Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 23:18
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 23:18
Алекс_М
согласен на все 100%. но Мастера Йоду я несколько по другому плану беспокоил. есть замечательное озеро Вялье. летом, канешна, его бреки изрядно побили. но зимой там, думается мне, кайфово и по рыбе (щука, окунь) и по обстановке. дорогу знаю. много лет туда хожу. но ни разу зимой в подобные походы не ходил. хочется попробовать. но, сам понимаешь, в такие места с волками и медведами лучше зимой соваться с опытной компанией. а у меня опыта в зимних походах с ночёвками под морозец в -20 нету. так вот и думаю... а налима ночью у костра/на льду в палатке на ладоге и реках ЛО ночью ловить - дело приятное, без вариантов! :thumbup:
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2809
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:56
Алекс_М
Спасибо,хоть один человек отозвался.Со спут.телефоном все понятно,но нужны будут именно рации.Все рекламные слова про дальность до 16 км понятно вранье,такие условия в реальности не создашь. Вот поэтому и спрашивал владельцев. Как продавать,так это у нас быстро,а реальные цифры из практики выдать-тяжело. Понимаю вопросы регистрации сейчас все затмевают.Но Вам спасибо.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:07
filts
Да не парься ты! Для зимней поездки на налима нужно 2 обязательных вещи, и одна необязательная
А. Обязательные:
1. Наличие желания (без вопросов)
2. Наличие времени (не у всех не всегда получается). Я, в частности, профилоню осеннюю ловлю налима из-за долбанного ремонта...
Б. Необязательные:
1. Наличие донок (можно сделать на берегу или занять у соседей)

2. Наличие наживки (ловим до темноты или сажаем вареную колбасу)
3. Наличие водки (ВОТ УЖ ПО ЖЕЛАНИЮ, НО СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)...
4.Наличие палатки, спальника и т.п. Вот уж совсем не нужно. Если едешь ловить налима - спать некогда, а если спать - тогда выкидывай пп 1-2 :tongue:
5 Ночь. При нормальном костре пересидеть 8-10 часов до утра только в удовольствие (проверишь на ВНЭ)
НХНЧ!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:12
DEF
Кулемановские баллоны действительно дороже ковеи и наших. Но мне как то 30р или 300 за ночь потратить - без разницы. Главное - комфортно что б было:)
А палатка у меня однослойная, типа усовершенствованного зонтика (ну типа что б не задувало).
Парафин в той лампе или стеарин - не в курсе. Я туда обычные свечки плавил, из хозтоваров. Но было это лет 10 назад.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1561
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:24
spav написал:
да в палатке и пара свечек стеариновых вполне обогреть может,

Согласен, но с двумя замечаниями:
1. При большом минусе это все-же не вариант (если только в очень мелкой двуслойной палатке).
2. Нужно выбирать "правильные" свечки (я так понимаю, без добавок парафина), иначе легкие будут забиваться всякой гадостью (отходами горения нефтепродуктов). Опыт есть. Лично я пока "правильных" чисто стеариновых отличать не научился.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:15
MasterYoda, я думаю, что это достаточно вредно, впрочем как и керосинка.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:15
MasterYoda написал:
Разжигать иногда приходилось зажигалкой, а не пьезиком. Но НИКОГДА небыло проблем с горением. Да, баллон охлаждается. Но горит. Тем более, что гореть при минусе ему надо всего минут 5, а дальше окружающий воздух становится уже вокруг нуля или теплее.

Видимо палатка хорошая, и/или температуры не те. У меня обычный двухместный "Пингвин", его при низкой температуре в принципе прогреть до плюса нереально.
Зажигалкой на морозе - это понятно, иначе просто не выйдет разжечь. Причем предварительно надо греть баллон за пазухой. Сам горелку на шланге испытывал в -30. И не представляю как при такой температуре она будет гореть без дополнительного нагрева баллона. Короче, для экстрима (после -15) без шланга не советую, по крайгей мере для однослойной палатки.
Со шлангом есть возможность баллон греть от горелки.
А еще народ горелки на шлангах пользует с БОЛЬШИМИ баллонами.
Но это на несколько дней при условии беспроблемной доставки баллона на место. в жтом случае газ экономить не приходится.
Кстати, для Колманов баллоны не дешевые, с переходниками на наши напряг, поэтому их и не взял. Взял корейца и пока доволен с Еврогазовскими недорогими баллонами.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:00
Парафиновая лампа - тоже вещь хорошая. Раньше пользовал. Это, грубо говоря, керосинка, только вместо керосина налит парафин. А дабы парафин стал жидким, надо проволочку медную (теплопроводную) поместить спиралькой в парафин и кусочек загнуть над пламенем. Все это хозяйство монтируется в высокую банку из под тушенки. Разжигается эта хрень с помошью половинки спиртовой таблетки и далее горит почти скока хошь. Очень экономично и тепло. Можно чайку согреть даже. Но обе таких лампы были утоплены - одна на Красногвардейке (может кто выловил, а?) а другая на Птинове.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:53
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 15:56
да в палатке и пара свечек стеариновых вполне обогреть может,
у меня дома есть свечка финская литров на 10 в металлическом корпусе, так на ней и готовить можно :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:50
MasterYoda
сами не горели, только морды черные были, а у ребят по соседству палатка как факел сгорела, ветерок тогда приличный был
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:49
DEF
Я такую навинчивающуюся лампу от Кулемана пользую 3 зимних сезона. Врать не буду - холоднее -20 сижу на диване. Но пару раз -20 было. Разжигать иногда приходилось зажигалкой, а не пьезиком. Но НИКОГДА небыло проблем с горением. Да, баллон охлаждается. Но горит. Тем более, что гореть при минусе ему надо всего минут 5, а дальше окружающий воздух становится уже вокруг нуля или теплее. Лампу то мы не на улице пользуем, а в палатке.
Не знаю конечно, но в -15 у меня жена в палатке чуть ли не в одном купальнике рыбу ловила.
А газ пользовал обычный - Кулемановский стандартный.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:34
MasterYoda написал:
Газовая лампа - весчь!

Газовую лампу, по крайней мере ту которая накручивается на баллон (их большинство), в -20 фиг гореть заставишь - газ будет в жидком состоянии. Есть, конечно, зимний газ, но он кардинально проблемы не решает (баллон в любом случае при горении охлаждается и его надо как-то греть). Горелку со шлангом - и то еле-еле. В общем, почитав отзывы о горелках и лампах в сильно минусовых температурах и по собственному опыту с горелкой могу сказать - только на шланге.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:21
У меня со шмелем веселее было. Зима, Ладога, Птинов. Хорошая палатка и шмель. Раннее утро. Просыпаюсь, включаю Шмеля. Погрелся. Два приятеля спят рядом. Погрел себе супа. Пацаны спят и вставать не хотят. Спрашиваю - "Я на рыбалку пошел. Шмеля гасить или сами погисите?" (опыт горения тогда уже имелся). "Да сами погасим, тока чутка погреемся".
Ну я ушел. Нашел окуня. Нафигачил ящик и пошел пацанов звать на раздачу. Палатку открываю, а оттуда как из бензобака запах... Примус на боку валяется (ногой толкнули) и прямо в моей тарелке с недоеденным супом.... Пацанов вытащил на улицу. Потом говорили, что таких красочных мультящек никогда не видели:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:16
spav написал:
бывало и в палатках со шмелями

Вот этого делать точно не стоит! Перегрев этого чуда и струя огня, из перепускного клапана. За сколько времени (в секундах), палатка сгорела точно не засекал. Но очень весело.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:10
MasterYoda
по молодости доводилось и под открытым небом зимой ночевать,
бывало и в палатках со шмелями, теперь комфорта хочется, а сейчас чего только не напридумывали - глаза разбегаются, и лампы газовые и грелки каталитические, но лучше - избушка деревянная с печкой :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 15:04
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 15:05
MasterYoda
эх,
страшновато конечно, но я зимой часто хожу за налимом. эт когда без сна, ночью на льду и нормалёк. а так, чтобы с ночёвкой, да ещё через леса-болота пёхать... нужно хотя бы 1 раз сходить с опытным туристом!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:57
filts написал:
но одному - не реально

а чего не реально. вполне. мы пацанами начинали лет с 15-и в такие походы ходить. по двое или трое. Потом и по одному ходили. Одному конечно страшновато, особенно зимой.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:55
spav
Зимой в разы проще. Нет дождя и нет комаров. Это щас от комаров дымилки есть, а раньше... от Дэты просто кожа слезала. А зимой только что страшновато было и ночи подлинее. А так нормально - лапника накидал, бруствер сделал, бревна подожил типа отражателя, на лапник лег и хорошо. Конечно, за ночь несколько раз просыпаешься, но жить можно. Если сильно некомфортно было - делал палатку из полиэтилена, но в основном так просто лежал, периодически поворачиваясь разными частями тела к костру.

filts написал:
вот я бы тоже сходил в таких условиях!

А я уже стар стал:) К комфорту привык и идеальное место ночевки - гостиница стала.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:42
MasterYoda
вот я бы тоже сходил в таких условиях! но одному - не реально. просто не знаю что, да как. в компании с опытным туристом/рыбаком - я бы с удовольствием сходил, перенять опыт!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:35
MasterYoda
и зимой?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:30
filts
Тут уже дело в средствах, то есть бабках. Лампочки эти есть ооочень легкие и компактные. Ну то есть сама лампочка будет весить граммов 50 и еще граммов 30 горелка (если надо). Ну и вес баллона.
Хотя когда я ходил пешком в подобные места, то у меня для спанья было 2 вещи - пенка и кусок полиэтилена. Все остальное находилось на месте (лапник, камни, бревна,....)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:17
MasterYoda
Газовая лампочка, подвешеная на веревочке

у меня палатка совсем маленькая, да и вес лишний. :(
хорошо, скажем, когда на ВНЭ на колёсах. а я вот потом хочу на Вялье сходить. так каждый грамм веса потом в килограмм превратится... (((
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:14
Cuba
насчёт камней - интересная идея! буду иметь ввиду. наверняка пригодится! :thumbup:

Спин
:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:13
В.А.
Ну видимо про разное мы говорим. На картинке со ссылки там именно тапачка, с приклеенным к ней дутышем. В общем увидимся на льду - посмотрим:)

По спальникам. То что написано - это как на заборе, то есть надо посмотреть. В спальник лучше залезать в любой, но сухой одежде. Если вся мокрая, то лучше голым (тока писать ночью неудобно вылезать - холодно). Главное - под спальником побольше утеплителя (пенки, одежка, что угодно). Если совсем дубак и не заснуть, то голову внутрь и застегнуться. Обычно же так делать не надо конечно - отсыреваешь.

А обогрев зря исключили. Газовая лампочка, подвешеная на веревочке ой как помогает. И в -20 спишь вообще без спальника. Я на самом деле уже забыл, когда в спальник целиком залезал. Хотя вожу с собой 2шт на всякий случай - летнее одеяло и зимний кокон. Газовая лампа - весчь!

Спин написал:
А как же наши предки - всю жизнь в лаптях ходили - и нормально! ...А зимой в валенках! И резиновых сапог, кстати, не знали!

У предков лески потолще были:) Я летом тоже хожу в кедах типа лаптей. Но зимой в валенках нынце не с руки...:)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15612
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:53
Cuba написал:
filts,
по-поводу обогрева... В хорошем спальнике предпочитаю спать вообще без одежды - так теплее...

А если рядом ещё и голая ба.. женщина, то вообще! Вот это - самый действенный обогрев! Кстати, так народы Крайнего Севера отогревали замёрзших! (Если повар нам не врёт). :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:42
filts,
по-поводу обогрева дискуссию просмотрел. Не было там одного совета. Кинуть в костер несколько крупных камней, пока чай-кофе-уха, они нагреются. Пошёл спать, покидал их в котелок и поставил в угол палатки. Сколько времени остывают - не засекал, засыпал в тепле, ночью не мерз, просыпался утром - да, было уже прохладненько в палатке (но не в спальнике). В хорошем спальнике предпочитаю спать вообще без одежды - так теплее. Конечно, толстая пенка или самонадувающийся коврик обязателен. Так я не просто ночевал на рыбалке или турпоходе, а жил в своих экспедициях, кое-что есть и в сети: http://www.nwae.spb.ru/?0-53#
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:26
Циклодол
Всё же предпочитаю самонадувающиеся коврики

Использовал в течении 3,5 месяцев на Полярном Урале в этом году. Спать , безусловно, мягче, но в холодную (ниже +5) погоду он, в отличие от пены, холодит. И сушить сложнее, если промок. Кроме того, пену невозможно проколоть, что немаловажно. А при рыбалке с пузыря очень полезно стелить на дно, дабы не пробить лодку, избежать излишней грязи, да и когда босиком сидишь- холод не тянет. Недостаток пены - когда готовишь место ночевки необходимо найти действительно ровное место - без камней, корней и т.п. Иначе и правда бока отлежишь
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 10:58
Семенов Алекс_М Циклодол
:thumbup:

Семенов
а по поводу что
пользуйся обогревателем или мини-печкой

чуть ранее была дискуссия по этому поводу, в результате которой я сделал вывод что всё-таки лучше я в спальнике так посплю - живее буду.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15612
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 10:53
MasterYoda написал:
В.А.
Смысл понял. Но не впечатлился, во всяком случае со слов. Может ловим мы по разному... может нолги разные. Скорее ноги. Я, например, не могу ходить в тапочках на толстой подошве, даже если ногу к тапку привязать веревкой наглухо. Я так понимаю что принцип крепления ноги в таком сапоге именно такой... Мне надо что бы нога жестко фиксировалась. Я понимаю, что стяжками и шнурками ногу фиксируешь и она не хлябает... Но Бог его знает. я ходил в подобном. Легко, но неудобно.

"Скажите, какая цаца!" /с. :biggrin: Верёвки не нравятся!
А как же наши предки - всю жизнь в лаптях ходили - и нормально! ...А зимой в валенках! И резиновых сапог, кстати, не знали! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 10:36
Алекс_М написал:
Тому, что в спальник надо залезать раздетым,

Согласен 100%. Всегда раздеваюсь. Если спальник "одеяло" - оставляю футболку. В "коконе" - только трусы. Во-первых, в одежде нормально не выспишся. Во-вторых, если спальник подобран правильно - без одежды в нём теплее. Возможно потому, что дышащий материал спальника не рассчитан на кальсоны с начёсом :)
Алекс_М написал:
Для подстилки под себя достаточно тур коврика из пены (двухцветные),

Всё же предпочитаю самонадувающиеся коврики. По весу - то же самое, что и пена, но покомфортнее ;)

Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 9:41
горняк
В этом году в поле (Полярный Урал, Щучьи озера) использовали навороченную Мотороллу. Рация довольно легкая и удобная, но дальность только до 6 км по прямой видимости, препятствия полностью обрубают связь даже на расстоянии 0,5-1 км. Аккумуляторов при +5 хватает на полтора - два дня при постоянной работе на прием.
filts
Минимальные температуры, указанные на спальнике, означают, что при них ты не помрешь, хотя и комфорта особого не будет. В спальник лучше залезать раздетым и без носок (будет теплее), можно в термобелье для гигиены, а остальную хрень в холодную погоду кидать под себя и на себя поверх спальника. Для подстилки под себя достаточно тур коврика из пены (двухцветные), при толщине ок 1 см можно спать на снегу.
В целом указанные темпиратуры - нечто усредненное, каждый человек воспринимает холод по-своему, кто-то замерзнет в спальнке -25, а другой в спальнике -10 рядом потеть будет.
Тому, что в спальник надо залезать раздетым, грамотные геологи учили еще при первых полях (25 лет назад), неоднократно убеждался, что это правильно.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:28
filts написал:
Купил сегодня в "Терре" спальник на -10 комфорт и Т-экстрим -24.
С верхней частью-башкой, всё как нужно. Собственно вопрос. При какой минусовой температуре и существенной сырости в таком спальнике будет реально тепло? При указанных -10 или больше? И ещё. Имеет-ли смысл в спальник залазить в свитере, или термо-белья вполне хватит?

Сам я конечно не эксперт, специальным тестированием спальников не занимался, но попробовал некоторык на своей шкуре. Попробую обобщить.
1. Сырости надо тщательно избегать, особенно пуховику. Удачно подобранное по погоде белье с минимумом хлопка и шерсти близко к телу позволяет достаточно легко справится с испарениями. Конечно если вы не вспотели как загнанный конь перед тем как залезть в спальник. Сушится лучше до отхода ко сну. Во сне это сделать нереально, замерзнете.
2. С головой залезать категорически противопоказано, проснетесь в мокром спальнике. Опыт был, оденьте лучше шапку-шлем, чтобы лицо защитить от холода.
3. Спать лучше в одежде, но куртку я снимаю, потому как в палатке сплю, да и не удобно, хватает двух-трех свитеров-кофт поверх термобелья. Но комбез обязательно и о спине позаботьтесь дополнительно, можно жилетку сверху последним слоем одеть. Носки синтетические с начесом, сверху такие же, но на размер больше.В спальнике главное ноги и спина. Если они не мерзнут, значит поспите хорошо.
4. Спальник может не работать при определенных условиях: если вы вне палатки на ветру при повышенной теплоотдаче, в сильную влажнось - при тумане, если нет коврика под спальником - это вообще смертельно.
5. Но мой совет - пользуйтесь обогревателе или мини-печкой, особенно если вы не один и в большой палатке, если все по уму делать, то и спальник летний подойдет.
Маловато будет!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 21:43
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 21:43
Купил сегодня в "Терре" спальник на -10 комфорт и Т-экстрим -24.
С верхней частью-башкой, всё как нужно. Собственно вопрос. При какой минусовой температуре и существенной сырости в таком спальнике будет реально тепло? При указанных -10 или больше? И ещё. Имеет-ли смысл в спальник залазить в свитере, или термо-белья вполне хватит?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:35
MasterYoda , ты невнимательно читаешь. Там внизу калоша, как и на большинстве зимних сапог. Поэтому, о каких - таких тапочках :cool: я не понял!!!
Калоша эта отформована более прогрессивным способом, чем любой из сапогоФФ, поэтотму весит в разы меньше.
А по качеству и по состоянию на ноге, их / последние модели/можно поставить в один ряд с очень хорошими кроссовками.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:49
В.А.
Смысл понял. Но не впечатлился, во всяком случае со слов. Может ловим мы по разному... может нолги разные. Скорее ноги. Я, например, не могу ходить в тапочках на толстой подошве, даже если ногу к тапку привязать веревкой наглухо. Я так понимаю что принцип крепления ноги в таком сапоге именно такой... Мне надо что бы нога жестко фиксировалась. Я понимаю, что стяжками и шнурками ногу фиксируешь и она не хлябает... Но Бог его знает. я ходил в подобном. Легко, но неудобно.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:42
РАУЛЬ А я думал рации- вещь внесезонная... :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:41
spav

Меня в принципе интересовали УКВ-рации диапазона 400-470. Я не спец, но 433 ЛПДэшников сюда входит,так что совместно они должны работать. Что по поводу Yaesu ничего не говорят-и возможности у раций хорошие,да и фирма классная. Скажу честно -не хочется покупать игрушки из рыболовных магазинов.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:09
там вместо штатных можно ставить АА, они сейчас 2700 А/ч имеются, а гарнитура в комплекте
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:07
spav
Моя простенькая за полдня убилась... А гарнитура - согласен, выход.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:01
РАУЛЬ написал:
Горняк
Зачем тебе к зиме-то? Ну а на зимней, если хочешь пользовать, дак на морозе акумы быстро в ноль...

на 2 дня хватает, а что мешает держать рацию в теплом кармане и пользоваться гарнитурой? :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку