Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Михаил СПб
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2007 18:21
А где на Лесной магазин находится?
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 22:39
Народ Привет!!!Кто знает что по комбинезонам (полукомбез+куртка)что б дешево и сердито...Видал на Юноне модел Ладога! Отпишитес кто что про такую знает знает!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:48
шурас У меня есть такие сапоги, Слава прав только к ним хорошо бы еще и носки правильные чтобы пот отводили когда жарко а когда холодно носочки потеплей проверено на НАРОВЕ осенью цеый день в лодке дождь со снегом. А летом. советую посмотреть ECCO есть модели которые не промокают и отлично дышат, а при хороших скидках ценник очень даже ничего!
рыба посуху не ходит!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:49
impact2 Зажигалки взяты, гуси опалены! А вот те которые побольше вроде как тоже вещч, но вот куда пристроить пока не соображу. Но чувствую вещь надная. Таки наверное енто для кап. вылазок не для "корманного" пользования. Ну, там кобаньчика опалить или лосося :biggrin:
И солнце - в Зените!
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 9:56
паблоэскобар
Снова про сумку. Я купил себе в Билтеме охотничью сумку. Ткань с покрытием типа "Кордура". Для Оперативных выездов, похода по реке и т.д. очень удобна. Стоит 9,9 Евро. У нее два боковых кармана, один фронтальный и большое оделение в коем на липучке крепится непромокаемый мешок, но я его выбросил. Зимой на лед с ней же хожу. У них есть еще и рыболовный вариант за 29,90, набитый коробочками, но я не люблю, когда мне навязывают чужие коробочки. Предпочитаю свои, укомплектованые по смыслу. Если идешь на лесную речку за хариусом, то нет смысла тащить щучьи воблеры и т.п.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:45
шурас Когда тепло- однозначно мембрана. А при +5 ...-5..При ходовой до -15 -У Макса...Пардон, Балачевцева М в Баджере есть неопреновые сапоги 4х разновидностей...Нечто!!. NEXUS отдыхает. Комфортнее при передвижении чем кроссовки..В данный момент может не оказаться ,но посмотреть модели можно в ОКеях...Правда там дорого.. Около 2200
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 825
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 22:15
agg-new Я подумываю о Моттерхорнах , американские берцы с мембраной из Гор-Текса. Но жаба поддушивает 7500 рябчиков . Посмотрю , подумаю , время есть.
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:48
Купил раз себе трекинговые туристические ботинки с мембраной. Жесткие. Цена сто евров у них примерно. Больше нив чем ходить не могу. Атлична!!!
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:43
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 15:44
А , вот вопрос , кто в чем землю топчет летом на рыбалке ? Кроме сапог резиновых. :biggrin:
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:38
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 15:42
baiker Молодца ,множетво моих корешков даже из Германии заказывали потаму , что вещ. Штуки эти проверены в суровых условиях , при проведении поисковых работ в болотах и лесах Лен области и не только. Я в Х.Б. постоянно хожу . Плюсов много , а минус один в лесу не видно , (горох) камуфляж хороший.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:31
шурас Купил! Налил! Если встретимся выпьем! Большое спасибо! Вещь! А кто нибудь проверял как воду держит как дышит особенно б\у там есть такиеже х\б спропиткой стоят так же но для х\б дороговато
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 13:35
шурас Спасибо Купчино то что надо! Если куплю с меня стакан РЫБА ПОСУХУ НЕ ХОДИТ!!!
рыба посуху не ходит!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:35
По поводу одежды на руки выскажу свое мнение:
Лучше рукавицы-самосбросы с натуральным мехом (овчина и т.п.).
На морозе можно и в них блесной-мормыхой поиграть.
При поклевке - сбрасываешь.
Иметь также тряпку для рук (руки мокрые когда рыбу достаешь).
Перчатки - намочишь в лунке и каюк (даже с обрезанными пальцами все равно намокнут, да и на морозе пальцы окоченеют).
Есть конечно рыбаки которые рыбу не в лунке достают, а ее за леску выволакивают, но это уже другой разговор.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:09
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 12:10
baiker Есть в Купчино. Если сесть в конец поезда и при выходе из метро, повернуть налево и проити метров 50 , будет магазин- Рыболов , там есть точно , вчера там корешки забирали комплект. Цена там 1300 за куртку , 1350 за штаны. Удачи :thumbup:
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 11:57
Семенов написал:

Когда пальцы отморозишь, то сразу перчатки захочется надевать))) Я в минус 25 в Шепелево так подморозил, что до лета новые отрастали)))

Процитирую себя:"В мороз можно пользоваться х/б перчатками..." .
Чего непонятного то...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 11:34
шурас если можно в каких магазинах есть такие комплекты
рыба посуху не ходит!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 11:06
impact2. СНКС! Уже лечу( ну в смысле как смеркаться начнет). Испытывать на курях? :biggrin:
И солнце - в Зените!
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:46
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 0:47
Михаил СПб Скрее на весну , лето и осень, нормальная цена 2600 за комплект , но в некоторых магазах бывает и выше. А вот еще, комплекты попадаются новые списанные со склада , а некоторые ношеные 1 год так , как в армии Бунлесвер , эту форму носили год. karelii Думал я про генератор , но тачка пока не позволяет. Будет Буханка , будет и генератор. :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 23:15
шурас
Самое реальное- бензиновая лампа Колеман, Норт Стар. - Поджиг высоковольтным блоком от батарейки, 200 вт мощность, но здоровая по размеру. Заправляй бензином - растворителем "Галоша"- автомобильный не любит, хотя сразу не помрет. Я самые разные перепробовал лампы, закончил покупкой генератора на 220V...
Кстати на Юноне генератор Кирпор, 4т 1 квт стоит 7000 р, а лампа- 2500, уже сравнимо...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 23:03
Господа, тут "проскакивали" поиски раскладного подсачека-ракетки. Нашли? если да, подскажите где?
Михаил СПб
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 22:11
шурас написал:
Во еще вспомнил , в город попала партия списанной немецкой формы ,а именно дождевые комплекты в камуфляже Flectorn . Ткань из которой они сделаны называется Gore-tex .Ткань легкая ,не промокает , дышит при этом не продувается ветром. Выдерживает до 200 стирок. Настоятельно рекомендую , ВЕЩ проверено не только мной. Много карманов и молний, удобные штаны на подтяжках и куртка , есть сквозные карманы , так как комплект одевается поверх основной одежды.

Я не понял, это девайс для зинней рыбалки или нет? А так же интересует цена вопроса
impact2
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:56
Ст. Константин
Появились горелки , о которых ты говорил в подвале на Большевиков 9. Цена 95р.
impact2
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:56
Ст. Константин
Появились горелки , о которых ты говорил в подвале на Большевиков 9. Цена 95р.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:13
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2007 21:17
Во еще вспомнил , в город попала партия списанной немецкой формы ,а именно дождевые комплекты в камуфляже Flectorn . Ткань из которой они сделаны называется Gore-tex .Ткань легкая ,не промокает , дышит при этом не продувается ветром. Выдерживает до 200 стирок. Настоятельно рекомендую , ВЕЩ проверено не только мной. Много карманов и молний, удобные штаны на подтяжках и куртка , есть сквозные карманы , так как комплект одевается поверх основной одежды.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 20:47
http://www.camping.ru/index.php?id=37 Вот нашол,кто , что знает?
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:28
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2007 17:30
Уважаемые рыбари , я думаю у многих есть проблема освещения места стоянки в ночное время , особенно стола. :) Вопрос вот какой , кто че пользует? Сам пользовал (летучую мышь) но много сложностей , копоть и все вечно в керосине. Дружки работали с немцами и у тех были бензиновые фанари ,работют по типу шмеля ,очень хвалили. Подскажите кто , че пользует. Спаибо
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 13:58
паблоэскобар
паблоэскобар написал:
А за сколько покупал этот ящик?
И советский аналог стоит того, чтобы его покупать или это все же будет "дешевая китайская (Российская) подделка"?

Фламбю не разввалится. Это факт. Где только и как только не убивал эту сумку. Не получилось. :thumbup: То же сказать про аналоги не могу из-за отсутствия информации.
Покупал в РП, точно не помню но что-то около 3 круб.
Аналоги смотрел, но не понравились. Была там сумка один-в-один, стоила ок.2 круб. Но не понравилась - коробочки хуже, кармашки не те и вообще, при близком сравнении видно, что не то... Хотя на водоеме может и нормально будет.
In ichthys veritas!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 13:17
Виктор и Игорь спасибо. Буду думать.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2245
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 10:32
КАИ
У меня такой же. Несколько лет юзал. Когда на воздушной подушке катался, как под водопадом стоял - хоть бы хрен. А вот если прижимной контакт с водой (задницей на скамейке) тогда пропускает. Воопще на сильном ветру он продувался. В этом году купил себе Сандрищ (по совету старших товарищей-))) зафтра и опробоваю на Л. :)
Рыба клюет с головы.
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 10:21
КАИ

Саша, у меня такой костюм. Зимой (и ранней весной на льду) горя не знал....ветер не пропускает и не мокнет.

А когда мы с тобой на "хищнике" были - штаны промокли :mad:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 9:45
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2007 9:48
паблоэскобар написал:
To Turist: Не хочется иметь несколько единиц ручной рыболовной клади. Увеличивается вероятность все не вместить в машину или что-нибудь забыть. Хочется одну и все в ней. А так в руках часто несешь еще кучу вещей, желательно, чтобы хоть что-то вешалось на плечо.

Это не ручная кладь - это надежный и удобный способ хранения и транспортировки катушек. Ящик стоит 800, а содержимое несколько тысяч, а то и несколько десятков. Я не ношу его в зубах, а вожу в машине, иногда в лодке, если на несколько дней уходим "базы".
Репутация "Фламбеа" сомнению не подлежит, своих денег стоит. Сумка не развалится не через год, не через три, если сам не поможешь.
паблоэскобар написал:
Хочется одну и все в ней

Это возможно только для начинающих, когда все в рыбалке едино. Или для серьезных профи, когда все, что было едино уже по-фиг, а важно что-то одно.:)

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 9:13
Кто пользуется Костюмом рыбака-HF от фирмы "ПИК-99" (утеплитель - синтетический пух; ткань верха - Neylon Oxford PU 2000 (водостойкость не менее 2000 мм водяного столба)), поделитесь впечатлениями. Интересует прежде всего реальная защита от дождя. Или есть другие варианты в той же ценовой категории (этот стоит 2260 р.). Спасибо.
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 22:57
Посмотрел на сайте http://www.flambeaustore.com. Эта сумка стоит 78Долл. Видимо в магазине другая.
Кто-нибудь сравнивал, с сайта дешевле покупать? (с учетом доставки). Или проще купить у нас?
И какая репутация у этой "Flambeau"? Сумки не разваливаются через сезон?
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 22:47
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2007 22:52
Да да, вот примерно такой я и смотрел http://www.flambeauoutdoors.co...tkllocker. Продается похожий (надо уточнить в магазине номер модели, может похожи только внешне) за 1650 руб.
А за сколько покупал этот ящик?
И советский аналог стоит того, чтобы его покупать или это все же будет "дешевая китайская (Российская) подделка"?

To Turist: Не хочется иметь несколько единиц ручной рыболовной клади. Увеличивается вероятность все не вместить в машину или что-нибудь забыть. Хочется одну и все в ней. А так в руках часто несешь еще кучу вещей, желательно, чтобы хоть что-то вешалось на плечо.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 10:24
паблоэскобар
Последние годы тоже возникла проблема с транспортировкой катушек, особенно на дальних выездах, когда приходится брать разные снасти. Проблемы решил с покупкой пластикового кейса для 6-и катушек с паралоном внутри и 100 % сохранности (еще и плавает). Летом из машины практически не достовал - всегда все под рукой. Покупал в Гризли за 800 рюблей.
Еще про ящики. Перед НГ случайно в М-Видео (!!!) купил термобокс с крышкой на петлях и с ручками, самое главное со сливной пробкой внизу и не квадратный, а прямоугольный около 80 см в длину, что позволить хранить летом крупную рыбу в "не сложенном пополам" соостоянии. Очень легкий и жесткий пластик, можно спокойно сидеть на крышке. Цена 1000 руб.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 9:54
паблоэскобар
Как пользователь вот такой сумки http://www.flambeauoutdoors.co...#tkllocker (модель 5005ST) могу с чистой совестью ее рекомендовать. Разбирается на 2 сумки - для коробок с воблерами/блеснами и верхняя - для всего остального. Пачкается - да. Но и чистися/сохнет быстро. Вообще, очень удобно, в т.ч. для транспортировки и для непосредственно рыбалки. Этот вариант не из дешевых, но есть аналог от какой-то нашей фирмы, стоит дешевле где-то на 1 круб.
In ichthys veritas!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 8:26
паблоэскобар

Смущает, что при дожде сумка вся промокнет в т.ч. внутри и если в лодке будет грязь, сумка тоже вся будет грязная.

Как правило хорошие сумки делаются из не очень промокаемого материала, который очень легко чистить и имеют пластиковое дно - так что промокнуть могут, но только в воде.

Вместо не надо... Лучше дополнительно.

Очень правильный совет.

Если у тебя ящик с коробками, то можно подобрать сумку в которую помещаются такие же коробки, тогда можешь делать выбор или брать с собой сумку или ящик на рыбалки или то и другое вместе и нет нужды каждый раз перекладывать приманки и остальную мелочь из одной тары в другую.
Некоторый выбор хороших сумок был в Салмо в ТЦ Артем у м. Спортивная - там есть составные (то есть из одной большой сумки можно сделать две) и простые под разные задачи и коробки. Сумки фирменные, не дешовые.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 23:46
Сообщение отредактировано: 31 января 2007 23:47
Serzh,
неплохой выбор был осенью в "Рыбацком подворье", сам себе подыскивал симпатичную сумку, правда, немного для других целей, в итоге подобрал у них. Незнаю как сейчас, но ассортимент мог удовлетворить кого угодно - сумки различной ценовой категории, большие, маленькие, средние, с карманами, коробками и без, по форме квадратные и прямоугольные, видов 15 минимум.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 января 2007 23:27
Череватик написал:
Serzh
На В.О.16линия,д.7,терр.з-да"Игротехника".Здесь дешевле и бывают скидки,прошлый год купили товарищу на д.р. костюм рыбака,ездил пару раз,пока доволен,как далее....?

Да, спасибо, знаю этот магазинчик, знаю. Просто думал, может у них где ещё есть... Поеду туда через недельку. Кстати, если кто ещё надумает, не забудьте взять паспорт, магазин за проходной завода.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 22:30
паблоэскобар написал:
Господа, посоветуйте, рыболовное хозяйство каждый год разрастается, катушки там, лески, блесны и т.д. В нынешней ящик уже не влезает. Хочу купить вместо ящика рыболовную сумку побольше с отделениями, коробочками и т.д.

Вместо не надо. Тем более большую - она в лодке действительно будет пачкаться и, главное, мешаться.Лучше дополнительно.
Сам пользуюсь помимо большого 3-х палубного еще двумя небольшими сумками. Одну под катушки (от старой (большой) в/камеры - очень удобно, она "противоударная" и достаточно вместительная - 4-ре безинерционки туда вполне влезают), другую под всякую хренотень (включая термос с кофе). В лодку, помимо ящика, беру естественно только последнюю, катушки ставлю на берегу.
Ею же пользуюсь когда ловлю с берега - зачем с собой весь арсенал таскать.А необходимые приманки - в коробочке(25Х20), вполне хватает.

Неплохой выбор выбор был в "Ерше" - вся верхняя полка уставлена - но, на мой взгляд, дорого.
Рыба не главное - главное процесс!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения