Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 12:57
Citramon
симмс - жилетка Г3 - супер 5+ , карманы не промокают, можно хранить документы и т.п.
ходжман - куртка нахлыстовая (короткая) - 5-. - дышит, не промокает. минус добавил из-за карманов - нужно внимательно застёгивать молнию - до самого конца. Не глядя если застёгивать, то не до конца получается.
вейдера аляскан - 5. - с весны везде и всюду. дышат, не текут. Пока, по крайней мере...
баск - куртка - 4-. Не течёт, вроде дышит, но слабовато как-то. Эргономика не совсем продумана...
баск - штаны - 5+. - офигенные штанцы - рыбалка, горные лыжи - продуманы, прочные, отлично дышат.
Японческие шмотки - фирму не выговорить - 3. Вроде не течёт, вроде дышат, но чёто не то..
Под мембрану - термобельё хорошее и полартек. Иначе хня получится....
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 12:51
Citramon
не прав ты совершенно...или ты прочитав статьи так и не понял что тебе надо и сколько это стоит, или не знаю даж че сказать...
у мине развные варианты мембраны были и есть скажу одно- правильная и дорогая мембранка в 100 раз лучше чем простая китайская напыленка...
у миня сейчас не возникает вопроса почему Баск это на 3 сезона, а Гор-текс это уже 5 сезонов...
Четко знаю что мне нужно- легкие куртки-только баск(экономия)-тяжелые с утеплителями-только с гортексом....
могу конкретно посоветовать что и как, но для этого нужно понимать, что Гор-текс- 300 баков- это разумный минимум...можно юзать япоские разработки-они очень близки по качеству к гортексу....

з.ы. за последний год понял- еси я рыбак- нужно покупать чисто рыболовное снаряжение-теперь юзаю или Шиману костюмы или Дайву...все есть в наличии...и не парюсь
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Citramon
Участник форума

Citramon

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 12:27
Ладно, всем спасибо. Тему закрываю. Бесполезно.
Более-менее нормальный ответ получил от СМБ
А насчёт "про это уже было писано-переписано" (Спин) я уже высказывался ниже.
1. Практически такой же трёп и ничего конкретного как и сейчас
2. Если и есть пара толковых заметок так они датированы аж 2004 годом! Какой смысл. Наверняка за эти годы рынок сильно изменился (в этом плане).
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 11:14
Citramon написал:
Спин
... Вопрос то был - поделитесь впечатлениями ТЕ КТО носит (конкретно) одежду из мембраны? ...

У меня брюки и куртка из польской мембраны, Графф кажется, дерьмо полное, спасает только от сырости и грибного дождика, но дышит нормально, в жару можно не снимать :-) и дешевая. Покупать не советую.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16190
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 11:05
aglinsky написал:
...А прожечь сигаретой симмс Г3 будет обидно....

А не надо курить! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 11:04
Citramon,
Почему - не понимает? Сказали же, что здесь про это уже было писано-переписано. :biggrin: Но повторюсь "от себя". Сам ношу и "именно тот Гортекс", правда на обуви, и не помню какую мембрану на куртке "Ред Фокса". Дак от первой впечатления хорошие, от второй где-то - "на троечку" по "дышалке". Воду примерно одинаково не пропускают. Аминь! :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 0:08
baiker
Здрасте вам :biggrin: Сутки под проливным дождём и не самая дорогая мембрана позволила остаться сухим...
Citramon
Какая именно мембрана интересует?
Я юзаю баск, симмс, ходжман , аляскан и ещё пару вещей от невразумительных контор с жапанского рынка. Там и дермизакс и гор-текс и бог его знает как ещё называются.
Вейдера с этого года, а штаны и куртки давно...
Впечатления - оно того стоит.... причём хорошо стоит :eek:
А прожечь сигаретой симмс Г3 будет обидно....
Citramon
Участник форума

Citramon

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 20:16
Спин
Спасибо за ссылки, но...
Чё то меня никто не понимает. Или мне каждое сообщение начинать с повторения своего вопроса? Теории то я уже начитался. Вопрос то был - поделитесь впечатлениями ТЕ КТО носит (конкретно) одежду из мембраны? С просьбой высказать свои мнения (доволен/не доволен), какой материал, что за фирма... в каких условиях эксплуатировалась и т.п.
Нашёл я и поиск по форуму, воспользовался и что? Там тоже одни теоретики.
Вывод - мембрану никто не носит!
Раз не могут внятно и аргументированно написать о своей одежде отзыв. Или покупают подделку на которой нет никаких ярлыков, вследствии чего не в состоянии ответить на мой вопрос.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 10:52
Citramon,
Правда, уже много писали об этом. По-моему, самая хорошая сейчас мембрана - это "Гортекс" XRL или что-то там такое... От дешёвых трудно что-либо ожидать. Ну и уход за ней д.б. соответствующий.
Почитай здесь о современной одежде и материалах:

http://www.israfish.com/WebFis...r_wear.htm
http://hibini.front.ru/t/t2.html

Или в поисковике каком-нибудь.

Citramon
Участник форума

Citramon

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 10:09
baiker
Спасибо, конечно, но "бундесвер" - это не конкретно... Там ведь на одежде всегда есть бирочка с указанием материала. Например: 100% Polyester. Или ещё что.
На этом сайте очень проблематично что-нить найти. Нет поиска внутри форума. Я просмотрел 5 страниц и "устал". Нет там ничего про мембрану. А страниц 94. Где время взять весь трёп читать? Проще заново спросить.
Вот куплю куртку из Hipora 5000 и поеду в отпуск на 2 недели, а потом поделюсь. Ждите в начале августа отчёта.
Пока не до рыбалки. Купил себе мотосамокат. С ним вожусь!
Всем НХНЧ!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 21:30
шурас.
Есть очень старое средство от протекания.
Гусиный жир.Намазывают обувь и прогревают у огня,в твоем случае подойдет термо- фен.Можно проделать несколько раз.

Была у меня книга 300 полезных советов совсем лохматых годов.Так вот это оттуда.Некогда болотные сапоги делали из кожи и добивались их водонепроницаемости именно гусиным жиром.А касторовое масло,хорошо смягчает кожу,но не предотвращает от протекания,тем более по ранту.Сам пользовался этим маслом кучу лет.

Я слышал,что гусиный жир можно купить на рынке,среди кур и гусей.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17420
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 21:23
шурас
Если там "будешь вмазывать", вспомни незыблемые традиции сапожников. Даже нить используемая для прошивки, всегда была "вощеной" - от слова воск. Тебе поможет обычная свеча (не для машины, а для освещения :) ). Не забудь прогреть и сами шузы 3-го рейха, в месте нанесения расплавленного воска.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 842
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 21:11
Думаю Семенов прав ,течет по ранту . Там и буду вмазывать. :biggrin:
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 13:19
Ребята, да оставьте вы бедную Шляпу в покое. Человеку за два дня все кости промыли. Хотя :biggrin:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 11:56
А как же всем известная песня "Упала Шляпа, упала на пол..."? Люди так просто не скажут! Вот и верь потом, что кто-то не пьёт... (Шляпа - НЛ)! :biggrin:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 11:07
baiker
ТСС, а то Шляпа тебе щаз даст водку в лодке :biggrin: :biggrin: :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 10:47
FEEDER А я в лодке особенно когда в троем ноги не мочу а горло регулярно потому как "РЫБА ПОСУХУ НЕХОДИТ" :biggrin: Апромокшие ноги можно водкой натереть если ОНОЙ в достатке :thumbup: Хотя "сколько водки небери всеравно два раза бегать ":biggrin:
рыба посуху не ходит!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2424
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 10:33
baikerbaiker написал:
Но лучше "три капли воды на стакан водки восемь раз в день" и сырости как небывало

"Лучше промочить горло,чем промочить ноги." (Джером К.Джером."Трое в лодке,не считая собаки") :biggrin:
Ща поймаем!!!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 10:21
Citramon Секрет молчания про мембранну очень прост :biggrin: про это уже столько написано в этой ветке что если бы ты прочитал вопросов бы никаких небыло. Могу ответить за себя. По рекомендации участника форума ШУРАСа я купил " бундесвер" :thumbup: ВЕСЧЬ за что ему огромное СПАСИБО! Стоит это счастье 1300 штаны и 1350р куртка если я неошибаюсь. Я покупал в магазине у метро КУпчино тел.9547673 если неошибаюсь.
И самое главное НЕПРОМАКАЕМЫХ мембран небывает! Непромакает
ОЗК! Зато и недышит-будеш мокрый из нутри :biggrin: Так что читай и выбирай что тебе конкретно нужно и на что денег хватит!
ШУРАС А непробовал АВТОПОЛИРОЛЬ или СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ :thumbup: А вообщето для этих целей существуют спецаиальные водоотталкивающие пропитки для обуви на основе силикона по типу пропиток для мембран :thumbup: Но лучше "три капли воды на стакан водки восемь раз в день" и сырости как небывало :biggrin:
рыба посуху не ходит!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 8:24
Да, кстати, масло все-таки КАСТОРОВОЕ. :cool:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 8:22
FEEDER
да мне нафиг не нужен ни гусь, ни жир,- у меня нет германских ботинок :) Это к Шурасу. А я на рыбалку в чешках хожу :)
Citramon
Участник форума

Citramon

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 0:22
Акс Спасибо второй раз. Я не пойму только, если кто-то носит мембрану - что из этого секрет то делать?
В принципе, я уже в инете почитал про мембраны достаточно основательно и приблизительно уже знаю что и где я буду покупать.
Поделюсь только, что в универмаге "Спорт" НИЧЕГО, заслуживающего внимания, НЕТ. Один полиэстер.
В своё время купил зимний костюм от "Nova Tur" всего за 1400 рублей! И не жалею. Уж на что я "мерзляк" и то в нём на льду спать можно. Уже несколько лет езжу в нём зимой на рыбалку!
Citramon
Участник форума

Citramon

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 0:13
Семенов прав!
В пропитаной коже ногам намного холоднее, особенно зимой чувствуется!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 0:03
шурас написал:
Мужики подскажите по вопросу. Имею немецкие ботинки с высоким берцем ,специально для хождения по лесу за дровами . Подскажите чем можно пропитать ,чтобы не текли. пробовал много всякого добра ,но через день хождения по мокрому лесу ,весь крем стирается об палочки и траву и и боты начинают отсыревать.

Вот лично мой совет: Не превращайте кожанную обувь в резиновые сапоги. Промокает - это благо. Значит дышит и в сухую погоду и жару меньше ноги будут преть. По росе и лужам носите резиновые сапоги.

Что касается кожанных сапог - то пожалуйста, мажьте, за счет широкого голенища они немного проветриваются. А вот с берцами и прочими ботинками я советую мазать только рант, а верх никогда не трогать.
Хорошая, толстая и плотная кожа воду и так отлично держит. Швы и проклейка-пробивка не всегда, со временем подтекать может начать.
Если всё же есть желание поэксперементировать, я рекомендую только краску для обуви в баллонах, типа нитроэмали. Она хоть не впитывается особо и потом сойдет. А вот чем жир из кожи или воск выудить, я не готов ответить. Ноги в холодную погоду в пропитанных ботинках мерзнут сильнее, сто пудов.
Маловато будет!!!
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 23:12
Спасибо всем за участие. Посмеялись ,настроение повысили,скоро выходные. :thumbup: Ура.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 21:48
FISHKA Идёш на базар.Покупаеш гуся.... Чё за смех? Голова с ево мозгами тут нипричём.... ЖЫР!!! Нам нужен гусиный жир! Топиш(жир) и в банку. Можеш с каким нить гуталином смешать.(если шузы чёрные) Сам всю жисть такие боты ношу :thumbup:
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 20:34
Это... как ево... А не лучше ли просто сапоги одеть. Резиновые. Чем конретно грузить весь форум "Чем бы вот старые ерманские го.....оступы намазать,штоб оне воду не сасали?" :biggrin:
Ща поймаем!!!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 19:56
Вань, но предварительно протереть галоши касторкой. :biggrin:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 17:25
ГАА
да эт понятно, речь идет о масле, тока вот о каком,- я запамятоВал,- домой приду - посмотрю.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 17:06
Мужики.
Касторка и касторовое масло ,разные вещи.В аптеке нужно покупать касторовое масло. :) Это если запор,тогда можно и касторку. :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:57
шурас
о, млин. задумался я. может и у меня касторка была ? надо дома посмотреть, не забыть. :eek:
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:45
FISHKA Не городские . Мазал для мягкости.
Спин А может я мазал касторкой? Чета забыл .Названия похожи и тоже в аптеке покупал. :eek:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:31
И у тебя будут жёлтые штаны, гравицапа и пепелац!
Жёлтые штаны - два раза "ку"!
А кожаные... это просто... "кю"! :biggrin:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:27
шурас
кожаные штаны тоже в лес за дровами ?
)))
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:56
FISHKA Я кожанные штаны пропитывал, а про обувь недопер.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:10
шурас
дедовский способ:
-покупаешь в аптеке камфорное масло (!), с другим не эксперементируй, стоит копейки.
- намазываешь очень густо на чистую обувь. Жидкость очень густая (типа глицерина) и такая же безцветная - подходит для любого цвета.
- утром все впиталось, сколдько бы не намазал (если обувь чистая).
-можно еще и блеск навести чистой щеткой-тряпкой-бархоткой...
Пару дней можно по лужам ходить смело, а потом процедуру повторить.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:02
Lion753 Кожа хорошая , добротная . А про нагрев спасибо , забыл , чета из башки вылетело. :thumbup:
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:55
шурас
Смотря шо за кожа, ежели не прессовка, то старый бюджетный способ: обнаковенный сапожный крем+нагрев. Втирать и нагревать до полного удовлетворения!!!
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:48
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 11:02
Мужики подскажите по вопросу. Имею немецкие ботинки с высоким берцем ,специально для хождения по лесу за дровами . Подскажите чем можно пропитать ,чтобы не текли. пробовал много всякого добра ,но через день хождения по мокрому лесу ,весь крем стирается об палочки и траву и и боты начинают отсыревать.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3078
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 5:09
Цитрамон,...ответа еще нет?Извини, только могу тебе повторить: "
что хорошая мембрана дешевой быть не может."....Народ молчит-картошку окучивает...Владельцы костюмов-хороших брендов люди молчаливые, свойства одежды от дайвы , шимано и т.п. держат в тайне, предлагают тебе самому наступить на свои грабли....Хочешь что то временное, для понимания твоих запросов -бери за 5000р, разберешься что тебе нужно , и почему-возьмешь за 10.000.Успехов.
Я "Твой " костюм нашел от финнов ( 11....), испытал на катере-гуд мембрана, японцы, поляки, корейцы хуже будут....Успехов.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку