Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:11
Turist
Не-а, задачи поделил, с поддевкой до нуля+5 должно хватить. Поплавок следующая серия, и кстати стал сомневаться по поводу раздельного, в смысле функциональности как "поплавка". Удобнее - да, но терзают смутные сомнения.
P.S.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:45
Всвязи с нормальной установившейся погодой уже в ближайшие выходные у рыбаков будет возможность потестировать свою одежду и обувь.
валенки будут сражаться с бафинами
а комбезы из "сплава" , "восток-сервиса", "нева-тура" - с поплавками, мембранами,поартексами. Но победят ватные стеганые штаны и тулуп из овчины. а также унты на волчьем меху
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:41
S.P.
Это не поплавок?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:27
Turist
А я не устоял перед дэвушкой продавцом, как она меня обслуживала( еще раз- не надо брать деньги с собой когда еще выбираешь). Приобрел куртку и штаны самосбросы с названием Патагония. Штаны чуть утеплены, со вставками на коленях и пятой точке, карман на пузе. Куртка типа как раньше штормовки били, два больших кармана и на спине. Материал плотный и по честному все промокает, кроме клеенки. Вот. Еще и комплект флиса взял там же, это уже савсем в экстазе.
P.S.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:20
Мужики,
Не знаю в какую пообщалку сунуть вопрос: где в Питере можно достать 4 полоски винипласта (на лыжи для санок)? Спасибо, если что.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:52
S.P.
Да не говори! Че та увлекся борьбой с "демонами":)
Я тоже пока не нашел поплавка из двух частей. Покупать цельный камбез мне смысла нет, даже дышащий. Все равно не будет нужного эффекта при ходьбе. В воскресенье был с отцом на Красногвардейском. По стечению обстоятельств из верхней одежды у меня только поплавок Балено. Прошли около 2-х км при достаточно сильном встречном ветре. Я мокрый хотя проветривался (как мог), но и отец при новом дышащем комплекте Storm взмок не меньше. По теплу, весь день на ветру с двумя комплектами нижнего - без проблем. Найду раздельный попл - отпишу.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:29
Turist
Привет всем.
Я прям стесняюсь спросить, как маркетинговые исследования по дышащенепромокаемому одеянию, а то в другой теме на один глаз девственность уже потерял.
P.S.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2006 21:00
Очень дешевые, для своих людей, они есть ЗДЕСЬ. Но вот, что с ними "всеже легче", это не однозначно ( одна инструкция на 100 страниц!)
С широким рыбацким приветом!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2006 19:45
народ,
кто может подсказать, где (или у кого) есть дешёвые навигаторы, ведь безнего нетак и трудно, но всёже с ним легче.
Скромность украшает, но оставляет голодным.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 17:42
Turist
Кажется я дошел до деления задач, побывал сейчас в двух магазинах. Посмотрел нексию шимы , цена 10тр, приятный во всем и куртка и полукомбез с отстегивающейся спиной, цвет был только красный. В другом померил поплавок зеафох дышащий 7тр, ощущения непривычные, но движения руками и ногами нормально, серьезная вещь, ближе к профи. Есть и сандридж дышащий, не такой яркий. Раздельных поплавков нет у них, несколько отговорили от них в плане удобства в сидячем положении. Еще там есть костюм Новатур вуокса 2000ед слегка утепленный 3,5тр. Вот пока цена задачки порядка 10тр.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:02
S.P.
Да есть через что "подышать" и в теплую летнюю ночь. Кстати, и клиеночкой не брезгую, только не клеенка, а армированная тонкая резина. Не мнется, не рвется, если и уж что, то клеется хорошо. Легко помещается в карман, штанишки и курточка, тоже Балено. Скоро 10 лет будет, не изломов, не дырок. Это летом, дождь пошел, одел сверху, не снимая обуви.
Я кажется, понял сложность проблемы. Вы хотите найти универсальное решение. Это архи сложно. Может все же поделить задачи?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:31
Turist
Ясно, что дело тёмное. А в теплое время что непромокаемое используете, акромя клеёнчатого конечно.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:21
S.P.
Сколько вешать в граммах, не могу точно сказать:))) Но не использую поплавок только в июне, июле и первой половине августа. Все зависит от погоды: утро, день, вечер. 1 мая, Ладога, шхеры, ледок - поплавок. Днем на солнце и до 20 бывает, тогда снимаю.
Конец августа начало сентября, Карелия - почти не снимал, утром и вечером дубак, на солнце .....   Вы же знаете нашу погоду:))))
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:13
Turist
А реально вот для воды и до нуля холода вы именно поплавок для себя хотите, просто я их в живую не видел и не щупал, как в таких при +5-+15 чтобы не промокать и не сильно жарко,или вариант с нексусом и жилетом?
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:01
S.P.
Давай поищем. Прямо сегодня и начну, в понедельник или завтра отпишу результат.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:57
Turist
Ес-но здравым смыслом, в основном жилет под попой и при переходе или на волне на мне. "А если серьезно, то поплавок - реально поплавок и держит тепло в воде" это хорошо и мне тоже хочется раздельный.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:48
S.P.
Если сильно хочется руководствоваться только правилами, а не здравым смыслом, то в судовом билете указано, что жилет должен быть в лодке:)))) А если серьезно, то поплавок - реально поплавок и держит тепло в воде, а жилет он и в Африке жилет, только там вода теплая, а у нас больше чем на 15 минут в холодной воде нельзя рассчитывать.
Удачного выбора!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:30
Grek
Вот спасибо за ссылку, пока изучаю.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:18
GORE
По так сказать "поплавку", жилет обязательно по правилам, а по непромокаемости ед-ц от 10000 и по дышимости около2-3000ед хотя бы, это в розовых очках хотелось бы и до 10тр уложиться.
Спин
Поеду хоть К2 посмотрю пощупаю.
P.S.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:07
S.P.
По поводу Шимановских костюмов Нексус и Дайвовских Провизор. Чисто субъективно. У провизора больше "цветастого веселья", в смысле, малопригодных на рыбалке с точки зрения цвета ткани: ну, например, красной куртки и бежевых штанов. Смотрелся я в нем, правда, хоть куда, но, к сожалению, это "хоть куда" трактовалось как "хоть куда, кроме рыбалки", потому как грязное это дело - рыбалка :-). А у Нексуса с цветами попроще: черный, темно-синий. Может, конешно, невесело, но меня вполне устраивает. Костюм примерно выглядит так: http://www.cherdak-fishing.ru/...mp;filter= (который проходит под названием RA-117A), но вот тали эта модель, как уменя, сказать точно не берусь.
Кстати, по поводу костюмов в РП (информация, возможно, устарела - последний раз был там летом): на тот момент Шимановских там не видел - была только Дайва. А вот самый большой выбор Нексуса был только в Альбакоре и в Гризли.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:05
GORE
Я тоже не верю, что он может эффективно дышать, но принцип разделения поплавков-комбезов на две части - это то, что мне надо.
На счет спас жилета есть мнение: неудобно спином махать - раз; и по холодной воде (+5+10) до гранитной набережной М-реки от острова Оборонный на севере Ладоги далекова-то будет, не доплыть, однако, - это два!!! Если еще ветерок и волна неожидано... большие у нас озера все-таки, нельзя забывать об этом. А поплавок может один раз за всю жизнь и пригодиться, но отработает на все 100. Лучше бы не разу, но кто знает?)))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15316
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:59
S.P.,
В чём только народ не ходит! :)
Если конкретно по мембранной куртке - у меня Red Fox вроде К2 Extrime - та, что лёгкая - без подкладки - в ней ещё какие-то экспедиции куда-то "ходили" - то ли на Северный полюс, то ли в Гималаи :) Так вот - по ощущениям - непромокаемость меня вполне устраивает, а "вывод влаги" - где-то на "3 с +". (Понятно, что мембрана заказная - сами разрабатывать и изготавливать её мы ещё пока "в коленках слабоваты") В этом и сказывается некий "минус" более дешёвых мембран.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:53
Turist
Честна говоря мне очень интересно как поплавок могет дышать:)?...чоень чоень....про рекламу и сифокс не надо:)

S.P.
поплавок не выход...спасжилет буит лучше на куртку мембрану одевать....выводить буит по суперу....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:49
Turist
Жаль, думал у вас ответ есть, будем ждать, не ватниках же озк народ ходит.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:48
Спин
Извини, перепутал! Я писал это для S.P. - он спрашивал вчера про костюм, хотел сказать ему, что мое мнение поплавок - правильный выбор.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:43
Turist,
Спасибо, конечно, но (напоминаю) мой единственный вопрос был к S.P.  и звучал он так - где на "Ваське" магазин Red Fox? На что получил от него ответ, за что безмерно благодарен. :)
С ув.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:39
S.P.
На какой, пока сам не знаю, поэтому сюда заглядываю переодически.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:27
Типа "Имя, сэстра, имя!?"
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:26
Turist "Сейчас пришло время сменить гардеробчик на новый дышащий поплавок, но полукамбенезон с курткой."
КАКОЙ?
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:22
Спин
Чисто субъективно:
После продолжительного нервозного плавания и купания в марте 99-го в Крыницах решил серьёзнее отнестись к вопросу безопасности на Ладоге. К тому моменту два года как использовал плавающий комбез Baleno, но было это только по открытой воде весна-осень (твой вопрос с этого начинался?) Поплавок не дыщащий, но по открытой воде это никаких неудобств не доставляет, т.к. одеваю его непосредственно перед выходом на воду и соответственно не пользую спасжилет. Потеть негде. Ладога, Залив, Онега, Карелия - только положительные эмоции. В комплекте с теплыми облегающими сапогами на  молнии, при затянутых липучках, неоднократно заходил в воду гороздо выше уреза сапог - максимальные "потери" - слегка подмоченные колени и то редко. Эксперементы по плаванию в "наряде" доказали 100% состоятельность концепции такой одежды на воде.
На подледный тоже только с комбезом. За 6 лет выработал свои правила. Если приходится идти более км, то комбез на санках, сам на легке, пришел, переоделся. С тонким и толстым термобельем - все сухо и тепло. Большая курта для переходов на два размера больше, чтобы в холод и ветер налазила сверху на комбез без стеснений. Далее смена лунок в комбезе до возвращения домой. Если на льду перемещаемся на технике, не успеешь глазом моргнуть - комбез уже на мне!!! - после Крыниц все эти действия стали для меня абсалютно оправдаными, логичными и... не в лом:)))
Сейчас пришло время сменить гардеробчик на новый дышащий поплавок, но полукамбенезон с курткой.
Не экономьте на себе!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:18
Спин
Так этого и хочется чтобы "Один будет своё расхваливать, другой это же ругать."  Это и будет хоть какая то конкретика, а тестить усе равно самому за свои деньги.
P.S.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:45
GORE,
Прочитай внимательно - я как раз и "не за Ш. с Д. и прочими "дамами"" в этом вопросе. (ИМХО) - предубеждение такое есть. Если бы "потестить" дали, м. б. изменил бы мнение. :)
В "Килли" сейчас не помню чего там горнолыжникам предложили. :) Насчёт "Мармота" (и остальных) - согласен. Я написал для примера, приоритеты в данном случае не расставлял - так сказать - идею очертил.
Ксати, как и обувь - немногие "шьют" достойно (и из Гор :) Текса также).
S.P.
Насчёт конкретики - это всё чисто субъективно. Один будет своё расхваливать, другой это же ругать. Пока сам "в бою" не попробуешь - представление всё равно не получишь - в этом-то и проблема - не даст нам никто "потестить" на халяву в удобное для нас время. :) Ну я своё вИдение описАл - куда бы я двигался. А конкретная модель не суть...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:11
Спин
По моему бить не за что.
Мало того, что все упирается в злотые, так и подобрать под свои причуды та еще проблема. Ведь мало кто пальцем ткнул от чего отталкиваться.
P.S.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:09
Спин
Нормальная у Редфокса мембрана , заказная...
не хуже чем у шимано которые не с гортексом....

Кста а ты в курсе че на Килли используют?:)
думаю еси и брать специализированную то уж не ниже уровня Мармота, но это уже другие деньги
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:57
S.P.,
Ну этот маг. я знаю.
По "Красному Лису" не далее как вчера был у м. Выборгская в их фирменном маг-не. Там выбор поболее и скидки есть. Но всё от завоза зависит. Сначала у них лучше попросить каталог и с ним выбирать - более осмысленно получается.
А насчёт "верхних" мембран - конечно лучше (если есть средства)  Gor Tex, но они тоже разные - поэтому лучше самую "топовую" - по-моему XCR, если не вру (м. б. новая уже есть - я не помню сейчас). У Red Fox не Гортекс вроде. Поэтому и цена демократичная. Вот полартековые вещи у них хорошие (и с виндблоками, и без), а "верхние" мембраны (куртки) всё же я бы не наши предпочёл (хотя у самого "ихняя" - денюх больше не было).
Насчёт "рыболовных" фирм, шьющих мембр. куртки, я бы не стал брать - лучше всё-таки известные специализированные бренды по "Аут-дуру" :) и спорту - типа "Килли", "Lafuma" и других (зависит лето/зима). (Некоторые продают такие "навороченные" куртки, что в них есть лазерный диск с инструкцией, вшитое устр-во, отраж-е поисковые сигналы спасателей при попадании в лавину, спрятанную маску на голову от ветра и другие "приблуды" :)). Но это исключительно ИМХО - "Кому-то арбуз, а кому и свиной хрящик" /с  :) Может и заблуждаюсь - зря "распинаюсь" тут. Сейчас будут бить... :)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:15
Grek
Единственно,что понравилось из дайвы/шимы это провизор гортекс, и в одном цвете, полукомбез, но цена 14,5тр. Конечно есть откровенные клеёнки дешевле, но это не наш выбор.
lad
По совету товарищей мудрых и чутких, сходил на их сайт, там все адреса есть, а этот мне по пути домой, сам мимо него каждый день по два раза езжу и не знал.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:09
Спин
Привет всем.
Согласен, что потеешь всегда и вопрос в отводе влаги. Про внутреннюю одежду я для себя уже понял. По верхней сложнее, надо чтобы дышал чуть и непромокал почти на 100%. Вчера пытал в РП, дайва и шима мембраны, но выглядят как то нежно, куртки короткие для ходовой рыбалки, наверно, ну и цена около 10тр. Понравилась куртка датская Андерсон геоф, сзади занижена, материал поплотнее, тоже мембрана. Но штаны у них по пояс, т.е. не полукомбез. Уложится можно до 9тр.
На Ваське Оптима спорт, там ничего подходящего под себя не увидел, короткие и ближе на спорт, хотя тоже мембраны. То что GORE советовал модели штормовые у них небыло и нет, надо по другим магазам звонить. Там же в Интерспорте куртки есть до 10000ед, капюшон в воротнике и коротковаты, штаны не полукомбез, около 4,5тр. Вот, поиск продолжается. Надо на поплавки посмотреть, пощюпать.
P.S.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:05
S.P.
Действительно, где на Ваське "RedFox"?
Может ты имел в виду "Снаряжение" где неплохо представлен этот бред?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:03
S.P.
Посмотрел. К сожалению, модель озвучить не смогу - на куртке она не значицца, а бумажки давно выкинул, но вот цифирь написана +6 и что-то по аглици thermal бла-бла-бла.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 9:41
S.P.
Насчёт "не потею" - это не так - какая бы мембрана ни была - чел всё равно будет потеть - даже если он голый, он потеет при определённых обст-х (ест-я терморегуляция организма). Здесь вопрос стоИт в способности эффективного отвода этой влаги (испарений) от тела наружу, ну и скорейшего "высыхания" материала. Я вот при физ. нагрузках всегда потею даже при "правильной" экипировке - например, "вторая кожа" + мембрана. При этом "первый слой" всё равно становится влажным. Разница в том, что при исп-и обычной одежды (напр. хлопок) она реально намокает и очень долго не сохнет, в рез-те чего ощущения очень некомфортные и чел конкретно мёрзнет после физ. нагрузки в этом мокром холодном "мешке". А тот же полипропилен сохнет гораздо быстрее и комфорт заметно лучше. Это я к тому, что слишком кардинального скачка в качестве ожидать не следует (в плане "не потеть"), но безусловно, если средства позволяют, всем надо экипироваться "правильно".
 И вопрос такой - где на "Ваське" магазин Red Fox?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку