Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 13:51
я здесь с год назад писАл о своем костюмчике горнолыжном с мембраной. Когда покупал, думал - "ПАРЯТ". Но потом "забрал свои слова", по склону едешь-работаешь, тепло но не жарко. Спустился, сел в подъемник едешь, ветрюган - тот еще, но не холодно. Бабала я правда тогда за этот костюмчи отвалил немрЯно(((((
С широким рыбацким приветом!
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 13:42
WebRacer
Не горячись, и не спеши, а нарисуй (в уме) кожу человека, слой термобелья, слой полара, мембрану и воздух за бортом. На коже напиши +36.6, а в воздухе - -20. А потом попробуй построить график распределения температуры по толщине. И скажи, сколько градусов перепада на термобелье, сколько на двухсотом-трехсотом поларе, и сколько на мембране. Ты скажешь, что мембрана создает перепад в 20 градусов, тогда как полар - градусов 30? Слышишь звук выстрела? Это застрелились разработчики флиса.
Флис без ветра (а для того и верх) держит градусы просто несопоставимо с мембранами. Конституции у них разные, и задачи, поставленные разработчиками.
Господи, ну возьми просто в мороз на улицу гантели, хорошо пропотей, потом постой спокойно, а потом посмотри, где иней. Короче, уговаривать не собираюсь. Считай меня трупом.
Для кого изобрели мембрану? Отвечаю. Не для Гималаев. Развертывать полнометражную науку ради единиц глупо и бессмысленно. Изобрели ее для активного отдыха на природе в западном понимании этого термина. Потом оказалось, что мембрана идеальна для туризма в их понимании этого термина - идти пешком по тропе в умеренном темпе от одного базового лагеря к другому, при этом багаж едет на транспорте. Т.е. равномерная, умеренная нагрузка.
Затем заработали хищнооскальные законы загнивающего империализьма, и потребительные свойства мембран пошли вверх. Оказалось целесообразным их использование горнолыжниками, затем - горными туристами.
Причем побили мембраны старые материалы, в основном, только малым весом. Брезент тяжелее мембраны раза в три, и он умер. Авизент тяжелее раза в два, и еще кое где живет, поскольку зимой в нем идеально сухо. Кстати, советский авизент возрождается в виде импортной кондуры, более легкой и такой же прочной. Baffin же шьет много обуви из кондуры, и рюкзаки кондуровые давно носят. Если начнут шить куртки из кондуры - замечательная должна быть одежа на сухой мороз.
Но до совершенства еще далеко. Зимние туристы носят мембраны, но шкворчат. У Гималайских проблемы другие, им главное - вес, здесь без вариантов мембрана. Для зимних же активных рыбаков, которые то бегут, то сидят, в принципе, мембраны уже выпускаются (не 8000, и даже не 20000, а от свыше 60000 до 100000 дышачести), но выйди на сайты, посмотри цены...
Как-то я машинально перешел на "ты". Слушай, не буду переписывать, давай будем считать, что с меня - брудершафт?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 12:43
Цитата (lamerfish @ 20 Окт. 2005,13:37)
Основная мысль в том, что, если на хорошем морозе сначала как следует вспотеть, а затем сбросить нагрузку, то мембранный материал верхней куртки, если он выводит влагу недостаточно быстро, изнутри леденеет, после чего эта, обледеневшая часть перестает дышать вообще.

Леденеет ИЗНУТРИ? т.е. под курткой у вас минус? Тогда вам уже всё равно - вы труп.

Цитата
Дело в том, что мембраны, расчитанные не только на выведение влаги наружу, но и на непромокание под дождем, не могут по обоим параметрам достигать высших результатов. Они заметно уступают по первому показателю не только современным виндстопперам, но и старым материалам, в том числе брезенту.

И зачем только изобрели эту мембрану за 300 баксов на кв.м.? Брезент - дешево и сердито. Почему весь мир ходит в мембранах и пропитках, а брезентовые палатки давно сгнили на антресолях и в гаражах?
lamerfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 12:37
GORE
Основная мысль в том, что, если на хорошем морозе сначала как следует вспотеть, а затем сбросить нагрузку, то мембранный материал верхней куртки, если он выводит влагу недостаточно быстро, изнутри леденеет, после чего эта, обледеневшая часть перестает дышать вообще.
Дело в том, что мембраны, расчитанные не только на выведение влаги наружу, но и на непромокание под дождем, не могут по обоим параметрам достигать высших результатов. Они заметно уступают по первому показателю не только современным виндстопперам, но и старым материалам, в том числе брезенту. И при разумной стоимости мембранных курток до 250-300 у.е. на хорошем морозе мокрый после физнагрузки современный технократический рыбак может замерзнуть быстрее, чем быстро просохший дед в брезенте поверх шерстяного свитера. Потому что брезент дышит лучше мембраны в разы.
А от ветра брезент, и тем более виндстоппер, защищают нормально. Конечно, строго говоря, продуваются они в разы сильнее, чем мембрана, но цифры такие. Сидишь на ветру, к примеру, 10 метром в секунду. В мембранном костюме кажется, что ветра нет совсем. А в виндстоппере за 40 бакинских в принципе чуствуешь, что ветер есть, но такой, что комфорта нисколько не убавляет. Типа полметра в секунду. Лицо, есс-но, не в счет.
Конечно, ни виндстоппер, ни, тем более, брезент, невозможно носить при длительном сильном дожде. Но мороз и ливень одновременно? Хотя у нас, на Руси...
А горнолыжники... Мы же говорили с WebRaserом, а он - почитайте кто, именно что лыжник.
Кстати, сколько годиков Вашим знакомым альпинистам? Мои кореша, с которыми лет тридцать пять назад я ползал по Северному Уралу в брезенте, по нему же ползают в нем же. Есстественно, только зимой, когда сухой воздух.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:40
lamerfish
много непонятного...основную мысль я так и не усек:(
какие-то туристы...горнолыжники..и т.д....извините я общался со альпинистами( которые ходили на Меру, Лоток3(гималаи), жанну)...с людьми с экстремальных северных экспедиций...ПРО БРЕЗЕНТ они ниче не говорили......:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:36
Андрей.К. ,
а я вот вступлюсь за "Момблан". С размерами у них действительно правда беда,штаны часто меньше чем куртка-я перемерил приличное колличество,пока подобрал ,но очень доволен. Полукомбез на молниях которые можно открывать и проветривать,пардон вашу задницу при хотьбе. Куртка с отличными глубокими карманами на молниях,ничего не теряется.Большой капюшон.Юбочка и затяжки на куртке от ветра. Вообще эту модель разрабатывали для работы на буровых в Сибири. Тестироовал ее всю прошлую зиму и на Ладоге и на Заливе-остался доволен. На ладоге  вапреле попали под дождь который шел с утра и до вечера. Комбез частично промок к вечеру,но жопа то осталось сухой и комфортной,т.к.сверху куртка. Поздней осенью частенько возлежал в этом комбезе у костра-весьма комфортно и в палатке ночевать-спальник не нужен.
Вообще конечно дело вкуса
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:34
WebRacer, да я согласен, что в нем могут присутствовать натурволокна. Подобное белье уже больше  10 лет в продаже за рубежом . Но оно для повседневной неспешной носки. Мы же обсуждаем белье для весьма активного движения, а вот при нем я и не понимаю наливия естественных компанентов.
lamerfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:31
WebRacer
Да нет, мембрана у меня любая, у меня проблемы не с деньгами, а со здоровьем (обычные в полтинник радикулиты-ревматизмы-артриты, леший их разберет, лекарствами не лечимся), которое не купишь.
Вы, кстати, при случае поговорите с горными туристами, и вообще с зимними туристами, у которых актуальна проблема перехода от переноски рюкзака к лагерным работам. Уж с какими мембранами-немембранами они то не изгаляются. Типа, московский тормоз, питерский фильтр или авиационный авизент. Кстати, многие до сих пор ходят в брезенте.
А по поводу того, что рыбак не валяется в снегу (хотя, в каком состоянии...), так именно тем, кто не валяется, а не только рыбакам, я и рекомендую виндстопперы-виндблоки. Для горных лыж это безусловно не вариант.
Слушайте, не могу сочинить умную и необидную подколку (чтоб всем участникам настроение поднять), про умный в гору не пойдет, в смысле, завязывай с горами, и давай с нами, на водоем, и перепробуем все мембраны, а заодно палатки, коловороты и т.д. Помогите, плиз!!!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:15
Про зимнюю одежду.В прошлом году мучился выбором костюма на рыбалку,думал брать "Монблан"(тёпло говорили мне в нём,очень) Ну и что?Примерил,п\комбез в обтяжку,а куртка очень свободно.Другой померил,то же самое.ИМХО этот комплект больше рабочая одежда,чем рыбацкая.(Хотя материал и качество пошива на взгляд хорошее)Цена вроде была примерно 3600 р.В итоге перимерив х.тучу разных костюмов свой купил в Пик99.Утеплитель синт пух.
Впечатления:непродувается(до 12-15м\точно),по тепловым ощущениям до -15 нормально т.е. комфортно,непромокает,краш-тест был 7 янв 2005,я ловил плотву в Курорте,дождь пошёл в12ч  к вечеру перешёл в мокрый снег в итоге за 6 час под дождем промокла только ж..а(садился на мокрый ящик) спина ,шапка сухие.
Недостатки:маленький капюшон-задувает,за стяжки на поясе и снизу куртки путается леска.
Итог: я доволен,за такие деньги(2100) вполне нормально.
lamerfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:10
GORE
В своем сообщении Вы и правы, и неправы. Дело в том, что и волокна хлопка, и волокна шерсти впитывают влагу. Хлопок в большей степени, шерсть - в меньшей, но, рано или поздно, шерсть также перестает греть, даже хваленая собачья, я трех своих собак пережил, знаю...
Так что, при всем многообразии выбора, другой альтернативы нет: в среднем слое - ТОЛЬКО 100% флис. Кто по деньгам тянет полар - полар, кто не тянет - китайский флис, желательно не нонейм, а именно Чину, но можно и нонейм, который, кстати,  НИЧЕМ не хуже полара по теплу, только линяет сильнее. Чем нонеймее, тем сильнее.
Флис, кстати, не подделать. В смысле, подделка будет обладать всеми свойствами оригинала. Главное, смотрите, чтобы ткань действительно казалась вам на ощупь очень мягкой, "несинтетической".
Поганой метлой погоним влагу от наших радикулитных поясниц!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:02
V.A.
Натуральные волокна имеют право жить в термобелье. Но это только шерсть и белье для неподвижного времяпрепровождения. Если есть шанс сильно вспотеть, я бы выбрал просто более плотный, но без примесей полипропилен.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 11:00
lamerfish
Без всяких подколов - не могу с вами согласиться. Если вы сильно потеете - есть резон посмотреть мембрану с большими циферками. На склоне при минус 18 я точно помню, как сидел в сугробе и курил минут 30, пока другой "экстремал" искал под снегом отстегнувшуюся лыжу. Дискомфорта не почувствовал. Ситуация, когда вы минут 10-15-20 работаете до изнеможения - едете со сложного склона не в режиме отдыха, а в нормальном спртивном режиме (потеете - будь здоров, дак еще и ветрище - скорость то ого-го!) а после этого отсанавливаетесь, садитесь на кресло подъемника и минут 20-25 просто едете НАД лесом-горами и все, что вас защищает от ветра - это небольшой пластиковый козырек - помоему это экстремальней, чем "просверлил 20 лунок и сел".
Учтите, что при этом рыбак не валяется в снегу. Лыжник валяется полюбому.

PS Мне кажется, что у вас просто не качественная мембрана...
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:54
Всем доброго дня. Сомнения одолевают , что натуральные волокна в термобелье играли какую-то положительную роль. Либо кривой ярлык, либо вещь не соответствует первоначально заявленой цели. Чуть в сторону: купальник жены из нетканых материалов, почти вне зависимости от солнца и ветра высыхал за 5-7, тканые плавки Спидо, на солнце и ветре минут 15-20. Вот такая разница должна быть и с разными наполнителями..
lamerfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:53
WebRacer
Я сразу извинюсь, что в ответе использую прием "доведения до абсурда", для того чтобы выделить идею, поэтому, бога ради, не примите мои "советы" за подколы.
Дело в том, что горные лыжи и зимняя рыбалка, хотя формально и подпадают под определение "повторно-кратковременный режим эксплуатации человеческого организма", но количественно все-таки различаются.
Перед тем, как стоять на склоне, Вы занимались чем? Не думаю, что физически работали до изнеможения. Окунятник же, к примеру, перед тем как на стаю сядет, сколько дыр проткнет? Попробуйте взять в горы гантели, и, перед тем, как встать на склоне, поработать ими до седьмого пота. Почуствуете, что "дубение" мембраны заметно усилится.
Во-вторых, уточняю Ваше "... не теряет", и предлагаю согласится с формулировкой "теряет в незначительной степени". Помогите мембране "задубеть" посильнее, и приставка "не" куда-то спрячется. На рыбалке же при -20 после сверления - спросите у участников, какого числа дырок - будет не то что резина, а корка льда на спине. Настоящая, и это не преувеличение.
Корки льда после физической нагрузки не будет, если утончить средний слой полара. Тогда точка росы выйдет на поверхность мембраны, но это чревато быстрым переохлаждением и опасно.
Еще нюанс. Вы стоите на склоне, и начинаете чуствовать себя неуютно. Вы не задумываясь, рефлекторно, прекращаете стоять, и начинаете тусоваться, и баланс тепла восстановлен.
Активный же рыбак (а разговор не о лещатнике в палатке), найдя рыбу и сев на лунку, тоже думать не будет (в смысле, о холоде), но и греться, прекратив ловлю, не будет, а будет ощущать наливающуюся холодом влагу на пояснице. Откуда информация - от ревматизьма, молодой человек. Мне, старику, хватает и 30 лунок, чтобы сначала вспотеть так, чтобы потом замерзнуть так, как Вы и не догадываетесь. Извиняюсь за каламбур.
Разница между, скажем, Вами и мной, конечно, чисто количественная. Скажем так. В мембране до -10 активный рыбак чувствует себя примерно так, как горнолыжник до -20.
С сопоставительным приветом
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:28
Абсолютно согласен с GORE
Прелесть термобелья-флиса-мембраны в том, что даже мокрые они ГРЕЮТ!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:26
Цитата (Пятнистый @ 20 Окт. 2005,11:06)
Но, продаются отличные брюки  свитера из флиса,кот шьются в Питере-Цена комплекта от 800 до 1100 рублей а не уев.
Еще есть комплекты нательного термобелья со опред содержанием хлопка,стоимостью 800руб,надеваються вниз. Еще есть отличные вязанные шерстяные свитера.
В принципе термобелье и флис под комбез-уже тепло.Если сверху флиса еще шерстяной свитер-вообще хорошо и очень жарко.
а бегать по льду реально в зимних красовках и в комбезе.

главная тема- жарко не должно быть, должно быть комфортно:) (это как фишка с климат контролем, вроде бы не дует а ощущения хорошие)

второе добавление хлопка в термобелье влечет след проблему, т.к. хлопок пьбет меньше воды чем шерсть, а тем более флис, он быстрее намокает и в отличии от шерсти ПЕРЕСТАЕТ ГРЕТЬ, а становиться холодным...
а по поводу Флиса и шерсти- спроси ребят которые купали зимой...флис( полар в основном) спасал от воспаления легких:)...ибо грел и высыхал очень быстро......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:06
Интересная полемика тут разыгралась по поводу термобелья
,в предверии зимы.
Честно говоря-мебраны,гортексы-все очень круто,замечательно красиво
Но, продаются отличные брюки  свитера из флиса,кот шьются в Питере-Цена комплекта от 800 до 1100 рублей а не уев.
Еще есть комплекты нательного термобелья со опред содержанием хлопка,стоимостью 800руб,надеваються вниз. Еще есть отличные вязанные шерстяные свитера.
В принципе термобелье и флис под комбез-уже тепло.Если сверху флиса еще шерстяной свитер-вообще хорошо и очень жарко.
а бегать по льду реально в зимних красовках и в комбезе.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:00
lamerfish
Не в целях поспорить, а ради удовлетворения интереса - откуда у Вас такая информация о "превращении мембраны в резину"? Есть достаточный опыт катания, стояния и тусняка на склоне горы при температуре минус 18-20 градусов. Куртка конечно "дубеет" слегка, но ни дышащих, ни водоотталкивающих свойств не теряет.
lamerfish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 9:52
В продолжение абсолютно правильных сообщений WebRasera, которыми он, фактически, отвечает на конкретный вопрос:"Каким должен быть ЕДИНСТВЕННЫЙ комплект одежды, в котором можно ловить с октября по апрель". Ответ: термобелье-полар-мембрана.
Вот только вопрос неизвестно, правильный или нет. Ведь он, хоть и не прямо, аналогичен вопросу "Какова средняя температура по госпиталю?". Ответить то на него можно, и с очень высокой точностью, но зачем.
Поэтому предлагаю посмотреть шире, и задать два вопроса:
1. В чем ловить в умеренно холодную погоду, причем  с возможностью как потепления и дождя, так и неожиданного похолодания?
2 В чем ловить в случае заметного устойчивого минуса?
На первый вопрос отвечает WebRaser, и с проблемами к нему, он абсолютно компетентен.
Я берусь осветить немного другой вариант экипировки, ориентированный на реально минусовые температуры.
Так вот, в этом случае, мембрана не только не полезна, но и может быть вредной. Она будет работать, только если Вы, выйдя из автомобиля, сядете на готовую лунку и просидите на ней до отъезда домой. Понятно, что так не бывает.
Стоит же Вам пошевелиться и хотя бы немного вспотеть, и порция влаги появится сначала на коже, затем без впитывания будет отведена термобельем и поларом на мембрану, и, по идее, должна быть полностью перемещена в атмосферу. Но последнего не произойдет уже при минус 10, и, тем более, при более низких температурах. Часть влаги замерзнет внутри мембраны, часть - на внутренней поверхности, и мембрана превратится, по-существу, в резину.
Поэтому я настоятельно рекомендую в качестве верхнего слоя при ловле на морозе рассмотреть не мембрану, а материалы типа виндстоппера или виндблока. Их пропускная способность по влаге заметно выше, но главное - ветрозащитная мембрана нанесена у них на внутреннюю поверхность довольно-таки плотного, хотя и не толстого флиса, который защищает ее от промерзания. Кстати, не очень сильный или продолжительный дождь виндстоппер вполне держит. И стоит намного дешевле мембраны.
Если же Вы собираетесь регулярно ловить в мембране в сильный мороз, настоятельно рекомендую приобрести в каком-нибудь стоковом магазине (не рыболовном, а туристическом) с большой скидкой женскую флисовую толстовку большого размера и неходового цвета. И, желательно еще до того, как  почуствуете, что начинаете сыреть, натяните ее поверх мембраны. Уверяю, способность отводить влагу на морозе заметно возрастет.
С пожеланием тепла и сухости
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 16:25
Grek WebRacer
Разница в Мембране- на дорогих нексусах стоит реальный гортекс, а у дешевых-шимановская мебрана( заказная скорее всего)...Кстати костюмы 8+ с шимановской мембраной очень гуд на зимней рыбалке...по стоимости примерно от 9500 до 12000 рэ
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 16:01
WebRacer
и правда твоя.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 16:01
Grek
Окей. Значит есть недорогие Нексусы, которых я не видел :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:49
WebRacer
Старик, мой костюм стоит 7 500 рублей и я в ём второй сезон рыбалю с апреля по ноябрь.
Меня любят женщины и боятся рыбы
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:33
ИльяИ
Стайер (Stayer) шьют у нас. Spyder - в Китае, но изначально он мериканьский.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:32
Я просто к тому, что даже в фирменных магазинах (в т.ч. Адидас,Найк,Рибок,Пума и т.д.)
продают китайское(и т.п.) среднего,мягко говоря,качества.При том, что азиаты умеют и делают качественно,но наши манагеры закупают и везут г...,впаривая его под фирменной вывеской.
А Спайдер вроде шьют у нас.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:02
Grek
Человека интересует средний ценовой сегмент, а тут ему Нексус за 600 долларей! :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:58
Rodion
Ежели на рыбалку костюм надо, то есть Шимановские костюмы марки Nexus (Гризли и Альбакор) и Дайвовские марки Provizor (Дайва на Полюстровском и в Подворье - Пашу в конфе можешь о них расспросить)
Меня любят женщины и боятся рыбы
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:43
ФМА
пасиб :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:41
WebRacer
с других страниц велено передать праздравления по поводу ДР. Поздравляю !

модератор,сорри
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:37
Art_Amon
В Ленте ны Выборгском шоссе они точно есть, а вот есть ли в Ленте напротив СуперСивы - ?
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:35
Всем привет,
Кто нибудь в курсе, где в районе мЁтр Ст.Деревня\Пионерская\Ч.речка есть в продаже газовые балончики KOVEA.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:14
GORE, ИльяИ
Я специально не ориентировал человека на конкретные магазины или марки. Неблагодарное это дело, притом действительно, нильзя объять необъятное - марок очень много, знать про всё - нереально, если не заниматься этим рынком. Я - не занимаюсь. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:07
Rodion
Посмотри  Нова тур, буит тебе радость и не за 150 долларов- а меньше...причем с мембраной...Кста в ред фоксе есть Альпина, которая стоит 3150...сейчас как раз она подойдет, а на зиму мона буит взять К2...
WebRacer
В россии сейчас куча российских аналогов тех же Луп, и по цене ниже....
Надо смотреть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:06
На Большом П.С. есть фирменный магазин Игуана.Все куртки,которые примерял были слегка кривые,с торчащими нитками и т.п.Цены от 150 у.е.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:43
Rodion
Пропитки делают практически все производители, которые шьют и мембранные куртки.
У того же Spyder непример есть и пропитки, и мембранки и куртки на гортексе. И диапазон цен от 120 до 1200 долларов. Производители, которые бюджетно продают свою продукцию я ниже называл, но вполне мог кого-то и забыть - их много.
Совет, если будете смотреть курточки - лучше смотрите в крупных спортивных магазинах или фирменных отделах универмагов. На рынках и супермаркетах практически всё - подделка.
При выборе следует заострить внимание на:
качество пошива - нигде, ессно, не должно торчать никаких ниток, кривых швов и т.п. Все должно быть простенько, но аккуратно.
при примерке походите в крутке по магазину минут 5-7. Будьте одеты правильно. При этом вас не должно брасать в жар (совсем не потеть - практически не бывает, все таки куртка не расчитана на +20 в помещении). Обратите внимание на наличие у куртки вентиляции (обычно в области подмышек)
наличие всяких прибамбасов типа противоснежной юбки (не продует поясницу), затяжек на рукавах, количестве карманов и т.д.
цветовую гамму - в основном шьют куртки ярких расцветок, что не всегда хорошо :)
удобно-неудобно. нравиться-не нравиться. :)
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:28
WebRacer
Спасибо за обстоятельный ответ. Я раньше на осеннюю рыбалку использовал всевозможные армейские варианты(сначала наши, потом-натовские), но надоело тяжесть на себе таскать, да и удобство-не всегда достаточное...
Насчет пропиток я не до конца понял-это какие производители например?
Видимо интересует средний ценовой сегмент мембранок, но не очень именитых. В каких магазинах лучше смотреть? На что при выборе конкретной модели обратить внимание?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:06
Rodion
Я сразу оговорюсь, что про зимнюю рыбалку много не скажу, так как зимой предпочитаю более активный отдых - глыжи, кайт на лыжах и т.д.
Если рассматривать куртку "на сейчас", т.е. выезды на природу, прогулки по городу и т.д. то в бюджетном варианте надо рассматривать куртку БЕЗ мембраны. Так называемая "пропитка" - верхний материал крутки (shell) пропитан водооталкивающим составом. Куртка выдержит дождь, мокрый снег, ветер (при условии, что ты одет под курткой правильно - термалка + флиска). Один из минусов такой ткани-пропитки - неоходимость обновлять эту пропитку после каждых двух-трех стирок. Проблем с этим нет, в стиральную машину при полоскании просто добавляется содержимое флакончика. котрый приобретается в спортмагазинах. Средняя цена пропитки, боюсь соврать, долларов 150. Дешевле - полное г, не промокнет, так порвется.
В следующую ценовую категорию, и соответственно на более суровые условия (например выезд на природу зимой с обязательным валянием в снегу :) ) попадет куртка с мембраной от самого производителя. Всевозможные Isotex, Climatex, Dermizax и иже с ними. У них есть две цифры в обозначениях свойств мембраны , например 5000/5000. Первая цифра характеризует водостойкость ткани, вторая - дышащую способность. Кстатит, такие же цифры могут встретиться и на "пропитке". Чем они больше - тем обычно дороже мембрана. В условиях ЛО необходимость в цифрах 10000/10000 мне лично уже сомнительна. ценники весьма отличаются в зависимости от именитости брэнда. Бюджетными вариантами могут служить Catmandoo, Northland Professional, Loop, Spyder, Iguana...
Третья категория будет категорией дорогих мембран, в которую попадет и Gore-tex. Явная необходимость в такой защите организма у меня возникла один раз, когда неделю мы катались на лыжах в Альпах "вне трасс", т.е. по пояс в снегу с частыми падениями в снег с головой. Вот там очень хорошо себя зарекомендовал Гор-текс 20000/20000. Хотя в нашей компании были люди, одетые и в другие мембраны, которые тоже не дали повода усомницца в их пригодности для таких условий. К вечеру внутри все было сухо и комфортно. :) Ценник последний категории курток редко опускается ниже 400 долларов, а иногда серъезно превышает планку в 1000.

Ещё? :)
Rodion
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 12:46
WebRacer
Сорри, стормозил-в первую очередь куртки интересуют.Причем и "на сейчас" и зимние варианты...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 8:38
Rodion
C удовольствием! Про более бюджетные аналоги чего? Курток, брюк, белья?
Rodion
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:59
WebRacer
А можно поподробнее про более бюджетные аналоги?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения