Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1668
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 16:19
ИльяИ
Тоже спираль треснула рядом со швом.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 16:15
ИльяИ
Между Пр. Энергетиков и железной дорогой очень длинный дом. Ближе к железной дороге магазины Пятое колесо и за ним ближе к углу здания сварочное оборудование. Посмотрел по карте дом 58
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 15:37
Philips
а где на Революции поточнее?А то титановая спираль немного отошла.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 15:32
Philips
А я свой говняный (с тремя ножами, помнишь?) поменял с доплатой на два двухножевых. Мы когда в морозы ездили с Буг. и К., я за день только шесть дырок своим освоил и совсем обозлился на трехножевую конструкцию. А ты в среду ездил? Говорят, вы вовремя не поделились секретом отлова жирных окуней и оставили одного уважаемого человека в попе, т.е. обловили не по-детски? :)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 14:03
В среду треснул титановый бур. Сегодня зашел в магазин «Сварочное оборудование» на Шоссе революции и там мне его быстро качественно и дешево заварили. У кого есть проблемы с титаном рекомендую.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 12:57
S.P.
Молодой
Ст. Константин.
Насколько я понял, речь идет о греющих "салфетках" в ваакумной упаковке. Они начанают "работать" при вскрытии пакета на открытом воздухе. Я купил пару таких в ТО в декабре для экстренных ситуаций и бросил в ящик. Они легкие и не занимают места, но вполне могут пригодиться для разового использования. Сам их еще не пробовал. При этом покупать их на каждую рыбалку не оправдано и дорого.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 12:50
Молодой
Я тоже сначала о солевой грелке подумал, для ребенка брал, греет будь здоров, а кипятить дома, до готовности, к бою.
P.S.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 12:40
Ст. Константин.
Если ты о прозрачных пакетах с плавающей палочкой из пластмассы - ОКЕЙ!
После использования кидаешь в воду, доводишь до кипения и кипятишь по инструкции.
Остывает и снова в БОЙ!
У меня дома есть такая!"продается в любой аптеке "сухая грелка"(разогревали детское питание), клали как грелку на животик.Замечаний нет!Имеются размеры до 300х200(больше пока на видел, а может не искал?)
Из "-": аккуратно!Если случайно прогнуть пластиковую "палочку"начинается РЕАКЦИЯ!Как результат потерянное время на восстановление свойств.
Валяется дома в аптечке на "аварийный случай - всегда готова к работе.
Удачи!
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 12:16
Всем привет. Еще раз о ГРЕЛКАХ. Не далее как вчерась, дежурно проходя по Кондрашке после приобретения личинок комара, наткнулся на продавцов греющих пакетиков штатского производства. Два типа со среднюю лодошку и иже в два раза по более. Поинтересовавшись, объяснили, что без данной вещи жить вообще не возможно и все широко пользуют. Разрываешь пакетик, встряхиваешь, запихиваешь в туфлю или в рукавицу, а тот, что по более и в другие места. Греет ох...но не менее6 часов и т.д. Стоимость 70и100р. Водоплавающее в нутри  души, поглядев на ценник послало, куда по далее. Что это за хрень? Может кто пользовал и в дальних странствих действ. вещьчь пользительная???
И солнце - в Зените!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 17:58
Alex
Нее, я поскромнее в размере.
P.S.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 17:42
У меня есть))))))Продам занедорого))))брал ездить на снежике, не подходит. Размер 2ХЛ, жёлтый.
БМП

Сообщение отправлено: 26 января 2006 17:10
S.P.
Turist
Раздельных поплавков уже нет. И штаны там действительно были не плавающие. Сам в таком хожу. Оченно приятный. Хотя конечно не дышит (как и любой поплавок).
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 17:06
Turist
А там есть отзывы и ответы, штаны непромокаемые только.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 16:59
S.P.
Спасибо. Раздельный смотрел в Гризли (6500р, Норфин), но продавцы отговаривают по причине промакания нижней одежды при падении в воду. Я к этому готов, для меня интересно удобство при эксплуатации вне воды. У них есть дышащие закрытые поплавки, но врядли это эффективно при ходбе. Понравился один комбез-поплавок очень мягкий и легкий, что вызывает подозрения в его плавучести и теплосбережении. Я видимо буду ждать осени и в августе вернусь к теме.
По Баджеру очень хорошая цена. Почему ты решил, что штаны не плавающие?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 13:18
Turist
Привет всем.
Про раздельный поплавок, плавающая тоько куртка
http://www.badger.ru/shop/cata...es/gc-927/
P.S.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 11:50
Благодаря "толстым окуням" прикупил зимнюю обувь "Norfin".
Ценник гуманный-1780р.,это дешевле чем Хаски и Баффины.
Низ-галоша,голенище из непромокаемой ткани(проверял под краном),есть 2  ремня для затяжки голенища-нога как влитая,не болтается.
Вставка-чулок толстая и теплая (но не из войлока,значит должна быстро сохнуть) стелька из вспененного материала с утеплителем.
Вставка-чулок отлично вставляется в мои Роксы,и получается комплект для скользкого льда.
Минусы:Отсутствие шипов и большой вес- 1400 гр*2шт.(такой же как у Роксов)
Но Баффин Титан,весит немногим меньше а остальные Баффины не такие теплые.
вирус
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 22:12
Спасибо всем ответившим на мой вопрос о зимней, есс-но, палатке...Получается - однозначно: зонт! Еще волрос, не по теме: подскажите, кто знает, как закачать на компьюер всю ветку?
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:29
Nick 76
Я тоже подумывал о чехле.Спасибо за эксперимент.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Nick 76
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:08
Насчет использования баллонов с газом при низких температурах.
Я тут задался этим вопросом.  На баллоне написано, что до -10, в инете народ пишет , что при  -10 не разжечь горелку.
Я сделал след. штуку - взял кусок пенопропелена толщиной 6 мм и сделал из него футляр для балона. Обмотал баллон полоской пенопропилена, встык отрезал и поверху намотал изоленту. Донышко приклеил на супер клее.  Испытывал на даче при -25. , предварительно выдержав баллон на улице час . Далее залез в сарай, достал горелку и .... как и следовало ожидать ничего не вышло. Газ превратился в жидкость. Но !!! после 5 минут отогревания баллона за пазухой горелка загорелась . При этом баллон лежал на полу в чехле.  После 30 минут горения газа эксперемент признан успешным.
Выводы :
-газовые горелки можно брать с собой на рыбалку при температуре ниже -10
- перед поджигом баллон необходимо отогреть.
- если баллон замотан в теплоизолирующий чехол его можно просто бросить на лед. (кстати без чехла на баллоне горелка гасла через 3 минуты).
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 13:34
Turist Есс!!!
И солнце - в Зените!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 13:20
Ст. Константин.
Если ты спрашиваешь про жидкость для разжигания мангала, то есть разные по запаху, ароматизированные и от камаров даже! Думаю надо две капли капнуть на кончик картриджа и дать прогареть. Должно работать  (чисто теоритически))))
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 9:17
Turist Идея берется. А эта хрень ни чем не воняет? Могет быть просто окунуть в наш родной С2Н5ОН от организма особо не убудет да и запашок душу взбередит:)). Ну, а в порядки развития данной темы: делал гр. из смеси медн. купороса+пов. соль + кусок ал. проволоки. Все перемешивается, в металл.коробку с крышкой. В условленном месте добавить воды, закрыть. Нагревается до одурения. Объем ограничен размером ящика. Но какие-то выделения идут в виде газа( в химии слабоват) ежели приоткрывать крышку. Но это наверное для др. романа. Сорри офтопик!!!
И солнце - в Зените!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1675
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 21:54
Андрей Ф,
Ну тады да. Я то зиму имел в виду.
У меня весна, лето и осень - пока только спальник.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 19:21
DEF
Рыбалка ведь не только зимняя. Зимой от такой грелки толка ни какого. Проще взять маленькую газовую плитку с балончиком. А вот весной или осенью...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:34
Андрей Ф
Неужто так хорошо греет, что с ней и спать нормально?
Но согласен, по поводу спать может быть. А рыбу ловить кто будет? :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:15
DEF
Да это все прйденный этап: ложишься спать в палатке- просыпаешься над головой звезды и странный запах гари от одежды:))
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 15:15
Андрей Ф,
Обалдеть. про такую грелку для палатки никогда не слышал. Другое дело может горелка газовая получше для этих целей, плюс чаек-кофеек вскипятить можно?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 14:09
Ст. Константин.
Я же не знал. Купил, радостный такой,  думал, ну всё - теперь счастье мне!!! Может с собой маленький пузырек с жидкостью для разжигания мангала - капнул каплю и запалил ?!
Вчерась ловил в районе Зеленцов, с утра на льду -28, к вечеру - 23,  очень бы пригодилась, но в машине все равно теплее :))
Анрей Ф
У меня такая чуть поменьше мыльницы, похожа портсигар, и еще мягкий чехольчик, чтобы не жгло!!! Цена 190 р + 50 р за 10 угольных стержней.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:57
DEF
Для рук у меня есть еще советская. Для палатки была т.ж. наша круглая размером с тарелку.  
Ст. Константин.
А она большая?
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:50
DEF Почувствуешь стало менее подогревать - открой коробочку и взгляни. Бывало к оставшемуся огарку я просто подкладывал новый целый чтоб не муд. с розжигом.Коробка из10или12шт. до 50 русских.
Турист. Может меньше пить ::)) ? Шутка. Я уже говорил с розжигом есть проблемы и что характерно из разных коробок зажигаются по разному. Посему я их стал еще и на батарее подсушивать без упаковки. Хотя первые экз. (на Ст.Деревне) запаливались и на ветру при-10 с треском. Почему дырочек в штаниках и курточке нафигачил.
И солнце - в Зените!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:43
Ст. Константин.
Привет всем.
Да с журнала то мысли и полезли о "правильной одежде", но мне зима не нужна, зимой я редко и есть сплавовский комбез с курткой, его достаточно но потеешь при ходьбе. А то что купил, будет понятно только в мае, в лучшем случае.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:24
Ст. Константин.
Купил похожую грелку на Шаумяна, стоит фигню плюс 10 угольных картриджей. Но разжечь на рыбалке так и не смог, сжег все спички и отморозил руки:) Надо учиться курить:))
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:51
Ст Константин,
Спасибо.
Т.е. если я правильно понимаю, после 3-4 часов надо менять картридж? Кстати, сколько он примерно стоит?
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:33
S.P. Ежели по осени-зиме в 12 номере Спорт.Рыб. очень неплохая статейка по сравнению Сандриджей-Норфинов и т.д. Имея некоторый опыт, очень даже сходятся наши мысли.
И солнце - в Зените!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:27
DEF Во первых его можно поджигать как с одного конца(часа на три-четыре в зав.ти от того сколько спалишь при розжиге) так и с обеих опять -таки концов для большего жару.К примеру в пакет с бумбродом сунуть. Места они ни хрена не занимают да и веса то же. Как правило в кормане болтаются пара запасных.Лучше в пол. пакетике для не отсыреваемости.
И солнце - в Зените!
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:20
Андрей Ф
Я пенопласт для ящика покупал в строительном супермаркете, забыл как называеться. Находиться в самом Ленэскпо, 2 павильона которые ближе всего всего к морскому порту.. Пенопласт желтого цвета, достаточно твердый, 2.5 мм, лист стоит 70 с копейками руб.. На ящик хватило 2 листа, еще още один остался на всякие поделки типа мотовил и удочек..
Ящик уже опробован в боях и получил высокую оценку. Легкий, хорошо хранит тепло, тепло сидеть, сделан под себя..
Если будеш делать, пиши, расскажу как делал сам и каких ошибок следует избегать.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:18
Ст константин,
Насколько в ней картриджа хватает?
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:12
А речь шла про зимнюю палатку? Извиняюсь, я-то о летней писал :)
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:08
Андрей Ф . Два года пользую грелку со сменными картриджами(уголь с чем то). Бензиновую выкинул на фиг. Существенный недостаток то ,что эти уголья бывает на ветру трудновато разжечь. Посему беру толстые(ветровые) спички и неплохо в дом. условиях кончик закупать в парафине. При розжиге, по первости, прожег местами Сандрижский костюм тк разжигаясь- искрит! Но это уже собств. раздолбайство. Греет здорово и ни какой бензовони.
И солнце - в Зените!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:00
Вирус,
Если без садомазохизма, то зонт без вариантов, не менее 6 дуг, для комфорта можно 2-х местный, стоит ок. 2 500 деревянных.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку