Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:57
Turist
Ес-но здравым смыслом, в основном жилет под попой и при переходе или на волне на мне. "А если серьезно, то поплавок - реально поплавок и держит тепло в воде" это хорошо и мне тоже хочется раздельный.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:48
S.P.
Если сильно хочется руководствоваться только правилами, а не здравым смыслом, то в судовом билете указано, что жилет должен быть в лодке:)))) А если серьезно, то поплавок - реально поплавок и держит тепло в воде, а жилет он и в Африке жилет, только там вода теплая, а у нас больше чем на 15 минут в холодной воде нельзя рассчитывать.
Удачного выбора!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:30
Grek
Вот спасибо за ссылку, пока изучаю.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:18
GORE
По так сказать "поплавку", жилет обязательно по правилам, а по непромокаемости ед-ц от 10000 и по дышимости около2-3000ед хотя бы, это в розовых очках хотелось бы и до 10тр уложиться.
Спин
Поеду хоть К2 посмотрю пощупаю.
P.S.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:07
S.P.
По поводу Шимановских костюмов Нексус и Дайвовских Провизор. Чисто субъективно. У провизора больше "цветастого веселья", в смысле, малопригодных на рыбалке с точки зрения цвета ткани: ну, например, красной куртки и бежевых штанов. Смотрелся я в нем, правда, хоть куда, но, к сожалению, это "хоть куда" трактовалось как "хоть куда, кроме рыбалки", потому как грязное это дело - рыбалка :-). А у Нексуса с цветами попроще: черный, темно-синий. Может, конешно, невесело, но меня вполне устраивает. Костюм примерно выглядит так: http://www.cherdak-fishing.ru/...mp;filter= (который проходит под названием RA-117A), но вот тали эта модель, как уменя, сказать точно не берусь.
Кстати, по поводу костюмов в РП (информация, возможно, устарела - последний раз был там летом): на тот момент Шимановских там не видел - была только Дайва. А вот самый большой выбор Нексуса был только в Альбакоре и в Гризли.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:05
GORE
Я тоже не верю, что он может эффективно дышать, но принцип разделения поплавков-комбезов на две части - это то, что мне надо.
На счет спас жилета есть мнение: неудобно спином махать - раз; и по холодной воде (+5+10) до гранитной набережной М-реки от острова Оборонный на севере Ладоги далекова-то будет, не доплыть, однако, - это два!!! Если еще ветерок и волна неожидано... большие у нас озера все-таки, нельзя забывать об этом. А поплавок может один раз за всю жизнь и пригодиться, но отработает на все 100. Лучше бы не разу, но кто знает?)))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:59
S.P.,
В чём только народ не ходит! :)
Если конкретно по мембранной куртке - у меня Red Fox вроде К2 Extrime - та, что лёгкая - без подкладки - в ней ещё какие-то экспедиции куда-то "ходили" - то ли на Северный полюс, то ли в Гималаи :) Так вот - по ощущениям - непромокаемость меня вполне устраивает, а "вывод влаги" - где-то на "3 с +". (Понятно, что мембрана заказная - сами разрабатывать и изготавливать её мы ещё пока "в коленках слабоваты") В этом и сказывается некий "минус" более дешёвых мембран.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:53
Turist
Честна говоря мне очень интересно как поплавок могет дышать:)?...чоень чоень....про рекламу и сифокс не надо:)

S.P.
поплавок не выход...спасжилет буит лучше на куртку мембрану одевать....выводить буит по суперу....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:49
Turist
Жаль, думал у вас ответ есть, будем ждать, не ватниках же озк народ ходит.
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:48
Спин
Извини, перепутал! Я писал это для S.P. - он спрашивал вчера про костюм, хотел сказать ему, что мое мнение поплавок - правильный выбор.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:43
Turist,
Спасибо, конечно, но (напоминаю) мой единственный вопрос был к S.P.  и звучал он так - где на "Ваське" магазин Red Fox? На что получил от него ответ, за что безмерно благодарен. :)
С ув.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:39
S.P.
На какой, пока сам не знаю, поэтому сюда заглядываю переодически.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:27
Типа "Имя, сэстра, имя!?"
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:26
Turist "Сейчас пришло время сменить гардеробчик на новый дышащий поплавок, но полукамбенезон с курткой."
КАКОЙ?
P.S.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:22
Спин
Чисто субъективно:
После продолжительного нервозного плавания и купания в марте 99-го в Крыницах решил серьёзнее отнестись к вопросу безопасности на Ладоге. К тому моменту два года как использовал плавающий комбез Baleno, но было это только по открытой воде весна-осень (твой вопрос с этого начинался?) Поплавок не дыщащий, но по открытой воде это никаких неудобств не доставляет, т.к. одеваю его непосредственно перед выходом на воду и соответственно не пользую спасжилет. Потеть негде. Ладога, Залив, Онега, Карелия - только положительные эмоции. В комплекте с теплыми облегающими сапогами на  молнии, при затянутых липучках, неоднократно заходил в воду гороздо выше уреза сапог - максимальные "потери" - слегка подмоченные колени и то редко. Эксперементы по плаванию в "наряде" доказали 100% состоятельность концепции такой одежды на воде.
На подледный тоже только с комбезом. За 6 лет выработал свои правила. Если приходится идти более км, то комбез на санках, сам на легке, пришел, переоделся. С тонким и толстым термобельем - все сухо и тепло. Большая курта для переходов на два размера больше, чтобы в холод и ветер налазила сверху на комбез без стеснений. Далее смена лунок в комбезе до возвращения домой. Если на льду перемещаемся на технике, не успеешь глазом моргнуть - комбез уже на мне!!! - после Крыниц все эти действия стали для меня абсалютно оправдаными, логичными и... не в лом:)))
Сейчас пришло время сменить гардеробчик на новый дышащий поплавок, но полукамбенезон с курткой.
Не экономьте на себе!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:18
Спин
Так этого и хочется чтобы "Один будет своё расхваливать, другой это же ругать."  Это и будет хоть какая то конкретика, а тестить усе равно самому за свои деньги.
P.S.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:45
GORE,
Прочитай внимательно - я как раз и "не за Ш. с Д. и прочими "дамами"" в этом вопросе. (ИМХО) - предубеждение такое есть. Если бы "потестить" дали, м. б. изменил бы мнение. :)
В "Килли" сейчас не помню чего там горнолыжникам предложили. :) Насчёт "Мармота" (и остальных) - согласен. Я написал для примера, приоритеты в данном случае не расставлял - так сказать - идею очертил.
Ксати, как и обувь - немногие "шьют" достойно (и из Гор :) Текса также).
S.P.
Насчёт конкретики - это всё чисто субъективно. Один будет своё расхваливать, другой это же ругать. Пока сам "в бою" не попробуешь - представление всё равно не получишь - в этом-то и проблема - не даст нам никто "потестить" на халяву в удобное для нас время. :) Ну я своё вИдение описАл - куда бы я двигался. А конкретная модель не суть...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:11
Спин
По моему бить не за что.
Мало того, что все упирается в злотые, так и подобрать под свои причуды та еще проблема. Ведь мало кто пальцем ткнул от чего отталкиваться.
P.S.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:09
Спин
Нормальная у Редфокса мембрана , заказная...
не хуже чем у шимано которые не с гортексом....

Кста а ты в курсе че на Килли используют?:)
думаю еси и брать специализированную то уж не ниже уровня Мармота, но это уже другие деньги
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:57
S.P.,
Ну этот маг. я знаю.
По "Красному Лису" не далее как вчера был у м. Выборгская в их фирменном маг-не. Там выбор поболее и скидки есть. Но всё от завоза зависит. Сначала у них лучше попросить каталог и с ним выбирать - более осмысленно получается.
А насчёт "верхних" мембран - конечно лучше (если есть средства)  Gor Tex, но они тоже разные - поэтому лучше самую "топовую" - по-моему XCR, если не вру (м. б. новая уже есть - я не помню сейчас). У Red Fox не Гортекс вроде. Поэтому и цена демократичная. Вот полартековые вещи у них хорошие (и с виндблоками, и без), а "верхние" мембраны (куртки) всё же я бы не наши предпочёл (хотя у самого "ихняя" - денюх больше не было).
Насчёт "рыболовных" фирм, шьющих мембр. куртки, я бы не стал брать - лучше всё-таки известные специализированные бренды по "Аут-дуру" :) и спорту - типа "Килли", "Lafuma" и других (зависит лето/зима). (Некоторые продают такие "навороченные" куртки, что в них есть лазерный диск с инструкцией, вшитое устр-во, отраж-е поисковые сигналы спасателей при попадании в лавину, спрятанную маску на голову от ветра и другие "приблуды" :)). Но это исключительно ИМХО - "Кому-то арбуз, а кому и свиной хрящик" /с  :) Может и заблуждаюсь - зря "распинаюсь" тут. Сейчас будут бить... :)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:15
Grek
Единственно,что понравилось из дайвы/шимы это провизор гортекс, и в одном цвете, полукомбез, но цена 14,5тр. Конечно есть откровенные клеёнки дешевле, но это не наш выбор.
lad
По совету товарищей мудрых и чутких, сходил на их сайт, там все адреса есть, а этот мне по пути домой, сам мимо него каждый день по два раза езжу и не знал.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:09
Спин
Привет всем.
Согласен, что потеешь всегда и вопрос в отводе влаги. Про внутреннюю одежду я для себя уже понял. По верхней сложнее, надо чтобы дышал чуть и непромокал почти на 100%. Вчера пытал в РП, дайва и шима мембраны, но выглядят как то нежно, куртки короткие для ходовой рыбалки, наверно, ну и цена около 10тр. Понравилась куртка датская Андерсон геоф, сзади занижена, материал поплотнее, тоже мембрана. Но штаны у них по пояс, т.е. не полукомбез. Уложится можно до 9тр.
На Ваське Оптима спорт, там ничего подходящего под себя не увидел, короткие и ближе на спорт, хотя тоже мембраны. То что GORE советовал модели штормовые у них небыло и нет, надо по другим магазам звонить. Там же в Интерспорте куртки есть до 10000ед, капюшон в воротнике и коротковаты, штаны не полукомбез, около 4,5тр. Вот, поиск продолжается. Надо на поплавки посмотреть, пощюпать.
P.S.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:05
S.P.
Действительно, где на Ваське "RedFox"?
Может ты имел в виду "Снаряжение" где неплохо представлен этот бред?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:03
S.P.
Посмотрел. К сожалению, модель озвучить не смогу - на куртке она не значицца, а бумажки давно выкинул, но вот цифирь написана +6 и что-то по аглици thermal бла-бла-бла.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 9:41
S.P.
Насчёт "не потею" - это не так - какая бы мембрана ни была - чел всё равно будет потеть - даже если он голый, он потеет при определённых обст-х (ест-я терморегуляция организма). Здесь вопрос стоИт в способности эффективного отвода этой влаги (испарений) от тела наружу, ну и скорейшего "высыхания" материала. Я вот при физ. нагрузках всегда потею даже при "правильной" экипировке - например, "вторая кожа" + мембрана. При этом "первый слой" всё равно становится влажным. Разница в том, что при исп-и обычной одежды (напр. хлопок) она реально намокает и очень долго не сохнет, в рез-те чего ощущения очень некомфортные и чел конкретно мёрзнет после физ. нагрузки в этом мокром холодном "мешке". А тот же полипропилен сохнет гораздо быстрее и комфорт заметно лучше. Это я к тому, что слишком кардинального скачка в качестве ожидать не следует (в плане "не потеть"), но безусловно, если средства позволяют, всем надо экипироваться "правильно".
 И вопрос такой - где на "Ваське" магазин Red Fox?
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:31
Прхоже надо отктывать конфу "Рыбацкая одежда"
    Вопрос насчет штанов. Где можно добыть рыбацкие штаны на нормального (под 100 и не высокого роста) пацана? Штоб широкие и не промокали, ну и не гортекс, уж очень дорого. Из туристкого опыта предпочитаю слоеную одежку. Куртку и штаны, чтобы, извините, можно было все делать без проблем. Т.е. сначала термобелье, потом треньки из полартека единички или двоечки по температурным обстоятельствам. Потом непромаконовые штаны. В этом есть мсысл. Залез в палатку, снял верхнюю одежду и спи.
   Насчет куртки, считаю лучшим вариантом ВASK на искуственном пуху. Очень удобная выкройка, хорошо греет, много карманов, легкая, хорошо сохнет, ну а если дождь, или сильный ветер можно тонкий плащик накинуть. Дороговато (7500) но когда прошлую у меня из гаража стянули, сезона два мучился и все равно такую же купил. Удобно
Рыбалка - это тоже древняя професия
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:07
GORE
Спасибо, сегодня начну с РП и на Ваське редфокс, чтоб в выхи так сказать мерить без галстука.
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:04
Grek
Я как раз на осень-весну и расчитываю по костюму где-то до +/- нуль градусов, один черт его не на майку одевать, а с этих двух буковок начинается много моделей?
ANDREW FISCHER
Завтра по городу буду крутиться загляну.
P.S.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 16:57
S.P.
цифра тама единая по 10-ке на дыхание и непромакание...нормально....достаточно для всего:)
Спокойные(синие цвета тама есть)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 16:54
DEF
ловлю второй сезон  МАХ 4. очень доволен.  Но есть и маленький минус- в заводском варианте ножек нет.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 16:48
S.P.
В районе 7-8 тыщ. купишь себе демисезонный вариант (с учетом того, что он дышащий, и для лета сойдет). 4-5 тыщ. - осенью или весной будет, наверняка, холодно. Ткнуть пальцем, к сожалению, не получицца - дома он, название начинается с RT, а дальше какие-то цифири. Тебе с подкладкой реальной нужно, все што без оной - только лето.
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 16:33
S.P.

Приходи к нам на полюстровский 59, есть ишшо пока зимние дайвовские дышалки(костюмы) по смешной цене 4500р. (Great Banff). Они самые простые в линейке, но вполне так ничего, народ доволен. Если тебя смущает цена в 10000р. за нексус и взрослую дайву, то для тебя это самое то. Размер на тебя есть.
ЗЫ - пардон за невольную рЫкламу
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 16:19
GORE
Посмотрел, с цветом они все яркие или есть спокойные тона, мне особо не надо чтоб через весь залив отсвечивать, куртки и штаны отдельно продают я праильно понял? и цифры это единицы дышания или непромокания?
Grek
По шимановским костюмам наверно цена за 10тр, помню скока жилет стоил.
Вот ведь свобода выбора, проще тнуть пальцем - вот это, я в нем сезон(два, три) отходил и непромокает и не потею, а я карандашом на бумажке пометку и по магазинам.
P.S.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:45
S.P.
Бярешь и набираешь РедФокс.ру тама смотришь штормовые куртки и брюки...главное ищи дышащие свойства-от 10000 до 20000 ...на брюках мона 5000...
серии К2 Экстрим(верх) и Монтблан низ!...
бушь доволен
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:32
S.P.
Ежели на рыбалку костюм надо, то есть Шимановские костюмы марки Nexus (Гризли и Альбакор) и Дайвовские марки Provizor (Дайва на Полюстровском и в Подворье - Пашу в конфе можешь о них расспросить)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:15
Привет всем.
Созрел на приобретение комплекта верхней одежды для рыбалки на лодке теплой и непромокаемой, еще и "дышащей", серьезнее чем сплавовская пятнистая шуршащая. Из СР№12 более-менее понял, что под это подходят так называемые поплавки. Там разговор шел о зеафокс и сандридж, первый более дышащий. В лодке я не особо махаю, основное непромокаемость, не для зимы. Кто владеет этими чудами, скажите на какой денег будет не жаль потратить, или какой другой посмотреть, порядок цены примерный. Буду благодарен.
P.S.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:53
ИльяИ,
Есть 2 принципиальных варианта ремонта РОКСов:
1) Залкейка - залить прокол виниловым клеем (тем, что делает "сварной шов" поверх пореза, хотя можно и заплатку приклеить, только для этого другой тип клея надо)
2) Термозаделка - либо паяльником расплавить шов, либо утюгом прижарить заплатку.
In ichthys veritas!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 13:19
Всем привет! Задумался тут о покупке удочки Karismax под мормышку. Есть ли у кого опыт пользования? Намного ли удобнее аналогов и какую модель лучше брать?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 12:29
Славенсий, ну ты путано спрашиваешь...Эти прокладки прилагаются к примусу ,ну или отдельно продаются в пластмассовой коробочке,типа ЗиП...Насчет их происхождения ничего сказать не могу,наверое лепят и самодельные,т.к. эта говенная коробочка с 3 резиночками стоит 150 руб.,выгодно...Вот.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 12:17
vovka
я про прокладки в насосе
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения