Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:43
Люди добрые, дайте, плз, совет по термобелью. Если его брать для зимы, то можно ли в следующем слое оставить шерстяной свитер или надо как в умных статьях советуют брать сразу полный комлпект с мембранными куртками и пр.? (Вообще-то сразу весь комплект не хотелось бы). И еще. Есть белье разных свойств. Мне бы надо для стандартных условий ладожской ловли (бег до лунки, бег за окунем, а в итоге - сидение на плотве). Может что присоветуете?
In ichthys veritas!
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:30
По пиле.
У меня в инструкции на Партнер-351 написано, что масло для цепи должно кончаться одновременно с бензином. В зависимости от окр. температуры подбираешь вязкость масла. При прогазовке брызги должны с цепи лететь, но не обильно. Их должно быть видно.
Клев-инвертор
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:42
radiograd А есть таблица частот субтонов для VECTOR-а 43? Очень надо
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 6:49
Art_Amon
Поздновато прочел, но уж добавлю:  пил у меня было много ( в основном Jonsеred) , никогда не лил на цепь дорогого масла  - и все о`кей, купи самую дешовую  банку лукойловского масла на любой заправке (1л.-30 руб).Вот в бензин, туда только фирменное, даже если в лесу мерзнешь, а другого масла нет. Движок заклинит практически сразу.
По поводу расхода: это вопрос, одно могу сказать если заправка масла заканчивается вместе с заправкой бензина - беги в сервис, жиклер который регулирует подачу масла на цепь - накрылся. Я проверял подачу масла, так —  выбрал на бревне (лучше на фанере) чистое место, завел пилу, поднес кончик цепи к чистому месту сантиметров на 5-10 и пару, тройку раз хорошо газанул. На листе фанеры (бревене) должны быть заметны характерные брызги масла, если вместо брызг растекается пятно, то подача излишняя. Если осталось "сухо" то загубишь и цепь и звездочку и шину - не сразу, но неизбежно...
С широким рыбацким приветом!
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 1:46
Пятнистый !!!
Очень приятно было прочитать Ваш ответ. Всё чётко, ясно и лаконично!
Спасибо!
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:39
Все понял,
Спасибо ответившим.
будем лить наше.
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:31
При правильной подаче масла  полный бачок бензина должен вырабатываться быстрее , чем полный бачок масла.  Цепь стоит 250-300 рублей, по-моему нет смысла замарачиваться с качеством цепного масла.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:27
Art_Amon,
Весной также Штиль приобрёл для валки и раскряжёвки (по-моему 360, но могу сейчас и соврать). Дык заливал самое дешёвое минеральное моторное российское масло (для смазки цепи). (А это "фирменное" - дорогое и цена в основном, вроде зависит от того, что оно "экологическое" - якобы разлагается быстро и без последствий. В магазине сказали, что можно любое моторное заливать, а вот "вязкое" по-моему как раз не следует). Расход небольшой - истратил за лето около 4 л. 92-го, а масла "ушло" где-то грамм 600-700. Так что расход приятно порадовал - пришлось даже сливать остатки (до этого была ЭЦП "Блэк энд Деккер" - там "жрало" со страшной силой - не успевал наливать в узкую горловинку). М. б. ещё дело в системе экономичной смазки цепи - у этой модели что-то такое есть. Ещё есть возм-ть рег-ки расхода масла, но я "заводские" уст-ки не менял пока. Тьфу-тьфу. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:11
Art_Amon
Ну да, за два года масла для бенза и двухсот грамм не ушло. А так бачок бенза бачок масла цепного. 5л недорого выходит лукойла или татнефть.
P.S.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:59
S.P. ,
Все правильно так и есть, только масло\бензин у тебя 1:50 и хватит его на огого сколько кубометров :), а вот литра цепного масла хватит примерно на три литра сожжоного бензина. Дороговато получается.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:46
Мне говорили, что правильный расход - бачок бенза/масла.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:43
Art_Amon
Привет всем.
Для цепи надо лить что дешевле и погуще, какую нибудь трансмиссионку большей вязкости. Раз не расчитал, пришлось мобил моторное лить, дороговато получается.
P.S.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:26
Привези себе лучше! И выпей! Тогда точно весело будет!
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:21
Art_Amon
Могу тебе с дачи привезти литров 10 веретёнки. Будешь ещё довольней.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 10:58
Приобрел тут себе маленькую бензопилу SHTIL 180, аппаратом доволен, но вот что-то разочаровал расход масла для цепи.
Вопрос. Принципиально лить туда родное штилёвское, или есть более дешовые альтернативные варианты.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:49
Serzh ,
Я бы сказал,что все зависит от суммы в которую ты хочешь уложиться.
Есть небольшие легкие зимние палатки китайского производства,желтого цвета. Их полно в спортивных магазинах. Стоит 600-700 руб.
У меня такая 2х местная "Айс"кажется.
У нах обыкновенный каркас(из углепластика или стекловолокна).
Из удобств-и неудобств
1.они компактные,весят 1.3-1.5кг.Быстро ставятся,легко переносятся с  место на место.
2 Но я сам их чуть усовершенствовал, нашил к пологу дополнительную ткань,чтобы подсыпать снег(дабы не дуло).Ежели так на голый лед ставить.то снизу будет задувать-полог ровно по дуги,без запаса.
3. Знаю пару случаев когда такой каркас на сильном морозе под напором приличного ветра ломался. На сильный мороз такие дуги похоже не расчитаны. Поэтому в навороченных палатках-каркас алюминевый. Такие палатки стоят от 2х штук-Некоторые имеют двойной тент, окошки и прочие навороты(ПИКи,Карась,ХоБбит,Снаряжение),но такие палатки тяжелее. и более стационарные.
Палатками типа зонта я не пользовался,сказать ничего не могу
Если тебе выезжать по серьезному-то палатку лучше брать по дороже,я бы даже рекомендовал с полом.
А ежели просто возить с собой например даже ловить днем в сильный ветер,метель -то сгодиться и такая,сработанная трудолюбивыми руками китайских кули.
Да, в палатках желтого цвета-очень хорошее освещение,даже в пасмурный день.как мне кажется лучше чем в зеленых,красных или синих.

Короче главное-морозостойкий каркас,выдерживающий всякте изгибы-кручения,нормальная ткань,хорошо прошитые швы.крепкие петли,которыми палатка крепиться ко льду(они часто промерзают и их приходиться вырывать или выдалбливать-они должны быть прочными. Растяжки с веревками регулирующейся длины.Цвет-лучше светлых тонов. Дно или довольно длиный полог,чтобыможно было снаружи присыпать его снегом или придавить чем нибудь тяжелым от ветра.
Удачи на льду!
SAI

Сообщение отправлено: 2 октября 2005 3:33
Прошу помочь в выборе палатки для ловли со льда, так как в будущем сезоне наклёвывается вариант активно поездить с ночёвками. Моделей сейчас много, трудно решить, что лучше. В частности, интересует продукция фирмы "ПИК-99", есть у них там варианты как зонт и на отдельных дугах (всё это наблюдал на их сайте).
Может кто поделиться опытом, какая палатка по конструкции и габаритам удобнее?
Буду очень признателен за совет!
Вомбат
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 18:52
Родон
Спасибо за совет
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 12:20
BUS-DRIVER
Состояние РК (режущей кромки) зависит не только от качества используемого материала. Большое значение имеет угол заточки. Если для охотничьих, шкуродеров, выживания, мачет подойдет угол заточки и в 35 градусов, до для филейника - это 20, максимум 25 градусов. Соответственно повреждаемость рк выше, но с другой стороны - выше и режущие свойства по ПРЯМОМУ назначению. А камень лучше всегда иметь под рукой, что бы не столько точить, сколько править. Т.к. легче, проще и безболезненней для клинка подправить рк, чем сперва убить ее до состояния пилы или автобуса "икарус", а затем выводить.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:59
Пятнистый
Обводный 161. Северные Стрелы. Они ими ужо лет 15 торгуют. Мастера нормальные. Сервис-Центр тут же.
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:55
mordmol
Неужели настолько слабое лезвие ?!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:48
Всем добрый день.
Очень нужен дельный совет.
Подскажите нормальный магазин где можно купить бензопилу,оформить гарантию и тд.
Интересуют:Штиль, Макита , Хускварна
Не самые профессиональные,а для дачи, леса,небольшого строительства, выезда на природу.
С уважением
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:35
Не знаю,насколько в тему,но в связи с похолоданием назрела необходимость обновить гардероб.Хочу купить куртку М-65(оливу с подстежкой),посему вопрос-где бы подешевле искрутиться?
Смотрел:
-Капитан Джек-дорого(2950 без подстежки)
-Сплав-плохое качество
-НАТО шоп-нет моего размера,да и 2500 за б/у IMHO дорого
-Старый Солдат не заходил,т.к. знаю их ЦЕНЫ
-на развале в Удельной нет
Кто не в курсе,что это такое:
Картинка
Rodion
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:09
Вомбат
Картинку тебе уже указали,но IMHO удобнее(и дешевле) подсаки от Джексона(рублей 200 в "Рыболовах")-резиновая рукоять и люминиевый обод,хотя сетка-мелковата,замаяшься тройники выпутывать :(Страница каталога
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 21:10
http://masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=183
Вомбат
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 20:28
Rodon
А чем подсак нахлыстовый отличается от обычного?
Rodion
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 7:44
Вомбат
Про вейдерсы сказали уже,осталось напомнить про КОРОТКУЮ куртку(длинную в вейдерсы(забродники) не заправишь,а сверху-намочишь точно(проверено не раз)...
Ну и подсак нахлыстовый(ракетку для большого тенниса/сквоша напоминает)...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 6:57
BUS-DRIVER
Ну и че? Пользую второй сезон, не могу сказать что "Дамасск", но для своих денег - терпимо. Вмести с ножиком вожу оселок - править кромку, любое иное использование кроме снятия филе - влечет неудаляемые зазубрины

Вомбат

Дык а чем семейство вейдерсов не подходит? Огромный выбор в любом серьезном магазине. ИМХО - лучший вариант, для ловли в заброд. Если вейдерсы дороговаты, тогда неопреновый комбенезон, если и он недоступен, тады - РОКСы, по грудь, тоже вполне доступный вариант. Покупать надо с учетом, что осенью надо поддевать водолазные рейтузы, иначе  виагра помогать перестанет )))))))
С широким рыбацким приветом!
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 2:21
Дарова ребята . Сскриииппяя своим натруженным сердечком , я вчера выложил 1.360 рябчиков за филейный финский  ножик J. Marttiini . Ну уж очень к сердцу глянулся . Не судите строго . Вот и хочу узнать , как мнение народа уже юзавшего данный дивайс , ежели его мона так обозвать !?
Вомбат
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 17:04
Вечер добрый.
Может кто подскажет на что обратить внимание при выборе одежды для ловли в заброд.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 16:52
Пятнистый
На зимней ни разу не был. Делать буду наврядли. Мое дело предложить.
Если кому может сгодится описанное ниже - сообщите. Отдам на благое дело не колеблясь.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 16:50
Товарищ Т.
Я себе пятнадцать лет назад за пару часов такое смастерил. Ничего сложного. Полоса оргстекла шириной сантиметров 8-10, толщиной миллиметров 4-6 и длиной чуть больше половины длины окружности борта твоей лодки. А дальше как писал.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 16:00
vgi ,
спасибо,но токмо запчстей дома тоже изрядно
хлысты сломанные кстати можно под зимнюю рыбалку приспособить для ловли на блесну.
Ручку пенопластовую приделать и катушечку-и будет реальная удочка с отличным хлыстом. А тюльпаны еще пригодяться.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:37
Grek
наверное и для того, и другого.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:51
Пятнистый
Угольный, Бальзер Диабло 2,70 5-25. год назад никак было не убрать верхнее колено. Обращался за помощью к Владимиру (кажется Морган телефон если что и сам дам да и здесь переодически он всплывает). В этом уже дважды ломал верхний хлыстик, предпоследний раз - и второе колено. Шел в Щукарь, покупал хлыстик руб. и тюльпан. Водружал все. Когда сломал и второе колено (сперва сам, потом и ребенок в лодке просто наступил...) Покупаемый хлыст уже не укорачивал, а использовал сразу за 2 колена, соответственно использовал это самое разгрузочное /скользящее пропускное кольцо/.
Последний раз нах... разлетелось первое колено от рукоятки. Даже пытаться ремонтировать не буду.
Так что могу просто отдать штуки 3 пропускных, верхние 3-4 колена /верхнему хлысту, а он около 70 см, уголь; тюльпану; скользящему - сроку всего 2 дня рыбалки/, рукоятку (с катушкодержателем, пробка, двуручная). Все это в нормальном рабочем состоянии, только уже не составляют единого целого. Работаю у Маяковской. Думай, может что из перечисленного сгодится - дай знать.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:40
vgi ,
спасибо.
Обязательно съезжу.
А ты верхнее колено угольного ремонтировал? А как? Клеил,а в саму трубку металлический штырь, или эпоксидкой?

Просто тоже пытался ремонтировать,но как правильно не знаю.В итоге из спининга сделал донку.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:23
Пятнистый
То же искал достаточно долго. Нашел в Акве что рядом с м. Удельная (почти самый угол кажись Скобелевского и Энгельса. Были разных диаметров. Пара-тройка есть у меня - без дела лежит (трижды за год ремонтировал спин, но на прошедших выходных сломал окончательно). Если есть интерес - просто так отдам.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:10
Цитата (Товарищ Т. @ 13 Сент. 2005,12:11)
Grek
уу, чето сложно немного ;)

Сложно для понимания или для исполнения?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:49
Константиныч, видел...16 кг...Мы её с Дедом минут 40 пытались в подсак запихать(в самый большой, который только есть в продаже, между прочим)))). Я уже стрелять хотел, ибо висела эта тварь на Хаске 9 см, без поводка на шнуре 0,19 и палке с тестом 5-20....О как!
Пятнистый, может не париться, купить китайца и разломать? И запас колец появится)))))
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:44
Всем добрый день
Может кто подскажет.
Утерял скользящее верхнее маленькое пропускное кольцо с телескопа(Трабукка 4метра),
и блин ну нигде в магазинах нет.и на Кондрашке нет. Прям чуть в магазине на китайской удочке верхний хлыст не обломал-дабы колечко это добыть,но удержался.
Может кто подскажет место где такие колечки можно приобрести
С уважением,дата подпись.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения