Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 548
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 января 2010 20:56
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 21:05
Шишкотряс написал:
Всех с 2010-м!!!!!!!!! Подскажите пжлста чем покрасить пенопласт(удочки на корюшку).........С уважением.

любой краской кроме нитро и водо - дисперсии . Можно ПФ ,МА ,алкидная ,а накой их красить то ?
Рыбак от рыбака не далеко падает
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 20:49
Всех с 2010-м!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Подскажите пжлста чем покрасить пенопласт(удочки на корюшку).........

С уважением.
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 22:05
taegnik написал:
по памяти !!!!!!!! еще надо оковать лезвие жестью с 2-х сторон! и полосой пройти по обушку и черенку сверху , на шурупах! тогда хватит на всю зиму! сто лет не делал уже а помню..........

Все правильно. Я в деревне тоже так делал. Но там всю зиму каждый день. А здесь за зиму несколько раз на рыбалке и не сколько раз вокруг машины на стоянке. Выдержит. Ну а начнет слоиться фанера - окуем жестью.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 22:01
Олегыч написал:
Сделано конечно аккуратно, но думается мне, что данный девайс выдержит только одну капитальную расчистку снегов.

Не-а. Крепкая оказалась. Сегодня в Ганнибаловке на обочине откапывал для машины нишу, чтобы паркануться. Заглубился на целый корпус, возле поворота в бухту Глубокая. И тут я остался доволен, что она 40х40 а не 30х30. Крепкая лопата. Фанера 4-ка. И рубил снег и носил. И щас в багажнике лежит как новая.
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 1:29
ГРэС
А мы, на трудах , в детстве еще кантик из оцинковки прилаживали внизу лопаты, чтоб фанера не распушалась.
А так вещь классная, с душой сделана :thumbup:
astaff
Участник форума

astaff

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 23:33
появились в автомагазинах классные складные лопаты по цене 360 р.
Извините, что не в том разделе, но очень актуальная тема
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 22:08
ГРэС написал:
Смастерил очень нужный предмет для зимней рыбалки. Называется Лопата деревянная. В продаже лопат нет, а машину откапавыть надо. Да и на рыбалке можно застрять - лопата в багажнике нужна.
Делюсь опытом. Купил: черенок, кусок фанеры, рейку. Крепеж наковырял дома. Посмотреть детально можно сдесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dO6s . Лопата 40х40. В багажник влезла с трудом. Лучше 30х30.
Внешний вид вот

по памяти !!!!!!!! еще надо оковать лезвие жестью с 2-х сторон! и полосой пройти по обушку и черенку сверху , на шурупах! тогда хватит на всю зиму! сто лет не делал уже а помню..........
"знай меру"
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 21:56
ГРэС написал:
Смастерил очень нужный предмет для зимней рыбалки.(...)

:cool: Сделано конечно аккуратно, но думается мне, что данный девайс выдержит только одну капитальную расчистку снегов.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 16:41
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 16:42
Смастерил очень нужный предмет для зимней рыбалки. Называется Лопата деревянная. В продаже лопат нет, а машину откапавыть надо. Да и на рыбалке можно застрять - лопата в багажнике нужна.
Делюсь опытом. Купил: черенок, кусок фанеры, рейку. Крепеж наковырял дома. Посмотреть детально можно сдесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dO6s . Лопата 40х40. В багажник влезла с трудом. Лучше 30х30.
Внешний вид вот

:thumbup: :thumbup:
Ну она еще и в НАШЕМ городе пригодится=)При раскопках машины-после прохода трактора :mad:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 16:26
Внешний вид вот

Прикрепленный файл (IMGP4503_3.jpg, 196825 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 0:42
astaff написал:
А с электроточилом какие-то полезные приспособки и приемчики?

Загубишь. http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov/48.html
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 0:22
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 0:22
Val

А с электроточилом какие-то полезные приспособки и приемчики?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 0:13
Артурище написал:

Спасибо! А что такое ГНОМ ?

Это станок для гравировки, но чуть покрупнее, чем на базе стоматологической техники. Цанга выглядит так-

Прикрепленный файл (21.jpg, 19320 байт)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 0:05
В.А. написал:
можно при помощи ГНОМА и шарошек / бор-фрез/. Но, очень похоже, что одновременно с химической заточкой этих ножей на производстве идет процесс поверхностной закалки ножей / некое подобие цементации /.
И после заточки они начинают достаточно быстро / заметно быстрее родных/ тупиться.

Спасибо! А что такое ГНОМ ?
Про тех-процесс = понятно.. но на счет поверхностной обработки - не могу себе представить такой процес поверхностной закалки при котором будет закален лишь слой в несколько тысяч микрон..
Пожалуй - цементация более правдоподобна??? = просто она вроде бы потоньше слой дает?
Более того - угол заточки криволинейный поверхностей очень трудно выдержать. и при этом - линия фаски при традиционной заточке - простая прямая, а при заточке округлой поверхности, и сферической, я даже не врубаюсь, как там перпендикулярную ровную фаску сделать, и при этом не завалить угол лезвия,
а когда с другой стороны эту фасочку легонько снимать надо, - тоже не представляю даже - чем?
П.С = обычные ножи - ленинградские и однолинейные барнаульские - точу легко и уже лет 10 не покупал их.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 23:54
Артурище , при определенных навыках заточки можно это делать полукруглым алмазным надфилем. Механизировать процесс можно при помощи ГНОМА и шарошек / бор-фрез/. Но, очень похоже, что одновременно с химической заточкой этих ножей на производстве идет процесс поверхностной закалки ножей / некое подобие цементации /.
И после заточки они начинают достаточно быстро / заметно быстрее родных/ тупиться.
Последнее время, поговаривают, появилась какая-то заточка, которая позволяет процесс заточки криволинейных лезвий значительно упростить. Сам не видел, но отзывы очень лестные.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 23:54
Уважаемые блеснильщики!
Подскажите, как влияет форма блесны-Ромбик на её игру?
думал, что понимаю, а теперь = понял, что не совсем...
При этом - сам делал Ромбики, = один - ловил(пока не зацепился) окуней
2 других - судаковых = пока не разловил, хотя судаковый1 (85мм) - несколько рыбалок по несколько часов катал на Канарейке и даже с подсадкой уклейкиного хвоста. потом менял блесну..Правда и на другие тоже не ловилось, так что фиг чего понял...
Признателен буду за любые практические советы , особенно по изготовлению блесен на судака..
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 23:47
Народ!
Подскажите пожалуйста - каким инструментом можно точить ледобурные ножи Мора, и плоские и сферические *выгнутые)
И если можно - какую=нибудь технологию?
Буду признателен, и думаю, что и многим тема заточки будет интересна
= ибо жестко как-то разоряться на 600 рулей за пару ножиков..
После Леднёво , например.
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 21:36
Val написал:

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ !!!!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 20:22
astaff
http://www.kaliningrad-fishing...a-003.html
astaff
Участник форума

astaff

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 20:09
кто-нибудь даст ссылочку на заточку обычных ножей в домашних условиях
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 20:16
partizanpin написал:
partizanpin

купи лыжи,только не самые широкие(охотничьи),а поуже сантимов9 в ширину,и ходи себе,а вообще,скоро весь выпавший снег на больших водоемах смерзнется
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
partizanpin
Участник форума

partizanpin

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 16:50
Пдскажите пожалуйста какие нибуть ъСамодилкиъ типо снегоступов.Говорят рыбалка ъЖЕСТЬъ а так хочется.
pin
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 14:04
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 14:06
Олегыч написал:
Опытному (не кожаному) рыбаку в незнакомом месте с лихвой поможет только нафигатор, а в знакомом и даже он не нужен

Олегыч - подтверждаю, так как видел, как ты ловишь.

Кстати - для всех - я вот выбрал эхолотик, -= так он вообще от 4-х батареек работает типа АА.. если удастся - покатаю его по льду, и может быть возьму.
а может и разочаруюсь.

КомбинатоR
да хрен его знает. про рыб - я и сам понимаю, - что если ты подлещика увидел, или плотву, - ну что толку то, = потеря времени на раздрачивание... ты же не знаешь, окунь там или не окунь = только и можно = размеры рыб фильтровать
Однако - про горизонты, - ну не знаю, как часто ты находишь окуня в горизонте выше метр-полтора от дна. про облов других горизонтов, - что наверное почти всем проще искать традиционно - играя от дна на высоту своего роста???
более того, я думаю, что окуня выше и нету чаще всего.... Но может я и ошибаюсь.
А вдруг окунь , особенно какой-нибудь заливный, - поднялся и 2 метра от дна встал встал, или под шугу за мальком - я вот не знаю, пока, статистики нету, - как часто такое может быть..
пока что я заметил, что блеснильщики тяготеют к толпе. И что они искать начинают от дна до высоты "пока удочку могу поднять и съиграть"
может это неправильно нифига? Никто ж не знает наверняка.
Про активность, выходы окуня, темпы поиска блесной - ты все правильно сказал.
НО, =- я тут на безмотылку подсел, знаешь ли, она и пассивного выдрачивает лучше = познавательный рефлекс видимо, да и размер приманки не няпряжный чтоб попробовать, и остальных рыб подымает на лед. Если владеешь снастью. даже ерша и уклейку - летом уже тренировался.
так что по перволедью буду еще блеснить, а в глузозимье на ЛО - безмотылкой вооружусь - на ЛО у меня на б/м как=то лучше чем не блесну прошлый год получалось. (опять же - У МЕНЯ...я может блесной драчу не правильно и езжу мало. У других рыболовов может быть иной результат и мнение)
поэтому - для меня не очень страшно будет в глухозимье и по последнему льду, что окунь там пассивный = он безмотылку пробует полюбому... И даже если не окунь - не сильно огорчусь, - попробую поднять и другую рыбку.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 10:41
ГРэС -просто эта зараза хорошо бьет по глазам, пару раз так доставалось, что лечил коньюнктивит.сейчас паяю редко, в принципе можно все купить, иногда только вольфрам.
Всем здоровья.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 10:13
Барсыч написал:
ГРэС -не помню точно, но при нагревании ортофосфорной кислоты в определенных условиях выделяется БОВ - фосген - без нормальной вытяжки любая пайка вредна, хотя учился паять лет 40 назад.

Ну нюхнешь 3-5 раз. В малых концентрациях. Ну и ни чего не будет. Даже водка в малых дозах безвредна в любых количествах. :biggrin:
В продуктах длителного хранения, да и в свежих, гораздо больше яда, и едим мы этот яд каждый день. Колбаса разньше плесневела, а теперь вянет.
Древние говорили: "Все есть лекарство и все есть яд. Все от дозы зависит!"
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 8:47
ГРэС -не помню точно, но при нагревании ортофосфорной кислоты в определенных условиях выделяется БОВ - фосген :mad: :mad: - без нормальной вытяжки любая пайка вредна, хотя учился паять лет 40 назад.
Всем здоровья.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 14:03
ГРэС написал:
Что то у меня сегодня мозги на бекрень. Наверно от радости от предстоящей, наконец то, рыбалки.

Трезвости ума не терять! По первому льду особенно!
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 13:58
Дедъ Вадим
По поводу своего вопроса "Вы ее что, пили что ли !?" приношу свои извинения. Я каким то образом прочитал так: "которая и не кислая вовсе".
Что то у меня сегодня мозги на бекрень. Наверно от радости от предстоящей, наконец то, рыбалки.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 13:16
ГРэС написал:
Вы ее что, пили что ли !? Вроде она, паяльная кислота, дает щелочную реакцию.

Нет, не пил. И Вам не советую. Она ж безалкогольная.
А если даёт щелочную реакцию, то это уже всяко не кислота, а щёлочь по определению. В принципе раствор хлорида цинка и должен иметь слабощелочную реакцию.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 13:08
Дедъ Вадим написал:
Во-первых, не припоя, а флюса

Ну оговорился. Я в это врмя о предстоящей субботней рыбалке мечтал. :biggrin:
Дедъ Вадим написал:
(т.наз. "паяльная кислота", которая и не кислота вовсе)

Вы ее что, пили что ли !? Вроде она, паяльная кислота, дает щелочную реакцию. :cool:
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 13:06
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2009 13:09
Алекс_М написал:
Только учтите, что ... Розе ... легче олова ... Да и стоимость этих припоев...

А кто, собственно, предлагал паять блесны чистА из Розе?
Русским же по белому было сказано
lamerfish написал:
Чтобы не греть на газу, добавляю в припой сплав Розе.

А чтобы 100-ваттный паяльник не надо было дополнительно подогревать, Розе в ПОС-60 надо добавить максимум 10%.
И стоит он (в наших, правда, местностЯх) рубль грамм.
То есть добавка - 2 рубля на блесну.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 12:27
Алекс_М
Мытьё со щёткой обязательно, совершенно верно. Но речь шла о том, пары какого из флюсов менее вредны припайке.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 12:16
Дедъ Вадим Чтобы избавится от излишков кислоты при пайке достаточно промыть его щеткой в растворе ферриподобных СМС.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 12:13
voffchik
Даже если в "паяльной кислоте" сохраняется остаточная соляная кислота, это менее страшно, чем пользоваться куда более вредной фосфорной.
Избыток кислоты можно посчитать, если не лень. Макс. концентрация соляной кислоты 36-37%. Остальное из табл. Менделеева.
Я же в своё время попросту кидал цинк в солянку, на дне всегда присутствовал избыток металла.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 12:02
opus написал:

Только учтите, что и Розе, и Вуда легче олова, не говоря уже о свинце. Так что предполагаемые блесны играть будут иначе. Да и стоимость этих припоев...мдя, дешевле готовую купить.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8857
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 11:57
Дедъ Вадим написал:
Дома лучше раствор хлорида цинка (т.наз. "паяльная кислота", которая и не кислота вовсе)

ой ли? а не соляная ли это кислота??? меня так учили ....делать паяльную кислоту берешь соляную кислоту HCl+Zn:
"Паяльную кислоту" (хлористый цинк) получают путем растворения металлического цинка в концентрированной соляной кислоте из расчета 412 г/л. Кислоту осторожно вливают в посуду с кусочками цинка, причем уровень не должен превышать 3/4 глубины посуды. При окончательном растворении цинка прекращается выделение пузырьков водорода. Полученному раствору хлористого цинка дают отстоятся до прозрачности и аккуратно сливают в пузырек. Вместо "паяльной кислоты" можно использовать флюс, приготовленный из равных по массе долей хлористого аммония и глицерина. При этом место пайки не окисляется. Флюс пригоден и для пайки нержавеющей стали." \с/
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 11:47
Val написал:
Чуствуется, что тоже не один год паяешь

Увы, давно ничего не паяю. Паял и мастерил много, пока на работе возможность была. Работа сменилась, возможность ушла.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 11:37
Дедъ Вадим
Чуствуется, что тоже не один год паяешь. :)
Я бы его рекомендации для всех - в блокнотик записал. Зело, весьма правильные.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 11:33
ГРэС написал:
В качестве припоя в хозяйственном магазине можно купить ортофосфорную кислоту, взамен паяльной кислоты

Во-первых, не припоя, а флюса
Во-вторых, дышать при пайке парами кислоты, тем более фосфорной, очень не рекомендуется. Способствует развитию слабоумия. Хотя паять с её помощью обычным припоем можно и нержавейку. Дома лучше раствор хлорида цинка (т.наз. "паяльная кислота", которая и не кислота вовсе)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 11:13
Дедъ Вадим написал:
просто работать надо аккуратно и на вкус кислоту не проверять
а под руку скорее всего попадётся ПОС или олово и т.наз. "паяльная кислота" (хлорид цинка) - вполне подходяще для домашних условий

В качестве припоя в хозяйственном магазине можно купить ортофосфорную кислоту, взамен паяльной кислоты.
А ПОС лучше использовать 61, а не 40 или 60. В 61 один процент сурьмы, что дает текучесть олову и глянец при затвердении (остывании). :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку