Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 18:08
В. А.
Ты в очередной раз ошибся, речь о Мурманском Высшем Инженерно-Морском Министерства Рыбного Хозяиства (МРХ СССР), к военным имеет отношение не более чем ЛИИЖТ, специальность механник ССУ (судовые силовые установки) и ещё Питерский Б-Бруевича, экономика и управление. Прокоментируй, мне нравиться ход твоих мыслей...особенно про мужчину :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
В. А.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 18:01
DEF , если при ближайшем рассмотрении не выявлено косяков
- бур разбирается и собирается нормально / сварка, резьба и тд не вызывает отторжения/, то вопрос только в лезвиях!!!! Тел есть в профайле, но после праздников .
Любой бур ДОЛЖЕН!!! и будет!!! сверлить.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 16:48
Сейчас, кстати, сам хочу себе ледобур титановый взять, но в этом нифига не разбираюсь, поэтому и совета хочется - в итоге где и какой взять, чтобы не пролететь. Я так понял "Северный завод" и ООО"Изделия из Титана"?

В.А.,
Че то вы с Туристом не о том.
По поводу некомпетентности - так это понятно, во всем компетентен не будешь. Когда берешь телевизор, то рассчитываешь что он через неделю не сломается при нормальном использовании и его самому доводить не придется, то же и с рыболовным снаряжением. Даже сделанным в России. Доводить что-то своими руками времени нет и желания. За деньги (не сказать что маленькие) хочется получить готовую вещь. И я согласен с Туристом, что ляпы и брак производителю в большой минус. Порой самому что-то сделать очень приятно, но когда за кем то приходится исправлять за свои кровные - это не тот случай.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 16:45
В. А.,
моряка не надо жалеть, его надо любить /флотск./
В. А.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 16:12
Турист, я всегда относился с уважением к людям, окончившим военные заведения :thumbup: , и….. сильно жалел их :( ….. за их участь……. :)
Тем более, и это доказала наша переписка, и наука, невозможно незрячему от рождения объяснить, что такое свет и цвет: тут все бессильны, НО не виноваты, на чем настаиваешь ты…
Особенно, если человек из-за непонятных амбиций, не может признать свои ошибки или элементарную некомпетентность в вопросе. А это уже не красит МУЖЧИНУ!!!! :( :(
Проигрывать нужно уметь, и красиво выходить из ситуации. Увы, сие пока в твоих постах не наблюдаю… :(
С наступающим праздником, однако!!! :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:45
Игорян1,
Это странички назад листаешь :biggrin:
В этом году уже обсуждали тему.
Модеры сорри.
Игорян1

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:30
DEF
А че такое архифф?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:24
Игорян1
В архифф. Если коротко - бери зонт.
Игорян1

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:21
Всем привет!Подскажите пожалуйста кто что-нибудь знает про зимние палатки,а то дубак. :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:53
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2007 11:54
В. А.
Повторюсь: У каждого свой путь...
Удачи тебе в твоем искустве, тебя ждут впереди много интересных профессий, судя по твоему настрою: :biggrin:
В. А. написал:
чтобы у нас купить вещь, нужно либо самому в этом разбираться либо иметь надежных заложников.

Зарабатывать деньги тоже искуство (по твоей же терминологии), важен процесс и результат, а деньги это всего лишь материальная возможность.
Похоже ты просто себя обманываешь в своих возможностях, пытаешься убедить, заметь не меня или других, а в первую очередь себя (посторонние в большенстве безразличны к чужому мировосприятию). Нехочу тебя больше травмировать, ты сам перевел разговор из чисто экономической темы в политическую,...
В. А. написал:
тут вопрос политический, а ты похоже забыл, в какой стране живешь . Судя по твоим потребительским настроениям

..., а здесь мы с тобой похоже не найдем понимания. Поэтому предлагаю (в третий раз) закончить прения, мы давно не в теме и врядли кому это интересно. Хочешь продолжим в личке?
С ув.

В. А.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:21
Turist , мне искренне жаль, что так кособоко воспринимаешь и понимаешь жизнь :( . Через свою призму "зарабатывания", ты даже не можешь разглядеть элементарных вещей. :( Есть такая штука, называется искусство. :cool: Слышал? Так вот оно , если ты философ и не делишь мир на плохих и хороших, черное и белое, просматривается во всем.
Есть искусттво маркетинга - по твоей покупке, увы!!! :(
Есть искуство работы с металлом - опять!!!!
Есть искусство работы с деревом - бамбуковые удочки например или прозрачная ваза из прозрачной стружки- !!!
Извини, это я так, на лирику потянуло. чтобы у нас купить вещь, нужно либо самому в этом разбираться либо иметь надежных заложников. А ты, зарабатывать!!! :(
Человек живет ради удовольствия/ надеюсь, что будешь чуть по-старше , поймешь /, если для тебя зарабатывать наивысшее удовольствие, извини, ни врачи, ни тем более я, уже не в силах помочь и что-то исправить :cool:
CP N 12 за 06 там таблица всех рабочих буров Питера.
С ув.
Механ

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 1:33
Господа, не ссортесь. :( Давайте работать и именно зарабатывать так, чтобы никто не назвал нас криворукими.Меня, например, с датства так учили. Ну а то, что случаются проколы с покупкой новых" игрушек" (мужчина до старости ребенок если он конечно... :thumbup: ), ну решим мы и эту проблему.Я оптимист и считаю это скорее достоинством , чем недостатком.Спасибо за конкретные советы. Если у кого еще есть, что сказать, пишите, буду признателен. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 19:28
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2007 19:31
В. А. написал:
Чтобы предвосхитить полет твоей фантазии,

Фантазер-то оказывается не я и надежд твоих в очередной раз не оправдал. Мне всёравно где ты работаешь, и если бы ты работал в той фирме, мнение бы мое не изменилось, потому что у меня критерии другие :)
Поэтому и представления у нас разные о взаимоотношениях между производителем и потребителем. Ты считаешь, что потребитель должен после покупки совокупиться с производителем и в творческом экстазе довести товар до потребительских норм. А мне воще пофиг производитель, мне важен товар и его соответствие назначению. И если я "попал", мне легче решить вопрос на уровне продавец-покупатель, на крайний случай выкинуть и забыть....
В начале 90-х один известный в Питере человек, сказал мне, когда я только начинал с ним ("у него" правильнее будет) работать: "Не надо экономить, надо зарабатывать". Тогда я совсем неверно истолковал сказанное, а теперь сам нередко это произношу. Но у каждого свой путь, кто-то через десяток профессий и два высших образования приходит к тому, что нужно самому пилить гирю, а кто-то...

Извини за лирику, поддерживаю предложение:

В. А. написал:
Обсуждение закончили.

С ув.
В. А.

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 18:42
Турист, раз задаешь вопросы, не могу их оставит без ответов. :cool:
Тебя мне пока никто !!!! не представлял :cool: , мы с тобой даже не пили :eek: . Поэтому, я для тебя не знакомый :) .
Второе плавно вытекает из первого. :)
Третье, плавно вытекая из второго, но самым тесным образом связано с первым. Если бы ты знал ВСЮ!!! ;) мою бурную молодость, то вряд ли бы проявил жалость. Это с одной стороны, а с другой, не понимаю, почему, ты это ВСЕ отнес к молодости? :cool:
Теперь по теме: трехножевой бур был разработан, изготовлен и испытан в ООО ТУРБОСТАРТ примерно за два года до появления копии / судя по твоим словам , явно неудачной / ООО Изделия из титана. Поэтому, сейчас на рынке есть два бренда. Подводя итог твоему вопросу – ТЫ С НИМ “ПОПАЛ!!!” Не исключаю, что если бы кто-то из заточников поигрался бы с твоей покупкой, он бы и засверлил нормально. Можно сказать, уверен на 99,9 %
О недостатках бура Турбостарт – читай ниже. Еще раз повторю, по качеству его превосходят только ручная / индивидуальная / работа под конкретного человека, но не думаю, что кто-то где-то возьмется его делать дешевле, чем титан в продаже. Полагаю,
стоимость всех титановых буров объясняется высокой закупочной титана. Чтобы предвосхитить полет твоей фантазии, :)
скажу, я их не произвожу, и не мои площади фирма арендует. Друзей в этой фирме не имею. В рекламных акциях тоже не участвую. :)
Обсуждение закончили. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 18:09
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2007 18:10
...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 18:06
В. А. написал:
но твои высказывания в адрес незнакомого человека,

Это ты про кого?
В. А. написал:
это мне напоминает о твоей бурной комсомольской юности, наверно был идеологом - обличителем и всех клемил, на кого пальцем показывали?

Снова неугадал. Не был комсомольцем даже когда учился в вышке им.Ленинского комсомола (на 2500 студентов таких было двое) не хвастаюсь, т.к. произошло это само по себе, без каких-либо политических убеждений. Интересно кем ты меня теперь обзавешь? :) И ещё, как моя бурная молодость может что-либо тебе напоминать? А за добрые пожелания спасибо.
В. А. написал:
Если есть десяток рабочих специальностей на уровне 4-6 разряда и парочка высших технических, то наверно даст.

Вот это откровенно не понял, если это твоя бурная молодость, то мне тебя жаль :(
Теперь по теме. Значит всё-таки неправильный бур я купил в правильном месте? Независимо от ответа, подвожу итог нашей долгой беседы: Из трех купленных мною буров производства ООО "Изделия из титана", не один не был готов к эксплуатации.
При цене свыше 150 баксов, все буры оснащаются дешевыми некачественными ручками, требующими замены или доработки. Все три бура имеют под ручками огромные необработанные задиры, которые в случае поломки ручки во время сверления могут нанести травмы. Все три бура комплектуются тонкой планкой замка, что неизбежно приводит к нарушению соосности, производителю это известно, но более мощные планки можно преобрести только за доп.плату по стоимости около 5-7 % от цены всего бура. И последнее, 3-х ножевой бур лёд не бурит воще, поэтому и называться должен как-то по другому :) Вот я и говорю, со всей ответственностью, что сцуки они в этом ООО.
Будем дальше обсуждать эту тему? :)

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 17:28
Алекс_М
Спасибо... Постараюсь найти.
Блин, и шмотки, что ли, из флиса и полартека на заказ шить?
Мама дорогая! Может, её дома оставить? Да фиг попал - рвёЦЦо на Кольский - "там красиво"!!! :eek:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
В. А.

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 16:17
Turist , иногда все же нужно интересоваться рынком. Большая часть двухножевых буров на рынке северо-запада - это "изделия из титана". И они работают.
Дай бог твоему отцу здоровья и долгих лет жизни :thumbup: , но твои высказывания в адрес незнакомого человека, это мне напоминает о твоей бурной комсомольской юности, наверно был идеологом - обличителем и всех клемил, на кого пальцем показывали? :)
:) Если есть десяток рабочих специальностей на уровне 4-6 разряда и парочка высших технических, то наверно даст. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 15:07

В. А.
В. А. написал:
Когда в магазине покупал, лажи не заметил.

Нет не заметил. Слаб я на глазок зерна, угол атаки и запас прочности металла определянь, ручки тоже не снимал, что под ними не видел (теперь советую всем смотресть).
В. А. написал:
Ну и судя по отсутствию навыков работы с металлом /самому не справиться с заусенцами /
В. А. написал:
[q]
дома отец привел в порядок
, о какой оценке работы изделия вообще может идти речь. [/q]
Папу не трогай, он в свои 74 тебе засранцу фору даст и в технике, и в рыбалке. А написал про него, потому что ТАК БЫЛО, не я делал. Я с продовцами разговаривал, тут старику не подсилу тягаться с умниками, особенно если попадется такой, как ты :)
В. А. написал:
Турист, ты просто упал в моих глазах и стал не интересен. Про рыбалку, наверно ты можешь, но про любую технику, уволь...

Видимо, до сего дня был в уважухе? Спасибо и извини, не оправдал. И про рыбалку и про технику я не очень могу, пишу только собственное, то что лично пробовал. Пробовал много. Пиписками дальше будем меряться? :)
В. А. написал:
Да еще так не уважительно о производителях.

ООО "Изделия из титана" делают некачественную продукцию.

В. А.

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 14:53
Turist, как-то из тебя нужно же было вытащить правду - ГЫ-ГЫ :tongue:
Я тебе сразу писал про криворуктинан, а ты не фига похоже читать не умеешь. Сколько классов ЦПШ до коридора было? :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 14:06
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2007 14:07
В. А.
По-типу обидел, задел за живое? Ха-ха...или как говорят сосайтники гы-гы...
Хреновый из тебя Чумак, но это твоя проблема. На все интересующие тебя вопросы обязательно отвечу позже.
Механ
Про коловорот. Твой вопрос был про 3-х ножевой, еще раз: лотерея ДОСААФ - кому то мотоцикл с каляской, кому-то рубль. После замены на 2-х ножевой и небольшой доводки (ручки, планка замка) все работает нормально. Взял дома паспорт: изготовлен в СПб ООО "Изделия из титана", покупал на Кондрашке, первая палатка слева со стороны Полюстровского, диаметр 130, вес 1,6 кг.
Специально для В.А.
Ледобур соответствует РСТ РСФОР 655-81 ТО 543-072-96. Штамп ОТК "К-264", факс изготовителя 812-348-38-73, e-mail: ledobur@rambler.ru
Все данные из паспорта, дерзайте дружище, совокупляйтесь с производителем в производственном экстазе :)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 13:13
Механ,

в том году на Кондратьевском рынке купил титановый заводской бур(Северный завод) за 3000тыс. Были еще удлинненые чуть дороже,но я взял обычный.
Бур легкий, весит 1 кг, трубки средней толщины, продается с заводским чехлом, ручки самые обыкновенные плассмассовые (сразу замотал их изолентой).

Сверлил бур нормально но на первой же рыбалке выяснилось что сорвана резьба у соединительного винта, практически барашек крутился с большим усилием. Соответсвенно съездил на рынок поменял. Второй сезон сверлю очень доволен(раньше ловил обыкновенным Ленинградским), только соответственно ножи нужны нормальные. Считаю титановый бур наиболее удобным и универсальным для зимней рыбалки в наших краях, так ка он легкий(а это важно когда прешься по 10 км от берега), ножи к нему нужны обыкновенные( а не фирменные как скажем к Море, Раппале, Викингу). Часто на льду встречаю рыбаков у которых титановые самопальные буры 80-90х годов и люди сверлят ими и забот не знают.

Поэтому когда пойдешь брать бур -сразу проверяй резьбу, качество сварных швов и договорись с продавцом чтоб если что можно было поменять бур на другой.

Недели две назад был на Кондратьевском -там буров много есть заводские есть кустарные. Отдельные самоделки выглядят очень презентабельно-соответсвенно у них сплошные сварные швы, усиленные замки, красивые удобные эбонитовые ручки. Но если брать самоделку-также четко договариваешься с продавцом-что если что можно было бур поменять.

Ну а на рыбалке устроешь буру тестирование и проверишь его в боевых условиях.
В. А.

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 11:24
Турист, почитал я тут этот твой пост и тоже загрустил. :cool:

В. А. написал:
они ставили очень хрупкие на морозе рукоятки. Как сейчас – не знаю. Их модель самая легкая.

Ах да, рукоятки... На трех ножевом необходимо было дополнительное давление сверху, в результате верхняя ручка сломалась на второй рыбалке, протёрлась насквозь, а под ней оказались ТАКИЕ заусенцы, что мне стало полохо только от мысли о возможной травме. Все это, конечно, дома отец привел в порядок и больше проблем не было, но вопрос остался: почему производители такие козлы?

Ни на один вопрос о производителе ответить не может или не хочет. :cool:
Когда в магазине покупал, лажи не заметил. :cool:
А самое главное, от заусенцев ему стало ПОЛОХО!!!! И ТОЛЬКО отец смог помочь горю!!!! ;)
С техникой не разобрался и придумал какое-то “дополнительное давление сверху”. :)
Из опубликованного тобой напрашиваются следующие выводы:
1или Бур был куплен в КривОм РогУ, и сделан был специалистами КриворУк титана. :)
2 или Турист просто потомок братьев Гримм и Бажова . Пристрастие к фантазиям впитал, а вот с описанием образов – проблемы, и тянет на мелкотемье, без деталей и без анализа. :)
Ну и судя по отсутствию навыков работы с металлом /самому не справиться с заусенцами /, о какой оценке работы изделия вообще может идти речь. Какие там нафиг Бринелли с Роквеллами?, какие зерна?, какие углы атаки и наклона? Сие не ведомо, но оценку все равно даем!!!! :)
Турист, ты просто упал в моих глазах и стал не интересен. :( Про рыбалку, наверно ты можешь, но про любую технику, уволь... :thumbdown:
Да еще так не уважительно о производителях. :(

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 10:40
Циклодол
Года три назад на рынке у метро "Ладожская был магазин а-ля армейские товары. Там можно было заказать ботинки типа "Сталкер" и т.п. по ноге, шили за неделю, стоили около 2 000 деревянных. У меня такие уже около 4 лет, живы - здоровы, хотя каждое лето ежжу в них на 2-3 месяца в Арктику, где много болтаюсь по горам и тундре (по работе). Подошва там Вибрам, двойная кожа (верх можно хром или яловую, сам выбираешь), по удобству не хуже импортных.
Правда там ли он еще - не знаю, давно не был. А чтобы не промокали в любом случае пропитка нужна.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 9:51
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2007 9:53
Циклодол
По обуви на Кольском очень важна подошва. Скользко на камнях, очень скользко. Есть специальные подошвы, к тому же такая обувь идет с жесткой колодкой, чтобы сохранить голеностоп.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 9:48
Philips
Избавился. Долго сопротивлялись, не хотели назад это хавно брать. Поменял с доплатой по старой цене на два, тоже титановых, только 2-х ножевых (себе и отцу). Даже ножи эксперементальные вернул, после того как объяснил, что в некоторые части тела бур входит мяхше, чем в лед. Грустно. И читать В.А. грустно.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 9:38
karelii написал:
Посмотрел ценник в Инете- 4,680 евро.

За эти деньги можно до тех льдов съездить - это цена б/у катера на воздушной подушке :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 23:20
javascript:pasteN('В. А.')
Я тут тоже глядел на льды в чужой бинокль bushnel, 20x80 со стабилизацией изображения, ну очень понравилось, подумал- черт с ним что тяжелый, прикуплю, и чехол грамотный- жесткий герметичный кофр, блин, с кольцами резиновыми на крышке. Посмотрел ценник в Инете- 4,680 евро. Ужаснулся и рад что вернул в сохранности...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 21:16
Механ У приятелу есть такой бур,бурет быстро но !!!! Лёд в 50см сразу не пробурешь,надо прокачевать,а то можпо и погнуть. Стенки тонкии , зато легче други. Да и брак встречается. Оговорить бы с продовцом о возврате есле что , штука дорогая 4000-4500. :thumbdown: :thumbup:

Механ

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 20:25
Огромное спасибо за честные ответы про трехножевой. Статью в журнале, где был сравнительный тест ледобуров читал, но хотелось услышать мнение конкретных пользователей , хотя сам рыбачу зимой не один год. Просто сейчас имея деньги легче купить автомобиль чем ледобур.Так что следующие два дна честно отработаю на производстве, а затем ,зажав в кулачке кровно заработанные денюжки, пойду за мечтой. Заранее благодарю тех , кто еще завтра и послезавтра выскажет мнение по данному вопросу.Я обязательно их проанализирую. Всегда рад помочь советом и делом. С уважением "Механ". :)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 19:41
Народ!
Дайте совет! Собираюсь в конце июня-начале июля на Кольский, со стороны Баренцева. Со мной едет супружница:) Ей надо подобрать эстетичную (по её позициям) и ХОРОШУЮ (по моим позициям) одежду.
Например - ей нужны высокие ботинки на мощном "тракторе". С моей точки зрения ей надо Irish Setter или Baffin. Требования: должны быть лёгкими, трудно промокать-легко сушиться, нога не должна потеть (с термоноском) и -важно- "ходкими".
Кто скажет, хде енту лабуду можно посмотреть, померить, купить....
В "РыбаЦЦком Подворье" - оЦтой, выбор = 0.
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:08
Turist
Видел в своей жизни две извращенные штуки. Трехножевой бур и самолет с крыльями обратной стреловидности. Мне кажется, что любят их только их создатели. Ты от него хоть избавился, а ведь и он мог остаться на память вместе с прекрасными фотками.
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:48
Turist , тут вопрос политический, а ты похоже забыл, в какой стране живешь :) . Судя по твоим потребительским настроениям. :)
Рынок подделок в том числе и рыбацкого оснащения, растет еще более лавинообразно, что заставляет заниматься и с производителем. Это наша горькая реальность. :thumbdown:
Я думаю, что спиннингов, катушек и лесок в десятки раз больше, чем на коленке сбацаных ледобуров. Но тебе , видно круто повезло. Я о таком и не слышал ни разу. Дай адресок, заеду полюбопытствую в свободное время , как там с титановым ломом дела обстоят? :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:33
В. А. написал:
Turist у тебя уже имеется опыт переростания? Но ты им не поделишься с массами?

Не поделюсь, всё может пойти лавинообразно :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:32
В. А. написал:
C кем из призводителей, а не магазинных работников, ты разбирался?

Зачем? У меня в использовании много разной техники, очень много. Зачем мне производители? КБ у меня тоже нет собственного. Я добросовестный покупатель и потребитель. А до той поры, пока кто-то будет заставлять покупателя разбираться с производителем, некоторые будут продолжать умничать.
Повторяю, я купил трехножевой бур, который был совершенно не пригоден для его использования по прямому назначению. Попытка ставить специальные ножи, в т.ч. с разным углом излома режущей кромки не дали результата. В конце-концов, через несколько месяцев продавец сознался, что процент возврата таких буров очень велик. Видимо все возвратившие, неудачники или уроды. :biggrin:
Механ
Если хочешь попытать счастья или очень сильно уверен в своих прямых руках, трехножевой бур ждет тебя :biggrin: .
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:13
Turist у тебя уже имеется опыт переростания? :cool: Но ты им не поделишься с массами? :)
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:11
Turist и еще. Ты наверно не внимательно читал, то что я писал про эти самые три ножа, и про их производителей. Ты можешь сказать, какой бур был у тебя? C кем из призводителей, а не магазинных работников, ты разбирался?
Cпециально для тебя. У меня такой бур уже четвертый сезон. За это время неоднократно сравнивался с бурами этого же диаметра проходки. По льду при правильных!!!/заточенных и поставленных /ножах до 20-25 см льда у него нет конкурентов ни по скорости , ни по равномерности, ни по усилию на рукоятке. Почему именно -25 см, его производительность на ....% выше остальных, а навивка шнека - такая же. Сырой лед / температура около 0 /, шнек не успевает отводить наверх и на толщинах льда 30-35 см - образуется пробка. Нужно вытащить шугу наверх.
И второе - в продаже много ножей с одной режущей кромкой. Даже на двухножевом буре заход с такими ножами проблематичен. Трехножевой бур с такими ножами - не сверлит / не заходит/.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:02
В. А.
Не доходит? Я не коллекционирую кривые буры и достаточно безразличен к массам. Мне просто больше нравятся ледобуры, которые сверлят лед. Был вопрос про трёхножевой бур и я на него конкретно и честно ответил. Есть что добавить, добавь, помоги человеку с выбором. А с дружбой осторожнее, может перерости в любофь :) Или с бурами это профессиональное?
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:51
Turist, дружу с бурами уже достаточно долго. Перед глазами прошла масса народа, которая ругала свои буры. Но после небольшого осмотра, все вставало на свои места. Был лишь один кривой бур / с неправильно приваренными площадками под лезвия, но этот апгрейд делал сам хозяин /. Уже не один год прошу:"Покажите кривой бур". Болтовни на эту тему выше крыши, но почему- то все кривые буры были в прошлой жизни.... :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:14
ФМА написал:
при выходе на толстом льду бывает здорово подклинивает( сейчас уже лучше сверлить в два прохода) и тонкостенную трубку стыка(первый вариант) рвёт болтами. Не смотря на штатный усилитель. Особенно это касается бурения с подкладками. А если не жадничать и не торопицца я не панимаю,чем тебя титановый разочаровал ?

Еще с детства, с Мурманска есть привычка неторопиться при сверлении и вытаскивать по нескольку раз бур - на метровом льду сильно не разгуляешься. Поэтому меня эта проблема не коснулась. А титановым буром я и сейчас пользуюсь, только с двумя, а не с тремя ножами.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку