Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 156 157 158 159 160 161 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 532
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 15:23
я созрел на видео сюжет о рыбалке ;)
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5743
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 15:13
Kest написал:
.. за рыбалку у меня бывает от 20 до пятидесяти поклёвек... реализация щук чуть больше половины.

За все время ловли на жерлицы, за день на 30 штук оных 15-20 поклевок максимально, и это при наличии минимум трех рыбаков. А ловил я на разных озерах и реках, и не только по первому льду и по последнему. А с живцом, которого обратно в лунку, что-то стремно, редкий живец остается хотя бы полудохлый, крайне редкий случай, когда щупак на 300-400 г максимум и попался на тройничок. А так пока вытащишь, снимешь щуку, пройдет не меньше двух-трех минут, а живец то на свежем воздухе, да и жабры у него без подогрева....

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 14:47
nikola-fisher Я боюсь что от ценника за мастер класс вы выпадете в осадок
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 14:42
Шурыч написал:
Неужели КАЖДУЮ рыбалку ;)

конечно нет :biggrin: это в этом сезоне тока. везёт пока.... тьфу-тьфу
а так и от нуля частенько уйти не получается!!!!
kest
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 14:38
kest
за рыбалку у меня бывает от 20 до пятидесяти поклёвек

:eek: :eek: :biggrin: Вот кто всю рыбу выловил!

Неужели КАЖДУЮ рыбалку ;)
Рыбу без пива едят только коты!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 14:28
kest

озеро лесное и глухое, трава присутствует даже сейчас.. живец пиписочная плотва, сидел с утра и до вечера - не сдох ни один

разумеется. :) Я написал не про ВСЕ озера, а про НЕКОТОРЫЕ... со своим микроклиматом. :) Просто не так написал... или Вы не так поняли :)
Tonich
Участник форума

Tonich

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 14:01
Всегда стараюсь извлечь живца из пасти щуки с наименьшими травмами, и обратно в лунку, очень часто бывает такое, что две поклевки выдерживает (но это все из экономии).
Tonich
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 13:56
Никола-фишер
я хочу закрыть дисскусию, пусть для вас я буду не прав, бог с ним... но фотки и отчёты вы можете посмотреть в "новости с водоёмов"
kest
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 13:41
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2010 13:44
kest написал:
за рыбалку у меня бывает от 20 до пятидесяти поклёвек... реализация щук чуть больше половины..

Так где ж у вас такое озеро :eek:, что вне зависимости от погодных условий столько поклёвок???????
kest написал:
а кому нужен мастер класс на озере, могу взять с собой на просмотр!

Может мне напроситься на ваш мастер класс , и воочию убедиться , какая интеллегентная :biggrin: щука в вашем чудо водоёме :thumbup:
И тогда, если я не прав, то публично извинюсь ;)

kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 13:22
nikola-fisher написал:

1-Такие случаи у меня были- но очень редко :( (когда живца можно опустить, после снятия щуки,идт обратно в лунку). Я не экономлю( всегда большой запас) на посадочном материале.
2-Уважаемый, Вы определитесь пожалуйста конкретно; у вас такие случаи с живцом kest написал:

вот вам небольшой ответи с прведением цифровой статистики .... за рыбалку у меня бывает от 20 до пятидесяти поклёвек... реализация щук чуть больше половины.. вот из этого количества поклёвок один два живца за рыбалку выживают и при отсутствии живцов на замену, отправляются в лунку обратно... на дохлых не ловлю...
:biggrin: а так да мож и немного не правильно сказано - "практикуется редко, но бывает"
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 13:15
you-and-i написал:
почему всё таки живец на одном озере дохнет, а на другом, даже мелководном остаётся живым долгое время в глухозимье

мне кажется тут целый ряд факторов... потому что у меня бывало на одном и том же озере при прочих равных - живец мог умирать и через пол часа!!! не могу точно сказать...
но точно мои исследования показали, что чем чаще меняешь им воду перед рыбалкой ну и во время естественно, чем нежнее насаживаешь, чем мягче поводок и легче груз, и меньше всяких карабинов и прочего, чем быстрее при сильном морозе насаживаешь живца (это очень важно!!! замораживается он моментально, за считанные секунды - и в результате моментально дохнет) да, и кстати, советую при небольших глубинах живца пускать чуть ли не под лёд самый.. ну сантиметров 20-30 ото льда - живёт дольше чем на глубине, а щука она и с пяти метров за ним поднимется, проверено!
kest
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 12:59
kest написал:
я никогда в жизни не занимался пиз...ом и специально для вас в следующий раз сниму видеосюжет....

С довольствием посмотрю ваш видеосюжет :thumbup:
kest написал:
и я очень удивлён, что у вас такого никогда не было, лично у меня почти на каждой рыбалке это практикуется... редко , но бывет

1-Такие случаи у меня были- но очень редко :( (когда живца можно опустить, после снятия щуки,идт обратно в лунку). Я не экономлю( всегда большой запас) на посадочном материале.
2-Уважаемый, Вы определитесь пожалуйста конкретно; у вас такие случаи с живцом kest написал:
лично у меня почти на каждой рыбалке

kest написал:
это практикуется... редко
kest написал:
но бывет

Да такие случаи могут быть :thumbup: :thumbup: :thumbup: но не надо их показывать как закономерность. Щука ведь хищник, и ей что бы прокормиться надо наглухо "валить" объект своей кормёшки.
У вас же получается, что ваша щука идет на охоту с "китайско-японскими палочками" дабы лишний раз не слишком поранить живца.
3-Я ни в коем случае не хотел вас обозвать пиз.....ом, но если на два живца-четыре щуки, и это у вас в порядке вещей; то вы батенька Андерсен Г. Х.
kest написал:
и нет на этом озере ни ручьёв ни ям....

Я не имел в виду ваши водоёмы, а отвечал на пост Чурыч(а).(читать надо)
kest написал:
а кому нужен мастер класс на озере, могу взять с собой на просмотр!

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10758
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 12:29
kest
Согласен. Иногда, когда живца не хватает, сажаю и побывавшего у щуки во рту, если остаётся живой. И друзья это дело практикуют. Тут надо подумать, почему всё таки живец на одном озере дохнет, а на другом, даже мелководном остаётся живым долгое время в глухозимье, если ни ручьёв, ни ключей в р-не нет и насаживается правильно. Я вот ставил на 5 метрах на небольшом озерце в районе с ключами. И дох зараза. Быстро.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 12:07
nikola-fisher написал:
в любом другом случае у живца остаются такие раны, которые" не совместимые с жизнью."

я никогда в жизни не занимался пиз...ом и специально для вас в следующий раз сниму видеосюжет....

такое бывает очень часто, что вытаскиваешь щуку, а у неё в пасти извлекается покоцанный, но ещё живой живец... который отправляется обратно в лунку на крючке и дожидается следующей поклёвки! сажаю не под жабры, а под спинку, потому что масенькая плотвица совсем!
и я очень удивлён, что у вас такого никогда не было, лично у меня почти на каждой рыбалке это практикуется... редко , но бывет

и нет на этом озере ни ручьёв ни ям.... это к вопросу жизни живцов, используйте изящную снасть, поводок и груз... для большей свободы живца, насаживайте аккуратнейшим образом и меняйте в кане воду - всё будет хорошо..... а кому нужен мастер класс на озере, могу взять с собой на просмотр!
kest
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 11:50
kest написал:
да ито на двух живцов умудрился поймать по две щуки)

Уж очень у вас лихо получается :eek: :eek: :eek: Я так понял, что ваша пойманная щука без зубов??? Не подскажите ли вы такой водоём :eek: где на пяток живцов -десяток щук поднять можно :thumbup: Даже когда окунь обсасывает живца(а у него зубы не в пример щучьим) и то за редким исключением живец остается "работоспособным". Теоритически это возможно, если вы сажаете живца через жабры, и щука его сбивает в верх по поводку, в любом другом случае у живца остаются такие раны, которые" не совместимые с жизнью."
Шурыч написал:
А в глухозимье, на мелких озерах (средняя глубина полтора м, и меньше) , с большим количеством растительности, живец крякает за считанные минуты как его не насаживай....

Согласен. Исключение есть в том случае, когда где то рядом имеется или ручеёк, или родник где вода более свежая. Замечал на Ладоге, когда в соседних заводинах(глубина до метра) в одной живец дохнет сразу, а в другой живцу хоть бы хны. То же самое происходило и на Самро, и на Оредеже.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 11:15
chakipuk написал:
Черное(Ладожское озеро)
06.02.2010 21:39
был с товарищем в черном. на двоих 40 жерлиц.за целый день ни одного флажка

для Ладоги вполне нормальный результат.. там и в марте с нулём можно уйти)))) редко когда там можно попасть на присутствие щуки.
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 11:09
Шурыч написал:

А в глухозимье, на мелких озерах (средняя глубина полтора м, и меньше) , с большим количеством растительности, живец крякает за считанные минуты как его не насаживай...

в субботу .. глубина максимум пол метра, озеро лесное и глухое, трава присутствует даже сейчас.. живец пиписочная плотва, сидел с утра и до вечера - не сдох ни один (за исключением умерших в пасти щуки, да ито на двух живцов умудрился поймать по две щуки)
так что не знаю.... меняйте почаще воду в кане)))))) и правильно насаживайте)))))
kest
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 0:04
chakipuk написал:

you-and-i написал:
в глухозимье активность щуки падает в несколько раз.

Надо маленько пдождать, хотя в этом году ждать может придётся очень долго. Можно попробовать половить залИвную щуку с пиявками, там замора наверное не будет. :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 21:46
Черное(Ладожское озеро)
06.02.2010 21:39
meteor
:thumbdown: жестоко :(
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 0:22
demviknin
живец был отпущен на волю через 12 часов. А лед тогда только встал, грамотно посаженный живец, если толлько не в гнилое место ставишь живет долго.

Если лед тока встал, то живец и через жабру (окунь/плотва) живет пару суток, если аккуратно. :thumbup:

А в глухозимье, на мелких озерах (средняя глубина полтора м, и меньше) , с большим количеством растительности, живец крякает за считанные минуты как его не насаживай.... Всегда ходил и опрашивал коллег, если они были, и оказывалось, что живец дохнет при любом способе насадки. :( :rotten:
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 0:06
demviknin написал:
А лед тогда только встал, грамотно посаженный живец, если толлько не в гнилое место ставишь живет долго.

Вот и ответ почему живец жил долго. Потому, что лёд только встал. Приедете туда сейчас и картина скорей всего изменится до наоборот ИМХО.
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 22:27
AN SERZH написал:
такую снасть четырёхсот грамовый щупак утянет под лёд легко,а вы говорите нагрузка! Как вы их фиксируете а снег прошёл как находите??(если ветки ставите,то это уже не компактно)

Всё изготовлено из проволоки: поперечина на лунке, вертикальный удленнитель, мотовильце. До 5 кг удержит ..имхо.. :cool: больше 2,5 не ловил. Обозначать жерлицы по весне, когда лёд как асфальт нет смысла (в другое время не рыбачил и не задумывался, хотя можно изготовить не менее компактные и эффектиывные флажки для маркировки места)

KuKoNi крючки № 10 по отечественной нумерации или № 2 по буржуйской :)
Бей или беги
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 21:36
Случалось, что привозной живец, даже карасик, дох в течении 30 минут, но это на мелководье и в густой траве, хотя на расстоянии 50 метров от этих лунок живец был отпущен на волю через 12 часов. А лед тогда только встал, грамотно посаженный живец, если толлько не в гнилое место ставишь живет долго.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 21:29
kest
Я вообще-то не утрировал. 10 мин это реальный факт. Причём даже в известных местах с ключами и глубинами до 5 с лишним метров, где на мой взгляд о2 режим должен быть более благоприятным. Не знаю как сейчас живец может жить сутки. Может вы были раньше или на месте с сильным течением. На Заливе заморов быть не должно, но по любому в глухозимье активность щуки падает в несколько раз.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 10:11
you-and-i написал:
По последним данным почти на всех озёрах КП он живет на крючке не более 10 минут.

согласен... такую тенденцию именно в этом году заметил, но при правильном насаживании под спинной плавничёк, таже плотвичка, пиписочного размера, день живёт) 10 мин утрированно сказано!))))
и ещё раз повторюсь на счёт ловли живца в питере - смотрите в ветке этого форума ниже, не ленитесь, писать одно и то же по нескольку раз труднее, здесь приведено достаточно уловистых мест, на всех сам лично ловил!!!!
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 0:15
Рощинке:

Есть ли нет желания платить за живчика 40-50р, то за пару часов на Ленэкспо у МЧС на маленькую блесенку или в мормулет 30-40 живчиков
вполне реально поймать
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 0:13
Прошу прощения у Модератора, но очень хотса узнать про Подборовье, есть дорого на мыс или нет, в прошлом году не плохо там шла щука, и зачетные, и не только в жерлицу, но и в баланс по камышам.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 23:54
Kavyar написал:
А компактость достигается маленкими проволочными мотовильцами, на которых леска ложится не плотно,соскальзывает и путается, а если плотно , то уже очень тонка и не годится по нагрузке для щуки. 15 жерлиц помещается на ладони.

такую снасть четырёхсот грамовый щупак утянет под лёд легко,а вы говорите нагрузка! Как вы их фиксируете а снег прошёл как находите??(если ветки ставите,то это уже не компактно) :cool:
главное процесс,а остальное ё...ь.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 23:22
Рощинка
:biggrin: И это спрашивает Рощинка? Наловить живца в местных озёрах не проблема. Но к сожалению от него сейчас толку мало. По последним данным почти на всех озёрах КП он живет на крючке не более 10 минут. В этом году ИМХО будет сильный замор. Я вот тоже пока на щуку не настраиваюсь, как и большинство местных ребят. Можно конечно с большими затратами времени и сил поймать, но это на любителя :)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1940
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 22:26
Kavyar написал:
хотя тем самым даёшь щуке шанс убежать (отцепиться)

а крючки на шнуре наверно №16 ? :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 20:42
demviknin написал:
А как же наблюдать или обход, осмотр и ловля на капкан.

Ловля конечно пассивная, выставил и ушёл рыбачить на блесну, баланс, мормышку.
Проверяешь вечером или утром следующего дня. Данный способ не спортивный, а скорее ради улова, хотя тем самым даёшь щуке шанс убежать (отцепиться) :)
Бей или беги
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 19:34
Рощинка написала:

Живца можно купить на Кондрашке, продавец Саша, если необходимо скину телефон, но у него в прошлом году было дорого. В этом году не покупал.
Рощинка
Участник форума

Рощинка

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 17:07
:) Привет! Подскажите,пож-та,где можно живца купить в Петербурге? :)
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 14:03
Kavyar написал:
15 жерлиц помещается на ладони.

А как же наблюдать или обход, осмотр и ловля на капкан.
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 21:54
nikola-fisher написал:
А если конкретно- не признаю ничего кроме лески 0.5-06мм. и поводков
сделанных самим из поводкого материала :thumbup:
Капроновый шнур только но летних жерлицах (был) Как спинингом увлёкся, летние жерлицы забросил

Спасибо за Ваше мнение. Я тоже давно забросил, но снасть как говорится на запасном пути и всегда готова к бою. А компактость достигается маленкими проволочными мотовильцами, на которых леска ложится не плотно,соскальзывает и путается, а если плотно , то уже очень тонка и не годится по нагрузке для щуки. 15 жерлиц помещается на ладони.
Бей или беги
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 21:12
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2010 21:14
Шурыч написал:
а то, если смотает всё, то при рывках может и оборвать

К сожалению :( проходили :( :( :( :thumbdown:
но это когда хищник свежей водички весной попробует :eek:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 20:29
nikola-fisher ХАНТ

nikola-fisher написал:При умном вываживании на 0.6 больше десятки поднимать можно

да и не при совсем умном, думается, запаса прочности тоже должно хватить

главное не упустить момент поклевки, а то, если смотает всё, то при рывках может и оборвать, имхо
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 16:20
nikola-fisher написал:
При умном вываживании на 0.6 больше десятки поднимать можно

да и не при совсем умном, думается, запаса прочности тоже должно хватить :biggrin:
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 16:00
ХАНТ написал:
возьму 0,6, думается что самое оно будет

Самое то будет!!! При умном вываживании на 0.6 больше десятки поднимать можно :thumbup:
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 15:25
ХАНТ написал:
а вот 0,5 показалась временами слабоватой, на грани фола

а у меня белая зависть)))) представляю ваших крокодилов... про питер и обл, думаю больше 0,5 ставить не нужно)))))
kest

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 156 157 158 159 160 161 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга