Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 12:29
шурас
Лучше не надо, испортишь. Мембрана действует по принципу воронки и оттягивает влагу за счет поверхностного натяжения воды в капиллярах. Именно поэтому гортэкс работает только когда чистый и без пропиток, иначе капилляры перекрыты и система не работает
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 844
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 23:58
Сообщение отредактировано: 2 марта 2007 0:05
Оказывается всю одежду с мембраной , нужно периодически пропитывать спец -составами :eek: , я имею в виду GORE-TEX.
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 23:40
Кстати мой ник и пароль был потерян сразу после смены тарифа.Наверное в этом все и дело. Спасибо. :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 20:16
ВВП
А торопиться не надо. :) Почаще в водичке охлаждать. И камень д. б. не очень мелкий. Перегрев сразу заметен по изменению, потемнению металла. А канавка вообще непричем.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 12:14
Сообщение отредактировано: 1 марта 2007 12:15
TIM,lad,В. А.,
Спасибо. Огорчили. :)

Odecolon а при обточке ножей сталь не отпускается? И потом, на 130 они хитрые, с канавкой. Не мешает?
In ichthys veritas!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 11:18
Механ
Во! А я думал логин или пароль забываю!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 9:18
Механ написал:
Вхожу на форум, а мне эта электронная машина говорит, что такого имени не знает. Пришлось заново регистрироваться. Если кто может, ответьте начинающему пользователю, что произошло. Сразу извиняюсь за вопрос не по теме

У меня такая фишка 2 раза была с перехода на новый движок форума. сменил ник и пока все ок :)
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 23:47
Спасибо за информацию о титановых бурах. По совету Denisa заглянул в фишку на социалистической, но к сожалению они закрываются, прилавки пустые, на все что осталось скидка 25%.Купил у себя рядом на ленинском двухножевой титан.Внешне все супер.В комплекте на буре стоят ножи в смазке,закрыты стандартной закрывашкой, чехол, гарантия.В выходные проверим в деле. И еще я что-то не понял. Вхожу на форум, а мне эта электронная машина говорит, что такого имени не знает. Пришлось заново регистрироваться. Если кто может, ответьте начинающему пользователю, что произошло. Сразу извиняюсь за вопрос не по теме :( :eek: :rotten:
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 20:02
При наличии в домашнем хозяйстве эл.точила, проблемы с уменьшением размера ножей отпадают :) У меня на титане (с плохим замком) стоят на 115.
В. А.

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 18:10
ВВП , в магазине видел 4 типоразмера барнаульских ножей. 120 - там не было :(
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 17:39
вот сайт барнаульцев
http://www.tonar.su/
TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 17:35
ВВП,
а ты их и не найдёшь...как мне сказали в магазине (а они сами покупали ледобуры в Барнауле), Барнаул на делает ледобуры с 120-ми ножами, а следовательно и нет ножей в продаже...тока 130 мм..
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 12:14
Видел ли кто барнаульские ножи на "120". Мне пока только на "130" попадались. А один продавец сказал, что на 120 их и не бывает. Так ли это?
In ichthys veritas!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 18:27
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2007 18:27
В. А. написал:
Семенов, по представленному тобой способу, готовят / шлифуют и полируют/ зеркала для рефлекторов. Там никогда не бывает плоскости, если бруски имеют одинаковую твердость. Всегда получается сферическая /параболическая или гиперболическая/ поверхность, те – криволинейная. Брусок стоит 20-40 рублей. На год, если точить раз 20-30 за год – хватает. Потом – новый.

У меня разные по материалу и зерну бруски, только геометрический размер почти одинаковый. И меленький для правки сам правится грубым за 5 минут после 5-ти минутного замачивания в воде. С ножами была всего одна проблема, когда в -25 постучал по ним черпаком, отбивая лёд и обломал слегка кромку. Потом лунку сверлил в 10-ти см льду минут 10, ужас. В песок попадал, но не убивались почему-то. Видать не тот песок был)
Маловато будет!!!
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 13:15
Самая удобная весчь для заточки ножей ледобура, прямых, конечно, крючков, просто ножей,- Алмазная крошка на никелевом цементе, в наборе от грубой до ультратоенкой зернистость, специальное масло для заточки. можно подточить и крючек 14 номера, не загубив. Чем тверже- тем быстрей точить :) Ножи легко проверить по качеству в магазине, - есле брусок средней крупности по нему елозит- сырой нож, мягкий- если "берет"- значит самое то.
В охотничьих магазинах бывают и в наборе и по отделности.
У меня 7 лет служит набор

Прикрепленный файл (DSC00120.jpg, 49270 байт)
В. А.

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 12:14
Dragon Storm , я только от него, он обещал чуть-чуть убить, если без саней и удочек.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1119
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 11:27
В. А.

А В. Ф. теперь меня терзает, чтобы я ему недорогое снаряжение для зимы до субботы нашел и купил! Заядлый поплавочник последовал примеру и хочет податься в зимнюю рыбалку. :biggrin: :thumbup:
В. А.

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 11:12
GORE, а чего - Рапала- спорт не катит. Там вообще голову можно спилить до 75 мм -скорость проходки - просто суперрр!!! Единственно, что продающиеся запасные, все сожжены...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 11:02
не понимаю одного- че народ парица, ну лано там еси люди по килограммовой плотве думают какой диаметр брать...но блин еси по окуню- на фиг нужны титаны- шведы и нет проблем:).....смарите на спАртсменов, они-то лунок больше рубят...:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
В. А.

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 10:54
Семенов, по представленному тобой способу, готовят / шлифуют и полируют/ зеркала для рефлекторов. Там никогда не бывает плоскости, если бруски имеют одинаковую твердость. Всегда получается сферическая /параболическая или гиперболическая/ поверхность, те – криволинейная. Брусок стоит 20-40 рублей. На год, если точить раз 20-30 за год – хватает. Потом – новый.

Циклодол, к сожалению, не бывает сталей такой твердости. Самое большое – это 61-62 “быстрорезы” типа Р12, Р 18 и тд
http://metalpro.ru/service/properties.html?idmat=25
Есть неплохой вариант – металлокерамика, так называемые – твердосплавы. Но то, что широко известно – ПОБЕДИТ, в обычных условиях не заточить до нужного радиуса закругления режущей кромки – менее 5 мкм.
Нужна специальная аппаратура и специалисты, тогда можно получить, ну очень крутую веСТЧ. Но сколько эта вещь будет стоить? Cказать сложно, но то, что она будет просто неубиваемой- это
http://www.prompages.ru/article.php?id_ar=506&param=show
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 22:28
Семенов
Не видел разницы между качеством ножей за 600 руб и за 130. Сверлился и теми и этими. Разницы не прочухал! Потому покупаю Барнаульские за 130 :eek:
А вообще, заявленная закалка 55 - "Нюркины боты". Если бы ножи калили хотя бы до 70 - 80 была бы ВЕСЧЬ! :biggrin:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 22:19
О заточке ножей на бруске:
Бруски истираются со временем, это заметно становится после 3-4 правок. Чтобы не покупать новые камни, их можно восстановить, замочив и потерев друг о друга(конечно если у вас есть пара более-менее похожих по размеру брусков. Плоскость можно проверить на любой плоской (простите за каламбур) поверхности на просвет. И вопрос, где вы находите такие "сырые" ножи? Мне, когда я выбирал, посоветовали "не брать эти самые дешевые", а втюхивали дорогие. Но я взял самые дешевые, так как они то и были самыми настоящими. Хорошую можно по виду отличить и по звуку. Да и по виду самих ножей. Но это не с первого раза. У меня по труду в школе пятерка была).
Маловато будет!!!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 19:21
GORE
Проспался что ли... :biggrin:
А по существу апсалютно прав! Как вооще можно было догадаться купить 3-х ножевой бур?! :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 16:33
Turist
После ваших бесед понял одно- не умеешь ты выбирать праильные вещи...гыыыыыыы:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 16:05
DEF
к твоему вопросу о буре. Позвони в магазин фишка (баннер был вроде на главной странице). Они продают правильные титановые буры с нормальным замком без всяких планок, с полностью проваренной спиралью и проч. Сами все ими пользуются.

В. А. Turist,
хорош конфу флудом засорять...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:49
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2007 15:49
[
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:24
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2007 15:50
В. А. написал:
твое неуважительное отношение к оппоненту, говорит о твоем воспитании, а точнее о его полном отсутствии.

Божежмой :) Какие недалекие и самонадеянные люди :)
Мой друг, а вы надеялись, что будете по-тихому хамить и поимеете уважение к себе?! Нет уж, уважение к своей персоне - это уже без меня. Воспитание.... пусть будет по вашему, похоже, легче согласиться :biggrin:
Про бур. Зачем в мой адрес фотка твоего бура? Я разве что-то говорил или спорил про ТВОЙ бур? Только про свой, но если бы вопрос звучал примерно так: Можно ли довести до ума серийный 3-х ножевой бур? Скорее, я бы его не заметил, но...
Повторятся в вопросе качества продаваемых и выпускаемых товаров нет смысла - мнения предельно ясны.
Всё! Остальное вода, а в ней кусочек какашки :)
В. А.

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:42
Turist, твое неуважительное отношение к оппоненту, говорит о твоем воспитании, а точнее о его полном отсутствии.
Настоящий мужчина, о котором у тебя был вопрос, должен уметь работать не только:
- Языком / желательно еще представлять в деталях тему разговора /
но и :
- головой
- и еще - руками. С чем у тебя, судя по всему, проблемы, но не будем их обсуждать, пусть это будет твой секрет.
Здесь, на этом форуме, есть несколько человек, которые держали вот этот бур в руках и даже им сверлили. При чем, должен заметь, без особых нареканий.

Прикрепленный файл (P2240019_resize.jpg, 34862 байт)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 10:19
Циклодол написал:
Забей! Купи себе Mora и санки, если бур таскать тяжело. А то уже на личности перешли Гыыы!

Все нормально, спасибо за участие :) Видимо у опонента климакс, ээ-как его проняло и зацепило, надеюсь всё пройдет :biggrin:
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 9:56
Кто в Питере качественно точит ножи для бура (нормальные, прямые?). А то за..бало, на каждую рыбалку - новые ножи. Скопилось уже штук 10 :(
Turist
Забей! Купи себе Mora и санки, если бур таскать тяжело. А то уже на личности перешли :) Гыыы!
Я Барнаульским пользуюсь. Купил, пошёл на лёд - лунку сверлил минуты 3. Думаю - то ли я-даун, то ли ножи - говно. Поехал, купил ножи за 130рублей - и дело пошло!
А кто окуня по метровому льду гоняет - мотобур - само то! Можно исчо и деньгов поднять: лунки за "чирик" бурить :biggrin:
Налима на даче ловил - вообще без бура: Shtil, бензопила - и "в дамках" :) Лёд пилит - красота! И цепь стоит, сравнимо с хорошими ножами для импортных буров. Тока садиЦЦо медленней гораздо :) И "перо" длинное ставить надо.
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 8:41
Спасибо , karelii буду пробовать... :eek:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2007 20:46
'шурас'
Главное правильно одень на горелку лампы, расправь, и спичкой с разных сторон горящей- со снятым стеклом. Спичкой не касайся - только пламенем. Почернеет- открывай подачу бензина, только потихоньку. Потом сетка делается очень хрупкой - осторожно.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2007 20:17
Свершилось! На 23-е мне жена сшила муфту! Сегодня провел натурные испытания, благо ветер и температура способствовали. Вещь! все время на пузе, тепло сохраняет даже когда обеими руками 10 минут снаружи машешь, внутри хорошо отогревается мобильник (не выпадал, когда я про него забыл :) ) все время при тебе, чуть хоть одна рука не нужна - туда ее, греть. Без помощи второй! А теперь попробуйте варежку или перчатку надеть, не помогая себе второй рукой? Синтепон+вайндстопер скатываются ничто при транспортировке и ничего не весят.
ps в этот раз был без грелки, в следующий раз пропробую внутрь еще и грелку запихать.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2007 12:48
Воо мужики рекомендую ПРОПИТКА ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ хорошая тема http://www.kant.ru/tovar.php?i...mp;pict=ON :thumbup:
Tema
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2007 11:14
народ, помогите!
где в питере можно ножи качественно наточить шведские (спирален прямые и эксперт сферические)? в подворье есть умелец, но он в отпуске блин...
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2007 16:32
Мужики , уберегите от косяка , подскажите , как правильно прожечь мешочки на бензиновой лампе Сoleman ?
SAI

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 16:40
С праздником всех, народ!
NeUch
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 0:57
НЕЧЕГО :biggrin:
а может...?
NeUch
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 0:56
Простите меня, но сказать мне , кроме как: с ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ МОИ!!!
а может...?
C.A.O.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 19:52
ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ!!! Подскажите где скачать или купить наклейку с рыболовной темой, на новое авто. НА старой была, случайно куплена на "МАРШАЛЕ"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку