Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:50
GORE, и флис и полар имеют разные плотности. Только у флиса выбор поменьше. Шил себе и из 75 флиса и из 450. Полар 400 стоит раза в два больше , чем такой же флис.
Оба нетканых. Оба требуют бережной стирки и не любят отжим и глаженье.
Можно купить галстук и за 10 кб за углом...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:45
GORE
Есть! В цене - офигеннейшая разница! В эффекте самого материала - небольшая.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:40
ВВП,
Комплект разделяется на три части:
1) Термобелье- здесь только пристрастия к рыбалке играют роль- еси сидячая- то лучше или чисто шерстяное или шерсть с полиэстером( но без хлопка-хлопок-ЯД)
Еси рыбалка ходовая, поиск, зимний спин, то здесь полартек вне конкуренции- полар стренч или 200-ка- и вперед
2) средний теплый слой- здесь от предпочтений зависит- минимальное это Полар Термал( или винд блоки) про максимальное Термал про-375
3) Верх- при сидячей рыбалке- любая курточка( теплая, с пропиткой от дождя, или с минимальной однослойной верхней мембранкой)
При ходячей рыбалке- обязательно мембрана с минумумом 4000-5000 дышащих свойств- объясняю почему-что касается дождя то 3000-ая мембрана держит почти любой дождь, НО при ходьбе и беге идут сильные выделения от двух нижних слоев и что бы средний слой не испытывал перегрузок, точнее что бы ты ощущал себя комфортно- нужна нормальная мембранка…

Теперь комплекты( буду говорить о ходячей рыбалке)
1) Дорогой- Термобелье- баск (верх эксплорер, низ Гринвич пэнтс)-4100, Средний слой-Баск Валей -375(костюм)-5400, верх ( брючки экспедишн Пи драй- 3700, верх-Ришикеш Драй-5460) Итого: 18600 рэ ( похожий комплект у меня только верх немного другой)
2) Среднеценовой- низ Редфокс-Пингвин 100 микро-2100, Средний слой-Редфокс Клифф-3150, Костюм  тайфун Новатур-4800.
3) Дешевый- эх даж не знаю что написать- белье Гуахо, Полар 200 -300( хоть китайский) + верх какой-нить Сангридж!...

Это все только на чем можно остановиться для комфорта...

WebRacer
"Полартек - это флис, тока сделаный фирмой"- разница одна в ПЛОТНОСТИ...у одних это 100-200 у других 300-375...разница есть?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 13:43
ВВП
Тут вопросы маркетинга уже. Полартек - это флис, тока сделаный фирмой... не помню уже какой. И типа никакой другой флис полартеком уже не является. Или пресловутый гортекс - типа мембрана и всё остальное - полный отстой. У меня (правда для горных лыж, но это не так важно) есть две флиски, купленные на "раскладушках" за 100 рублей каждая - служат верой и правдой третий сезон. Куртка с мембраной "Климатекс" кажется - тоже третий сезон, я в ней на Хычника ездил - нормальная куртка, не мокнет, не потеет, хотя стоит всего 150 баксов. (с гортексом - 400). термобелье - тоже не заморачивался - пошел в Триал-спорт, купил самое недорогое - служит последний сезон ибо растянулось от частых стирок (два сезона раз-два в неделю стирал).
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 13:38
GORE ,
В общем, стока, скока нуно для приобретния "правильного" комплекта но с обязательным соблюдением принципа "разумной достаточности". Собственно, я этот вопрос только начал изучать. Вот, скажем, 2 Круб. за флисовый комплект - это много или мало? Или флис - не кузяво и лучше полартека нет ничего?
In ichthys veritas!
Фавн
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 13:27
GORE
A можно послушать (почитать) эти результаты?
Тоже стоит вопрос по зимней экипировке.Бюджета пока незнаю,все будет зависить от плюсов и минусов:) Например это спер вариант ст оит примерно стока,это более простой примрно стока!!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 11:51
ВВП
А мона вопрос- скока гарный хлопец готов потратить шоб комфортно ловить зимой?:)
Тогда можно буит говорить о вещах которые тебе нужны...
Я ентот вопрос уже 4-год исследую:) и наконец-то пришел к определенным результатам:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 11:47
А какой канал/CTSSтон используют настоящие рыболовы? :))))
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 9:29
nikitos69
интересно, в первую очередь владельцам Векторов, во вторую - владельцам 38-субкодовых аппаратов, общающихся с блондинками - владелицами Векторов...,
ну и мне интересно...:)))
Клев-инвертор
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 22:42
Тут долгим вечером нарисоват табличку:
http://www.orechovo.newmail.ru/CTCSS.gif
Как согласовать рации Вектор и Мидланд по субтонам. Если кому интересно..
OKS
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:37
Мегрэ,
У меня Партнер 351 уже 3 года. По расходу бензин-масло зависимости не наблюдал.
По прогазовке, лично у меня никаких брызг нет.
Может это неправильно, незнаю.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:13
ВВП, ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Взамен флиса подходит полартекс, у него побольше выбор толщин и плотностей.
В отношении термобелья- немного. Присутствует в нем натуральные волокна или нет, это не воспринимается организмом. Как правило , градация только по температуре наружного воздуха, чем ниже, тем выше многослойность/ в такихсистемах встречал только синтетику для морозов до 40 С/. Основная задача -отвести ВЛАГУ!!! тела. Материал - нетканое волокно ДЮ ПОНОВСКОЕ ноу-хау. Второй слой, точнее - следующая одежда,  по заложенной идее - полартекс/русский аналог - флис. Тже дышащий материал и тоже для отвода влаги. Большая толщина материала позволяет хорошо удерживать тепло тела и не намокать!!! И по верху - дышащая мембрана или уже впитывающая куртка, но без химобработки. Для влаги дать какой-нибудь выход..
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:00
ВВП
Нельзя ничего, что впитывает влагу. Поэтому остается флис. Очень недорого покупается в "раскладушке".
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:56
Шуруп, nikitos69,
Спасибо за отклик. Вопрос закрыт в пользу Моргана (дуал фейс). Не решенным остался вопрос - что можно использовать взамен флиса. Шерсть  - говорят нельзя. А фланельку - можно ли?
In ichthys veritas!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:41
ВВП С термобельем так: если активно двигаться (спорт) то натуральные волокна будут очень мокрыми. А если сидеть на одном месте, то шерсть/хлопок приветствуются.
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:04
ВВП,
Оптимальный комплект по влагоотводу и сохранению тепла:термобелье-флисовый утеплитель-мембранный верх. Если нет пороху сразу на все, то по частям -вреда не будет.
Для рыбалки лучше брать термобелье , которое содержит некоторое количество  натуральных волокон(шерсти). Обычно производители пишут на упаковке , для чего предназначен комплект, для спорта, рыбалки, охоты и т.д.
Производитель д.б. известным, магазин- надежным.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:43
Люди добрые, дайте, плз, совет по термобелью. Если его брать для зимы, то можно ли в следующем слое оставить шерстяной свитер или надо как в умных статьях советуют брать сразу полный комлпект с мембранными куртками и пр.? (Вообще-то сразу весь комплект не хотелось бы). И еще. Есть белье разных свойств. Мне бы надо для стандартных условий ладожской ловли (бег до лунки, бег за окунем, а в итоге - сидение на плотве). Может что присоветуете?
In ichthys veritas!
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:30
По пиле.
У меня в инструкции на Партнер-351 написано, что масло для цепи должно кончаться одновременно с бензином. В зависимости от окр. температуры подбираешь вязкость масла. При прогазовке брызги должны с цепи лететь, но не обильно. Их должно быть видно.
Клев-инвертор
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:42
radiograd А есть таблица частот субтонов для VECTOR-а 43? Очень надо
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 6:49
Art_Amon
Поздновато прочел, но уж добавлю:  пил у меня было много ( в основном Jonsеred) , никогда не лил на цепь дорогого масла  - и все о`кей, купи самую дешовую  банку лукойловского масла на любой заправке (1л.-30 руб).Вот в бензин, туда только фирменное, даже если в лесу мерзнешь, а другого масла нет. Движок заклинит практически сразу.
По поводу расхода: это вопрос, одно могу сказать если заправка масла заканчивается вместе с заправкой бензина - беги в сервис, жиклер который регулирует подачу масла на цепь - накрылся. Я проверял подачу масла, так —  выбрал на бревне (лучше на фанере) чистое место, завел пилу, поднес кончик цепи к чистому месту сантиметров на 5-10 и пару, тройку раз хорошо газанул. На листе фанеры (бревене) должны быть заметны характерные брызги масла, если вместо брызг растекается пятно, то подача излишняя. Если осталось "сухо" то загубишь и цепь и звездочку и шину - не сразу, но неизбежно...
С широким рыбацким приветом!
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 1:46
Пятнистый !!!
Очень приятно было прочитать Ваш ответ. Всё чётко, ясно и лаконично!
Спасибо!
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:39
Все понял,
Спасибо ответившим.
будем лить наше.
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:31
При правильной подаче масла  полный бачок бензина должен вырабатываться быстрее , чем полный бачок масла.  Цепь стоит 250-300 рублей, по-моему нет смысла замарачиваться с качеством цепного масла.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15031
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:27
Art_Amon,
Весной также Штиль приобрёл для валки и раскряжёвки (по-моему 360, но могу сейчас и соврать). Дык заливал самое дешёвое минеральное моторное российское масло (для смазки цепи). (А это "фирменное" - дорогое и цена в основном, вроде зависит от того, что оно "экологическое" - якобы разлагается быстро и без последствий. В магазине сказали, что можно любое моторное заливать, а вот "вязкое" по-моему как раз не следует). Расход небольшой - истратил за лето около 4 л. 92-го, а масла "ушло" где-то грамм 600-700. Так что расход приятно порадовал - пришлось даже сливать остатки (до этого была ЭЦП "Блэк энд Деккер" - там "жрало" со страшной силой - не успевал наливать в узкую горловинку). М. б. ещё дело в системе экономичной смазки цепи - у этой модели что-то такое есть. Ещё есть возм-ть рег-ки расхода масла, но я "заводские" уст-ки не менял пока. Тьфу-тьфу. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:11
Art_Amon
Ну да, за два года масла для бенза и двухсот грамм не ушло. А так бачок бенза бачок масла цепного. 5л недорого выходит лукойла или татнефть.
P.S.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:59
S.P. ,
Все правильно так и есть, только масло\бензин у тебя 1:50 и хватит его на огого сколько кубометров :), а вот литра цепного масла хватит примерно на три литра сожжоного бензина. Дороговато получается.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:46
Мне говорили, что правильный расход - бачок бенза/масла.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:43
Art_Amon
Привет всем.
Для цепи надо лить что дешевле и погуще, какую нибудь трансмиссионку большей вязкости. Раз не расчитал, пришлось мобил моторное лить, дороговато получается.
P.S.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:26
Привези себе лучше! И выпей! Тогда точно весело будет!
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:21
Art_Amon
Могу тебе с дачи привезти литров 10 веретёнки. Будешь ещё довольней.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 10:58
Приобрел тут себе маленькую бензопилу SHTIL 180, аппаратом доволен, но вот что-то разочаровал расход масла для цепи.
Вопрос. Принципиально лить туда родное штилёвское, или есть более дешовые альтернативные варианты.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1298
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:49
Serzh ,
Я бы сказал,что все зависит от суммы в которую ты хочешь уложиться.
Есть небольшие легкие зимние палатки китайского производства,желтого цвета. Их полно в спортивных магазинах. Стоит 600-700 руб.
У меня такая 2х местная "Айс"кажется.
У нах обыкновенный каркас(из углепластика или стекловолокна).
Из удобств-и неудобств
1.они компактные,весят 1.3-1.5кг.Быстро ставятся,легко переносятся с  место на место.
2 Но я сам их чуть усовершенствовал, нашил к пологу дополнительную ткань,чтобы подсыпать снег(дабы не дуло).Ежели так на голый лед ставить.то снизу будет задувать-полог ровно по дуги,без запаса.
3. Знаю пару случаев когда такой каркас на сильном морозе под напором приличного ветра ломался. На сильный мороз такие дуги похоже не расчитаны. Поэтому в навороченных палатках-каркас алюминевый. Такие палатки стоят от 2х штук-Некоторые имеют двойной тент, окошки и прочие навороты(ПИКи,Карась,ХоБбит,Снаряжение),но такие палатки тяжелее. и более стационарные.
Палатками типа зонта я не пользовался,сказать ничего не могу
Если тебе выезжать по серьезному-то палатку лучше брать по дороже,я бы даже рекомендовал с полом.
А ежели просто возить с собой например даже ловить днем в сильный ветер,метель -то сгодиться и такая,сработанная трудолюбивыми руками китайских кули.
Да, в палатках желтого цвета-очень хорошее освещение,даже в пасмурный день.как мне кажется лучше чем в зеленых,красных или синих.

Короче главное-морозостойкий каркас,выдерживающий всякте изгибы-кручения,нормальная ткань,хорошо прошитые швы.крепкие петли,которыми палатка крепиться ко льду(они часто промерзают и их приходиться вырывать или выдалбливать-они должны быть прочными. Растяжки с веревками регулирующейся длины.Цвет-лучше светлых тонов. Дно или довольно длиный полог,чтобыможно было снаружи присыпать его снегом или придавить чем нибудь тяжелым от ветра.
Удачи на льду!
SAI

Сообщение отправлено: 2 октября 2005 3:33
Прошу помочь в выборе палатки для ловли со льда, так как в будущем сезоне наклёвывается вариант активно поездить с ночёвками. Моделей сейчас много, трудно решить, что лучше. В частности, интересует продукция фирмы "ПИК-99", есть у них там варианты как зонт и на отдельных дугах (всё это наблюдал на их сайте).
Может кто поделиться опытом, какая палатка по конструкции и габаритам удобнее?
Буду очень признателен за совет!
Вомбат
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 18:52
Родон
Спасибо за совет
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 12:20
BUS-DRIVER
Состояние РК (режущей кромки) зависит не только от качества используемого материала. Большое значение имеет угол заточки. Если для охотничьих, шкуродеров, выживания, мачет подойдет угол заточки и в 35 градусов, до для филейника - это 20, максимум 25 градусов. Соответственно повреждаемость рк выше, но с другой стороны - выше и режущие свойства по ПРЯМОМУ назначению. А камень лучше всегда иметь под рукой, что бы не столько точить, сколько править. Т.к. легче, проще и безболезненней для клинка подправить рк, чем сперва убить ее до состояния пилы или автобуса "икарус", а затем выводить.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:59
Пятнистый
Обводный 161. Северные Стрелы. Они ими ужо лет 15 торгуют. Мастера нормальные. Сервис-Центр тут же.
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:55
mordmol
Неужели настолько слабое лезвие ?!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1298
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:48
Всем добрый день.
Очень нужен дельный совет.
Подскажите нормальный магазин где можно купить бензопилу,оформить гарантию и тд.
Интересуют:Штиль, Макита , Хускварна
Не самые профессиональные,а для дачи, леса,небольшого строительства, выезда на природу.
С уважением
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:35
Не знаю,насколько в тему,но в связи с похолоданием назрела необходимость обновить гардероб.Хочу купить куртку М-65(оливу с подстежкой),посему вопрос-где бы подешевле искрутиться?
Смотрел:
-Капитан Джек-дорого(2950 без подстежки)
-Сплав-плохое качество
-НАТО шоп-нет моего размера,да и 2500 за б/у IMHO дорого
-Старый Солдат не заходил,т.к. знаю их ЦЕНЫ
-на развале в Удельной нет
Кто не в курсе,что это такое:
Картинка
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:09
Вомбат
Картинку тебе уже указали,но IMHO удобнее(и дешевле) подсаки от Джексона(рублей 200 в "Рыболовах")-резиновая рукоять и люминиевый обод,хотя сетка-мелковата,замаяшься тройники выпутывать :(Страница каталога

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения