Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:27
Алекс_М
рядом совсем. пойду куплю. спасибо!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:25
filts
Гермоупаковка для документов в Снаряжении на ВО, 7 линия. Очень надежно! Хотя я сам вожу в "гриппере", пока не промокал (стоит 14-15 руб за 100 пакетов).
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:13
filts
Я просто купил гермоупаковку в РП на Просвете, чтобы все вещи в лодке в сухости деражать. Если только для документов, то наверно можно в магазине "Снаряжение" посмотреть
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:12
aglinsky
вот как раз инфляцию я учел....тока бес привязки к инвалюте:)))))
а рупь как конвертируемая тема:))))
именно поэтому- выгоднее гортекс:)))гыыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:10
Кто-нибудь знает где купить водо-сыро-непромокаемый пакет/мини-контейнер для документов? Часто еду на рыбалку, паспорт приходится с собой брать. Обычно кладу в обычный пакетик, но такая защита не внушает доверия.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:02
GORE написал:
то нужно мыслить стратегически....купил- забыл...

Ты забыл учесть в расчётах инфляцию и ставку рефинансирования :biggrin: :biggrin: :biggrin: Другие цифири будут, ой другие :) Экономически выгодно покупать раз в 2 года комбез для строителей :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:44
Пятнистый
Сандриджи-в Настоящей рыбалке.Хорошие цены. И скидку можно попросить.(У Кондрашки).
Дайвы,Нексусы - где сейчас есть в наличии не знаю.
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:40
Да ек Боты фотография.

Прикрепленный файл (IMG_04_resize.jpg, 75616 байт)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:30
В сумку от вейдерсов помещается забродная куртка,термобелье,носки и т.д.
Везде тепло,все дышет,мембрана работает.

Прикрепленный файл (IMG_09.jpg, 111258 байт)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:26
В этом году успешно был поюзан следующий комплект.
Остался доволен.
Ползал по дебрям,в общем там где в Симсе жалко.

Прикрепленный файл (IMG_08.jpg, 69958 байт)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:34
Спасибо за советы.
Я согласен,что глупо покупать плохие дешевые вещи.
Что лучше купить раз хорошую вещь и носить ее 3-4 сезона.
Подскажите название и адреса магазинов где мложно глянуть на перечисленные здесь хорошие изделия.
10-12 тыс за хороший костюм приемлемые деньги-но за хороший.

Но те мебранные гортексные куртки, что я видеол на своих друзьях увлекающихся зимними видами спорта-для рыбалки подойдут разве что осенью.

Зимой как ни странно приходится ловить в разных условиях -в феврале мы ловили под проливным дождем,спустя неделю было -27, еще спустя неделю было -15,но ветер 18м/с- когда все тепло выдувает из тебя и рук из куртки не вынуть.

Я всю жизнь ездил на рыбалки(и ранней весной и поздней осенью) в одном и том же комбезе и всегда почитал замечательное качество-универсальность одежды.

Кстати "Момблан" обошелся мне в 2900, прошло 3 сезона. и я продолжаю в нем рыбачить в дни без сильных дождей. Правда те Момбланы, что я видел сейчас в магазинах-сшиты из других материалов. И комбез этот не для рыбаков-а для нефтяников работающих на буровых платформах на Севере.

А Норфим-экстрим своих 8,5 не стоит ! Хотя гулять по полчаса с собакой в городе зимой в нем будет нормально.

make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 18:02
Пятнистый
Согласен с GORE: третий сезон ношу Нексус (простой черный индекс по-моему 7, брал примерно за 9тр), при этом в зависимости от сезона и вида отдыха этот комплект позволяет одеваться по погоде. Т.е. я хочу сказать, что данный девайс, при условии использовании правильного комплекта поддевок, позволяет не реагировать на окружающую среду зимой, весной и осенью (летом не одевал).
Имеется у меня в наличии 3М-овский костюм, после ватника думал, что лучше не бывает, а теперь гуляю в нем с собакой.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 18:01
Варнак65 написал:
Продаался в "Старике и море" на Полюстровском, есть ли счас не знаю - давно там не был.

Был там сегодня: из одежды только термобелье осталось размера 3L, и то последнее, распродажа идет по 1500 руб, а верхней одежды вообще нет.
Fishing is Life
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 17:22
Пятнистый
В моём понимании всё зависит от частоты рыбалок и это прежде всего. Если часто ездить (для меня часто,это 7-10 рыбалок в месяц,МЕЧТА) , то наверно нет смысла экономить и я согласен с GOREом.
А если 4-5 раз в месяц, да к тому же он (костюм) зимний (и летом крайне редко используется) , то можно наверно обойтись SUNDRIDGe
если не ошибаюсь был раздельный -20 около 6.5-7 т.р. Или просто поплавок комбезом - 5.5т.р.
А вообще по правильному,но в эконом режиме:
-возьми Daiwa в Гор -тексе (но с комбезными штанами,а не просто брюками,я ношу нексус (брюками) и обламываюсь-поясница мёрзнет приходится пояс поддевать собаче/овечий,да и спину он немножко поддерживает) - это весна/осень/лето. Это 10-11т.р. но приэтом должен быть флис/полар и термобельё.
-простой поплавок-тот же Sundridge около 5т.р. (тут всё зависит пардон...от индивидуальной потливости.) В том смысле, что если -20 и корюшка клюет/бегаешь/светишь , то ничего.А если -5 идти 2 часа и только бегаешь/светишь - то хуже, т.к. упреешь. Но тут всё индивидуально. Вот так.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:23
Пятнистый
а ты хочешь потратить еще 6-8 тыщ, став обладателем среднего костюма, который потечет через два-три сезона(еси не стирать), но потратить 10-12 тыщ ты просто не могешь, ибо жаба душит....

хм, странно....вообще-то это сродни вложению инвестиций....еси период окупаемости проекта 3-5 лет, то нужно мыслить стратегически....купил- забыл...
расчитай- 5 сезонов живет праильная(негортексная мембьрана) стоит она-12000(к примеру)- 2400 рэ в год на зимнюю одежду
Норфин и иже с ними- 2-3 сезона( нормально живет)- 7 тыщ рэ- 2333 в год...а разница в качестве -два порядка

Не знаю людей которые попробовав- Шиману или Дайву - поменяли бы их например на Норфин или Куусамо....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:48
Пятнистый Купи дайвовский Грейт Банф рейнмакс, стоил порядка 9-ти т.р. Термобелье, флисовская поддевка, и он - минус 25 - никаких ощущений по холоду. Продаался в "Старике и море" на Полюстровском, есть ли счас не знаю - давно там не был.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:29
Пятнистый написал:
но за 3 года он усел

Хм? Полностью синтетика и усел?
Пятнистый написал:
стал существенно быстро промокать.

А не пробовал полить различными водоотталкивающими аэрозолями?

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 14:48
Добрый день.
Хочу купить новый зимний комбинезон(штаны + куртка).
До сих пор использовал Момблан(для нефтяников)-отличный комбез, но за 3 года он усел и стал существенно быстро промокать.

В том году купил Норфин-экстирим. Очень недоволен ибо для его цены(8,5-6,5 тыс руб) комбез скажем прямо очень посредственный и скорее всего осенний.
Из недостатков:
1. Разрекламированная теплая подстежка,которая отстегивается от куртки и может служить отдельным жилетом в полевых условиях сковывает движения, не совсем удобно двигатся в такой куртке. 2. 2. Липучки на манжетах и по всей куртке сделаны такой длинны,что постоянно цепляют и приклеиваются к друг другу-пришлось их отпарывать и уменьшать
3. Капюшен неудобной формы.
4. 1 небольшой внутренний карман(после Мамблана, где 2 здоровенных глубоких внутренних кармана на молнии куда в каждый легко влезает полностью 2-ве поллитры - я плакал).
5. В -14 с ветром в костюме откровенно холодно
6. Штаны неудоно одеваюся,ширинка расположена высоко, ткань тонкая, промакает. утеплитель тонкий.
Куртка узковата и стесняет движения. может в токам костюме и комфортно стоять или сидеть,но бегать по льду за удочками на корюшке-не удобно.

Короче не рекомендую.

Соответсвенно просьба, посоветуйте какую-нибудь хорошую модель. Гортексы по 15-20 тыс не интересуют.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ВСЁ об эхолотах." (15 октября 2007 13:48)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 8:55
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 17:17
Меня не слышат-это минус,но и не гонят...
Вот присматриваюсь к рациям...Yaesu VX 127-177. Интересно мнение людей,которые приобрели Yaesu VX-127 . Нужна ли лицензия ,регистрация ,дальность приема-передачи и т.д.? Спасибо тому,кто все-таки откликнется.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 19:19
наверно надо пояснить про эти соревнования. Это соревнования транс аляска на собачьих упряжках. Т.е. температурные условия не выше наших :)
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 19:15
Может кто щупал, что одевают вот эти ребята.
http://www.iditarod.com/

Я находил несколько ссылкок на одежду производства канады и германии. Но не впечатлило.... Штаты естественно я тоже смотрел.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 13:44
Акс
Нет, это не экран. Это просто типа ватник простроченный, только внутренняя ткань тоненькая синтетика, внешняя - похожа на тонкий кожзаменитель блестящий черного цвета. А вот наполнитель немного напоминает синтепон, но какой то совершенно другой. В общем когда подстежку ожеваешь без внешней куртки - выглядит очень гламурно:) А посмотреть... можа на Ладоге и увидимся как нить...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3098
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 13:22
Masteryoda писал..."куртка и блестючая подстежка. Думаю к нам их никто не повезет."Интересная моделька...блестящие подстежки-по-видимому теплосберегающие мембранные экраны, есть у дайвы одна моделька....но очень дорогие.Посмотреть бы живьем....интересно.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 11:54
Вот присматриваюсь к рациям...Yaesu VX 127-177. Интересно мнение людей,которые приобрели Yaesu VX-127 . Нужно ли разрешение,дальность приема и т.д.?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 11:38
РАУЛЬ
Ну я образцы привез, хотел попробовать. Но для цены в штуку он слишком дешево выглядит. Там материалы суперские, но дайво-шимановских наворотов нету. Всего 4 кармана, никаких висюлек и лейблочек. Просто темно-синяя плотная куртка и блестючая подстежка. Думаю к нам их никто не повезет.
Но это первая мембрана, в которой я на коленях форель ловил и она не промокла и не протерлась. Даже вейдера на такое неспособны, разве что самые навороченные.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 11:34
Master
Макс если я правильно понял к нам не завозят?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 10:39
http://www.northernoutfitters....ystem.aspx
Вот эта курточка - лучшее из виденного мной. Мембрана такая, что и дышит относительно нормально и на коленях на сырой земле день ползать можно. Утеплитель интересный достаточно. Но цена какая то страшная получается... - комплект около штуки
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 10:31
Акс написал:
Есть ли инфа по моделям http://www.clamcorp.com/icearmor.html

Очень не понравился. Для российской розницы порядка 400-450уе явно не катит. Мембрана не мембранит вовсе. Холодный (скорее для осени).
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 9:06
Turist, общая оценка ясна....в цитированном мною костюме
1.копюшон на молнии,
2.4 наружных и 2 внутренних карманов-молнии, клапаны , липучки
3.на левом рукаве карман для спасножа...
4 на правом кармане клипса-петля для карабина безопасности от мотора ( когда вылетаешь из катера на ходу...)
Есть ли инфа по моделям http://www.clamcorp.com/icearmor.html
-Приглядываю для зимы.... Или нексус RT-162E----? Пока в городе нет....
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 1:43
чемоданов
Спасибо.
А штаны мокрые, потому что комбинезон воду пропускает, или потому что кожа "не дышит"? Я не уверен, что правильно себе его представляю.
Помогают ли дорогущие "дышащие" комбинезоны? Хотя не важно, на такое у меня все равно денег нет. =)
По поводу тяжести, думаю переживу, главное чтобы не замерзнуть, и материал попрочнее. А то у нас на дне водоемов чего только нет...

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 19:58
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 19:59
GORE Акс
Уже потестил на выхи костюмчик Daiwa XVX-1310. Ощущения по теплу и комфорту на 5+. В движении проверю на эти выхи. Очень удобные манжеты, на 5++. Явные недостатки: капюшон на кнопках, поэтому балтается сзади и мешает, внутрення подкладка (из непонятного материала) липнет ко всем липучкам, не оторвешь (когда куртка на распашку). Так через пару месяцев она вся разлохматица. И ещё мало корманов, внутренних воще нет. То есть средняя оценка на 4-.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:38
Weasel
Самый простенький забродный полукомбинезон -химзащита на кондрашке, был 500рублей/ но продают с курткой/можешь поторговаться/, чем он удобен: можешь надевать его на тёплые ботинки и быстро снимать для просушки штанов, тк через час стояния они мокрые почти наскрозь. Незабывай под колени подкладывать пеноплен/ изоплен, пенополиэтилен, пенополипропилен/ - иначе хана! Легкие и мягкие фирма Мастер на кондрашке. Дешёвого/1500/ мастера видел на улице ровно напротив метро сенная слева в подвальчике. Они мягкие, легкие и хорошо складываются. У меня хоть и нейлоновый наш, но тяжеловат носить,
и тяжеловато стаскивать с ног, сушить носки и т. д. Лучше всего химзащита. Дешево и быстро снимается. Погулял, подсох, опять в них запрыгнул и побежал в воду. Продавался он в самом углу кондрашки, где продают жопи-эсы.
с утра не выпил-весь день насмарку
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 18:52
Сколько стоит самый простенький забродный комбинезон?
Может кто приобрел новый, а старый хочет выкинуть в мой огород? =)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 16:53
Акс
Костюм из серии XVX...тема немного другая чем провизор...более оптимальный вариант цена качество....кароче среднебюджетная дайва...ребята не жалуются....

Turist
Как доеду до магазина посмотрю новые осенне-зимние темы по дайве- скажу....
в москве беда с зимними костюмами от Шимы....сметают сразуть....розница сцуко подняла даж цены....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 10:58
Turist, понял...костюм из серии провизор....модель 1310...цена ( в моем досье ) 11.232р, на первое время сгодится, потом прикупишь еще....на каждый сезон должно быть несколько вещичек....на каждую рыбалку организм вводит свои приоритеты.
Мой организм сейчас озабочен зимним комплектом чешу репу (снегоход+ сверлить дыры-рыбака кормит бур!), вариантов немного на самом деле ...Носи на здоровье.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 10:37
serg_21
А я вот прочитал в сентябрьском номере журнала 'Рыбачьте с нами' статью про рыбалку и позвоночник, сразу вспомнил, как поясницу прихватывало. В общем приобрел в аптеке еще и поддерживающий противорадикулитный пояс. Ну его нафиг шутить с этим делом.

P.S. В прошлые выходные опробовал костюмчик minus twenty, мне понравилось, ощущал себя вполне комфортно.
все зависит от диаметра иглы
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 8:46
Акс
Прикупил я этот костюмчик, т.к. сошедся в цене. Костюм Daiwa XVX-1310. Со слов ГОРА это прошлогодняя серия, ну да ничего - я нового не видел, от этого протащился. На выходных поэксплуатируем.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
serg_21
Участник форума

serg_21

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 23:30
Сообщение отредактировано: 4 октября 2007 23:32
to aeropunk
Я се такой-же комплектик прикупил прошлой осенью, всю зиму проявлял себя на 5+ на окуне и на корюхе, эффективен как при перемещениях, так и в статике. Под низ много чего одевать не нуна, до -20 хватает термобелья и свитера, если температура ниже может понадобится флис, но я и без него не мёрз...
gaz m-21 forever!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 16:44
Кому интерестно правильная статейка по термобелью:
http://www.nezabarom.com.ua/sn...termobelie

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку