Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:42
РАУЛЬ А я думал рации- вещь внесезонная... :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:41
spav

Меня в принципе интересовали УКВ-рации диапазона 400-470. Я не спец, но 433 ЛПДэшников сюда входит,так что совместно они должны работать. Что по поводу Yaesu ничего не говорят-и возможности у раций хорошие,да и фирма классная. Скажу честно -не хочется покупать игрушки из рыболовных магазинов.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:09
там вместо штатных можно ставить АА, они сейчас 2700 А/ч имеются, а гарнитура в комплекте
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:07
spav
Моя простенькая за полдня убилась... А гарнитура - согласен, выход.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:01
РАУЛЬ написал:
Горняк
Зачем тебе к зиме-то? Ну а на зимней, если хочешь пользовать, дак на морозе акумы быстро в ноль...

на 2 дня хватает, а что мешает держать рацию в теплом кармане и пользоваться гарнитурой? :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:59
Горняк
Зачем тебе к зиме-то? Ну а на зимней, если хочешь пользовать, дак на морозе акумы быстро в ноль...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:42
Grower написал:
Здрасте ещё раз. Советов по покупке обуви много, но почему-то приглянулись Баффины. Если не трудно подскажите где в Питере можно их найти.

проще сказать, где их нет :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:40
горняк написал:
Столько написано про валенки....и хоть бы кто про рации.

можно и про рации, в этом сезоне мидланд 500 купил, комплект 2 рации с гарнитурой за 2700 руб., дальность в прямой видимости до 16 км, обсуждалось на параллельном: http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=433
вполне доволен
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:56
Алекс_М

И везде работают?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:35
горняк
а че про них писать, когда у всех мобильники...
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:30
Столько написано про валенки....и хоть бы кто про рации. :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:48
Петрович, добрый день и остальным.
Этой фирмой я пользовался, когда катался на горных лыжах. Просто имел скидки на инветарь от итальянской фирмы ТЕХНИКА. Последняя пара МУНБУТов, которую мне оттуда привозили, выпуска 95-97 годов / сейчас уже точно не помню/. Всего было 4 пары. Все выглядели немного по-разному.
Были “ДУТИКИ” / калоши+ дутый верх с верхней резинкой/ очень хорошая подошва – натуральный каучук, стелька –полуортопед, но нога внутри болталась, как.... ;) не было зватяжки. Для длительной ходьбы НЕ УДОБНЫ. :(
Были модели с двумя ремнями и липучками, были со шнуровкой. Но не такой полной, как на фото.
Материал – обработанный нейлон-капрон. Вставки на первых моделях что-то типа поролона как бы обернутого в синтетической ткани, на последней , что-то типа очень!!!! Толстого/ 1 СМ/ ПОЛАРТЕКСА. :thumbup:
Брызги, мокрый снег держат без вопросов. Когда переходил горный ручей / пять шагов в воде/, то не успели промокнуть. :) Когда, после отрыва льда на Колгомпне шли метров 100 по воде, то успели промокнуть. :( Пока собирались и загружались в машину, за 30 -40 минут высохли под тепловентилятором у погранцов. Сухие носки, и забыл :thumbup: , что был по колено мокрый.
На фото новые модели, я их живьем не видел. Шнуровка на старых была без металлической фурнитуры, капрон шнурок и пластиковые петли. С леской проблем не было. А вот крючок вогнать можно…
Cамая первая модель, действительно, как ты пишешь – просто болталась на ноге :thumbdown: . Остальные варианты, где есть утяжка / шнурок, ремешок с пряжкой или с липучкой, или с клипсой, типа как на горнолыжных ботинках/, сидят на ноге прочно. Там почти такая же галоша, как наших рыбсапогах.
Подошва этой галоши отформована фасеточным способом. Если вытаскиваешь стельку – полуортопед, там видны секции, как в устройстве для изготовления кубиков льда в морозильнике. Поэтому нога держится нормально, есть ограничители для этой стельки. А сверху стопа придавливается фиксирующим ремнем.
Но самый писк всех этих МУНБУТОВ, ЭТО ПОДОШВА :thumbup: . При чем она была на всех моделях с небольшими вариациями, но на любом льду она себя вела на 5+. Ее внешний вид я уже пытался описывать ниже.
Еще раз повторю, что в современных рыболовных зимних сапогах, имеющихся в продаже, меня не устраивает
- протектор
- вес
Если у кого-то есть выход на производителей и есть возможность немного повлиять на ассортимент, то немного заимствований из приведенной ссылки и можно получить
НУ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ :thumbup: ОБУВЬ.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:21
В.А.
... Ботинки либо как у терминатора, ходить по лунным кратерам, либо как у солдата!
:eek:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 9:36
MasterYoda написал:
Ты щас в них же ходишь на рыбалку?

Это же для него полуфабрикат, он довёл их до нужного уровня потребительских качеств :) тюнинговал под себя :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 9:25
В.А.
Спасибо за ссылку. Вот это "чистааа канкретнааа". :)
Теперь люди хоть подумают... :eek:
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 9:23
Grower написал:
Здрасте ещё раз. Советов по покупке обуви много, но почему-то приглянулись Баффины. Если не трудно подскажите где в Питере можно их найти.

Да во многих магазинах, я последний раз видел в РыбаКлюе. Зайди в ветку "Рыболовные товары и услуги", там в каждой теме должны быть тел. для связи, да и прозвонись по всем, тебе и наличие моделей и цену назовут
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Grower
Участник форума

Grower

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 3:33
Здрасте ещё раз. Советов по покупке обуви много, но почему-то приглянулись Баффины. Если не трудно подскажите где в Питере можно их найти. :)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 19:28
В.А.
Ты конечно извини, может я чего не понимаю, но это... ДУТЫШИ. Я конечно эту конкретную контору не смотрел, но аналогичных китайских европейцев похожих несколько раз привозил. Ты щас в них же ходишь на рыбалку? Мне реально интересно, так как то, что на картинке:
Минусы
1. Доллжно промокать
2. Имеет шнуровку (беда с распутыванием лески вокруг шнурков)
3. Имеет слишком большой размер, по сравнению с ногой
4. Имеет колодку "а ля валенок"
Плюсы
1. Легкие
2. Теплые
Поправь если что то не так - просто у меня пара пар такого плана дома лежит - ходить просто ужасно. Может раньше, когда все в валенках и химдыме ходили, оно и было хорошо, но щас, мне кажется, даже пенковый валенок лучше.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 18:19
РАУЛЬ, а я к тому, что очень много людей вокруг, которым даже для себя любимого лень жопу от дивана оторвать и посмотреть в окошко, что же там делается. Это очень плохое качество современной молодежи, похоже, одолело и некоторую часть уважаемых коллег. Они, даже если им очень интересно и нужно, все равно будут сидеть ровно и ждать , пока кто-то добрый на блюдечке с голубой каемочкой притащит.
Это не гипотетическая обувь, это обувь для горнолыжников, но на порядок лучше приспособленная, чем все, что продается у нас, как рыбацкое, для хождения по льду. В том числе и в горах – читай – по торосам.
Универсально-всегрунтовых сапог не бывает. Но то, что делают и продают у нас, с претензией на универсальность, не удобны или не приспособлены или тяжелы или запас прочности рассчитан на бронебойный коммулятивный снаряд.

Но сегодня я добрый , поэтому делюсь. Но это то, что рынке сейчас. Я пользовался продукцией этих производителей более 10 лет назад и был очень доволен всеми , без исключения , параметрами.
http://www.norwaysports.com/mo...MAodu2rGXw
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:58
Сергей Д
Ну америкосы то они тока по фамилии, а по рождению... сам понимаешь:) Впрочем, как и все остальное.
А дешевые... ну как сказать. Технология видно не очень сложная, да и ценовая политика пока вот такая.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:57
MasterYoda, спасибо, без тени на плетень, все понятно.
А чего они такие относительно недорогие то, эти америкосы?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:52
Но я даже для сидячей рыбалки применяю безвкладышную обувь. Кроме случаев "до лунки на машине". Если ходить не надо вовсе - то только вкладыш и в этом случае я пользую Роксы - не помню как зовется, но большой толстый валенок с химдымом шипованым. Это типа в тапочках на машине до места доехал, натянул валенки, просверлил лунку и целый день на ней (я так щуку ловлю).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:49
Сергей Д
Скажем так - это обувь все же разная. Если больше ходить (окунь) - то Маки однозначно. Если больше сидеть (плотва) - Трапер. Если один день - Маки, если с ночевкой (костер, дом) - Траппер.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:45
MasterYoda, спасибо, т.е по сути, выбирая между траппером и арктиком макбутом, все же они практически одного класса и выдерживания по теплу? Так? Или по вкладыщам все же траппер получше? Титаны не обсуждаю, ибо немного они другие, потеплее, помощнее, громоздкие, правильно?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:15
В.А.
Про икру и прочее. Я просто веду к тому, что здесь в моём понимании, не место для филосовствований на тему: какой-то гипотетической обуви и снаряжения. Ну дайте ссылочку! Народ посмотрит, оценит, обсудит.
А на днях возможно в Чушку(консульство) очередь будет за мультивизами. :) Меня кстати уже три дня динамят. :thumbdown: :biggrin:
И читаю кстати я внимательно, за Роксы не агитирую. Меня Баффины мои устраивают и Макбуты. А в Чушке кстати и говна хватает. А с визами и Чушкой один фиг - перебор. Кто туда гоняется на отдых рыбалку и т.д. Народ не бедствующий. И повторю, то что уже говорил. Добровольных фанатов/спортсменов не так много. У кого финансы позволят - купят себе снегоходы. И проблема тяжёлых сапог отпадёт. Ну а первый лёд и прочие похолодания после оттепелей-когда реально скользко, я с Масксом согласен 200руб. на Кондрашке в том году - когти на резинках, на любые сапоги.
А специальная, хорошая, зимняя/рыболовная обувь- ну кто против?
Я только за. Но если сказали "А" - скажите пожалуйста "Б". Я и сам себе с удовольствием приобрету. :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:13
В.А. написал:
чтоб скататься за ней в Чушку?

Ну в Чушке все то же самое и по не самым вкусным ценам. Мне так кажется. Ну на распродажах еще можно что нить урвать... Но не видал там ничего приличного, чего бы нельзя было купить тут.

Сергей Д
Сергей Д написал:
поподробнее про Макбуты можно.

можно (коли рекламой не сочтут - я ж ими барыжу...). На мой взгляд самая удобная обувь на сегодня, если ездим на 1 день (ну или ночь). Единственный недостаток мной замеченный - время просыхания. Сохнут они (если не начерпали воды, а просто отпотели) примерно 12 часов при 22 градусах с отвернутыми голенищами. Если воды начерпал - то пару суток, либо сутки с гимороем (обогреватель, газеты,...). А из плюсов:
1. Суперудобная колодка
2. Мягонькие
3. При частичном намокании не хлюпают
4. Обжимное голенище (не попадает снег и даже вода, если быстро вынул)
Остальное зависит от модели. Есть легкие летние (в них за форелькой бегаю), есть осенние, есть зимние (с хорошим носком -10 в полной статике и -15 с редкими движениями). С этого года Ангара - должна в статике -15-20 держать, но врать не буду - не пробовал еще.
Скользкость подошвы - как у любого резино-уретанового сапога. Протектор хорошь для грязи и бревен (грязью не забивается - открытые шипы).
Примерно так.
До них пользовал Ириш Сеттер. Те конечно удобнее и лучше (и стоют дороже конечно), но не смотря на гортексы и прочие мембраны - промокают. То есть не сразу конечно, но день на ледяной и снежной каше и нога мокрая. Что ни разу не радует.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:50
РАУЛЬ , ты говоришь:"чего теперь делать" - ответ из литературы - искать, найти и не сдаваться.
Я не люблю повторять по два раза одно и то же, читай внимательно ниже. Есть масса бюджетной обуви, дешевле РОКСа в разы. И эта обувь меня вполне устраивает. Она легче в разы резины и полиуретана. Она сохнет в несколько раз быстрее. Она спокойно дополняется химдым бахилами и становится практически заколеннымисапогами. Она прекрасно дополняется кошками. И при чем здесь твоя икра?
Тебе и остальным уже несколько человек , кроме меня написали, что шипованная обувь - НЕ ПРАКТИЧНА. Как видишь - это не только мое , субъективное мнение.
Я не понимаю, почему все зациклились на скудном асортименте, который есть на прилавках специализированных рыбмагазинов?
Ни у кого из желающих поиметь хорошую обувь нет мультвизы , чтоб скататься за ней в Чушку? Если без нее - обуви, жисьть :( закончилась. Или на Баффинах свет клином сошелся? :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:49
Господа , я вот не понимаю, у всех рыбаков бабла что ли мало? Ведь вопрос то всего то в 2-3 с небольшим т.р. А речь идет о комфорте органов, которые весьма важны для человека и подвергаются воздействию холода и влаги в первую очередь из-за непосредственного контакта.
Если есть возможность, деньги, конечно роксы надо оставлять и одевать что-то другое, о чем тут спорить то?
кстати, Максим Петрович, поподробнее про Макбуты можно. так сказать, как ощущения, только ходовая рыбалка? В морозы то часик можно посидеть?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:55
А на счет шипов... Я конечно не знаю, но рублей за 200 покупаются съемные кошки резиновые, которые места не заниют, сапоги не портят, пол лодки не царапают (осенью, когда в лодке в той же обуви сидишь). По моему опыту скользкого льда бывает 3-4 выезда за сезон (перволедка). Для этих 4-х выездов пользую съемные кошки. А потом пользую то, что под рукой и без всяких шипов (раньше Роксы, потом Ириши, теперь Маки).
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:47
В.А.
Я прочитал и только одно хочется спросить, чего теперь делать?
Ну зачем беспредметные рассуждения из серии: ЧЁРНАЯ ИКРА полезна и вкустна. Ну кто же спорит. У кого есть возможность-будет кушать.
Это я к тому, что от того , что у Вас есть инфа о супер/пупер обуви, (но нет даже ссылок) легче никому не станет.
Зато ВСЕ проникнутся, что носящие РОКСы и Баффины- (если проводить аналогию с авто) -даже не на Запорах ездят.
Ну и что, делать?
Мы ходим не в той обуви- может быть! Зато те же МАКБУТЫ-охрененно удобны. А Баффины - очень хорошо спротивляются холоду. А Роксы стоят не напряжно (и для кого-то это САМОЕ ГЛАВНОЕ).
А по поводу веса и ходьбы (долгой) - могу возразить:
Есть ещё техника-вертолёты(в хорошем смыле-без экстрима-собственные) и снегоходы. Только не всем это по карману.
А Роксы может купить любой.
Это я к тому, что мне кажется нужно как-то покорректнее и без передёргиваний.Естественно ИМХО.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:46
Легкая обувка, для ходьбы по льду зимой. :)
Покумается обычные сапоги, только не Рокс, а Назия, всталяется отдельно купленная вставка(подбирать только тщательно), типа Тинсулайтовской, сапоги несутся в шиномонтаж и шипуются по желанию. :) Легко, тепло, не промокает, дешевле аналогов. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:36
В.А. написал:
Не зря русские говорили издревле : “Грамм на ноге, килограмм на плече и на версту больше”. А вы говорите про РОКСЫ , Баффины и прочую муйню по килограмму каждый ботинок. Если сравнивать, это уже даже не “Запорожец”, а “РУССО-БАЛТ”…Попробовав один раз, повторять наступ на грабли уже не хочу.

Но тут не надо уходить в крайности. Разумеется, вес это показатель. Но удобство колодки имеет не меньшую значимость. Вот я ходил например в ИришСеттерах. Да, весят дофига. Но ногу держат. Подвернуть нереально. Нигде не натирает. Выглядят хорошо. Ощущения что стоишь на лыжах (как это обычно в сапогах со вставками) отсутствует.
В общем надо выбирать наиболее легкое из удобного, а не наиболее удобное из легкого. Мне так кажется.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:11
Ст. Константин.
Жить :) в Роксах мне тоже почему-то не хочется и зимой и летом. Хотя , конечно , он !!! ;) должен быть защищен , но не Роксом… :(
Страшного, на самом деле, ничего нет, можно ходить в чем угодно, главное , чтобы был внутренний комфорт :tongue: . У меня – не было :thumbdown: , об этом и сказал.
О каком льду-то гутарим? Пока мы здесь воду толкли, климат поменялся :eek: / см г-на ПОПОВА в соседнем разделе/. Не будет его…
А есл :eek: и и будет, то коричневого цвета :( , со взвесью. Ходить можно без шипов и в туфлях на каблуках – скользить не будет :) . Но и сверлить – либо алмазом /эльбором, либо победитом. А ты к этому готов??? :)
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:20
Всем привет. Почитал В.А. ,сидя в РОКСАХ, и реально жить не захотелось не только зимой, но и в другие времена года! :biggrin: Понял, что все пропало: " рокс сняли, клиент утоплен !" Может всетки не так страшно? И грамм в животе компенсирует его же на ногах? :biggrin: Шутка юмора! В.А. ну не надо небось столько жуткогопозитива то наводить. Подкинь чего светленького :biggrin:
Льда то уже на "носу"
И солнце - в Зените!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:17
Veta
Их, вроде, на Красном Треугольнике клепают, их фирменный магазин где-то на Обводном, можно там поинтерисоваться
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:15
В.А.
Ок, если че найду заброшу сюда ссылку
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:12
Алекс_М c окончанием моих горных лыж иссяк ручеек этих башмаков :( . Думаю, что надо посмотреть по сайтам производителей горно-лыжного и горного снаряжения.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:09
Veta написал:
Кто-нибудь видел в продаже вставки к бахилам, которые на фото у filtsa?

там есть вставки, войлочно-меховые(?), в общем тёплые, но, после рыбалки мокрые снаружи, сушить только на батарее или электросушилкой - по другому будут долго сохнуть.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:03
В.А.
А ссылка есть, где на них посмотреть можно?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:58
Lazarus, внешняя оболочка была скорее брызгозащищенная.
Хотя когда пришлось шагать долго по воде, то они начали немного пропускать воду. Но при таком весе /меньше 1 кг за пару/ можно иметь в рюкзаке хим дым бахилы. Но ты не забывай, что разработкам этих девайсов уже более 30 лет. И их при желании производителей, можно реализовать в современных мембранных материалах.
Если ты исходил из критерия - водонепроницаемость, то для меня важнейший - вес , и удобство ходьбы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения