Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 16:11
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2006 16:13
MasterYoda написал:
Семенов
А мне такого вот ведра на 1-2 сезона только хватает. Дно сначала трескается, а потом колется. Может я просто тяжелый такой...

Пятнистый
Семенов

У меня тоже были такие ведра.к сожалению тоже 2 сезона и дно треснуло. Но 2 сезона продержалось в условиях очень активной эксплуатации. Видимо ведра из разных партий.Я брал б/у в продовольственном магазине из под творога за смешные деньги. Ведра кстати действительно классные-овальной формы, 15литров, с плотно закрывающейся крышкой. Точно и под шашлык и под живца, и за грибами и прикорм замешивать. Очень удобно улов увозить-рыба не мнется и лещ влезает и щуки.

А у меня круглое, дно сантимов 25, верх-30, невысокоетоже сантиметров 35, настоящий полиэтилен, полупрозрачное, как крышки для банок. Были пластмассовые, но они лопались, хрупкие.
А за грибами тоже с ним хожу, удобно.

Пенопласт сейчас продают в основном розоватый, а он мягкий очень, и толщиной 20мм. Не знаю, мне кажется слабоват будет, если ящик побольше сделать. А в маленьком и не унести ничего).
Я вообще на льду сижу, на сидушке. Сидя на ящике спина устаёт, на ведре полегче, оно ниже
Маловато будет!!!
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 15:54
Штрих написал:
Сделать самому ?Есть одна проблемма(самоя большая)не найти подходящего материала(пенопласта) остальное мелочи.

Ну да, а найти нормальный в продаже, ИМХО, проблема еще больше! :biggrin: Ну, во всяком случае, мне пока (за месяц поисков) не встретился.

ЗЫ! для рукояток удочек использую старые запасы распорок для лыж. Были такие пенопластовые. Так ими можно было гвозди забивать :biggrin:
In ichthys veritas!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 15:47
ВВП
Вот тут не советчик т.к.повторюсь свой купил у знакомых,но он(ящик)явно самодельный,в продаже подобных не видел хотя их великое множество, но тут либо пенопласт мягкий,либо стенки тонкие,либо размер не тот и т.д.надо искать.
Сделать самому ?Есть одна проблемма(самоя большая)не найти подходящего материала(пенопласта) остальное мелочи.
Я вон себе на удочки не могу достать(кстати, если найдеш свисни,можно в личку)

С уважением!
... и луку мешок.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 14:52
MasterYoda,
Семенов

У меня тоже были такие ведра.к сожалению тоже 2 сезона и дно треснуло. Но 2 сезона продержалось в условиях очень активной эксплуатации. Видимо ведра из разных партий.Я брал б/у в продовольственном магазине из под творога за смешные деньги. Ведра кстати действительно классные-овальной формы, 15литров, с плотно закрывающейся крышкой. Точно и под шашлык и под живца, и за грибами и прикорм замешивать. Очень удобно улов увозить-рыба не мнется и лещ влезает и щуки.

Вообще серьезный вопрос.
На чем сидеть на рыбалке удобнее на ведре или на ящике.
В ведре можно и прикормку замешивать и живца таскать. Соответствено -ежели за плотвой или с жерлицами-я бы предпочел ведро.
А ежели окуня гонять-то легкий ящик с удочками внутри
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 14:40
Штрих,
А-га, примерно так я себе все и представлял. Осталось решить последний вопрос - покупать, или делать самому. Первое - вроде проще, второе - приятнее. :)
In ichthys veritas!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 13:10
ВВП
У меня ящик из твердого пенопласта,сверху обклеен кожезаменителем(зачем не знаю,купил по случаю(ящик)) Он у меня и падал,и я на него падал(всяко бывало) :biggrin:,но по сей день цел и диформации не подвергся.Перегородки (если нужны)вырезаешь из того-же пенопласта и либо вклеиваешь,либо в распор,что еще лутше т.к.можно например термос прижать что-бы не болтался по ящику.Ящик лутше брать клеяный(герметичность) и из достаточно твердого пенопласта.Перевожу(по льду) в пластиковом корыте,пристегнув эспандерными резинками(2шт) Вот вроде и все!

С уважением!
... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 10:34
Семенов
А мне такого вот ведра на 1-2 сезона только хватает. Дно сначала трескается, а потом колется. Может я просто тяжелый такой...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 18:16
А по мне так ведро полиэтиленовое с полиэтиленовой крышкой нравится. Рулит летом и зимой.
Чтобы рыба не замерзала, смастерил из пенки вкладыш внутрь. На ведре можно сидеть, в нем можно держать живца, воду для жизни в походе, замариновать шашлык, короче всё, что угодно. А главное полиэтилен не расколешь, это не пластмасса. Где достал? Подарили давно, как будто из под рыбы, пищевое. Плюс всегда ношу с собой коврик в рюкзаке, можно поваляться, если клёва нет. Рюкзак у меня большой, но всегда полупустой, если идти долго и тепло, пихаю туда куртку и всё это вяжу к корыту. да и стоймя вместе с санями от ветра загораживает.
Маловато будет!!!
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 17:57
Для любителей рыбалки на Сбросе ЛАЭС- полезная весчь- кусок трубы пластиковой 50 мм, длиной 40- 50 см, в него закрутить, с гайкой несколько болтов по кругу, чтобы торчали 30- 40 мм, 3 - оптимально- подставка для фидера, завалить камнями и надежно будет. Без болтов выдергивается из камней вместе с удочкой.
На дамбе тоже пригодится
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 17:48
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2006 17:49
Штрих написал:
Бери ,даже не думай

Пятнистый написал:
маленький пенопластовый ящик .который можно за спину в рюкзак убрать вместо ведра - весьма удобная ВЕЩЧЬ!

Ну кто ж так отговаривает? :biggrin:

Ладно, задам серьезный вопрос: насколько такие ящики мнуться об лед и нужен ли им чехол (ну если его использовать как самодостаточный девайс)?
И еще - поддаются ли они подгонке под себя (ну там вклеитиь распорку или крепеж какой)?

ЗЫ: А корыто и рюкзак со стульчиком у меня уже есть. Вот, решил, что только ящика и не хватало :)

In ichthys veritas!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 15:19
Штрих

Пробовал.... падает сцобако даже закрепленный двумя багажными резинками.
А рукзак равномерно по всему корыту размазал - буром сверху придавил и теми-же резинками притянул. Центр тяжести низко - по торосам хоть бегом :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 14:30
Leader-spb
Дык в корыто пластиковое и ящик поставить мона,что я иделаю.

С уважением!
... и луку мешок.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 14:23
ВВП

Нафигнадо.... место не нормируется, если большой то неудобно носить, если маленький - неудобно сидеть, если средний - ни-то ни-се :biggrin:
Рукзак+стульчик рулят, а 6 км до банки корыто пластиковое и всего делов.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 13:21
ВВП.
идешь ты значит за корюшкой на финском заливе на дальнюю банку за 6 км от берега. Приходишь значит и клевать начинает. И ловишь ты значит 10 кг рыбы. кладешь их в ящик. ящик на плечо и идешь обратно 6 км.

Хотя бывают ящики с лыжами,но по торосам их не поитаскаешь и весной по воде на льду тоже.

Хотя маленький пенопластовый ящик .который можно за спину в рюкзак убрать вместо ведра - весьма удобная ВЕЩЧЬ!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 13:16
ВВП
Бери ,даже не думай,не знаю о каком ящике речь,но из пенопласта это супер!У меня у самого пенопластовый,тока самодельный.
И бутеры не будут деревянными,и как средство спасения тфу,тфу,подойдет.

С уважением!
... и луку мешок.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 890
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 12:52
ВВП
Маленький такой за 500 р?
Здесь только пьяный.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 12:34
Люди, поругайте, плз, пенопластовый зимний ящик! А то я почти собрался брать его. Надо отговорить. :)
In ichthys veritas!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 17:02
Al Hombre написал:
Всем добрый день.
Нужна керосиновая лампа а ля "Летучая мышь", минимальных размеров. Буду использовать на зимней ночной рыбалке в качестве источника света и тепла. Может кто знает места где такие есть. ? Если не трудно конкретные адреса. Заранее спасибо.

http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=629
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2421
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:20
Большой Шурик
Белок и бурундукофф выслеживать. :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 14:20
оленька

А Батарейкин прав. Лучше перейти по ссылке в конференцию, посвещенную эхолотам. Там народу разбирающегося в эхолотах гораздо больше общается.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 14:02
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2006 14:22
15000 готова потратить на любимого мужа

Не плохо.

оленька

Вопрос следующий. "Горизонтальный" эхолот - это как понимать? Впередсмотрящий? Вообще то эхолоты работают в вертикальной плоскости от поверхности воды до дна, но есть эхолоты у которых один (или несколько) лучей направлены под углом от вертикали - они позволяют сканировать толщу воды и дно не только под лодкой, но и впереди ее. Это и есть впередсмотрящие эхолоты. Вы такой имели ввиду?

И еще вопрос. Какое у вашего мужа судно? Надувная ПВХ лодка с мотором (размер?), моторная лодка с жестким корпусом, катер, яхта, пароход :)?

Для чего планирется использоваться эхолот? Для рыбалки или для навигации в местах со сложным рельефом дна?
111POWER

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 13:52
:biggrin:

оленька после ваших слов :thumbup: мужу скажите "на руки и на небо"

А по сути, задублируйте своё сообщение в http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=63 - там быстрее помогут
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 13:48
Al Hombre

Керосин для этих целей подходит плохо: очень вонючий и копоти много. Задохнешся. Лучше газ.
оленька
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 13:40
Большой Шурик написал:
В этом вопросе танцевать надо от печки.

Т. е. сколько готовы потратить на подарок мужу?

Для справки: цены начинаются с 5-6 тысяч рублей и до... (ну 500-700 баксов - это еще не предел).

15000 готова потратить на любимого мужа :)
ни хвоста, ни чишуи
Al Hombre
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 11:48
Всем добрый день.
Нужна керосиновая лампа а ля "Летучая мышь", минимальных размеров. Буду использовать на зимней ночной рыбалке в качестве источника света и тепла. Может кто знает места где такие есть. ? Если не трудно конкретные адреса. Заранее спасибо.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 10:59
оленька

В этом вопросе танцевать надо от печки.

Т. е. сколько готовы потратить на подарок мужу?

Для справки: цены начинаются с 5-6 тысяч рублей и до... (ну 500-700 баксов - это еще не предел).
111POWER

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 0:40
оленька
Задача не из лёгких - тут сколько людей столько мнений.
Серьёзные спецы в этой области подтянутся точно помогут, я же опишу свой, который уже года четыре верой и правдой служит.
Хороший, недорогой, надёжный, проверенный временем и пользователями эхолот Eagle Trifinder 2 Portable.
Меня изначально интересовала портативная версия ибо эти вечные провода по лодке, аккумулятор :thumbdown:
по рабочим характеристикам устроил полностью, покупал на Большой Зеленина (извините забыл как магазин называется ... не доезжая до моста с левой стороны) что то около 10.000 руб ... не помню точно.
http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=965 - вот такой он в общем.
оленька
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 23:36
Добрий вечер Всем! Простите что врываюсь в вашу мужскую тусовку, но нужна помощь!!!!!!!!!!! :biggrin: хочу подарить мужу эхолот(знаю, что хочет горизонтальный). но ничевошеньки в этом не понимаю. мужики помогите порадовать и не оплащаться. ;) ;)
ни хвоста, ни чишуи
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 16:41
Мое мнение по комбезам похоже на мнение Акса. То есть все поплавки - это осенью в катере сидеть. И даже, не дай бог, вы купите "дышащий" поплавок, то он все равно не будет дышать, а весит много и ни разу не греет.
Одежек надо много. Для много ходить и тепло - полартек или свитер + штормовка. Для холодно - другое.
Самый мой частый комплект - это полар+легкая штормовка и плюс мощная теплая куртка в санках лежит.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 16:36
DEFАкс
Работает очень тихо, на удивление. Никто не мешает от палатки отодвинуть на длину удлинителя.
Если такая погода продлиться- спущу катер и займусь троллингом на Толбухине, мимо еду- смотрю на штилевой заливи руки чешутся.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 15:36
miaso
Просто никогда не слоышал про плавающие дышащие и теплые одновременно комбезы....я выбрал то что важнее мне...еси че жилетик надел и доволен
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 15:08
miaso написал:
GORE
хе хе хе (ну насмешил) это естественно. зачем горнолыжникам плавающие комбезы.... ))))))

Как зачем? ;)

Прикрепленный файл (trampl-1.jpg, 6157 байт)
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:31
GORE
хе хе хе (ну насмешил) это естественно. зачем горнолыжникам плавающие комбезы.... :)))))))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:25
miaso
я про ЛМА комбез:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3010
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:05
miaso, сбрось...., посмотрю.А живьем, что в городе нет!
Карелли, похоже прощай троллинг!А как же Толбухин?
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:33
GORE
ты не прав он плавающий, смотри личку.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1590
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:27
karelii,
да, видно что полезная вещица
а что насчет уровня шума с тепловентилятором? рыб не разбежится если со льда?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:22
miaso
но он не плавающий....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:01
GORE
спасибо, гляну
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:01
Акс
Опыта мало, поэтому проявляю дотошность в этих вопросах. Рассматирваю разные варианты, советуюсь, результат вот написал, надо ещё информации. Поясню, комбез урсук сухой, т.е. выпадаешь с катера, забираешься обратно и не надо гнать домой, можно продолжать путешествие без опасности подхватить заразу... не надо таскать запасное бельё, как я обычно это делаю... в нем нет никаких неопредовых вставок, т.е. сидишь в катере как в штормовке, ничего не стесняет. Не подумайте за агитацию, просто надоело ходить с мокрым задом или от пота или от дождя.

По люду в нем бегать думаю не стоит, не столь он теплый (именно про тот который я говорю модель sea hourse) Хотя не знаю точно, надо его щупать..... Хочешь в личку могу кинуть рекламы которую я нашел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку