Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 16:44
Ст. Константин. CПАСИБААА!!!!!
Тут подо что руки заточены, тем это заусенец и смахивать. Ну а если выкрашивание, то крендец, только шайбу под ближний винт.
Если есть возможность, то ищи быстрорезы , типа Р 18 и инструментал 95х ....и далее. Их можно калить до 70 и более по Бринелю. Шведы , для справки - 62. Пробными ножами после стакана сверлили камень на дне, заусенцев не образовалось.
Главное , найти специалиста из термички. Не любое производство может обеспечить процесс закалки таких сталей.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 16:18
В.А.Володя, ну вопервых с днюхой варенья и чтоб все оно у тебя всегда благополучно "сверлилось" во всем! :biggrin: Все правильно вещаеш. Учитывая, что сегодня только середа и безледье (для меня) протянится еще мин.два дня, дополню: ежели железо ихнее или хреновое или плохая ТО то девствительно образуется заусенка. Есть такая небольшая шаберная пластика еще с совдеповских времен( делал з-д Воскова со знаком какчества на плоскости )так лучше аккуратненько смахнуть ей и наждаком всетки на льдах (ИМХО)лучше не соваться. А на ножах с нормальной твердостью или перекаленных происходит отчетливое выкрашивание по входной кромке. Думаю, господа, по итогам дискуссии наши "рыбы" массмедивов вполне могут издать цельный роман: "Моя жизнь с ножами", " Н. в моей жизни" и т.д И ведь будет БЕССЕЛЕРОМ!!! Я уверен. Еще раз Вову с днюхой!

Прикрепленный файл (Ст. Константин., 0 байт)
И солнце - в Зените!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 13:58
Ст. Константин. При работе ножей в немного песчаном льду на большой режущей кромке образуется заусениц, который немного отклоняется вверх. И ножи ... перестают с сверлить. С собой - небольшой брусок и чуть поводить по плоскости режущей кромки. Но это только на рыбалку , дома - перетачивать.
Может быть еще скол острого уголка на одном из лезвий, тоже брусочком - подправить, не обязательно с четкой гранью, а дома - переточить.
На наших бурах в такой мороз / 20 и более /, либо микроуголок под лезвия, чтобы увеличить угол атаки /толшиной 0,2 -0,3 мм, либо шайбу маленькую под М6 под ближний к центру винт, чтобы увеличить угол наклона ножа. Но с шайбой будет очень сильно закусывать по весеннему льду, когда снизу пойдет разрушение слоя льда.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 13:42
Odecolon , все , что написано - не правильно :( . Начиная от положения режущей кромки, кончая положением на наждачном круге. если есть желание запороть ножи - следуй этому совету!!! :(
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 11:52
Ст. Константин. написал:
ПятнистыйПри всем уважении к Вам, сэр, позволю не согласиться. Как в прошлый сезон, да! А ежели у народа свежа Ладога позапрошлого сезона ( да и этого ) то любые ножи утыкаясь в наждак, замешанный в чистом ладожском льду, летели в шесть секунд на одной лунке. И смею вас уверить, с полной ответственностья, что в этой ситуации ни какой самый залегированный и хорошо Т.О. сплав хрен выдержит. Посему запас просто необходим.( с собой как правило в запасе три комплекта с отверткой) lad По поводу правки оченно рекомендую замечательную штуку в виде наждачной бумаги которая прилипает с одной стороны. Применяется для шлифовки- полировки шлифов для металлографических исследований. Оно-круглое, диаметром мм.200. Сдираешь снизу пленочку, из серванта или еще окуда вымашь стекло, лучше протереть от всяких там крошек, прилепляешь ее и спокойненько сидя перед аквариумом ( телевизором,...) юлозишь. Плоскостность обеспечиваеся. Зернистость покрытия бывает всяка разна от микро до зерна. Правда ежели пол ножа оковырнулось уже то .. В металлолом. И еще, lad , как же их" бриллиантовых" беречь то надо? Трехразовое питание, походы в оперу и ни каких сношений ? СКЗ МИ!

Попробую, хотя еще со школы приучен резцы точить на прямоугольных брусках разной зернистости.
А берегу их смазывая машинным маслом перед зимней консервацией, аккуратно бур на лед ставлю, чтобы ненароком кончики не обломить, купил на них чехол из толстой резины.. :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 22:26
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2007 22:28
В статейке правильный способ ручной заточки описан.
http://www.badger.ru/reviews/workshop/2907.php
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 22:20
Александр спб
У меня титан.бур,самопал,голова какие делали на Адмирале(при советах),похоже аналог Ленингр.бура,по моему мнению самый лучший из всех,которые были.
Ножи можно подправить не снимая(в отличии от той же Моры,у которой и проблемы с заточкой).Сделать это можно плоским среднезернистым брусочком(5-6мин),либо твердосплавной плашкой(победит,поспрашивать знакомых токарей) проведя ей по режущей кромке 2-3 раза,снимает мелкую стружку.По ступенчатым ножам могу сказать что они сильно роют,лучше пробовать при сильном морозе.Зубчатые ножи очень хорошо сверлят уже ближе к весне,когда лед становиться влажным,т.е. начинает напитываться водой(у покупных-слабая закалка,твердый лед быстро садит,но я доволен т.к. при наличии воды на льду зубчатые сверлят хорошо и легко.Будет время отнесу в проверку на твердость и может ребята попробуют закалить))
А при заточке ножей,кроме того что должны быть острыми,надо добиваться чтобы на нижней кромке обязательно образовывался маленький заусенец с наружнай стороны,тогда будешь на все сто уверен что они тебя не подведут.На рыбалке запасная пара ножей просто необходима.
Пятнистый
Если не найдешь мастера,могу помочь с заточкой.
С уваж.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 16:19
Да, нынче на Ладоге песка дофига. Как уже писал в новостях, моей моры хватило на 30-35 лунок, с двумя НО:
1. Ножи были заточены у умельца (угол атаки малехо изменен)
2. Сверлился не в песок.
В Дубно в 5 км от берега во льду песка вообще дофига было. Приходилось только в чистый лед сверлить, причем там окошко без песка еще и поискать приходилось.
С песком - ессно только на лунку комплекта и хватит. :(
PS. Стоимость качественных ножей для наших буров потихоньку приближается к шведам
PPS. Все равно хочу титан. :)
Катя
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:54
всем добрый день! дорогие мужчины, подскажите мне, пожалуйста, какой электронный безмен надо покупать и где можно это сделать! Заранее спасибо!!!
kpp
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:44
Пятнистый
Если бы я сверлил по 5-6 лунок мне бы тоже ножей на долго хватало.
Вообще я заметил чем хуже ножи тем меньше желания сверлить новую лунку. Поэтому и меняю часто. И сколько дома ножи не точи как ты их заточил поймешь на озере после первой лунки. :biggrin:
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:38
ПятнистыйПри всем уважении к Вам, сэр, позволю не согласиться. Как в прошлый сезон, да! А ежели у народа свежа Ладога позапрошлого сезона ( да и этого ) то любые ножи утыкаясь в наждак, замешанный в чистом ладожском льду, летели в шесть секунд на одной лунке. И смею вас уверить, с полной ответственностья, что в этой ситуации ни какой самый залегированный и хорошо Т.О. сплав хрен выдержит. Посему запас просто необходим.( с собой как правило в запасе три комплекта с отверткой) lad По поводу правки оченно рекомендую замечательную штуку в виде наждачной бумаги которая прилипает с одной стороны. Применяется для шлифовки- полировки шлифов для металлографических исследований. Оно-круглое, диаметром мм.200. Сдираешь снизу пленочку, из серванта или еще окуда вымашь стекло, лучше протереть от всяких там крошек, прилепляешь ее и спокойненько сидя перед аквариумом ( телевизором,...) юлозишь. :thumbup: Плоскостность обеспечиваеся. Зернистость покрытия бывает всяка разна от микро до зерна. Правда ежели пол ножа оковырнулось уже то .. В металлолом. :biggrin: И еще, lad , как же их" бриллиантовых" беречь то надо? Трехразовое питание, походы в оперу и ни каких сношений :biggrin: ? СКЗ МИ!

И солнце - в Зените!
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:17
У меня питерский титан. С родным комплектом отсверлил всю прошлую зиму, лишь в конце зимы отдал в заточку. Ставил ступенчатый барнаул - мне не понравилось, не по силам мне крутить такой девайс. Слишком сильно вгрызается в лед, усилие колоссально возросло, скорость упала.
В этом году купил уже 2 комплекта ножей. На субботней рыбалке поставил те, что в упаковке обычные без зубьев и уступов. Не сверлят суки. Заправил их тут же черпаком - сразу засверлили, но не убедительно. Возможно, требуется эксперимент с изменением угла атаки.
Не понимаю, где найти вторые "родные" ножи, чтоб было без гемора.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 15:03
я много разных ножей перебрал пока попались нормальные, теперь берегу их как зеницу ока.
Очень хорошо заметно качество ножей когда ничинаеш их точить ручкими, на бруске.
Свои точу раз в 4-5 рыбалок, форма класическая без всяких ступенек и зубчиков, сверлят хорошо любой лед.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:07
Philips,
по комплекту ножей на каждую рыбалку-это перебор.
Весь тот год отъездил с единственной парой ножей, а был и на ФЗ и на Ладоге и на озерах.
Абсолютно точно есть ножи хорошие, есть некачественные, а есть из мягкой стали-те дейтсвительно одноразовые-5-8 лунок и коромки ек.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:04
Добрый день,
Не посоветуете ли где можно купить нормальные ножи для бура(обыкновенного титанового).
Был на Кондратьеском-купил в Акве зубчатые-полное дерьмо. Если бы с собой не было старых заводских времен 90-х годов-не смог бы пробить ни одной лунки.
На Кондрашке в рядах у частников лежат весьма разные кустарные произведения из черт занет какой марки стали. Более-менее с приличными углами и кромками стоят 150 руб (но естественно кроме обещаний продавцов-гарантии никакой нет).Что характерно на лежащие рядом ножи по 80-100руб продавцы сдержанно говорят,что вроде норманые,но гарантии вообще дать не могут.

И еще вопрос -нет ли мастера по заточке старых обычных ножей(обыкновенных и зубчатых)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:00
Ст. Константин.
В этом году на любом расстоянии от берега во льду песок. И ножей (даже барнаульских) хватает только на одну рыбалку. Второй день (правленные) редко доживают до конца. Лучше сразу менять на новые. Мне кажется просто тебе не повезло с первой лункой. ПЕСОК плюс мороз.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 13:01
ВИА Первое,что в голову и пришло, что намерзли. Спалил пол балона зажигалки, которая типа мелкой паяльной газовой лампы ( это та, что обсуждали для розжига грелок. Рекомендую! -ВЕЩЧ). Могет быть если бы открутил оба нажа и подложил фольгу процесс бы и пошел. Но после контрольного забуривания железо фигово опять таки обмерзла совместно с пальцами. :biggrin: А из положительного- на будущее, на худой конец ( не считать не нормативной л.) можно ставить и разные ножи. Видать зубастый лед разрыхлял, а ступенька доделывала свое дело до конца.

И солнце - в Зените!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3908
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:19
Ст. Константин.
Скорее всего просто "намёрзли" ножи. Тем более, если я правильно понял, что ты "барнаульских" поставил полу-комплект.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 12:00
SwatВИА.Сей девайс чистейший титаниум. Живет у меня уже добрых лет (в смысле зим) 5-6 и стал практически членом семьи. И ножи фирменные в упаковке( перед установкой из не вынул). Насчет подкладки прокладок, без вопросов -кусочки фольги всегда в кармане. Нюансы тут какие: вопервых, как писал пальцы, скрючивало. Интузиазма хватило на один переставить. И самое главное у моих друзей и по отзывам бывших там (шведы вооще отдыхали), да и в отчетах в "НсВ" такая хрень творилась. Правда мои ребята говорили если забуриваться через снег то идет лучше. Я уж не думаю что льда так сильно намерзнули. Сверлили и поморознее было.

И солнце - в Зените!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3908
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 11:32
Ст. Константин.
Вопросы:
1. Марка бура и диаметр?
2. Барнаульские ножи были фирменные, в упаковке?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 11:09
Ст. Константин.
я конечно теоретик, т.к. своего струмента не имею пока, но живо интересовался этой темой. если "внешне ножи нормальные" (что тоже не показатель) может надо было попробовать просто угол атаки ножей изменить? подсунуть под пятку или лезвие чё-нить???? и попробовать сверлить не меняя ножей....
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 9:39
Всем привет. Хотелось бы по новой инициировать по ножам. Повод-"трагические" события на Ладоге в эти выхи. В сбт. перед выездом на ФЗ поставил новые правленные "зубастые" ножи для черствого льда. На фз просверлил дырок 5-6 с привеликим на то удовольствием. По утру с тем же ледовым прибором - в Черное. Фиг Вам. Не желают сверлить. С е ...хами, скрюченными пальцами отвернул один и поменял на "с уступом"( Барнаул). Такая комбинация заработала хотя и не без вспоминания того, что тута "трут!. Вчерась проверил в тепле ножи - ни каких видимых претензий. Интересно, что и многие коллеги испытали в вскр. такой же казус. Какие мысли по симу у "гуру от ножей". :cool: Или уфологов привлечь :biggrin:

И солнце - в Зените!
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2007 19:23
Иван Савельев
Спасибо! :biggrin:
Купил Ладогу...ИМХО-КРУТО! щас только с финского, ни замерз ни разу...Впечатления очень даже,ну в 2000 не уложился превысил на 37 %(всего 2750)может и переплатил, но времени не много было выбирать,Но Доволен как слон :cool: ! Тепло и уютно..)))Воть
Михаил СПб
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2007 18:21
А где на Лесной магазин находится?
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 22:39
Народ Привет!!!Кто знает что по комбинезонам (полукомбез+куртка)что б дешево и сердито...Видал на Юноне модел Ладога! Отпишитес кто что про такую знает знает!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:48
шурас У меня есть такие сапоги, Слава прав только к ним хорошо бы еще и носки правильные чтобы пот отводили когда жарко а когда холодно носочки потеплей проверено на НАРОВЕ осенью цеый день в лодке дождь со снегом. А летом. советую посмотреть ECCO есть модели которые не промокают и отлично дышат, а при хороших скидках ценник очень даже ничего!
рыба посуху не ходит!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:49
impact2 Зажигалки взяты, гуси опалены! А вот те которые побольше вроде как тоже вещч, но вот куда пристроить пока не соображу. Но чувствую вещь надная. Таки наверное енто для кап. вылазок не для "корманного" пользования. Ну, там кобаньчика опалить или лосося :biggrin:
И солнце - в Зените!
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 9:56
паблоэскобар
Снова про сумку. Я купил себе в Билтеме охотничью сумку. Ткань с покрытием типа "Кордура". Для Оперативных выездов, похода по реке и т.д. очень удобна. Стоит 9,9 Евро. У нее два боковых кармана, один фронтальный и большое оделение в коем на липучке крепится непромокаемый мешок, но я его выбросил. Зимой на лед с ней же хожу. У них есть еще и рыболовный вариант за 29,90, набитый коробочками, но я не люблю, когда мне навязывают чужие коробочки. Предпочитаю свои, укомплектованые по смыслу. Если идешь на лесную речку за хариусом, то нет смысла тащить щучьи воблеры и т.п.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21757
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:45
шурас Когда тепло- однозначно мембрана. А при +5 ...-5..При ходовой до -15 -У Макса...Пардон, Балачевцева М в Баджере есть неопреновые сапоги 4х разновидностей...Нечто!!. NEXUS отдыхает. Комфортнее при передвижении чем кроссовки..В данный момент может не оказаться ,но посмотреть модели можно в ОКеях...Правда там дорого.. Около 2200
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 842
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 22:15
agg-new Я подумываю о Моттерхорнах , американские берцы с мембраной из Гор-Текса. Но жаба поддушивает 7500 рябчиков . Посмотрю , подумаю , время есть.
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:48
Купил раз себе трекинговые туристические ботинки с мембраной. Жесткие. Цена сто евров у них примерно. Больше нив чем ходить не могу. Атлична!!!
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:43
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 15:44
А , вот вопрос , кто в чем землю топчет летом на рыбалке ? Кроме сапог резиновых. :biggrin:
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:38
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 15:42
baiker Молодца ,множетво моих корешков даже из Германии заказывали потаму , что вещ. Штуки эти проверены в суровых условиях , при проведении поисковых работ в болотах и лесах Лен области и не только. Я в Х.Б. постоянно хожу . Плюсов много , а минус один в лесу не видно , (горох) камуфляж хороший.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:31
шурас Купил! Налил! Если встретимся выпьем! Большое спасибо! Вещь! А кто нибудь проверял как воду держит как дышит особенно б\у там есть такиеже х\б спропиткой стоят так же но для х\б дороговато
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 13:35
шурас Спасибо Купчино то что надо! Если куплю с меня стакан РЫБА ПОСУХУ НЕ ХОДИТ!!!
рыба посуху не ходит!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:35
По поводу одежды на руки выскажу свое мнение:
Лучше рукавицы-самосбросы с натуральным мехом (овчина и т.п.).
На морозе можно и в них блесной-мормыхой поиграть.
При поклевке - сбрасываешь.
Иметь также тряпку для рук (руки мокрые когда рыбу достаешь).
Перчатки - намочишь в лунке и каюк (даже с обрезанными пальцами все равно намокнут, да и на морозе пальцы окоченеют).
Есть конечно рыбаки которые рыбу не в лунке достают, а ее за леску выволакивают, но это уже другой разговор.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:09
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 12:10
baiker Есть в Купчино. Если сесть в конец поезда и при выходе из метро, повернуть налево и проити метров 50 , будет магазин- Рыболов , там есть точно , вчера там корешки забирали комплект. Цена там 1300 за куртку , 1350 за штаны. Удачи :thumbup:
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 11:57
Семенов написал:

Когда пальцы отморозишь, то сразу перчатки захочется надевать))) Я в минус 25 в Шепелево так подморозил, что до лета новые отрастали)))

Процитирую себя:"В мороз можно пользоваться х/б перчатками..." .
Чего непонятного то...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 11:34
шурас если можно в каких магазинах есть такие комплекты
рыба посуху не ходит!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 11:06
impact2. СНКС! Уже лечу( ну в смысле как смеркаться начнет). Испытывать на курях? :biggrin:
И солнце - в Зените!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку