Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:07
GORE, это похоже на правду. Но так как тайну в брюках не удержать, уже наверно туева хуча фирм выпускают аналоги эНтих самых нетканых нетленок. Отсюда и разброс цен.
Нашему производству еще в далекие совгоды поступал шнур из Индии для приводов гироскопов / космических /. Спустя 20с лишним лет выяснилось, что из-за поправки Вэника, так нужный нашей промышленности кевлар, для нас в темную закупали индусы.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 16:30
nikitos69
обычно 10 канал (433,300 MHz), субтоны выключены.
Клев-инвертор
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:57
GORE
Сколько стоит комплект норвега в москве? Который, типа на упаковке -30 нарисовано.
Хоца знать, шоб одному перцу претензию выставить :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:54
GORE
Не обязательно, чтоб была похожа. Главное - чтоб делала своё дело.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:38
WebRacer
у миня к тореевской мембране вАпросов нет...
но у миня буду вопросы к мембране от Новатур или Восток сервис...но здесь мне объяснят все , а вот норт фэйс НИКАДЫ мне не докажет что они хоть как-то похожи на гортекс:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:33
GORE
Ну да. Гортекс заявляет, что истинная их мембрана продаецца только избранным. Так же как и Полартек кстати. Отсюда вылезают немеряные ценники. При этом они никогда не скажут, что собственные разработки других фирм по сути от гортекса ничем не отличаются. А стоят в разы меньше!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:30
V.A.
Рад за тебя, одно НО- опять же общаясь с одним из представителей мудацкого дюпона говорил о разнообразных мембранах и т.д....а также про материалы на продажу, так ентот пидар сказал мне шо материалы они продают трем фирмам на территории России и 5 на бывшем СССР..кады я ему сказал шо буквально пару дней мне предлагали купить материал и заказать по дизайну курточку...он сказал шо энто китайский(А ТОЧНЕЕ ЛЕВЫЙ МАТЕРИАЛ)...и шо они следят за тем шоб налево в восточной европе он не уходил...наврал значица?:)..вот падла
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:29
GORE
Мне комплект достался за 2500. Так или иначе, а я очень доволен. Даже если и переплатил - дешевше не нашёл.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:24
aglinsky
Два года назад кады норвег появился у нас я пытался узнать че и как...могу сказать одно-  это сильно большие деньги:)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
V.A.
Участник форума

Ссылка

GORE, первый комплект термобелья приволок еще 9 лет назад из Болгарии,/ за 10 уе /. Четыре года зимой каждый вых, пока теща не погладила. Сейчас только весной- осенью на катере. Зимой в нем не комфортно, как в тельняшке.
Костюмам из флиса и полартекса уже по 4-8 лет, одеваю в зависимости от величины минуса. Данные об обращении с синтетикой получены в разговоре с представителями Дю Пона на выставке в Барселоне,/ был там правда по другим хим вопросам/. Поэтому на этикетки не смотрю!!!
ГорТекс-прошлый век, костюм проносил год - не понравилось. Мембрана от ДП на аналоге синтепона / несминаемый /, мне больше нравится. Только пока у нас в продаже рыболовных таких комплектов не видел. Я думаю, если появятся , то ценник зашкалит за 10 наших кр. Поэтому,просто сшил из привозного..
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

GORE
Поддерживаю! Экономить на себе родном - преступно для себя же самого.
После того, как в 98 поплавал на ладежских льдинах и не смог выйти сухим из воды - сделал выводы. Купил поплавок Балено и исправно его эксплуатирую по сей дей. Учитывая, что "дыхание" в нем нулевое, я вожу его на санках, а одеваю только на месте ловли. Если движение очень активное - просто вожу. А первый и средний слой под комбез, подбирал по принцепу, похожему на твой. Респект.
В этом году сменю, отслуживший Балено на новый поплавок, "дышащий", из мембраны.
Плавать на льдине - это не то, что ходить по суху!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:19
aglinsky
Если 4750 - то меринос явно в цене нынче! Ибо Норвег столько стоить не должен :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:18
GORE
Дорого?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:17
aglinsky
Аффуел:) За норвег с мериносом такие деньги-я в шоке!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:07
GORE
Я юзал гортекс. Когда ездил в Аффстрию, в снега. В Петербурге и области я согласен на гортекс только в обуви. Все остальное - неоправданная трата денег на "имя". ИМХО, ессно :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:01
По термобелью:
давеча купил комплект белья "Norveg" - зашибись. К телу - дюпоновский материал (чёт вроде полиэстера), с наружи шерсть мериносов. В выходные потестил - и тепло и сухо :)
Из того, что брал раньше - однозначно лучшее.
Комплект в розницу - 4750 (или 3750???) в Терре. Брал несколько дешевле ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:01
V.A.
угу...тока у меня у товарища Басковский термал про уже 4 года и он ишо его носит...а вот шитые флисы- это нечто:)
Кроме этого, не знаю как флис-Полар ГЛАДИТЬ И ОТЖИМАТЬ низя:)..этикетки иногда надо смотреть:)
WebRacer
Ты поймешь разницу, только когда у тя буит возможность поюзать горТекс:)
Это тоже самое как с палками- мона на Катану прекрасно ловить судака и хвалить ее, но стоит тока попробовать Талон ИТМ или Эсприт-тогда ВСЕ буит ясно

Ко всем ПИСАЛ ИМХО, ибо я мерзляк очень сильный и поэтому все ньюансы я чувствую очень сильно...поэтому и пришлось 500 долларей оставить на одежку
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:00
Вообще цены на термобелье без громких имен начинаются с цены примерно в 2-3 раза ниже указанной. Костюм из флиса  / своими руками можно уложить в 500-800 /.  И на сэкономленное ... уже вложиться в верх..
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:55
Вот-вот... Это я про галстук за углом.
Основная задача всей этой экипировки - первое - не продувацца ветром и второе - не давать организму намокнуть, причем как намокнуть сверху, так и изнутри. И если организм хорошо себя чувствует в термобелье Norveg (1600 рублей комплект), флиске от Regatta (800 руб), куртке Iguana (184 доллара) и штанах Catmando (70 долларов в марте на распродаже) - то пуркуа бы и не па?
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:50
GORE, и флис и полар имеют разные плотности. Только у флиса выбор поменьше. Шил себе и из 75 флиса и из 450. Полар 400 стоит раза в два больше , чем такой же флис.
Оба нетканых. Оба требуют бережной стирки и не любят отжим и глаженье.
Можно купить галстук и за 10 кб за углом...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:45
GORE
Есть! В цене - офигеннейшая разница! В эффекте самого материала - небольшая.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:40
ВВП,
Комплект разделяется на три части:
1) Термобелье- здесь только пристрастия к рыбалке играют роль- еси сидячая- то лучше или чисто шерстяное или шерсть с полиэстером( но без хлопка-хлопок-ЯД)
Еси рыбалка ходовая, поиск, зимний спин, то здесь полартек вне конкуренции- полар стренч или 200-ка- и вперед
2) средний теплый слой- здесь от предпочтений зависит- минимальное это Полар Термал( или винд блоки) про максимальное Термал про-375
3) Верх- при сидячей рыбалке- любая курточка( теплая, с пропиткой от дождя, или с минимальной однослойной верхней мембранкой)
При ходячей рыбалке- обязательно мембрана с минумумом 4000-5000 дышащих свойств- объясняю почему-что касается дождя то 3000-ая мембрана держит почти любой дождь, НО при ходьбе и беге идут сильные выделения от двух нижних слоев и что бы средний слой не испытывал перегрузок, точнее что бы ты ощущал себя комфортно- нужна нормальная мембранка…

Теперь комплекты( буду говорить о ходячей рыбалке)
1) Дорогой- Термобелье- баск (верх эксплорер, низ Гринвич пэнтс)-4100, Средний слой-Баск Валей -375(костюм)-5400, верх ( брючки экспедишн Пи драй- 3700, верх-Ришикеш Драй-5460) Итого: 18600 рэ ( похожий комплект у меня только верх немного другой)
2) Среднеценовой- низ Редфокс-Пингвин 100 микро-2100, Средний слой-Редфокс Клифф-3150, Костюм  тайфун Новатур-4800.
3) Дешевый- эх даж не знаю что написать- белье Гуахо, Полар 200 -300( хоть китайский) + верх какой-нить Сангридж!...

Это все только на чем можно остановиться для комфорта...

WebRacer
"Полартек - это флис, тока сделаный фирмой"- разница одна в ПЛОТНОСТИ...у одних это 100-200 у других 300-375...разница есть?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 13:43
ВВП
Тут вопросы маркетинга уже. Полартек - это флис, тока сделаный фирмой... не помню уже какой. И типа никакой другой флис полартеком уже не является. Или пресловутый гортекс - типа мембрана и всё остальное - полный отстой. У меня (правда для горных лыж, но это не так важно) есть две флиски, купленные на "раскладушках" за 100 рублей каждая - служат верой и правдой третий сезон. Куртка с мембраной "Климатекс" кажется - тоже третий сезон, я в ней на Хычника ездил - нормальная куртка, не мокнет, не потеет, хотя стоит всего 150 баксов. (с гортексом - 400). термобелье - тоже не заморачивался - пошел в Триал-спорт, купил самое недорогое - служит последний сезон ибо растянулось от частых стирок (два сезона раз-два в неделю стирал).
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 13:38
GORE ,
В общем, стока, скока нуно для приобретния "правильного" комплекта но с обязательным соблюдением принципа "разумной достаточности". Собственно, я этот вопрос только начал изучать. Вот, скажем, 2 Круб. за флисовый комплект - это много или мало? Или флис - не кузяво и лучше полартека нет ничего?
In ichthys veritas!
Фавн
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 13:27
GORE
A можно послушать (почитать) эти результаты?
Тоже стоит вопрос по зимней экипировке.Бюджета пока незнаю,все будет зависить от плюсов и минусов:) Например это спер вариант ст оит примерно стока,это более простой примрно стока!!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 11:51
ВВП
А мона вопрос- скока гарный хлопец готов потратить шоб комфортно ловить зимой?:)
Тогда можно буит говорить о вещах которые тебе нужны...
Я ентот вопрос уже 4-год исследую:) и наконец-то пришел к определенным результатам:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 11:47
А какой канал/CTSSтон используют настоящие рыболовы? :))))
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 9:29
nikitos69
интересно, в первую очередь владельцам Векторов, во вторую - владельцам 38-субкодовых аппаратов, общающихся с блондинками - владелицами Векторов...,
ну и мне интересно...:)))
Клев-инвертор
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 22:42
Тут долгим вечером нарисоват табличку:
http://www.orechovo.newmail.ru/CTCSS.gif
Как согласовать рации Вектор и Мидланд по субтонам. Если кому интересно..
OKS
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:37
Мегрэ,
У меня Партнер 351 уже 3 года. По расходу бензин-масло зависимости не наблюдал.
По прогазовке, лично у меня никаких брызг нет.
Может это неправильно, незнаю.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:13
ВВП, ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Взамен флиса подходит полартекс, у него побольше выбор толщин и плотностей.
В отношении термобелья- немного. Присутствует в нем натуральные волокна или нет, это не воспринимается организмом. Как правило , градация только по температуре наружного воздуха, чем ниже, тем выше многослойность/ в такихсистемах встречал только синтетику для морозов до 40 С/. Основная задача -отвести ВЛАГУ!!! тела. Материал - нетканое волокно ДЮ ПОНОВСКОЕ ноу-хау. Второй слой, точнее - следующая одежда,  по заложенной идее - полартекс/русский аналог - флис. Тже дышащий материал и тоже для отвода влаги. Большая толщина материала позволяет хорошо удерживать тепло тела и не намокать!!! И по верху - дышащая мембрана или уже впитывающая куртка, но без химобработки. Для влаги дать какой-нибудь выход..
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:00
ВВП
Нельзя ничего, что впитывает влагу. Поэтому остается флис. Очень недорого покупается в "раскладушке".
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:56
Шуруп, nikitos69,
Спасибо за отклик. Вопрос закрыт в пользу Моргана (дуал фейс). Не решенным остался вопрос - что можно использовать взамен флиса. Шерсть  - говорят нельзя. А фланельку - можно ли?
In ichthys veritas!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:41
ВВП С термобельем так: если активно двигаться (спорт) то натуральные волокна будут очень мокрыми. А если сидеть на одном месте, то шерсть/хлопок приветствуются.
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:04
ВВП,
Оптимальный комплект по влагоотводу и сохранению тепла:термобелье-флисовый утеплитель-мембранный верх. Если нет пороху сразу на все, то по частям -вреда не будет.
Для рыбалки лучше брать термобелье , которое содержит некоторое количество  натуральных волокон(шерсти). Обычно производители пишут на упаковке , для чего предназначен комплект, для спорта, рыбалки, охоты и т.д.
Производитель д.б. известным, магазин- надежным.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:43
Люди добрые, дайте, плз, совет по термобелью. Если его брать для зимы, то можно ли в следующем слое оставить шерстяной свитер или надо как в умных статьях советуют брать сразу полный комлпект с мембранными куртками и пр.? (Вообще-то сразу весь комплект не хотелось бы). И еще. Есть белье разных свойств. Мне бы надо для стандартных условий ладожской ловли (бег до лунки, бег за окунем, а в итоге - сидение на плотве). Может что присоветуете?
In ichthys veritas!
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:30
По пиле.
У меня в инструкции на Партнер-351 написано, что масло для цепи должно кончаться одновременно с бензином. В зависимости от окр. температуры подбираешь вязкость масла. При прогазовке брызги должны с цепи лететь, но не обильно. Их должно быть видно.
Клев-инвертор
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:42
radiograd А есть таблица частот субтонов для VECTOR-а 43? Очень надо
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 6:49
Art_Amon
Поздновато прочел, но уж добавлю:  пил у меня было много ( в основном Jonsеred) , никогда не лил на цепь дорогого масла  - и все о`кей, купи самую дешовую  банку лукойловского масла на любой заправке (1л.-30 руб).Вот в бензин, туда только фирменное, даже если в лесу мерзнешь, а другого масла нет. Движок заклинит практически сразу.
По поводу расхода: это вопрос, одно могу сказать если заправка масла заканчивается вместе с заправкой бензина - беги в сервис, жиклер который регулирует подачу масла на цепь - накрылся. Я проверял подачу масла, так —  выбрал на бревне (лучше на фанере) чистое место, завел пилу, поднес кончик цепи к чистому месту сантиметров на 5-10 и пару, тройку раз хорошо газанул. На листе фанеры (бревене) должны быть заметны характерные брызги масла, если вместо брызг растекается пятно, то подача излишняя. Если осталось "сухо" то загубишь и цепь и звездочку и шину - не сразу, но неизбежно...
С широким рыбацким приветом!
SAI

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 1:46
Пятнистый !!!
Очень приятно было прочитать Ваш ответ. Всё чётко, ясно и лаконично!
Спасибо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку