Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 12:56
Добрый день всем.
Не подскажете, на В.О или Петроградке какой-нить магазин, в котором можно купить не промокаемый костюм с прошитыми и проклееными швами? Тонкий и легкий.
П_Р
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 20:54
Gall
Смотри наши Normal, или уже тогда Салеву и т.д., или смотаться в чухляндию, но это совсем другие деньги. У меня нормаловский лотос, у друзей всякие трубадуры, диогены. Всем нравиться, не течет места хватает, ставится в момент.
Лично мне палатки от  снаряжения не очень импонируют, что-то в них не так, но это ИМХО.

ЗЫ Если понравяться палатки от нормала, их лучше всего покупать на питермаге, т.к. цена меньше чем в магазине при фирме.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 15:44
Gall
Советую хоть ради интереса присмотреться к продукции СНАРЯЖЕНИЕ. Лично я взял себе ОДИССЕЙ i.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Gall
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 20:05
Всем привет,
Сегодня ездил в ПИК 99 сдавал палатку Грань4! Потекла на этих выхах не только по швам, но через ткань вообще. Хорошо, что дождь лил не оч. долго и не оч. сильно, а то б просто в луже спали. Короче, мне это сильно не понравилось, и было принято решение ее сдать, дабы не искушать более судьбу.  И что самое интересное, палатку у меня приняли даже не осматриваяя, что наводит на мысль, что такие проблемы как у меня, для этих палаток не редкость...
Вот такие вот пироги. Короче, будем искать чего по сурьезней.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 7:43
Мегре
Спасибо, поеду искать.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 22:23
Андрей Ф
См. мое от 26 Июль 2005,12:49
Клев-инвертор
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 20:31
Всем удачи!
Прошу совета в приобретении рации. Хотелось бы с надежным приемом, выбор большой, а что взять не понятно.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:34
Цитата (Val @ 07 Авг. 2005,14:31)
Если ты ездишь на рыбалку в определенное место, то коптильню не нужно каждый раз туда-сюда возить. Достаточно сделать схрон и туда её поместить.

Сергей Р
Последняя фраза в предыдущем сообщении относилась не к тебе, а к Val'у  :)))))))
Сергей Р.
Участник форума

Сергей Р.

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 19:25
Виталий.
Какое неизведанное - коптильни чтоли пиз....ть? И с чего ты взял что я на ЮЛ не рыбачу. Если я про Свирь написал, это не значит что я на Птиныче не бываю. Не далее как в те выходные.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 17:37
Val, Сергей Р.
Отсюда вывод - раз уж народ такой, то придется прятать. И прятать-  умеюче :)
Но, к сожалению(а может и наоборот-хорошо), рыбачим мы обычно в разных местах. Новые впечатления, неизведанное -привлекает :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16960
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 16:10
ПыСы
Коптильня из металла была. Правильная. Мах размеров... Грамотно изготовленная...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 16:02
Сергей Р
Не переведуцца... ИМХО.
Была коптильня на весь "колхоз". Приезжали и пользовались. Кому надо.
В определенный момент появился чел, которому надо больше, чем другим... почила в бозе...
Это не Тайга. Находится хортя-бы один урод, который пи... все, что не прибито... Данность.
Сергей Р.
Участник форума

Сергей Р.

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 15:32
Вот читаю я про коптильню из О'Кея и вспоминаю свою, почти новую, спрятаную на Свири около красного домика. Под крышкой  всё необходимое - соль, спички и т.д. и т.п.
Какая хорошая коптильня. Была. А какой то п..ор, взял и на место не положил. Мне конечно не жалко, я себе ещё куплю, но когда же переведутся эти э-э... нехорошие люди?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7780
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 14:15
Весь отпуск пользовался старой ржавой коптилкой, которую нашли на базе. Вполне сносно. Проблему плотности прилегания крышки решили крайне просто - сверху на углы крышки положили по кирпичу. И все дырки оказались достаточно хорошо притянутыми. Единственной проблемой было то, что из-за ее двухярусности нижняя рыба разок подгорела (к счастью, только пара окушков), так как решетка была сделана крайне низко,а верхнюю приходилось укладывать с ювелирной точностью, так как щуки 1.5..2 кг не влезали по высоте и приходилось их сворачивать винтом и между ними класть остальную рыбу =). Кстати, щук я кладу не с распорками, а раскрываю брюхо как бы крыльями и эти крылышки раскладываю по решетке, рыба получается лежит почти что хребтом и прокапчивается идеально (вкус отменный, ням ;))
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 13:31
Виталий
Возвращаясь к теме.
"Читал отзывы, что в 2-х ярусной коптилке, на верхнем этаже, рыба не очень прокопченной получается." - это не так. Андрей П уже написАл по этому поводу.
Главное условие хорошей коптильни - минимальный "подсос" воздуха. Или иными словами - как можно максимальная герметичность. Это относится и к вопросу: "складная намного хуже будет, чем сварная в одну конструкцию?"
По поводу времени копчения рыбы, тоже абсолютно согласен с Андреем П. У меня разброс получался 20-40 мин. В зависимости от толщины рыпп. Если рыпп очень толстый, обязательно ставим 1-3 палочки/распорки в брюшную полость. Так быстрее и равномернее пропекаецца.
Важно так-же поддерживать более менее равномерный "средний" огонь. Слишком большое пламя, не есть гуд. В том числе и в плане бережного отношения к коптильне. На большом огне, металл быстрее "поведет".
Нержа, конечно идиальный вариант. Если нет возможности заказать нержу, то на втором месте - заказать вариант в железе у хорошего сварного.  Почему у хорошего? Крышка коптильни, при съеме, должна делать примерно так: "Чмок..." 8-) Образно. Т.е., хорошо подогнанные размеры.
Вариант в нерже, можешь посмотреть здесь:  http://fisherskij.narod.ru/koptilna.html
Размеры - не панацея. Как я раньше говорил, зависит от длины рыпп и этажности (количества загружаемых рыпп за одно копчение). Если ты ездишь на рыбалку в определенное место, то коптильню не нужно каждый раз туда-сюда возить. Достаточно сделать схрон и туда её поместить.
ПыСы
Только не сильно балуй родственников копченой рыбой! Иначе, это все выливаецца в определенный гемор. Они привыкают к тому, что рыбу привозят уже готовой, копченой и фкусной! После рыбалки так хочется домой... в ванну... а ты все коптишь...  коптишь... и коптишь... 8-)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 11:04
Тоже к коптильням...
Основная ржа, которая может убить каптильню - это на внутренней поверхности дна. Туда капает сок и жир с рыбы + постоянные ошметки от ольхи.
Вполне можно и простую железку..тока она тоже должна быть толстая..(2,5 -3 мм, как уже говорили) и тяжелая:)..Обычно из делают с надевающейся, а не задвигающейся крышкай..с задвигающейся - в большинстве тонкие и проржавют быстро..Двухярусные ессно лучше. Разница чуть-чуть есть в степени готовности, но совсем некритичная..
Кстати за 8 минут у меня рыба ни разу не получалась. Среднее время готовки 20-30 мин. Размеры влезающей рыбы - лещики 1,5 кг с головой, но по диагонали.  Стоила эта штука рублей 600-700 года два назад.
Хранить ее лучше в просторном холщевом мешке, в полиэтиэлене быстро ржаветь будет..
Самые хорошие - ессно из нерж. или титана. Но их стоимость будет заоблачна...
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 13:28
Коллеги, учитывая сколько стоит сейчас нержа, очень сильно сомневаюсь , что за 300-500 рублей  ими кто-то будет торговать. В лучшем случае это сталь с каким-то хим покрытием. Сварка нержи у друзей 15-20 рублей один см шва
А это изделие на сезон интенсивного использования или на два - обычного. Если хороший огонь , то без разницы какой ярус. Но ольху всеж лучше сырую и без листев..
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 11:55
vgi
Я и говорю с виду, когда покупал. Щас спустился у себя на работе и посмотрел: на коробке есть размеры, способ пользования, адрес, но нет материала. След-но о нерже речи и нет за такие деньги. Ржавчина все это. И торцы на ящике плохо прихвачены.Ну за свои деньги если пару сезонов отработает, и хорошо. Размер удобный.
P.S.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 11:37
P.S.
может быть то что есть на коптильне моего приятеля не ржавчина конечно.. Но тогда что? Окалина? Очень уж на ржавчину похожа...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 11:34
P.S., VGI
Спасибо, поглядим в Окее :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 10:46
Ст. Константин.
В РП, видимо, недосмотрели. Там Дайвовские костюмчики продаюцца. Непрмокант, непродувант, дышат.
Меня любят женщины и боятся рыбы
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 10:19
Виталий.
Точно не помню,около 250-300р.
vgi а с виду то как нержа
P.S.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 10:14
Виталий
У приятеля с которым выезжаем на рыпалки 2-ой год как 2-х ярусная из О"КЕЯ. Вместе не раз коптили. Не могу сказать что 2-ой ярус недокопчен. Крышка вдвижная, возит так же как и P.S. - в коробке. 18-го июля заметили что дно и часть бочины что на стыке с дном начала подпрогорать. Точно не нержавейка. Килушка зубаста влезает без башки и хвоста по длине почти впритык, одной заправки 2-х ярусов нам хватало на 7-8 человек не  голодных вечерком под не слишком горячительные напитки.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 10:08
P.S.
А почём она? Та, которая в Окее :)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 9:46
Виталий.
Я брал в окее, РП тоже была но дороже. Два яруса сразу еще не использовал, рыбы столько не было. Коптили на верхнем, 6-8 мин и красота. Там крышка вдвижная, ее выгибает малёха с другого торца. Компактная, как бы из нержи, но жравчина выступила, вожу прямо в коробке.
P.S.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 9:43
Vovich
http://www.jetsport.ru/Tent.php
Меня любят женщины и боятся рыбы
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 9:34
Val,
Читал отзывы, что в 2-х ярусной коптилке, на верхнем этаже, рыба не очень прокопченной получается. Поэтому рекомендуют одноярусную.  Как на твой взгляд?
И еще вопрос - складная намного хуже будет, чем сварная в одну конструкцию?
Vgi,
Ок.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 8:16
Виталий
Val
Если будут такие знакомые у которых можно заказать - я с удовольствием встану в очередь.
Виталий, с 14 вечера по вечер 19-го буду под Высоцком на Передовике и Крепыше. Свяжусь с тобой по этому поводу...
НП.
Участник форума

НП.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 3:17
ниже про палатку
НП.
Участник форума

НП.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 3:16
www.normal.ru
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 23:47
Уважаемые господа Рыболовы!
Есть желание прикупить палатку. Особых наворотов не требуется, но тент - обязательно.
Подскажите сайтик или адрес где сосуществуют и качество (высокое) и цена 9низкая).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 21:50
Виталий
Лучше всего заказать коптильню у знакомых.
Из приоритетов - нержа 2/3 мм. 3 лучше, дабы не "вело" при нагреве.
Длина - ориентируйся по макс. размеру рыбы, с отрезанной головой(как говорит любимая женщина - без клюва 8-)))
1-2 ярусная. Т.е., высота. Двухярусная лучше. Больше за один раз закоптишь.
Конструкция предельно проста. Толщина рыппов + примерно 20% от толщины, дальше решетка. Второй слой рыппов. Объем такой-же, как и до решетки.
Можно сделать и из обычного железа, но она быстрее умрет.
На рынке желательно не покупать. Очень тонкое железо, его ведет практически сразу = прогорает и перекосае....
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 19:54
На последней рыбалке на Птинове, соседи по стоянке угостили копченой щукой- очень понравилась.
Подскажите плиз, какую коптильню лучше всего купить? Размеры, тип, особенности?

Есть авто и ПВХ(так что до стоянки довезем, хотя компактность не помешает). Рыбки хочется и самим поесть на рыбалке, и домой привести(это я к тому, что совсем мизерная по размерам не подойдет) :)
sazeptor
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 14:22
Brown
Вспомнил название магазина - "Военное и туристическое снаряжение".
Интересный магазинчик. Там и рыболовный отдел есть.
sazeptor
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 10:40
Brown
На Кронверкском пр. есть магазин "Военное, охотничье и рыболовное снаряжение" (название точно не помню). Дом N 33 или 29 короче от Горьковской 2-3 мин. Вывеска хорошо заметна. Там что-то вроде скверика. А магазин под арку и налево в подвал.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 14:35
В Оптима-Спорт, что на 9-й линии В.О., продаются многофункциональные тенты (3м*5м и 2м*3м) из плотного материала, напоминающего пленку зеленого цвета. По краям -отверстия с усиленной кольцами перфорацией. Стоят по сравнению с другими тентами недорого - 270 р. за версию 3*5. Не реклама! Может кому надо?
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 13:30
Turist
+ 7 921 3248345.

р.т. 312-31-49

Саша
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 11:23
FFF
Как с тобой связаться? Я сделал, как обещал - квок у меня.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 10:52
2 Zaxap

http://mystranica.fatal.ru/?per21
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 10:50
2 Zaxap

http://www.kbpilot.ru/price.htm
Пруд сделал из обезьяны рыболова

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку