Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 21:07
подскажите кто-нибудь где можно приобрести качественную обувку для зимней ловли из современных материалов 47-48 р-р? Я где ни спрашивал, везде размеры до 46-го. Заранее благодарю.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 14:07
Leader-spb Спасибо попробую.(думал фетр от старой шляпы.Он тонкий и жесткий.) Будем экскрементировать. :thumbup:
привет собратьям по ...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 13:51
А какие существуют самые маленькие спас. жилеты в лодку. Можно ли найти что-нибудь на 7 месячного ребенка, так чтобы он на нем держался?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 11:40
MCHS
Напиши название и модель девайся который будет тестить, сяплиз.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 11:39
MCHS
что за девайс lpd_ный? Напиши хоть название и модель плз.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 11:02
царь

ИМХО войлок самое то, только не внутрь чулка, а снаружи, как стельку.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 10:48
Кстати присмотрел одну вещичку LPDшную. В выхи потестю, реально качество связи проверю и дальность в разных условиях, отпишусь в понедельник.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 10:47
Предварительная Заявка на приобретение раций:

-ПКР (примерно) - 6 шт.
-LisNevsky - 2 шт.
-ВИА - 2 шт.
-Кардинал - 2 шт.
-патриарх - 2 шт.
-Cucumber - 2 шт.
-Верещагин - 2 шт.
-eugene l. - 2 шт.
-zerg - 2 шт.
-stivi - 2шт.
-SER - 2шт
-Злой Гарри - 2шт
-MCHS - 1шт. (фсётаки за LPD)
-Aspirin - 1 (2шт).
- vgi 2 шт (комплект из 2-х штук)
- Ригли - 1(2шт)
-Set - 2шт.
-шилыч-2 шт.
-Mak-2шт.
-romych-2 шт.
-Nestor - 2 шт.
-Сват - 2 шт 433

Итого: 47 штук.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:54
Бес Понятно. На рыннке сразу не вьехал, т.к. смотрел только поляризацию.
привет собратьям по ...
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:52
В Бафинах за 2 сезона стелька чулка стала 2-3 мм толщиной. Покупать новый чулок неохота. Чем можно утеплить подошву( из подручных средств) , не потеряв свойств (влагоотведение, пеплоизоляция, паропроницание и тп....) ?
Спасибо.
привет собратьям по ...
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:49
царь, эти очки, как и для лыжников имеют большой кооф. затемнения, как правило больше 70%. Нихрена в них не видно на речке, они расчитаны для использования в снегах.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:37
День добрый . Подскажите. Подойдут ли очки, которые носят альпинисты. На нереносице кнопочка , с боков кожаные заглушки, шнурок, дужни мягкие. У нас на секонде их море по 3-5 зел.
привет собратьям по ...
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:30
MCHS
LisNevsky
для себя определил и покупаю 433, vector vt 43h.
Соответствующий сертефикат соответствия есть, упрощенный порядок регистрации. Если бы не тяга к возможному использованию обычных батареек - взял бы Вектор только другой, чутка помощнее.
Все. Вопрос для себя закрыл.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:55
А мне больше импонируют кепочные очки, которые на козырьке. Но у меня условия специфичные - больше половины времени лазаю по кустам - в очках тяжко (потеют и видать не хорошо). В кепочных главное, что б они не далеко от лица были в рабочем положении.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:51
GORE
я ведь ниже написал марки. А конкретно модели нужно подбирать по особенностям своего лица. Форма оправы очень важна, если очки будут сидеть на кончике носа, жать на уши или постоянно сваливаться никакой поляризацией не утешишься.
То, что вам конкретно подойдёт, то и берите. Требования такие, очки не спадают при тряске головой и не давят сильно на последнюю. Верёвочку всё же советую прикупить сразу же (половина моих потерь просто тупо лежат в морской глыби) + очки хорошо повторяют контуры физиономии. Не нужно эффекта маски для ныряния, но боковой свет не должен попадать, это здорово портит эффект. Сильновыгнутые линзы немного искажают картинку, нужно привыкать, с глухими шорами по бокам, я лично чувствую себя, как в танке. Выбирать всё равно вам. Стекло или пластик, мне кажется, роли не играет. Стекляшка дороже. Я её предпочитаю, потому как не особо аккуратный, меньше царапается. Пластик же легче. Про цвет я уже написал, то что знаю.
Очки нижеперечисленных фирм, лучшее, что я видел. Они специализируются на оптике для рыбаков, по-моему больше ничего и не делают. К сожалению, насчёт как тут у нас с их ассортиментом я не знаю.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 12:09
Адмирал
Мона тупо назвать пару фирм и моделей очков, но при этом написать почему именно этот выбор:)
думаю всем будет полезно, ибо я достался искать полярики...и даж цена по фиг, главное шоб мне правильно рассказали о премуществам именно этой марки к примеру...
все статьи о полярика для меня -китайская грамота- коэффиценты и т.д.- достали...
хоца определенности...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:47
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2007 12:54
LisNevsky
Димон ты не понял! Вопрос в частотах! Фсётаки многие незахотят покупить станции которые нать регить по пречине нехватки времени или просто лень будет заморачиваться. А как насчет LPD но не пластики домашние а какие нито хотяб 2ух ваттники. И тада кто хошь сможет и купить и докупить.
copyman
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 1:22
Адмирал

Огрмное спасибо за советы!
С Уважением.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 16:15
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2007 16:18
copyman
для защиты неопренового носка от песка, я например, использую хорошие самодельные гарды. Они сделаны из старых неопреновых вейдеров и довольно длинны. Около 35-40см. Такая высота хорошо защищает, если по камешкам прыгаешь можно эти гетры вдвое сложить. Фирменные гарды бывают слишком короткие или плохо обхватывают ногу. Если на липучке, бывает отстёгиваются и в любом случае со временем ослабляются. Те гарды, которые присобачены прямо к вейдерам обычно страдают очень плохим обхватом ботинка. Так что для защиты от песка выбираем гарды длинные и с хорошим, плотным обхватом ноги и ботинка.
Неопреновый дополнительный носок тоже неплохо, только летом будет слишком жарко, а при снимании его ноге будет слишком свободно в ботинке, или наоборот, при надевании слишком тесно. Он хорошо может помочь в случае, если сами ботинки неудачной конструкции, начинают рвать неопрен на вейдерах. Таким ботинкам и гравий не нужен, чтобы порвать носок. :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:00
MCHS

так как мнений особо и не было, то мы сами с Аматеуром выберем два варианта раций в ближайшее время и предложим их всем!
Кто захочет - сдают денег, кто нет - будет как раньшес рупором)))...
я сейчас как раз по работке маркетингом раций занимаюсь, тако что подожди ещё немного.
никогда не сдавайся!!!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 18:02
Адмирал. СПС))
copyman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 17:26
Адмирал
Сенкс!
А что посоветуете для защиты носка: Гетры или второй неопреновый?
(На Kola Salmon протёр за сезон)
С Уважением.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 4:31
copyman
гидовской Симмс, безусловно самый прочный и надёжный вариант. Порвать и износить быстро его крайне тяжело. Лучший вариант для лососевой рыбалки. Но, летом, на больших переходах может быть жарковато.
Л2 - там пожиже материальчик, летом будет полегче, но умрёт безусловно гораздо быстрее. Редко его на людях видел.
Джилли - неплохие вейдера, если есть желание сэкономить и не особо заботиться о них при перелезании деревьев, то тоже вполне достойный выбор.
copyman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 21:14
Доброго Всем здоровья!
Отсоветуйте, на чем остановить свой выбор:
Вейдерсы для ловли в лесных речках с труднопроходимыми берегами
1. Vision "Gillie"
2. Simms "L2"
3. Simms "Guide"
С Уважением.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 20:08
насчет линз одновременно и с диоптриями и с поляризацией, если вдруг кому-то интересно - пробежался сегодня по оптикам, вариантов 2:

1. Карл Цейс, технология SkyPol
- цена одной линзы порядка 3500 р
- 6 вариантов расцветки линз: 3 градации коричневого и 3 градации серого
- в буклете заявлено "поляризационный фильтр" и "100% защита от УФ-лучей"

2. Поляроид, мэйд ин вроде как штаты, буклета нет, но продавцы утверждают что с поляризацией:
- 1200 р/линза
- 2 варианта цвета - средне-коричневый и средне-серый
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 16:37
Адмирал, пробуй в синих тонах, но без зелени.
Для тех , кто увлекается троллингом очень желательно видеть, как подходит пойманная рыба к лодке / положение приманки, особенно, если лодка надувная, а рыба - трофейного уровня/. :)
Про движение против волны и солнца, я тебе уже писал. :)
Никая защита, не спасает глаза так, как поляризационная оптика, особенно, если на открытой!!! воде проводишь весь день.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 15:52
Коричневые стёкла, на мой взгляд, то, что надо для прозрачных рек с каменистым дном. Практически универсальные на Севере, где солнце не заходит. Ну, в очень пасмурную погоду жёлтого цвета пригодятся, кому не лень две пары таскать.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 15:04
Адмирал,
тады и цвет очков для чистой воды подскажи, исходя из опыта.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 15:01
Интересный тест, жаль, что только в него не включили дорогие очки фирм специализирующихся именно на оптике. Я ещё раз повторюсь, что не агитирую, именно за дорогие очки, но, что мне делать, если в них мне было видно лучше. Может не везло с дешёвыми. И наверное не только в поляризации дело, хотя и она, как выясняется, может разнится на 25%. Цвет, оправа, где используешь, всё в совокупности. Серый цвет, кстати, для моих условий самый неудачный выбор (лососевые речки с кристально чистой водой). Опять же не могу понять людей в принципе заморачивающихся поляризацией, которые на Ладоге троллят или в мутных водах джиг бросают. Какой там эффект хотят получить? Что увидеть? Так что вещь довольно специфическая. Не каждому и нужна.
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:09
Приветствую!

Вот кстати весьмя полезная статья о выборе пол.очков.
Мне, человеку в этом не деле не "секущему" помогла осознать, стоит ли платить большие деньги за известный бренд или нет...
http://kaliningrad-fishing.ru/...a-001.html
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 10:32
Дык что у нас по радиосвязи та???? Мнения угасли?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 11:48
Адмирал, добрый день и остальным. Никоим образом не хотел тебя обидеть. Извини!!!
Вообще не вижу смысла ругаться с коллегами.
Я не ставлю под сомнение высокое качество НАСТОЯЩИХ брендов. Я не говорю о том , что ты не умеешь сравнивать две вещи. Я говорю только о том, что сравнение должно быть корректным. Под этим я понимаю, что тестируемый образец, также должен обладать поляризационными свойствами!!!.
Когда появилась возможность лет 15 назад впервые подробно ознакомиться уже с очками / до этого раньше были только поляризационные фото, видео – фильтры /, то , естественно, что с тех времен и не снимаю с носа.
Наверно, в отличие от тебя, с таким разнообразием фирм, форм и цен не сталкивался/В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ, но видел на выставках /. Что естественно. Но на носу держал очень дорогие /в качестве подарков / от фирм , занимающихся фото и этой самой оптикой – те, с высочайшим качеством также знаком. И для себя сделал следующий вывод, о котором уже писал.
Как не может быть одного универсального спиннинга под все виды!!! рыбалок и рыб, так же не может быть и НЕТ одних!!! поляризационных универсальных!!! очков.
Даже у известных производителей, не всегда может найтись подходящая под мою, конкретную морду, оправа/ а для меня это значительно более важно, чем , к примеру, дополнительное защитное покрытие пластика линз или форма оглоблей/, с необходимым цветом оптики. Тот выбор дорогих девайсов, который есть в наших элитных магазинах, в основном этому требованию и не удовлетворяет…
А вот из недорогих моделей, выбор на порядок больше и мне проще раз в год брать удобные / комфортные/, но без наворотов несколько пар очков, производство которых продавец не скрывает, чем мотаться по городу в поисках мечты /как правило , также того же производителя/.
Тест, который в свое время проводили знакомые, с применением приборов, также показал, что разница - проценты.
Для меня cейчас – это не существенно!!! Когда раньше сильно болела голова на эту тему, помнится, на притоках Уссури мой фирменный Полароид сравнивали с привезенными с того берега таким!!! же / разница буквально в мелочах / Полароидом и кучей Шимано, ГЛумисов и прочими игрушками. Мнение большинства , принимавшего участие в тестировании– можно подобрать практически такое же, но за… , на порядок меньшую сумму…
При чем – разница в восприятии – мелочь. Для меня она- разница, не стоит таких денег, если для тебя стоит, то - пожалуйста…Тем более, что под свою задачу ты уже знаешь , что тебе надо – конкретная модель. Мне под мою , сейчас – одним экземпляром не обойтись

igor48 – очки да, не делают /скорее всего /, а вот фильтры на специальную аппаратуру и стеклышки на приборчики для определение подлинности валюты/ колбочки ламп /, как раз из такого, пропускающего УФ стекла.

eugene l. – все только с общих позиций. У каждого свое восприятие, иногда – нарушенное цветоощущение. Общий подход такой - оттенок оптики совпадающий или близкий с оттенком воды дает также небольшое преимущество в проникании ВГЛЫБЬ толщи…
Но это без учета общей освещенности. Те на открытых полянах в ясный солнечный день. Если речка закрыта кронами деревьев, то эта закономерность уже не так ощутима. Приходится учитывать и общий цвет дна, но это начинается ловля блох и глубже эту тему НЕ КОПАЛ…

alekfish
Участник форума

alekfish

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 9:52
Перепробывав разные полязационные очки,остановился в итоге остановился "Julbo" модель Typhoon http://www.10ballov.ru/lens/3335.html Впечатления:отлично снимают блики... глаза не устают.Весной 2006 года ездили на оз.Чаны гонзали там на лодках понятно брызги то се...тем более вода то соленая,у китайских подделок пятна от капель на стеклах не отмывались ,на этих очках все без проблем протер тряпочкой и не каких следов...Следов царапин на стеклах тоже не заметил.Из минусов единственно что именно эта модель сделана под некрупное лицо
Время проведенное на рыбалке,не засчитывается в счет жизни...
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 8:29
eugene l.
Это как с горнолыжными очками, влияние оказывают освещенность, цвет и прозрачность воды, расстояние до"цели". Закономерности я не установил, но понял, что надо иметь 2-3 очков. По тем речкам на которых я ловлю (ты знаешь) - черные в случае солнца и каменистого дна, желтые - в случаях худшей освещенности, песчаного или торфяного дна. Спроси у Вовки, он с очками много эксперементировал.
Всегда хочу на рыбалку.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2007 8:37
В.А. написал:
Роль играет подбор цвета стекол очков под характеристики воды. Она у нас совсем разная, даже в Ленобласти. И те очки , которые позволяют хорошо просматривать дно лесной речки, далеко не ФАКТ, что будут также работать на Ладоге.

а можно поподробнее про зависимость цвета стекол и воды, ниекогда об этом не задумывался.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2007 7:41
В.А.
Не любое стекло задерживает УФ

Ага, но из того которое не задерживает УФ очки не делают :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 22:43
Ну я оптик, и шо? Может, Стаса спросить, когда освободится?
Если серьёзно, то оба правы. Но обывателя запутали.
По сути прав В.А., подтверждаю. Поэтому себе купил дешёвые пришепки, ибо диоптрии в глазах разные. Эффект есть, но применяю в основном, когда ловлю на поплавок против солнца. В остальных случаях мучаюсь без них, ибо с ними ещё хуже, потеют глаза и нос и да ну их нах, я по памяти кину... Тут переходим к правоте Адмирала.
Адмирал прав по определению. Раз человек сказал по опыту, значит, так оно и есть. Не верить, что ли? Ясно, что тут и форма важна, и прилегание (ясно, что боковой сильный свет загрубит чувствительность глаза), и цвет, и до фига чего ещё, чего даже я не знаю. И ясно, что бренд не делает хуже самопала.
Вывод. Тупо ориентироваться по цене нельзя. Чудес ожидать тоже не надо ( щас я, типа, всю рыбу-то и увижу). НАчать лучше с недорогого, набраться опыта ( своего и чужого) и понимания чего конкретно надо. И решить окончательно (и дорого) вопрос. А, впрочем, вроде, это универсальный алгоритм. Извините.
Хотя... названы конкретные фирмы.... уважаю...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 20:18
Адмирал
Это у человека манера такая,касается не только очков... :cool: Заводится действительно не стоит,чай не мальчики.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 20:10
В.А.
можно было бы ответить в стиле "сам дурак", но это не слишком оригинально :biggrin:
Я просто расскажу тебе о том "в теме" я или нет. Чтобы избавить тебя от болезненных сомнений по поводу сидел ли я в катере или умею ли водить машину после дождя :tongue:
Поляризационные очки - это одна из вещей моего профессионального снаряжения. Они мне нужны для работы, так же как, скажем вейдера или кусачки для лески. Работаю я рыболовным гидом уже 12 лет и сейчас занимаю должность хэд гайда в одном лагере на Кольском. Это я к тому, чтобы ты домыслил какие возможности я имею сравнивать поляризационные очки и сколько у меня их было.
Повторяться не буду, всё что я написал ниже это мой опыт, думаю, заслуживающий внимание. Как технически производят поляризацию очков меня очень мало заботит, как и то, как делают дышащие вейдера. Я просто знаю какие хорошие, а какие фуфло. Знаю на собственном опыте и опыте гидов со всего мира.
Я сознательно не писал марки очков, дабы не показалось, что я их втираю и делаю кому-то рекламу. Но если кого-то заинтересуют качественные вещи то советую обратить внимание на Action Optics и Costa Del Mar.
В.А. побольше такта, мы ведь даже не знакомы. А ссорится из-за выеденного яйца право не стоит ;)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2007 17:26
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2007 13:48
У меня очки Jackson за 200 рублей, на прищепке, чтоб за другие очки цеплять. Поляризованные севершенно точно :) плоскость поляризации, вроде, правильная (что на самом деле важно!). Есть еще поляризационныый фильтр к фотику, по цене раз в десять больше ;) этой прищепки.
На первой же рыбалке сравню эффект :cool: .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения