Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 18:20
Уважаемые Фишеры! Есть проблема - нигде не могу найти для жены "приличный наряд для зимней рыбалки", ввиду маленького размера. Кто может подсказать, где можно нарыть, кроме как в Детском мире :biggrin:
Я даже у знакомых продавцов спецодежды искал. Нигде нет меньше 44/170, а надо 42/166. Кто поможет?
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 18:08
Коллеги подскажите! Я в спас.жилетах полный ноль, как подбрать правильно на себя жилет и какие модели вы можете посоветовать (использовать буду зимой).
ALI
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 0:00
HUSKY JERK. НОЖИ ДЛЯ ВИКИНГА БЫЛИ В МАГАЗИНЕ РЫБОЛОВ УГОЛ ИЗМАЙЛОВСКОГО И ОБВОДНОГО КАНАЛА.
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:55
НП.

thermos light&compact - в максидоме держит сутки изумительно нерж а легче стеклянного
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 15:45
НП.
Не вздумайте только в Экспедиции термос с широким горлом покупать. Мне такой подарили, так он не только не держит температуру, так ещё и подтекает, как его не закручивай. Такой с мисками внутри для разных блюд. Полное фуфло.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:05
НП.
Т.е. с широким горлом хорошо держащего температуру, это фантастика

Мне такие не попадались даже из по-настоящему импортных (Швеция, Норвегия).
Из наших - как повезет, был один литровый - держал в легкую двое суток (погиб на рыбалке), потом 0,7 норвежский, легенький, удобненький (погиб упав со шкафа, ваккум пропал), сейчас опять совдепский, я в принципе, доволен, держит чуть похуже предидуших, но к концу вторых суток все-же ближе к горячему, чем к теплому. У брательника был наш литровый - и суток не держал. С широким горлом пользовал 2 разных- через 2-3 часа на льду все скорее теплое, чем горячее.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:56
Алекс_М

Спасибо!

Т.е. с широким горлом хорошо держащего температуру, это фантастика? Да экспедиция не дешовый гамазин.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:46
НП.
Таких полно, но с большим горлом все плохо держат. У меня сейчас совдепонский, с нормальным горлом, 0,7, держит прекрасно, стоит ок 500 р, но наши тяжелее забугорных. Приличного качества можно взять в Экспедиции, но это дорогие магазины.
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:41
Был у меня термос из нержи, старый такой, советский. Куда делся не знаю. Купил в ленте китайца, так он кипяток не держит через шесть часов еле тепленькая жижа, при том что на улице не мороз.

Кто знает какой нибудь хороший термос из нержи, с широким горлом и обьемом до литра? Где купить?

Спасибо!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:00
zerg
Виноват, давненько у них не был
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:18
german
В том и фишка - штырь внутри после открытия откручивается. Этот вариант гораздо удобнее в установке (особенно для палатки большого размера) и влага по штырю не попадает в нутрь.
А по поводу "бюджетных ледобуров" полазь по интернет-магазинам там и отзывы есть и цены на такой товар, например здесь
http://www.badger.ru/shop/cata...ills/easy/
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 12:27
Алекс_М написал:
Баск термобелья не шьет.

эээ.... каг таг ?.. а вот это ?..
http://www.bask.ru/catalog/polartecwear/

а вот это ?..
http://www.bask.ru/catalog/underwear/thermalunderwear/
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
german
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 10:36
Lex
Спасибо, посмотрю, вот только если палатка-зонт и штырь внутрь - это не мешает внутри?

И еще тогда сразу вопрос по поводу ледобуров, видел бюджетный вариант Mora Ice Easy порядка 1750 р. есть ли у кого опыт владения этим девайсом?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 9:27
zergБаск термобелья не шьет. У них все, что выше (штаны-куртки), сшито в общем неплохо, но для "сидячей" рыбалки холодновато. Из термы они предлагали (год назад) канадский Мармот (где-то 3600 р комплект). Нареканий на него нет: мягко и сухо. Несмотря на заявленное стремление к качеству шитья (материалы Баск использует импортные) периодически встречаются некоторые скрытые огрехи, хотя внешне все, как правило, на уровне.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимние блесны и Балансиры." (17 ноября 2007 21:40)
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 13:35
Всем привет!Кто нибудь подскажите где можно купить ножи для MORA Viking 110,проблема в том что отверстия для прикручивания ножей расположены перпендикулярно лезвию!!С уважением.
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 14:47
german
На Кондрашке таких полно. У меня зонт 3 м. По-моему польский. На двоих нормально, да и транспортировочные размеры не большие. На санках прекрасно возить. Правда материал тонковат. За то светопроникаемость хорошая, как у желтых так и белых. Только совет - бери со штырем внутрь.
german
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 14:34
Всем доброго времени суток! Порекомендуйте, пожалуйста, палатку для ловли со льда, чтоб вдвоем не совсем уж тесно было рыбачить... Если ранее тема обсуждалась - киньте ссылочку...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 13:37
filts
Действительно "раскладушка" удобна для хранения корюшиных удочек! Только зачем же матерчатая? Мокнет/замерзает, крюки за нее цепляются - на мой взгляд наиболее практичный вариант из обычной клеенки либо толстый полиэтилен. Пользую клеенчатую уже лет пять - оч. удобно.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 13:17
MasterYoda написал:
Из протестированных мной наилучшими оказались норвеги Аклима и Бриндж

Максим, а Баск полартек всякий-разный пробовал ?.. мнение есть ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 12:12
Корыта то тоже разные. Иногда видишь человека с микрокорытом, в котором стоит железный ящик, рюкзак с едой и шмотками, сверху еще бур и сверху с рыбой пакет. Такое сооружение конечно постоянно будет на торосиках переворачиваться.
leonid6218
Участник форума

leonid6218

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 12:07
Уважаемые Фишеры ! Просьба-сломаны финки. Ищу материал для стоек. Нужно две стойки по 60 см. желательно титан или нерж. Кто может помочь плиз.,.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 12:01
По поводу хранения удочек у мня все просто.
До льда - удочки каждую с свой полиэт. пакет (лучше если полиэтилен потолще), все это в рюкзак, рюкзак в корыто, фиксирую резинками. По корюхе делаю так же, нет проблем. Согласен, что раскладушка может чуть удобнее, но париться неохота.
Между лунок - запихиваю рабочую в рюкзак чтоб удочка из него торчала и легко было достать или просто бросаю в корыто.
filts,
Корыто the best. Видно не ловил ты много рыбы, когда на льду снега до... Устойчивость как раз лучшая, видно не то пробовал. :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 ноября 2007 10:12
Рюкзачёк - это самое то. Удобно, руки свободны, соответственно устойчивость больше
Особо удобно когда по торосикам к берегу идти кил 5, а в рюкзачке кил 10, и еще в руке пакет с 10кг. Эротично:)
Если на машине до берега - то только корыто. А переворачиваются не корыта, а НЕДОсанки.
У меня в корыте ящик (не брал бы и его, но долго стоя ловить не могу - физиология такая), в нем в отдельном отделении удочки, хлыстами наружу из ящика торчашие (хлысты длинные). Рабочая валяется прямо в корыте.

Александр1982 написал:
нужно покупать термо белье.

За последний год протестил 6 или 7 фирм по 2-3 вида в каждой фирме. Вывод - покупать белье до 600 летнее и до 3000 зимнее смысла нет - не лучше чем обычные треники. При выборе очень точно надо подобрать белье под степень своей активности. Только в этом случае будет работать. Для ловли окуня и для ловли плотвы - разное белье. В общем тут как в выборе спиннинга - надо хотя бы 2, а лучше 3 комплекта. Из протестированных мной наилучшими оказались норвеги Аклима и Бриндж, но там комплект будет рублей 6 зимнее и рубля 2 летнее.
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 22:49
Александр1982
Смотри ниже (с 13 ноября 22:03)! :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 22:44
FEEDER Val
удочки прятать в кармашки матерчатой"раскладушки".

однозначно идеальное изобретение для транспортировки и хранения корюшиного "бояна". в прошлом сезоне открыл для себя. :thumbup:

Алекс_М
после работы побывал в 2 магазах строительных. ящичков действительно много, но они либо совсем здоровенные, либо наоборот маленькие - удочка в собранном состоянии не влезит...
так что бум искать "такой же, но с перломутровыми пуговицами" ®

АБАЖ
Имеется ввиду универсальный ящик - для транспортировки и перемещения удочек от лунки до лунки в пределах 1-2 сотен метров.
Насчёт санок (корыта) - такая же ситуация. Один раз мне дали их попробовать на рыбалку. Мне не понравилось. Если тащить по раздолбанной тропинке, то постоянно всё уезжает, заваливается. Рюкзачёк - это самое то. Удобно, руки свободны, соответственно устойчивость больше. По тойже причине не использую здоровый железный ящик для удочек и рыбов. Его ещё и носить крайне не удобно, если не на машине до лунки добираться. ИМХО.

Штрих
у меня обычно 3 удочки боевых. для них бокс и нужен. вот, склеил тот что я до этого использовал. но всё-равно хочется найти с секциями, по причинам описанным несколько ниже. Ещё такой бокс удобен тем, что на крышке можно раскладывать приманку, резать живца и т.п.

Прикрепленный файл (zip.jpg, 68701 байт)
Александр1982
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 22:38
У меня вопрос. Начинается зима - нужно покупать термо белье. Какой фирмы лучше. Извиняюсь заранее, если эта тема обсуждалась.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3405
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:38
filts
Перечитал всё что ниже и непонял очём речь?о транспортировке от берега до лунки?или от лунки к лунки?
Вот мои действия:
1 от дома до лунки две удочки в боковом кармане рюкзака
2 от лунки к лунки волоком по льду(снегу,торосам) блесна в руке,не важно сколько метров глубина.
Ни разу ни чего недеформировалось.
Санки хороший вариант,но таковых пока не имею,хожу с рюкзаком.
Я летаю снаружи всех измерений
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2375
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:15
Val Ну вот! Тож не проблема! Присобачивается футляр из бутылошнова пластика,например. Если мелкие блёсна или балансы-футляр от фотоплёнки и т.д.
Ща поймаем!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16981
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:10
FEEDER
Есть один момент. Если туда запихивать снаряженные "блеснилки" - очень долго нужно будет потом крюки из "своих старых джинсов" вынимать.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:06
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 20:10
FEEDER написал:
Всё уже придумано!

Не! Не всё ещё придумано в рыбалке! Тут еще работы-непОчатый край! P.S. Кстати,Волхов уже встал.От края до края.Только лёд ещё только ворон держит.
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:03
Val Тем более!!! Чё в голове то скрести? Всё уже придумано! Если не купить,так иллиментарно самому(если канешна руки не ....и т.д.)! Или жене свои старые джины под энто дело всучить! :)
Ща поймаем!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 19:47
FEEDER
Такие раскладушки делают и сейчас, но под корюшиные удочки. Это удобно.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 19:35
filtsVal написал:
Выход один - заворачивать каждую удочку в мягкую тряпочку,
Вот примерно такой выход-в тряпочку-кормашек! Давненько, до позорнова развала"Газеты Рыбака", там один мужик придумал удочки прятать в кармашки матерчатой"раскладушки". Просто и удобно! Несколько раз видел такие,самодельные или из-под инструмента.
Ща поймаем!!!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5280
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 19:17
filts
Val написал:
Выход один - заворачивать каждую удочку в мягкую тряпочку, не доставать, не кидать на лед, не пихать леску в лунку(об край перетирается), не оставлять на морозе, не оставлять под прямыми солнечными лучами, соблюдать относительную влажность
.
У тебя что очень много удочек на зимнюю ловлю?
Я вот например,(с многолетним стажем)пользую одну(две :) ) удочки на ловлю окуня на блесну(кобылка +фидерный хлыст )и особо не парюсь куда мне её деть,в момент транспортировки :) У меня всё влезает в ящик(из пенопласта),который стоит в корыте.Кореша пользуют тубусы из водоправодных труб,Но они рыбачат без ящиков.

С уважением!
... и луку мешок.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:36
Val
Решение просто: "Из автобуса не выходим, зам полита не берем" ...ит.д.по тексту
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:25
filts написал:
тоже не защищены от потенциальных механических повреждений лески

Да ну и бог с ним, что не защищена. На 0.1 я не ловлю, а 0.18-я леска держит еще и не то. Не знаю - у меня проблем не возникало. Причем у меня удочки на 90% кобылки, где леска вообще открыта.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:16
Val
:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:10
filts
Выход один - заворачивать каждую удочку в мягкую тряпочку, не доставать, не кидать на лед, не пихать леску в лунку(об край перетирается), не оставлять на морозе, не оставлять под прямыми солнечными лучами, соблюдать относительную влажность. :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 16:37
MasterYoda
такой же момент - удочки в санках, корытах - тоже не защищены от потенциальных механических повреждений лески! Перетераний, зацепов, уколов... ((( Хотя вероятность этого конечно же не очень велика. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку