Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 15:57
Сообщение отредактировано: 24 июля 2007 15:58
Ronin написал:
Demon123
В любом случае получается однослойная палатка, что в длительном походе не есть гут.

Это как? В смысле - почему она однослойная, если слоев два?
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 13:52
Demon123
Давно не видел таких вариантов из нормальных материалов. В любом случае получается однослойная палатка, что в длительном походе не есть гут. Если нравится впать в конденсате - это ваш выбор :)
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 13:47
Вопрос бывалым: есть в Питере в продаже палатки без каркаса, которые между двумя деревьями натягиваются? Нужна такая двухместная, двухслойная. Походы в безлесные раоны не предполагаются, а вес отсутствие каркаса снижает значительно. Цель - приличная палатка весом вне больше пары кило. Видел две такие на Урале, 1,3 и 1,5 кило весом, понравились, хотя можно еще улучшить конструкцию...
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 13:25
fishark
Я бы не сказал, что Сплав есть вери гут.
Абсолютно не нравятся ткани, которые быстро выцветают и приходят в негодность. Пошив качественный, но иногда немного странный. Например, если брать что-то типа BDU, то я бы посоветовал взять оригинальный, который прослужит в 3 раза дольше. Например тот же шведский камуфляж стоит столько же, сколько сплавовский. Обувь - отдельный разговор. Есть удачные модели за свою цену, а есть полное Г.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 12:56
Sid,
по поводу бензопис присоединяюсь к предыдущим авторам.

Штиль или Хускварна любительского класса.
Обязательно фирменное масло для топлива.
Бензин лучше 95 без добавок и присадок
Любое масло отечественного производства для цепи

Сам второй год пользуюсь Хускварной 141(но для поездок на рыбалку она великовата будет) есть модели поменьше.
Штиль тоже отличная пила.

Удачи
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 23:05
А продукция СПЛАВ-а подходит под понятие недорого и практично? Обувка, камуфляж, рюкзачки...Или есть предложения по-лучше..
http://www.splav.ru
lars
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 20:24
Sid
У меня Штиль 36 (гыы, кто понимает). Просто достался практ. нахаляву.
И я, иногда, веру его в т.ч. и на рыбалку.
Да, он не легкий, т.к. практ. весь железный, и сучки им резать не особо удобно. Зато, крупный сухостой или валежину в два обхвата на кружки почикать - как два байта переслать! Зззверь, короче!
Я к чему - это все дело вкуса, либо ... обстоятельств. Удачи.
С ув.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 9:27
zBatya написал:
Други,а где в Питере костюм Вуокса купить?

самый простой вариант - на Полюстровском - на рынке. сразу на входе торгуют одеждой и палатками. вот там и спрорси. там - дешевле всего.
sazon написал:
Sid
Пользуюсь (в том числе и на рыбалке) уже 2 года 137 Хускварной - проблем нет, одно удовольствие.

горняк написал:
Sid

Или 180 Штиль или 137 Хускварна. Пользуюсь вторым вариантом,очень удобно проблем нет.

.LisNevsky написал:
Sid

мы в магазине хотим открыть раздел бензопил и я как раз маркетингом занимаюсь щазз. Если даш параметры, чего тебе надо, то предложу какой-нить вариант. (размер\вес\цена)

сергоf написал:
Sid.Около 5-и лет на рыбалке пользуюсь самым маленьким Штилем,ни каких проблем не было,бензин,масло,заточка цепи вот и все.В этом году знакомый купил Хусварну .Очень понравилась,толи мощней она,то-ли оборты больше.Насчет надежности пока не знаю.Вообще ,если пила нужна только для рыбалки,то оочень надолго хватит.

всем спасибо - посмотрю данные девайсы
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2007 14:43
Sid
Пользуюсь (в том числе и на рыбалке) уже 2 года 137 Хускварной - проблем нет, одно удовольствие.
Fishing is Life
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2007 2:03
XMetalaglinskyБеларусСпасибо за советы,но предложеные варианты похожи на нашу палатку,12колышков и 4 места с тамбуром, вес 4кг -это много хочу палатку максимально простую,для КОРОТКИХ стоянок,особых претензий к обьему,комфорту не испытываю,обьем нужен 2-3макс. человека,дорогую тож неможно,потому что вторая.
Кто щупал Сферу2,поделитесь мнением?
aglinskyза ссылку спасиб,поизучаем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 20:16
zBatya
Здесь попробуй:

ЗАО "ВАЛВИК"
Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-петербург, ул. Достоевского, 25
Время работы: будни с 10.00 до 18.00
Тел.: (812) 322-92-29; 322-92-27
Факс: (812) 322-92-29; 322-92-27
E-mail: valvik@online.ru,
Сайт: http://www.valvik.spb.ru
Схема проезда

ООО "Леноблторг"
Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-петербург, ул. Крупской, д. 55
Тел.: (812) 560-9362; 320-2872
Факс: (812) 560-9362; 320-2872
E-mail: lenobltorg@peterlink.ru

Фирменный магазин
Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-петербург, ул.Социалистическая, 10
Время работы: будни с 11.00 до 19.00
Тел.: (812) 973-0280
zBatya
Участник форума

zBatya

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 20:11
Други,а где в Питере костюм Вуокса купить?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 19:13
Sid

Или 180 Штиль или 137 Хускварна. Пользуюсь вторым вариантом,очень удобно проблем нет.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 17:55
Sid.Около 5-и лет на рыбалке пользуюсь самым маленьким Штилем,ни каких проблем не было,бензин,масло,заточка цепи вот и все.В этом году знакомый купил Хусварну .Очень понравилась,толи мощней она,то-ли оборты больше.Насчет надежности пока не знаю.Вообще ,если пила нужна только для рыбалки,то оочень надолго хватит.
пропадаю без рыбалки
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 11:52
Sid

мы в магазине хотим открыть раздел бензопил и я как раз маркетингом занимаюсь щазз. Если даш параметры, чего тебе надо, то предложу какой-нить вариант. (размер\вес\цена)
никогда не сдавайся!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 9:20
Коллеги, а вот на такой вопрос, у кого какие мнения:
В недельном путешествии по озерам и островам на них в Северной Карелии, в компании была маленькая бензопила. Понял, что очень удобно. Значит надо такую иметь. смотрел разные девайся. хочется самую маленькую или почти самую маленькую, но, достаточно мощную. Цены - видел от 3000 до 10000 и выше.
У кого какие мнения по этому вопросу?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 0:26
XMetal

Вообще, есть еще один минус, но он важен для экстремалов - большая парусность. Но я считаю, что это не так важно, когда не в горах, а под Питером путешествуешь.
Главное грамотный подход к установке и всё пучком).
Я тоже себе возьму на следующий год Полубочку, уж больно широко внутри)
Маловато будет!!!
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 0:22
Семенов
На счёт растяжек согласен - продольные просто необходимы. Ну а остальные по желанию. У меня неделю отстояла на двух растяжках и хоть бы что. (на фотке видно)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 0:06
XMetal

Полубочка это хорошо, особенно если на весе не экономить. Очень просторная, но минусы - это обязательность растяжек, иначе никак. А вот для полусферы иногда и колышки не нужны. И так стоит неплохо.
Маловато будет!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 0:05
люди - вот здесь посмотрите, что кому надо

http://www.novatour.ru/catalog...yoksa.html
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 0:03
filts

Вот и я про тоже... Сам неоднократно отсыревал. Вообще единственное спасение от всего этого кошмара - это нормальная отапливаемая юрта. Если увидите на льду нечто чумоподобное, огромное, зеленого цвета в 4 метра высотой, знайте, это Семенов)))
Маловато будет!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 0:01
люди - вот здесь посмотрите, что кому надо

http://www.novatour.ru/catalog...yoksa.html
Shuric
Участник форума

Shuric

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 18:25
XMetal Согласен, но всё таки из тех палаток которые я рассматривал перед покупкой (а их было довольно много) мне она понравилась больше всех.
Shuric
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 18:18
Сообщение отредактировано: 18 июля 2007 20:45
Акс написал:
Сид написал..."получаю удовольствие "...
Это удовольствие ненадолго....., адекватно цене костюма, да и качество удовольствия сомнительное...., манжеты без неопреновых вставок...., ....,при активных действиях кистями-руки мокрые...-удовольствие кончается быстро. Задница на швах протекает очень быстро.... Мой напарник покупает уже 3-й подобный, ....ему приятно -дешевый....
Говорилось и часто-приличные костюмы начинаются от 10.000р, самый простенький от Daiwa, модель PR 1610 L, стоит 10530р.Лучшие костюмы для морских занятий от шведов и финнов(мое....мнение): сделаны в этих странах, манжеты, карманы, молнии , швы -все окей, продумано до мелочей....Есть даже вставка для фамилии и номера лодки.......Успехов.

Это конечно хорошо, за 10 тысяч. Но, не каждому по карману. я бы в принципе мог взять, да только мне за глаза и за уши хватает и этого. порваться, они могут все, и даже самый дорогой. Так я лучше 3 штуки за эти деньги куплю.
кстати - манжеты у Новатура - неопреновые. ну а когда под дождем сидишь - с чего им сухими быть?
XMetal
Участник форума

XMetal

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 18:04
Shuric
Я и распологаюсь головой к тамбуру. Иначе никак т.к. с другой стороны палатка скошена. Но ведь для того чтобы так расположиться всё равно приходиться лезть ногами вперёд - мне неудобно.
Shuric
Участник форума

Shuric

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 14:53
XMetal На счёт входа в палатку - посмотри внимательнее паспорт - располагаться надо головой к тамбуру. Кстати так удобнее (у меня диоген 4). А насчёт ветро и водоустойчивости полностью с тобой согласен - в этом году моя палатка прошла крещение 9 мая - сильный ветер, ливень, снег.
Shuric
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 13:09
Сообщение отредактировано: 18 июля 2007 13:38
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 12:05
Сообщение отредактировано: 18 июля 2007 12:15
муха
Я пользую уже лет 7 "Орион" от "Снаряжения". Ставлю минут за 5-7 даже один, легкая, компактная, растяжки ставить вообще не надо, до сих пор не течет, ветер держит, два тамбура и тд и тп.(см. ссылку http://www.equip.ru/product/tents/text/orion_2.html )
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 10:54
Акс
не фига себе простенький провизор....а грейт банф или матчвинер или хвх- которые явно по цене дешевле провизора почему не катят?...там дайвовская мембруха- очень качественная...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 10:16
муха
Normal Буран 4 четырехместная экспедиционная палатка высокой прочности для сложных погодных условий. Обладает исключительно высокой ветроустойчивостью благодаря наличию дополнительных дуг в конструкции каркаса палатки.
Имеет два тамбура, один из которых обладает повышенной вместимостью. Палатка нормал буран предназначена для длительных походов высокой категории сложности и экспедиций в тяжелых климатических условиях. Конструкция палатки Normal Буран обеспечивает быструю установку, высокую устойчивость и надежность при эксплуатации.

Я вот такую пользую. Оченно доволен - быстро ставится, не протекает, хорошо ветер держит....
Покупать лучше в www.pitermag.ru
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 9:52
Семеновchallenger
Если спальник преобретать с учетом особенностей мест его применения, в частности зимой - на льду Ладоги и Финского, зачастую недалеко от открытой воды, то становится сомнительным преемлемость пухового варианта. Я той зимой сидел в палатке (нормально проветриваемой, к стати сказать), в километре где-то от открытой воды. К утру тулуп был практически мокрым. После выхода на свежий воздух он практически сразу обледенел. А что будет со спальником, в котором ты голый лежишь? Да ещё зависимость от температуры - тоже жесть. GORE похоже прав. Я поговорил в магазе специализированном с продафцом. Говорит что универсальные варианты для осени и зимы есть - из какого-то крутого термо-материала, но они стоят под 8 тысяч. И если на осень и зиму разные мешки покупать, то по общей сумме где-то так и получится. Но всё-таки хочется что-то бюджетное, многосезонное. Хотя бы не дороже 4 тонн...
XMetal
Участник форума

XMetal

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 2:07
Сообщение отредактировано: 18 июля 2007 2:13
муха
На данный момент имею Normal ДИОГЕН 3. Собирарается на раз-два-три: сначала ставиться тент (3 дуги, 12 колышков, 2 растяжки), а после под него вешается палатка (крепиться к тенту на петельках). Вдвоём места по ширине хоть танцуй. IMHO минусы: вход в палатку (не под тент, а именно в палатку) только один и расположен с головы, т.е. при входе сначала ногами по подушке; если в палатке использую надувную кровать то у меня ноги упираются с одной стороны, а голова с другой (рост 185см). Плюсы: ветроустойчивая и непромокаемая (выстояла и не промокла под шквальным ветром с градом. на фотографии вокруг палатки белое - это град), компактная в сложеном состоянии.

Прикрепленный файл (%EF%E0%EB%E0%F2%EA%E0.jpg, 91345 байт)
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 23:03
Повторюсь:Ищу палатку,основное требование простота и скорость установки(для коротких стоянок и переходов),вместимость 2-3чувака -подскажите,кто чего пользует подобное?Кто пользовал
Сферу2 от
Normal,как ента вещь в действии,туды троим запихнуться можно?
Имеем Трубадур4,для длительного лагеря хороша,но запарно ставить.
C уважением!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 22:57
challenger

У меня тетка альпинистка, тоже ходила и ходит в горы. Как то на мои жалобы, о том, что когда я на морозе залез в спальник с головой и превратил его в "ледяной гробик" рассказывала, что: "на морозе отсыревает всё, что только можно и с крыши палатки иней сыплется. Испарения от тела застревают в спальнике и пух обмерзает. Но если мороз не сильный и топить палатку, то нормально.
Может оно конечно на пару дней и хватает, но потом неизбежно постепенно обмерзает"
Я думаю, что если постепенно, то это в принципе наверное не особо и заметно, но спальник точно становится холодней.
Вот и думаю, надо брать синтепух, чтобы хоть сох быстрей
Маловато будет!!!
challenger
Участник форума

challenger

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 20:07
Сообщение отредактировано: 17 июля 2007 20:22
Семенов Ну не знаю, что там в статейках пишут. Сам много лет круглый год хожу с пуховым спальником (натуральный гусиный пух) и никаких проблем не испытываю ни зимой, ни летом. В бытность когда занимался альпинизмом, неделями жил в снегах и на морозе и ничего не хрустело, вернее, похрустывала только ткань от холода (на целостности спальника это никак не сказалось) ;) При высокой влажности, конечно, отсыревает и нужна просушка (чаще всего, просто вытащить на солнце на полчаса), ну дык остальные плюсы пуховика перекрывают этот минус. Вот и сейчас 4 дня по речкам с ним шарился и всё супер :thumbup:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 19:26
filts написал:
Коллеги!
Поделитесь практическим опытом в области ... спальников. )) Хочу прикупить спальник на осень и зиму. Может что посоветуете? Переплачивать не хочется, но и на ерунду тратится не хочется...

Я статейку читал, не помню сайт. Короче пуховик на зиму только для одноночных походов, если палатка не отапливаемая, потому как нет возможности просушить конденсат. И за пару-тройку ночей пух начнет хрустеть от льдинок внутри.
Простой синтепон может подойти конечно, но он должен быть ну очень толстым, поскоку греет хуже. Искусственный пух, вот только какой я забыл, там есть пара-тройка технологий, и пух этот будет разным. Самрму интересно, тоже к зиме готовлюсь. Хотя чум у меня 4х4, мне печка туда нужна, а не спальник пуховый)
Маловато будет!!!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 15:34
Товарищ Т. написал:
Коллеги, подскажите, какой марки брать непромокаемый комбез на весну-осень? Очень хочется чтобы он был не китайского производства.

Две марки. Первая Шимано Нексус. Вторая Дайва Провизор. Модельный ряд очень большой. Дайва вроде присутствует и в Подворье и в фирменном магазине на Полюстровском. Нексус покупал в Гризли, но был он и в Альбакоре.
Меня любят женщины и боятся рыбы
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 14:26
я все пускал слюни на сухой спасательный комбинезон урсук. :) он и дышит и полная влагоизоляция. Но 30000р отдавать жалко.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 13:00
Сид написал..."получаю удовольствие "...
Это удовольствие ненадолго....., адекватно цене костюма, да и качество удовольствия сомнительное...., манжеты без неопреновых вставок...., ....,при активных действиях кистями-руки мокрые...-удовольствие кончается быстро. Задница на швах протекает очень быстро.... Мой напарник покупает уже 3-й подобный, ....ему приятно -дешевый....
Говорилось и часто-приличные костюмы начинаются от 10.000р, самый простенький от Daiwa, модель PR 1610 L, стоит 10530р.Лучшие костюмы для морских занятий от шведов и финнов(мое....мнение): сделаны в этих странах, манжеты, карманы, молнии , швы -все окей, продумано до мелочей....Есть даже вставка для фамилии и номера лодки.......Успехов.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 11:32
Sid написал:
около 3-3,5

Спасибо, тоды имеет смысл его посмотреть

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения