Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:46
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 18:54
инспектор написал:
Seiner написал:И успеха добивается не тот, кто подобрал "уловистую" игру ( я сильно ржал над графиками игры ), а тот, кто делает меньше (других рыболовов) лишних движений, откровенно настораживающих рыбу... Именно этого и нужно добиваться от игры блесны.

Вы шутите ?
Смешно.
Исходя из написанного вами - рыбак сидящий дома за компом , наловит рыбы больше того который ловит рыбу . Так как сидя за компом рыбу он не напугает не коим образом !!!

ржунимагу...пацталом.

Мне жаль, что Вы не поняли моего поста. Впрочемс, как и всегда.
Попробую привести пример. Лично я на последних ладожских рыбалках наблюдал, как самые разнообразные (ловящие рыбу) рыболовы играли абсолютно по разному (уж точно не по графику), абсолютно разными приманками. При этом подавляющая часть рыболовов явно в рыбные тенденции не попала, откровенно посасывая.

Здесь я делаю парадоксальный вывод - что НЕ существует какой-то УНИКАЛЬНОЙ приманки и той игры, которая НРАВИТСЯ окуню. Скорее есть НЕПОПАДАНИЕ в рыбные тенденции. То есть игра, которая данному окуню НЕ нравится...

Впрочем, этот вывод зависит от "точки наблюдения". ;) Типа стакан или наполовину полон, или наполовину пуст...
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5058
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:37
Seiner написал:
И успеха добивается не тот, кто подобрал "уловистую" игру ( я сильно ржал над графиками игры :biggrin: ), а тот, кто делает меньше (других рыболовов) лишних движений, откровенно настораживающих рыбу... Именно этого и нужно добиваться от игры блесны.

Вы шутите ?
Смешно.
Исходя из написанного вами - рыбак сидящий дома за компом , наловит рыбы больше того который ловит рыбу . Так как сидя за компом рыбу он не напугает не коим образом !!!

ржунимагу...пацталом.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:30
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 18:46
Seiner написал:
Открою тайну

Спасибо.

Seiner написал:
никакой формулы, способной задать игру приманки в звисимости от состава и плотности материала НЕТ

и я вам открою

как раз таки зависимость (функция) есть. В противном бы случае знаменитая "тырпедка", имела бы ЦТ (в натуре) около ушка для крепления лески. И разговора о мельчайших деталях вовсе бы не возникало.

Seiner написал:
Здесь или попал или не попал. Кто-то имеет опыт или талант с попаданием в игру

С этим я и не спорю , а даже наоборот - понимая эту ("функцию игры" тот кто умеет экспериментирует с переменными .

О этом же и написал boroda написал:
Говоря про формы, я имел в виду вариации того, что Вы назвали "типажом по игре". Базовых вариантов игры сколько? Гвоздь, планер, сыпучка... Они и задаются основной конфигурацией блесны, создаётся "типаж". А те или иные "изыски" задают определённые параметры игры: частоту вибрации, отклонение от вертикали, зависание и т.д. Изменяя "изыски" изменяют параметры игры блесны, частности. Можно параметры задать "секретами", а можно - внешними "изысками", чем и занимаются производители блёсен. Где-то это срабатывает, где-то нет...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:13
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 18:24
инспектор написал:
формула конечно будет сложной , почти такой же как и формула расчета иной блесны без учета этой самой разницы.

Открою тайну, никакой формулы, способной задать игру приманки в звисимости от состава и плотности материала НЕТ и в помине... Ибо основную разницу в игре обеспечивают мельчайшие детали в достаточно сложной форме приманки (особенно самоделок), оснастка (толщина лески, парусность крючка и т.д.), взмах, глубина и прочее.
Здесь или попал или не попал. Кто-то имеет опыт или талант с попаданием в игру, подсознательно подмечая эти самые мельчайшие детали, добиваясь результата, преджде всего, за счет подбора взмаха. . А кто-то - нет...

Более того, каждый окунь индивидуален... Особенно в разных стаях, в зависимости от активности и времени суток. И что для одного полосатика хорошо, то для другого - никак. И успеха добивается не тот, кто подобрал "уловистую" игру ( я сильно ржал над графиками игры :biggrin: ), а тот, кто делает меньше (других рыболовов) лишних движений, откровенно настораживающих рыбу... Именно этого и нужно добиваться от игры блесны.

Поэтому мы можем обсуждать сколько угодно в общалке параметры блесны - на клев рыбы это будет влиять в последнюю очередь. Скорее, по принципу "верю или не верю".
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:10
Seiner написал:
Я думаю, что формула, рассчитывающая разницу в плотности материалов и состава блесны, применительно к игре самой приманки будет настолько сложной - Что на Марс слетать будет проще... :cool:

формула конечно будет сложной , почти такой же как и формула расчета иной блесны без учета этой самой разницы.
Но на марс все же сложнее )))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:03
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 18:08
инспектор написал:
нужно ли учитывать наличие впаянной меди или вольфрама ?

Я вообще не понимаю о чем идет речь.
Я думаю, что формула, рассчитывающая разницу в плотности материалов и состава блесны (при комбинировании металлов), применительно к игре самой приманки будет настолько сложной - Что на Марс слетать будет проще... :cool:
Достаточно геометрии (формы) и веса приманки, который зависит от материала. Гораздо проще будет рассчитать (не рассчитать, а скорее "забыть" о расчетах) однородный материал, меняя игровые свойства за счет формы.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:00
NowhereMan написал:
Обобщу... с вашего позволения.ВЕТКУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!

NowhereMan
Лучше самую уловистую самоделку покажи =)
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:59
OJIEHEBOD написал:
Так и я того же мнения придерживаюсь. Более того считаю, что аналогичную игру можно получить и без этого шарика, только за счет небольшого изменения геометрии.

Ограничение имеет именно форма - размер нельзя увеличить и квадратной ее нельзя делать и т.д..
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:52
Seiner написал:
Честно говоря, не вижу в блесне никаких других игровых параметров, кроме скорости падения, величины отклонения и скорости возвращения к вертикали. Причем, мне иногда кажется, что вообще важны не все три параметра, а один или два из них...

Кто то и трех не видит . ) Имел удовольствие общаться с "мастером" делает (делал так как был на момент общения в возрасте" блесны , стараясь максимально сделать их похожими на рыбку.В пример приводил доводы - рыба клюет ! При этом он утверждал , что это вообще единственный "весомый" параметр. На мои слова - Чего же ты до меня докопался ? Иди рыбу лови. Он задумался )))

OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:51
Lazarus написал:
А можно конкретнее? Где вы видели блесну с шариками, полостями итп?Допустим я просто для понту могу внедрить в блесну вольфрамовый шарик и очень успешно на эту блесну ловить. Но откуда я буду знать, что все дело в шарике?Может дело еще в чем.Хотя я смогу надувать щеки и говорить, что все дело в секрете, который секретный.

Так и я того же мнения придерживаюсь. Более того считаю, что аналогичную игру можно получить и без этого шарика, только за счет небольшого изменения геометрии.
Олегыч написал:
медные жилы от кабеля NYM в основном имеют роль шин жёсткости

А вот такое применение вполне разумно. Или для упрощения получения желаемой формы.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:25
Seiner написал:
Я так думаю, что рассчитать управление блесной в зависимости от впаянной меди или вольфрама - это высший пилотаж для особо избранных..

Пойдем еще дальше )?
нужно ли учитывать наличие впаянной меди или вольфрама ?
Ведь наличие впаянного припоя или свинца никем не учитывается . При этом каждый сезон ,проводятся мероприятия (соревнования) по выявлению высшего пилотажа среди особо избранных .
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:16
инспектор написал:
Seiner написал:Так и для того, кто ей "управляет".

Так для него "кто ей управляет" секретов в ней нет

Я так думаю, что рассчитать управление блесной в зависимости от впаянной меди или вольфрама - это высший пилотаж для особо избранных... ;) Я так думаю, что чем меньше заморочек, тем лучше, о чем уже сказал.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:12
Seiner написал:
Да я же написал ниже: "Секреты" - туфта. Палыч прав.

Да и я о том же написал .

инспектор написал:
Согласен

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:09
Seiner написал:
Так и для того, кто ей "управляет".

Так для него "кто ей управляет" секретов в ней нет ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:09
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 17:13
инспектор написал:
Seiner написал:Я так думаю, что вместо этой общалки достаточно оставить пост Палыча. На мой взгляд, полно и исчерпывающе.

Прошу высказывать ваше мнение, о том чьи сообщения где оставить ,в соответствующей ветке форума.
Спасибо.

Да я же написал ниже: "Секреты" - "туфта". Палыч прав.

Честно говоря, не вижу в блесне никаких других игровых параметров, кроме скорости падения, величины отклонения и скорости возвращения к вертикали. Причем, мне иногда кажется, что вообще важны не все три параметра, а один или два из них...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:08
Seiner написал:
Я так думаю, что вместо этой общалки достаточно оставить пост Палыча. :thumbup: На мой взгляд, полно и исчерпывающе. ;)

Прошу высказывать ваше мнение, о том чьи сообщения где оставить ,в соответствующей ветке форума.
Спасибо.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:03
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 17:07
Я так думаю, что вместо этой общалки достаточно оставить пост Палыча. :thumbup: На мой взгляд, полно и исчерпывающе. ;)

Чем меньше "секретов" в блесне, тем лучше. Как для самой блесны (чтобы потом проще скопировать уловистый вариант). Так и для того, кто ей "управляет".
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 16:58
Lazarus написал:
Расставили все точки над И.
Вы точно все знаете и понимаете.

Нет , это имхо.

Lazarus написал:
Научите нас делать блесны.

Это как ?
Как паять ,резать металл и полировать ,написано очень много . В том числе и на этой ветке.

Lazarus написал:
Это ведь ветка самоделок.

Полностью солидарен. По этой причине и написал свое "имхо" относительно этого .
С уважением.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 16:21
инспектор

Расставили все точки над И.
Вы точно все знаете и понимаете.
Научите нас делать блесны. Это ведь ветка самоделок.
www.lazarevfoto.ru
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 15:43
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 15:53
Lazarus написал:
Интересно, а если нацепить разного размера тройники с разными каплями то центр тяжести будет меняться?

В отношении одной и той же блесны конечно будет .И это приведет к изменению других воздействий физ. законов . Но в определенном случае самым важным будет то - является ли это изменение критичным для данной блесны

OJIEHEBOD написал:
Ну тогда, раз уж мы о секретах говорим, спрошу такой вопросик.
Можно ли игру блесны с секретом (секретами) довольно точно повторить, не пользуясь этими секретами, а только за счет изменения геометрии блесны (а начинка просто однородная, но возможно с разной плотностью)? Мне пока кажется, что можно. Хотелось бы и ваши мнения послушать.

можно . но сделать это гораздо сложней )))Lazarus написал:
Допустим я просто для понту могу внедрить в блесну вольфрамовый шарик и очень успешно на эту блесну ловить.
Но откуда я буду знать, что все дело в шарике?
Может дело еще в чем.
Хотя я смогу надувать щеки и говорить, что все дело в секрете, который секретный. :)

говорить можете - гласность. Но можете еще взять и сравнить блесну с "секретом" и без такового . И получить на основе этого личное мнение ,относительно данного вопроса ).
Хотя сам я не совсем понимаю слово "секрет" в данном контексте

Lazarus написал:
Но как вставки из медных жил и вольфрама влияют на клев я не понял до сих пор.

нравятся рыбе медные жилы и вольфрам , запаянные в блесне )))

boroda написал:
Базовых вариантов игры сколько? Гвоздь, планер, сыпучка... Они и задаются основной конфигурацией блесны, создаётся "типаж". А те или иные "изыски" задают определённые параметры игры: частоту вибрации, отклонение от вертикали, зависание и т.д. Изменяя "изыски" изменяют параметры игры блесны, частности. Можно параметры задать "секретами", а можно - внешними "изысками", чем и занимаются производители блёсен. Где-то это срабатывает, где-то нет..

.
очень доходчиво .

Олегыч написал:
медные жилы от кабеля NYM в основном имеют роль шин жёсткости. Т.е. при поперечном подгибе коронки она будет гнуться только в месте отсутствия проволоки. Естественно экономия припоя в нашем деле тоже важна, тем более, что удельный вес меди сравним с нашей популярной маркой ПОС-а. Ну и опять-же физика! ;) Создание Эл. поля приманки засчёт гальванической пары... Чем чёрт не шутит?! :biggrin:

жесть ). Повышение качества прочности .

Палыч13 написал:
Victorust, Nowhere Man, Олегыч, вам необходимо понимать: на первом месте в нашем деле умение рыбака правильно управлять блесной, балансиром (заставить понравиться рыбе). Поиски суперуловистой блесны - это как поиски философского камня. "Сыпящиеся блесны" , напрмер, ромб, трехгранка,аляска и др. , не самые уловистые блесны, хотя всем начинающим блеснильщикам я их советую иметь. Они позволяют ловить окуня даже при огрехах в технике блеснения. А про внутренние секреты (полости, шарики, вольфрам, электрополя) посто смешно читать.Мой вам совет

Согласен , чтение вообще смешное занятие.

Блесны с "секретом" делаются тогда , когда "ресурс" "без секрета" исчерпан.
Это конечно не исключает возможность делать блесну лишь для наличия "секрета" и после этого дуть щеки )))
Как то так , для понятливости.)))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 15:12
boroda написал:
об исклюзиве своих изделий - сначала нужно было типа патентовать, а не сразу на рынок тащить

Сначала нужно что бы было то "что патентовать" )

Олегыч написал:
Копирайт это понятие растяжимое. К примеру, корни зимних агрегатов рапалы и нильса глубоко зарыты конкретно на нашей кровушке!

Идите в суд, отстаивать права вашей крови

Lazarus написал:
Неоднократно обсуждали эту тему с Технологом и пришли к согласию, что нет никаких внутренних секретов у зимних блесен.

Естественно тоже имхо )))

Вот когда все будут того же мнения, а так да , имхо )))Victorust написал:
Лично мне пока хватает экспериментов с формами. О секретных закладках
ещё даже и не думаю :)

кому то и экспериментов с покупными хватает

Lazarus написал:
Просто он понимает как эти блесны заставить понравится рыбе.
И это главное!

Не совсем . Он еще понимает "как сделать то, что может понравится рыбе" )))

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 15:06
Палыч13 написал:
(...)А про внутренние секреты (полости, шарики, вольфрам, электрополя) посто смешно читать.Мой вам совет - съездить несколько раз на рыбалку с классным ладожским блеснильщиком, поучиться технике блеснения.(...)

Вот взял и шашкой всё отсёк! Даже IMHO перед постом не прикрутил! :biggrin: Скучно так рассуждать... Я вот например верю в жизнь на Марсе. ;)
Палыч13
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 13:11
Victorust, Nowhere Man, Олегыч, вам необходимо понимать: на первом месте в нашем деле умение рыбака правильно управлять блесной, балансиром (заставить понравиться рыбе). Поиски суперуловистой блесны - это как поиски философского камня. "Сыпящиеся блесны" , напрмер, ромб, трехгранка,аляска и др. , не самые уловистые блесны, хотя всем начинающим блеснильщикам я их советую иметь. Они позволяют ловить окуня даже при огрехах в технике блеснения. А про внутренние секреты (полости, шарики, вольфрам, электрополя) посто смешно читать.Мой вам совет - съездить несколько раз на рыбалку с классным ладожским блеснильщиком, поучиться технике блеснения. Возможно тогда заодно и в блесностроении поменяются приоритеты.Victorust, знаю ты в прошлом году был на совместной рыбалке с Олегом Павленко. Он действительно мастер, ловит точно не хуже известного Вам Комбинатора , так что поучиться при желании есть у кого.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 12:59
Олегыч

Это не был камень конкретно в твой огород.
Это я вообще о внутренностях блесен.
www.lazarevfoto.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 11:10
Lazarus написал:

Давно уже так не делаю, но если рассматривать мой вариант, то медные жилы от кабеля NYM в основном имеют роль шин жёсткости. Т.е. при поперечном подгибе коронки она будет гнуться только в месте отсутствия проволоки. Естественно экономия припоя в нашем деле тоже важна, тем более, что удельный вес меди сравним с нашей популярной маркой ПОС-а. Ну и опять-же физика! ;) Создание Эл. поля приманки засчёт гальванической пары... Чем чёрт не шутит?! :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 0:22
boroda написал:
И про вкладки из медных жил и вольфрама писали здесь же.

Что здесь писали я знаю как никто другой )))
www.lazarevfoto.ru
boroda
Участник форума

boroda

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 0:11
Lazarus написал:
Где вы видели блесну с шариками, полостями итп?

Я видел (хэнд мейд), но про уловы на неё пока не слышал. Кстати, тут человек её показывал. И про вкладки из медных жил и вольфрама писали здесь же.
Рыбалка и рыбный промысел - не одно и то же!..
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 0:07
Victorust написал:
производителей моделей.Последний хит, это крашенные Рапторы.. Тут большой простор для повышения продаж

Флудю, но пусть модераторы простят, подчистят потом, если что.
Смех смехом, но приобрёл сей девайс 60-ку (ну нету у нас не крашенных такого размеру!), в воскресенье получилось ловить хоть как-то только на него. Одна рыбалка - не показатель, но пища для размышлений есть...
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 0:03
OJIEHEBOD написал:
Пожалуй, это и правда больше отношение к продажам имеет. Интереснее, мне кажется, выделять не конкретные модели, а "типажи" по игре и геометрии, а их не так и много.

Говоря про формы, я имел в виду вариации того, что Вы назвали "типажом по игре". Базовых вариантов игры сколько? Гвоздь, планер, сыпучка... Они и задаются основной конфигурацией блесны, создаётся "типаж". А те или иные "изыски" задают определённые параметры игры: частоту вибрации, отклонение от вертикали, зависание и т.д. Изменяя "изыски" изменяют параметры игры блесны, частности. Можно параметры задать "секретами", а можно - внешними "изысками", чем и занимаются производители блёсен. Где-то это срабатывает, где-то нет...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:59
OJIEHEBOD написал:
А секреты - заливка несколькими сплавами, всавки посторонних шариков, проволок, капсул и тд, преднамеренно сделанные полости.

А можно конкретнее? Где вы видели блесну с шариками, полостями итп?

Допустим я просто для понту могу внедрить в блесну вольфрамовый шарик и очень успешно на эту блесну ловить.
Но откуда я буду знать, что все дело в шарике?
Может дело еще в чем.
Хотя я смогу надувать щеки и говорить, что все дело в секрете, который секретный. :)

www.lazarevfoto.ru
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:57
boroda написал:
Ни кто не будет повышать им продажи, если железо будет "мёртвым". Разлетаются только удачные модели. И не так уж много, кстати, у именитых производителей моделей.

Последний хит, это крашенные Рапторы.. Тут большой простор для повышения продаж :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:55
OJIEHEBOD написал:
Мне пока кажется, что можно. Хотелось бы и ваши мнения послушать.

Мне тоже кажется что можно. Конечно не полностью повторить, но приблизится.. А недостающее можно компенсировать подбором дерга, лески
обвеса и т.д. :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:51
Lazarus написал:
Интересно, а если нацепить разного размера тройники с разными каплями то центр тяжести будет меняться?

Вопрос конечно риторический.

Я очень плохо разбираюсь в небольших(спортивных) блеснах, но когда
сделал для шхер маленький листик-впайку 35 мм. то лишняя пара малюсеньких кусочков кембриков на крюках здорово притупили ее игру.
А для тяжелых блесен, хотя вес тройника и надо учитывать, но разумные изменения его размеров не особенно сказываются на игре .
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:50
Lazarus написал:
Вот это точно, что не просто так.Производителям приманок ведь нужно повышать продажи.

Ни кто не будет повышать им продажи, если железо будет "мёртвым". Разлетаются только удачные модели. И не так уж много, кстати, у именитых производителей моделей.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:48
boroda написал:
Я то же думаю, что можно. Не просто так ведь такое разнообразие форм ...

Пожалуй, это и правда больше отношение к продажам имеет. Интереснее, мне кажется, выделять не конкретные модели, а "типажи" по игре и геометрии, а их не так и много.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:41
Lazarus написал:
Не знаю к кому обращен вопрос, но у меня встречный, таки, вопрос: А какие секреты, какой конкретной блесны имеете в виду?

Вопрос не про конкретную блесну. А секреты - заливка несколькими сплавами, всавки посторонних шариков, проволок, капсул и тд, преднамеренно сделанные полости. Нечто в таком духе.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:40
boroda написал:
Не просто так ведь такое разнообразие форм ...

Вот это точно, что не просто так.
Производителям приманок ведь нужно повышать продажи.
www.lazarevfoto.ru
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:36
OJIEHEBOD написал:

Я то же думаю, что можно. Не просто так ведь такое разнообразие форм ...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:35
OJIEHEBOD написал:
Можно ли игру блесны с секретом (секретами) довольно точно повторить, не пользуясь этими секретами,

Не знаю к кому обращен вопрос, но у меня встречный, таки, вопрос:
А какие секреты, какой конкретной блесны имеете в виду?
www.lazarevfoto.ru
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 23:24
Сообщение отредактировано: 22 января 2013 23:24
Ну тогда, раз уж мы о секретах говорим, спрошу такой вопросик.
Можно ли игру блесны с секретом (секретами) довольно точно повторить, не пользуясь этими секретами, а только за счет изменения геометрии блесны (а начинка просто однородная, но возможно с разной плотностью)? Мне пока кажется, что можно. Хотелось бы и ваши мнения послушать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения