Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
линь
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 21:03
Всем добрый вечер.Может кому пригодится; Господа не покупайте ножи для ледобуров МОРА ЕКСПЕРТ 130 В не фирменной упаковке ,якобы российского производства.Выглядят так ;прозрачный пакет типа грипер ножи черного цвета ,цена 250-300 руб.Хватило ровно на одну лунку.
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 18:58
Господа, посоветуйте, рыболовное хозяйство каждый год разрастается, катушки там, лески, блесны и т.д. В нынешней ящик уже не влезает. Хочу купить вместо ящика рыболовную сумку побольше с отделениями, коробочками и т.д. Кто пользуется такими? удобнее ящика или нет? Смущает, что при дожде сумка вся промокнет в т.ч. внутри и если в лодке будет грязь, сумка тоже вся будет грязная.
И где вообще есть хороший выбор ящиков или таких сумок? а то везде одно и тоже, голяк.
P.S. Я имею ввиду данные прибамбасы для летней рыбалки.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 13:08
Demon123 В догонку. Эта хрень железная и иже с ней платина на сетке не любят находиться на морозе. Видать каталитическая реакция при опред. темпер. перестает проходить. Надо по новой нагреть поджигалкой и сунуть в теплое место. Хоть между ног хоть в "чушкину" муфту-снова заторахтит. Т. что на лед не класть-или лунку протопит насквозь либо вороны с.. ! :biggrin:
И солнце - в Зените!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 12:56
Demon123 Да ни каких. Единственное что, после заправки ее бензином ( капал пипеткой), заправочную горловину накрывал кусочком полиэтилена, а сверху закрывал "сеткой", дабы бензиний не испарялся (читай не вонял) в процессе трнпртрвки. Перед розжиком полиэт. к фигмам. Закрыл и поджигай. Так что с "легким паром" :biggrin:
И солнце - в Зените!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:44
Demon123 написал:
А чушка - это что?

Это Финляндия. Там видел фирменную за 30 евро, флис, карманы и т.д. :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:40
Turist
Не соглашусь - клапана ничем не помешают вынимать-засовывать руки, потому, что муфту я планирую крепить на себя за две сторопы - одна через шею, вторая вокруг тела. А молния не доставляет неудобств. Просто не нужна, ИМХО.
Сошью, посмотрим. Можеьт придется сделать вторую модель, улучшенную и дополненную.
ps А чушка - это что?
pps Грелка проработала полчаса и сдохла. Бензин кончился, подумал Штирлиц (с)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:30
Demon123
Про муфту... На молнии видел фирменную в чушке. Никаких неудобств со стороны молнии. Очень добротная и удобная.
Клапана, мне кажется, лишний элемент. Рука должна свободно вставляться и выниматься, без помощи второй руки - это важно, особенно, когда руки мокрые.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:02
Lexa написал:
Еще насчет перчаток. Ловить надо приучаться без них, так гораздо удобнее, постепенно руки привыкают к холоду. В мороз можно пользоваться х/б перчатками, ну такие типа для разных работ, с синими пупырышками и без на ладонях . Ношу с собой несколько пар - отсырели - поменял, испачкались -выкинул. Но это годится только блеснильщикам, у червячников свой путь.

Когда пальцы отморозишь, то сразу перчатки захочется надевать))) Я в минус 25 в Шепелево так подморозил, что до лета новые отрастали)))
Маловато будет!!!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 10:04
Сообщение отредактировано: 31 января 2007 10:06
Ст. Константин. написал:
А по железу бензо-катаклистическому: хоть вы меня "опалите" как его аккуратно не заправляй все равно шмон стоит и особливо в конце работы. Все-таки тяжеловатая и шибко склизкая хоть и в мешке тряпочном. Две штуки утопил из за выскальзывания из нагрудного кармана. Одна практически новая валяется дома не востребованная - меняю на курей не ощипанных Но греет то не плохо.

Воняет это да! Потому дома второй тур испытаний и не пошел :)))
Но в муфту я думаю пойдет как раз - сделаю спец карманчик и никуда она не денется.
А по розжигу есть какие секреты?
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 9:34
impact2 Гранд сенкс! Принеприменно зайду т.к. вопрос архи актуален. Подскажите плз. для тестирования что лучше тащить- курей или Паниковского с гусем :biggrin: ? А по железу бензо-катаклистическому: хоть вы меня "опалите" как его аккуратно не заправляй все равно шмон стоит и особливо в конце работы. Все-таки тяжеловатая и шибко склизкая хоть и в мешке тряпочном. Две штуки утопил из за выскальзывания из нагрудного кармана. Одна практически новая валяется дома не востребованная - меняю на курей не ощипанных :biggrin:Но греет то не плохо.
И солнце - в Зените!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 9:25
Вдогонку - в Снаряжении купил тканей, буду муфту шить. Надуюсь в течение дней 10 испытать.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 9:25
Грелку взял в ТО за 147 каталитическую. Счас пытаюсь выяснить, как работает:
дома от газовой плиты сразу после заправки (буквально пару капель) зажглась сразу и грела минут 10-15. Потом залил на полную, утром на улице попытался зажечь - зажигалка сдохла. Грелка чуть начинала греть и сразу тухла. Счас нга работе не заработала, правда зажиалка и не позволила ее разжигать больше 20 секунд. Сама грелка - с улицы, ледяная. Может в этом дело - бензин плохо испаряется?
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 20:45
Serzh
На В.О.16линия,д.7,терр.з-да"Игротехника".Здесь дешевле и бывают скидки,прошлый год купили товарищу на д.р. костюм рыбака,ездил пару раз,пока доволен,как далее....?
А грелки каталит. с давних времен пользую и по сей день,конечно немного неудобные,но работают исправно.Увижу лучше,удобнее,обязательно приобрету.С ув.
impact2
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 18:54
Ст. Константин.
По поводу горелок- на Большевиков 9 по Д.Миром нашли 2 штуки горелки , но без газа.Не знаю ,может клапана травят, а м.б. и что другое.Надо попробовать заправить.Штука удобная пьезоподжиг, размер примерно 70мм ,компактная, можно еще кур,уток щетину палить-очень удобно :) .Попробую найти такие.
А грелки и угольные и каталитические китайские есть точно.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:06
муха написал:
Уважаемые ,кто имел опыт общения с одежкой от Пик-99? http://www.pk99.ru/kostum.html
Это дешево и сердито,или только дешево?
C уважением!

Кстати, тоже собираюсь взять. А торгуют они только на Васильевском, или где ещё можно купить?
SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:59
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 20:00
Demon123 написал:
Вдогонку к теме муфты - в нее хорошо бы запихать такой вот девайс- типа зажигалки зиппо - каталитически сжигает бензин и N часов остается горячей. Читал про эту штуку, но в продаже не видел. Может кто встречал, отпишитесь, где и почем. Отзывы об использовании так же интересны.

Давным-давно была у меня такая, наша, отечественная. Выбросил на первой же рыбалке, т.к. толку от неё мало: довольно тяжёленькая была, и гасла, чуть вытащишь на мороз. Прогресс, конечно, не стоит на месте, так что девайс типа зажигалки зиппо может быть очень даже ничего!.. Но уповать на это чудо техники, думаю, не стоит. Есть и другие способы для сугрева (не то, о чём Вы сейчас подумали :):)).
SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:47
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 19:48
За ответы про валенки всем спасибо! Я их, чьёрт побьери, по специализированным магам ищу, а они, блин, под самым носом лежат!!!
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 15:03
Ст. Константин.
Похожую видел на пр.Косыгина в подвале под народным/курятником. Только размер не 50мм, а 120-180. На ценнике/этикетке написано 230руб., темперература пламени до 1300С, заправляется из газ.баллона для зажигалок, пьезоподжиг. И что-то про регулировку пламени. Корпус - белый полупрозрачный пластик. Подставка - не помню, но какая-то хрень снизу корпуса присутствует.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 14:52
Demon123 В " ПОСЕЙДОНЕ" этих зажилок уже нет. "СКА" - ну, откудова ты притащил первый экземпляр этой поджигалки? Давай вместе вспомним :) !!!
И солнце - в Зените!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 14:28
Turist написал:
Про муфточки есть пара дополнений.
Можно вшить в муфту (вдоль) молнию или липучку внахлест, тогда она будет занимать меньше места в ящике и быстро сушиться, это важно на многодневных рыбалках.
Во-внутрь лучше вшить флис, влаги будет значительно меньше, так как руки очень часто мокрые (поэтому и мёрзнут).
Лямки тоже можно пришить с липучками, тогда можно вешать хоть на шею, хоть на пояс, хоть на...

Я тоже над этим думал.
Про продольную липучку или молнию - будут проблемы с клапанами. Мне кажетсмя, что вывернутая она и так будет шустро сохнуть. Для компактности можно ее как компрессионник со шнурками сделать ;-)
Насчет нутра - не уверен. Мех+"чертова кожа" легко скроить-сшить, а над синтетикой надо подумать. Хотя окажется и легче и более водостойкой. Лямки - однозначно карабинами, как на рюкзаках, типа трезубца, и пряжку для регулировки длинны. В "Снаряжении" - за копейки. Думаю, все же синтетическую сошью из материалов "Снаряжения"

Всем, кто написал про грелки - спасибо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 13:55
Про муфточки есть пара дополнений.
Можно вшить в муфту (вдоль) молнию или липучку внахлест, тогда она будет занимать меньше места в ящике и быстро сушиться, это важно на многодневных рыбалках.
Во-внутрь лучше вшить флис, влаги будет значительно меньше, так как руки очень часто мокрые (поэтому и мёрзнут).
Лямки тоже можно пришить с липучками, тогда можно вешать хоть на шею, хоть на пояс, хоть на...
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 13:35
Demon123. Про енту грелку уже было подробное обсуждение. Посмотри ранее. В дополнение к ранее: не далее как в эти выхи испробывал для разжигания углей зажигалку типа паяльной лампы. Сама она прозрачная, размером мм. 50. ,небольшая резиновая подставочка для установки .сбоку есть кнопка переключения для того чтобы не держать пальцами "гашетку"и главное пламя как игла. Розжик угля производил прямо в самой грелке. На сбтн. ветрюгане отработала на 5+. Не знаю как долго проработает данный девайс им. китайцев, посему бум. искать по магазинам надо закупить впрок. По самой грелке и угольям: на проспекте Большевиков (5мин. от М). напротив универсама,Магазинчик в подвале под бывшим Д. МИРОМ. Уголья по 45р.Были и сами грелки. Ежели кто видел такие зажигалки просьба отозваться. Кажется видел у Маши МНЕВ(ПОСЕЙДОН) но не уверен.
И солнце - в Зените!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 13:07
Demon123
Спроси цену в ТО.
Я брал в прошлом году 130 грелка и 70 руб пачка угольных брикетов (10 шт). По паспорту 1 брикет на 8 часов, но получается меньше.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 12:21
Serzh написал:
Пятнистый написал:На днях был в магазине Рокс на набережной Обводного канала. Это территориально между метро Балтийская и Нарвская.
А валенок на резиновой подошве там случайно не видели? Мне для работы надо. А то в нескольких магазинах был, всё размер не подобрать. Как же я про этот-то забыл?!

Черт, мой пост куда-то запропал. В Окее этих валенок - тьма.Turist написал:
Demon123
Есть еще угольные грелки, они, в отличии от бензиновых, не дают такого резкого запаха (руки не пахнут). Но есть проблема при расжигании, не так-то просто на морозе, еще хуже на ветру, разжечь угольный стержень. Если все же удается разжечь, то работает неплохо.

Опять - же цена вопроса? Я их никак в инете не найду.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 10:53
Demon123
Есть еще угольные грелки, они, в отличии от бензиновых, не дают такого резкого запаха (руки не пахнут). Но есть проблема при расжигании, не так-то просто на морозе, еще хуже на ветру, разжечь угольный стержень. Если все же удается разжечь, то работает неплохо.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 10:47
Serzh

А валенок на резиновой подошве там случайно не видели?

в Ленте лежит целая телега таких... ы той что на Выборгском ш., но думаю и в остальных тоже будет.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 10:27
Вдогонку к теме муфты - в нее хорошо бы запихать такой вот девайс- типа зажигалки зиппо - каталитически сжигает бензин и N часов остается горячей. Читал про эту штуку, но в продаже не видел. Может кто встречал, отпишитесь, где и почем. Отзывы об использовании так же интересны.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 23:31
Молодой
Спасибо, буду думать :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 21:29
Кто имеет опыт обращения с одноместными палатками-автоматами (не зонтами, а именно автоматами): насколько удобно их много раз раскладывать-складывать на сильном ветре? И насколько они деформируются на сильном ветру?
Хочу оценить их удобство в использовании, если много раз меняешь место, ходя по большому озеру в холодную ветренную погоду.
SAI

Сообщение отправлено: 28 января 2007 19:40
Пятнистый написал:
На днях был в магазине Рокс на набережной Обводного канала. Это территориально между метро Балтийская и Нарвская.

А валенок на резиновой подошве там случайно не видели? Мне для работы надо. А то в нескольких магазинах был, всё размер не подобрать. Как же я про этот-то забыл?!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:48
ВИА
В основном свой(на мех и цвет - товарища нет))))) - т.к они (скорняки) специализируются на пошиве шуб, дубленок и воротников(у них есть меха - надо смотреть), по срокам как договоришься(1-2 дня ???) - для них 100-200 руб не деньги - им имедж мастеров важен. Кстити, кто видел кожаный тубус для спинингов у Сома - чехол я шил там, а все остальное приобретал самостоятельно. Они только выкройку сделали и сшили все воедино.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:32
Молодой
Материал их или заказчика? И что по срокам?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:49
Demon123
Rкак шить ини не знают, но умеют, просто шить!

Из прямоугольного куска меха с припуском под шов 1-2 см(проэкспериментировать на руках) и непромокайки чуть большего размера (+1-2 см) они сошьют цилиндр мехом наружу (непромокайка одной стороной вставляется в шов, по другим сторонам пристрачивается по краю) , во внутрь шва по углам необходимо вставить тесемки(4 шт - две потом связываются для подвеса на шею, две завязываются за спиной(чтоб не болталась)Осталось вывернуть мехом внуть - и ВОТ ОНО СЧАСТИЕ. Очень хорош мех от детских шубок 0-2 годиков (в советские времена такие были - хорошего качества отделка кожи!), не помню как их называют (мутоновые что ли?)
Адрес таков Непокоренных 13-6(во дворе на углу Непокоренных и Гражданского пр, если ехать на виадук, поворот за вторым от угла домом - упретесь в этот дом - 1 этаж на лево.Там еще фильдиперсовая лестница с двух сторон к подъезду
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 11:57
Молодой написал:
А.В.
Муфта - самое то
+ Руки быстро отогреваются, застежка вокруг пояса - не мешает ни при каких обстоятельствах.
Жаль моя молью съедена, а на кондратии фуфло продают.(самое оптимальное сшить из старой детской шубки (пехора или белый мЯдведь)
Знаю контору где из меха шьют, но все времени нет туда заехать(((
Если кому интересно могу дать координаты этого ателье - цены смешные
У кого есть старая шубка - готов выкупить!

Давно думаю о муфте!
Выкладывай координаты, я думаю многим пригодятся. В той конторе знают как шить рыбацкую муфту? чтоб надежно крепилась и влаги не очень боялась?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 11:02
линь,
В чем выражается непонятность исполнения? Мой опыт общения со шведскими ножами говорит о том, что последующая профессиональная заточка под немного другим углом им только на пользу (в плане долговечности). Поэтому действительно есть шанс купить более качественный продукт даже если углы разные. :) Но с другой стороны при паленом исполнении есть также вероятность, что использовалась другая марка стали, а это уже критично.
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 10:44
Еще насчет перчаток. Ловить надо приучаться без них, так гораздо удобнее, постепенно руки привыкают к холоду. В мороз можно пользоваться х/б перчатками, ну такие типа для разных работ, с синими пупырышками и без на ладонях . Ношу с собой несколько пар - отсырели - поменял, испачкались -выкинул. Но это годится только блеснильщикам, у червячников свой путь.
линь
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 0:47
Всем привет.Сегодя смотрел ножи для моры эксперт 130.В нескольких магазинах обнаружил их в непонятном исполнении,продавцы уверяли,что качество их лучше,чем у шведов,что шведы,уже давно не шведы,а китайцы.Цена 250-300рублей.Может кто-то просветит поэтому вопросу?
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 12:34
ВИА
А манжеты, а непромокайку сверху, а лямочки - видишь скока нЬюАнсов)))))
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 12:21
Сообщение отредактировано: 25 января 2007 12:27
Молодой
А чо там шить-то! От рукава сантиметров 20-25 отхватил - вот и вся муфта. Муфту можно к галстуку пришить, а остаток рукава - к гульфику :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 12:18
Сообщение отредактировано: 25 января 2007 12:19
А.В.
Муфта - самое то
+ Руки быстро отогреваются, застежка вокруг пояса - не мешает ни при каких обстоятельствах.
Жаль моя молью съедена, а на кондратии фуфло продают.(самое оптимальное сшить из старой детской шубки (пехора или белый мЯдведь)
Знаю контору где из меха шьют, но все времени нет туда заехать(((
Если кому интересно могу дать координаты этого ателье - цены смешные
У кого есть старая шубка - готов выкупить!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения