Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 10:42
miaso
сравни свои шипы и эти

А сапоги эта железяка не дерет?
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 10:40
filts
Вот в таком бегаю уже 2 сезон

Я в таких же отходил несколько сезонов. Был доволен, хотя есть и недостатки: непрочные они, ну и чуть тяжеловаты. Внутренний валенок быстро намокает и плохо сохнет, даже вынутый из бахиллы. В теплую погоду ноги мокрые, жарковато. Шипы хоть и есть, но коротковаты, хотя и лучше, чем ничего. В общем, после Баффинов подарил их буриле на Полярном Урале. А в целом, для малоимущих, очень приличный вариант.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 0:07
В Роксовских бахилах отходил не один год(сейчас где то в чулане лежат :) )на тот момент был очень доволен(после валенок то,на резиновом ходу :biggrin: )Из минусов для себя выявил следующее:
1.Скользко в них при малом слое снега,на сухом льду
2.Тяжеловаты
3.Вкладыш быстро сминается и делает ходьбу не комфортной
А так в целом очень даже ни чего,мозолей не натирал :biggrin:
но с тех пор как преобрел Баффин Траппер,Роксы больше не надевал.

С уважением!
... и луку мешок.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 22:49
Сообщение отредактировано: 29 октября 2007 22:52
В.А. написал:
Lazarus , есть специальная подошва для хождения по льду и выглядит она не так. Поэтому я тебе и говорю, что на твоем фото - это плохой!!! протектор.

А я не знаю как должен выглядеть правильный протектор.
Просто у меня есть и Титаны и Маскбутсы. Так вот Маскбутсы ничуть не скользучей Баффинов. А если надо то одеваю шипы.

Кстати, как мне говорили, шипы можно покупать в аптеке.
Типа как для пожилых людей от гололеда. Говорят, что стоят вдвое дешевле. Правда я сам не покупал.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 21:22
spav написал:
видел силиконовые итальянские приспособления с шипами,

Гыыы! :eek: :biggrin: :biggrin:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 21:21
Сообщение отредактировано: 29 октября 2007 21:26
Алекс_М
Шипы для вейдерсных ботинок, для замены выпавших. Внимательно не разглядывал, поскольку на ботинках все шипы живые. По виду - типа автомобильных - бочёночек с пипиской. По идее, должны вкручиваться. Видел в ТК "Меркурий" в одном из лабазов. В "Дикой речке" наверняка есть. Стоят около 500р. В Орлане могут быть, в Гризли...
У Гарика спроси...
По лету могу сказать: шипы на ботинках не мешают (в том числе и вождению автомобиля). На мокрых стволах и булыжниках держат мёртво (если подошва, конечно, резина).

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 20:53
miaso
это что, капкан на медведя?! :eek:

но вот в тех сапогах, которые я на картинке привёл, я в Тарховке по весне на гладком льду абсолютно никаких проблем не испытывал и киллометраж наматывал. да, тяжёлые. но и другие рассматриваемые тут сапоги тоже не отличаются лёгкостью. Насчёт удобности судить не берусь. Но в Роксах с мазолями абсолютно никаких проблем - главное чтобы валенок не сползал или камешек там маленький не затесался. Тогда уж, стопудово, мозолина обеспечена. ((
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 20:47
miaso
3 года ходил в роксовских бахилах. Ноги не натер ни разу. От шипов явный прок, держат там, где разиновые сапоги скользят. Не буду говорить, что эти бахилы ну очень хороши. Конечно, можно и лучше найти. Но и страшилки про них не надо распространять.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 19:57
Сообщение отредактировано: 29 октября 2007 19:59
четыре сезона отходил в Роксах. Мозолей не натёр, по комфортности чуть ниже средненького, сами - тяжёлые, долгое сидение на белой рыбе - ножки начинают зябнуть даже при минус 10. Если на гладком льду чуть напорошено снега - шипы отдыхают. В целом, больших претезий нет. Но и хорошего мало. Надоели. С осени начал присматривать бюджетный вариант более симпатичных сапог. Сегодня консультировался с БМП по этой модели: http://www.badger.ru/shop/cata...cticsport/ , он сам в них ходит. Есть в РыбаКлюе, на этой неделю куплю. Ну а там, до зимы и шипы съёмные к ним возьму.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 19:03
filts
мне товарищь рассказывал про кровяные мозоли от роксовских шипов. Я как то в бафинах 2е суток был в -15 в лесу. очень они меня порадовали.

сравни свои шипы и эти.

Прикрепленный файл (IMG_2280.jpg, 66298 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 18:33
filts
2 сезона это здорово,а самое забавное - тебе надо всего один раз походить в Бафинах,потом опять одеть Роксы/Назию и всё станет ясно
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 18:24
filts, сапоги хорошие, но очень тяжелые :thumbdown:
Подошвы шипованные, но по торосам , даже по самым маленьким из-за илюзий безопасности - НУ очень многие пострадали и серьезно.
Поэтому, самые подходящий вариант - это кошки, которые одеваются на льду. С шипами длиной минимум -1-1,5 см
Lazarus , есть специальная подошва для хождения по льду и выглядит она не так. Поэтому я тебе и говорю, что на твоем фото - это плохой!!! :thumbdown: протектор.
spav, пенка по определению на подошве спинается быстро. И на изгибах не может жить долго.
sdf
Участник форума

sdf

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 18:17
Добрый день.
Подскажите где можно купить Одежду Shimano Nexus (комбенезон).
Спаибо.
Р.С. Может кто отзыв даст.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 17:44
Алекс_М написал:
Циклодол
А можно поподробнее про "вкручиваемые шипы"? Мне в Баффинах только их и недостает. Причем ходить вроде нормально, но когда стартуеш и тормозиш к клюющей корюшке - проскальзываеш.

на "кондрашке" в павильончике перед рынком видел силиконовые итальянские приспособления с шипами, можно надевать на любую обувь. стоят 600р.
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 17:30
filts
У меня такие же, тоже доволен, но вот по гладкому льду сцепление не очень.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1574
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 17:27
РАУЛЬ, АБАЖ
Видимо, имеется в виду вот это:
http://www.kaliningrad-fishing...a-007.html
По нескольким моделькам интересная инфа.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 17:14
АБАЖ
Есть в СРе как минимум более поздняя статья г-на Меркурьева (по выбору зимней обуви,2006год то ли 3 номер, то ли 4, могу ошибиться).

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 15:47
spav В большие минуса не носил, а по первопоследнему льду одно удовольствие. По началу как то непривычно от легкости как бы лапы вооще не обутые ... А насчет несгибаемости: так голенища аккуратненько заварачиваешь как обычные резиновые и вперед. Проверено!
И солнце - в Зените!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 15:46
Вот в таком бегаю уже 2 сезон.

Выше всяких похвал. И шипы есть и стоят не дорого. И киллометраж в них нарезать легко - даже мозоли не натераются! + Встроенные шипы обеспечивают идеальное сцепление со льдом!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 15:06
Циклодол
А можно поподробнее про "вкручиваемые шипы"? Мне в Баффинах только их и недостает. Причем ходить вроде нормально, но когда стартуеш и тормозиш к клюющей корюшке - проскальзываеш.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 14:31
spav.Есть и такие у меня сапоги.Ну ,что можно сказать:очень легкие,достаточно теплые,сидеть до -10если правильные носки,но ходить ОЧЕНЬ неудобно,видимо из-за их их незгибаемости.В марте за окунем побегал,ноги под коленкой сзади натер мама не горюй.Вобщем они у меня для лодочной рыбалки в холодную погоду.
пропадаю без рыбалки
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 14:14
В.А.Lazarus
Продаются же шипы для нахлыстовых ботинок... Купил комплект, вкрутил в протектор... На Кольском местные болотники вообще в "шинках" шипуют - по сопкам мокрым лазать...

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3446
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:43
Сообщение отредактировано: 29 октября 2007 13:48
У Меня Бафин Траппер, 3 сезона отбегал за окунем и судаком(другую рыбу не ловлю), примерно по 70 рыбалок за сезон, последний сезон всего раз 25 ходил.Одевал их с обычным тонким носком х/б. Не мёрз ни разу,ноги не потеют,ходить удобно,вставки сохнут за ночь,бывало я ходил по 10 дней к ряду. Вставки не много
потёрлись на пятках,и стали тоньше на ступнях,по сравнению с первым сезоном,наверное в этот год придётся одевать носки потолще. А статья эта в СР написана К.Шориным за 2004 или 05г.
Я на неё(статью) и опирался при выборе обуви.
Я летаю снаружи всех измерений
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:23
а кто что может сказать о польских сапогах из пенополиуретана?
вроде недорогие - 900 руб., на этикетке нарисовано до -30, в них вкладыш утепленный, а сами похоже литые. на вес очень легкие - гораздо легче баффинов.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:19
Сообщение отредактировано: 29 октября 2007 13:25
В.А.
может валенки плохо были сделаны? у меня все друзья в таких ходят, ни от кого не слышал нареканий. Кстати, в наших валенках подошва не плоская, там специально вкладыш вклеен, может в этом все дело.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1574
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:13
spav
Одно замечание - хватает на один сезон.
В остальном поддерживаю. :thumbup:
За окунем бегать, конечно, лучше в фирменных ботиках, хотя и бахилы нормально катят (износ валенок из пенки при этом, конечно, большой).
Но для ночной плотвиной рыбалки - must have (IMHO).
Сапоги такой термоизоляции не дадут.
По поводу плоскостопия - у меня оно есть, пока живой :)
И еще один плюс такого варианта - если у берега выдавило много воды, то коллеги без химкомплектовских бахилов будут топтаться на берегу, если предусмотрительно их не запихнули в рюкзачок.
Все сказанное - IMHO после 3-х сезонов активного пользования.
Как бюджетный вариант - вполне.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:12
В.А.
Я спецом привел пример про бревно т.к. более опасного и скользкого предмета трудно представить. Кто ходит по речкам должен меня понять :) А на льду держит отлично. Не хуже Баффинов.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:04
Lazarus , бревна и лед - это как-бы неодинаковые :cool: Для льда ОН ДОЛЖЕН быть другим, чтобы не скользить :cool:
Шипы - ес-но...
spav, а у меня приятель выбросил :mad: их после первой рыбалки, как только сел в машину. По выше озвученным причинам :thumbdown:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:57
В.А.
Протектор на всех Muck Boot очень хороший.
По крайней мере на мокрых, осклизлых бревнах почти не проскальзывает. А для гладкого льда с ветром есть (в продаже) накладные шипы. :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:51
В.А.
Я много лет пользую пенные валенки - чувствую в них очень комфортно, на корюшку по 7 км в день хожу без проблем, теплые и легкие. Бахилы не очень прочные, но на пару сезонов хватает.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:49
Lazarus, протектор сапог, по крайней мере то, что видно на фото, дает основания говорить, что на гладком льду или в каше, передвижение будет весьма приближено к категории
COW - ON -ICE :) , что совсем не АЙС :thumbdown:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:37
РАУЛЬ
Вкладыша нет. Но это не критично если ездить не каждый день и есть где высушить. Просто сапоги с вкладышем, по определению, менее удобны при ходьбе.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:19
Lazarus
Колодка правильная . Наверно должны быть ничего. Смущает вот что. Съёмный ли вкладыш? У других моделей не вынимается-т.к.родной. А у этих? Если нет , то это не очень хорошо.(ИМХО).
spav
Ещё можно роксы посоветовать-цена копейки, а ещё и с шипами.
Это я к слову. Это другая обувь. Это как мерина с запором сравнивать. И тот и другой справляются с функцией доставки тела или тел, из пункта А в пункт Б. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:18
spav, этот вариант хорош только в одном случае, если на рыбалке не ходишь :( дальше 10 метров от машины. И если нет плоскостопия :(
Если оно , плоскостопие имеется, то после первой же рыбалки тот, кто послушался твоего совета, захочет МЕСТИ :mad:
На счет бахил в рюкзаке - можно согласиться. Но вот обувь должна все-таки быть обувью. Со стельками / полуортопедами/ сменными и чтобы хоть немного , но дышала. Вариантов на самом деле много :)
Даже продающиеся на развалах, якобы мунбуты "АЛЯСКИ", на порядок удобнее и практичнее пенных. В разы легче БАФФИНОВ и ХАСКИ, также в разы дешевле. При еженедельном зимнем хождении по льду служат 2-3, а то и 4 года. Как повезет.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1662
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:14
Товарищ Т.
Заточить ножи удается не всегда и не всем. Посмотри сколько стят новые ножи и потом подумай нужен ли тебе импортный ледобур. Если лед будет как в прошлом году с песком то ножи придется покупать довольно часто.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:07
Grower написал:
Здрасте. Хотел купить обувь для зимней рыбалки, но не знаю что выбрать.Подскажите если не трудно.

самый простой и бюджетный вариант - пенные валенки и бахиллы от армейского химкомплекта
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:59
Товарищ Т.
Лазерной заточки один черт не добьешся. А сверлит Эксперт лучше, хотя на вкус и цвет... Мне, во всяком случае, больше понравился, особенно по толстому льду в мороз (ИМХО)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:54
Алекс_М
А чем Эксперт лучше?
я так понял у Ice Easy плоские ножи, как у наших ледобуров, самому заточить проще.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:50
Товарищ Т.
лучше Мора эксперт, ножи к ним есть, точить сложно, но возможно, особенно используя спец. точилки (продаются). Исходной остроты не получается, но сверлит прилично.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:34
РАУЛЬ
Модель "ArcticTween".
Сам еще не пользовался, но выглядят многообещающе (уже стоят в кладовке) :)
http://www.badger.ru/reviews/equipment/27581.php

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку