Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 18:21
Givi
именно для ребенка не знаю (некоторые дети больше своих родителей :) ), а для взрослого стандартный жилет (гост не помню) позвоните в ГИМС (312-7732) может скажут по телефону, а лучше зайдите и посмотрите там на плакатах. Во всяком случае это будет НАИБОЛЕЕ компетентный ответ. Далее с гостом обзвон по стравочнику. В делах безопасности, как и в медицине все должно быть предельно четко и жестко иначе это сильно боком может выйти....!
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 15:27
miaso
ok. А что есть не ужос?
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 15:00
ну зачем вы ерунду советуете.... это же не спас жилет а УЖОС китайский.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 14:50
nikitos69
Спасибо
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 13:44
Givi Будешь смеяться, но видал в ЛЕНТЕ. Но и в Кроссе тож были.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 13:10
Подскажите, плиз, где можно детский спас жилет приобрести?
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:48
KPOT
Пасиба за ответ, а точно такие же, но помощнее, для освещения лагеря бывают в продаже?
Я видел у людей, примерно 20 см в длинну, диаметром с 5 рублей, зеленоватым светом светит.
Удочки не берем, из автобуса не выходим...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:34
BOOGALOO
Пользую..... и зимой и летом.
Зимой беру самые тонкие из продаваемых (красная упаковка - 2.9 мм) - очень хорошо смотрятся на поплавке в лунке). Правдв "горят" они не долго 3-3.5 часа.
Летом - 3.9 - 4.2мм - после экспериментов и наблюдений за длительностью "горения" стал покупать светяшки в черной упаковке.
Названия не привожу - их не запомнить и тем более не произнести :)
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:14
vovka
Пасиба понял. Но больше интересуют люминисцентные хрени, которые переламываешь и они горят 8часов, типа этих насадок на поплавок, для ночной ловли...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 9:10
BOOGALOO Ну конечно! Использую фонарь "летучая мышь",керосиновый...Работает,ветер держит,долго горит (до суток с заправки) Из недостатков- все таки закапчивается,переодически надо протирать,или грамотно пользоваться,настраивая на горение без копоти...Вот.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 17:24
Подскажите, кто нибудь использует не электрические светильники, на долгих походах?
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 20:23
Злой Гарри.
Спасибо за наводку,нашли с первого раза,16-линия,д-7,проходная з-да "ИГРОТЕХНИКА"там и ПИК-99(проход по любому докум. с фото),нашли что интерисовало,нас устроило.

vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 14:20
Николай Б.[/ Использую рации в работе,как раз как тут пишут...Вектор 43-0,5 вт,1900 руб, Вектор 43 АШ- 1вт-2500 руб, ну и Вектор 43 милитари-5 вт.-4200 руб. Который милитари бьет на пару км с жб препятствиями...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2245
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 19:13
ПИК-99
16 линия напротив РУВД около набережной.
Посмотри в поисковиках.
TVI
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 23:27
"Крона" - производство. Одежда для рыбалки. Кима 6, тел 350-67-88 . Но возможно переехала , как и другие фирмы из этого здания.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 22:06
В прошлом году слышал,что на Васильевском острове где-то есть магазин по продаже рыболовных(охотн.)костюмов,брюк,комбезов(зимний вариант).
Магазин этот находиться на территории фабрики или з-да,где и производиться пошив одежды,цены- производителя,т.е. приемливые,есть выбор,качество норм.
Если кто-нибудь знает точн. адрес,подскажите пожалуйста, товарищу надо, в фин средствах ограничен.С уважением
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 18:15
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2006 18:17
Николай Б.
Зайди к лыжникам www.ski.spb.ru, там в форуме поиск найдет столько инфы по рациям, что не переварить за раз :), кнопок там итерто по поводу немало... скажу только, что у меня vector 43H (вроде, говорят лучше него только i-comы, но дороже) и Midland 225-й комплект (он по дальности вроде тож ничего, а вот голос искажает больше). Цена у Вектора = цене комплекта из двух Мидландофф. Купить можно http://www.neocom.spb.ru/
А еще сечас акромя LPD еще PMR диапазон разрешили, у него моща побольше. Но по тестам вышеназванные рации по открытой воде до 7 км пробивают, а в лесу мокром до 1 км, но только на прямой видимости.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 15:53
Николай Б. в диапазоне LPD, разрешенные:
неубиваемые ICOM-4088, не так дорого - Vector-43H, сканер 400...480 MHz 1W - Alinco-DJ-S40TA ... но это инфа годичной давности, последнее время не интересовался. Все остальное - одно и то же. Смотри по сайтам, их море, определись, что тебе надо, не переплачивай за то, чем пользоваться не будешь...
Клев-инвертор
Участник форума

Всего сообщений: 5523
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 22:55
Turist!
Наступила весна-самое время рассказать про Хаски. Тем более,что для эксперементов зима была подходящая.
Баффины мои и сына испытания выдержали с честью,по крайней мере мы ни разу не мерзли,хотя разок попали в -32.
И внешних изменений в худшую сторону не видно.
МВВ
Член ПКР

МВВ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 12:22
Николай Б. Из личноо только 105 и 107-е :biggrin: . Да и то только что тяжелые,давно это было....
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 608
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 10:42
vgi
Интересно, неси.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 10:26
Коллеги по диагнозу!
Знакомые имеют фабрику спортивного снаряжения в Москве.
Сейчас осваивают однослойные костюмы (куртка+брюки) из мембранного материала (Водонепроницаемость - 10 000 мм/кв.см
Дышащие свойства - 10 000 гр/кв.м/24 часа). О производителе не колется. Видел - понравилось. Сам пока не испытывал, но имеющийся отзыв от "испытателя" вселяет надежду. Заказал на всю семью + несколько сотрудников на работе. Расцветка - камуфляжная под "бурю в пустыне". Ориентировочная стоимость не более 2,300 руб. (при росте кол-ва - снижается).
Если это интересно членам клуба - наверное смогу пинести по готовности образец на пощупать-понюхать в Наташу через неделю-две.
Пишите.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 9:20
МВВ
Благодарю за ссылки, только я интересовался личным опытом. Менеджеры компаний в 90% случаев всё-таки продают и советуют тот продукт, который им выгоднее по тем или иным причинам продать.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 20:37
Demon556
Да,это ножи с тремя треугольного вида прорезями,проходящими по всей режущей кромке,даже один раз впоролся в песок и ничего.

Demon556
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 18:02
У меня на чудском что-то в прошлые выхи не заладилось..
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 16:13
Demon556
Всем привет.
Борменталь приобрел себе недавно бур Ленинградский,на который поставил,как раз , Барнаульские ножи.Я ради эксперемента,решил попробовать,на 58км -зашибись бурит,в лед как в масло.
Demon556

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 12:15
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2006 12:16
Demon556

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 12:15
Череватик написал:
На трех последних рыбалках испытывал для бура ножи с прорезями,и по сухому,и по мокрому(с водой)льду

Я попробовал барнаульские с двумя уровнями режущей кромки на ленинградском буре, куплены в Рыболове-Спортсмене на кировском заводе. Впечатления не очень, мало нимают, надо сильно давить на бур. Там же в магазине были и с прорезями- штуки 4-6 по длинне ножа. Это они?
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 20:22
На трех последних рыбалках испытывал для бура ножи с прорезями,и по сухому,и по мокрому(с водой)льду .Ножи вели себя превосходно,вгрызались легко,сверлили быстро без усилий, удивлен и очень доволен.Укого проблемы,советую попробовать.
Бур- титановый,сделанный по подобию Ленинградского.
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 16:21
ВВП
Я судовой билет получал в области. И текст наверное зависит от конкретного инспектора - кто чего напишет...
МВВ
Член ПКР

МВВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 9:46
Павел Борзов Это точно,у меня знакомому на ДР подарили,так он даже до банки не дожил-я решил посмотреть как режущие части плоскогубцев сходятся и сжал чуть сильнее,тут им кирдык и настал.
МВВ
Член ПКР

МВВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 9:39
Николай Б. По поводу Р/С www.activeifo.ru,но там я новых не нашел. Мotororola T5422 и XTN446. А еще зайди www.neocomspb.ru. Удачи
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 21:24
Aspirin написал:
Павел Борзов

не проще ли купить за 150-200 рублей подобный китай
Выглядит также, функций столько же!

одно дело как он выглядит , а другое дело как он себя "в бою" ведет :) вот у меня батька купил такой за 200 рублей. все ходил хваставал :biggrin: до первой консервной банки, которая его и сломала :biggrin:
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:29
На работе три года пользуемся 4-мя лезерманами, все работают отлично, ни разу не точили.
Брали по 110 у.е. в "Связькомплекте". Только их разные модели есть
Blast $100
Wave $120
Fuse $90
и.т.д.
Самый навороченный Charge Ti $150
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:23
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2006 16:24
Я как то покупал Лазермен одному коллеге на юбилей, скинулись все вместе и купили за 100 у.е. Но прежде чем купить досконально всё изучил, чтобы не пролететь. Есть одноименный сайт, там всё в подробностях было описано. Сталь точно разная.
Лично мне не по карману. Проживу и без него. А если китай стал делать более менее, то куплю.
Блин, почему же родная Раша разучилась делать? Мне дед складешок когда-то подарил, там и штопор, и отверткка, и открывалка, шило, лезвие, даже гильзы из ружья вынимать.Всё как надо, ножиком можно волосы брить, если заточить правильно.
и купить можно было в любом магазине.
Маловато будет!!!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 15:48
aglinsky
Да, извини, неправильно сделал акцент про жилет! Остаётся только вопрос цвета. Но при погодных условиях, которые я описал, цвет никакого влияния на клев не оказывает, но яркий цвет нужен для более быстрого обнаружения в воде (кого-нибудь) именно при плохих погодных условиях (и на сильной течке, допустим в Морозовке у Орешка или на Волхове). А в "тепличных" условиях, когда мелко, тихо и тепло, лодка будет пугать рыбу не меньше жилета, любого цвета, да и жилет в таких условиях не сильно нужен. Вот с охотой возможно все иначе, не в курсе. :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 15:07
Семенов
Насчёт "Лазерного человека" сказать не могу, хотя вряд ли там на каждый вид инструмента своя сталь. Могу сказать, чем я руководствовался. (1 - задачи, 2 - вес, 3 - размер и т. д.) Прежде всего - нож. Он у меня из хорошей стали, т. к. его главная часть - клинок и, соотв-но, марка стали, из к-й он сделан. Нож складной - для удобства. И вес его небольшой. (Другой нож - дешёвый филейный). Т. н. "брелок" - чт. были плоскогубцы небольшие (что-нибудь согнуть-отогнуть, раскусить), отвёртки - особ. "шлицевая" (переставлять рук-ку у "Заубера"), "крест" для катушек, открывашка консервная, пилка (для ногтей) :) Своё дело он делает. Нож в "брелке" меня не волнует. Есть он - пусть, нет - ещё лучше. :) Для таких работ инструмент из хорошей дорогой стали совсем необязателен и даже эргономика инструмента необязательна. Т. е. это "походный" вариант. А в походе главное - вес и размер девайсов. Тем более с учётом цены и возможной потери. Я этот "брелок" кладу в жилет в нагрудный миникарманчик и не чувствую его. А с "Лазермэном" - не знаю. Вот нож потерять - это уже много хуже. Будет очень жаль. Но зато-то и без ножа совсем не останусь - в "брелке" что-то есть. :) А насчёт хорошего инструмента ты прав - я сам этим руководствуюсь, но в этом случае это "второстепенный" инструмент, т. е. "на всякий случай", к-м можно и не воспользоваться за всю длительную поездку.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 14:06
Aspirin написал:
Павел Борзов

Я конечно извиняюсь, "на вкус и цвет.......нет", но не проще ли купить за 150-200 рублей подобный китай и не переживать за потерю! Хватит надолго, смотря как активно пользоваться....
Потерять не жалко, испортить тоже!

Мне как то подарили нож, большой такой, охотничий. Ну думаю, наточу до бритвы. А он, гад, как масло мягкий, заточку не держит, по дереву скользит, а не строгает. Хлам. Насчет китайских "Лазерменов" сказать ничего не могу, если хорошая сталь, то конечно стоит купить. Если идет одна и та же марка на напильник, пилку и отвертку, то это уже хуже. Каждому инструменту - свою сталь.
А иметь просто брелок за 200 рублей, зачем? Если нужен инструмент.

Маловато будет!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 14:06
Aspirin
Выглядит то также, но по качеству....
На последние деньги такую игрушку как лазерман покупать не стоит.
но если бюджет позволяет - то только лазерман. Он действительно стоит этих денег. Нож из хорошей стали, да и брусочек алмазный для правки крючков тоже вещь далеко не бесполезная и т.п.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:48
Павел Борзов

Я конечно извиняюсь, "на вкус и цвет.......нет", но не проще ли купить за 150-200 рублей подобный китай и не переживать за потерю! Хватит надолго, смотря как активно пользоваться....
Потерять не жалко, испортить тоже!
"Можешь, значит должен."

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения