Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2005 17:43
Пенки - штука класная. И во многих ситуациях они просто зашибись. Помню Колину реплику по дороге на секретное озеро - "Ай..б..ч........ааааа....., что ты гад не предупредил что тут скользко". И так несколько раз. В остальном - хорошая штука.
:)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2005 17:32
патриот :))))
С Уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2005 17:20
Как раз в тему. М.б. сгодится...

Дали мне тут сапоги зимние для тестирования. Сравнивал их с Роксом, Бафином и сапожками из пенки по 4-м показателям - цена; удобство при ходьбе по снегу и льду; максимальная т-ра при неподвижной ловле; сильно ли потеют в них ноги.
Методика оценки была следующая:
- образец, имеющий наилучший показатель, получал за него 10 баллов;
- остальные получали столько баллов от 10-ти, во сколько раз их показатель был хуже наилучшего;
- общая оценка давалась по сумме всех 4-х показателей (максимум 40).
Так вот, на последнем месте оказались Роксы(15 баллов),  Баффин и тестируемые сапоги поделили 2-е место (по 23 балла), а на первом месте оказались эти самые сапрожки из пенки в химзащиту упрятанные (27 баллов)...
Остался в "до"...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2005 15:12
Костик! Ну если лучше,то можно заплатить и больше... А воскл. сколько не ставь- не верю! Да и навирнутся с гибсом всеж таки в хз пенках вероятность поболе...Особенно на запорошенном снегом гладком льду...Всем привет.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2005 14:50
vovka
Это как цена не важна, есть разница 3000руб или 300руб. Для простого смертного очень даже актуально. Вот.
А упасть можно где и в чем удодно, я вот позопрошлой зимой возле дома так навирнулся (трезвый!!!!!!!!!!) что три месяца в гибсе провалялся :0(
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2005 9:58
Цена то как раз и неважнА...Не согласен я, что только один большой плюс...А как же абсолютная морозостойкость? Удобство в использовании? Упасть можно и в баффинах, так что 99,9 - явный перебор...Да и наверняка к.н. кошки можно, если ноги не держат:-))) Всем привет.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 606
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2005 9:52
Цитата (Philips @ 21 Дек. 2005,18:27)
vovka
Пенки + хз самая опасная обувь. Если кто упал на льду на 99,9 в пенках. У них только один большой плюс - самые дешовые (почти бесплатно)

Philips
Третий год юзаю пенки и проблемм нет вообще. На льду можно упасть хоть в Роксах хоть в пенках, для того и  существуют "кошки". Из минусов так это, неудобство при быстрой хотьбе, а в остальном только один большой плюс ( вес, теплостойкость, непромокаемость, ну и само сабой ценник).
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2005 18:27
vovka
Пенки + хз самая опасная обувь. Если кто упал на льду на 99,9 в пенках. У них только один большой плюс - самые дешовые (почти бесплатно)
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2005 13:53
День добрый! Илья, потестил бы заодно и наши любимые-пенопластовые тапочки,скока весят интересно...
Должна обувь быть подходящая- вот взять пенные- снять-одеть легко (важно,когда сто раз переобуваешься), проморозить невозможно,любую лужу до колена -запросто, уверен-легче других,ходить можно,бегать- вряд ли...Проветривание через верх-тоже сомнительный плюс...Но после того,как я посмотрел процесс разувания и обувания в Роксах...Срок службы- 2 сезона мин. при интенсивной эксплуатации-тоже гуд...
Вот.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2005 13:14
Итак, привез Баффины на работу для электронного взвешивания:
баффины  1160 гр.*2штуки=2320гр.
Роксы       1450 гр.*2=2900гр
 включая жиро-потовые выделения,так как обе модели слегка б/у.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 18:27
Цитата (БМП @ 20 Дек. 2005,13:10)
А я, если бы не тестировал по работе различные сапоги, то за окунем бегал бы в обычных советских резиновых сапогах со вставкой от любых фирменных типа Бафинов или Камиков или еще всяких разных.

Петрович.
гыыыыы... Мы с тобой прям близнецы-братья.
Я именно так и делал до последнего времени - вставка от Баффина, сапоги наши...
Остался в "до"...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 18:24
БМП
На счет сапог ты прав. Уменя сапоги Кэмэл на меху очень удобны для беготни по лункам. Очень плотная облегающая обувь на водонепроницаемой молнии, при купании в воде, даже голенище не мокнет. В сочетании с поплавком - очень безопасный вариант. Но нога потеет значительно, поэтому при длительных паузах мерзнет, плюс кошки. Короче писал уже про них.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 18:15
GORE
Мне кажется, ты самое главное пропустил: слово Ладога (можно добавить ФЗ)! Если бы мне, пару лет назад, не пришлось столкнуться именно с этими условиями, я бы имел мнение похожее на твое. Но сейчас другую обувь для Л не рассматриваю, при этом никогда не утверждал, что эта обувь лучше по определению или хуже чем что-то другое. Нет - она самая, по моему мнению, подходящая (в  широком смысле этого слова) из предлогаемого. Можно статистику продаж посмотреть. Есть у кого спросить:)
А странностей могу добавить. В отличии от БМП или К.К., которым приходится против своей воли:)) и за чужие деньги:)) познавать мир новых технологий: ходить в фирменых ботах вместо резиновых сапог и бегать в ДАМовских комбезах и т.д.... я накапливаю свои знания за свои кровные и в свободное от работы время.  И доволен своим незавидным положением:))) И машина у меня еще более странная для рыбалки. И что делать? :)))))
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:27
Илья И, привет! Вот уж разность темпераментов... А я,например, тихими зимними вечерами удочки перебираю...
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:14
БМП
В Настоящей рыбалке бываю каждую пятницу(изучаю Стену Почета)
так что проверю!
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:08
ИльяИ
:):):)
А всего то недельку подождать надо было...
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:05
Как я покупал ножик Мора 2000.
Увидев у старших товарищей и почитав Интернет решил прикупить этот нож.(такой с зеленой пластмассовой ручкой)
"Рыбацкое Подворье"--нет
"Судак"-нет
"Толстый окунь" нет
Настоящая рыбалка-нет
Аква нет
На Дыбенко -нет
Б.Сампсониевский-классный магазин Охота и рыбалка, но нету
Ну что ж едем в Баджер,тем более на сайте нож есть в продаже.А в Баджере нет!Советуют обратиться в Рыбацкое Подворье или любой рыболовно строительный магазин.
См.выше.
Магазины "Рыбак" при "ОКЕЙ"-ях: есть только в Озерках,за 650 руб.
Тут же нахожу в Охотничьих магазинах, Солдате удачи и Барсе,но
по 870 р.
200 р. не деньги,но уже дело принципа и засылаю гонца в Окей-Озерки.А там такого ножа нет и не было!Но обещают привезти через два дня,с трудом верю но гонец едет снова и вот УРА! нож уже в руках и режет тестовую колбасу.
Вроде там остался еще один...
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 13:10
А я, если бы не тестировал по работе различные сапоги, то за окунем бегал бы в обычных советских резиновых сапогах со вставкой от любых фирменных типа Бафинов или Камиков или еще всяких разных. А так приходится то в ИришСеттерах, то в Альтиматах, то в Маках...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 13:06
РОКСы vs Трапперы
Выскажу и я свою имху:
В Трапперах удобно бегать, но холодно долго сидеть. В РОКСах наоборот - бегать тяжело (скорее можно ходить), но зато можно утеплиться так, что в -20 спокойно, а ниже и не ездил. Для себя решил - в РОКСах - за плотвой, в Трапперах - за ладожским окунем.  :)
In ichthys veritas!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:34
Да, уж если в обуви ходить неудобно- это существенный недостаток...:-))
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:25
В Бафинах, как и в любых сапогах с чулком, страдает только одно - ходить в них неудобней. И чем они более морозостойки (толще чулок), тем неудобней ходить.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:18
Turist
Первый раз вижу человека, который поменял Баффины Трапперы(надеюсь о них говорим:)) на Назиевскую продукцию и доволен....очень странно!
Перемерили с друзьями почти все что выпускает Назия и даж в башке ниче не осталось, ниче отличающегося от тех же сальмо, норфина и др. китайского ширпотреба не было...
В обще очень странно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 19:20
1. Лукавите. Ну ошиблись, ну и что?)))
2. Возможно, но у Хаски это соотношение предпочтительнее (мое мнение) + они наши
3. Согласен.
4. Спасибо...
Участник форума

Всего сообщений: 5459
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 19:10
Turist
1.Я не имел ввиу конкретно Вас!
2.Я ИМХО считаю,что по соотношению цена-качество-Баффины самое то.
3.Про Хаски,думаю,надо будет говорить хотя бы весной.
4.С последним предложением про людей согласен.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 19:05
Val
Ты не ответил на вопрос. А я еще раз перечитал, то что написал и не нашел у себя ни одного глупого слова. Извини! Зачем воще переходить на личности и уходить от темы, по существу вопроса есть, что сказать? Скажи.
Мне очень сильно импонирует то, что появился хороший отечественный конкурентноспособный производитель зимней обуви, который прогрессирует и возможно займет в скором будущем достойную нишу на рынке (анология Мнев).
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 18:50
Ошибаетесь, ходили (говорю только за себя). Откуда возникает недоверие?
Кроме Бафинов есть пара резиновых Кэмел на утеплении (9лет), но потеет нога и не держат ниже 10-15 градусов, но для осени на лодке с костюмом-поплавком самое то. Еще английские Дери Бутс. Еще Саламон... были :-((((( В позапрошлом году переоделся и оставил в Кабоне у съезда на канал и уехал. Вот эти были супер ботинки (для альписких условий) кожа, - 20, не мокнут, легкие, правда цена под 400... Но вся эта обувь требовала "кошек", и никаких положительных аргументов против последних Хаски у меня нет. И потом, я не говорил что Бафины это плохо, это вы так прочитали.
А людям надо больше верить...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 18:38
Turist
Лично я считаю, что у каждого, есть свое мнение... Я ведь тоже нашел в твоем постинге много "глупых" слов, хотя об этом и не говорил...
Т.ч., искать глупые слова и решать, что обувь от "Назии" - панацея... тоже весьма не умно... на мой взгляд - каждый ищет свою обувь. И пытаецца выяснить, чем одна и другая модель от определенного производителя отличаецца...
Участник форума

Всего сообщений: 5459
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 18:35
Мне почему-то кажется,что скептическое отношение к Баффинам присутствует у тех уважаемых коллег-рыбаков которые в них и не ходили. Сам же юзаю Titan сын-Trapper,оба довольны.Конечно по гладкому льду скользковато, но ведь сейчас всяких "кошек"тьма,можно и подобрать. А по комфорту-вопросов нет.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 18:32
Народ, я в роксах 3й сезон, за свои деньги - супер.  За три сезона потребовали одного мелкого ремонта. Шипы - форева. Если брать по размеру и зашнуровывать, то ходить нормально. Единственный минус - да, просушить трудно. Но мне это фиолетово, я зимой стараюсь в помещении ночевать, так что проблем с этим нет.

Если за этот сезон Роксы таки развалятся, то поиски замены начну с них же и с Назии.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 18:28
Теперь про Мору 130.

Купили прошлой зимой с товарищем 2 штуки,скорость бурения не устраивала.
Поменял в магазине-то же самое.
Заточил через месяц ножи на Ириновском у того самого мастера."Сталь отличная" сказал он.Бур стал бурить не намного лучше.
В этом году купил новые ножи-принципиально ничего не изменилось.
Нет,он бурит-уверенно и надежно,ничего не болтается-только очень медленно.
Прочитал статью в журнале(вроде СР 12-05) оказывается он такой "медленный" и должен быть, зато вроде усилий не надо прилагать.
Прошерстил Инет,подложил проволочку(разогнутую скрепку) спереди под ножи,вдоль режущей кромки-вот это уже что-то!Вгрызаемость повысилась.
Вытащил проволочку-уже не то.Подложил шайбы под внутренние болты-тоже не то.
Вывод-немного улучшить показатели данного бура может прокладка вдоль режущей кромки ,установленная спереди и изменяющая "угол атаки".
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 18:19
Val
Даже нет желания обсуждать правильно-неправильно, просто сама фраза с претензией на беспорный факт (то есть мы сразу должны верить), а на самом деле за таким выссказыванием информации ноль и не понятно, чем этот человек мудрый.
А при чем здесь телевизор? Видимо если включу, то стану таким же мудрым и ко мне придет озарение? Гы. (Гы какое-то глупое слово):)))))

По поводу неуместности... Ты тоже, как и ГОР, считаешь, что новая обувь от Назии не удобна для ходьбы по снегу и льду?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 17:54
"Твоя ремарка по поводу удобства справедлива, но здесь не уместна" ©
Тоже хоцца понять... почему неуместна?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 17:52
Turist
А что ты в последнем пункте Ильи видишь неправильного?
Телевизор включи... Гы.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 17:28
ИльяИ
Могу согласиться со всем, что ты написал или принять как твое мнение, кроме последнего предложения. Такие высказывания - это туфта полная и человек не мудрый совсем:)))

GORE
Я читал, то на что ты ссылаешься, но кроме теории я испытал это на практике. Одна пара Назии (пятнистая на шнурках за 1300 руб) работает у отца второй сезон - пока как новая. В этом году взял себе, но подороже. Посмотрим.
Твоя ремарка по поводу удобства справедлива, но здесь не уместна - новые модели по удобству не уступают Бафинам, и поэтому вес, как определяющий фактор при прочих равных, т.к. ходим мы много. Возможно твои (московские) условия эксплуатации жестче, но я воспринимаю Назию как специальную обувь для Ладоги, где шипы - вынужденная необходимость. И потом это отечественный производитель и это радует. Время покажет!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 16:24
ИльяИ
У миня на штормовке снег не задерживается, а на ногах достаточно долго:)-значит тепло выходит?
Турист
Посмотри в Прошлогоднем СР было сравнение разных сапог и т.д....любой альпинист скажет шо дело не в весе, а удобстве...кроме этого назия убивается за сезон...баффинам у миня пошел 4-ый из них три сезона параллельно льду-зимний спиннинг в непролазных дебрях...
вкладки живут, сапоги как новенькие...
Вот когда твоей назии исполниться 3 года- сравним:)
просто кроме Назии еще 10 производителей которые мона сравнить с канадцами типа Скальмо и им подобным...стоит ли сравнивать?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 16:12
1.Рулить в роксах(баффинах) приходится:
а) при переездах по льду
б)если обнесут авто на берегу.
2.Снег тает на Баффинах,на куртке не тает-как это объяснить,кроме как утечкой тепла?
Сидел долго и наблюдал...
(кстати на обшитом балконе,при закрытых дверях и окнах темп. -10,в то время как на улице
было -20.такие вот утечки тепла из квартир)
3.Хаски имеют не резиновый верх,а значит неполную водонепроницаемость,требуется всякие пропитки и т.п.
НТЦ промочил ноги в подобной обуви.
4.Сам удивился,но было нескользко.
5.Ходил в Роксах по 5 км туда и 5 обратно-ничего страшного.

Один мудрый человек сказал,что 90% процентов всего в мире(книги,продукты,одежда,музыка,техника и т.п.) это фуфло!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 15:54
GORE
Роксы с Бафинами сравнивать не хорошо, по определению. Это как жигули и какую-нибудь Мазду. Я в субботу на Ладоге обратил внимание на экипировку. Наверное 50-60 % одеты и обуты очень плохо: вата, химзащита и снасти соответствующие, Роксы в этой категории уже уровень!
Если сравнивать, то конкурент Бафинам это Хаски (Назия), даже думаю Бафины не конкурент уже. Вес у Хаски значительно ниже, все остальное не уступает, а самое главное шипы, на Ладоге без шипов - голая задница. Я в этом году купил кожанные, уже более 25 км находил - это супер!
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 15:48
А вот я в субботу упал 4 раза. Скользко в Баффинах. При ээтом интересно, что на свежем, но сухом льду, ходить можно, а вот по водяной смазке - полная ж...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 15:33
GORE
не далее как в субботу я это проделал с леХкостью мотылька :) И усе было сухое ;)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2005 15:25
Slavensy
угу...интересна скока ты бушь идти 5 км в роксах и скока в бафинах...после этого ты в росках и не посидишь..т.к. они будут мокрыми:)...а я в бафинах бес проблем буду наслаждаться рыбалкой:)
ИльяИ
"Заметил ,что снег на сапогах тает при температуре -3С,это говорит о слабой теплоизоляции"- очень неправильное утверждение:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения