Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 102
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2015 11:28
Всем привет. Я бы прикупил пару Пярнусских топоров для пробы. Кому интересно пишите в личку или звоните 8-921-936-2989 Родион.
ORS
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 22:48
Борода57
На Финском Заливе, видимо, покатит Ваш топорик с козявками. Про Сторуман не скажу, но ловля на Ладоге в свое время на супер эффективные Секухи с Чудского( которые были также спаяны из 5 разнотолщинных пластин разных металлов) больших результатов не дала. Видимо , основные кормовые обьекты - Ладога-Чудское - заливы Балт моря отличаются .
Попробовать интересно, конечно. Вот только последнюю свою блесну изготовил лет 15 назад :(

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 22:38
Джони написал:
На сколько в сантиметрах мотовило то? А так на фото толково сделано

Около 25 см,точно не мерил,у меня все сделаны по такой схеме ;)
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-8MTp
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-cTtr6
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 22:33
constructor
Пружинка с шариком торговые,крепление к хлысту делал сам :)
... и луку мешок.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 19:16
Борода57 написал:
А так я делаю сейчас.

- спаиваю 3 пластины металла (см. фото) паяльником 150-200 ВТ, при этом надо понимать, что одна (плоская грань будет полностью из выбранного металла. У меня это серебро толщиной 2 мм. Или 1 мм, но его я делаю вогнутым с углублением до 1 мм. Внутренний металл тоже будет более заметен, а крайний только частично. На готовой блесне это видно;
- отсекаю всё лишнее.

Вряд ли такое объяснение сможет кому то помочь - много оставлено за кадром:
что делаете, и какой конкретно модели это касается, какие у нее параметры, вес и т.п. Ничего не ясно....Видимо у вас "крупные мазки -широкий взмах" :eek: .Хотелось бы подробнее про одну последнюю модель , но подробно от А до Я: берем заготовку....по лекалу очерчиваем,вырезаем, гнем, паяем...взвешиваем...и т.д. с фотографиями.Исторический очерк всех типов интересно, но увы после прочтения ничего не остается. :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4996
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 16:20
Сообщение отредактировано: 21 января 2015 16:27
Борода57 написал:
активная игра блесны созывает рыбу издалека. Приманила, а поклёвки следуют на мормышку, но подманил-то рыбу и "отнял" от соседа именно лучший "топорик"! :thumbup:

Вот и "ромб" так же достаточно активной приманкой может быть . В этом его и фишка.

вверх, вверх, вверх его ,он как ваш топорик "шумит". Вниз его ,он как "обычная" блесна .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
михалыч07
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 15:33
Сообщение отредактировано: 21 января 2015 20:26
del.
нет сетям!
Борода57
Участник форума

Борода57

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 14:20
ВИА написал:
Борода57

На такие вот, снасти, но только с подсадкой пучка червей, "кишочки" или хвостика от бели, в конце 70-х - начале 80-х, в Выборге, в июне, отвесным блеснением - ловили судака. Название "топорик", тогда не употреблялось. Всё, естественно, делали сами.
В Вашем, зимнем варианте, есть "подсадк...
.....

Добрый день,
Зимой при слабом клёве окуня на мормышку совместно с красной ниткой мы иногда подсаживаем смятый окунёвый глаз или опарыша/червя. В Швеции лучший результат был именно с подсадкой форелевого бойла или опарыша и червя. На такую мормышку хватал и сиг, форель и даже хариус.
Но в 90% для зимнего окуня этого не требуется. "Топорик" своей высокочастотной игрой с малой амплитудой после свободного падения укладываем на дно, леску натягиваем и мормышка с ниткой "пляшет" возле неподвижной уже блесны. Окунь хватает "маленького", пока "большой зазевался" ... Ну и главное всё же в том, что активная игра блесны созывает рыбу издалека. Приманила, а поклёвки следуют на мормышку, но подманил-то рыбу и "отнял" от соседа именно лучший "топорик"! :thumbup:
Заодно выложу фото моих самодельных мормышек/мушек и тройничков для оснащения блёсен. Пластмассовый "глазок" или корпус мормышки делаю из финской светонакопительной порошковообразной краски, которую растворяю в 2-х компонентном прозрахном эпоксидном 5-ти минутном клее.

Прикрепленный файл (IMG_4005.jpg, 1069319 байт)

Прикрепленный файл (IMGP9196......jpg, 1086580 байт)

Прикрепленный файл (mormishki2.jpg, 569878 байт)

Прикрепленный файл (g2.JPG, 3372869 байт)
ЗЕНИТ - чемпион!
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 12:29
Всем привет. Нужны пару-тройку кивков Щербакова. Прикупил бы. 8-921-936-2989.
ORS
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 12:27
Штрих
А кивки покупные или тоже ручная работа?
Рыба ушла на дальний кардон.
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 12:23
Борода57 Все правильно и по делу- одним словом: МОЛОДЕЦ!!!
ORS
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 984
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 10:01
Сообщение отредактировано: 21 января 2015 12:27
Штрих написал:
Сделал удочку для ловли корюшки с удлинённым мотовилом ну и немного патриотизма.

На сколько в сантиметрах мотовило то? А так на фото толково сделано :thumbup:
)))))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 23:58
Shuher написал:
Это у тебя пхв-1-115?

То что ПХВ точно,а вот по цифрам не скажу,не в курсе :(
... и луку мешок.
Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Всего сообщений: 564
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 23:29
Rodddd написал:
Сергей Васильевич написал:
Не подскажете,где можно достать материал под зимние блесны или может кто-нибудь поделится чутка.Готов купить...

Есть латунь. Могу выделить 30 см x 20 см

Trout One написал:
Сергей Васильевич
Есть немного меди.Тонкая,где то 0.15,мягкая.Мелкоблёсны делать

Спасибо.Как бы нам встретиться?Удобно в Рыбаклюй подъехать?Или встретимся где удобно вам будет

Мой телефон 89215602233

Черкасов Сергей
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 22:52
Сообщение отредактировано: 20 января 2015 22:53
Штрих
Это у тебя пхв-1-115? :cool:

ЗЫ Пригодятся ли в этом году? :(
Набил мешок? Утопись!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 22:32
Сделал удочку для ловли корюшки с удлинённым мотовилом ну и немного патриотизма.

Прикрепленный файл (P1200063.JPG, 2751467 байт)

Прикрепленный файл (P1200064.JPG, 2934509 байт)
... и луку мешок.
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 275
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 7:57
Сергей Васильевич
Есть немного меди.Тонкая,где то 0.15,мягкая.Мелкоблёсны делать :thumbup:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 23:57
Сергей Васильевич написал:
Не подскажете,где можно достать материал под зимние блесны или может кто-нибудь поделится чутка.Готов купить...

Есть латунь. Могу выделить 30 см x 20 см

Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Всего сообщений: 564
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 23:49
Всем привет.
Черкасов Сергей
xzstal
Участник форума

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 21:00
только яхтенный лак в банку,у меня 3года всё ок.
xzstal
xzstal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 20:56
купи в военторге аседол или лак для маникюра прозрачный,можно яхтенный лак.
xzstal
jutonish
Участник форума

jutonish

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 20:45
tulos написал:
раньше "цапоном"покрывал,но он тоже не вечный.А вообще пущяй не кращенный,дышащий металл

руки от пасты ГОИ долго не отмываются :biggrin:
сушу железо после каждой рыбалки - но через пяток рыбалок всё равно "товарный" вид меняется , что напрягает немного .... хотя знаю , что порой лучше матовые или даже тёмные железяки , сам тестировал собственные в этом сезоне не доведённые .... ну не могу я себя заставить на такие смотреть без слёз :)
tulos
Участник форума

tulos

Всего сообщений: 347
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 18:14
Сообщение отредактировано: 19 января 2015 18:15
jutonish написал:
Подскажите ЛАК , которым можно железки покрыть ,

раньше "цапоном"покрывал,но он тоже не вечный.А вообще пущяй не кращенный,дышащий металл :)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 15:31
Сообщение отредактировано: 19 января 2015 15:32
Борода57

На такие вот, снасти, но только с подсадкой пучка червей, "кишочки" или хвостика от бели, в конце 70-х - начале 80-х, в Выборге, в июне, отвесным блеснением - ловили судака. Название "топорик", тогда не употреблялось. Всё, естественно, делали сами.
В Вашем, зимнем варианте, есть "подсадка" на крючок, или...?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Борода57
Участник форума

Борода57

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2015 14:54
Доброго времени суток, уважаемые питерские самодельщики!

Акс,
извиняюсь за задержку ответа на Ваш вопрос о "топорике", на то были свои причины. Это не невнимательность и не забывчивость. Я Вам обязательно отвечу (надо фото сделать и т.п.), но пока несколько слов в ответ на нижеизложенные комментарии о снасти "комбайн".

"Топорик" - не "красивое грузило", вряд ли такое грузило будет стоить сейчас до 1400 рублей/шт. Но это у нас, скажут оппоненты.
Хорошо, у нас так. Но вот почему-то в Швеции это "грузило" ровно в 4 раза!!! (я засекал эффект) летом по уловистости превосходило отработанную десятилетиями шведскую снасть для ловли арктического гольца. У меня поклёвки 1,5 - 2 кг рыб следовали на счёт: раз, два, три, ЧЕТЫРЕ!. И это не в платнике. Палия растёт медленно и не разводится, а сами шведы форель и сига (не говоря уже о щуке и окунях) не жалуют и сами из Стокгольма за 700 км за палией едут на север своей страны. Так вот, у шведов лодке по соседству "портки прели", когда мы с друггом за короткое время выбрали норму в 20 шт и уехали на берег.
Зимой там же на "топорик" я ловил и форель и сига и палию (один на всю группу рыбаков) изловил.
На Чудском озере данная снасть тоже работает, правда не всегда. Сейчас поеду на Аланды и тоже попробую данную снасть.
И фото и видио (кстати, не про это ли видио разговор был, что мол "топорик не пляшет"?) тоже имеется. Вопрос в том, что ловит не сама блесна (или не только она), а в большей мере рыба хватает не "некоторую мандулу", а обычную мормышку и шерстинкой. Применение данной снасти мною описано подробно в статье "Пярнусский "Комбайн"" в соседней теме о самоделках.
Здесь в силу вступает вопрос конкуренции. Большой (это "топорик") и маленький (это мормышка). Хищник должен непременно опередить "большого". Как утверждают разработчики данной снасти, "топор" собирает окуня за 40 м. Лично я считаю, что за 25 м, т.е. хорошей снастью можно "отнять" рыбу у мотыльщиков или у рыбаков с худой снастью. Так мы сделали у шведов. Данная горизонталка создаёт высокочастотные колебания с малой амплитудой. Похоже, что это напоминает окуню голоса живой природы.

Касательно "красивой рукламы".
Совершенно ничего в моих словах не может сравнивать моё сообщение с рекламой. Блёснами не торгую, и вообще "комбайн" продвигать каким-то образом мне ну совершенно смысла и нужды нет! Более того скажу, что ранее эта статья и информация вообще не могла появиться по одной простой причине.
В своё время окуня скупали прямо на берегу и за очень, очень приличные деньги. Его филе в виде экологически чистого деликатеса отправляли в Германию. Рыбаки брали отпуска, а иные просто "работали" по ловле окуня и жили и покупали себе на этом окуне машины. И, естественно, данная снасть была строго секретной даже среди своих. Конкуренция, однако. Всё пряталось и хранилось в тайне. Мне бы тогда за данную статью сделали бы "тёмную", мягко говоря. А сейчас я даже "осмелился" семинар на эту тему провести. Рыбу сдавать запретили. Штрафы огромные. На окуня сейчас размер 19 см минимум и штраф за 1 маломерного окуня сейчас 1200 рублей!

Я лично топоры не продаю, и вообще все свои блёсны. Подарить - другое дело... Самоделки свои отправлял в Россию, а сейчас одному рыбаку в Беларусь. Он где-то о моих секухах начитался и просил продать. Я на рождество отправил ему бандеролью десяток своих блёсен, секушек и "топоров". Бесплатно. И перевод оплатил сам. Слышал хорошие слова о моих блеснах из Сибири, Москвы и Донбаса. Вот и славненько. Значит кому-то что-то понравилось.

Какая уж тут "руклама"?
Просто хотелось с братьями-рыбаками самодельщиками поделиться своими наработками. Вот и с "комбайном" так же. Скорее всего, что у Вас он и не сработает. Но, ...попробовать-то можно? И это бесплатно и без какого-то интереса вообще.

На Ваш форум попал случайно, увидел новую для меня школу. Например, у нас невозможно увидеть блеснильщика, наматывающего леску на пистолетообразную рукоять удьника. У Вас - это Школа и традиции. Кстати, изготовлю и попробую непременно.
И с просьбой я к Вам обратился скинуть эскизик уловистой самодельной блесны для поездки на Аланды (и я не писал, что это должен быть именно "Ромб").
Надеялся, что откликнется кто-то из многочисленная рыбацкой братии культурной столицы России. Полагаю, что труда бы не составило скинуть, например. Вот мол моя блесна по судаку на глубинах 10-15 м или вот по окуню на глубине 3-5 м:
- простенький от руки эскиз с размерами и массой;
- несколько фоток и рекомендация по привязыванию блесны и по технике блеснения.
А уж технологию изготовления я бы сам придумал и довёл бы блесну "до ума". Делаю блёсны я более 40 лет и то, от чего игра зависит и вопросы "оптимальной или лучшей" блесны мне понятны.

Мне такие вопросы задают часто и я на них всегда подробно отвечаю, а вот недавно (чтобы обобщить) статью опубликовал "Уловистая блесна своими руками".
Но нет, так нет... пороюсь сам в интернетовской паутине. :(

До свидания,
Борода.

п.с. да, чуть не забыл. ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!! :thumbup:

Прикрепленный файл (1.jpg, 441510 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 307327 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 153066 байт)
ЗЕНИТ - чемпион!
jutonish
Участник форума

jutonish

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 22:06
Приветствую всех !
Подскажите ЛАК , которым можно железки покрыть , чтоб не окислялись ?
пробовал яхтенным - отваливается , из балона - слишком тонкий слой получается , трескается и влада под него попадает
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 3:21
Олегыч написал:
В ютубе присутствует куча видиков, по которым очевидно, что снасть оснащённая данным "комбайном", без нескольких мандул, прикрученных выше него, практически вообще ничего не ловит. :) Красивые грузила нужны? :cool: Имхо! :)

Смотреть особо некогда, пытаю гостя может какую новую идею придумал, много их вокруг нашего сознания блуждает.Ведь раттлины в отвес во многих местах вполне рабочие снасти, летом проверял многократно с катера, способен ли топорик на такое вот в чем вопрос. :cool:
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 0:14
Олегыч написал:
Акс
Володя,
В ютубе присутствует куча видиков, по которым очевидно, что снасть оснащённая данным "комбайном", без нескольких мандул, прикрученных выше него, практически вообще ничего не ловит. Красивые грузила нужны? Имхо!

+500, красивая руклама.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 0:13
Сообщение отредактировано: 18 января 2015 19:55
:rotten:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 0:06
Акс
Володя,
В ютубе присутствует куча видиков, по которым очевидно, что снасть оснащённая данным "комбайном", без нескольких мандул, прикрученных выше него, практически вообще ничего не ловит. :) Красивые грузила нужны? :cool: Имхо! :)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 16:14
Борода57 написал:
Чтобы тема не затёрлась, скину статейку в соседнюю

Думается этой информации явно мало для самостоятельного изготовления: многие фрагменты опущены и не пояснены.Прошу ответить на важный вопрос:снасть сильно критична к параметрам ее изготовления или возможны варианты других пропорций, весов, а снасть остается функционально такой же ?Эскизы удачных ромбов?Думаю это фигня полная: каждый найдет в своей коробке удачный с его точки зрения ромб( в определенных условиях), и кучу менее удачных.Главное -характерное свойство игры данного типа блесен, одной идеальной, или как говорят оптимальной не существует.Смущает ваша уверенность в том что такие варианты есть на самом деле.Это заставляет спросить:
1. топорик чувствителен к вариациям параметров при его изготовлении,
2. как сильно это влияние вариации параметров?
Хотелось бы подробнее ваше описание по шагам изготовление вашего последнего варианта от А до Я.Информация полезна или полная или никакая.Не советовал бы искать готовые пропорции у ромбов и других моделей....Потому как "системные" свойства игры у "правильных" ромбов идентичны: для каждой глубины-условий свои параметры-геометрия и вес.
У автора известных ромбов В.Ершова было 3 модели для разных глубин...
последний топорик от А до Я, возможно?
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 14:01
Мужики вопрос уже наверно всех достал, покурил здесь ветку и на русфишинге, но так и не пришел к конкретному выводу, что лучше для удилок пхв-1-115 или 2-150 и на сколько они вобще фактически различаются. Когда его было много у меня не задумыаался о марке делал из того, что есть. Сейчас покупать надо, но нужно сразу определиться.
Набил мешок? Утопись!
Борода57
Участник форума

Борода57

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 10:58

Добрый день.
Про пярнусский "КОМБАЙН" мне более, чем всё понятно. Сам рыбачу им лет почти 40 и статья моя "Пярнусский КОМБАЙН" опубликована в журнале. Можно взглянуть
ЗДЕСЬ

Вот несколько фоток и эскиз самодельных "ТОПОРИКОВ". Чтобы тема не затёрлась, скину статейку в соседнюю ветку. Может быть кому-то из самодельщиков захочется и в ваших краях порубить окуня или судака "топориками".
Но вопрос мой по эскизу клёвой блесны остаётся в силе. Вчера уже начал что-то по вашим наброскам делать, изваял пару "полуромбов".

С уважением,

Борода

Прикрепленный файл (toporiki.jpg, 148344 байт)

Прикрепленный файл (zurnal.jpg, 201379 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4005.jpg, 1069319 байт)

Прикрепленный файл (r1.JPG, 2589717 байт)
ЗЕНИТ - чемпион!
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2015 21:07
Борода57
http://www.sfish.ru/content/ar...CLE_ID=408
более подробное описание этой системы в журнале "спортивное рыболовство" №1 от 2008 г.в.
Борода57
Участник форума

Борода57

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2015 16:47
Уважаемые петербуржцы,
привет из Таллина!
На Вашем форуме это моё первое сообщение поэтому перед тем, как задать вопрос по существу не могу не приветствовать Питер и всех Вас, уважаемые самоделкины!
Дело в том, что пусть и родился я 57 лет назад в Эстонии, но Ленинград для меня "знакомый до слёз, до прожилок, до детских припухших желёз..." Моя мама родам из-под Гатчины, а отец из-под Оредежа, а встретились они в начале войны в Таллине. Родня и сейчас живёт на Красноармейской.Так, что Витебский вокзал, Невский, Пять углов, Эрмитаж - для меня не пустой звук. А в пивном баре на пл. Мира мы, студенты СЗПИ , что на Халтурина 5, отмечали спихнутые зачёты и экзамены. Кстати, и своё прозвище Борода я получил в общаге на Чёрной речке. А детей моих зовут Иван да Марья и ... вообще, ЗЕНИТ - чемпион. По весне с сыном обязательно прибуду на Петровский поболеть за любимую команду!
Питер - лучший город Земли!

Надеюсь, что админ простит это моё высказывание не по теме.

ПРОСЬБА,
через пару недель собираюсь на рыбалку на Аланды (это острова на границе Финляндии и Швеции). Никто там не бывал? Фины называют аландские острова - земля окуня.
Так вот, прошу скинуть ссылку или посоветовать здесь рабочую блесну по окуню на стоячей воде с глубинами 2 - 8 м. И по судаку на глубинах до 18 м. Сам тоже ловлю почти исключительно самодельными секушками и блёснами и некий арсенал в наличии. Но есть непреодолимое желание сотворить ещё что-то особенное. Так, как не секрет, что в разных районах у рыбаков есть свои наработки, традиции, открытия, своя школа. У нас в Эстонии большинство блеснильщиков зимой ловят окуна на заливе г. Пярну на специфическую снасть пярнусский "КОМБАЙН" с применением горизонтальной блесны "Топорик", а сверху на отводном поводке привязана мормышка и ниткой. Кстати, в Швеции я на данную снасть ловил в 4 раза лучше, чем сами шведы на отработанную годами свою снасть. Если есть желание, то могу пояснить работу снасти "КОМБАЙН". На Чудском озере она тоже работает, но не так эффективно, как на море.
Но я отвлёкся, извините.
Причитал всю эту тему и соседнюю с технологией изготовления "РОМБА" от Олегыча. Что-то уяснил, но с 2011 года, когда была опубликована эта статья прошло время.
Дайте, пожалуйста, рекомендации (эскиз с размерами, технологию, фото. Что есть)) рабочей окунёвой и судаковой блесны.
На фото некоторые мои самоделки и частично снасть "КОМБАЙН".

Благодарю заранее.

С уважением к профи столь высокого уровня,
(а это видно по данной теме)

Валерий

Прикрепленный файл (topor i okun.jpg, 114702 байт)

Прикрепленный файл (g3.JPG, 2726016 байт)

Прикрепленный файл (весь комплект.JPG, 2870332 байт)
ЗЕНИТ - чемпион!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 0:57
Ложка серебрянки в электричке стоила 1 рубль.
А мормышки либо покупали в электричках, либо сами ваяли из светонакопителя. Блесна, вот здесь было сложнее.
Либо на льду-воде за стакан, рубль, либо договаривались о пересечении в городе. Сам через это прошел.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
xzstal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 0:09
фёдор,не знаю откуда вы но на кондратевский рынок 60 и70 не кто с руками не ездил,менялись самоделками,в70 на первых электричках почти всегда можно было прикупить и блёсна и мормышки также как насадку а по весне и малька.А ромб я прикупил в конце 60 в Гдове.Я сам начал ездить на рынок когда появились первый вольфрам потом брал у цигана или на финбане.
xzstal
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 870
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 21:42
Олегыч

Поддержу Антона. Если можно покажите пожалуйста свои творения.
Казаку не наливать.
tulos
Участник форума

tulos

Всего сообщений: 347
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 18:16
Ооо! Олегыч ,Здрасти.Давно Вас чето небыло,что нибудь новенькое не покажите?Для разнообразия :biggrin:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 0:58
evgen написал:

Не смешите , катались на Краснофлотских эл.поездах в 90-х ? Там всяко разного было ...

evgen . ГЫГЫ ну рассмешил- 90х. Я том о том времени когда твои родители не знакомы были. 90е- это когда начали въезжать в тему судака и черного окуня- кто-то ловил круто кто-то случайно ну умельцы подсуетились что дело в правильной блесне- при этом сами ина лед не ходили - нековды. Хотя правильные заливские блесна появились но даже увидеть их было непросто . Сложное время было ...
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения