Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 15:50
vgi
а в плане непромокаемости как данная модель?
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 15:32
Расторгуев
Каждый выбирает под свои нужды и кошелек.
Мои требования и приоритеты были:
- обязательно можно пользоваться батарейками или аккумуляторами АА или ААА ( ане только штатный блок)
- на открытом месте - не менее 5-6 км
- в лесу среднем - не менее 1,5 км
- легальность использования частоты и наличие сартификата
- легкость (вес)
- защищенность, эргономичность, размер
- цена
именно в этой последовательности
При этом подходе после 1 пункта осталось фактически 3 р/ст. При дальнейшем (по п.4) только одна.
Все.
Но у каждого "На вкус и цвет - свой фломастер"

Замечу: vector VT-43H полгода как сняли с производства! Но в продаже еще есть немножко :-)
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 15:09
vgi
объясните пожалуйста неразумному: почему вы остановились именно на этой модели. а то хочу купить себе рациии, и не знаю что выбрать. с уважением
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 13:44
Turist
Приветствую, Альберт!
За все это время неоднократно убеждался в правильности выбора (лично под мои цели) :-)
В конце августа был на Выборгском с семьей, в вейдерсах шлялся по подмышки - "решил поплавать под водой" немножко:-) Когда выскочил - про телефон вспомнил, а про нее - нет. Только через 4 часа. Ну вот видать внутри и пошла небольшая электро-химическая коррозия. Хотя может и не пошла - рация работает, только аккумуляторы быстро садятся (так я их не менял, может они это умерли, и дохнут быстро после зарядки :-).
А по любому надо в семью 3 штуки. Дочька хоть и 8-ми летка, а порой отбивается :-). К тому же часто выезжаю с друзьями, так что по-любому 3 шт. надо.

NikSan
:-( Знал бы сам - еще в понедельник рядом с моей работой в аккурат 2 штуки было по 2,200(!)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 13:13
vgi, Блин!! с месяц назад продал за дарма почти.. :(
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 9:34
vgi
Это то что мы с тобой покупали? Зачем тебе еще пара?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 8:29
Акс
Это lpd радиостанция http://www.pilot-com.ru/catalog/Vector_VT-43H.html

RAMZES
44-ые (ни милитари ни мастер) не устраивают.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:23
vgi
44-е знаю где.
Но ценик там сааавсем не такой:
vgi написал:
желательно не выше 2,500

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2908
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:11
vgi писал..."ищу р/ст Vector-43H."....Может где и видел, но что это есть?
Стыдно, что не знаю, а так бы подсказал....
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 14:37
Да, нужны 2 штуки. Ценник желательно не выше 2,500.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 14:36
Други, поможите!
Очень ищу р/ст Vector-43H.
Может кто обращал внимание где она есть. Буду благодарен за инфу.
Можно здесь или в личку.
Спасибо.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:41
GORE
Не считаю целесообразным(на данный момент) для себя покупать и пробовать "гортесковый нексус и шимановский спас" - мне и в сандридже комфортно.
Тем паче, что поплавок от садриджа МНОГОКРАТНО дешевле ваших "нормальных костюмов и спасжилетов", а это, полагаю, для большинства посетителей этого сайта определяющий фактор.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:26
Миша,
ну кто ещё имеет твои возможности?))) Спасибо за Москву, ды Друг!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:11
Беларус написал:
НО в лодке спасжилет надетый даже на гортекс тоже дышать не будет сам и не даст это делать любой мембране(в заявленных объемах как минимум). так что для дорожки осенью - самое то сухо и комфортно, да и по весне по последнему льду не повредит.

ИМХО -Бред, причем проверено и со спасжилетами...все дышит...
Попробуй гортесковый нексус и шимановский спас...никакого дискомфорта...так что неправда ваша.....

Именно поэтому нормальные товарисчи предпочитают покупать не поплавки а нормальные костюмы и спасжилеты...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 11:23
PASHEZ написал:
Вот и думаю ,где под....б!

нигде. распродажа это.

Беларус написал:
так что для дорожки осенью - самое то сухо и комфортно, да и по весне по последнему льду не повредит.

Я б еще добавил сюда езду на снегоходе.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 11:18
Про одежду.
В пятницу, после долгого раздумия, купил обычный комбез за 2400 (штаны+куртка на двойном синтепоне с подкладкой). В ночь с сб. на вс. сосал чупс на берегу Волхова. Всю ночь был дождь. Куртка даже не промокла!!! По сравнению с тулупом, это прелесть!
Тепло, сухо, уютно. Супер!
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 10:06
Вставлю и я свои "5 копеек" про поплавки. Мне привезли из Финляндии Sundridge Master - стоит там всего 78евро в Пирамиде (еще и Тax Free можно вернуть на границе).
Активно двигаться в нем, конечно, не очень удобно - все таки броня из плавучих вставок на куртке это затрудняет, да и не дышит он - это факт. НО в лодке спасжилет надетый даже на гортекс тоже дышать не будет сам и не даст это делать любой мембране(в заявленных объемах как минимум). так что для дорожки осенью - самое то сухо и комфортно, да и по весне по последнему льду не повредит.
PASHEZ
Член ПКР

PASHEZ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 13:32
Всем доброго дня!!! :) Сегодня заходил в "Рыбачок" ,что находится в ОК-ях!!! Увидел там термобельё Shimano BREATH HYPER+С 1790р. за комплект :eek: неудержался и купил....посмотрел в интернет магазинах просят столько же за одну часть , т.е. комплект получается в 2 раза дороже!!!:)))))
Вот и думаю ,где под....б! :)
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:36
Ну нижний слой это тоненькие штаны и кофта из флиса!!!Нижний слой обязателен!А верхний это более толстая кофта и штаны!!!Вообще существует 3 слоя!!!Но мне хватает двух!И в лодке на дорожку приятно сидеть и ни капли не сковывает движения!!И зимой очень даже тепло!!!Защищает и от ветра и от мороси!!!На счет обуви в принцие любые хорошие фирменные боты желательно с высокой голенью что бы было мало щелей и было тепло и комфортно!=)Комбез вы приобрели хороший!!!!Вам понравится)А жилет вам ни к чему!!!!Ну если вы без него какать не можете то одевайте на здоровье=))) Удачи!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 12:57
Да...и имеет ли свеху спасжилет одевать? А то я к нему привык очень, по..ать даже без него не хожу...
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 12:52
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 12:53
Всем привет,
Отзывов не дождался и купил таки 2 часа назад комбинезон-поплавок ОТСО за 3500 т.р. (недышащий) на вид очень неплохого качества . Опробую - отпишусь.
Husky Jerk
просвети, пож-та, что такое верхний и нижний слой термобелья. Я всегда думал что термобелье - это штаны типа кальсон и футболка определенной вязки. И как правильно одеваться всетаки под поплавок, чтобы меньше потеть. Условия использования: осенне-весенняя ловля под дождем с ветром с лодки на дорожку (т.е. движения предполагается мало... пиво там открыть...сигаретку прикурить.. :biggrin: )
И насчет обуви...подойдут ли говноступы от коламбии? В бафинах наверное жарковато будет? Что посоветуете?
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 10:28
Здраствуйте все,дорогие рыболовы!По поводу поплавков у меня комбез Sea Fox (сине-жёлтый) купил его год назад и как выяснилось не зря!Зимой езжу куда угодно и в любую погоду.Одеваю нижний слой термобелья,верхний слой и комбез-поплавок,боты Skee-Tex и всё в поряде на Ладогу в -25 легко и тепло!Весной и осенью тоже езжу в нём так как на Ладоге без него делать нечего.
Две недели назад был случай,были в Зимино плыл 1 на лодке (SILVERADO 38S + HONDA 20) небольшая волнишка и откуда то появилась 1 высокая-в итоге на полной скорости вылетел из лодки,благо чека была пристёгнута,оказавшись в воде я и не почувствовал холода вообще!Держал он меня отлично(я вешу 76 кг+верхний слой термобелья)а так бы уплыла бы лодочка моя.
Короче стоил год назад он 6900 в GRIZZLY.А в Серебренном ручье 8500 !!!!
Всем удачи!Берегите себя и не жалейте денег на вещь которая спасёт вам жизнь!!!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 9:11
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 9:15
Плавающие комбезы предназначены для жизнеобеспечения человека попавшего в воду, причем в холодную воду в т.ч.:
- чтобы он тупо не утонул,
- не кончился от холодного шока в первые секунды (такое бывает)
- или от длительного пепреохлаждения.
Эта одежда не приспособлена для хождения и активных физ.нагрузок. Дышащие поплавки, вобщем-то, миф, и практически не дают преимуществ при активных движениях.
При этом, поплавок работает на воде как поплавок, если правильно одет, т.е.:
- все клапана и молнии закрыты (!!!),
- манжеты туго застегнуты(!!),
- капюшон одет (!!)
- и обувь соответствующая(!).
Если всё выполнено то принцип действия прост: вовнутрь попадает небольшое кол-во воды , которое моментально приобретает температуру тела, а одежда работает как термос и поплавок одновременно. В противном случае эта одежда может оказаться бесполезной в воде и даже опасной, т.е. может наполниться водой или превернуть человека лицом в низ...
Прим: Из этого следует, что раздельный камбез малоэффективен и сработает только при вышеперечисленных условиях. Если вы на солнце сняли куртку, оставшись в плавающем полукомбезе, есть шанс, оказавшись в воде, дождаться спасателей ногами вверх.

У меня лично первый поплавок появился в 96-ом, бельгийский Балено, два раза плавал. При активной ловле зимой обычно лежит в санках, т.к. опыт показал, что есть время, чтобы его одеть.
Далее выбор каждого: патеть или мокнуть..
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5251
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 22:28
vlad. написал:
Может кто видел в магазинах плавающий костюм , где куртка отдельно, штаны отдельно

И видел,и трогал,и даже примерял :biggrin:
Позвони завтра по телефону находящемуся под постом,с 10 до 20 ч.

С уважением!
... и луку мешок.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 17:23
Добрый вечер!
Может кто видел в магазинах плавающий костюм , где куртка отдельно, штаны отдельно. Планирую использовать при ловле в лодке весной-осенью.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2007 21:25
Сегодня был в фишерском магазине, примерял "поплавок". Отвратительно. Во-первых весит даже больше чем мой тулуп! Во-вторых эти вкладки (поплавки) делают комбинезон настолько неуклюжим, что ходить в нём трудно, делать заброс - сложно, а пройти расстояние в несколько километров (как в Тарховке, например) - вообще не реально. Да и сам продавец сказал что от такого девайса - только ревматизм и он (поплавок) имеет смысл только по осени на Ладоге, когда есть шанс выпать из лодки. Окуня же ловить или корюху зимой - просто НЕ РЕАЛЬНО.
Потом примерил комбинезон. Водонепроникаемый, лёгкий, с дышащей мембраной, расчитанный на -20 С. Вещь. Но стоит - 8500. Мне реально не поднять (((. Буду искать что-нибудь в районе 3-4 тыщ. Если кто знает магазы с ассортиментом подобных вещей - подскажите! Вопрос актуальный. Хочется уже прикупить в ближайшее время!
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 16:36
В.А.
По-моему всё уже ясно. Покупая два года назад себе комбез на зиму, я не имел и понятия, что есть такие , которые на воде держат. По материалу (непромокаемая ткань, лёгкий синтепон, по форме похож как на фотке Штриха, только карманов поменьше) меня устраивал, я и схватил. А то что поплавок на эмблеме, что с того, решила контора так комбез назвать и всё, я на это и внимания не обращал. А про настоящие "поплавки" вот только конкретно в общалке и узнал. Просто влез зря в тему по-незнанию и со своей колокольни.
Приношу извинения.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 16:00
Nikitka , полностью присоединяюсь к недоумению коллег :cool:
Сам хочу купить. Но у нас цена самых дешовых начинается с 3500 руб. Это недышащие и плохо гнущиеся девайсы. Маслать веслами уже неудобно. А уж если возникнет желание помахать спиннингом, то после пары десятков забросов появляется реальный шанс словить Кондратия / те дать дуба/. Для зимней ходовой рыбалки он пригоден, если только сделать систему дренажа / типа трубочек - отводить литры пота /.
Западные девайсы ТАМ начинаются со 125 Эвров. :cool:
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 13:28
Господа, а никто случайно не знает что-нить плохое/хорошее про поплаво OTSO? Покупать вот собрался... Поделитесть, пож-та, опытом
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 10:25
Имхо с отечественным производителем лучше не связываться вообще.
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 10:20
Smoll
А "поплавок" для таких ...ков как я. Дома посмотрел : ООО "Турист" г.Москва. На груди цветная эмблема - большой поплавок под ним надпись "Поплавок", короче туфта, но всё равно не промокаем, не продуваем. Назовём проще - рыбацкий комбинезон с названием "Поплавок".
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5251
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2007 0:09
У меня комбез поплавок Бальзер,куплен лет пять назад(по блату за 6000 руб)Юзался очень жестко,все зимние рыбалки +весна-осень лодка.На сей момент находится в ужасном состоянии(протерся,порезался,местами промокает :biggrin: )При ловле окуня
не холодно(бывало и за -20)Дальние переходы не гуд т.к. не дышит
На плаву держит(проверено в басейне :) )причем как сухой так и в намоченном виде.Много карманов,есть и непроммкайка(для мобилы и т.д.)Капюшон жесткий,есть пояс на замке.
На фото мой кореш в таком же

С уважением!

Прикрепленный файл (%C8%E2%E0%ED+%C3%F3%F1%E5%E2.jpg, 98481 байт)
... и луку мешок.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 19:18
У меня "поплавок" Сангридж.Поделюсь ощущениями:троллинговая рыбалка ранней весной и поздней осенью ну и вообще когда холодно на 5,не продувается.,последний лед -тоже комфортно, модель дышащая, по 5-7 км. ходил все в в меру,хотя я мало потею,может одеваюсь правильно:термобелье+полартек причем так в любую погоду.В мороз от -5(зависит от ветра) ХОЛОДНО!Хотя если все время ходить,может быть.,но только не сидеть.Плавать в нем ,виноват,случая не было. Плавающие вставки создают некоторую жесткость и скованность,т.е. спином долго махать напряжно. В сильный дождь затекает в рукава,хотя манжеты неопреновые ,но если руки не поднимать все нормально , но через несколько часов все равно начинает промокать.Карманы,фурнитура устраивает,вортник супер,закрывает шею до макушки,капюшон удобный.Мне нравится,но не для зимы.
пропадаю без рыбалки
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 922
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 18:38
По поводу поплавков и полных комбинезонов в целом. Если цель - бегать за окунем, то такую одежду лучше не брать (по крайней мере ту, что продается по доступной цене). Лучше уж полукомбез-куртка. Говорю, основываясь на опыте друзей.
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 17:26
Nikitka написал:
filts
Два года пользую "поплавок" - никаких проблем. Стоит 1000-1300р.

А что это за "поплавки" по таким ценам ?
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:11
Shuher
Было на Большевиков в подвальном магазине под "Техно-Шоком". Сейчас нет, вчера заходил за резинками, заодно сыну на зиму шмотки присматривал. Это я сгоряча чой-то ляпнул, что купить можно. Комплект полукомбез/куртка был самый простой по 1100р.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 819
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:01
Nikitka
А где?
Набил мешок? Утопись!
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 11:59
Shuher
Обыкновенный, не фирма. Производство - какой-то московской конторы. Когда покупал, комплект полукомбез-куртка, стоил к примеру 850 р. Понимаю, что лабуда, но повторяю и в морозец бывал и в моросящий дождик, проблем никаких. В полыньях, тьфу-тьфу-тьфу, правда не испытывал :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 11:52
Shuher
простой комбинезон, без подкладки (не попловок) без наворотов (в полигоне) стоит 700 р. навороченный - 2000р....
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 819
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 11:48
Nikitka
Без стёба, что это за поплавок за 1300 рублей, за эти деньги помоему простой зимний набор комбез/куртка не купить.
Набил мешок? Утопись!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения