Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 17:39
Я газовой горелкой зимой в палатке регулярно пользуюсь. У меня Кулеман. Две насадки - лампа и горелка. Все работает на китайских баллонах. Надо пищу приготовить - горелку ставлю. Надо просто греться или светить - ставлю лампу. Никакого угара. У меня жена с ребенком в закрытой палатке при работающей лампе часа полтора сидела - нет проблем.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:07
Штрих
У меня в палатке вверху по центру вшита молния см.10,так вот, когда ложусь покимарить то чутка открываю, чтоб угара небыло,(если он возникнет)либо для вытяжки дыма когда табак смолишь,а так в процессе ловли молния всегда закрыта,тыже знаешь Ладогу в любую дырочку со спичечную головку всё выдует начисто.
С уважением.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:01
Стас.Купчино.

но грется в закрытой палатки невозможно ,глаза щипало от сгорания этого газа,может газ неправильный попался

Вот это меня и беспокоит,а ты говоришь поделится не чем,какой не какой но всетаки опыт.Может конечно дело и в газе.Надо пробовать.
Спасибо.

С уважением!

... и луку мешок.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:37
Штрих
Ребята используют(я непробовал :( )говорят в общем нормально, только при низких температурах плохо,говорят газ замерзает,больше ничем поделится не могу,пользуюсь только лампами со светалом,правдо было лет 5 назад брал плитку ГЕФЕСТ и балон на 5 литров, так вот для готовки еды нормально, но грется в закрытой палатки невозможно ,глаза щипало от сгорания этого газа,может газ неправильный попался :)
С уважением.
lesnik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:37
АБАЖ
ВИА
Товарищ Т.

Спасибо!
Тогда она ему и говорит.....
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:29
Стас.Купчино.
Я спрашивал именно про газовую горелку потому,что на ней и покушать сготовить можно и для обогрева душевно должно быть. Отсутствует такой гемор как разжигание(примус)тут либо пьезо,либо от спички.Нет бензиновой вони.Компактность.Регулировка пламени. Хочу попробовать в этом сезоне поэтому и спрашиваю может кто пробовал уже?
С уважением !
... и луку мешок.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:26
Эх скорей бы ледок встал,ладога в закате это что-то.
С уважением.

Прикрепленный файл (Закат.jpg, 43188 байт)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:10
Максим Перов
Должно быть всё в меру(по поводу шнапса) :cool: у меня друзья этим незлоупотребляют,зачем тогда ехать за 150 км. когда можно где нибудь поближе(угол Димитрова и Бухарестской на карьере) поставить палатку на льду, и бухать сколько влезет.
Можно конечно и бегать от лунки к лунки (не пробовал) люблю в палаточке сидеть в тепле :)
Штрих
Используя керосиновые лампы на топливе Светал, никакой копоти и запаха нет(см.фото) ,а вот от шмеля всё можно ожидать,
шмеля используем только чтоб приготовить пожрать горячинького,этим у меня Николай Иванович хорошо занимается.

Прикрепленный файл (подготовка к ужину.jpg, 58380 байт)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:54
Стас.Купчино. написал:
У меня дружок так и делал,грел ведро потом бегал вокруг и ловил,только вся рыба разбежалась от работы мотора и хлопания дверью(гл. была 1.5 метра),и батарейки у налобника быстро сдулись от холода,потом поехал со мной и все мучения ушли, наслаждался раем ночной ловли в тёплой палатки со шнапсом и салом.

Ну, а зачем же лунки сверлить возле самой машины? У меня авто стоит обычно там, где еще днем запарковал. А выбираю место для ловли плотвы следующим образом: в течение дня, пока бегаешь за окунем, примечаешь места, где, кроме окуня, иногда попадается и бель. Вот там после наступления темноты и сверлю, и кормлю. А иногда и не сверлю, если толпа окунятников за день лед в решето превратила :-)
Насчет батареек для налобника - у меня фонарик на светодиодах служит удивительно долго, три мини-пальчиковых алкалиновых батарейки работают не менее 3-х ночей, несмотря на мороз.
Ну, а насчет вашей последней фразы... Часто рыбалка в палатке плавно превращается из ловли именно в потребление шнапса и сала. И удочки стоят так уж, для виду :-)
По крайней мере, прошлой зимой на ЮЛ я, ловя без палатки на 5-10 лунках, палаточников, как правило, облавливал.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:53
Здравствуйте!
Вот тут все пишут примус,шмель.А разве нельзя на ночной рыбалке в палатке использовать газовую горелку? От нее хоть копати нет. Может конечно другие вредные факторы имеются? Кто нибудь пробовал?
С уважением!
... и луку мешок.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:33
Стас.Купчино.
Спасибо!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:29
ALEXEY.
Посмотри здесь
http://www.pitermag.ru/Tenteqip707.php?t=list&id=1
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:25
ALEXEY.
http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=452
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:24
ALEXEY.
Выбор палаток очень большой,скажу точнее не палатка в палатке, а чтоб сама палатка была под тентом ,между тентом и самой палаткой воздушая прослойка за счёт неё теплее,т.е. стенки не обмерзают ,а тент чтоб был сплошной с кромком на лёд (чтоб не задувало) ,и чтоб был один вход(так теплее).
Ценники разные ,но можно выбрать.Я считаю лучше купить весчь подкопивши денег,и чувствовать себя комфортно,чем мерзнуть в мешке со свечкой.
С уважением.http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=452
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 11:43
Стас.Купчино. написал:
Если кого то интересует, то лучше чтоб палатка была два в одном, т.е. палатка в палатке ,тогда мороз до балды, а так согласен ночёвка на Ладоге нечто неописуемое
С уважением.

Привет! А это самопал, или промышленные такие есть???
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:36
Aspirin
Всё может :eek:но думаю врят ли :cool:
С уважением.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 9:43
spav
бывает всякое..... к сожалению, даже, если кажется, что это противоречит в чем-то законам физики....

Стас.Купчино.
А ежели пднимет и льдину оторвет?
"Можешь, значит должен."
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:07
Aspirin
Один конец шланга на глушак, второй в лунку под лёд ,лунка замёрзнет, пущай булькает всю ночь, глядишь может и лёд подымет :biggrin: .
С уважением.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:00
AspirinAspirin написал:
папиной машине в гараже в лябоффь играли....

в гараже-то понятно, там нужно шланг на трубу надевать и на улицу выводить, а на открытом воздухе выхлоп в кабину не должен попадать, если только это не машинка "душегубка", кот. фашисты во время войны применяли.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:49
spav
Про выхлоп верно.... видел, привозили... именно с рыбалки! А также детишек, которые в папиной машине в гараже в лябоффь играли....

Знаешь, всякое бывает..... Лучше форточку приоткрыть! Чут-чуть но приоткрыть!
"Можешь, значит должен."
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:48
Максим Перов
У меня дружок так и делал,грел ведро потом бегал вокруг и ловил,только вся рыба разбежалась от работы мотора и хлопания дверью(гл. была 1.5 метра),и батарейки у налобника быстро сдулись от холода,потом поехал со мной и все мучения ушли, наслаждался раем ночной ловли в тёплой палатки со шнапсом и салом.
С уважением.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:46
Максим Перов написал:
. Но если спать в машине с печкой - ОСТОРОЖНО с выхлопными газами. Если ветер задует сзади и будет загонять выхлоп под машину - возможен криминал.

ну, это ты уж загнул, чтоб на открытом воздухе в машину выхлопные газы попадали, такое решето и до озера не доедет, а если такая уж дырявая, можно и развернуться :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:39
Если дубак не зашкаливает, то я при ночной ловле плотвы вообще палатку не пользую, т.к. лучше сверлить побольше лунок на расстоянии 5-10 м одна от другой, кормить их все и при затухании клева в одной лунке переходить к другой.
А если холодно - вообще не еду. Ну, а если неожиданно мороз вдарит - в машину, печку на полную мощность и прогреться как следует. Потом можно и еще разок выйти, по отдохнувшим лункам пройтись. Но если спать в машине с печкой - ОСТОРОЖНО с выхлопными газами. Если ветер задует сзади и будет загонять выхлоп под машину - возможен криминал.
В этом году хочу попробовать возить с собой шланг, типа того, как в автосервисе на выхлопную трубу надевают. Отвел выхлоп на несколько метров от машины - и спи спокойно.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:33
spav
Правдо после интенсивного использования шмеля за всю долгую ночь, рожа становится как будто из кочегарки вылез :eek: ,одни зубы белые :biggrin: ,а так согласен.
С уважением.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:30
СеменовСеменов написал:
Кстати, господа, а какое снаряжение вы используете для зимних ночей?.
Я имею виду не рыбалка в палатке на льду, а как альтернативу летнему отдыху в палатке.

да щас много чего есть, спальники есть хорошие, термобелье, не то, что раньше - пару шмелей поставил в палатку и нормально :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:21
Если кого то интересует, то лучше чтоб палатка была два в одном, т.е. палатка в палатке ,тогда мороз до балды, а так согласен ночёвка на Ладоге нечто неописуемое :cool:
С уважением.

Прикрепленный файл (вид изнутри.jpg, 58217 байт)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:15
Семенов
Семенов написал:
Две, три ночи прожить зимой не так просто. Зато интересно.

Привет Санька.
Я тебя умоляю ,какой там нафиг интерес,мы однажды утопали на 3 дня в Ладогу, было всё ,и палатки,и спальники и газ и шмели, всё по полной экипировке,первая ночь нормально(-15), а вот во вторую вжарил мороз -27 ,так вот ,всё что у нас было конечно хорошо ,но в такой мороз врятли что-то поможет, а болеть потом никому неохота,кстати мне потом операцию делали на легких.(застудил,спонтанный пневматоракс)
Согласен, может это и интересно, но только когда мороз до 10-ки хотяб ,тогда всё побарабану,правдо не мывши 3 дня и ходить ванять по Ладоги это невкайф ,жена потом всю аммуницию два дня замачивала в порошке.Если ночёвка то только в палатке, накрайняк в машине,а голышом без всего врятли выживешь.Если ночевать на Ладоге то самое главное это тепло,а пожрать то можно на бутиках пережить.
С уважением.

Прикрепленный файл (ночёвка.jpg, 57252 байт)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 15:08
СЕМЁНОВ на насту не проваливаются только тенисные ракетки если
их привязать к шузам. А с кривыми ногами очень трудно изобразить
кукольную походку.

Я прикинул и понял, мои "тапочки" поболе теннисной ракетки будут))). Поэтому видать и не проваливаюсь. Кроме шуток.

Кстати, господа, а какое снаряжение вы используете для зимних ночей?.
Я имею виду не рыбалка в палатке на льду, а как альтернативу летнему отдыху в палатке.

Пользуется ли кто титановыми печурками переносными или на газе греетесь-питаетесь?
Весьма интересно.
Я люблю зимой уходить далеко и надолго. Две, три ночи прожить зимой не так просто. Зато интересно.
Маловато будет!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 13:10
Здравствуйте! Kamik мой друг покупал на Кондрашке, но не на рынке, а в магазине рядом с рынком их там 3 или 4,дней 10 назад.

СЕМЁНОВ на насту не проваливаются только тенисные ракетки если
их привязать к шузам. А с кривыми ногами очень трудно изобразить
кукольную походку.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 13:00
lesnik
"Камик" брал в "Рыбачьте с Нами" - оч. доволен.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 12:35
lesnik
Kamik брал у знакомого на Кондрашке, правда не помню какая модель. Их там несколько было
lesnik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 23:26
Здравствуйте!
Тоже озаботился об обувке -> побегал по сайтам ... и остановился на Kamik Goliath или Baffin Titan - отзовы отличные! , и для ходовой рыбалки и для "седячей". Почитайте сами - http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5759 .
Вот только не знаю где можно посмотреть-посчупать Kamik Goliath? Может кто видел где? Буду очень признателен.
Сам несколько лет пользовался нашими резиновыми со вставкой-чулком и шипами -> до -5 без проблем, ниже - зябко.
Тогда она ему и говорит.....
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 18:11

АБАЖ написал:
[q]
Здравствуйте! Все эти валенки и пенки с химзащитой оцтой полный,
роксы тоже!Не конечно в них можно бегать,но это насилие над
Собой! Я стоптал это в поисках идеала(у каждого конечно свой идеал) -нашёл Баффин-Траппер. Два сезона отбегал минимум по 10км
в день,за сезон рыбалок 60 точно.Очень доволен хоть они тяжелее
пенки с х\з , зато нога зафиксирована чётко тем самым делая удобной ходьбу.Одевал обычный тонкий носок,пару раз когда было
-20 одевал шерстяной.

Тут нужна особая сноровка. Это как походка у манекенщицы :biggrin: Тоже не сразу получается.
Важно уметь ШАРКАТЬ ногами по снегу или льду, как в шлёпанцах. Недаром их "тапочками" называют)). Тогда и не устаешь ни капли. Да и подошва широкая, не проваливается на насте.

Маловато будет!!!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 16:53
Здравствуйте! Все эти валенки и пенки с химзащитой оцтой полный,
роксы тоже!Не конечно в них можно бегать,но это насилие над
Собой! Я стоптал это в поисках идеала(у каждого конечно свой идеал) -нашёл Баффин-Траппер. Два сезона отбегал минимум по 10км
в день,за сезон рыбалок 60 точно.Очень доволен хоть они тяжелее
пенки с х\з , зато нога зафиксирована чётко тем самым делая удобной ходьбу.Одевал обычный тонкий носок,пару раз когда было
-20 одевал шерстяной.
Сейчас в магазинах полно этого добра каждый подберёт что Душе
угодно,не надо на себе экономить,себе дороже будет.

Посмотрите "Спортивное Рыболовство" №10 2004г. тест зимней обуви.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:51
Похоже что рыбак в запасе должен иметь комплект разной обуви.

По перволедью нужны резиновые сапоги с теплой вставкой.
В январе-феврале на корюшке на ФЗ и окуне на Ладоге, в мороз и когда открытые ледовые пространства по которым снег сметает и его не много.-отлично рулили зимние ботинки или крассовки. В них легко идти(а ходить приходилось по 10-15 км за день) и бегать между корюшковыми удочками в крассовках очень удобно.
За налимом или плотвой в ночь-ездили тоже в зимних кроссовках,но с собой в рюкзаке были Роксы(валенки с бахилами) и по приходу на место ловли мы переобувались.

Одно из конкретных задниц-это когда глубокий снег. Тут лично мне было проще ходить в резиновых сапогах со вставками или в кроссовках,но по приходу-удалять снег и переобуватьсяю

И наконец по последнему льду-часто лучше всего рулили высокие сапоги или болотники с теплыми вставками или 2-мя парами шерстяных носок. А на Ладоге метсами на поаледний лед можно было забраться только в химзашите по пояс.

В итоге у рыбака должны быть( и это только для подледного сезона):
резоновые сапоги с теплыми вставками и стельками
Бахилы Рокс или валенки
1 пара нормальных крепких зимних красовок или ботинок. Ну а кто помажорнее-то и ботинки типа Баффинов.
Сапоги-заброды.
Химзащита.

Этот арсенал должен стоять дома в полной боевой готовности. То бишь у настоящего рыбака-туфли в офис на выход-1 пара,а вот рыбацкой обуви в шкафу-МНОГО. Этим рыбак выгодно отличается от среднестатистического хилого городского мнемоника-жителя.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:14
Я вот сам всего года 4 хожу в спецобуви. Купил "пенку" с химзащитой, и доволен. На два года хватает. Единственный минус-это "свободная посадка ноги". То есть обувь абсолютно бесформенная, нога болтается, пятка широкая очень, и поэтому я стираю в ней вдрызг пятки на носках, если идти далеко.
Очень скользкие подошвы.
Но в этом году я купил просто убойные кошки, надеюсь не буду идти 300метров в час. Химзащита постоянно по весне спасает от воды у берега.
До этого всю жизнь проходил в валенках с галошами.
Тяжелые, жесткие и отсыревают.
А вот прощай молодость пожалуй прикуплю, для дальних переходов. Стас мне еще в прошлом году про них говорил. Если чулок на них придумаю какой, чтобы не промокали весной.
Маловато будет!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:58
SeS
Вот тут DEF абсолютно прав. Они для ходовой рыбалки - не очень.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:56
SeS,
Если не бегать много - абсолютно согласен.
у меня набора хватает на сезон - стираются валенки, дырявятся/стираются бахилы. Все равно доволен.
Большой плюс - возможность пройти по воде выше колена (на Ладоге, да и Заливе иногда воду конкретно выдавливает). При мне люди в Баффинах разворачивались.
Если за окунем только бегать я все ж присмотрел бы что-нить поудобнее (например те же Баффины). А в палатке за плотвой на всю ночь - милое дело.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:55
SeS,
Если не бегать много - абсолютно согласен.
у меня набора хватает на сезон - стираются валенки, дырявятся/стираются бахилы. Все равно доволен.
Большой плюс - возможность пройти по воде выше колена (на Ладоге, да и Заливе иногда воду конкретно выдавливает). При мне люди в Баффинах разворачивались.
Если за окунем только бегать я все ж присмотрел бы что-нить поудобнее (например те же Баффины). А в палатке за плотвой на всю ночь - милое дело.

SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:17
ВИА
Неа, валенки рулят :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения