Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 15:10
ХАНТ
Бывал в ваших местах(Лянтор, р. Тян)по работе. Сам там рыбачил, и поводковый материал корешам привозил. Так вот мой совет,
продается поводочный материал ( я его даже в Сургуте видел) в пластиковой оплетке, цвет бывает разный зеленый, черный,коричневый,
и никаких трубочек ИМХО, в самый не подходящий момент они не держат или переламываются у основания трубки .Просто делаешь обыкновенную петлю с обоих сторон поводка, и крепишь к лески петля в петлю, к крючку так же. Единственное условие:
прежде чем будешь затягивать на поводке петлю- окуни не затянутую петлю в горячую воду, и только потом затягивай.
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:21
АС( Сухопаров )
Спасибо за совет. Этот отцеп появился у меня сразу после той выставки, забрал у них образец.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:03
Сам я кстати жерличник мона сказать начинающий, третий сезон всего, а на путних водоемах бывал тока раз 5-6, чевонцев пока в зачете нет, тока 9200 и 9500, ну и поменьше чуток бывали, хотя, повторюсь, около 70 % рыбы на этих выездах терял, а уходит, как известно всегда самая крупная.... :thumbdown:
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:57
Kol9mba, тока что удалось пообщаться с путними рыбаками, что не ограничивают себя в способе и дальности передвижения, треп правда был про лето и спин, (извиняюсь за "не в тему") вощем по лету не раз бывало брали они по 2-4 рыппа, +-10 на нос, что доказали фотами :cool:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2449
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:45
Kol9mba написал:
Порвать поводок неразу не получалось, тянул пасатижами со всей дури, иногда по месту трубочек проскальзывал

Так я же не про 30-килограммовые :biggrin:
У меня один раз судак на Свири 9-килограммовый поводок порвал прямо под лодкой, напарник уже руку протянул брать его. Правда судачина был :thumbup:
Один раз порвал зимой на зацепе 12-килограммовый. Вроде бы ещё было, но точно не помню.

Kol9mba написал:
паяные не рвались ниразу.

Если материал 7-жильный и большой разрывной нагрузки - да можно паять. Я пользую более мягкий и менее мощный.
Я, когда сам делаю, материал через трубку пропускаю три раза и обжимаю сначала половину трубочки, а затем вторую, развернув плоскость обжима на 90 градусов. Во, написал :biggrin: Короче, обжатая трубочка похожа на самолётный винт. Если не пережал при обжиме - то на трубке не рвется и не проскальзывает.

АнтиМакс написал:
В Питере ими занимается родственник того мужика с Украины, у меня даже его визитка есть. Выходит подешевле, но брать нужно хотябы мелким оптом.

Тритоновские поводки есть в РП, я когда там работал они все были по 50 руб не зависимо от длины, разрывной нагрузки и количества жил. Сейчас не знаю цену. Заказывали мы их непосредственно у производителя. Кстати, Тритон делает оччччень нефиговые летние отцепы. Посмотрите на их сайте. Рекомендую :thumbup: .
Leader-spb написал:
У меня в этом году первый раз по трубочке порвался.

На 99% трубка была пережата.

Leader-spb написал:
Трубочки не магазинные - латунные

В магазине все трубки тоже латунные, только покрыты лаком - поэтому тёмные.

ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:41
Kol9mba написал:
Как часто у вас кроки за чирик влипают?

Сомотря где ловить, но думается, если отсечь самые удачные и неудачные рыбалки, да при надлежащей сноровке то имеются водоемчики, где 2-3 шт за чирик мона и за день поиметь

ЗЫ: или они тебя :biggrin:
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 9:59
АС( Сухопаров )
Согласен, мне тоже Тритоновские поводки очень нравятся. Познакомился с ними на выставке, года 4 назад (у нас стенды рядом были). В Питере ими занимается родственник того мужика с Украины, у меня даже его визитка есть. Выходит подешевле, но брать нужно хотябы мелким оптом.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 23:01
иногда по месту трубочек проскальзывал

У меня в этом году первый раз по трубочке порвался. Только голова из лунки и чик.... успел за башку схватить и не дал заднюю включить. ИМХО подрезало трубочкой.

З.Ы. Трубочки не магазинные - латунные из германи заказанные по каталогу авиамоделирования. Брал метр длиной, халява была на старой работе.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 22:38
АС(Сухопаров)
Ну не знаю :eek: Порвать поводок неразу не получалось, тянул пасатижами со всей дури, иногда по месту трубочек проскальзывал :thumbdown: паяные не рвались ниразу.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 17:03
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2009 17:04
Kol9mba написал:
Его лучше не трубочками а пайкой

Бывало рвался поводок, но на трубке ни разу не разошёлся. Это я про свои самодельные. А при пайке легко перегреть, особенно 49 жил, и тогда он рвётся в месте перегрева :thumbdown:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 17:01
Kol9mba написал:
На сколько могу судить, флюрик значительно более жесткий чем даже моно.

Ну уж не жестче поводкового материала :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 17:00
АС(Сухопаров)
Его лучше не трубочками а пайкой. :biggrin:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 16:59
ХАНТ
На сколько могу судить, флюрик значительно более жесткий чем даже моно. А для поводка это БОЛЬШОЙ минус. Лучше уж толстый вольфрам с дробинкой на крючке (чтоб живец не запутывал поводок). Заметность поводка ей по барабану, хоть веревку ставь. :biggrin:
Как часто у вас кроки за чирик влипают? ;) Я бы приехал, но через пару лет, пока свои озера не до конца изучены. :(
Кстати уж если такой дефицит с материалом, я бы подзаморочился с плетением из нескольких тонких вольфрамовых толстых и длинных, всю жизнь прослужат :thumbup:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 16:59
2 ХАНТ
Хороший стальной поводковый материал American Fishing Wire. Он бывает 7, 19 и 49-жильный. Продаётся в катушках по 10 м. Чем больше жил - тем мягче поводок, но и цена выше. Купив катушку подходящего материала и подобрав обжимные трубочки к нему легко самостоятельно наделать любых поводков.
Вот эта контора http://triton-sip.com.ua/povr.html делает поводки из AFW. Зайдите, пообщайтесь, может что и получится.
А это один из интернет-магазинов, который торгует этими поводками
http://www.kmv-fishing.ru/index.php?page=shop&num=41820
Наберите в любом поисковике "поводки тритон".
Это не реклама, просто сам постоянно пользуюсь этим материалом :)
ХАНТ написал:
ЗЫ если кто поедет в наши края рыбалить ВСЕГО берите с собой с ЗАПАСОМ

Пригласите - приедем :)

Да, я когда писал об использовании флюрика на дорожку - это была обыкновенная леска, а не поводковый материал.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 10:08
poper написал:
Зачем тебе какие то заводные кольца?В топку их , а если живец крупный используешь , есть двойники с 90* развёрнутым крючком

Про кольца я думаю ты прав, но присутствует таки у меня некая костность сознания - использую :(
а крючочки использую тройные, один из которых гораздо меньше двух других в т.ч. в длину, ну нравится мне так.

тока вот я не понял почему такие двойники именно в хвостовую часть, цепляю всегда за спинку, как ишо дедушка учил...

а про поводковый материал могу сказать тока одно, у нас в Хантах ничо путнего в магазах не найдешь даже случайно (про флюрик вот ваще мало кто слышал) поэтому хороший поводковый материал - мечта в итоге если ничо не найду с магаза придется полевик искать полюбому :(((((((

ЗЫ если кто поедет в наши края рыбалить ВСЕГО берите с собой с ЗАПАСОМ
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 9:57
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2009 9:58
Алику и Poperу про флюрик:
я чо то не понял из содержания, это ваша (знакомых) практика, или мысли в слух???
Я тож с достаточной долей скепсиса изначально к этому относился, но идея ИМХО имеет право на жизнь

АС вот кстати пишет, пользовал флюрик и срезов не было, но констатирует не достаточность имеющихся у него данных - респект, а как насчет обоснования Ваших доводов????

...и тему флирика как и других новомодных весчей обжевать на форуме мне кажца необходимо, нельзя же все вот так сразу на свалку!!!! причем основываясь така на предположениях. :mad:

Я вот ету тему в нете поизучал, как мог, сделал предварительные (теритические ) выводы о том, что держать должно, но скорее всего поводки будуть одноразовыми за редким исключением, поэтому, уважаемые прошу как нить мотивировать мнения практикой, на крайняк слухами
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 0:16
ХАНТ
Что то ты мудришь.Зачем тебе какие то заводные кольца?В топку их , а если живец крупный используешь , есть двойники с 90* развёрнутым крючком- для использования в хвостовой части живца, И вот тебе счастье.C Алик гатчинский полностью согласен, все новомодные флюкарбоны и прочее режет в лёгкостью даже килушная пасть и разрывная нагрузка метериала здесь не причём, тебя спасёт только трос в оплётке и калёные крючки.
Удачи
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:53
ХАНТ
флюрокарбон
на жерлицу извращение имхо,тем паче для крАкодиловой ловли ,крепкий поводковый причём любого производителя ,
ей до лампочки :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 15:42
ХАНТ написал:
о попал в поле зрения такой материал как флюрокарбон

У Бальзера есть поводковый материал под названием HARDMONO. Причем в 2-х вариантах материала (флюорокарбон и не знаю что, но похожее на достаточно жёсткую леску).
Можете посмотреть на их сайте
http://balzer.spb.ru/files/Bait_11.html
Сам я эти поводки не пробовал, только в руках вертел. Летом на дорожку в конце шнура довязывал 4 метра 0,4 флюорокарбона. Срезов не было, но это еще не о чем не говорит, т.к. приманка очень часто была снаружи пасти.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 15:29
ХАНТ
Я использую поводковый материал на 30 кг, на вид примерно 0,3 сплетен из большого числа стальных ниточек. Флюрокарбон не пользовал.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 13:11
Приветствую почтенную публику!!!
подумалось на досуге, поделиться проблемкой, мож найдутся умные люди (не сомневаюсь) авось развеють все сомнения.

к сути: при ловле жерлицей крупной щуки (реально крупной - свыше, гораздо свыше 5-7 кил ) столкнултся с проблемами надежности снастей, решил почти все из них - щас у меня леска 0,7 карабины заменены на заводные кольца ...
остались поводки - накак не могу найти что хорошее но попал в поле зрения такой материал как флюрокарбон, хочу попробовать диаметр 0,6-0,7 мм, я так понимаю для поводка мягкости хватит, штука жуть какая незаметная даже в сравнении с аналогичной монолеской, а как на прочность, есть соображения, а лучше практика???

Господа, обращаю внимание на то, что скоро длительные праздники, дык пусть прольется крокодилья кровь !!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 13:03
SkOl написал:
толстый егерь Только есть он наверное тоже не везде...

За всю ладогу отвечать не буду,но в южной её части он уже подошёл к берегу.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 650
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 15:59
толстый егерь Только есть он наверное тоже не везде...
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 1:22
вася исаев На Ладогу надо ехать если налима хочешь. Сейчас у него будет самый ход.
вася исаев
Участник форума

вася исаев

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:51
Подскажите пожалуйста-по налиму где общаются?Интересуют озёра карельского перешейка.В субботу впервые пробовал половить результат скромный -1шт на 800гр.Может рано или наживка не та(ёрш,матросик).Может с местом пролёт.А на форуме по налиму ничего не нашел.
ни пуха...
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 22:13
Храню живца в ёмкости из расчёта 40 литров бак-50-55 живцов.
В мороз(дома) утром-вечером меняю воду на 2/3 свежей.
Плюсовая-не большой мороз ; один раз в сутки. Живёт неделями.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 17:38
Череватик
Не надо с ванной заморачиваца, просто поставь в тепло или по маленькую струйку воды, окуням точно ничего небудет. Только их не должно быть очень дохрена в ведре, штук 20 на ведро.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 14:11
В.А. написал:
ACJ написал: Не кормил. До рыбалки доехали без потерь. Продолжение - на жерлицы не ставил, просто - привязал за хвост. Щук хватали зубами, иногда умудрялись по две После рыбалки вернул в ведро. Как все думают, еще через пару недель, если не кормить, сомов ловить будут?

Почти угадал :)
На жерлицы правда поставил, но никого не поймал и с миром отпустил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 13:20
ACJ написал:
Не кормил. До рыбалки доехали без потерь.

Продолжение - на жерлицы не ставил, просто - привязал за хвост. Щук хватали зубами, иногда умудрялись по две ;)
После рыбалки вернул в ведро.
Как все думают, еще через пару недель, если не кормить, сомов ловить будут? :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16955
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 12:49
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 12:50
ACJ написал:
но так и не смог найти

http://www.efish.ru/shop/catalog1/Follow-up/Rapala/44229.php
http://orlan.spb.ru/rib_10akcess1.htm
Аэратор RAERTR работает на двух батарейках типа D. Длительность работы на предельном режиме - 60 часов. - Оснащен очень удобным креплением, благодаря которому дальняя транспортировка живца не представляет большого труда. - Дополнительная функция аэратора RAERTR - постоянное очищение воды.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 12:38
АС(Сухопаров) написал:
Кстати, в каком то каталоге видел компрессоры на батарейках, но это буржуйские штучки.

Была и у меня такая идея, но так и не смог найти.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 10:49
Зиныч написал:
балконе хранить холодно...дома задохнут!!!Что делать?

Купите аквариумный компрессор, самый простенький. И всё. А там, смотришь, и аквариум заведёте :) . Кстати, в каком то каталоге видел компрессоры на батарейках, но это буржуйские штучки.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Всего сообщений: 242
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 2:25
старый
я ловлю либо на разливе....либо на вишневском...а в пятницу хочу в Кронштадте в прудку попробовать...летом хорошо клюет всякая шелупень...окушки,ерши,плотвичка
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 2:01
планирую в пятницу поймать...
А не подскажете где можно не долеко от города половить живца?
Хочу на ЛО.поехать в среду или в четверг,на 2 дня,но с живцом проблемма.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 0:33
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 0:36
Как всё сложно, я погляжу.Ванны, вёдра в ногах< крышки открытые -закрытые. :biggrin:
Первое на перво, уметь ловить рыбу(живца)- спортивно, а как наловил в большое пластиковое с крышкой ведро , перед уходом со льда заливаем свежую воду и ведро в багажник авто, на этом ВСЁ, спокойно без гонов, лишних мыслей(помрут , или нет) и прочей ерунды, собираетесь и едете на рыбалку.
На рыбалке, ни снега, а тем более доливать, МЕНЯТЬ, воду категорически делать НЕЛЬЗЯ- и будет с живцами всё ОК. до следующей рыбалке .
Один секрет расскажу , для отлова спортивной рыбёшки используйте мормышки БЕЗ бороды, так живец у вас может жить не одну неделю. Дополнение:лёд в нутри ведра утром крошить если за -15, (крупные куски за борт). Повреждённых рыбёшек так же долой.
Живцом надо жить постоянно , если живёшь жерлицей, а ехать и лихорадочно искать, или учиться ловить спортивно рыбку, в место того, что б уже получать кайф от ловли на жерлицу.
И поменьше суетитесь на точке, делайте всё размерянно и обдуманно, и результат придёт.
Удачи
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Всего сообщений: 242
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 23:09
Ребят, тоже помогите советами как сохранить живца!!!
планирую в пятницу поймать...а в субботу за щукой!!!
канны большой нету...поеду на озеро с баклахами по 6 л росинка..ну наберу 4 с водой...для замены воды рыбкам...на балконе хранить холодно...дома задохнут!!!Что делать? :)
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 20:35
ACJ написал:
Возил две недели

Ну тогда без проблем.... :) :) Успокоил.

Алик гатчинский :biggrin: Уговорить на сутки можно,но вода Г. :biggrin: ,ладно посмотрим...
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 20:23
Череватик написал:
Добрый вечер.
Продумываю вариант поездки на щук.Почти решен вопрос поимки живца,т.е. в пятницу скорей всего будет поймано десятка два окуньков.
Ну привезу я их домой.На балконе мороз,низя...Ну рядом с балконом прохладнее,поставлю емкость,выживут?.Как везти на водоем в машине чтоб не расплескать по багажнику воду.Закрыть-помрут?Есть емкости:битон-7литров,пластик.ведро-15литров.
Между поимкой живца и ловлей получается чуть ли не 19часов.
Наложу снега,завяжу тряпкой...

В прошлом году невольно потренировал пяток окуней на выживаемость, все на рыбалку было не вырваться. Возил две недели в ведре с герметичной крышкой (чтобы на ходу не плескалось), на ночь и днем у работы крышку открывал, на ходу закрывал. Ведро стояло в ногах пассажирского места. Через день-два менял половину воды. Не кормил. До рыбалки доехали без потерь.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 20:11
Череватик
то от городской воды живец враз загнется.

Тьфу ты ,забыл ,о вашей вАде :) .
не не договориться.
Надо праильна действавать,сначала живец ,а потом -Дорогая у нас тама в ванной, рыбки поживут ночку ,ты не протиф? :biggrin: у меня жили неделю ,она была канечна протиф через три дня терпенья ,но рыбок тоже было жалка :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 19:22
Алик гатчинский написал:
Живца в ванную запусти (умаляя супругу..

:biggrin:,Так воды надо отстаивать много,пару суток,а то от городской воды живец враз загнется.Двое суток без ванной(умаляя супругу... :cool: ),не не договориться.. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга