Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 148 149 150 151 152 153 #
Печать

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2011
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 7:45
Ринат.
Вот так выглядел заход 6-ого утром. Заморозок был -4 градуса. 7-ого в час дня на месте надувастика была вода и ломаный лёд.
Самое стрёмное место - метрах в 20-30 после камня, шириной метров с полста. Лёд просто шипел. Пешня в нём вязла.

Прикрепленный файл (2.jpg, 173685 байт)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1901
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 23:17
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2015 23:21
Айвен написал:

В начале апреля. На льду 8 см.
Ринат, благодарите своего хранителя небесного и берегите себя в будущем сезоне.

Спасибо огромное и вам пусть Всевышний, поможет в экстренних случаях.
Что касается льда, в той части где я провалился, лед был 8, а где днем ранее ловил, была толщина 15-20 см. Но решил, половить на жерлицы в том месте, где из озера вытекает речка.
Забаненный Зиныч написал:

ну вот видишь,а ты давал прогнозы,что лед будет стоять месяц-два,
.....

Прогнозов не я давал. Я лишь добавил, что на тот момент лед на озерах, был толщиной 20 см. Но это уже было задолго до этого события.
otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 21:34
Надеюсь,что случай даст возможность,превратиться человеку из *** -в рыбака,так как ловля рыбы, может быть в любых условиях и в любом состоянии,главное что бы рядом был друг, который поможет,если и он в доле,то должен быть еще кто-то рядом третий.Если по кайфу сидеть одному тогда с собой спасжилет,димидрол в кармане,а лучше аптечка из фильма и от сифилиса и от сна.
Это я к тому что однажды,дважды,трижды, ловили мы рыбу,и если бы не третий то
все бы закончилось еще на первом разе.ИМХО.

Комментарий модератора:
отредактировано, мат вырезан.
Обычно сразу карточка, пожалуйста, контролируйте речь и не давайте мне повода для наказаний.

Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 820
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 19:43
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2015 22:47
Я вот тоже , под конец сезона пешонку соорудил , ну его к черту :biggrin: , ввалиться по последнему льду ...
Ребята намекнули , мол, НАДО !!! , иначе на последний лед , только на ватрухе с лыжными палками...
Вот и сделал , цена вопроса 500 рэ.

Береженого бог бережет...

Прикрепленный файл (пешня.JPG, 104569 байт)
С уважением .
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 13:51
РинатПитер написал:
Был в ту субботу с жерлицами. Пройдя от берега 100 метров, провалился. Лед был толщиной 8 см. Сначала меня выбросило на поверхность, потом стал тонуть. Глубина была почти по горло. Утопил фонарь, стоимостью 6 тыщ. Еле вылез. Неделю пальцы болели, так как кожа была срезана как после наждачик. Приходи...
.....

ну вот видишь,а ты давал прогнозы,что лед будет стоять месяц-два,весной обстановка меняется стремительно,каждый день. Весенний лед очень опасен и коварен,это первый лед всегда подскажет,прогнется,треснет,а весной просто проваливаешься без подсказок!!! И ХОДИШЬ БЕЗ ПЕШНИ!!! Была бы пешня,пробил бы лед у берега и дальше не пошел и не было бы заплывов и отмороженных конечностей!!!
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 11:10

РинатПитер написал:
[q]

Считаю, что крупно тебе повезло мог бы и не выбраться вовсе!
Выйти на весенний лед 8 сантимов- самоубийство.
п.с
Вчера фильм, вечером посмотрел, Игрок называется.Кредо главного героя - либо всё, либо ни чего, т.к. он не мог вовремя остановиться, приходилось маленько умирать.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 2:58
РинатПитер написал:
Как назло, оставил спасжилет и спасалки в машине.

В начале апреля. На льду 8 см. :eek:
Ринат, благодарите своего хранителя небесного и берегите себя в будущем сезоне.
Смирнов47
Участник форума

Смирнов47

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 0:14
Отчаянные вы ребята :cool:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 23:20
Был в ту субботу с жерлицами. Пройдя от берега 100 метров, провалился. Лед был толщиной 8 см. Сначала меня выбросило на поверхность, потом стал тонуть. Глубина была почти по горло. Утопил фонарь, стоимостью 6 тыщ. Еле вылез. Неделю пальцы болели, так как кожа была срезана как после наждачик. Приходилось когтями и пальцами цепляться за лед. Выползаю и опять проваливаюсь. "Плыл" около 7-8 метров. От себя отталкивал корыто со снастями и цепляясь за веревку и "втыкая" пальцы в дряхлый лед, заниматься самоспасением. Как назло, оставил спасжилет и спасалки в машине. Этим "утоплением", я закрыл жерличный сезон. Пришлось бежать до машины и в мокрой одежде. умчаться домой ... 120 км.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 11:55
Писать лень. Скажу только одно: свалил вовремя. :biggrin:

Прикрепленный файл (1.jpg, 113712 байт)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (7 апреля 2015 9:58)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 3:14
Ну и завершающий дебют по щуке ,не смотря не на что ,все таки свершился 23 марта, в одно лицо вооружившись пешней и информацией о льде(день назад были ребята)поехал закрывать сезон опять таки в черное!!прибыл, а там все пустынно и тихо ,не одной живой души!!на лед заход оказался идеальным да и лед на 4 с минусом по утру и 3 ку с минусом к вечеру т к толщина была 10-15 с не очень хопрошей структурой благо не полный кристал (жить ему оставалось день максимум три )и начинал чутка шипеть после часу дня!что доставляло дискомфорт, благо глубина вместе со льдом чуть выше колена ,что чутка успокаивало да и пешня показывала, что пока боле менее гуд, но ледочек пробивался с двух ударов в некоторых местах :eek: :( В общем флажки загорались исправно и активно до 12 потом на затухание !!много сходов (размер не хороший( так же бешенные шнурки зажирающие по гланды ну и самая крупная 2 кг всего взято было 13 шт и к ним около 30, может больше холостых флажков!Я так понял Мамки уже не брали т к стояли под нерест ,а все что ловилось длинные тощие патсаны!! :( пришедшие в берег..но все таки закрытие считаю удалось на 5 с плюсом :) :) :) душа довольна)теперь ждем открытой воды но с таким уровнем пока не понятно кааак ее ловить и гдеее((((((((ну да ладно))) ;) :cool:

Прикрепленный файл (6z5sP327MLM.jpg, 37507 байт)

Прикрепленный файл (lSw2jPrbDuQ.jpg, 26765 байт)

Прикрепленный файл (717GJ0nAs9I.jpg, 49751 байт)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 2:56
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 2:59
Через недельку т к уже особо было ехать не куда опять вылазка в черное 22 марта!!и увы результаты становились все более скромными :( хотя даже в тех местах где ловилось но уже страшно было идти из за состояния льда(ДЖони проверял :cool: то же щуки уже не было!я выставлялся у берега сразу но все таки 2 штучки поймал на 1 кг и 1.5 кг и поклевок 15 было еще холостых зато позагорал и послушал как зверски трещал лед!! :cool: )

Прикрепленный файл (Cz4SZJkA2KA.jpg, 66020 байт)

Прикрепленный файл (g5Nkj1FMX1c.jpg, 30542 байт)

Прикрепленный файл (S2Zedj3HEQA.jpg, 46972 байт)

Прикрепленный файл (2ecnTkHbwIU.jpg, 48634 байт)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 2:47
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 2:52
Следующая вылазка так же по наводке была 15 марта!был бнаружен массовый заход на мелководье щуки в черном :eek: которую успешно все ловили недельки две почти :biggrin: (ну прям ооочень успешно),но при нашем приезде уже поздняк))) :mad: остались только от 600-700 до кг смертельно заглатывающие рыбинки :( мой результат :( :( причем такой размер был у всех поголовно !!было отпущено шнурков 5 ,что не заглотили!

Прикрепленный файл (6RmadmPQ8Ts.jpg, 79179 байт)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 2:38
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 3:15
Всем привет ))ну вот и закрыт сизон зимний щуки краткий отчет о скромных результатах :( !)креници 8 ое марта узнали где стоит много щуки но....народ спалил знакомых и увы на следующий день там был аншлаг(((встал мягко говоря метрах в 300 та от места и увы не айс((хотя чутка поймал совсем ,только напарнику ловившему у островка подфортило и он зацепил мамку на 8200 я с ней сфоткался :)

Прикрепленный файл (trnnbBUT1PE.jpg, 47505 байт)

Прикрепленный файл (mXnxoYcRobs.jpg, 65558 байт)
Смирнов47
Участник форума

Смирнов47

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 22:42
Во, мне тоже сегодня жёлтые (кевларовые) показывали, и титановые. Титан показался мне немножко жёстковат, может показалось конечно после вольфрама но 8 штук я купил. Про кевлар подумаю ещё. Спасибо за подсказки :thumbup:
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 20:21
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2015 20:26
Мне продали Срайк Прошные , желтого цвета , сказали кевлар , по внешнему виду как шнур 0,25, мягенький , без памяти , тока вертлюг с застежкой г.
http://www.strikepro.ru/catalog/kevlar_leader/
С уважением .
Sanya_ya
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 19:21
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2015 19:22
Ну если не брать в голову сегоднешнее число, то вообще то поводки кевларовые черного цвета были, длинна 30 см.
Поставил их на спининги и 4 штуки на жерлицы.Понравилось тем, что они при смотке и размотке "памяти" не имеют, в отличии от вольфрамовых.
.
Рыбак, это призвание.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 12:51
Sanya_ya написал:
кевларовые показали себя хорошо, перекусов не было скручиваний тоже.

Это такие желтенькие ? , хвалили на рынке , купил десяток , тока срезал всю фурнитурку , попробую на следующий сезон...
С уважением .
Sanya_ya
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 23:22
Титановые и кевларовые показали себя хорошо, перекусов не было скручиваний тоже.
Тут главное, как говорят опытные коллеги, длинна поводка не должна быть меньше 20 см.
Рыбак, это призвание.
Смирнов47
Участник форума

Смирнов47

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 23:15
Здравствуйте уважаемые! Нужен Ваш совет. Задумал на следующий сезон поставить на жерлицы титановые поводки, есть ли у кого опыт ловли с ними.
Скороход
Участник форума

Скороход

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 23:21
Провел выходные на оз.Белокаменное.Был там впервые,так что проводил активную "разведку боем".Постоянно переставляя жерлицы.Начинал от островов-дошел примерно до середины озера вдоль южного(обрывистого)берега.Поклевок было много.Процент реализации-хороший.Но размер :mad: Из примерно двадцати хвостов-только две около кило,и одна-1,3.остальные-200-500 гр(обратно в лунку).Сложилось впечатление что нормальной щуки в водоеме очень мало,видимо выбита брэками..Или не там ловил.Опущенные на дно на ночь,на налима жерлицы-полный ноль.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 22:35
Последние две недели, жерлицы активно атакуют окуни. Ловились по 450-550 грамм. Если сказать мягко, просто заколебали. Ждешь щуку, а на крючке жирные окуни и все с икрой. Почему заколебали, да просто не люблю, их из-за трудной "дранки чешуи".
И часто нападают на живца: если ранее в день были ложные срабатывания флажков но от силы 1-2 в день, то сейчас по 15-20 раз.
Farelkin
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 16:59
Привет, Всем! Подскажите, пожалуйста...собираюсь в эти вых. рвануть в р-он Ландышевка, половить на жерлицы. Может кто-то даст грамотный совет, где лучше расставиться и откуда лучше заходить на лед? Можно в личку)
Заранее благодарю.

P.S Звонил на базу, сказали, что со льдом все ок.
Если бы рыбалка не была удовольствием - она была бы каторгой.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2015 13:24
РинатПитер написал:
Оборвала, чуть выше повадка.

Могла мотануть на морду и потом перекусить...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2015 13:21
Сообщение отредактировано: 25 марта 2015 21:49
В выхи был на Вуоксе. На пару с товарищем взяли 23 штуки (я 12, он 11). Из зачётных только одна на 3,5 кг у меня. Из интересного: у меня 100%-ная реализация флагов :biggrin: . Давно такого не было.... А напарник спымал щуку, которая у кого-то летом "слиняла" вместе с куканом :) . Беспрестанный гудёж льда никак на клёв не действовал. А вот скачки давления сказывались.

Прикрепленный файл (2.jpg, 78360 байт)

Прикрепленный файл (7.jpg, 87298 байт)
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2015 13:20
ВИА написал:

Оборвала или перекусила? В каком месте?

Оборвала, чуть выше повадка. Поводок был длиной 20 см. Леска 0.5. "Кольца" у поводка на 30 кг.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2015 8:19
РинатПитер

Оборвала или перекусила? В каком месте?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 20:46
Сегодня съездил на одно озеро, в Приозерском районе.. Мои жерлицы оснащены леской 0.5, кольцами и поводками на 30 кг. Несмотря на это, какая то огромная щука, оборвала леску за секунду. Вытаскивал ранее и 4 кг, но эта была раза в полтора тяжелеее. Далее на жерлицу, попались два окуня: 340 и 450 грамм плюс две щуки. День сегодня был ужасный: ветер, дождь и поклевок очень мало.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 984
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 9:33
Сообщение отредактировано: 24 марта 2015 11:24
В минувшие выходные 21.03.15.-22.03.15. закрывали сезон зимней жерлицы. 7 щук взяли домой, 5 подрастать, много пустых сработок особенно утром и вечером, сходов 0. У всех пойманных щук пустые желудки может это связанно с северным ветром и щука была капризной мало двигалась активно не питалась если ей только живца под нос не сунеш и то в определённое время. Всем коллегам НХНЧ.

Прикрепленный файл (CYMERA_20150324_112324.jpg, 604261 байт)
)))))
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2015 22:09
Только что приехал с рыбалки. С Правдинского. Поймал на жерлицы три щуки: 250 грамм отпустил. Взял две: одна на 1480, другая на 2880. Попались с 7.00 утра до 8.30. Потом до 17.00, не одной полклевки. Было много пустых встрелов - "флажков".
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 984
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2015 9:56
Сообщение отредактировано: 17 марта 2015 14:22
РинатПитер написал.
Сегодня съездил с жерлицами. Поймал 5 штук. 2 до 9 утра, 3 после 14.00. С 9 до 14.00, лед трескался и был сильный гул. Все таки гул видать влияет на щуку. Не одной поклевки: не у меня, не у других. Клев начался сразу же, когда перестало гудить. Хотел остаться на ночлег, но провалился под лед и весь промок. Выведены из строя: мобильник, бинокль Никон, ключи от авто с "таблеткой". 2 часа ушло, на восстановление ключей.

Ринат Питер http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55
)))))
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 22:58
Сегодня съездил с жерлицами. Поймал 5 штук. 2 до 9 утра, 3 после 14.00. С 9 до 14.00, лед трескался и был сильный гул. Все таки гул видать влияет на щуку. Не одной поклевки: не у меня, не у других. Клев начался сразу же, когда перестало гудить. Хотел остаться на ночлег, но провалился под лед и весь промок. Выведены из строя: мобильник, бинокль Никон, ключи от авто с "таблеткой". 2 часа ушло, на восстановление ключей.
Было поймано и щуки по 250-300, которые отпущены домой. было много пустых срабатываний. Хвосты живца покусаны.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 22:43
шурас написал:
Верхушки флагов немного подогнуты ,думаю может разогнуть обрано .

Не надо разгибать,закрепи флаг чуть ниже конца пружины,загни открытый кончик и надень на него кусочек силиконового кембрика :)

Прикрепленный файл (Флаг.jpg, 51527 байт)
... и луку мешок.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 12:46
на ваш взгляд

ХОБОТ написал:
А вот восточный и северо-восточный ветер в сочетании с атомным давлением... Предвидя такое развите событий, я заранее отказался от поездки за зубастой

Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 12:21
ХОБОТ написал:
Почему мы поймали немного?

У каждого своё видение ситуации и своё мнение...

на ваш взгляд и я вас конкретно спрашиваю по описанной мной ситуации...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 12:06
Почему мы поймали немного?

У каждого своё видение ситуации и своё мнение... :cool:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 11:43
ХОБОТ написал:

И на тепло, и на трескающийся лёд щуке глубоко пофиг. А вот восточный и северо-восточный ветер в сочетании с атомным давлением...
Предвидя такое развите событий, я заранее отказался от поездк...
.....

Мы ловили в такую погоду,рыб поймали немного!!!Все поклевки жадные,всю катушку разматывает,рыба активна!!! Почему мы поймали немного? Из-за малого количества рыбы?(склоняюсь к этому,не первый раз здесь рыбачу) Или из-за не щучьей погоды? :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 11:42
Serega3004 написал:
В субботу в компании с Джони съездили на щучку

Не в Чёрное случаем мотались?
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2015 11:36
Сообщение отредактировано: 16 марта 2015 11:38
шурас написал:
А у мнея вот из интересного, было несколько щучек (травянок) , смотано было метров 5 , флаг не срабатывал , приходил проверять, а там опа, сидит, нормально это?
Верхушки флагов немного подогнуты ,думаю может разогнуть обрано .
Сезон закрыл , всем спасибо за советы.

Это естественно не нормально!!!Ты скорее всего больно сильно согнул флаг,поэтому он не сработал при поклевке,а щука потихоньку разматывала леску!Попробуй лучше отрегулировать снасть!(разожми кончик флага и проверь на срабатывание в домашних условиях). Судя по фото,где ты рыбачишь,сезон закрывать пора!!!))) А вообще сезон закрывать рановато!!! Еще на залив ходить и ходить) а про озера вообще молчу))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 148 149 150 151 152 153 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения