Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 12:07
Grower написал:
Здрасте. Хотел купить обувь для зимней рыбалки, но не знаю что выбрать.Подскажите если не трудно.

самый простой и бюджетный вариант - пенные валенки и бахиллы от армейского химкомплекта
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:59
Товарищ Т.
Лазерной заточки один черт не добьешся. А сверлит Эксперт лучше, хотя на вкус и цвет... Мне, во всяком случае, больше понравился, особенно по толстому льду в мороз (ИМХО)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:54
Алекс_М
А чем Эксперт лучше?
я так понял у Ice Easy плоские ножи, как у наших ледобуров, самому заточить проще.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:50
Товарищ Т.
лучше Мора эксперт, ножи к ним есть, точить сложно, но возможно, особенно используя спец. точилки (продаются). Исходной остроты не получается, но сверлит прилично.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:34
РАУЛЬ
Модель "ArcticTween".
Сам еще не пользовался, но выглядят многообещающе (уже стоят в кладовке) :)
http://www.badger.ru/reviews/equipment/27581.php
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:20
Подскажите, стОит ли брать ледобур Mora Ice Easy и как быть потом с заточкой ножей, есть ли запасные в продаже?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:19
Циклодол
Я понял. в конце концов на вкус и цвет...
Lazarus
У меня есть Макбуты. но я их пользую осенью. По ходьбе в них - это однозачно самые удобные по колодкам сапоги. А вот про зимние модели не слышал. Наверно Баджер что-то новое завёз. А так максимум, т.е. минимум это 15 мороза (декларируется) , я не пробовал, да и не хочется... Про долгое хождение в Баффинах я согласен, не лучший вариант. В них надо на СКИ-ДУ.(если далеко идти) :) .
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:04
РАУЛЬ
Типа Титана, но не Титан - покупал в Финляндии 2 года назад. Голенище такое же широкое, но - выше. И с какими - то порами по бокам...
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:02
Grower
Баффин Титан - тепло, но не лучший вариант для долгого хождения.
Muck Boot - ходить ОЧЕНЬ удобно. Сейчас появились модели для сильных морозов.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:00
Алекс_М написал:
Я, кстати, в болотники всегда 2 портянки мотаю, на ногу шерстяную, поверх х\б. На удивление: шерсть практически сухая, а х\б выжимать можно.

В болотниках пользую другую комбинацию: влагоотводящий термоносок, поверх - аирпреновый носок. Та же картина - термоносок сухой, аирпрен отжимать можно...

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 10:56
Циклодол
А какая модель?
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 10:54
Алекс_М
А я вот Баффинами недоволен - сидеть в них холодно. А если окуня ищешь, и одет правильно (термоноски + Баффины) - на льду не холодно, а сел в машину, из печки подуло, точка росы поменялась, и ноги колеют со страшной силой. Поскольку ловлю с машины, преимущественно, поступаю так: чуни из пены, в машине - тапочки. Но для ходовой рыбалки чуни не годятся - бродить в них неудобно...

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 10:42
Grower
Однозначно Баффин. Самая простая модель Хантер (если не ошибаюсь) стоит около 1800р. И далее... Я юзаю и мне реально нравится Баффин Титан - около 3700 (имеют широкое голенище-для кого-то + , а кому- то не нравится).Нужно мерить естественно.
Есть Сорелы,Камики и т.д. - у нас в Питере не велик выбор. Но можно нарваться на распродажу (только не сейчас :))-Сорелы в Спортмастере весной.
Посему, я бы советовал Баффин.
А вообще посмотри подшивку Спортивного рыболовства-была обзорная статья по моему Макса Балачевцева по зимней обуви (вроде прошлой зимой). Вот так.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 9:35
Grower
Использую Баффины. Минус - отсутствие шипов и излишнее тепло при темпиратуре выше минус 5. Плюс - ноге удобно, ходить легко, не промакают, ноги не мерзнут даже при минус 35.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2007 16:32
Grower.В том году приобрел Хаски от Назии .Резиновая галоша + кожанный верх.Было заявлено до _25.Не мерз,ходить удобно,шипы,после Роксов просто сказка.Один минус ,если на льду вода,ноги мокрые,обрабатывал водоотталкивающими средствами правда в начале сезона,не помогло,кожа намокает.Стоили 2650.Сейчас взял под последний лед Muck Boot Tay sport ,пока не знаю,что получится,но на вид очень нравятся.
пропадаю без рыбалки
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2007 11:23
Grower написал:
Здрасте. Хотел купить обувь для зимней рыбалки, но не знаю что выбрать.Подскажите если не трудно.

На самом деле всё упирается в денежки!Вот я в том году купил SKEE-TEX field boot.Доволен,зимой не мёрз одевал махровый носок + термо носок-просто сказка)))тепло и сухо+практически не промакают.Осенью и весной тоже их использую-ходить удобно,да и в лодке сидеть удобно)!Стоили где то 3800.
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2007 11:13
Сообщение отредактировано: 28 октября 2007 11:17
Приветствую всех. Какие рации лучше купить по цене 5-6 тыс. за штуку? Интересует реальная дальность. Про Yaesu что-то никто не отвечает. :(
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2007 9:53
Grower
Ряды цивилиз.рыбаков крепнут - это приятно. Но здесь все вопросы о снаряжении /как и по спиннингам и т.д./ начинаются с денюх. Сколько денюх- и вам, скорее всего, ответят :cool:
с утра не выпил-весь день насмарку
Grower
Участник форума

Grower

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2007 1:08
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 2:56
По поводу мембранных материалов в журналах написано немало статей и все уже в курсе, как это круто и замечательно. Больше всего действует на мозги читателей включение разных эпитетов, таких как современный, новейший и т.п. Всем хочется быть продвинутыми и что бы показать, что они уже "научились носить трусы" покупают мембранные шмотки по дивной цене, не желая вспомнить, что давным давно придуман дешевый, непромокаемый и дышащий брезент. Практичную брезентовую одежду записали в анахронизм, забыв про то, что рыболовная одежда - это роба, которую можно запачкать, порвать или прожечь. Дошло до того, что даже мой лучший друг -"новый русский", что-бы я его не позорил, заставляет меня натягивать свой старый Shimano Nexus поверх стройотрядовской брезентухи, хотя этот престижный мембранный костюм почему-то не дышит . Вернее дышит, пока в нем не начнешь шевелиться.
Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 12:28
MasterYoda
Я, кстати, в болотники всегда 2 портянки мотаю, на ногу шерстяную, поверх х\б. На удивление: шерсть практически сухая, а х\б выжимать можно. А терму все же лучше с соответствующей синтетикой использовать, а не с свитерами. Там все и задумано, чтобы влага на воздух выходила, а не под курткой оставалась. Сам так работал, при минус 30-35, то пашешь, то стоишь, и ничего, комфортно.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 12:13
Алекс_М
Да нет, можно и "по старинке". Я в принципе тоже стараюсь например за окунем по льду бегать не в термобелье и гортексе, а по другому: тонкий легкий свитер + ветровочка полупродуваемая + в санях лежит тяжелая непродуваемая теплая куртка. Пошел - куртку кинул в сани. Остановился - одел куртку.
Но если вместо тонкого свитера будет термобелье, то комфорта будет больше. Кому это не по карману - ничего криминального. А кто может позволить себе - зачем от комфорта отказываться...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:19
MasterYoda
Да я полностью согласен, но просто думаю, что на форуме не все могут выложить 3-4 тыс. руб за нижнее белье, а для 1-2х дневных поездок и старый метод отнюдь неплох. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:59
Алекс_М написал:
Шерстяное белье до сих пор используют в ААНИИ

Понимаешь в чем дело... Любой ААНИИ, АН, Армия, НАСА и прочие структуры, использующие какой либо продукт, выбирают его исходя из нескольких факторов... Ну скажем так - тендер. Этот тендер на поставку продукции для подобных контор выигрывается по разному. Где то за счет качества, где то за счет цены, где то за счет взятки... Но чаще - компромисс. Вот например финская армия (не самая бедная и побогаче ААНИИ раз в хрен знает скока) пользует обувь такую, что я лучше б в валенках ходил - их резиновый сапог с валяной вставкой весит тонну. Но цена хороша и в принципе тепло. Поэтому опираться на то, кто там что использует... Тем более ААНИИ, у которых последние деньги десять лет назад кончились.
Ну а конкретней если - шерсть конечно греет и мокрая. Но греет она за счет низкой теплопроводности. Если шерсть мокрая, то с ее поверхности испаряется влага, внешняя поверхность охлаждается (это физика), но за счет низкой теплопроводности до внутреннего слоя "холод" не доходит, вернее доходит, но медленно. Чем толще шерсть, тем медленнее этот процесс. Поэтому и говорят - "шерсть даже мокрая греет". А вот определенные виды синтетических волокон - они не намокают, посему с их поверхности нечему испаряться - посему они и не охлаждаются. Но не надо забывать конечно, что подобные волокна проигравают шерсти (не все конечно) по теплопроводности и могут охлаждаться не от испарения, а просто от холодного воздуха. Затем и нужен "бутерброд" - внутри синтетика, снаружи что то теплое и ветрозащитное.
Хотя для определенных целей необходимо и шерстяное белье. Слишком долго тут писать, для чего именно какое белье лучше... Я этот вопрос последний год ооочень плотно изучал и очень много чего пробовал в разных условиях - от летней жары под 30, до сидения в лодке в ноль градусов.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:57
У кого есть опыт использования мультитопливных горелок или достоверная инфа по ним?
Интересует назначение: приготовление, обогрев, освещение.
Или освещение только с чисто газовыми лампами?
Заранее спасибо!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:47
Алекс_М - они его используют от бедности :(
Чем активнее движение, тем комфортее самочувствие / лучшая термоизоляция и отведение избыточного тепла и влаги / , когда одета синтетика.
Здесь часто смешиваются разные задачи.
Рыбалка / очень ходовая /в течении светового дня / зима/ - это один комплект одежды.
Рыбалка на сутки с ночевкой и при этом малоподвижная - это совсем другой комплект одежды. Ну и так далее . Чтобы обсуждать примерно одно и то же , с начала необходимо договориться , для чего подбираем комплектик :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:38
всегда хотел посмотреть +4 Нексус....
никогда не встречал...абычна +6 минимальная:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:29
MasterYodafilts
Кстати, шерсть на голое тело греет не только во влажном, но даже в мокром состоянии. Никакая поддевка, кроме нат шелка неприемлема. Шерстяное белье до сих пор используют в ААНИИ (институт Арктики и Антарктики) даже в антарктических экспедициях.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 19:04
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 19:04
MasterYoda Алекс_М GORE Спин РАУЛЬ bokoплав
Всем спасибо. Вывод из всего прочитанного - моё термобельё работает так, как должно работать. Хочу только добавить информацию к картине с бутербродом по одежде, что меня уже радует 2 сезон. Тельник с начёсом, который я обычно одеваю поверх белья, впитывает при длительных переходах всю влагу с поверхности термобелья. Заменяется рубашкой в точке лова, свитером сверху и маринуется тулупом (в этом сезоне будет комбез). Тепло, хорошо, комфортно. Чего и Вам желаю!
)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:49
bokoплав написал:
Хлопок и шерсть практически неприемлимы ,тк впитывают влагу и держат ее...Небольшое количество допускается для повышения механической прочности

Шерсть и хлопок для повышения прочности синтетического материала? Вообще то наоборот, это в шерсть добавляют синтетику, для того, что бы истираемость, растяжение свести к минимуму.
Большинство толкового термобелья в настояшее время совмешают в себе функцию как непосредственно влагоотводителя, так и ТЕРМОбелья, то еть того, что сохраняет температуру, то есть греет. Это для холодной погоды. А для теплой или для активного движения - там действительно никакой шерсти - только синтетика.

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:10
Други,как показала себя на практике Yaesu VX-127 ? Неужели пользователям нечего сказать?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:33
Ну ,Вы блин ..даете.... :eek: Функции термобелья как раз и состоят из отвода влаги (пота) наружу и температурной отсечке (эффекте термоса)..Оно само по себе не греет ,но стабильно держит ваше тепло. Хлопок и шерсть практически неприемлимы ,тк впитывают влагу и держат ее...Небольшое количество допускается для повышения механической прочности ,но влагоотводящие и термальные свойства ухудшаются. Сейчас под видом модного "термобелья" часто "впаривают"обычное теплое нижнее.
А продуваемость материала зависит не от качества мембраны ,а от типа ткани..Ну и наличия винстоппера..Попробуйте в +4 Нексусе (гортекс)...Дорогущая и качественная штука пройтись сейчас на катере :eek: Даже с ворохом термобелья...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:30
MasterYoda,
Совсем запутал!
"Важно, не важно, не важно, важно..." /с. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:20
miaso
Если это гортекс, то нет. Но есть еще и гортекс, который НЕ гортекс (маде ин чина галимая).
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:03
MasterYoda
гортекс продувается ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:01
GORE
Ну вот как ни странно, но синт.сетка+шерстяной верх у меня оказалось лучше, чем синт.сетка+поларстреч. Хотя и то и то на уровне.
Я щас в термобелье даже сплю:) Просто дома штук 20 уже разнообразных комплектов и приходится все тестировать, дабы выбрать. Пока на норвегах остановился. У них хоть полара и нет, за то шерсть качественная и синтетика хорошая и сетки есть.

Спин
Слабые мембранки могут держать слабый ветерок и дождик, но вот на катере идти - уже на 20км\ч как голый стоишь... продуваются они.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:43
GORE,
Ну так а я разве что-то другое говорю? Я и не спорю. Тока написал, что если исключительно от ветра, то можно обойтись малой кровью. Смысел был такой.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:30
Спин
гортекс появился раньше блоков и стопперов...
стопперы и блоки исключительно для ветра...гортекс выполняет несколько функций в том числе ветер и додждь- при этом в отличии от блоков- он не продувается на скорости 50 км/ч...

MasterYoda
Макс не соглашусь по поводу шерсти в термобелье- лучше чистая синтетика, но как грица с начесом:))))....то что унас идел как ПОЛАР СТРЕТЧ...оно и грет( еси так мона выразится о белье) и выводит быстро....ИМХА канечна, четыре фирмы тока юзал...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:54
Спин
Да также, наверное. Насколько знаю вся эта хрень по одному принципу построена, типа воронки. Большой дыркой внутрь, маленькой, дествующей как капилляр - наружу.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:48
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 11:50
Алекс_М,
А "блоки" что - наоборот?! :eek:
Хотя, строго говоря, это не полупроводник - она пары выпускает, а вода просочиться не может и с какой это стороны - вроде как всё равно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения