Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 16:01
WebRacer
и правда твоя.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 16:01
Grek
Окей. Значит есть недорогие Нексусы, которых я не видел :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:49
WebRacer
Старик, мой костюм стоит 7 500 рублей и я в ём второй сезон рыбалю с апреля по ноябрь.
Меня любят женщины и боятся рыбы
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:33
ИльяИ
Стайер (Stayer) шьют у нас. Spyder - в Китае, но изначально он мериканьский.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:32
Я просто к тому, что даже в фирменных магазинах (в т.ч. Адидас,Найк,Рибок,Пума и т.д.)
продают китайское(и т.п.) среднего,мягко говоря,качества.При том, что азиаты умеют и делают качественно,но наши манагеры закупают и везут г...,впаривая его под фирменной вывеской.
А Спайдер вроде шьют у нас.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:02
Grek
Человека интересует средний ценовой сегмент, а тут ему Нексус за 600 долларей! :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:58
Rodion
Ежели на рыбалку костюм надо, то есть Шимановские костюмы марки Nexus (Гризли и Альбакор) и Дайвовские марки Provizor (Дайва на Полюстровском и в Подворье - Пашу в конфе можешь о них расспросить)
Меня любят женщины и боятся рыбы
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:43
ФМА
пасиб :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:41
WebRacer
с других страниц велено передать праздравления по поводу ДР. Поздравляю !

модератор,сорри
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:37
Art_Amon
В Ленте ны Выборгском шоссе они точно есть, а вот есть ли в Ленте напротив СуперСивы - ?
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:35
Всем привет,
Кто нибудь в курсе, где в районе мЁтр Ст.Деревня\Пионерская\Ч.речка есть в продаже газовые балончики KOVEA.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:14
GORE, ИльяИ
Я специально не ориентировал человека на конкретные магазины или марки. Неблагодарное это дело, притом действительно, нильзя объять необъятное - марок очень много, знать про всё - нереально, если не заниматься этим рынком. Я - не занимаюсь. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:07
Rodion
Посмотри  Нова тур, буит тебе радость и не за 150 долларов- а меньше...причем с мембраной...Кста в ред фоксе есть Альпина, которая стоит 3150...сейчас как раз она подойдет, а на зиму мона буит взять К2...
WebRacer
В россии сейчас куча российских аналогов тех же Луп, и по цене ниже....
Надо смотреть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:06
На Большом П.С. есть фирменный магазин Игуана.Все куртки,которые примерял были слегка кривые,с торчащими нитками и т.п.Цены от 150 у.е.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:43
Rodion
Пропитки делают практически все производители, которые шьют и мембранные куртки.
У того же Spyder непример есть и пропитки, и мембранки и куртки на гортексе. И диапазон цен от 120 до 1200 долларов. Производители, которые бюджетно продают свою продукцию я ниже называл, но вполне мог кого-то и забыть - их много.
Совет, если будете смотреть курточки - лучше смотрите в крупных спортивных магазинах или фирменных отделах универмагов. На рынках и супермаркетах практически всё - подделка.
При выборе следует заострить внимание на:
качество пошива - нигде, ессно, не должно торчать никаких ниток, кривых швов и т.п. Все должно быть простенько, но аккуратно.
при примерке походите в крутке по магазину минут 5-7. Будьте одеты правильно. При этом вас не должно брасать в жар (совсем не потеть - практически не бывает, все таки куртка не расчитана на +20 в помещении). Обратите внимание на наличие у куртки вентиляции (обычно в области подмышек)
наличие всяких прибамбасов типа противоснежной юбки (не продует поясницу), затяжек на рукавах, количестве карманов и т.д.
цветовую гамму - в основном шьют куртки ярких расцветок, что не всегда хорошо :)
удобно-неудобно. нравиться-не нравиться. :)
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:28
WebRacer
Спасибо за обстоятельный ответ. Я раньше на осеннюю рыбалку использовал всевозможные армейские варианты(сначала наши, потом-натовские), но надоело тяжесть на себе таскать, да и удобство-не всегда достаточное...
Насчет пропиток я не до конца понял-это какие производители например?
Видимо интересует средний ценовой сегмент мембранок, но не очень именитых. В каких магазинах лучше смотреть? На что при выборе конкретной модели обратить внимание?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:06
Rodion
Я сразу оговорюсь, что про зимнюю рыбалку много не скажу, так как зимой предпочитаю более активный отдых - глыжи, кайт на лыжах и т.д.
Если рассматривать куртку "на сейчас", т.е. выезды на природу, прогулки по городу и т.д. то в бюджетном варианте надо рассматривать куртку БЕЗ мембраны. Так называемая "пропитка" - верхний материал крутки (shell) пропитан водооталкивающим составом. Куртка выдержит дождь, мокрый снег, ветер (при условии, что ты одет под курткой правильно - термалка + флиска). Один из минусов такой ткани-пропитки - неоходимость обновлять эту пропитку после каждых двух-трех стирок. Проблем с этим нет, в стиральную машину при полоскании просто добавляется содержимое флакончика. котрый приобретается в спортмагазинах. Средняя цена пропитки, боюсь соврать, долларов 150. Дешевле - полное г, не промокнет, так порвется.
В следующую ценовую категорию, и соответственно на более суровые условия (например выезд на природу зимой с обязательным валянием в снегу :) ) попадет куртка с мембраной от самого производителя. Всевозможные Isotex, Climatex, Dermizax и иже с ними. У них есть две цифры в обозначениях свойств мембраны , например 5000/5000. Первая цифра характеризует водостойкость ткани, вторая - дышащую способность. Кстатит, такие же цифры могут встретиться и на "пропитке". Чем они больше - тем обычно дороже мембрана. В условиях ЛО необходимость в цифрах 10000/10000 мне лично уже сомнительна. ценники весьма отличаются в зависимости от именитости брэнда. Бюджетными вариантами могут служить Catmandoo, Northland Professional, Loop, Spyder, Iguana...
Третья категория будет категорией дорогих мембран, в которую попадет и Gore-tex. Явная необходимость в такой защите организма у меня возникла один раз, когда неделю мы катались на лыжах в Альпах "вне трасс", т.е. по пояс в снегу с частыми падениями в снег с головой. Вот там очень хорошо себя зарекомендовал Гор-текс 20000/20000. Хотя в нашей компании были люди, одетые и в другие мембраны, которые тоже не дали повода усомницца в их пригодности для таких условий. К вечеру внутри все было сухо и комфортно. :) Ценник последний категории курток редко опускается ниже 400 долларов, а иногда серъезно превышает планку в 1000.

Ещё? :)
Rodion
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 12:46
WebRacer
Сорри, стормозил-в первую очередь куртки интересуют.Причем и "на сейчас" и зимние варианты...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 8:38
Rodion
C удовольствием! Про более бюджетные аналоги чего? Курток, брюк, белья?
Rodion
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:59
WebRacer
А можно поподробнее про более бюджетные аналоги?
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:07
GORE, это похоже на правду. Но так как тайну в брюках не удержать, уже наверно туева хуча фирм выпускают аналоги эНтих самых нетканых нетленок. Отсюда и разброс цен.
Нашему производству еще в далекие совгоды поступал шнур из Индии для приводов гироскопов / космических /. Спустя 20с лишним лет выяснилось, что из-за поправки Вэника, так нужный нашей промышленности кевлар, для нас в темную закупали индусы.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 16:30
nikitos69
обычно 10 канал (433,300 MHz), субтоны выключены.
Клев-инвертор
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:57
GORE
Сколько стоит комплект норвега в москве? Который, типа на упаковке -30 нарисовано.
Хоца знать, шоб одному перцу претензию выставить :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:54
GORE
Не обязательно, чтоб была похожа. Главное - чтоб делала своё дело.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:38
WebRacer
у миня к тореевской мембране вАпросов нет...
но у миня буду вопросы к мембране от Новатур или Восток сервис...но здесь мне объяснят все , а вот норт фэйс НИКАДЫ мне не докажет что они хоть как-то похожи на гортекс:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:33
GORE
Ну да. Гортекс заявляет, что истинная их мембрана продаецца только избранным. Так же как и Полартек кстати. Отсюда вылезают немеряные ценники. При этом они никогда не скажут, что собственные разработки других фирм по сути от гортекса ничем не отличаются. А стоят в разы меньше!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:30
V.A.
Рад за тебя, одно НО- опять же общаясь с одним из представителей мудацкого дюпона говорил о разнообразных мембранах и т.д....а также про материалы на продажу, так ентот пидар сказал мне шо материалы они продают трем фирмам на территории России и 5 на бывшем СССР..кады я ему сказал шо буквально пару дней мне предлагали купить материал и заказать по дизайну курточку...он сказал шо энто китайский(А ТОЧНЕЕ ЛЕВЫЙ МАТЕРИАЛ)...и шо они следят за тем шоб налево в восточной европе он не уходил...наврал значица?:)..вот падла
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:29
GORE
Мне комплект достался за 2500. Так или иначе, а я очень доволен. Даже если и переплатил - дешевше не нашёл.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:24
aglinsky
Два года назад кады норвег появился у нас я пытался узнать че и как...могу сказать одно-  это сильно большие деньги:)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
V.A.
Участник форума

Ссылка

GORE, первый комплект термобелья приволок еще 9 лет назад из Болгарии,/ за 10 уе /. Четыре года зимой каждый вых, пока теща не погладила. Сейчас только весной- осенью на катере. Зимой в нем не комфортно, как в тельняшке.
Костюмам из флиса и полартекса уже по 4-8 лет, одеваю в зависимости от величины минуса. Данные об обращении с синтетикой получены в разговоре с представителями Дю Пона на выставке в Барселоне,/ был там правда по другим хим вопросам/. Поэтому на этикетки не смотрю!!!
ГорТекс-прошлый век, костюм проносил год - не понравилось. Мембрана от ДП на аналоге синтепона / несминаемый /, мне больше нравится. Только пока у нас в продаже рыболовных таких комплектов не видел. Я думаю, если появятся , то ценник зашкалит за 10 наших кр. Поэтому,просто сшил из привозного..
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

GORE
Поддерживаю! Экономить на себе родном - преступно для себя же самого.
После того, как в 98 поплавал на ладежских льдинах и не смог выйти сухим из воды - сделал выводы. Купил поплавок Балено и исправно его эксплуатирую по сей дей. Учитывая, что "дыхание" в нем нулевое, я вожу его на санках, а одеваю только на месте ловли. Если движение очень активное - просто вожу. А первый и средний слой под комбез, подбирал по принцепу, похожему на твой. Респект.
В этом году сменю, отслуживший Балено на новый поплавок, "дышащий", из мембраны.
Плавать на льдине - это не то, что ходить по суху!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:19
aglinsky
Если 4750 - то меринос явно в цене нынче! Ибо Норвег столько стоить не должен :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:18
GORE
Дорого?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:17
aglinsky
Аффуел:) За норвег с мериносом такие деньги-я в шоке!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:07
GORE
Я юзал гортекс. Когда ездил в Аффстрию, в снега. В Петербурге и области я согласен на гортекс только в обуви. Все остальное - неоправданная трата денег на "имя". ИМХО, ессно :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:01
По термобелью:
давеча купил комплект белья "Norveg" - зашибись. К телу - дюпоновский материал (чёт вроде полиэстера), с наружи шерсть мериносов. В выходные потестил - и тепло и сухо :)
Из того, что брал раньше - однозначно лучшее.
Комплект в розницу - 4750 (или 3750???) в Терре. Брал несколько дешевле ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:01
V.A.
угу...тока у меня у товарища Басковский термал про уже 4 года и он ишо его носит...а вот шитые флисы- это нечто:)
Кроме этого, не знаю как флис-Полар ГЛАДИТЬ И ОТЖИМАТЬ низя:)..этикетки иногда надо смотреть:)
WebRacer
Ты поймешь разницу, только когда у тя буит возможность поюзать горТекс:)
Это тоже самое как с палками- мона на Катану прекрасно ловить судака и хвалить ее, но стоит тока попробовать Талон ИТМ или Эсприт-тогда ВСЕ буит ясно

Ко всем ПИСАЛ ИМХО, ибо я мерзляк очень сильный и поэтому все ньюансы я чувствую очень сильно...поэтому и пришлось 500 долларей оставить на одежку
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 15:00
Вообще цены на термобелье без громких имен начинаются с цены примерно в 2-3 раза ниже указанной. Костюм из флиса  / своими руками можно уложить в 500-800 /.  И на сэкономленное ... уже вложиться в верх..
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:55
Вот-вот... Это я про галстук за углом.
Основная задача всей этой экипировки - первое - не продувацца ветром и второе - не давать организму намокнуть, причем как намокнуть сверху, так и изнутри. И если организм хорошо себя чувствует в термобелье Norveg (1600 рублей комплект), флиске от Regatta (800 руб), куртке Iguana (184 доллара) и штанах Catmando (70 долларов в марте на распродаже) - то пуркуа бы и не па?
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 14:50
GORE, и флис и полар имеют разные плотности. Только у флиса выбор поменьше. Шил себе и из 75 флиса и из 450. Полар 400 стоит раза в два больше , чем такой же флис.
Оба нетканых. Оба требуют бережной стирки и не любят отжим и глаженье.
Можно купить галстук и за 10 кб за углом...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку