Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:50
ВИА
лана, почти согласен - "эта вечная тема любви". а вот про "устойчивое желание" поподробнее :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3671
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:47
Сообщение отредактировано: 11 июля 2007 16:49
FISHKA
Нераскрученная - не вызовет "устойчивое желание". Воздействие брэнда это не то же самое, что воздействие рекламы. К тому же, брэнд - проверен временем и его приобретение гарантирует безопасность и безотказность. В этом его отличие от просто известной торговой марки.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:44
запантевал = запатентовал
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:41
ВИА
"раскрученная" - не обязательно. сколько их умерло так и не "раскрутившись". но имеют право так называться. тем более если :cool: запантевал слоган или картинку.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3671
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:32
Спин написал:

конечно, сейчас почти всё можно назвать "брэндом"

Не совсем так. "Брэнд" - это "раскрученная" на рынке торговая марка высококачественного продукта (товара), вызывающая в сознании покупателя устойчивое желание в её приобретении". :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:24
вот вам фирмачки которые имею лицензию на юазание полартека
многие удивяться не увидев многих фирм присутствующих тна нашем рынке....с полартеком...
http://www.polartec.com/where/
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:19
miaso Спин Во-во Столько "брендов" развелось куда деваться :eek: Даже когда есть на что купить :biggrin: Вот народ и интересуется помощи просит А мы ему про флис,полартек а теперь еще и виндстопер :biggrin: Пойдет он в магазин все это купит оденет а сверху мембрану :biggrin: :biggrin: :biggrin: И вспомнит нас "ДОБРЫМ" словом :mad: и как говорится "головка бо-бо, денежки тю-тю, а ворту ка-ка" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 16:09
Спин Когда не начто купить нужно (по совету GORa) " делать эффективные эффективные вложения" и я с ним полностью согласен :thumbup: А если украсть то это уже не рыбалка а "романтика"-"украл,выпил, в тюрму" а там рыбку не половиш :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15070
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:56
baiker,
Да, когда не на что купить, покупка становится очень проблематичной! :biggrin: Тогда остаётся... украсть!!! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:52
aglinsky Согласен когда знаеш что надо! :biggrin: И есть на что купить
рыба посуху не ходит!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15070
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:52
Сообщение отредактировано: 11 июля 2007 15:54
miaso написал:
GORE
как я понял и одно и другое это волокна полистера. Плотность ткани зависит от конкретного производителя. Флис и полартек это не более чем название бренда. Как например и виндстоппер.

конечно, сейчас почти всё можно назвать "брэндом" :biggrin: , только небольшое уточнение - "виндстоппер" это не флис и не полартек, а мембрана от ветра, которая обычно с ними и используется (у меня как утверждается - между двумя слоями полартека). Есть ещё один аналогичный "брэнд" - "Виндблок". :biggrin: А ещё их используют в шерстяных и прочих шапках и флисо-полартековых перчатках :biggrin: , да мало ли ещё где...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:45
baiker
На мой взгляд стоит придти в магазин торгующий баском или редфоксом и взять то, что понравится.
Цены гуманные, качество нормальное....
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:41
miaso Тот кто ЧИТАЕТ конфу все это уже знает а кто НЕЧИТАЕТ тот в сотый раз задает вопросы про мембрану :eek:
рыба посуху не ходит!
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:39
GORE
как я понял и одно и другое это волокна полистера. Плотность ткани зависит от конкретного производителя. Флис и полартек это не более чем название бренда. Как например и виндстоппер.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 15:32
baiker написал:
Зачем говорить про то что он никогда не купит

конфу читает не один человек.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:43
aglinsky Аникто и не ругается :biggrin: И с Вами я полностью согласен :biggrin: Но ведь citramon конкретно просил " для езды на мопеде и рыбалке во время дождя а без дождя будет снимать"
мы с Вами спорим о дорогих мембранах А человек мучается и просит ПОМОЩИ Дорогая мембранна ему ненужна ее не снимают после дождя! Я ж высказал СВОЕ мнение-"бундесвер" ОПТИМАЛЬНОЕ наМОЙ взгляд цена-качество проверенное лично мной и другими участниками форума(Шурас) Зачем говорить про то что он никогда не купит да ему это и НЕНАДО ИМХО
рыба посуху не ходит!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:26
GORE
Нет, просто с японцами договориться сложно...
Да и узнать о существовании этих контор непросто :)
Японский рынок дело тёмное :) , но интересное :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:22
baiker
тпрррр....
Чего ругаться то?
Думаю никто не будет спорить, что вещи которые делает симмс и патагония априори высший класс? Далее, что касается рыболовной одежды, серьёзные фирмы - хауз оф харди, к примеру, не будут ставить свой ярлык на гуано, с этим я думаю тоже трудно поспорить?
И не суть важно, кем выпущена мембрана - дюпоном или тореем. У этих контор можно заказать и дешёвое гуано и космический хай тэк... Пообсуждаем? Думаю не стоит...
Далее, универсальное враг классного. Все согласны? одежда для покорения эльбруса не совсем подходит для ползанья на карачках по ручейкам....
Далее вопрос цены - между костюмом ОЗК и вейдерами симмс G4 разница, мягко говоря, существенная.
Итого - корректно задавать вопрос так - нужны шмотки для того-то, денег столько-то...
А то - кто юзал мембрану? и как оно? Владелец китайского палева - скажет - гуано, а владелец симмса (мормота и т.п.) - зашибись...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:06
GORE Полностью согласен :biggrin: Но этого еще нужно дойти и понять :biggrin: А Вы(авторитеты ) ДОЛЖНЫ нам в этом помогать а не спорить между собой ИМХО Ибо" неоскудеет рука дающего" Хотя "В споре рождается ИСТИНА!!!"
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:00
aglinsky
типа уел?:):):)
скажу так- значит они здеся особо никому не нужны:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:59
baiker
нет просто я предпочитаю эффективное вложение средств...не более того...а выбросить деньги, я лучше смогу сЪездиф на выезд...гы
Стоимость оборудования никогда не сказывалась на резалтах рыбалки, а сказывалась всего лишь тогда когда ты приходил к костру и мог еще 8-10 км проити бес проблем...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:58
GORE
зануда!
ну ладно, назови мне дилеров эвергрина, брейв, фактори нато, джазз, альфред, монки стайл, кейзон, вайлд вотер...
они тож есть в моей кладовке....
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:43
GORE Ваше (" авторитетных специалистов " участников данного форума) желание "обосрать" (прошу прощение) мнение отличающиеся от Вашего мне хорошо знакомо достаточно почитать ветку "Выбор спининга" А для тех кто непонимает отвечу просто " Каждый дрочит как ОН хочет" :biggrin: Я знаю много людей которые имеют самое лучшее и дорогое оборудование но рыбу приэтом НЕ ЛОВЯТ а я ловлю :)
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:30
baiker
я надеюсь Ламик оказался эспритом, а не сертифайдом...еси сертифайд- злосная пропаганда бокоплава...ни о чем:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:27
GORE У меня конечно нет дядьки с Эвереста но в Горах я бываю каждый год последние лет десять точно : :) . А верить или не верить это личное дело каждого Я пишу только про то что ЗНАЮ или пробовал САМ И когда я выбирал себе спиниг и катушку я неспрашивал у "bокоплава" ходил он в горы и можно ли ему верить! А читал что он и другие пишут и делал выводы и не слушал болтовню "некоторых" продавцов в магазинах которые хотят тебе впарить чего попало. А купил я себе "ламик" 86 про 7-17 и DAIWу SS-2 :thumbup: Для меня оптимальное соотношение цена -качество :biggrin:
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:02
aglinsky
не знаю как и где, в Москве сефия-350 у праильных людей...:)...
у дилеров тож есть:)
давай другой пример:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:47
GORE
Ну как тебе объяснить, ты можешь купить спиннинг у российского дилера, а можешь привезти его из-за границы. Разница понятна?
Шимановская сефия в России официально не продаётся, а у меня она почему-то в кладовочке есть :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:18
miaso
ты неправ...технологие разные...
Глинский прав-более плотное и более долговечное плетнение...

aglinsky
у миня все мембраны и полары лицензионные:)....че на себе экономить....ща буду брать дайвовский осенний костюмчик...ценник изумительно низкий для гор-текса:):):)

baiker
когда ты полезешь в горы...займешься альпинизмом- тогда тебе можно будет верить:)...первые опыты я ставил под надсмотром дядьки с евереста:):):)...тогда и понял- на хер мне это все нужно....теперь четко знаю че покупать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 9:14
Citramon написал:
baiker
На этом сайте очень проблематично что-нить найти. Нет поиска внутри форума. Я просмотрел 5 страниц и "устал". Нет там ничего про мембрану. А страниц 94. Где время взять весь трёп читать? Проще заново спросить.

Точно подмечено. На сайте в курсе где что лежит несколько человек. Никто ничего не хочет менять. Без поллитра не разберешься. А как сказал Сом, этот клуб (ПКР) сделала водка. Вот так примерно. Так что лучше смотри другие сайты, там грамотнее ветки форума раскиданы. Здесь "бардачок".
Вопрос уже давно поднимался, но все копья сломались. К примеру, ну почему же не сделать "Одежда для рыбалки" - подтемы - обувь, головные уборы, накидки, комбезы, куртки, перчатки, "поддевка"?
Скажут, что самый умный что ли? со сморщенными лицами....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 7:16
Citramon
Так никаких сокращений: simms G3.
http://www.simms.ru/id378.htm
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь :biggrin: примерно так... :biggrin:
Citramon
Участник форума

Citramon

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 2:30
GORE GORE написал:
...или ты прочитав статьи так и не понял что тебе надо...

Точно так! Слишком много сейчас мембранных материалов (несколько десятков) от разных производителей. Поэтому я к вам, коллеги, и обращаюсь.
GORE написал:
Четко знаю что мне нужно...

А вот что МНЕ нужно понял один baiker, и то не с первого раза (и даже не со второго!). Всё равно, ЕМУ спасибо!

aglinsky aglinsky написал:
жилетка Г3...
Что за ГЗ? Для меня почти все сокращения, кроме НХНЧ, тёмный лес, пока. Даже никак не доходит - что такое ИМХО!

J.Silver J.Silver написал:
Ношу вот эту модель...

Исчерпывающий ответ! Большое спасибо! :thumbup: Именно таких ответов я и ожидал. А потом буду решать что брать. Ведь кроме рыбалки в дождь мне ещё нужна эта одежда чтобы ездить на мопеде (без зонтика! :biggrin: )
Через 2 недели еду в отпуск (не на мопеде) на Долгунец в Выборгском заливе. Собираюсь провести там ВЕСЬ отпуск.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:20
aglinsky Да ктож против мембран? Я только за :thumbup: Просто дождь бывает разный и рыбможно "мучить "по разному сидя в лодке или с берега махая спином и проходя приэтом по5км по лесным речкам :eek: И мембраны для этих целей то же разные нужны.
Лично у меня есть 4(четыре) мембраны 2 для горных лыж 2 для рыбалки имею большой опыт в этом плане :biggrin:
miaso что бы понять в чем разница надо попробовать и сравнить Я думаю ненадо обьяснять разницу между спинингом для ультролайта и тролинга оба спининги и обоими ловят рыбуИМХО
Флис и полартек одно и тоже у разных производителей называется по разному
рыба посуху не ходит!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 14:40
miaso
Странно, у меня 2 ФЛИСОВЫХ джемпера made in USA и штатовские же джепера из ПОЛАРТЕКА.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 14:06
Сообщение отредактировано: 10 июля 2007 14:09
Citramon

Ношу вот эту модель. Температурный режим от 0 до +30. При низких температурах дополнительно одеваю второй слой Полартека (100+200). Костюм заточен под рыбалку, разнообразные мелочи приятно радуют. Есть один косяк, манжеты сделаны не из неопрена и соответственно промокают. Выход конечно есть, обработать водоотталкивающей пропиткой. ИМХО 5 с минусом, но своих денег он точно стоит.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 14:01
aglinsky
пасиб, я уже разобрался. Полар это америка, флис европпа. Плотность полотна зависит от конторы.

baiker
В чем разница между тонким флисом и не тонким для воды ? Толстый отводит воду также. Про капилярность надеюсь знаешь и толщина флиса тут не причем.

Я купил гортексовскую куртку в кабеласе, так в ней я днями под дождем и более того ещё нет нет и волной окатит. Есть только один минус. Там изнутки сетка, так вот она отсыревает когда дождь идет несколько дней. Поэтому возможно чтобы защититься от дождя надо просто гортекс pack light на флис или на гусиную поддевку.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 13:29
baiker
Не прав ты :tongue:
Если квасить - пофиг, а вот если рыбов мучать, то комфортно это делать в хорошей и правильной одежде. И ничего комфортнее хороших мембран я не видел. А про дождь чистейшая правда. Ну не сутки, а часов 18...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 11:43
Citramon тыж просил костюмчик для езды на мопеде и рыбалке во время дождя а без дождя будеш снимать! "Бундесвер" это костюм защищающий от дождя применяемый в Германской армии в магазине который я тебе советовал он один И по моему это как раз то что тебе подходит ИМХО :thumbup:
Про мембрану если коротко "ЧЕМ ДОРОЖЕ ТЕМ ЛУЧШЕ" хотя мембрану характеризует не цена а способность не пропускать и отводить определенное количество влаги выраженное в конкретных цифрах Отличная мембрана это 20000 на20000 Но и этого мало поднее нужен флис и не просто флис а тонкий флис отводящий воду А под флис - термобелье и не просто термо белье а синтетика отводящая влагу с поверхности тела! Ихлопок тут не катит
Aglinsky Под прооливным дождем в мембране целые сутки можно остаться тольков одном случае " Три капли воды на стакан водки восем раз в день" :biggrin: в этом случае можно и мембрану неодевать :thumbup: ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО :thumbup:
рыба посуху не ходит!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 8:23
miaso
сырьё то одно, а технологии разные. полар плотнее...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 8:22
GORE
Если нельзя, но очень хочется :)
У тебя винда лицензионная? :cool:
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 20:47
GORE
а чем полартек от флиса отличается ? Мне казалось это одно и тоже просто разные трейдмарки, а исходное сырьё одно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения