Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:12
Спин
От ветра есть комбез или тулуп с накидкой, накрайняк. Ветер не пропустить!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:07
Алекс_М,
Ну, гортекс предохраняет не столько от ветра, сколько от дождя. От ветра есть другие мембраны - виндблок и виндстопер (они и дешевле).
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:58
filts
Даю повторно сноску по термобелью:
http://www.nezabarom.com.ua/sn...termobelie
ПОЧИТАЙ.
И я писал тебе в личку по газ горелке, не понял дошло ли?
100 % прав Алекс М - баул непромокаемый нужен в основном от воды, которая по дну лодки болтается.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:51
filts
А с мешками главное даже не дождь, а та вода, что в лодке так или иначе плещется.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:50
filts
Термобелье греть и не должно. Его единственная задача - отводить влагу. Для наилучших результатов необходим бутерброд, если от тела - термобелье (отводит влагу) - полартекс (греет и переправляет влагу далее наружу) - гортекс (предохраняет от ветра и выводит влагу в атмосферу). У тебя термо влажное снаружи т.к. ,вероятно, одеваешь какой-нибудь свитер сверху. Я несколько лет использую терму фирмы Мармот с серебряной нитью (фирма гарантирует возможность ношения в течении 2 недель не снимая, при этом сан. нормы не нарушаются, т.е. не завшивеешь :biggrin: ) Стоил комплект 3 года назад 3,5 т деревянных, очень доволен.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:40
MasterYoda
Максим, вот Вы всякое термо-бельё тестили. Я 2 год юзаю фиг-знает-чьё термобельё. Греть особо - не греет. Но влагу с тела идеально выводит. Первый раз, как за окунем побегал в нём от лунки к лунке, так поразился - сухо! А двое моих коллег прошлой зимой прикупили похожую одежду и результат - просто нулевой. Проходим на заливе до точки лова часа полтора. На мне пота совсем нет (хотя термобельё снаружи совсем мокрое)! А коллеги просто мокрые. Собственно вопрос. А есть какое-нить термобельё, которое не только борется с влагой на теле, но и реально греет?

Алекс_М
я всё распихиваю по мешкам типа "О`Кей". обычно помогает. но если сутки под дождём, то всё отсыревает, конечно. К следёющему сезону весенне-летнему, пожалуй, действительно нужно будет купить нормальных мешков для шмоток.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:25
Husky Jerk
Через инет-магазин закажи.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:24
filts
Я, кстати, и большие для барахла типа ватник-спальник использую. В лодке очень полезно!
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 21:32
Всем привет!Не подскажите где моно купить ножи для бура MORA viking 110 ?Проблема в том что в магазинах ножи с отверстиями вдоль лезвия,а у меня перпендикулярно!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2007 9:20
Алекс_М
Гермоупаковку проверил на выходных. Супер!
:thumbup:
Bor7
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 15:01
Скоро зима, решил прикупить новый костюм, подскажите пожалуйста где подешевле купить "шторм"?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:27
Алекс_М
рядом совсем. пойду куплю. спасибо!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:25
filts
Гермоупаковка для документов в Снаряжении на ВО, 7 линия. Очень надежно! Хотя я сам вожу в "гриппере", пока не промокал (стоит 14-15 руб за 100 пакетов).
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:13
filts
Я просто купил гермоупаковку в РП на Просвете, чтобы все вещи в лодке в сухости деражать. Если только для документов, то наверно можно в магазине "Снаряжение" посмотреть
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:12
aglinsky
вот как раз инфляцию я учел....тока бес привязки к инвалюте:)))))
а рупь как конвертируемая тема:))))
именно поэтому- выгоднее гортекс:)))гыыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:10
Кто-нибудь знает где купить водо-сыро-непромокаемый пакет/мини-контейнер для документов? Часто еду на рыбалку, паспорт приходится с собой брать. Обычно кладу в обычный пакетик, но такая защита не внушает доверия.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 14:02
GORE написал:
то нужно мыслить стратегически....купил- забыл...

Ты забыл учесть в расчётах инфляцию и ставку рефинансирования :biggrin: :biggrin: :biggrin: Другие цифири будут, ой другие :) Экономически выгодно покупать раз в 2 года комбез для строителей :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:44
Пятнистый
Сандриджи-в Настоящей рыбалке.Хорошие цены. И скидку можно попросить.(У Кондрашки).
Дайвы,Нексусы - где сейчас есть в наличии не знаю.
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:40
Да ек Боты фотография.

Прикрепленный файл (IMG_04_resize.jpg, 75616 байт)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:30
В сумку от вейдерсов помещается забродная куртка,термобелье,носки и т.д.
Везде тепло,все дышет,мембрана работает.

Прикрепленный файл (IMG_09.jpg, 111258 байт)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 11:26
В этом году успешно был поюзан следующий комплект.
Остался доволен.
Ползал по дебрям,в общем там где в Симсе жалко.

Прикрепленный файл (IMG_08.jpg, 69958 байт)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:34
Спасибо за советы.
Я согласен,что глупо покупать плохие дешевые вещи.
Что лучше купить раз хорошую вещь и носить ее 3-4 сезона.
Подскажите название и адреса магазинов где мложно глянуть на перечисленные здесь хорошие изделия.
10-12 тыс за хороший костюм приемлемые деньги-но за хороший.

Но те мебранные гортексные куртки, что я видеол на своих друзьях увлекающихся зимними видами спорта-для рыбалки подойдут разве что осенью.

Зимой как ни странно приходится ловить в разных условиях -в феврале мы ловили под проливным дождем,спустя неделю было -27, еще спустя неделю было -15,но ветер 18м/с- когда все тепло выдувает из тебя и рук из куртки не вынуть.

Я всю жизнь ездил на рыбалки(и ранней весной и поздней осенью) в одном и том же комбезе и всегда почитал замечательное качество-универсальность одежды.

Кстати "Момблан" обошелся мне в 2900, прошло 3 сезона. и я продолжаю в нем рыбачить в дни без сильных дождей. Правда те Момбланы, что я видел сейчас в магазинах-сшиты из других материалов. И комбез этот не для рыбаков-а для нефтяников работающих на буровых платформах на Севере.

А Норфим-экстрим своих 8,5 не стоит ! Хотя гулять по полчаса с собакой в городе зимой в нем будет нормально.

make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 18:02
Пятнистый
Согласен с GORE: третий сезон ношу Нексус (простой черный индекс по-моему 7, брал примерно за 9тр), при этом в зависимости от сезона и вида отдыха этот комплект позволяет одеваться по погоде. Т.е. я хочу сказать, что данный девайс, при условии использовании правильного комплекта поддевок, позволяет не реагировать на окружающую среду зимой, весной и осенью (летом не одевал).
Имеется у меня в наличии 3М-овский костюм, после ватника думал, что лучше не бывает, а теперь гуляю в нем с собакой.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 18:01
Варнак65 написал:
Продаался в "Старике и море" на Полюстровском, есть ли счас не знаю - давно там не был.

Был там сегодня: из одежды только термобелье осталось размера 3L, и то последнее, распродажа идет по 1500 руб, а верхней одежды вообще нет.
Fishing is Life
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 17:22
Пятнистый
В моём понимании всё зависит от частоты рыбалок и это прежде всего. Если часто ездить (для меня часто,это 7-10 рыбалок в месяц,МЕЧТА) , то наверно нет смысла экономить и я согласен с GOREом.
А если 4-5 раз в месяц, да к тому же он (костюм) зимний (и летом крайне редко используется) , то можно наверно обойтись SUNDRIDGe
если не ошибаюсь был раздельный -20 около 6.5-7 т.р. Или просто поплавок комбезом - 5.5т.р.
А вообще по правильному,но в эконом режиме:
-возьми Daiwa в Гор -тексе (но с комбезными штанами,а не просто брюками,я ношу нексус (брюками) и обламываюсь-поясница мёрзнет приходится пояс поддевать собаче/овечий,да и спину он немножко поддерживает) - это весна/осень/лето. Это 10-11т.р. но приэтом должен быть флис/полар и термобельё.
-простой поплавок-тот же Sundridge около 5т.р. (тут всё зависит пардон...от индивидуальной потливости.) В том смысле, что если -20 и корюшка клюет/бегаешь/светишь , то ничего.А если -5 идти 2 часа и только бегаешь/светишь - то хуже, т.к. упреешь. Но тут всё индивидуально. Вот так.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:23
Пятнистый
а ты хочешь потратить еще 6-8 тыщ, став обладателем среднего костюма, который потечет через два-три сезона(еси не стирать), но потратить 10-12 тыщ ты просто не могешь, ибо жаба душит....

хм, странно....вообще-то это сродни вложению инвестиций....еси период окупаемости проекта 3-5 лет, то нужно мыслить стратегически....купил- забыл...
расчитай- 5 сезонов живет праильная(негортексная мембьрана) стоит она-12000(к примеру)- 2400 рэ в год на зимнюю одежду
Норфин и иже с ними- 2-3 сезона( нормально живет)- 7 тыщ рэ- 2333 в год...а разница в качестве -два порядка

Не знаю людей которые попробовав- Шиману или Дайву - поменяли бы их например на Норфин или Куусамо....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:48
Пятнистый Купи дайвовский Грейт Банф рейнмакс, стоил порядка 9-ти т.р. Термобелье, флисовская поддевка, и он - минус 25 - никаких ощущений по холоду. Продаался в "Старике и море" на Полюстровском, есть ли счас не знаю - давно там не был.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:29
Пятнистый написал:
но за 3 года он усел

Хм? Полностью синтетика и усел?
Пятнистый написал:
стал существенно быстро промокать.

А не пробовал полить различными водоотталкивающими аэрозолями?

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 14:48
Добрый день.
Хочу купить новый зимний комбинезон(штаны + куртка).
До сих пор использовал Момблан(для нефтяников)-отличный комбез, но за 3 года он усел и стал существенно быстро промокать.

В том году купил Норфин-экстирим. Очень недоволен ибо для его цены(8,5-6,5 тыс руб) комбез скажем прямо очень посредственный и скорее всего осенний.
Из недостатков:
1. Разрекламированная теплая подстежка,которая отстегивается от куртки и может служить отдельным жилетом в полевых условиях сковывает движения, не совсем удобно двигатся в такой куртке. 2. 2. Липучки на манжетах и по всей куртке сделаны такой длинны,что постоянно цепляют и приклеиваются к друг другу-пришлось их отпарывать и уменьшать
3. Капюшен неудобной формы.
4. 1 небольшой внутренний карман(после Мамблана, где 2 здоровенных глубоких внутренних кармана на молнии куда в каждый легко влезает полностью 2-ве поллитры - я плакал).
5. В -14 с ветром в костюме откровенно холодно
6. Штаны неудоно одеваюся,ширинка расположена высоко, ткань тонкая, промакает. утеплитель тонкий.
Куртка узковата и стесняет движения. может в токам костюме и комфортно стоять или сидеть,но бегать по льду за удочками на корюшке-не удобно.

Короче не рекомендую.

Соответсвенно просьба, посоветуйте какую-нибудь хорошую модель. Гортексы по 15-20 тыс не интересуют.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ВСЁ об эхолотах." (15 октября 2007 13:48)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 8:55
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 17:17
Меня не слышат-это минус,но и не гонят...
Вот присматриваюсь к рациям...Yaesu VX 127-177. Интересно мнение людей,которые приобрели Yaesu VX-127 . Нужна ли лицензия ,регистрация ,дальность приема-передачи и т.д.? Спасибо тому,кто все-таки откликнется.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 19:19
наверно надо пояснить про эти соревнования. Это соревнования транс аляска на собачьих упряжках. Т.е. температурные условия не выше наших :)
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 19:15
Может кто щупал, что одевают вот эти ребята.
http://www.iditarod.com/

Я находил несколько ссылкок на одежду производства канады и германии. Но не впечатлило.... Штаты естественно я тоже смотрел.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 13:44
Акс
Нет, это не экран. Это просто типа ватник простроченный, только внутренняя ткань тоненькая синтетика, внешняя - похожа на тонкий кожзаменитель блестящий черного цвета. А вот наполнитель немного напоминает синтепон, но какой то совершенно другой. В общем когда подстежку ожеваешь без внешней куртки - выглядит очень гламурно:) А посмотреть... можа на Ладоге и увидимся как нить...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 13:22
Masteryoda писал..."куртка и блестючая подстежка. Думаю к нам их никто не повезет."Интересная моделька...блестящие подстежки-по-видимому теплосберегающие мембранные экраны, есть у дайвы одна моделька....но очень дорогие.Посмотреть бы живьем....интересно.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 11:54
Вот присматриваюсь к рациям...Yaesu VX 127-177. Интересно мнение людей,которые приобрели Yaesu VX-127 . Нужно ли разрешение,дальность приема и т.д.?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 11:38
РАУЛЬ
Ну я образцы привез, хотел попробовать. Но для цены в штуку он слишком дешево выглядит. Там материалы суперские, но дайво-шимановских наворотов нету. Всего 4 кармана, никаких висюлек и лейблочек. Просто темно-синяя плотная куртка и блестючая подстежка. Думаю к нам их никто не повезет.
Но это первая мембрана, в которой я на коленях форель ловил и она не промокла и не протерлась. Даже вейдера на такое неспособны, разве что самые навороченные.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 11:34
Master
Макс если я правильно понял к нам не завозят?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 10:39
http://www.northernoutfitters....ystem.aspx
Вот эта курточка - лучшее из виденного мной. Мембрана такая, что и дышит относительно нормально и на коленях на сырой земле день ползать можно. Утеплитель интересный достаточно. Но цена какая то страшная получается... - комплект около штуки
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 10:31
Акс написал:
Есть ли инфа по моделям http://www.clamcorp.com/icearmor.html

Очень не понравился. Для российской розницы порядка 400-450уе явно не катит. Мембрана не мембранит вовсе. Холодный (скорее для осени).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения