Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 14:19
Молодой,
Вот спасибо. Забыл я про него :))
In ichthys veritas!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 546
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 14:06
ВВП
Каменноостровский пр., справа по пути в центр, в подвале магазин "Источник"
Если не изменяет память д.22
Пробей по желтым страницам, вдруг переехал?
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 14:02
Может кто подскажет, где в СПб есть хороший выбор продукции Варта/Енерджайзер. Может, есть спец. отделы или целый магазин какой? А то в основном только батарейки продают, а надо вещицу специфическую глянуть.
In ichthys veritas!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:37
Леша
Не обращай внимание, приезжай(якобы посмотреть ассортимент) туда - будет тебе в лучшем виде, когда бабло увидят.Не кричи о нале и все ОК.Я с ними работал.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:56
Молодой,
Позвонил на пластмастер. Действительно классный выбор, но все по безналичке... Только если пытаться найти какого кладовщика, рабочего и т.д. Не охота ради двух -четырех полос лист покупать. Но все равно спасибо, хоть знаю, что есть в Питере места. Я еще думал насчет стекла на катерок, там вроде и оргстекло есть и поликарбон и т.д...
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 12:49
Молодой,
Спасибо, попытаюсь. Дела с этим материалом не имел, но наверно должен подойти...
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 9:42
Леша
повторюсь для тебя
Тебе подойдет полиэтилен марки РЕ-300 или РЕ-500, из него делают лыжи для , короче сноуборды, глянь в поисковике, не найдешь, я пороюсь в тлф.книге,
старый телефон. не знаю работает?
333-05-45
WWW.plastmaster.spb.ru
продажа, нарезка и т.д.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 21:41
После того как друг ИваныЧа утонул из-за поплавка, который набрал воды, что то доверия к поплавкам нет, даже если это был не поплавок а галимая подделка...Осадок до сих пор...
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:49
S.P.
Одобряю. Для себя только лучшее, ну по мере процветания, конечно:)
Думаю, что в раздельном, при попадании в воду, намокание живота и поясницы обеспечено, но там нет смены воды, попавшей под комбез. Она нагревается до температуры тела и сохраняет тепло. Но при перемещениях раздельный значительно удобнее. Это мои предположения, как будет на практике - вопрос к знатокам:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:11
Turist
Не-а, задачи поделил, с поддевкой до нуля+5 должно хватить. Поплавок следующая серия, и кстати стал сомневаться по поводу раздельного, в смысле функциональности как "поплавка". Удобнее - да, но терзают смутные сомнения.
P.S.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:45
Всвязи с нормальной установившейся погодой уже в ближайшие выходные у рыбаков будет возможность потестировать свою одежду и обувь.
валенки будут сражаться с бафинами
а комбезы из "сплава" , "восток-сервиса", "нева-тура" - с поплавками, мембранами,поартексами. Но победят ватные стеганые штаны и тулуп из овчины. а также унты на волчьем меху
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:41
S.P.
Это не поплавок?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:27
Turist
А я не устоял перед дэвушкой продавцом, как она меня обслуживала( еще раз- не надо брать деньги с собой когда еще выбираешь). Приобрел куртку и штаны самосбросы с названием Патагония. Штаны чуть утеплены, со вставками на коленях и пятой точке, карман на пузе. Куртка типа как раньше штормовки били, два больших кармана и на спине. Материал плотный и по честному все промокает, кроме клеенки. Вот. Еще и комплект флиса взял там же, это уже савсем в экстазе.
P.S.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:20
Мужики,
Не знаю в какую пообщалку сунуть вопрос: где в Питере можно достать 4 полоски винипласта (на лыжи для санок)? Спасибо, если что.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:52
S.P.
Да не говори! Че та увлекся борьбой с "демонами":)
Я тоже пока не нашел поплавка из двух частей. Покупать цельный камбез мне смысла нет, даже дышащий. Все равно не будет нужного эффекта при ходьбе. В воскресенье был с отцом на Красногвардейском. По стечению обстоятельств из верхней одежды у меня только поплавок Балено. Прошли около 2-х км при достаточно сильном встречном ветре. Я мокрый хотя проветривался (как мог), но и отец при новом дышащем комплекте Storm взмок не меньше. По теплу, весь день на ветру с двумя комплектами нижнего - без проблем. Найду раздельный попл - отпишу.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:29
Turist
Привет всем.
Я прям стесняюсь спросить, как маркетинговые исследования по дышащенепромокаемому одеянию, а то в другой теме на один глаз девственность уже потерял.
P.S.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2006 21:00
Очень дешевые, для своих людей, они есть ЗДЕСЬ. Но вот, что с ними "всеже легче", это не однозначно ( одна инструкция на 100 страниц!)
С широким рыбацким приветом!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2006 19:45
народ,
кто может подсказать, где (или у кого) есть дешёвые навигаторы, ведь безнего нетак и трудно, но всёже с ним легче.
Скромность украшает, но оставляет голодным.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 17:42
Turist
Кажется я дошел до деления задач, побывал сейчас в двух магазинах. Посмотрел нексию шимы , цена 10тр, приятный во всем и куртка и полукомбез с отстегивающейся спиной, цвет был только красный. В другом померил поплавок зеафох дышащий 7тр, ощущения непривычные, но движения руками и ногами нормально, серьезная вещь, ближе к профи. Есть и сандридж дышащий, не такой яркий. Раздельных поплавков нет у них, несколько отговорили от них в плане удобства в сидячем положении. Еще там есть костюм Новатур вуокса 2000ед слегка утепленный 3,5тр. Вот пока цена задачки порядка 10тр.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:02
S.P.
Да есть через что "подышать" и в теплую летнюю ночь. Кстати, и клиеночкой не брезгую, только не клеенка, а армированная тонкая резина. Не мнется, не рвется, если и уж что, то клеется хорошо. Легко помещается в карман, штанишки и курточка, тоже Балено. Скоро 10 лет будет, не изломов, не дырок. Это летом, дождь пошел, одел сверху, не снимая обуви.
Я кажется, понял сложность проблемы. Вы хотите найти универсальное решение. Это архи сложно. Может все же поделить задачи?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:31
Turist
Ясно, что дело тёмное. А в теплое время что непромокаемое используете, акромя клеёнчатого конечно.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:21
S.P.
Сколько вешать в граммах, не могу точно сказать:))) Но не использую поплавок только в июне, июле и первой половине августа. Все зависит от погоды: утро, день, вечер. 1 мая, Ладога, шхеры, ледок - поплавок. Днем на солнце и до 20 бывает, тогда снимаю.
Конец августа начало сентября, Карелия - почти не снимал, утром и вечером дубак, на солнце .....   Вы же знаете нашу погоду:))))
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:13
Turist
А реально вот для воды и до нуля холода вы именно поплавок для себя хотите, просто я их в живую не видел и не щупал, как в таких при +5-+15 чтобы не промокать и не сильно жарко,или вариант с нексусом и жилетом?
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:01
S.P.
Давай поищем. Прямо сегодня и начну, в понедельник или завтра отпишу результат.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:57
Turist
Ес-но здравым смыслом, в основном жилет под попой и при переходе или на волне на мне. "А если серьезно, то поплавок - реально поплавок и держит тепло в воде" это хорошо и мне тоже хочется раздельный.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:48
S.P.
Если сильно хочется руководствоваться только правилами, а не здравым смыслом, то в судовом билете указано, что жилет должен быть в лодке:)))) А если серьезно, то поплавок - реально поплавок и держит тепло в воде, а жилет он и в Африке жилет, только там вода теплая, а у нас больше чем на 15 минут в холодной воде нельзя рассчитывать.
Удачного выбора!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:30
Grek
Вот спасибо за ссылку, пока изучаю.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:18
GORE
По так сказать "поплавку", жилет обязательно по правилам, а по непромокаемости ед-ц от 10000 и по дышимости около2-3000ед хотя бы, это в розовых очках хотелось бы и до 10тр уложиться.
Спин
Поеду хоть К2 посмотрю пощупаю.
P.S.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:07
S.P.
По поводу Шимановских костюмов Нексус и Дайвовских Провизор. Чисто субъективно. У провизора больше "цветастого веселья", в смысле, малопригодных на рыбалке с точки зрения цвета ткани: ну, например, красной куртки и бежевых штанов. Смотрелся я в нем, правда, хоть куда, но, к сожалению, это "хоть куда" трактовалось как "хоть куда, кроме рыбалки", потому как грязное это дело - рыбалка :-). А у Нексуса с цветами попроще: черный, темно-синий. Может, конешно, невесело, но меня вполне устраивает. Костюм примерно выглядит так: http://www.cherdak-fishing.ru/...mp;filter= (который проходит под названием RA-117A), но вот тали эта модель, как уменя, сказать точно не берусь.
Кстати, по поводу костюмов в РП (информация, возможно, устарела - последний раз был там летом): на тот момент Шимановских там не видел - была только Дайва. А вот самый большой выбор Нексуса был только в Альбакоре и в Гризли.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:05
GORE
Я тоже не верю, что он может эффективно дышать, но принцип разделения поплавков-комбезов на две части - это то, что мне надо.
На счет спас жилета есть мнение: неудобно спином махать - раз; и по холодной воде (+5+10) до гранитной набережной М-реки от острова Оборонный на севере Ладоги далекова-то будет, не доплыть, однако, - это два!!! Если еще ветерок и волна неожидано... большие у нас озера все-таки, нельзя забывать об этом. А поплавок может один раз за всю жизнь и пригодиться, но отработает на все 100. Лучше бы не разу, но кто знает?)))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16341
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:59
S.P.,
В чём только народ не ходит! :)
Если конкретно по мембранной куртке - у меня Red Fox вроде К2 Extrime - та, что лёгкая - без подкладки - в ней ещё какие-то экспедиции куда-то "ходили" - то ли на Северный полюс, то ли в Гималаи :) Так вот - по ощущениям - непромокаемость меня вполне устраивает, а "вывод влаги" - где-то на "3 с +". (Понятно, что мембрана заказная - сами разрабатывать и изготавливать её мы ещё пока "в коленках слабоваты") В этом и сказывается некий "минус" более дешёвых мембран.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:53
Turist
Честна говоря мне очень интересно как поплавок могет дышать:)?...чоень чоень....про рекламу и сифокс не надо:)

S.P.
поплавок не выход...спасжилет буит лучше на куртку мембрану одевать....выводить буит по суперу....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:49
Turist
Жаль, думал у вас ответ есть, будем ждать, не ватниках же озк народ ходит.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:48
Спин
Извини, перепутал! Я писал это для S.P. - он спрашивал вчера про костюм, хотел сказать ему, что мое мнение поплавок - правильный выбор.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16341
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:43
Turist,
Спасибо, конечно, но (напоминаю) мой единственный вопрос был к S.P.  и звучал он так - где на "Ваське" магазин Red Fox? На что получил от него ответ, за что безмерно благодарен. :)
С ув.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:39
S.P.
На какой, пока сам не знаю, поэтому сюда заглядываю переодически.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:27
Типа "Имя, сэстра, имя!?"
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:26
Turist "Сейчас пришло время сменить гардеробчик на новый дышащий поплавок, но полукамбенезон с курткой."
КАКОЙ?
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:22
Спин
Чисто субъективно:
После продолжительного нервозного плавания и купания в марте 99-го в Крыницах решил серьёзнее отнестись к вопросу безопасности на Ладоге. К тому моменту два года как использовал плавающий комбез Baleno, но было это только по открытой воде весна-осень (твой вопрос с этого начинался?) Поплавок не дыщащий, но по открытой воде это никаких неудобств не доставляет, т.к. одеваю его непосредственно перед выходом на воду и соответственно не пользую спасжилет. Потеть негде. Ладога, Залив, Онега, Карелия - только положительные эмоции. В комплекте с теплыми облегающими сапогами на  молнии, при затянутых липучках, неоднократно заходил в воду гороздо выше уреза сапог - максимальные "потери" - слегка подмоченные колени и то редко. Эксперементы по плаванию в "наряде" доказали 100% состоятельность концепции такой одежды на воде.
На подледный тоже только с комбезом. За 6 лет выработал свои правила. Если приходится идти более км, то комбез на санках, сам на легке, пришел, переоделся. С тонким и толстым термобельем - все сухо и тепло. Большая курта для переходов на два размера больше, чтобы в холод и ветер налазила сверху на комбез без стеснений. Далее смена лунок в комбезе до возвращения домой. Если на льду перемещаемся на технике, не успеешь глазом моргнуть - комбез уже на мне!!! - после Крыниц все эти действия стали для меня абсалютно оправдаными, логичными и... не в лом:)))
Сейчас пришло время сменить гардеробчик на новый дышащий поплавок, но полукамбенезон с курткой.
Не экономьте на себе!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:18
Спин
Так этого и хочется чтобы "Один будет своё расхваливать, другой это же ругать."  Это и будет хоть какая то конкретика, а тестить усе равно самому за свои деньги.
P.S.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку