Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 14:14
Вот со-слепу промахнулся - НЕ ПОЛЯРИЗАЦИОННАЯ, сорри :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 14:13
горняк, против фирмы Полароид, понятное дело, не попрешь. :thumbup:
В одном из очковых бутиков в Гостином Дворе тоже в руках крутил/ осторожно, цена просто улетная :mad: / Полароид написано без ошибок :cool: на иностранном, но оптика стояла на поляризационная в очках. Продавцы / чихи/ даже не знали, что это такое... :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 13:15
В.А.
Stoskyt написал: ...хочу очки только фирмы Палароид и всё тут !!!! ...цена не играет роли...будем искать...Просто были у меня хорошие очки етой фирмы два сезона относил - класс .
Вот Вам и весь ответ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 13:07
Адмирал, ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Ты произнес всего лишь пару фраз: “Я слабо понимаю в самом физическом явлении поляризации и проблемах изготовления качественных линз…”
И : “к сожалению этот тест с таблицей или сотовыми мало о чём говорит” и сразу все встало на свои места. Это действительно мало что говорит, человеку, который очень далек от темы.
В наших магазинах , к сожалению, один и тот же товар может стоить в разы дороже или дешевле, все зависит от хозяина магазина, а не от качества товара. Ты напрасно так негативно отзываешься о качестве Китайских товаров, это еще одно доказательство того/ можно сказать –ФАКТ/, что НАХОДИШЬСЯ В ПЛЕНУ ИЛЮЗИЙ. Поэтому – ориентирование только на цену и на знакомую надпись на стекле или дужке, мне очень напомнило по 90- м годам ИЗВЕСТНЫЙ анекдот про галстук у Вована с Коляном.
Во – вторых, говоря о каком –то , якобы , факте, ты не приводишь никакого фактического материала. Просто – пустые слова человека , очень далекого от понимания смысла происходящего. Хотя бы – название фирмы, номер модели, характеристики стекла. А то просто: дорогие и дешевые. У меня сложилось впечатление от твоих слов, что ты вообще только одни нормальные очки пользовал , по случаю купленные за бешеные бабки, а остальные – дешевые, это просто солнечные с лотков лохотронщиков.
Еще раз для тебя повторю, не может быть женщина одна женщина более беременной, чем другая. Также как и не могут так сильно отличаться по степени поляризации очки. Роль играет подбор цвета стекол очков под характеристики воды. Она у нас совсем разная, даже в Ленобласти. И те очки , которые позволяют хорошо просматривать дно лесной речки, далеко не ФАКТ, что будут также работать на Ладоге. Поэтому, цена очков, никакого!!! Влияния не оказывает.
Вот исходя из этого, те кто мотается по многим водоемам, и немного в этом понимает, давно для себя сделали вывод – одной парой не обойтись.
Еще в стародавние времена , работая с поляризационными фильтрами в фотоделе, понял, как они могут помочь на рыбалке. Вот поэтому и написал про 3-4 пары, те, что позволяли нормально ловить на Кольском, в Сибири и на ДВ значительно уступали .
Ты , очень похоже, никогда не ходил на катере по туману и против низкостоящего солнца , когда противный легкий ветер или не сидел за рулем авто после дождя, когда солнце касается горизонта и светит в глаза. Тогда бы ты сразу понял, чем объясняется необходимость ХОТЯ БЫ 2 разных ОЧКОВ!!!
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 21:55
Мужики подскажите, существуют ли какие спецовые перчатки, чтоб рыбу руками брать? Ну, чтоб как можно меньше ей навредить при поймал-отпустил?
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 21:46
LisNevsky написал:
очень интересно!
надо бы пообщаться в реале.

Да, координаты отписал, можно встретиться и пообсудить систему связи, а уж по ней каждый сам решит какую ему станцию использовать.
На буднях после работы я абсолютно свободен.
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:52
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 19:57
горняк спасибо за ссылку...и спасибо большое собеседникам форума за инфу про очки заеду как нить :cool: ...хочу очки только фирмы Палароид и всё тут !!!!:cool: ...цена не играет роли...будем искать...Просто были у меня хорошие очки етой фирмы два сезона относил - класс :thumbup: ..глаз радуется...а тут на лодке одел очки на лоб и как следует газанул..мля..слетели пропали в бурлящей воде...вот такие пироги..с котятами... :rotten: .
-------------------------------------------------
Сидит рыбак на берегу. Всплывает карась, и спрашивает:
- Ты чего сидишь?
- Клева жду.
Карась держится за голову и говорит:
- Клева сегодня не будет, клева было вчера. :biggrin:
.
.
.
с пятницей госпада - бухать пора пока непогода на дворе...

Прикрепленный файл (233.jpg, 74440 байт)
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:04
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 19:17
Адмирал написал:

Мне очки нужны не от солнца. Я частенько вижу рыбу, и уверяю Вас, что стоя рядом в хреновых очках даже намёка на неё не почувствуете.

Какое совпадение! Я тоже :)

Адмирал написал:
В.А.
А мутную воду никакая поляризация и цена не осветлит. Поэтому нужно чётко знать для каких целей очки. Если на Ахтубу ехать, то сгодятся купленные на вокзале за полтинник.

Чистая правда.

Не надо ничего выдумывать. Цвет фильтров в очках определяет их светопропускную способность. Лично мне на водоёме вполне хватает двух пар очков с пластиковыми линзами жёлтого и коричневого цветов. С жёлтыми - на пасмурную погоду(чтобы глаза не сломать), с коричневыми - на солнечную. После сезона-двух эксплуатации юзаные очки обязательно меняются на новые. И всё!

А на счёт четырёх пар очков - это сильно.

Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:39
В.А.
Жаль, что фактов не видно. Надо ещё и для компа очки покупать :biggrin:
Это, что, описанные мною случаи не факт? Когда с одной точки одному видно, другому нет. Меняемся очками - всё наоборот. И цвет похожий. Мне, как тупому обывателю, незнакомому со свойствами оптики этого достаточно.
3-4 пары это сильно с собой таскать. Ни разу ещё такого чувака не видел. И потом скажите мне честно, сколько раз вам удавалось сравнивать свойства очков в реальных условиях, и каких? Если в мутном потоке, то действительно разницы никакой, если дешёвые с ещё более дешёвыми, то видимо тоже, хрен редьки не слаще. Про магазинную табличку вообще молчу. Это сродни потряхивания с умным видом удочки в рыболовном отделе.
Да купите вы себе дешёвые очки от солнца, если не стоит никаких задач что-то увидеть. И поляризационных не надо.
Насчёт материалов, стекло, конечно, дороже, но и из пластика делают ничуть не хуже, тут на любителя.
Я очками не торгую, просто рассказываю про опыт. А он заключается в том, что не все очки одинаковые. И к сожалению, хорошие модели, что я юзал, были довольно дорогими. Может не везло :(
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:26
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 17:28
stoskyt Посмотрите сами :http://www.profish.ru/shop/summer/glass/Flying_Fisherman/master_anglers/ Сам пользуюсь такими-класс.Также:http://polaroid.sivma.ru/index.phtml
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:46
igor48 мне тоже проще взять 3-4 пары по 300-400 рублей разного цвета /желто-оранж - утро туман/, зеленовато-голубые - мелководье, густые дымчатые - день, катание в лодке
А на счет стекол - не совсем прав. Не любое стекло задерживает УФ ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:29
Адмирал , если говорить об очках, то дело ТОЛЬКО В ПОЛЯРИЗАЦИОННЫХ СВОЙСТВАХ ОПТИКИ!!! Это законы оптики, если тебе они не знакомы, :cool: то это не значит , что они знакомы промоутерам. Фактов, при чем ни одного, в твоих словах не увидел, извини!!! :cool:
И больше ни в чем, а она от цены не зависит. А вот подбор цвета оптики очков под определенные оптические характеристики воды - это уже несколько другая тема. Это во-первых. Во- вторых - есть еще такая штука, как цветовые ощущения, у кого-то они могут быть нарушенными. Это тоже влияет на то, что видит один и не видит другой. Для воды есть еще один параметр - полное внутренне отражение. Если смотришь на объект с даже незначительно недалеко расположенных точек зрения, все по-разному.
горняк - а у меня данные, что дорогие из стекла. Иногда из непростого. Иногда на очках есть надпись, которая удорожает продукт в разы, даже Китайского производства.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:22
горняк
В.А.
У стеклянных очков есть только одно преимущество - они очень хорошо задержифают УФ. Как впрочем и любое стекло.

Лично по мне проще раз в сезон отдать для 1000 руб за хорошую пластмассу чем "трястись" над стеклышками, боясь их уронить.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:18
Адмирал Согласен -глаза ведь свои .Итак с возрастом проблемы-нитку не вдеть,а еще гробить целенаправленно.Где-то же говорили,что нельзя на голову,одевать что-то дешевле,чем на ноги.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:13
В.А. Стекла тут ни при чем ,дорогие очки как раз из пластика и делаются.Согласен только в одном -для рыбалки можно и дешевые-не жалко.Главное,чтобы удобные были,а вот это в дешевых вариациях подобрать сложно. В прошлом году на выставке жене долго подбирал за 500 р.Каждый покупает по своим возможностям.Спининг можно купить за 1000р.,а можно за 25000р.,но рыба этого не знает и ей абсолютно все равно.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:12
В.А.
Можно вообще не платить. Ладонью глаза прикрыл - дёшево и сердито. :biggrin:
Если дяде Васи не нужно видеть камни на дне это только сэкономит его деньги и поднимет самомнение.
Мне очки нужны не от солнца. Я частенько вижу рыбу, и уверяю Вас, что стоя рядом в хреновых очках даже намёка на неё не почувствуете. Я так говорю, потому как ни раз менялся очками с напарником или клиентом, чтобы показать ту рыбу или камень, которые он не видит.
Я не утверждаю, что всё дело в степени поляризации. Мифические проценты это как раз для промоутеров. Может дело в чём то ещё. Но факт остаётся фактом. Очки очень разные.
А мутную воду никакая поляризация и цена не осветлит. Поэтому нужно чётко знать для каких целей очки. Если на Ахтубу ехать, то сгодятся купленные на вокзале за полтинник.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:03
горняк , разницу в поляризации в 4-6 % ни один!!! глаз не заметит.
Поэтому, если камни не видны в очки за 300-500 рублей, то и в очках за 3-8 тысяч рублей, они так же видны не будут.
Блики на воде они снимают ОДИНАКОВО!!!
Весят очки со стеклами в разы тяжелее - морда устает сильнее
Иногда бъются при падении на камень или другую железу
Пластик только царапается, но с 3 сотнями расстаться легче, чем с 3 тысячами.
Выбор облегающих оправ из пластика -БОЛЬШЕ и подбор легче. Цвета - на любое цветовое пристрастие.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:53
В.А. Поэтому, камни на дне - это из области , как говорит известный очень многим дядя Вася Румянцев - "бред шнурковатых мерчендайзеров".
Но то, что в очках видно то,что не видно без них Вы не отрицаете?Да и глазам полече от бликов.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:46
Адмирал , поляризация стекол/ а точнее пластмассы/ в дешевых очках достигает 93%. В хороших - 97%. Поэтому, камни на дне - это из области , как говорит известный очень многим дядя Вася Румянцев - "бред шнурковатых мерчендайзеров".
Вода нужна попрозрачнее, чтобы их увидеть. Но тогда можно и без очков.
Если есть желание переплачивать на порядок, то - никто не препятствует.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:38
Я не знаю, насколько качественно у нас это делают, но буржуи в очках с диоптриями приезжают и очень их берегут. Про эффект ничего не могу сказать, я в них нихрена не вижу :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:30
а вот в Оптиках в последнее время стали предлагать очки с диоптриями, но при этом якобы и с поляризационным напылением, при чем чуть ли ни какого хошь цвету...
кто нить юзал ? напыление это поляризует ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:27
Насчёт очков, к сожалению этот тест с таблицей или сотовыми мало о чём говорит, если не хотите, конечно, всё время на них пялится. К ещё большему сожалению хорошие очки действительно дорого стоят. Я очень много очков пересмотрел в реальных условиях, т.е на реке, и китайскую дрянь не сравнить с хорошими линзами. Это я вам уверенно говорю. Я слабо понимаю в самом физическом явлении поляризации и проблемах изготовления качественных линз, но факт остаётся фактом. Если вам нужно видеть дно, камни, характер русла или рыбу нужны качественные очки. Если же на озере за поплавком наблюдать и чтобы солнце сильно не било, наверное подойдут любые.
Форма оправы тоже очень важна. Нужно чтобы она как можно плотнее с лицу прилегала, тогда не придётся руками от солнца заслонятся.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:14
stoskyt
в любом магазине "Оптика"
честно говоря в большинстве рыболовных лабазов тоже есть...

ua1ati

очень интересно!
надо бы пообщаться в реале.
Давай ка ты нам свой телефон для связи, мы к тебе с Саней подъедем. или сам мне позвони 8 901 3020511

ЗЫ: репитер кстати у нас есть у Аматеура, не знаю правда тех.данных...
никогда не сдавайся!!!
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:28
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 14:29
В.А. написал:
то поверти перед глазами либо часы на жидких, либо такой же черно-белый экран мобильного

У меня и цветной экран мобилного при повороте не виден совершенно (в очках). Я первый раз на рыбалке непонял - думал мобильник накрывается, то виден экран, то темнота... :biggrin:

Очки за 500 руб покупал, фирму даже и не помню.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:20
stoskyt , фирму ПОЛАРОИД во всю продают в гламурных бутиках. :)
Но ценник там похож на телефонный номер :eek:
Если тебе для рыбалки , то не ломай голову и бери самые простые , но удобные на твоей морде в любом магазине рыбтоваров.
Вся продукция, что Польша, что Китай, осуществляют практически 100% поляризацию. В магазинах есть тест -таблицы, если таблицы нет, то поверти перед глазами либо часы на жидких, либо такой же черно-белый экран мобильного . И все поймешь :)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:12
ua1ati
Уверен, радиосвязь, как отдельное направление - это очень интересно и увлекательно. Но...
Рассуждая с точки зрения рыбака и рыбалки, думаю (возможно ошибаюсь), что рация особенно интересна в регионах, где нет мобильной связи и предназначена в первую очередь для внутренних переговоров между участниками выезда. Должна быть работоспособной в длительных поездках, где отсутствует возможность перезарядки АБ. Остальные требования просты: максимальная дальность и надежность.
Может быть, кто-нибудь сможет подъитожить инфу по рациям с выводами и рекомендациями для тупых пользователей?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:27
stoskyt
Polaroid в принципе и не нужен.Качественные очки будут дорого стоить а то ,что продают далеко не то. Аналогов много и приличного качества,я так понимаю Вам нужны поляризационные свойства.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:11
stoskyt
На Кировском Заводе, на метро - там если выйти и направо-назад пройти метров 200 естьмагазинчик рыболовный, там я отличные очки брал, не полароил фирма, но оаналог по свойствам. Назване из головы вылетело. Эргономика, защита и цена - выше всяких похвал :)
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 23:43
Amateur написал:
Еще немного про рации.
.

Сам использую любительские радиостанции Kenwood TH-F6 и TH-D7E.
Всё что здесь говорилось говорилось правильно.
Не стройте иллюзий на счет переносок из продуктовых магазинов!
Есть уточнения.
1. Кто будет регистрировать станции наберитесь терпения.
Подробнее об этом на форумах
http://forum.qrz.ru/thread14717.html
и
http://www.radioscanner.ru/for...opic=28269

2. При небольших вложениях дальность связи любого обладателя станции можно вполне реально увеличить и даже позволить рыбакам находящимся на различных озерах Карельского перешейка держать связь между собой. Представляете как это здОрово?
Решение существует давно - это репитеры.
У радиолюбителей в Питере существует сегодня несколько репитеров которые позволяют людям с переносками типа указанных Аматойером меть связь между Симагино и Красным Селом. Пушкиным на юге и Черной Речкой на севере. Я говорю о связях которые я сам проводил со своих переносок.
Если репитер будет стоять близко к водоему, то он позволит иметь связь с переноской удаленной на 30 километров.
Все это очень реально и работает уже сегодня.
Если кто-то действительно, а не на словах захочет сделать радиосвязь между рыбаками в ЛО, то я готов реально обсудить тему и помочь в осуществлении.
Сегодня я с коллегами по хобби строим систему обнаружения на местности АПРС и скоро будем ее очередной раз тестировать.
Вот это вообще прелесть, там в реальном времени видно передвижение человека с радиостанцией и даже эту информацию можно посылать через интернет хоть в Австралию о том как мы тут по озерам передвигаемся.
Но еще раз хочу сказать.
Никакие ЛПД ПМР и прочие станции из хлебобулочного магазина для всего этого НЕ ГОДЯТСЯ.
Свои станции я приобретал в компании Астраком на Шпалерной, 24
www.radioexpert.ru там цены весьма недорогие за надежные станции.

Amateur написал:
В выходные были на шлюзе Гремучем.
Пользовали две станции на 146 мГц Yesu FT11r и Standart
выход 5 ватт. Реальноя дальность 3 км по пересеченной местности.

... всё остальное - сказки !
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 20:54
stoskytНепомню точно,но в ТЦ на Академке в прошлые выходные видел в ассортименте.А на Разъезжей в магазине смотрел?
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 20:16
- Подскажите где купить в Питере солнцезащитные :cool: очки фирмы Polaroid ? ??? несколько рыбаловных магазинов обошёл безрезультатно :( ...заходил в магазин "Оружейный двор" ..говорят звоните... :rotten:

Прикрепленный файл (fishbox.jpg, 64127 байт)
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 12:36
По частоте 433 (справочно, вдруг пригодится)
http://lpd-band.spb.ru/?dir=note
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:03
Еще немного про радиостанции.
В выходные были на шлюзе Гремучем.
Пользовали две станции на 146 мГц Yesu FT11r и Standart
выход 5 ватт. Реальноя дальность 3 км по пересеченной местности.

"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
alekfish
Участник форума

alekfish

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 13:28
Хочу поделиться своими личными впечатлениями по моделям JJ-connect FreeQuency Range и JJ-Connect Freequency GIGA

JJ-connect FreeQuency Range
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=676
Внешне радиостанция дествительно согласен с Алексом выглядит как "мыльница", дешевый пласмассовый корпус, масипущечные кнопки управления.Маленький экран.По комплектации тоже не богато, могли бы положить гарнитуру или чехол в комплектацию.Ставим на зарядку.(был удивлен что не обнаружил "индикатор заряда батарей",хотя в паспорте заявлено его наличие)Инструкция эксплуатации это вообще "песня" "толково так написано и доходчиво" ну вообщем эта беда всех инструкций к технике.
Что касается меню настроек в радиостанции, мое мнение сделано не энергономично у обоих моделий.Vox (голосовая активация) работает нормально довольно удобная штука кстати.Понравилась что, есть возможность подключения внешней антенны.Добила очень "низкая" цена на дополнительную автомобильную антенну на магните Цена - 60 USD.
По работе этой радиостанции особых претензий нет...хотя сразу был готов к тому что дальность на12 км "это рекламный промовшэн" для домохозяек.Удивило ,не скрою ,относительная честность по паспортной мощности радиостанции реальная1.5 вт от заявленых 2 вт по паспорту.В целом неплохая,не дорогая надежная радиостанция "мыльница"

JJ-Connect Freequency GIGA
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=752
Внешний вид и пластмасса такая же как у JJ-connect FreeQuency Range.Порадовала более богатая комплектация:наличие гарнитуры,настольное зарядное устройство 220В(в виде подстаканника со встроенным светодиодом в корпусе ),автомобильное зарядное устройство на 12в,чехол.Не совсем понял наличие светодиодного фонарика в радиостанции.Ставим на подзарядку в подстаканник,хмм...пробую наладить связь с другой радиостацией...не рапотает связь на подзарядке.
Наконец то в этой модели,на дисплее радиостации появился индикатор заряда батарей.Так же как и JJ-connect FreeQuency Range есть возможность подлючения внешней антены.Появилось 10 вариантов мелодий, в Range только 5.Уровень громкости обоих моделей одинаков до 7 позиций громкости.Что касается эксплуатации эта модель пободрее берет чем, JJ-connect FreeQuency Range,но разочаровала не честность производителя по паспорту заявлено 4 вт,реально 2,0 Вт.
На мой взгляд мне больше приглянулась эта модель.

Итог не смотря что паспортные данные мощности этих двух моделий завышены,в целом радиостанции неплохие цена качество
Время проведенное на рыбалке,не засчитывается в счет жизни...
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 13:12
Еще немного про рации.
Вообщем и целом предлагаю два типа 1-подешевле 2-подороже у кого на сколько средств хватит. Между собой и станциями LPD диапазона 433,075-434,775 они совместимы отличаются набором функции и выходной мосностью.

Подешевле :
KENWOOD TK-3118 примерно-1500 руб.
Обеспечиват дальность радиосвязи 2-2,5 км в городе и в лесу, до 5 км в поле.
Технические характеристики: 400-470 МГц
Включает весь LPD диаразон 433-434МГц!
• Мощность 2,5 Вт.
• шаг сетки частот 10, 12.5, 25 кГц
• фазовая модуляция (F3E)
• сканирование каналов
• Возможность разноса частот приема и передачи
• подсветка LCD дисплея и клавиатуры
• режим сохранения энергии
• блокировка клавиатуры
• звуковой сигнал при нажатии кнопок
• диапазон рабочих температур -10/+55°С
• размеры 95•45•25 мм (В•Ш•Г)
• вес 200г

KENWOOD TK-378G 1600 руб.
Технические характеристики: 430-450 МГц Включает весь LPD диапазон 433-434МГц!
• Мощность 2,5 Вт.
• шаг сетки частот 5, 10, 12.5, 25 кГц
• сканирование каналов
• Возможность разноса частот приема и передачи
• подсветка LCD дисплея и клавиатуры
• режим сохранения энергии
• блокировка клавиатуры
• звуковой сигнал при нажатии кнопок
• диапазон рабочих температур -10/+55°С
• размеры 80•45•25 мм (В•Ш•Г)
• вес 220г

Немного подороже но выходная уже 5 ватт. Себе я бы эту выбрал
KENWOOD TH-K4AT 2500 руб
Очень компактная, 80•50•28 мм, функциональная, мощная 5Вт,с аккумулятором 1100 мАч и недорогая для своих качеств.
Технические характеристики: 400-470 МГц Включает весь LPD диапазон 433-434МГц!
• VOX - включение рации на передачу голосом с гарнитуры.
• СTCSS коды - дают возможность совмещения с любой LPD радиостанцией.
• Мощность регулируется 1Вт, 5 Вт.
• шаг сетки частот 5, 10, 12.5, 25 кГц
• функция "монитор" для прослушивания слабых сигналов
• сканирование каналов
• Возможность разноса частот приема и передачи.
• подсветка LCD дисплея и клавиатуры.
• режим сохранения энергии.
• блокировка клавиатуры.
• Голосовое подтаерждение при нажатии кнопок.
• диапазон рабочих температур -10/+55°С.
• размеры 80•50•28 мм (В•Ш•Г).
• вес 300г.

Ну а для тех кому не жалко на это дело VX6R-350у.е и VX7R-430 у.е$
YAESU VX-6R имеет прорезиненный корпус, что предохраняет ее от ударов. По требованиям влагозащищенности станция соответствует стандарту JIS-7 (погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут). Корпус станции выполнен из легкого прочного магнезиевого сплава.

VX-6R поставляется в комплекте с Li-Ion батареей FNB-80LI повышенной емкости (7.4 В, 1400 мА/ч). Время заряда от опционально поставляемого комплекта быстрого зарядника (подставка CD-15A и адаптер NC-72) составляет 2.5 часа. Возможно питание станции от внешнего источника 12 В.
Станция имеет большой матричный дисплей с разрешением 132х64 точки, память на более, чем 1000 частотных каналов. 24 банка памяти для распределения каналов (max 100 каналов на каждый банк).
Технические характеристики
Диапазон частот, МГц: ПРМ - 0,5-1,8 / 1,8-16 / 48-999
ПРД - 140-174 / 420-470
Количество каналов: >1000
Диапазон рабочих температур,°С от -20°С до + 60°С
Стабильность частоты, ppm ±5 (-10°С до +50°С)
Вид излучения F2D, F3E
Напряжение питания, В 6-16
Габариты, мм 89 х 58 х 28,5
Вес, г 270 c FNB-80Li
Приемник
Чувствительность, мкв 0,168
Избирательность по соседнему каналу, дБ 60
Избирательность по побочным каналам, дБ 70
Интермодуляционная избирательность, дБ 65 / 60
Выходная мощность ЗЧ, Вт 0,2 / 0,4
Передатчик
Выходная мощность, Вт 5,0; 2,5; 1; 0,3
Максимальная девиация, кГц ± 5
Подавление паразитной частотной модуляции, дБ 60
Соответствие стандарту MIL STND 810 C/D/E

VX-7R практически те же характеристики, только добавился еще третий диапазон
Частотный диапазон, МГц 50-54, 144-146, 430-440

На мой взгляд неоспоримым преимуществом станций VX6/7R является их защищенность от ударов и воды, а все остальные навороты особенно то и не нужны.
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 15:10
извиняюсь, немного выпал из форума, я так понял тему с рациями перенесли сюда. Интересует все то же цена и какие варианты есть. Скоро сезон. какие срок-то? 47 человек уже в списке, разве это мало?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 14:52
NikSan
Цена не маленькая, а про 16 км просто туфта. LPD работает в прямой видимости и чтобы связаться на 16 км нужно в лодке подпыгнуть метров на 10. Есть формула чтобы посчитать на сколько нужно подпрыгнуть.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 12:50
LisNevsky, Сменит в списке Nikitos69 на NikSan, я теперь так зовусь.

Чето тут все кинулись рации заказывать :eek: ..

А такой там нету http://www.spb.ultra-online.ru...;id=115624
Я такую хочу..
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 12:38
LisNevsky
Не совсем согласен про 433 и квартиру. - дальность на воде у самых скольнибудь рабочих - около 3-х км практически гарантированна, а у нормальных в сторону которых и надо смотреть: 6-8 (в аккурат с горизонтом сравнимо.
По лесу - это да. они уступают 27. Фактически в разы. Но так это клуб не охотников, а рыбаков.
PS: когда будешь в лесу на 1,5 км кричать - позови, я таки на это послушать хАчу:-)
Минус у 27 - забитость каналов. Как правило их всего 2, макс. 3 и в районе трасс, пригородов - забиты по самое небалуй теми же дальнобойщиками, таксистами.......; тяжелее, менее устойчивы к эл.магнитным помехам, меньшая "прошиваемость" урбанистических конструкций (бетон).
Думаю что при выборе 433 надо точно ориентироваться на те модели, которые "раскрываются/раскачиваются" до 3-5 ВТ.
Я к примеру уже опять задумался на столько ли мне нужно в лесу иметь дальность 5-8 км????? А если нет - то 433 диапазон.....
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 10:47
LisNevsky
Ты немного не в теме, на сегодняшний день ЛПД лупасит далеко, зависит от моделей. Мы тут тож аналогичную тему мусолили, проверяли практически. http://forum.rapala.ru/viewtop...mp;start=0
Не надо втягивать народ на какой то "нижний диапазон", для общения с презиков и лодок ЛПД само то.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения