Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 17:18
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2009 17:21
АС(Сухопаров) написал:
Наверное много зависит от водоёма

Здесь я с вами соглашусь.
АС(Сухопаров) написал:
была ещё рыболовная передача на 100ТВ (давненько, уже и не помню названия). Там был один сюжет о ночной жерличной рыбалке. Причем снималась дневная, а затем ночная на тех же лунках.

Не могли бы Вы вспомнить, где происходила съёмка, в каком регионе.
Я ранее писал, что более чем тридцать лет я ловлю щуку(спининг-около
пятнадцати), и мои посты основываются не на телепередачах (ни в коем разе не принимайте это на свой счёт), а на собственных рыбалках по ловле щуки. (Если на сайте-спининги-ребята пишут ,лайт,фаст,и тому подобное; Я не могу ничего сказать им и со своей авторучкой туда не лезу. Это же относится
сайтам "катушки" "воблеры" "фидеры"и Т.п.) На щуке, и корюшке зимой
провожу 80% своего свободноё время. Остальные 20% -окунь , плотва и
налим.
Я рыбачил щуку более чем в 20 местах Лен. области, и Псковской, и ,во многих местах с ночевкой, и заметил, что ночью щука берёт хуже, конечно, могут быть исключения , но у меня таких исключений не было.
Лучше оставить жерлицы на водоёме, идти отдыхать или в дом или в машину, а утром спозаранок бежать и смотреть. Если же поклёвок ночью было много, то никто не будет против того ; что в следующую рыбалку вы будете ночью на льду.
С ув.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 16:22
nikola-fisher написал:
Так что светоотражающая лента на флашках ни к чему ИМХО .

Кроме того, что видел результат ночной рыбалки и был весьма им впечатлён :thumbup: , была ещё рыболовная передача на 100ТВ (давненько, уже и не помню названия). Там был один сюжет о ночной жерличной рыбалке. Причем снималась дневная, а затем ночная на тех же лунках. Результат был :thumbup: как по количеству, так и по размеру рыбы. Очень понравился, в частности, момент, когда рыбачок вылезает из палатки со словами:
-пойдём проверим жерлицы,
камера разворачивается в сторону снастей и на глазах взлетает флажок. "Все бегут, бегут, бегут.... а он им светит" (С) Валерий Леонтьев. Результат - метровая щука, вываживание от начала до конца заснято.

Наверное много зависит от водоёма, а может быть все знают, что ночью щука не берет и не ловят её :) . У меня на родине в Белгородской области тоже до какого-то времени никто не знал, что карась великолепно ловится из-под льда, зато когда просекли... К сожалению к этому времени я уже перебрался в Ленинград. Хотя несколько раз всё ж таки оторвался по полной.

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 16:04
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2009 16:12
АС(Сухопаров) написал:
Кто-то писал об использовании материала от строительных жилеток в качестве флажков. Видел на водоёме и очень понравилось.

Я этот материал использую года три, и очень доволен. Сработанную жерлицу в хорошую погоду видно очень хорошо метров за триста. В метель, в морозный не сильный туман видно метров за сто-сто пятьдесят.
Самое главное, флажки очень удобно крепить. Вырезаешь лоскут 60мм.-120мм., по середине стягиваешь ниткой на манер "галстук-бабочка",
плосками загибаешь мм. на 8-10 антенку , и в эту щель вставляешь флажок, и плосками зажимаешь. Если жерлицы покупные, тогда флажок
крепится на расстоянии 5-7см. от верха "нипусом" , другого названия я не знаю, но это пластмассовый ремешек при вдевании и затягивании одного конца в другой получается "туда-дуй, а от туда- фуй."
За многолетний свой опыт, ночью щуку зимой не ловил, а оставлять на ночь жерлицы -оставлял. Ночью зимой щука берёт гораздо хуже как днём, и сидеть на льду ночь, я считаю не целесообразно ИМХО. За время с шести
часов вечера и до восьми-девяти утра(тёмное время суток) происходит малое кол-во поклёвок, и находиться в это время на дьду ----попахивает
"садо-мазо"ИМХО. А вот на рассвете , и в сумерках -ДА ,бывает больше поклёвок , чем за целый день. Так что светоотражающая лента на флашках ни к чему ИМХО .
П.С. Одной жилетки хватает штук на сорок флашков, а может и больше.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 15:11
Кстати, вспомнилось. Кто-то писал об использовании материала от строительных жилеток в качестве флажков. Видел на водоёме и очень понравилось. Если ловишь на жерлицы ночью, то на катушку и на пружину в р-не флажка приклеиваются кусочки светоотражающей ленты с той же жилетки. При подсветке фонариком издали настороженные жерлицы отсвечивают одним пятном, а сработавшие чётко видны двумя светящимися пятнами.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 15:05
линьсс написал:
Схема принципиально от щучьей не отличается,за исключением поводкка?Или все таки лучше не брезговать железякой?

Отличается. Налимья донка - это мотовило, леска, груз (обычно тяжелее жерличного) и ЛЕСОЧНЫЙ (считаю это принципиальным) поводок. Обычно груз донки лежит на дне (см. название снасти), наживка тоже лучше другая (ерш, дохлый ерш, различная резка и т.д. и т.п.). Хотя, в крайнем случае, можно просто на ночь опустить жерлицы на дно.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2918
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 14:20
В окее на просвет-ушинка недели2-3 назад покупал ящиики инструментные без внутреннего поддона 99руб штука, влезает литров 7-8 воды . Не реклама-работник Ленэнерго.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 13:59
Kol9mba написал:
Кстати налимам поводок явно мешал, если на 10-к жерлиц два налима, то на 10-к донок 15 Может просто не там стояли, хотя всю ночь не спал и переставлял

Надо бы 10-ку донок изготовить на налима!Схема принципиально от щучьей не отличается,за исключением поводкка?Или все таки лучше не брезговать железякой?
Don't drink water, fish fuck in it!

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 13:02
И всё таки вопрос поимки живца- это вопрос знания водоёма, на котором планируешь жерличничать. Больше двух часов почти никогда не уходило на постановку десятка жерлиц. Просто надо знать излюбленные живцовые места. А вот если едешь на неизвестный водоём, то лучше, конечно, купить.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 1:45
poper написал:
Мне хватает пору часиков на излов пару тройку десятка мелюзги за день до выезда.

Согласен. Очень опрометчиво ехать на щуку без живца. Надежда , что
на водоёме этого живца полно, и на первоначальную установку жерлиц
достаточно одного часа ( что бы поймать необходимое кол-ва живца)--
сомнительна.Часто бывает, что погодные условия не дают поймать достаточно живца.Порой бывает,что и два дня приходиться потратить на его лов. Всё таки я считаю;, при не хватке времени, лучше заранее купить живца, нежели ехать без него на авось.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 23:23
Шишкотряс
Живец -таж самая наживка.....както мотыль,опарыж итд...

О ооо, спорю, что тебе даже покупной живец не даст насладится по полной жерлицей , т.к со СВОЕГО-живца всё начинается. А про световой день не надо рассказывать сказки, ловить живца в день ловли на жерлицы может позволить только супер подготовленный абориген. Мне хватает пору часиков на излов пару тройку десятка мелюзги за день до выезда.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:08
Вид крючка не принципиален важен размер и прочность.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:07
Кстати налимам поводок явно мешал, если на 10-к жерлиц два налима, то на 10-к донок 15 :eek: Может просто не там стояли, хотя всю ночь не спал и переставлял :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 20:05
xoxol
В последний раз поводковый материал брал на кондратии. Многониточный, цвет медный на 30 кг, хотя можно и меньше. 75р метр.
Просто у меня расчет, чтобы слабейший элемент выдерживал двойной вес предпологаемого трофея :biggrin:
eugene l.
Вот куда и как ставить вопрос сложный. В моих озерах щуки в камышах почти нет и если есть то как правило некрупные, а вот на глубине плавает глубинка, короткая и толстая от кило и ... :eek: Както приехав на Чудское поставили по привычке на свале с 6 до 9м в итоге ни одной зубастой, она как оказалось вся в камыше :eek: Зато налима наломали, так что две недели ели :thumbup:
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 18:32
voffchik
Как не обзови все равно название коловорот :biggrin: обшибся немного.Главное работает. :thumbup:
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 18:12
Yurok написал:
Сегодня пробовал ледоруб

на Эверест собрался иль Троцкого мочить :cool:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:53
сергоf Сегодня пробовал ледоруб на мельничном ручье. Ледок тонкий, но держит.
По поводу ЛО мне кажется до выхов рановато. Лед еще не встал, опасно. Побежишь к жерлице, если вдруг сработает сдуру можно и провалиться, Но там , я думаю, похолоднее. Лишь бы ветра не было. А то поколет запросто.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:41
Yurok написал:
Мы все с ума потихоньку сходим пока льда нет

Самые нетерпеливые уже с Ладоги возвращаются...Пустые..Сторожно, Вороново..Лед 4-7см , рыб затаился.. Тока звонили..
пропадаю без рыбалки
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 17:16
Барсыч Извини если обидел. Но это конечно шутка. Мы все с ума потихоньку сходим пока льда нет. Кстати живу недалеко на Науки может и занесет нечистая. Но лучше встречаться здоровым и да природе, чем в больничной палате. :thumbdown:
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 16:05
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 16:08
Yurok - я хирург из больницы Мечникова (приходи,проконсультирую бесплатно), а насчет консультанта в Метрике ,не .........., без коментариев,зайди в личку. А ящики там разные есть и это факт!!!!
Всем здоровья.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 13:04
Барсыч написал:
Это не реклама -я там живу и бываю часто :biggrin:

Самая что ни наесть бесплатная реклама :biggrin: Приедешь в Метрику, а там Барсыч консультант по инструменту и ящикам. :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если без шуток, то сейчас проблем для снастей нет. Можно соединить две коробки тыльными сторонами, убрать перегородки под любой размер, получиться двухсторонний ящик под всякую мелочь. У меня на лето разные коробочки имеются, очень удобно.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 11:40
Demon123 насчет ящика для жерлиц :thumbup: - Метрика М.Чкаловская, самый маленький ящик для инструмента стоит рядом -292х130х135. цена около 100 руб. и далее по повышаюшей от габаритов,подобрать можно все, а кейсы для шурупов (или блесен,поводков и т.п.) 300х400 за сотку руб., мужики -выгодно,Это не реклама -я там живу и бываю часто :biggrin:
Всем здоровья.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 11:22
Алекс_М
Пасиб. буду поглядывать на коробочки..
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 11:21
Шишкотряс написал:
но опять таки полдня терять...

Подсказка. ;) Если на ЛО ловишь - познакомься с местными пацанами. Перед выездом на рыбалку, звонишь и обозначаешь сколько живца надо и где заберешь. Они за день тебе живца обеспечат. По ценнику и трудозатратам намного гуманнее, чем покупать на Кондратии или самому ловить.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 11:16
poper написал:
А покупной живец это уже не рыбалка, теряется составляющая(ИМХО)

Живец -таж самая наживка.....както мотыль,опарыж итд... За короткий световой день наловить живца,и выставить жерлицы мне кажеца весьма затруднительно..А если с живцом вообще облом.???разворачивайся и ехай взад получаетца....Если бы время позволяло ,то можно канечна накануне наловить,но опять таки полдня терять... :biggrin:

С уважением.
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 9:50
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 9:51
john71 написал:
в финке ловля на жерлицы запрещена

А откуда информация? Вроде ловили. Необходимо только лицензию оплатить.
Здесь фины о запрете не говорят.
Здесь и здесь результаты рыбалки на жерлицы в Финляндии.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 9:04
Demon123 написал:

В торговом центре Ашан на Дыбенко - распродажи частенько. Там же в Оби можно посмотреть, тоже часто "неликвиды" со скидкой продают. Я там поблизости живу, периодически заглядываю. Ну а так, без скидок - да, рублей 500, наверное. :(
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 8:41
Шишкотряс - насчет живца Невка - набережные ,Цыпа, когда подвстанет лед -Кавголовское,Хеппоярви,
Всем здоровья.
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 1:59
eugene l. написал:
в Финке наверно не сопрут

в финке ловля на жерлицы запрещена. их снимут и штраф впаять могут
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 1:26
Шурыч
Главное чтоб не спёрли.

Привет.
Я практикую на ЛО , пару тройку жерлиц оставлять на ночь, так частенько обнаруживал по приезду свежего-чужого - живца , на Ладоге все друг друга на притоптанных местах уже знают и брать не свои жерлицы непрактикуется :biggrin: .
Не знаю как в толпах :thumbdown:
А живец у меня живёт в багажнике авто ,хоть неделю, хоть две, лёд по утру покрошить ну и водичку сменить на долове.
Живца в НЕВЕ немеряно. А покупной живец это уже не рыбалка, теряется составляющая(ИМХО).

Прикрепленный файл (DSC05963%EC.jpg, 140388 байт)
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 1:10
Шурыч написал:
Если на водоеме ни кого, то лучше спросить у ближайших жителей (если они есть). Хоть кто-нибудь, что-то подскажет.

eugene l. написал:
в Финке наверно не сопрут Спасибо за советы

Шурыч :thumbup: :biggrin:
Рыбак от рыбака не далеко падает
Эндрей
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 0:45
Всем привет! У кого-нибудь получалось зимой более-менее ловить щук на оз. Отрадном? Или озеро так выбито сетями, что лучше не замарачиваться? Налим зимой ловится неплохо, но налима и выбить посложнее...
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 0:25
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2009 0:27
eugene l.
С чего начать?
и т.д.

Добавлю к написанному nikola-fisher

Если на водоеме ни кого, то лучше спросить у ближайших жителей (если они есть).
Хоть кто-нибудь, что-то подскажет. Хотя бы место ловли живца. А то ведь и его мона не поймать, а световой день сейчас - короткий((( не разгуляться.
Мало конечно 6 шт....
Значит, лучше в первый день ,к примеру, ТОЛЬКО вдоль тросты ставить, меняя места при отсутсмтвии клева..
А во второй ... ориентируясь по результатам первого дня...

Рыбу без пива едят только коты!
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 23:23
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2009 23:27
ШУРЫЧ Спасибо :thumbup:
eugene l. написал:
У меня 6 жерлиц и 2 дня лова. С чего начать? Попробовать вдоль тросты на глубине до 1,5 м. Или есть смысл на глубину забираться?

Что могу подсказать?? Ну во первых: на незнакомом водоёме на шесть жерлиц мало шансов поиметь хороший результат, но всё же попробовать
можно. Я б на незнакомом водоёме ,часть жерлиц поставил поставил вдоль тросты, а остальные жерлицы-поперек. При отсутствии поклёвок,
стал бы переставлятся. Куда? Да хоть куда. водоём ведь незнакомый.
Еще, если глаза на месте :biggrin: и зрение в порядке :biggrin:, то надо осмотреться;может кто поблизости и стоит.с жерлицами. А если в ловле на жерлицы ты новичок, то мой совет; на водоём надо ехать с человеком, который, если даже не знает водоёма, то хотя бы имеет представление о ловле щуки на жерлицы.
Не зная ,чем "дышит" водоём, я бы жерлицы на ночь не оставлял.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 23:09
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2009 23:11
в Финке наверно не сопрут :) Спасибо за советы
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 22:34
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2009 22:35
nikola-fisher
Каким пользуетесь поводком,что бы безпрепятственно продеть его через жабры в рот?. Продеваете поводок под жаберную крышку,

Китайскими, самыми дешевыми, (зеленые/черные, в эластичной оплетке)
У них наименьшая "память", и они достаточно жесткие, чтоб четко продеть сквозь жабру не повредив ее, и достаточно толстые -живец не разрежет себе жабры при рывках. По длине - самые длинные.

Как ведут себя ручки-царапучки при постановке жерлиц???

Не мерзнут, тьфу-тьфу :) Обычно я наоборот запариваюсь, даже если не клюет,т.к. жерлиц много.
Но если руки мерзнут быстро, то Вам будет проблемно поставить через жабру, не повредив живца...
А вот при снятии жерлиц, руки мерзли, пока не начал наступать на живца ногой и резким рывком вырывать из головы двойник с поводком :biggrin: . Тепло :thumbup: и руки сухие :)

eugene l.

есть ли смысл оставлять жерлицы на ночь а утром проверять?

Да. Главное чтоб не спёрли. :)
Рыбу без пива едят только коты!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 21:32
Еще один вопрос от новичка в жерличном деле. И хоть я сам прекрасно понимаю, что мой вопрос слишком философичен и возможно тянет ни на одну страницу печатного текста, но все же. Вот я на водоеме, озеро немаленькое, ну грубо говоря Вуокса в районе приозерска. Водоем я не знаю, глубин тоже. У меня 6 жерлиц и 2 дня лова. С чего начать? Попробовать вдоль тросты на глубине до 1,5 м. Или есть смысл на глубину забираться? Еще раз: я понимаю что вопрос может прозвучать абсурдно и понимание придет с опытом. Но как повысить шансы на успех. Любые рекомнедации сойдут.
И еще: есть ли смысл оставлять жерлицы на ночь а утром проверять?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 15:54
Алекс_М линьсс Шурыч
Ну что ж уважаемые фишеры, :thumbup: :thumbup: :thumbup: я не упёртый до не возможности-поверю,!!! и переделаю несколько жерлиц по вашему :thumbup: :thumbup: :thumbup: , если понравится, и живец будет работаспособен, то буду благодарен :thumbup: :biggrin:
хотя почему буду??? я уже ВАМ благодарен.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 15:49
Алекс_М написал:
Попробуй, цена вопроса 100-300 руб.

Demon123 написал:
Это где такие цены?

за такие деньги только очень маленькие ящики!Вот за 600-1000 уже выбор расширяется :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 14:40
Алекс_М
Это где такие цены? :eek:
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 14:27
линьсс написал:
Вчера подготовил ещё одну обойму жерлиц.
Раньше видел в продаже большие поводочницы,что то на подобие для фидерных оснасток,сейчас куда то исчезли.В них бы легко уложились все мои запасные поводки-крючки-грузила.Придётся по старинке в баночке из под анализов все носить

Очень удобно в ящике для инструментов. Не протекает, обычно двухуровневый, закрывается. При случае (если не носить в ней сами жерлицы) в верхнее отделение (съемное) оснастки+всю лабуду + удочки для долова живца, а в нижнее, долив воды, можно расходных живцов бросить. Попробуй, цена вопроса 100-300 руб.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения