Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3962
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:41
zerg
Сорри, если воспринял мои слова за обвинение или издевку - это стиль изложения такой :) - просто хотел обратить Ваше внимание на то, что не стоит поднимать рыбку на шнуре, а лучше пользоваться другими методами.
А если изменить стиль, то какая разница, в каких перчатках поднимать рыбу за шнур: во-первых, ни в каких не порежешь, а, во-вторых, ни в каких не поднимешь :)
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 9:35
zerg
Перчатки для гребли не обязательны. Весло надо держать ласково и нежно! От того, что ты сожмешь его посильней - счастия не будет. И не надо руки смачивать, ради интереса посмотри соревнования по академической гребле. У этих ребят, кожа на ладонях чуть грубее, чем у простого смертного.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8113
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:00
ФилдСнилд

а то после каждой рыбалки руки в порезах от щучьих зубофф, пока ей блесну из пасти выковыриваешь

Пользуюсь плосогубцами и ножом, без перчаток. Руки целы ;) Вот хирургический зажим тоже думаю преобрести, штука правильная!

Константиныч
у меня шнур на рыбе не рвется. Но вот рыба, если рукой взяться за шнур и попытаться втянуть ее в лодку, уходит на раз-два. Особенно если рыба зацепилась только на один поддев тройника краешком рта.
I'll be back!
111POWER

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:58
ФилдСнилд

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=56 - тут столько всего написано разного. По себе скажу, что тонкие оставил ПроДжиг, а толстые ... пересел на Стрен.

ФилдСнилд
Участник форума

ФилдСнилд

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:48
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 13:50
Ага, вот ты лезешь к ней в гланды за лонгом, у меня аж коленки затряслись, щаааасс как хряпнет! Зубищщи то видел какие? :eek:
ЗЫ: подпись у тебя прикольная конечно.. :)
killall -9 bash
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:31
ФилдСнилд

умнечга :)

"пачкать ручки", в чем меня тут огульно обвинили, я не боюсь - помнишь наверно как я на Вуоксе залез к твоей щуке руками по гланды за Лонгом, да и руки мои наверно видел после прошлой осени и 752 км...

проблема в другом - есть например "ципа и львы", где от гранитных плит, на которых стоят человеки, до поверхности воды, над которой торчит пасть 2Х (по словам бокоплава, имхо все же килушка с хвостиком) порядка метра по вертикали... До ближайшего спуска к воде - порядка 50 м, на которых сидит порядка 10 поплавочников и парочка спинингистов... Задача - вытащить ее, сфоткать и отпустить (соответственно багорик вычеркиваем)

а зажим у мну есть, тока за ним чаще всего лезть неохота, в большинстве случаев предпочитаю таки "пачкать ручки" :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ФилдСнилд
Участник форума

ФилдСнилд

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:04
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 13:42
zerg
Ну вот и я тут. :) Кевларовые перчатки не смотрел? Имхо перчатки необходимы, а то после каждой рыбалки руки в порезах от щучьих зубофф, пока ей блесну из пасти выковыриваешь. + еще купи хирургический зажим.
Еще прошу совета: всю свою сознательную спиннинговую жизнь ловлю на плетню ПП. Кто что пользует, может это не есть лучший выбор? У какой плетни соотношение цена-качество оптимальное?
(в принципе, нареканий к ПП у меня нет)
killall -9 bash
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 500
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:33
Grek
Dreamer
Я незнаю на какие шнуры вы ловите, у меня 0,14 стоит тоже незнаю правда какой за 1500руб. второй сезон на него ловлю и ничего не рвется, как бы не поднимал и не тянул :tongue:
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:27
всем спасибо за репли, классно позубоскалили :thumbup:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:31
Даже мелочь не советую поднимать на шнуре: он легко и непринужденно рвется на узле, и 0.23 тоже.

Даже не сколько рвется шнур, сколько сходит сама рыба, особенно если зацепилась только одним поддевом тройника, с ней вообще "по-жесткому" нельзя, всягда должен быть нужный натяг шнура и изгиб спина, и хорошо настроенный фрекцион на случай последней попытки освобождения. Поэтому либо в подсак ее загоняй и не парься, либо руками саму рыбу бери, вот перчатки могут как раз тут помочь, чтоб не выскальзовала, хотя, честно, когда брал рыбу руками, ни разу не приходило в голову надеть перчатки,мысли как-то в другую сторону в этот момент работают, хотя рядом иногда лежали, те, в которых дрова колол. Так что советую потратить деньги на комплект, состоящий из подсачека, ножа и пластыря для заклеивания мозолей :biggrin:
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 10:18

zerg написал:
[q]
созрел для покупки перчаток с открытыми пальцами
основные задачи: ... вытягивать рыппку из воды за шнур

Флаг в руки, мущщина! После того, как очередная рыппка скажет тебе спасибо, весело махнув хвостиком и исчезая в глубине, плюнешь на все перчатки и шнуры и будешь брать рыппку как полагается. Даже мелочь не советую поднимать на шнуре: он легко и непринужденно рвется на узле, и 0.23 тоже. Если уж лень пачкать ручки, берись лучше за приманку - там ничего не порвется, а вообще все что крупнее килограмма, лучше по классике.

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:52
zerg
Самый демократичный и простой вариант - купить в строительном магазине перчатки с замшей - отрезать пальцы и далее по твоему сценарию. Дешево и практично, и не жалко выбросить и купить новые.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:52
zerg

попробуй при зацепе ишнура просто перерезать его ножиком - на перчатках стопудово сэкономиш. :biggrin:
Динь Динь
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:39
Про такую.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:31
Снова вернусь к теме горелок. Вот нашел ссылку на какую-то горелку Гефест-Турист, вы про такую писали?
http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1580/ref/942
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 7:32
zerg

Поддерживаю Батарейкина. Если уж совсем тяжело и далеко надо грести, возьми старые перчатки и препарируй их. Для обрывания шнура поможет небольшая палочка - обматываешь вокруг нее пару витков, и потом постепенно "подтягиваешь", удерживая калабаху за место намотки. Рыбу сколько раз доставал руками - вроде нормально, все обошлось =) А если схватишься руками прямо за тройник приманки, то и перчатки не спасут. И еще один минус - в них жарко.
Я вот например гребу вообще всегда без перчаток, мозоли не пугают.
А мой товарищ, у которого руки не такие дубовые, как мои, гребет в обычных тряпичных перчатках с пупырышками, которые продаются в строительных и автомагазинах по 10 рублей за пару. Вполне годится =)
I'll be back!
111POWER

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 22:00
zerg
Глупости это всё. Брал как то свои старые спортивные перчатки (в зале железяки ими таскал несколько лет назад) в Советский на деревяшке погрести (весной под мотором нельзя, а я "чту уголовный кодекс" (С) :biggrin: ). Они вязаные с одной стороны и плотная двойная кожа с другой. Отмахал я с ними много - спина отнялась, но мозолей не было. Но в остальном неудобно всё равно. Шнур и так рвётся (я правда больше чем на 0.23 никогда не ловил ... обычно 0.13-0.19), рыбу за шнур никогда не таскал (за леску судака на заливе было дело, но там варежку строительную одевал) - обычно палкой да катушкой, потом за жабры или хребет.
В общем возьми старые ненужные перчатки, обрежь как тебе надо и попробуй разок. Потом выброси и забудь :biggrin:
А деньги лишние потрать лучше на приманки :thumbup:

Водителей в городе когда нибудь видел в перчатках - ну так они вызывают похожие эмоции :biggrin:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 21:21
Dreamer.
Обычный бытовой балон (лучше на 12 литров) и маленькая газовая плитка.Другие варианты хе......ня.Никогда не знаешь,когда эта маленькая и дорогая сволочь перестанет гореть,газу с хулькин гуль,а ценник космический,и время горения ограничено.
Зарядка бытовых балонов на Полюстровском пр.,совсем рядом.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:54
созрел для покупки перчаток с открытыми пальцами
основные задачи: рвать шнур при зацепах, вытягивать рыппку из воды за шнур, грести без мозолей

в вопросе не шарю - подскажите плиз на что обращать внимание при покупке, ну и ЧТО и ГДЕ и ПОЧЕМ мона купить - в магах видел подобное от 500 до 2000 руб... вопрос цены значение имеет :)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:05
Dreamer
Если нужен походный вариант, для переноски в рюкзаке, то оптимальнее всего газовые горелки и баллоны фирмы KOVEA, они самые недорогие и при этом очень качественные.
Например взять с собой на ночную рыбалку вместо свечек газовую лампу, или горелку. Первый вариант даже лучше подойдёт. И светло и тепло.
А вот при "машинном" забросе амуниции безусловно лучший вариант - обычный газовый баллон с плиткой на шланге или горелкой прямо на баллон.
Причем заправка таких баллонов очень недорога.
Маленькие баллоны Ковеа к сожалению не перезаправляются. Если только у умельцев.
Мне кстати попался тут баллон с ядерной смесью. Напор сумашедший и с запашком при горении, однако. Родной газ сгорая совсем не пахнет, чистый. Покупал этот неправильный в "Снаряжении".
Маловато будет!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 19:00
ИНБ

В Рыбацком подворье был...сегодня днем...Жаль что сообщение только щас прочитал. На днях если там буду, спрошу.
I'll be back!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 18:51
Dreamer

В журнале РП, за 2005, № 4(кажись), есть моя статья, описывающая разные примуса и горелки, под разные условия. Если есть журнал или заезжаешь в РП, то проблем нет, т.к. в РП есть старые номера.
Тебе главное опредилиться, в каких случаях(в основном), ты будешь эксплуатировать плиту и для каких целей.

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 18:17
Стас.Купчино.
Спасибо за инфу.
Теперь вопрос по большим газовым баллонам - его герметичнось надежна? Скажем так, лежит он у меня в багажнике, брякает обо что-нибудь, там может искорка проскочить. опять же, проводкаавтомобиля не искробезопасна. Если к тому времени пространство багажника заполнится газо-воздушной смесью - думаю, будет не очень хороший эффект.
Grek
Да, я помню. Только вот в твоем последнем отчете про рыбалку фигурирует упоминание про горящий газовый баллон? Что вы такое с ним делали, что он загорелся? :biggrin:
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 16:01
Dreamer
В принципе, я тебе уже дал совет. Решай сам. У меня и портативный вариант есть и гефестовская плита с 5 л баллоном. Первый вариант - если на выходные на 1-3 дня, второй - если на неделю или если ранней весной или поздней осенью на выходные (по описанным выше коллегами причинам). Для первой плитке баллоны лучше оптом покупать - дешевле.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:40
http://www.atlant.ru/sport/printnow2.php?id_ur=4274
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:11
Dreamer
Не боись, баллоны со знаком качества еще в советские времена делали. Если в костер не кидать, то ничего страшного. По технике безопасности в помещении применять не следует, но это перестраховка. У многих в квартирах газ, опасности не больше.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:59
и желательно баллон накрыть, если солнце жарит

А что будет, если не накрывать?
I'll be back!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:41
Dreamer

spav написал:
[q]
Dreamer
хоть 50 :thumbup: :eek:
Единственное ,поставь нормальные хомуты под отвёртку на шланг который напихивается на горелку, и желательно баллон накрыть, если солнце жарит а так всё вкайф.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:39
Dreamer
Пьезоподжига, правда, нет. Но зажигалок сейчас полно каких угодно - и пьезо и на батарейках, и при помощи трения двух палочек - кому что нравится :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:33
Dreamer
сама плитка стоит рублей 300, размером она где-то 130х130х50, а баллоны обычные бытовые- 5, 12, 27 литров, хоть 50. заправляются на газовых станциях, можно на газовых автозаправках. но там газ дороже.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:30
Dreamer
Привет Серёг.
Я поддерживаю spav ,у меня такая же Гефест и баллон на 5 литров ,заправка на любой газовой заправки, заправка стоит копейки ,плитка в кайф ,сделал сам буртики по 5 см. (обернул саму подставку под кастрюлю тонким железом)от ветра проблем вообще нет ,жарь, парь хоть неделю, и зимой в минус 20 без плоблем ,нираз использовали на ночной ловли плотвы на льду.
Продаётся в хоз. товарах ,баллон бывает меняю на заправленный,. а так использую свой не шарпанный.
С уважением.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:19
Сообщение отредактировано: 8 августа 2006 14:21
spav

а ценник на горелку и баллон? И где заправляются эти баллоны?
I'll be back!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:12
А чем плоха белорусская Гефест? маленькая, почти ничего не стоит, подсоединил к 5-литровому баллону, заправленному за несколько копеек- и готовь хоть неделю непрерывно
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:12
Dreamer
Ну я как понимаю, корелки практически все либо корея либо китай. Даже под евромаркой продающиеся. Просто у евромарки есть контроль качества. Есть конечно родные горелочки шведские и других европейских производителей. Есть даже титановые всякие, но это специфические вещи и надо ли за них платить, если вы не проф турист - думаю не стоит оно того.
Особой разницы между кореей и китаем нету. Просто не надо брать самое дешевое. Хотите 1000 потратить - потратьте именно 1000. Мне так кажется
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 14:06
а как же вот это?
Есть корейские горелки 600-800 рублей, есть плитки 800 - 1250 рублей.

Или крейские и китайские одинаковые?
I'll be back!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 13:59
Dreamer
пляски от такого ценника - китайская горелка. Фирмовая стоит от 2500 (пару лет назад было так, может и поменялось что)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 13:47
Aster
Serpilius
MasterYoda
Lazarus

Скажем так. Если плясать от ценника, скажем, 1000 рублей ровно, что предпочтительнее?
I'll be back!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 12:33
Dreamer
У походных горелок есть одна проблемка - это задувание ветром.
В магазинах видел недорогую горелку с ветрозащитой ( похожи на лепесткки цветка)
Приглядись.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 12:20
А можно купить Кулемана и хоть зимой, хоть летом уже лет 6 как работает исправно. А баллоны конечно китайские - родные слишком дорого, хоть и хватает их на дольше.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 11:43
Всем привет господа.
Подскажите есть 2 рации (27 мгц)автомобильные, при их использовании на машинах нужно ли иметь разрешение?Раньше выписывали в инспекции электросвязи ,у господина Алексеева ,теперь незнаю, может правила изменились.
С уважением.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку