Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 241 242 243 244 245 246 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 января 2012 10:30
asmodeiy написал:
Игорь, не забудь запатентовать кивок в Самоделках без полемики!!!

Утрясётся конструкция, стабилизируется техпроцесс изготовления и скину туда обязательно. Сейчас это только "массогабаритный макет", затем - опытный образец, испытания в полевых условиях, опытная партия, установочная серия, приёмо-сдаточные испытания, приёмка Заказчика (с большой буквы), межведомственная комиссия ВПК и т.д. и т.п. :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 10:17
Балтфлот
Игорь, не забудь запатентовать кивок в Самоделках без полемики!!! :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 9:30
Victorust написал:
А красный шарик для лучшей визуализации поклёвок не предусмотрен??

Нет. Полагаю, да и опыт юнности имеется, что дополнитнльные раздражители зрения на фоне белизны снега и льда излишни. При хорошем клёве, за день так глаза "намозоливаются" что после рыбалки не уснуть из за прыгающих в мозгу накрашенных шариков кивков или "попугайских" поплавков. "Палитра" должна быть поспокойнее.
В общем, "скромнее надо быть"! :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 9:14
SER написал:
А как их в машину впихнуть? Они пожалуй даже в мой УАЗ не влезут. Или на крышу? Таки парус какой.

Вообще-то стул разбирается минут за 5 , и в машину всё войдет.
Есть ещё варианты : прикупить другой складной стульчик или самому из досочек изобразить. Тока времени нет , вот и чешу репу как всё побыстрее сделать.А то дней через 10 уже не актуально будет , по льду все поедут на авто.

Прикрепленный файл (стульчик.JPG, 30582 байт)

Прикрепленный файл (санки.JPG, 62864 байт)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 9:05
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 9:06
СИН написал:
Главное, что стыки проварены надежно

Ага , тут главное электроды подобрать. :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 7:29
NEBREK
А как их в машину впихнуть? Они пожалуй даже в мой УАЗ не влезут. Или на крышу? Таки парус какой.
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:47
NEBREK написал:
А это мои , только ручку приделать осталось

Главное, что стыки проварены надежно :biggrin: ;)

Опять же плавучесть положительна :cool: :eek:

А лыжи в некоторой степени ограждают от подж...ков :) :thumbup:
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:02
А это мои , только ручку приделать осталось :)

Прикрепленный файл (IMG_0442.JPG, 3805449 байт)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:01
Подглядел тут финские сани на лыжах , пока снега мало на льду , лыжи (горные) подворачиваются на стальной кант , и вперёд.

Прикрепленный файл (финские санки.jpg, 34267 байт)
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 22:29
Олегыч написал :

Придётся лезть на антрисоли,

:cool: Олег, ты чо корью сооблазнился?, не рановато ли ? там лёда нет ещё , не прикрутило ..

Балтфлот

Удилки что надо, сразу чувствуется военная выправка , "трубка 15, прицел 120 , бац-бац и в точку"
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 22:22
Сообщение отредактировано: 25 января 2012 22:22
Балтфлот написал:
Вот он, вот он кивок моей мечты! Здоровенный !

:cool: Чёта не того!
Придётся лезть на антрисоли, чтобы померяться, у кого он больше и легче сворачивается... :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1214
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 22:01
Сообщение отредактировано: 25 января 2012 22:33
Балтфлот написал:

Да Игорь, в Вашем творений чувствуется монументальность и основательность :thumbup: .. Настоящий "сталинский ампир" !!!
А красный шарик для лучшей визуализации поклёвок не предусмотрен??
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 21:35
Балтфлот :thumbup: корюшачья смерть :biggrin:
Всё хорошо в меру.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 21:05

с регулируемым выносом

быстросъёмный

и державка к нему

Макет выполнен по мотивам произведений В.А. и Олдшуршуна
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 21:52
PROSTO RIBAK написал:
Никто из вас ни чем не поделился, а счас всех пропёрло!

Прочитай тему всю, а потом говори.
Тема называется самоделки обсуждаем, а не сказки слушаем.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 21:46
Dimaplotnik написал:
Кстати, вопрос для Олегыча (ну и другим самодельщикам).Каковы ваши знания и отношение к серебряному припою? (...)

Паял как-то похожим мормыхи, но мой припой был несколько тугоплавким. Удельный вес такого припоя скорее всего не намного выше олова, т.к. серебро не свинец... :) На самом деле чистое олово, в котором нет примесей свинца само по себе обладает исключительным серебристым цветом, главное покрыть его правильным лаком пока оно не успело закиснуть. Раньше я пользовал цапон-лак, как на фотографии ниже. Российского производителя лаков для нешего дела лучше не рассматривать, imho. :)
з.ы
Надвигаются морозы, поэтому будьте осторожны с оловянными блёснами, у кого они есть! :)

При температуре ниже 13,2 °C происходит увеличение удельного объёма чистого олова на 25,6 %, и оно спонтанно переходит в другое фазовое состояние — серое олово (α-Sn), в кристаллической решётке которого атомы располагаются менее плотно. Одна модификация переходит в другую тем быстрее, чем ниже температура окружающей среды. При −33 °C скорость превращений становится максимальной. Олово трескается и превращается в порошок. Причём соприкосновение серого олова и белого приводит к «заражению» последнего. Совокупность этих явлений называется «оловянной чумой». Начало научного изучения этого фазового перехода было положено в 1870 г. работами петербургского учёного Ю. Фрицше. Установлено, что это есть процесс аллотропического превращения белого олова в серое со структурой типа алмаза. Много ценных наблюдений и мыслей об этом процессе высказано Д. И. Менделеевым в его «Основах химии».

Любопытные факты:
«Оловянная чума» — одна из причин гибели экспедиции Скотта к Южному полюсу в 1912 г. Она осталась без горючего из-за того, что оно просочилось через запаянные оловом баки, поражённые «оловянной чумой», названной так в 1911 г. Г. Коэном.
Некоторые историки[кто?] указывают на «оловянную чуму» как на одно из обстоятельств поражения армии Наполеона в России в 1812 г. — сильные морозы привели к превращению оловянных пуговиц на мундирах солдат в порошок.
«Оловянная чума» погубила многие ценнейшие коллекции оловянных солдатиков. Например, в запасниках петербургского музея Александра Суворова превратились в труху десятки фигурок — в подвале, где они хранились, лопнули зимой батареи отопления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%EE%E2%EE

Прикрепленный файл (Лак.jpg, 156917 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 19:49
АЛИВКО написал:
Если надо на льду, достаю из кармана суконку с пастой ГОИ плюнул на блесну, потёр и сделал как надо.

Я тут уже писАл в прошлом году что, лучше пасты ГОИ абразивный полироль для ЛКП автомобиля, например "3М"-овский 09374-й. Плюхнул на тряпочку и провёл один раз по блесне. Саша КомбинатоR тестировал и отозвался так:- "И нахрена такой блеск?". О как !
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 19:18
Сообщение отредактировано: 24 января 2012 19:41
Последняя самоделка
эти две;Первая ловит на течении на Финск.з.,пользовал пару раз
Вторая маленькая (для озер)сделал для товарища,выдумал из головы.
Прекрасно ловит мелкого окуня на озерах Кар. перешейка.
ПРОСТО РЫБАК
Уж если дружишь с компом,то труда нет пробежаться по нужным разделам и собрать вплоть до чертежей с описанием изготовления...
А самый то кайф выдумать что-то из головы,сделать и....Возможно поймать :biggrin:

Прикрепленный файл (IMG_3398.JPG, 2572098 байт)
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 19:17
Сообщение отредактировано: 24 января 2012 19:32
Самоделки.
PROSTO RIBAK
Совершенно бесплатно. :)
Первая блесенка выдумана в 1980г,ловит на меляке
Ромбик сделан неделю назад,слизан с ромбика Олегыча,игра одинакова,в субботу проверю на улов.
3-я -подсмотрена у пыбака профи тож в 80г,изготовлена,через год разловлена,иногда полавливаю,но работает от3-х метров.
Мормышки для подвеса изготовлены давно,ловят по сей день,но уже не пользуюсь почти..

Прикрепленный файл (IMG_3392.JPG, 2434110 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3393.JPG, 2801204 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3394.JPG, 2759284 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3397.JPG, 983341 байт)
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 18:24
Я не лакирую блесна. Работал авиационой оборонке, лаки были качественые. Но блесна тускнела, а почистить геморой. И не всегда нужна "блестючесть". Если надо на льду, достаю из кармана суконку с пастой ГОИ плюнул на блесну, потёр и сделал как надо.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 18:09
xoxol написал:

Балтфлот написал:
Dimaplotnik написал: А так вообще для металлов цапон-лак годится. Я в него окунаю или кисточкой, хорошо стоит, долго держится.Только в продаже сейчас цапон такое г..., вода - водой, никакого приличного слоя не даёт.
А если раза 3-4 окунуть?

Тогда просохнет дня за 4,ни слой, а так пятна местами получатся. Яхтный неплох,а дешевле(так как яхтного банку для пары десятков блесен даже если в два слоя) лак по металлу в балоне,типа для дизайнерских работ.
Всё хорошо в меру.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 17:25
xoxol написал:
А если раза 3-4 окунуть?

Leader-spb написал:
А если открыть и дать "подышать" растворяшка не вылетит лишняя?

Да, можно чего угодно вытворять, но лучше, всё таки, не покупать в лабазе, а , как в старые времена, достать фирменного. :biggrin:
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 16:51
xoxol написал:
Парни подскажите каким лаком лучше покрыть блесны чтоб не тускнели?

Если подберешь, нам подскажи. Пока не покрываем ничем.
Если лак не очень хорош, блесна местами потемнеет, а как почистить, Лак надо снять :( .
Dimaplotnik написал:
Кстати, вопрос для Олегыча (ну и другим самодельщикам).Каковы ваши знания и отношение к серебряному припою? Мне младший зять приволок с Дженерал-Моторс завода и какой то специальный флюс, они там ямки на кузовах запаивают...Так вот он красивый такой по цвету, ну как серебро прям, и после пайки тоже, кажись и цвет не теряет со временем. Я сегодня сделал с ним впалый полуромб (хорошо в Чёрном на такой покупной от ЭКО-ПРО ловилось у приятеля, это мы 11го были). Так вот в пайке мне он очень понравился, текучесть хорошая, а главное цвет серебряный. Я на ромб толстый латунь жилу медную 3.6 мм напаял (края нос-хвост конечно потом содрал впрямую наждаком) в итоге трёхцветная вышла с горбатой стороны, ну и т.д получил практически уменьшенную копию 7 см. Так не пробовали с таким работать??? Он мне показался несколько легче чем ПОС, весов пока нету...
Как считаете, треба весы иметь в арсенале или это так, блаж и баловство!???

Припой у меня есть: с серебром олово. Очень хорош. Но дорого.
А весы точно пригодятся, не блаж. :) Тем более можно найти китайцев относительно дешевых.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 16:29
Только в продаже сейчас цапон такое г..., вода - водой, никакого приличного слоя не даёт.

А если открыть и дать "подышать" растворяшка не вылетит лишняя?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

xoxol
Участник форума

xoxol

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 15:38
Балтфлот написал:

Dimaplotnik написал: А так вообще для металлов цапон-лак годится. Я в него окунаю или кисточкой, хорошо стоит, долго держится.Только в продаже сейчас цапон такое г..., вода - водой, никакого приличного слоя не даёт.

А если раза 3-4 окунуть?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 13:30
Dimaplotnik написал:
А так вообще для металлов цапон-лак годится. Я в него окунаю или кисточкой, хорошо стоит, долго держится.

Только в продаже сейчас цапон такое г..., вода - водой, никакого приличного слоя не даёт.
PROSTO RIBAK
Участник форума

PROSTO RIBAK

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 13:17
Luckyfish написал:
Тебе продали "cекретные" чертежи за пару килобаксов?? :biggrin:
Ты товары в телемагазине случайно не покупаешь??

Это ты ЛОШАРА покупаешь всё!!!! Я покупаю, то что хочу...!!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2380
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 3:18
xoxol написал:

Так на тусклую лучше клюет.
www.lazarevfoto.ru
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 1:44
Тебе продали "cекретные" чертежи за пару килобаксов?? :biggrin:
Ты товары в телемагазине случайно не покупаешь??
PROSTO RIBAK
Участник форума

PROSTO RIBAK

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 1:03
Череватик написал:

Тебя же не чертежи просят,а фотку что сам сваял выложить.

По фотке ни чего не даст. Надо знать игру. Когда "правильные " блёсна сделал, так понял , чем отличается игра приманкой. Мозги мне в будущем не парьте. Бабла, я выкинул за чертежи не хило, как оказалось... Сегодня ещё Фионеров купил! :biggrin:

Ищите и как сказал:
Victorust написал:
Такова жизнь! Сказано: " Дающему да воздастся"
Dimaplotnik
Участник форума

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 0:43
Сообщение отредактировано: 24 января 2012 0:52
Кстати, вопрос для Олегыча (ну и другим самодельщикам).Каковы ваши знания и отношение к серебряному припою? Мне младший зять приволок с Дженерал-Моторс завода и какой то специальный флюс, они там ямки на кузовах запаивают...Так вот он красивый такой по цвету, ну как серебро прям, и после пайки тоже, кажись и цвет не теряет со временем. Я сегодня сделал с ним впалый полуромб (хорошо в Чёрном на такой покупной от ЭКО-ПРО ловилось у приятеля, это мы 11го были). Так вот в пайке мне он очень понравился, текучесть хорошая, а главное цвет серебряный. Я на ромб толстый латунь жилу медную 3.6 мм напаял (края нос-хвост конечно потом содрал впрямую наждаком) в итоге трёхцветная вышла с горбатой стороны, ну и т.д получил практически уменьшенную копию 7 см. Так не пробовали с таким работать??? Он мне показался несколько легче чем ПОС, весов пока нету...
Как считаете, треба весы иметь в арсенале или это так, блаж и баловство!???
xoxol
Участник форума

xoxol

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 0:36
Dimaplotnik написал:

Я вот цинково- медную всё-таки слепил (обловил, работает), так после второй рыбалки цинк резко блеск потерял. Полирнул снова и цапоном решил таки покрыть.

Вот и я щас про яхтенный почитал дык он вроде для дерева,а цапон вроде универсальный.Что ж,попробуем цапоном.
Dimaplotnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 0:08
Я вот цинково- медную всё-таки слепил (обловил, работает), так после второй рыбалки цинк резко блеск потерял. Полирнул снова и цапоном решил таки покрыть.
Dimaplotnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 0:02
Сообщение отредактировано: 24 января 2012 0:05
xoxol написал:
каким лаком лучше покрыть блесны чтоб не тускнели?

Яхтенный лак хороший говорят вроде, спрошу у друга яхтенника? А так вообще для металлов цапон-лак годится. Я в него окунаю или кисточкой, хорошо стоит, долго держится. Думаю сейчас то уж много всяко-разно есть в продаже...
А что бы наоборот тускнели раньше стремились при определённых условиях, так специально закапчивали берестой горящей или ещё чем...
xoxol
Участник форума

xoxol

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 23:52
tulos
Участник форума

tulos

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 23:38
Odecolon написал:
PROSTO RIBAK написал:Сегодня достал ещё три чертежа супер секретных блесен

я сегодня узнал тайну золотого ключика,...но это секрет
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 23:23
Luckyfish написал:
(...)По моему это блажь гоняться за таким призраком.

Блажь конечно, но без такой веры очень скучно заниматься очумельством... :biggrin:
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 23:19
Сообщение отредактировано: 23 января 2012 23:19
Прямо таки священный грааль- секретная блесна. В любую погоду, на любой глубине, любую рыбу, в любом водоеме - и ловит, когда у всех чупс. По моему это блажь гоняться за таким призраком.
ПС вообще спортсмены как я понимаю делают ставку на количество пойманного окуня в единицу времни так сказать, тк 100 штук окуня по 30 грам >> 10 штук по 200 грамм в протоколе. Так что и блесны, и сама ловля преследует немного иные цели чем на обычной рыбалке.
PROSTO RIBAK
Участник форума

PROSTO RIBAK

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 22:56
Череватик написал:
Я б дружил получше с компом,так навыкладывал бы разных.

Это у тебя с компом может не лады...А я собаку съел в этом деле.
Наложить и я могу. Если обещал людям, не выкладывать в этом сезоне - СОРЕВНОВАНИЯ!!! К людям нужно быть лучше расположенным. А так не (высказался нецензурно) приставать. Никто из вас ни чем не поделился, а счас всех пропёрло!
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 22:27
PROSTO RIBAK
Тебя же не чертежи просят,а фотку что сам сваял выложить.
Я б дружил получше с компом,так навыкладывал бы разных.Есть совсем старые,и ведь ловили когдаа-то.
Тут попались на глаза блесна-секушки с Чудского.Что характерно у всех большие крюки.
Взять что-ли на Ладогу попробовать?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 241 242 243 244 245 246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку