Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 10:15
Aspirin
Я фиг знает, что там за разница в нержавейке...Скорее всего если старая нержавейка - то обычная пищевая...Что-то типа 12х18н10т...Другой вроде недостать было...
У меня котелки тоже сваренные из нерж..Тока вот они все равно черными становятся..Не полированные, но все-таки пошкуренные малехо:)
Мне раньше вполне нравились аллюминевые (говорят, что не гигиенично, но я пользовался)...Так вот легче они на порядок...А это нарастание..Дык мыть надо чаще:)))
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 10:02
MVM
угол Обводного и Московского пр. универмаг Фрунзенский. 4 этаж. там твоё щастье.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 10:00
MVM

На Лиговском есть два магазина, посередине между м."Лиговская" и Московским вокзалом: "Клевое место" Лиговский,56(выбор больше, но дороже) и в Кузнечном переулке "Мечта рыболова". И на Московском, дом не помню, оружейный магазин, но там есть и отдел рыбалки, сам там зимой покупал Balzer. Находится между м."Московские Ворота" и "Электросила" слева походу движения, если к центру
MVM
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 9:44
<b>Господа, плз, помогите советом....</b>
В воскресенье буду в Питере проездом Аэророрт-Московская-Лиговская-Автовокзал на Обводном....
Хотел бы купить спиннинг с катушкой по пути, но не знаю места, где это можно сделать....
Проездом буду всего часа на 3, поэтому особо мотаться по городу некогда будет....
По обозначенному выше маршруту есть магазины стоящие внимания? Дайте, плз, адресок...
Заранее спасибо...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 9:08
ВВП
А плетенка не перекручивается?
"Можешь, значит должен."
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:59
Aspirin,
Леску надо выкинуть и купить плетенку :))))))
In ichthys veritas!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:50
Про леску понял....... надо будет распустить и заново намотать.....
Может кто посоветует оптимальную на ваши взглябы леску для спининга....
Ловить пробую пока что на всякие приманки, любимой пока не нашел......
Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Тест 5-20. ну есть еще и дубовая палка, но это так...
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:47
Народ, вопрос по котелкам.....
Бвают алюминиевые и нержавейка.....
Алюминь сильно нагорает, так что потом не отодрать.....
Нержавейка как понимаю не нагорает.. ну там тряпочкой потер и все....
Так вот есть разница при нагаре между полированной нержавейкой (обычный котелок-монолитный) и нержавейкой советского типа, которая не отполирована (котелок овальный и изогнутый, а стенки приварены друг к другу).
Вот не знаю что бы взять......
"Можешь, значит должен."
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:39
Поляризация и диоптрии
Одним из вариантов решения сей проблемы является приобретение поляризационных накладок на очки. Эдакое забрало, крепящееся к верхней части оправы. Может быть опущено, может быть поднято на манер козырька. Есть как свои плюсы, так и свои минусы. Каждый может рассматривать конкретно под себя. Есть, как правило, в каждом рыболовном где представлено хоть какое-то количество поляризационных очков.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:14
serg 21
Сигналки можно.....
Есть так называемый "Сигнал Охотника" Стоит 140-250 р +патроны 170-250. В пачке 15 штук. Желтые, красные, зеленые...... Он маленький, компактный чуть толще маркера...
А есть посрьезнее в виде длинного тубуса см на 25. Там надо за веревочку дергать - одноразовые, но летят высоко-высоко.... Они рублей по 100-150 за штуку..
"Можешь, значит должен."
serg_21
Участник форума

serg_21

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 7:50
Коллеги, а где сигнальные ракеты купить можно, и почем они.
Спасибо за ответы.
gaz m-21 forever!
Dinson
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 1:14
Камчадал, привет!

Прочитал твою статью про поляризационные очки и не соглашусь по пункту о пляризационных стеклах с диоптриями. Да, пластик с диоптриями и с поляризацией стоит денег и немалых , а вот линзы из стекла с диоптриями и поляризацией есть в природе и стоят существенно меньше чем 400 убиенных енотов. Сам по весне делал себе поляризационные очки с диоптриями. Очки прошли испытания на отлично. Если надо дам координаты где мона сделать сей девайс - вот мое мыло: spb_wolf@mail.ru.
drammer
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 21:36
у меня есть  ботинки шведской армии tretorn 86 года выпуска, типа отечественных берцев. тяжеловаты, но отлично носяться. главное - нет запаха пота после долгого ношения. наоборот - пахнет кожей. вот их и попробую пропитать указанным способом.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 18:55
мои 5 копеек к разговору про очки.
Вчера пробовал Polaroid, прикупленные на московской рыб. выставке за 1300 р.
Пластиковые, серый цвет, умеренное затемнение, подобраны по морде.
Условия - ясное солнце\легкая облачность, вода от зеркальной глади до небольшой волны.

Вполне стоящая вещь. Провел в них весь день - разницу между обычными темными за те же деньги и полароидами почувствовал вечером, когда глаза были в полном порядке. Очень хороши они при мелкой ряби, когда можно спокойно смотреть на воду не напрягаяся.
иногда, видно при специфическом фильтровании части спектра, наблюдаются очень интересные изменения цвета - например, фиолетовое отражение солнца в воде:))

вобщем мне поляризационные очки нравятся)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 13:21
кто-то про иголки для шмеля спрашивал, вопрос актуален еще?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 12:59
Андрей П
Честно говоря, я запаха не почувствовал никакого! Сегодня пойду проверю спецом - баночку понюхаю....
"Можешь, значит должен."
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 11:53
Простите за опоздание.
Статья про очки. Значит так. Рассказываю про свои, купленные у барыги - полное Г. Имеет только светозащитную функцию. Все! Никакой поляризации. Крутил, вертел, пробовал в полевых условиях – только затемнение. Даже отнес их протестировать в магазин – никакого сравнения с продаваемыми моделями в этом же магазине. Оставил на сувенир. Идем далее. В магазине цена фирмы от 1000 р(в среднем) Встречаются модели и дороже 300 у .е для альпинистов кажется.
Пошел к врачу за консультацией, он, естественно, завел мысль про то, что глаза одни и т.д. бери дороже – не ошибешься, порекомендовал присмотреться к Полароиду. Эта фирма производит довольно качественный пластик для очков. Но много и подделок. Если покупать в переходе, апрашке, и т.д. лучше заранее договориться с продавцом о возможности замене очков. Зайти в спортивный магазин и протестировать их. Если все нормально – ходите на здоровье, если нет – меняйте.
Вот тут более подробно про стекла, пластик, УФ и все-все.
http://www.brik.org/%CF%EE%....%F5.htm
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 11:38
Aspirin
Способ хороший и давно известный...Только вот меня всегда интересовал вопрос...Куда запихивать свой нос от запаха касторки??:)))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 8:50
Совсем забыл добавить, что это хорошо проделать с новыми ботами, так как касторка еще и размягчит кожу!
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 8:48
drammer
Насчет ботинок...
Рецепт советский, от старых инструкторов по альпинизму и байдарочников:
купить пузырик касторового масла в аптеке,
взять старую зубную щетку, намазать (втирая, не жирно) предварительно вымытый и высушеный кожаный ботинок, не забывая промазать швы, место присоединения подошвы,
повторить данное действо через сутки (масло должно впитаться),
потом также оставить ботинок сохнуть.
В итоге за 2 дня вы получаете непромокаемый ботинок. Конечно не абсолютно, но личный пример хождения по топям и болотам, мокрому мху в летних берцах (кожаный низ + нетканый материал на вставках) показал - ботинок не промокает и не намокает. На ливневой погоде пока не использовал.... :-)) Ну тут уж ыроде ничего не поможет...
"Можешь, значит должен."
drammer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2005 0:42
Сергей К., V. A.,
небольшой опыт в таких делах у уже меня был. лет мне было около 12, мама купила мне новые зимние ботинки. я решил сделать их непромокаемыми, начитавшись рекомендций в различной рыблитературе. точных пропорций у меня не было. растворил в олифе несколько стеариновых свечей, добавил что то еще... измазал этим ботинки, состав долго не хотел высыхать. внешний вид ужасный. маме это очень не понравилось, меня ругали и новые боты покупать не хотели... =)) нитки, прошивающие подошву, разъело. короче, пора бы новым ботиночкам в помойное ведро отправляться: да, - нет, проходил всю зиму.
модератору - ссори, что не по теме.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 19:06
ИНБ Звонить никогда не поздно, Плиз...
С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 19:04
Алексей из Веселого
Баааальшое пасибо! Сейчас звонить не позно? Или когда?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 18:53
ИНБ
Поможем Вашей проблеме по сварке алюминия. Есть сварка, имеется грамотный сварщик.
Все вопросы по т.8-911-215-32-66
С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 18:26
А вот интересно есть ли кто-нибудь, кто может сварить рыболовную платформу из аллюминия. Буду оч. признателен, если кто подскажет.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
bku
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 14:29
To: Камчадал, напиши про очки, а то завтра пойду покупать , не хочется купить г.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 11:35
Цитата (drammer @ 19 Май 2005,23:49)
сущестсвуют ли иные способы, без применения триплексной пленки?

Согласен с V.A., хотя у меня этим способом получалось как-то не очень - при носке частицы парафина мазали другую одежду, а иногда получалась парафиновая пленка, которая трескалась и шелушилась. Я так думаю, что тут была моя вина - неправильно выбрана концентрация раствора. А сам метод дееспособен, т.к. у других было нормально. А как правильно разводить, я и не знаю. Возможно дело еще в плотности используемой ткани - от этого тоже зависит качество пропитки.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 9:07
drammer, можно растворить в бензине парафин или стеарин / свечку /, и пропитать этим составом. Запах выветривается за сутки. Непромокаемость сохраняется сезон, на тенте 2-3 сезона. В магазинах снаряжение есть специальная аэрозоль для подобных пропиток.
drammer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 22:49
Сергей К.
сущестсвуют ли иные способы, без применения триплексной пленки?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:13
drammer,
манжеты на руках, на ногах предполагается, что штаны можно одеть на сапоги (молнии от стопы до колена). Карманы тоже с защитой от воды, хотя если дождь то от влажности никуда не деться - деньги и документы во внешний карман без доп защиты лучше не класть.
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 12:04
Ну, раз по очкам так, то в "Окуне" на Апрашке - Поляроид (китайско-корейский) от 350 до 480 руб. Вчера сам купил. Еще и чехол дали. На кондратии такие же 400-600 руб. У тех же орлов на Апр. и китайская Рапала по 100 р. (цвета Рос. флага - кто-то хотел себе прикупить) Мультиинструмент сильно не разглядывал, но тоже какой-то был.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 11:38
Добрый день, коллеги. По очкам...
Пластик, используемый в качестве линз очков, либо имеет поляризационный эффект, либо его нет / ну как и с берем... тью/. Разница у различных брендов в доли процента. Поэтому выбор дожен быть не по названию на дужке, а по форме оправы, удобству ее посадки на морду лица и уши и по цвету фильтров /по яркому солнцу потемнее в любом нравящемся оттенке, а дымчатую- желто-оранжевый - по типу противотуманок /.
Китай или еще что-то имеющее поляр . эффект носится также долго, как и Шимано за 7000 рублей и царапается при неаккуратном обращении одинаково.
Стеклянный фильтр царапается  меньше, но бьется лучше и морду лица за день рыбалки утомляет на порядок больше. Поэтому, чем легче и дешевле, тем практичней...
bku
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:53
а кто -нибудь пользуется еще , очками Shimano ? как они?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:39
Artamon
Да не, в порядке живой очереди....
"Можешь, значит должен."
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:21
Аспирин,
А прием по номеркам? И паспорт с питерской пропиской надо иметь?
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:06
Поляризационные очки Shimano про которые Mordmol писал в форуме РП есть в Акве на Кондрашке (4 или 5 моделей от 700 до 1000 с копейками рублей) и на 1 этаже(у кассы) и на 2 (где одежда)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 8:43
vgi и всем страждущим!!!!

Сегодня в Н. могу нарисовать как найти магазин с мультиинструментом! Заодно возьму свой, чтобы вы видели, что это не картонка и медь покрытая хромом. Это есть такие ножики, у которых штопор при вытягивании пробки превращается в шило.... ну а пробка на месте остается!
Подходите и спрашивайте! При себе иметь ручку/карандаш и лист бумаги....
"Можешь, значит должен."
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 8:34
Цитата (drammer @ 18 Май 2005,00:08)
один турист как то поведал старорежимный метод изготовления влаговетрозашитной одежды:
1. берем обычную нейлонувою тряпку, шьем из нее себе удобную одежду.
2. находим автомобильное стекло системы "триплекс", выковыриваем из этого стекла пленку. растворяем пленку в керосине. добиваемся консистенции кисель.
3. купаем одежду в получившемся киселе. сушим.
получается, дескать, легкая, удобная вещь. с ней можно делать абсолютно все - ничего ей не будет.
никто, случайно, не пробовал? :))

В свое время я серьезно занимался водным туризмом, сейчас уже меньше (семья, дети и т.д. и т.п.). Так вок, в конце 80-х мы очень активно использовали указанный метод. Правда брали мы парашют (покупали на аэродроме в Сиверской), и шили потом себе одежду и палатки, вернее тент и днище палатки, а саму шили из необработанного парашюта. Получалось классно - вес палатки с тентом без учета стоек и кольев был около 800 грамм.
drammer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 22:45
DEF,
манжеты на рукавах и ногах по умолчанию? а что касается влаги "изнутри", ее впитывает тот самый утеплитель? согласен, за комфорт надо платить. хотя сумма для меня, честно говоря, уже небюджетная. в любом случае в Шукарь - загляну. спасибо за рекомендации.

МишаЮкки, Михалыч,
куртки "через голову", как правило, почему то совсем безразмерные + дорогие(?). поэтому купил себе тогда в сплаве с молнией посредине. карманы на этой курточке тоже не очень, все вываливается. зато есть большие внутренние-грудные, 2 штуки. если не очень мокро в самый раз для сигарет.
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:12
Про очки. Юзаю Параноид (думаю, что не подделка, т.к. привезены оттуда за 29 дл.), и особого восторга не поимел - солнце от воды всё равно слепит, а вот прозрачность воды немного улучшается.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения