Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
challenger
Участник форума

challenger

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 20:07
Сообщение отредактировано: 17 июля 2007 20:22
Семенов Ну не знаю, что там в статейках пишут. Сам много лет круглый год хожу с пуховым спальником (натуральный гусиный пух) и никаких проблем не испытываю ни зимой, ни летом. В бытность когда занимался альпинизмом, неделями жил в снегах и на морозе и ничего не хрустело, вернее, похрустывала только ткань от холода (на целостности спальника это никак не сказалось) ;) При высокой влажности, конечно, отсыревает и нужна просушка (чаще всего, просто вытащить на солнце на полчаса), ну дык остальные плюсы пуховика перекрывают этот минус. Вот и сейчас 4 дня по речкам с ним шарился и всё супер :thumbup:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 19:26
filts написал:
Коллеги!
Поделитесь практическим опытом в области ... спальников. )) Хочу прикупить спальник на осень и зиму. Может что посоветуете? Переплачивать не хочется, но и на ерунду тратится не хочется...

Я статейку читал, не помню сайт. Короче пуховик на зиму только для одноночных походов, если палатка не отапливаемая, потому как нет возможности просушить конденсат. И за пару-тройку ночей пух начнет хрустеть от льдинок внутри.
Простой синтепон может подойти конечно, но он должен быть ну очень толстым, поскоку греет хуже. Искусственный пух, вот только какой я забыл, там есть пара-тройка технологий, и пух этот будет разным. Самрму интересно, тоже к зиме готовлюсь. Хотя чум у меня 4х4, мне печка туда нужна, а не спальник пуховый)
Маловато будет!!!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3956
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 15:34
Товарищ Т. написал:
Коллеги, подскажите, какой марки брать непромокаемый комбез на весну-осень? Очень хочется чтобы он был не китайского производства.

Две марки. Первая Шимано Нексус. Вторая Дайва Провизор. Модельный ряд очень большой. Дайва вроде присутствует и в Подворье и в фирменном магазине на Полюстровском. Нексус покупал в Гризли, но был он и в Альбакоре.
Меня любят женщины и боятся рыбы
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 14:26
я все пускал слюни на сухой спасательный комбинезон урсук. :) он и дышит и полная влагоизоляция. Но 30000р отдавать жалко.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 13:00
Сид написал..."получаю удовольствие "...
Это удовольствие ненадолго....., адекватно цене костюма, да и качество удовольствия сомнительное...., манжеты без неопреновых вставок...., ....,при активных действиях кистями-руки мокрые...-удовольствие кончается быстро. Задница на швах протекает очень быстро.... Мой напарник покупает уже 3-й подобный, ....ему приятно -дешевый....
Говорилось и часто-приличные костюмы начинаются от 10.000р, самый простенький от Daiwa, модель PR 1610 L, стоит 10530р.Лучшие костюмы для морских занятий от шведов и финнов(мое....мнение): сделаны в этих странах, манжеты, карманы, молнии , швы -все окей, продумано до мелочей....Есть даже вставка для фамилии и номера лодки.......Успехов.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 11:32
Sid написал:
около 3-3,5

Спасибо, тоды имеет смысл его посмотреть
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 11:23
Сообщение отредактировано: 17 июля 2007 11:25

Товарищ Т. написал:
[q]

около 3-3,5
www.illuminati.spb.ru
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 11:21
Sid написал:
Novatour наш

а чего стОит?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 11:14
Сообщение отредактировано: 17 июля 2007 11:22
Товарищ Т. написал:
Коллеги, подскажите, какой марки брать непромокаемый комбез на весну-осень? Очень хочется чтобы он был не китайского производства.

Бери Novatour наш, около 3-3,5 тыр- пользую и получаю удовольствие - продается на Кондрашке на входе на рынок. на фотке я в нем. и недорого и удобно, и дышит и непромокает.
а на жару - это раздеваешься и в шортах или плавках. Ну, а в средненькую погоду - возьми себе Горетексовский камуфляж немецкий, новый - около 5-7 тыр, б/у - от 2000 тыр. на том же рынке поспрошай.
www.illuminati.spb.ru
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 11:10
GORE
Температура от 0 и до жары.
В обычной одежде спина мерзнет в лодке, особенно когда на Заливе ветрище.
И чтобы непромокаемый 100%.
По деньгам не знаю, главное качество :)

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 10:59
Товарищ Т.
скока денег?
какая погода(основная температура)?
условия(лодка-берег)?

че хочешь от костюма?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 9:21
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 0:07
Ищу палатку,основное требование простота и скорость установки(для коротких стоянок и переходов),вместимость 2-3чувака -подскажите,кто чего пользует подобное?Кто пользовал Сферу2 от
Normal,как ента вещь в действии,туды троим запихнуться можно?
Имеем Трубадур4,для длительного лагеря хороша,но запарно ставить.
C уважением!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 11:22
Сообщение отредактировано: 16 июля 2007 11:24
filts написал:
Коллеги!
Поделитесь практическим опытом в области ... спальников. )) Хочу прикупить спальник на осень и зиму. Может что посоветуете? Переплачивать не хочется, но и на ерунду тратится не хочется...

Запросто. Главное - брать пошире, а то, при крепком сне - руки затекают. короче - первое - лучше не стандартный, а шире, от 90 см и больше. хороший выбор в магазине на Жерновском рынке на пересечении Комунны и Ириновского. там новый магазин открылся - у них даже МЧСовские есть. И на рынке на Кондратьевском тоже можно выбрать. Поговори с продавцами - они тебе все толково расскажут и пояснят. ну и поторгуйся - всегда немного скинут. ;)
www.illuminati.spb.ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 11:20
filts
зима какая?
недавно занимался проблемой выбора спальников- оказалось шо на зиму подобрать почти нереально:(...еси тока пух, но тогда осень отпадает:(.... еси зима, машина, -10 на улице- еще можно, то другие условия низя:(...

Очень качественные -Алексика...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 11:13
Коллеги!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 23:51
ВИА
Понты дороже денег :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:04
ВИА
О ! единстно пральная мысль :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:56
FISHKA
Володя, ты же сам не хуже меня знаешь: маркетинг - это понты.
Можно завтра в Н., за "пузырьком"... :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:50
ВИА
лана, почти согласен - "эта вечная тема любви". а вот про "устойчивое желание" поподробнее :)
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:47
Сообщение отредактировано: 11 июля 2007 16:49
FISHKA
Нераскрученная - не вызовет "устойчивое желание". Воздействие брэнда это не то же самое, что воздействие рекламы. К тому же, брэнд - проверен временем и его приобретение гарантирует безопасность и безотказность. В этом его отличие от просто известной торговой марки.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:44
запантевал = запатентовал
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:41
ВИА
"раскрученная" - не обязательно. сколько их умерло так и не "раскрутившись". но имеют право так называться. тем более если :cool: запантевал слоган или картинку.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:32
Спин написал:

конечно, сейчас почти всё можно назвать "брэндом"

Не совсем так. "Брэнд" - это "раскрученная" на рынке торговая марка высококачественного продукта (товара), вызывающая в сознании покупателя устойчивое желание в её приобретении". :cool:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:24
вот вам фирмачки которые имею лицензию на юазание полартека
многие удивяться не увидев многих фирм присутствующих тна нашем рынке....с полартеком...
http://www.polartec.com/where/
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2126
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:19
miaso Спин Во-во Столько "брендов" развелось куда деваться :eek: Даже когда есть на что купить :biggrin: Вот народ и интересуется помощи просит А мы ему про флис,полартек а теперь еще и виндстопер :biggrin: Пойдет он в магазин все это купит оденет а сверху мембрану :biggrin: :biggrin: :biggrin: И вспомнит нас "ДОБРЫМ" словом :mad: и как говорится "головка бо-бо, денежки тю-тю, а ворту ка-ка" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:09
Спин Когда не начто купить нужно (по совету GORa) " делать эффективные эффективные вложения" и я с ним полностью согласен :thumbup: А если украсть то это уже не рыбалка а "романтика"-"украл,выпил, в тюрму" а там рыбку не половиш :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:56
baiker,
Да, когда не на что купить, покупка становится очень проблематичной! :biggrin: Тогда остаётся... украсть!!! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:52
aglinsky Согласен когда знаеш что надо! :biggrin: И есть на что купить
рыба посуху не ходит!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:52
Сообщение отредактировано: 11 июля 2007 15:54
miaso написал:
GORE
как я понял и одно и другое это волокна полистера. Плотность ткани зависит от конкретного производителя. Флис и полартек это не более чем название бренда. Как например и виндстоппер.

конечно, сейчас почти всё можно назвать "брэндом" :biggrin: , только небольшое уточнение - "виндстоппер" это не флис и не полартек, а мембрана от ветра, которая обычно с ними и используется (у меня как утверждается - между двумя слоями полартека). Есть ещё один аналогичный "брэнд" - "Виндблок". :biggrin: А ещё их используют в шерстяных и прочих шапках и флисо-полартековых перчатках :biggrin: , да мало ли ещё где...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:45
baiker
На мой взгляд стоит придти в магазин торгующий баском или редфоксом и взять то, что понравится.
Цены гуманные, качество нормальное....
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:41
miaso Тот кто ЧИТАЕТ конфу все это уже знает а кто НЕЧИТАЕТ тот в сотый раз задает вопросы про мембрану :eek:
рыба посуху не ходит!
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:39
GORE
как я понял и одно и другое это волокна полистера. Плотность ткани зависит от конкретного производителя. Флис и полартек это не более чем название бренда. Как например и виндстоппер.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:32
baiker написал:
Зачем говорить про то что он никогда не купит

конфу читает не один человек.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:43
aglinsky Аникто и не ругается :biggrin: И с Вами я полностью согласен :biggrin: Но ведь citramon конкретно просил " для езды на мопеде и рыбалке во время дождя а без дождя будет снимать"
мы с Вами спорим о дорогих мембранах А человек мучается и просит ПОМОЩИ Дорогая мембранна ему ненужна ее не снимают после дождя! Я ж высказал СВОЕ мнение-"бундесвер" ОПТИМАЛЬНОЕ наМОЙ взгляд цена-качество проверенное лично мной и другими участниками форума(Шурас) Зачем говорить про то что он никогда не купит да ему это и НЕНАДО ИМХО
рыба посуху не ходит!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:26
GORE
Нет, просто с японцами договориться сложно...
Да и узнать о существовании этих контор непросто :)
Японский рынок дело тёмное :) , но интересное :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:22
baiker
тпрррр....
Чего ругаться то?
Думаю никто не будет спорить, что вещи которые делает симмс и патагония априори высший класс? Далее, что касается рыболовной одежды, серьёзные фирмы - хауз оф харди, к примеру, не будут ставить свой ярлык на гуано, с этим я думаю тоже трудно поспорить?
И не суть важно, кем выпущена мембрана - дюпоном или тореем. У этих контор можно заказать и дешёвое гуано и космический хай тэк... Пообсуждаем? Думаю не стоит...
Далее, универсальное враг классного. Все согласны? одежда для покорения эльбруса не совсем подходит для ползанья на карачках по ручейкам....
Далее вопрос цены - между костюмом ОЗК и вейдерами симмс G4 разница, мягко говоря, существенная.
Итого - корректно задавать вопрос так - нужны шмотки для того-то, денег столько-то...
А то - кто юзал мембрану? и как оно? Владелец китайского палева - скажет - гуано, а владелец симмса (мормота и т.п.) - зашибись...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:06
GORE Полностью согласен :biggrin: Но этого еще нужно дойти и понять :biggrin: А Вы(авторитеты ) ДОЛЖНЫ нам в этом помогать а не спорить между собой ИМХО Ибо" неоскудеет рука дающего" Хотя "В споре рождается ИСТИНА!!!"
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:00
aglinsky
типа уел?:):):)
скажу так- значит они здеся особо никому не нужны:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:59
baiker
нет просто я предпочитаю эффективное вложение средств...не более того...а выбросить деньги, я лучше смогу сЪездиф на выезд...гы
Стоимость оборудования никогда не сказывалась на резалтах рыбалки, а сказывалась всего лишь тогда когда ты приходил к костру и мог еще 8-10 км проити бес проблем...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку