Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Механ

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 20:25
Огромное спасибо за честные ответы про трехножевой. Статью в журнале, где был сравнительный тест ледобуров читал, но хотелось услышать мнение конкретных пользователей , хотя сам рыбачу зимой не один год. Просто сейчас имея деньги легче купить автомобиль чем ледобур.Так что следующие два дна честно отработаю на производстве, а затем ,зажав в кулачке кровно заработанные денюжки, пойду за мечтой. Заранее благодарю тех , кто еще завтра и послезавтра выскажет мнение по данному вопросу.Я обязательно их проанализирую. Всегда рад помочь советом и делом. С уважением "Механ". :)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 19:41
Народ!
Дайте совет! Собираюсь в конце июня-начале июля на Кольский, со стороны Баренцева. Со мной едет супружница:) Ей надо подобрать эстетичную (по её позициям) и ХОРОШУЮ (по моим позициям) одежду.
Например - ей нужны высокие ботинки на мощном "тракторе". С моей точки зрения ей надо Irish Setter или Baffin. Требования: должны быть лёгкими, трудно промокать-легко сушиться, нога не должна потеть (с термоноском) и -важно- "ходкими".
Кто скажет, хде енту лабуду можно посмотреть, померить, купить....
В "РыбаЦЦком Подворье" - оЦтой, выбор = 0.
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1662
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:08
Turist
Видел в своей жизни две извращенные штуки. Трехножевой бур и самолет с крыльями обратной стреловидности. Мне кажется, что любят их только их создатели. Ты от него хоть избавился, а ведь и он мог остаться на память вместе с прекрасными фотками.
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:48
Turist , тут вопрос политический, а ты похоже забыл, в какой стране живешь :) . Судя по твоим потребительским настроениям. :)
Рынок подделок в том числе и рыбацкого оснащения, растет еще более лавинообразно, что заставляет заниматься и с производителем. Это наша горькая реальность. :thumbdown:
Я думаю, что спиннингов, катушек и лесок в десятки раз больше, чем на коленке сбацаных ледобуров. Но тебе , видно круто повезло. Я о таком и не слышал ни разу. Дай адресок, заеду полюбопытствую в свободное время , как там с титановым ломом дела обстоят? :)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:33
В. А. написал:
Turist у тебя уже имеется опыт переростания? Но ты им не поделишься с массами?

Не поделюсь, всё может пойти лавинообразно :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:32
В. А. написал:
C кем из призводителей, а не магазинных работников, ты разбирался?

Зачем? У меня в использовании много разной техники, очень много. Зачем мне производители? КБ у меня тоже нет собственного. Я добросовестный покупатель и потребитель. А до той поры, пока кто-то будет заставлять покупателя разбираться с производителем, некоторые будут продолжать умничать.
Повторяю, я купил трехножевой бур, который был совершенно не пригоден для его использования по прямому назначению. Попытка ставить специальные ножи, в т.ч. с разным углом излома режущей кромки не дали результата. В конце-концов, через несколько месяцев продавец сознался, что процент возврата таких буров очень велик. Видимо все возвратившие, неудачники или уроды. :biggrin:
Механ
Если хочешь попытать счастья или очень сильно уверен в своих прямых руках, трехножевой бур ждет тебя :biggrin: .
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:13
Turist у тебя уже имеется опыт переростания? :cool: Но ты им не поделишься с массами? :)
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:11
Turist и еще. Ты наверно не внимательно читал, то что я писал про эти самые три ножа, и про их производителей. Ты можешь сказать, какой бур был у тебя? C кем из призводителей, а не магазинных работников, ты разбирался?
Cпециально для тебя. У меня такой бур уже четвертый сезон. За это время неоднократно сравнивался с бурами этого же диаметра проходки. По льду при правильных!!!/заточенных и поставленных /ножах до 20-25 см льда у него нет конкурентов ни по скорости , ни по равномерности, ни по усилию на рукоятке. Почему именно -25 см, его производительность на ....% выше остальных, а навивка шнека - такая же. Сырой лед / температура около 0 /, шнек не успевает отводить наверх и на толщинах льда 30-35 см - образуется пробка. Нужно вытащить шугу наверх.
И второе - в продаже много ножей с одной режущей кромкой. Даже на двухножевом буре заход с такими ножами проблематичен. Трехножевой бур с такими ножами - не сверлит / не заходит/.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:02
В. А.
Не доходит? Я не коллекционирую кривые буры и достаточно безразличен к массам. Мне просто больше нравятся ледобуры, которые сверлят лед. Был вопрос про трёхножевой бур и я на него конкретно и честно ответил. Есть что добавить, добавь, помоги человеку с выбором. А с дружбой осторожнее, может перерости в любофь :) Или с бурами это профессиональное?
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:51
Turist, дружу с бурами уже достаточно долго. Перед глазами прошла масса народа, которая ругала свои буры. Но после небольшого осмотра, все вставало на свои места. Был лишь один кривой бур / с неправильно приваренными площадками под лезвия, но этот апгрейд делал сам хозяин /. Уже не один год прошу:"Покажите кривой бур". Болтовни на эту тему выше крыши, но почему- то все кривые буры были в прошлой жизни.... :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:14
ФМА написал:
при выходе на толстом льду бывает здорово подклинивает( сейчас уже лучше сверлить в два прохода) и тонкостенную трубку стыка(первый вариант) рвёт болтами. Не смотря на штатный усилитель. Особенно это касается бурения с подкладками. А если не жадничать и не торопицца я не панимаю,чем тебя титановый разочаровал ?

Еще с детства, с Мурманска есть привычка неторопиться при сверлении и вытаскивать по нескольку раз бур - на метровом льду сильно не разгуляешься. Поэтому меня эта проблема не коснулась. А титановым буром я и сейчас пользуюсь, только с двумя, а не с тремя ножами.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:10
Philips
Помнишь, как в прошлом году за Зеленцами я трахался с этим коловоротом в -28 ?! Но повторюсь, нет худа без добра, плюнул я тогда на ледобур в конце-концов и взял фотоаппарат... какие получились фотки... по всем журналам разошлись :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:06
В. А. написал:
они ставили очень хрупкие на морозе рукоятки. Как сейчас – не знаю. Их модель самая легкая.

Ах да, рукоятки... На трех ножевом необходимо было дополнительное давление сверху, в результате верхняя ручка сломалась на второй рыбалке, протёрлась насквозь, а под ней оказались ТАКИЕ заусенцы, что мне стало полохо только от мысли о возможной травме. Все это, конечно, дома отец привел в порядок и больше проблем не было, но вопрос остался: почему производители такие козлы?
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 15:46
Kноп
Выбирая бинокль, надо определиться для каких задач и за скока денех. С большим увеличением в лодке будет напряжно. Да и таскать в рюкзаке - вес уже ощущается. Компактные - удобны, но может не хватить мощи. Ну не видно будет, что там ловят - окуней или плотву, пробежишься - и зазря :)))
Опять же, есть бинокли чисто дневные, а есть и для сумерек тоже.
Для себя недовно решал этот же вопрос и остановился вот на этом:
http://www.pentax.ru/catalogue...554902269/

Параллельно ссмотрел такой же но 10х50. Но он показался тяжеловатым и светосила у него чуть-чуть, но поменьше.
А вообще, набери в яндексе "как выбрать бинокль" и будет Щасье.
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 15:45
В. А. написал:
И ЕСТЧЧОО раз повторю. Бур не сверлит по причине либо кривых рук, либо фиговых лезвий. Цена лезвий и магазин, эти лезвия продавший, никакой роли не играют. Фирменные шопы торгуют откровенным гуано, а в небольших бывают ну, очень приличные изделия.

Если бы не видел ВАШИ выссказывания в других темах ("Троллинг...напр.) предположил бы, что вы хам, а так простительно :)
Про руки не буду много, а вот про ножи... Руки, как и ножи на двухножевом буре в результате стоят те же, что и на трёх, но разница в РЕЗУЛЬТАТЕ каласальная. Нет худа без добра, в поисках причины всех проблем, нашел людей в Белоруссии, производящих ножи очень высокого качества. Только белорусскими ножами теперь и пользуюсь - спасибо другу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 15:27
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2007 17:07
Kноп
"я не волшебник,я только учусь../с/ паж
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Kноп
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 15:06
В. А., lad, спасибо.
lad, оставить в магазине залог и выходить на улицу тестить бинокли - неплохая идея. Пожалуй, так и сделаю.
В. А.
Не, денег куры не клюют - это не про меня.
Есть пара тысч рубликов, что жаба разрешила на бинокль потратить, буду укладываться.
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 14:51
Kноп , все зависит от твоего кармана.
Если говорить об оптике, то надо брать с максимально большим диаметром объектива / у него больше поле зрения и легче в руках удержать цель, даже на воде в лодке/.
Если есть возможность на что-то опираться / типа штатива/, то очень хороша вот такая труба ТУРИСТ 2 называется 20Х50
А если совсем денег куры не клюют, то есть приспособы , выполненные по аналогии с цифровыми ЗУМами фото- телекамер / до 1500-крат/ со стабилизацией + еще ночное видение на базе ЭОПа с лазерной подсветкой. Стартовая начинается примерно с 6 кб

Прикрепленный файл (P1010002_resize_resize_resize.JP, 48245 байт)
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 14:38
Kноп написал:
Спасибо за "полезные" ответы про бинокль. Можно подумать, что никто из присутствующих на Ладоге оптикой не пользуется.
Желание иметь бинокль не значит, что я поджопник. В середину толпы обычно не лезу, ближе 15-20 метров не сверлюсь. А бинокль все-таки нужен!
А, вообще, чо это я тут оправдываюсь. Не хотите, не отвечайте.

Я себе приобрел в том году 10/45 (??), БПЦ, наш отечественный, Казанский. Выбирал таким образом, пришел в магаз с 3 т.р. оставил их в залог и стал ходить на улицу с разными биноклями смотреть на шпиль адмиралтейства и рекламные вывески.. китайское г-но с красными стеклами сразу отпало. За право быть носимым в рюкзаке рядом с большими окунями, соревновались БПЦ и Юкон (белорусь-китай вроде), выиграл БПЦ 1700 руб.
Оптика одни +++, видно даже в сумерках, ничего не клинит и не замерзает.
Из --, неудачно закрываются окуляры (те которые к глазам), довольно большой вес.
Рекомендую сьезди в магаз на мурманке, медиамаркет, в том месяце были бинокли Практика 10/50 по 1 тр, очень мне понравились, даже другу подарили. Может еще остались..
Kноп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 13:44
Спасибо за "полезные" ответы про бинокль. Можно подумать, что никто из присутствующих на Ладоге оптикой не пользуется.
Желание иметь бинокль не значит, что я поджопник. В середину толпы обычно не лезу, ближе 15-20 метров не сверлюсь. А бинокль все-таки нужен!
А, вообще, чо это я тут оправдываюсь. Не хотите, не отвечайте.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1662
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 13:30
В пятницу оторвал кусочек наждачки (10 см кв.) и заточил на нем два комплекта барнаульских и еще один без названия. Времени затратил ну минут 15 сталь так себе. Думая как хорошо пошла работа попробую поправить в очередной раз правильные ножи загубленные в прошлом году. И что опять извел всю оставшуюся наждачку (1 метр), час времени и опять только отполировал, но заточить не смог. Вот зараза, а выбросить жалко. :mad:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 12:26
Механ
если очень хоцца быть "белой вороной" - купи так понравившегося тебе "горыныча". Но из реальных плюсов будет только один - чуть лехче выход на толстом льду.
А если смотреть с практической точки - обычный двухножевой титан и алмазный брусочек. Если совсем уже пляж бурить-можно и запасные ножи..
Щас две модели удачных -
1) более лёхкий и "толстый",но с хреновым стыком
2) более тяжёлый и "тонкий", с хорошим замком

в обоих случаях есть смысл брать с обычными ручками(как на Ленинградских) - они и служат долго и меняются лехко и в продаже всегда есть.На свои я надел велокамеру и забыл.

Turist
там есть другая,более серьёзная бяка..
при выходе на толстом льду бывает здорово подклинивает( сейчас уже лучше сверлить в два прохода) и тонкостенную трубку стыка(первый вариант) рвёт болтами. Не смотря на штатный усилитель. Особенно это касается бурения с подкладками. А если не жадничать и не торопицца я не панимаю,чем тебя титановый разочаровал ?

и про заточку. Точу на точиле(если появились явные зазубрины),потом снимаю заусранцы бруском(старый совецкий алмазный),потом навожу тем же бруском,делая кромку с более тупым углом. Нормальная заточка-когда своим весом режет сухую кожу на кисти руки при медленном проведении.
Точу на боковой поверхности довольно крупнозернистого камня,после каждой проводки смачивая в баночке с водой. Легонько прижимаю пальцем и протаскиваю.Палец должен касаться и круга и ножа - он регулятор нагрева и прижима
если в домашних условиях заусенцы не убирать,то в полевых сверлит до первой "песочницы" и потом лезвие будет рваное и трудно оживляемое.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 11:57
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2007 14:54
По закалке ножей. Гнаться за максимальной твердостью не надо, метал становится хрупким и выкрашивается по кромке, для восстановления лезвия потребуется большой съем металла. Есть такое понятие ударная вязкость, так вот она при этом становится никакой, а она в прямую связана с величиной энергии зарождения трещины. Предпочтительнее, чтобы при попадании на песок или камешки кромка не крошилась, а сминалась, тогда ее легко востановить, даже в походных условиях. По аналогии с косцами травы, им так же попадается и проволока и камни, махнули несколько раз бруском и дальше косят, при выкрашивании косы бы рвала траву и ее пришлось бы менять. На мой взгляд 60 ед. потолок.
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 11:41
Механ, ножи нужно выбирать, притащив с собой в магазин два надфиля, один простой, второй – алмазный. Простой должен скользить по лезвию / естественно , не по режущей кромке /, а алмазный – оставлять след. Ну и про цвета побежалость – ты прав, пережжен значит.
Трехножевые буры выпускают две фирмы. Так, что слизала конструкцию, использует тонкие подкладочные пластины под барашек. И может быть некачественный шов сварки элементов. Пушкинская модель / Турбостарт/ сделана аккуратнее. Но раньше они ставили очень хрупкие на морозе рукоятки. Как сейчас – не знаю. Их модель самая легкая.
И ЕСТЧЧОО раз повторю. Бур не сверлит по причине либо кривых рук, либо фиговых лезвий. Цена лезвий и магазин, эти лезвия продавший, никакой роли не играют. Фирменные шопы торгуют откровенным гуано, а в небольших бывают ну, очень приличные изделия.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 11:19
Механ
Если вопрос про титан, то в позапрошлом году до хохота с ним намучился, потом еле-еле поменял с доплатой (!?) и со скандалом на двухножевой, при этом еще кучу "специальных" ножей перепробовал. Они в ответ порят, как обычно, якобы бывает неправильно приваренная голова и углы наклона, можно переварить или попробовать другой. Гавно, в общем!
На двухножевых тоже есть проблема. На штатных бурах при продаже, под барашком стоит тонкая зажимная планка (2-2,5 мм). Она очень слабая, на проблемном льду коловорот идет винтом и потом из-за нарушения соосности шнек плохо складывается. Проблема, как понимаю, известная производителю, поэтому можно купить планку 4 мм, но отдельно за 200-250 р. :)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 11:01
Механ
к каком-то журнале в начале зимы (щас не помню, дома валяется - посмотрю. то ли СР то ли РП или РсН) был сравнительный тест по многим ледобурам. интересующий тебя "трёхножевой" там тоже учавствовал. статейка может и заказная,но явного "лидера" я для себя не выявил. у одних одни плюсы, у других - другие. и минусы соответственно. почитай.
Механ

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 10:51
Господа, простите за назойливость, но какие все-таки можете дать отзывы о трехножевом "Поджопорезе"?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 10:21
Т. О. написал:
Что-то тебя эта тема не отпускает!

Какая? Снаряжение для рыбалки?
Да я бы их снарядил :biggrin:
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 10:15
Turist написал:
Надо шобы у них бинокли из задницы торчали

Что-то тебя эта тема не отпускает! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 10:06
Т. О.
Надо шобы у них бинокли из задницы торчали, шобы им неудобно было и в физическом и моральном плане, шобы посмотреть каждый раз штаны снимать, а воще злой ты "Т.олстый О.кунь":)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 9:58
Я бы таким, с биноклями.......

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 9:49
Kноп
Ты в магазине его сразу узнаешь: обычно хорошый ЛадОжский БИинокль продается в наборе со специальным ледобуром "Поджопорезом" :biggrin:
Kноп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 2:09
Посоветуйте, пожалуйста, хороший бинокль для Ладоги. А то я купил какой-то дешевый, а толку мало от него. Вроде и ближе толпу видишь, а все равно непонятно, ловят там или нет.
Механ

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 0:38
По вопросу заточки ножей. Самый лучший вариант - отдать мастеру на заточку, что не всегда возможно. Сам я пользуюсь ножами сделанными давно и не знаю кем, но они меня устраивают. А точу я их не на брусках , а на наждачной бумаге разной зернистости.Процесс примерно такой же как и на бруске, только удобнее. Последний комплект ножей покупал год назад в магазинчике на "Кировском заводе" - были завернуты в вощеную бумагу , сами ножи в воске или в парафине, заточка - супер. Как человек , который по образованию и по работе общается с железом ,считаю , что лоханулся купив один комплект.Хорошие ножи должны быть без цветов побежалости на режущей кромке,но и не бледно алюминиевого цвета, что говорит о мягкой стали, которая сразу тупится. Наилучший вариант , когда режущие кромки и фаски под потай винты блестят, а остальные плоскости и кромки ножа вороненые. Если встретите такие ножи - берите.Не помню как сокращается, это лично мое мнение.
Механ

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 0:06
Ну если серьезно то заточка и замена ножей не пугает. Как говорится - дело житейское. Хочется пользоваться легким и удобным инструментом. Подскажите на что обратить внимание ну на сегодняшний день?
NeUch
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 23:51
Механ
Ну чтож, придется три лишних ножа точить после Ладоги (без двух
запасных комплектов рыбалка превратится в горькое пьянство) :)
а может...?
Механ

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 23:29
Госпорда, ответьте пожалуйста ! А вопрос такой. 20 лет назад на день рождения мне был подарен ледобур питерского производства, который до сих пор мне служит верой и правдой. Но сейчас хочу титановый трехножевой. Стоит ли он тех бобосов что требуют за него в магазине или посмотреть на что-нибудь другое?
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 19:21
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2007 20:19
Привет
Ну, во-первых радует, что перестали сравнивать титан с железом. А то Мора.. Мора.. И второе, добавлю по ножам. Только то, что проверял. А в теории не силён и цифр не знаю. Лет тридцать пользуюсь одной парой. Прямоугольные ножи, сделанные из хорошей стали кем-то понимающим. Конечно, ржавые и малость выкрошенные. Вероятно, "очень" калёные. На льду ставлю аккуратно, кладу ещё аккуратнее и стараюсь на пригорочек ножами вверх. В остальных случаях всегда в чехле. В том числе и по безопасности. Попадал и на песок. Дома снимаю, кладу на брусок большой плоскостью и медленно и печально. Спешить некуда. Помогает. Мобыть, и неверно, но так научили. За последние много лет купить хорошие ножи на Кондрашке (и по секрету, и от Иван Иваныча, и т.д.) так и не удалось. Хотя пытался. И в запас и на второй (широкий) бур.
Думаю, что если ножи сверлили хорошо, то перетачивать их не надо. Можно поправить узкую грань, но очень аккуратно. чтобы не завалить. Неспешно, без нажиму и прижимать меньшую площадь к большей. Также по плоскости этой узкой грани. Ессно, советы только для валенков типа меня.
NeUch
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 18:11
Добрый вечер всем, кто не на рыбалке :)
Жаль что Вы упускаете процесс ковки, при котором формируется форма и угол режущей кромки, а,самое важное - структурируется и уплотняется сам металл с его металлической :biggrin: решёткой. Если бы это было сделано на ножах ледобура а не только на хороших охотничьих и пр., проблемма с заточкой и выдерживания угла режущей кромки так остро :mad: не стояла бы. Видит Бог , ИМХО.
P.S. Естественно, стоимость ножей ... :(
а может...?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 12:25
Да , и в догон, если знаком с доводкой концевых мер длины, то можно обеспечить идеальное прилегание с проверкой на оптике.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку