Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 16:10
Slavensy
АнтиМакс
Ну вспомните во 2 РП статья про ножи для ледобура была неплохая
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 16:04
АнтиМакс
Я ножи покупал в "Путине" по 90 руб. был доволен.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 16:00
Пятнистый
Я еще пока не приценивался и не присматривался, но в принципе они будут чуть попозже- пойдет сезон и их начнут с судостроительного тащить. Цены в прошлом году были от 2300 до 3000
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:55
Шмуль ?

а ты себе какой будешь брать?
Помню в Выборге тит буры были на 500-700руб дешевле чем в Питере,
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:10
АнтиМакс
Полистай эту конфу, прошлой зимой много было советов, причем дельных, даже такой тупой как я понял, как их надо выбирать.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:09
Slavensy
Барнаульских титановых не видел, а хочу легкий, а то у меня уже буров скопилось: Мора (нерабочий -нет ножей), питерский и не знаю какого производителя (эти два рабочие)
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:44
И ещё в догон. Заметил такие закономерности- ножей 2 вида, толстая сталь и тонкая (тонкая не сверлит вообще). Если ножи подправляю сам нулячей шкуркой на стекле, то это в 2-3 раза хуже, чем отдать их на завод шлифануть.
  Наверно многое зависит от качества стали но я не такой спец чтобы её на глаз определять.
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:31
Чего то я совсем запутался. Все на титаны переходят, а как его выбрать если только в Акве их 3-4 вида?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:28
Шмуль
Бери барнаульский, не ошибешься
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:07
Шмуль
Я тоже менять буду - но только потому, что мне крутить в другую сторону неудобно :(
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:46
aglinsky
Бур-то хороший, не спорю, замок отличный, качество на  уровне,  но гемор ксть, по крайней мере для меня, поэтому оценивая все в куче, решил в этом году взять другой.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:41
Leader-spb
Не знаю - я два года отсверлился - вроде ничего, ножи не точил - менял (раза 3)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:28
АнтиМакс
У меня Моря 130, Гемор один- ножи очень легко посадить. а выправить проблема., прошлой зимой было не найти запасных, да и дорогие они -350-450 р. И очень напрягает правильно их прикрутить на бур. Чуть сбил посадку, а там люфт при прикрутке значительный - ни хрена не сверлит. В этом году хочу титан взять
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:43
АнтиМакс
aglinsky

Тема поднималась на 19 странице внизу, мнения в основном негативные, люди хотели избавиться от геМОР ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:29
mitch, добрый день и остальным. Спасибо, обязательно поеду посмотрю, похоже, что выбор большой..
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:54
АнтиМакс
Если не напрягает крутить в другую сторону :) - то бур классный, бери.
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:52
aglinski
Спасибо. То есть решение взять Mora Expert- правильное?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:41
АнтиМакс
Не нужно ножи на рынке покупать - в приличных магазинах ножи продаются оригинальные...
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:33
День добрый, уважаемые фишеры.
Той зимой знакомые дали опробовать ледобур Mora Expert, после этого появилось огромное желание выкинуть свой Ленинградский бур. День и ночь. Но смутили продавцы на рынке, все как один отговаривают. Мотивация- правильных ножей не найти, голимый Китай. А если через знакомых из Финки привезти? Или там тоже Китай?
mitch
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2005 23:12
Lazarus
Да,я это имел ввиду.Спасибо!
V.A.
Здесь некоторые адреса:www.kranti.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2005 22:06
mitch
Если ты имеешь в виду комплект из толстой вязанной тужурки и сетки, то летом, на речке, очень шорошо. Камар не кусает и продувается. Мелкий мошка, сука, пролазит.
Зимой не пробовал, и вряд ли буду ;)
www.lazarevfoto.ru
mitch
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2005 21:17
Есть вопрос по комплекту ''телохранитель''(рекламируется в ''газете рыбака'',продается в м-не Снаряжение).  
В рекламе проходит и как термобельё,и как защита от комаров и т.п.Кто-нить это чудо пользовал?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 15:42
lamerfish
Ну Vaude эт ваще китай...мембрана так се.., Лоу Альпин серьезнее, но опять же такое впечатление шо сюда завозят какую-то фигню...никаких топ серий я здесь не видел, ща кстати смотрю их каталог ..есть прикольные вещицы.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 14:50
А кто из уважаемых коллег может шепнуть адресок/ски магазинов, обладающих наибольшим ассортиментом термобелья не для экстрима, а для неспешных прогулок.
Мальчиковое, 42-44 на 170 см?
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:46
GORE
Что-то не то жимкнул со-слепу. Дальнозоркость. Продолжаю, и сообщаю, что тестировать приходится, есс-но, то, что попадает в сток. Раньше косяком шли куртки  Vaude, сейчас много Lowe Alpine разной крутизны. Из последних минимально пригодными для активного рыбака представляются Velocity, вполне хороши Atom, единственный недостаток - вот, обмерзание. Брал очень дешевую (потому что женскую по фасону, но с мужскими пропорциями плеч-попы) куртку из очень хорошего дерьмизакса, тоже обмерзает. Да много что пробовал.  Дык и не я же один. У нас в магазине типа турклуб, там если что купил, потом полгода обсуждаешь. Ты об одном расскажешь подробно, тебе за это о другом. Продавцы, правда, не рыбаки, а зимние туристы, ходят по полярному Уралу.
Из самого крутого, что сам видел в нашем стоке, куртку из gore-tex xсr strech 3l, если правильно срисовал . Материал gore-tex xcr у продавцов считается невыдающимся, а вот с остальными буквами - типа продвинутость. На куртках обычно две или три бумажки, одна обязательно должна быть по материалу. Так вот, на этом стояла цифра 50000 мм водяного. Стоил около 600 бакинских, не помню, со скидкой это или нет. Мне такие цены великоваты. А вообще продавцы утверждают, что настоящий Gore-Tex с показателями в два раза лучше - не проблема, привезут, но цены четырехзначные в валюте.
Ну а по брезенту... Если интересуешься, много чего могу про брезент... В 1972 в  наших магазинах пропал настоящий брезент, впервые тогда шили анораки из палаточной ткани, так жалели...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:41
Просто_Рыбак
Это Коламбию-то не подделывают? Да сплошь и рядом! Но настоящая коламбия вполне имеет право на жизнь. Голимая - это мое личное к ней отношение, что не мешает моему ребенку катацца на лыжах в куртке от неё :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:30
Просто_Рыбак
У меня коламбия с пуховой подстёжкой уже скончалась за 2 сезона.
Термобельё норвег оценил (модель хантер) на твёрдую 5-ку.
а по куртке - понял, что лучше толстенного полартека (флиса и т.п.) и хорошей ветровки сверху ничего не придумали.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:27
WebRacer
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Из коламбии мне только ботинки понравились. Остальное не очень...
Поезжу - посмотрю, мож и правда карточку поюзать возьму.
Собсно хочу взять тёплую куртку с полартека, мембранную ветровку и штаны.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:24
WebRacer
имею коламбию - отличная вещь.
Хоть и не гортекс - но параметры ничуть не хуже. Не мерзну, не потею, не обледеневая изнутри :)
А вот по катманду (по термобелью) - боольшие сомнения... В ГуаХу как то теплей (с той же коламбией)
У Коламбии 2 минуса и 2 плюса.
Минусы: Дорого, Застежка бабская
Плюсы: Нет подделок, Всегда есть выбор размеров
П_Р
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:16
aglinsky
карточку на 10% скидку в Триале дам поюзать. :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:13
aglinsky
Не ходи в спортмастер, там одна голимая Коламбия висит! :) Ходи в Триал-спорт (еще помоему не вывесили коллекцию одежды на зиму), ходи в Ирбис на Фонтанке (как раздля альпинистов), в Кант можно зайти. Балтик-спорт в ТЦах при метро барыжит недорогие Катманду. Есть фирменные отделы Баон в некоторых ТЦах... Не спиртмастером единым кароче.:)

Смотреть ассортимент
Триал http://www.trial-sport.ru
Ирбис http://www.irbis.spb.ru
Кант http://www.kant.ru
Балтик-спорт http://www.balticsport.ru
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:05
Цитата (lamerfish @ 21 Окт. 2005,12:42)
Он у меня типа М.Балачевцева, длиннющий и суперхудой, дефицит веса по-военкоматски.

Я например чуть выше Балачевцева. И такой же "худой! (какие же вы там, за 2000км? :))
С трудом себе покупаю в Питере шмотки - и как правило они стоят не в разы дешевле, чем ходовые размеры, а в разы дороже :)

Технология проста
1. Зашел в магазин
2. Увидел вещь
3. Померил
4. Если подошла по размеру и не очень дорогая - покупаю не зависимо от того, нравится или не нравится.
П_Р
unlis
Член ПКР

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:03
tu
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:00
lamerfish
Так я хочу вопрос повторить про мембраны свыше 60 000 и 100 000:)
Самое главное что это? дышащие свойства или водонепроницаемость?
Какая фирма производит....
Просто опять ни о чем...сорри мне особо не интересно как приобретаются вещи( опт, розница, сток)...мне интересно ОТКУДА выводы о дубелости мембраны и т.д....просто хочу понять
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:00
Просто_Рыбак
Если бы эта чудо куртка ещё и аккумуляторы заряжала :)
Чёт не верю я таким заявлениям продавцов.
Поеду опять в спортмастер, думал мож ещё приличные магазины есть.....
Может для альпинистов чего приличное есть....
afon
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 11:47
А вот как чайнику (без помощи продавца) понять, стоит ли ткань с мембранной или ткань с пропиткой?
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 11:42
WebRacer
1. Готовность, с которой я нарываюсь на проставу, объясняется тем, что между нами 2000 км расстояния, так что я смело могу кричать:"Третью неделю пью за Ваше драгоценное здоровье".
2. Непонимание Ваше как раз в том, что Вам КАЖЕТСЯ, что прямо вот под самой верхней мембраной плюсовая температура. Но если так, то через нее такая тепловая мощность улетает, что Вас ненадолго хватит ее выделять.
А вообще, первые холода в районе -15 у нас прогнозируются к 10 ноября, а во второй половине ноября будут и за 20, так что вполне возможно будет выйти на лед в двух вариантах:
- термобелье-полар-мембрана и
- термобелье-полар-виндстоппер, и сравнить, как говориться, объективно и непредвзято.
Хотя в данный момент я мембрану одевать вообще перестал, и перешел на второй вариант. У нас сейчас днем градуса 4 с минусом, так что воды сверху быть не может, ветер метров 6. Я по акватории хожу сидя на румпеле, добавьте скорость к ветру. Мерзнут только руки, т.е. продувается виндстоппер стоимостью 40 у.е. весьма слабо, можно сказать вообще не продувается. А все, что я напотел, пока рюкзак от электрички тащил, улетело сквозь него лучше, чем через любой gore-tex.
Я, кстати, никого же от мембран не отговариваю. Просто сообщаю, какая проблема иногда вылезает с ними на морозе. И, главное, рекомендую перед тем, как выкладывать неслабые деньги за хорошую мембрану, рассмотреть более бюджетный вариант.
Кстати, рекомендую технологию приобретения вещей, заодно отвечу Gore. ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОШЛО!!! Господи, он что, ТОТ САМЫЙ GORE, который Gore-Tex? Круто я попал...
Однако, по делу. Я отовариваюсь в так называмом стоковом магазине. Т.е. в него попадают товары таких видов:
1. Очень фирменные вещи, испорченные по пути к прилавку. Например, в столице какой-нибудь лопух, вскрывая упаковку канцелярским ножем, режет куртку. Порез длиной в сантиметры снижает стоимость на десятки процентов, порез в десятки сантиметров (например, сантиметров 20) - в разы.
2. Выполненные из качественных материалов изделия совершенно неходовых размеров и цветов. Уценка составляет разы. Сыну одиннадцатикласснику покупал в сентябре кофту из трехсотого полара изначально стоившую 2800 за триста рублей. Он у меня типа М.Балачевцева, длиннющий и суперхудой, дефицит веса по-военкоматски. Также морковный цвет стоит очень дешево.
3. Выявленные подделки. Типа, все зашибись, супертовар, но вдруг пошли возвраты косяком, потому что не просто линяет, а прямо руки красятся. Уценка в большие разы. Не касаясь руками в теплый раствор жидкого мыла, сто раз прополоскать, наплевать, какой цвет получился, и носить годами.
Отсюда и ответ на вопрос - какие ме
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 11:14
aglinsky
only for you
Куйбышева ул. Если ехать от Каменноостровского в сторону Чапаева. В первом квартале по правой стороне магазин спортивный в подвале. Там была куртка с супер-пупер мембраной - 16м столба, другие характеристики не помню, но там фишка в том, то она энергию солнечного света преобразует в тепло и выводит тепло под мембрану. Все со слов продавца. Стоит порядка 16000руб. Черная.

А так если без запар - в спортмастере есть куча шмоток. По характеристикам приличные стоят порядка 6-9к за куртку. 2-3к штаны. Не гортекс, но зато подделки не будет. А то в гризли например видел брюки+куртка, гортекс 9м , стоит 4500 за комплект.  Понятно какой там гортекс....
П_Р
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 10:26
Кто подскажет - где можно хорошие шмотки посмотреть осень-зима-весна. Полартеки мембраны и пр.
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 10:17
летом плюс 12-14 - сотка на термобелье, осень плюс 8-10 - сотка плюс двухсотка; когда еще холоднее и без движений, то сотка плюс 2 шт двухсотки под куртку из мембраны. это про верх. про низ отдельная история, зависит от ходовой или стоячей, на воздухе или в воде, под вейдерсы или еще как

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения