Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 16:47
Сообщение отредактировано: 9 марта 2010 16:48
Коля Валуев тоже не гнушается ловить щучку
на жерличку...
СеваК
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 22:39
Народ! Планируем с другом выезд в конце Марта на Янисъярви, половить на жерлицы хищника. Никто не подскажет примерно куда заезжать со стороны Питера и какие-нибудь особенности ловли на этом озере?

И где ещё можно хорошо половить на жерлицы за Кузнечным?
В дождь самый клёв!
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2010 20:57
Только из Черного,
пролетели по полной. За день на троих одна щучка и 2 холостых поклевки.
Щука вся в пиявках. Жерличников по сравнению с прошлым годом практически нет.
Порадовала хорошая дорога от Кобоны до Черного и солнышко.
Abzac
Участник форума

Abzac

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2010 20:39
Спасибо всем откликнувшимся!
Был сегодня на Правдинском... к сожалению, приехал поздно и расставился только к 12часам.. Итог 5ть плотвичек на мормышку... а щука в количестве 2х штук попалась соседям, говорят с утра она клюет...
Зато разобрался как чего ставить.. В след раз приеду раньше... ;)
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5743
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2010 23:53
amstaff:

Ловил там всего один раз, летом. По отзывам знаю, что там свирепствует
рыпинспекция, и ГИМС (летом). Как сейчас там с напрягом в отношении рыбаков.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

Сообщение отправлено: Нет
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 19:47
kest:

Сообщите, получили ли мое сообщение.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 13:11
Сообщение отредактировано: 4 марта 2010 13:11
demviknin
ОТВЕТЬТЕ мне на ЛИЧКУ))))))))
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 13:08
Сообщение отредактировано: 4 марта 2010 13:09
demviknin написал:
Так подскажите Abzacу куда ехать или только для себя?

а чё тут подсказывать...
Чёрное, прям там в заводи, где душе угодно можно ставиться... Креницы, либо на буране, либо на авто влево вдоль берега на расстояние от 10 км... ставь и лови, но помни... ладога есть ладога, чупс не редок, но и королём можно уехать....
на КП едь, но не советую без человека знающего места ехать.. сам хрен найдёшь место ловли перспективное с первого раза, скорее всего, даже если и попадёшь на озеро где щуки валом...
так что ищи проводника!!! я так делал по первости!
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 13:04
ХАНТ: большое соболезнование по поводу утраченных живцов. Хранение живцов мы уже обсуждали в ветке. У меня 60 литровая пластмассовая бочка с маленьким компрессором и раз 3-4 дня меняю треть воды. Кормежка сухой дафнией раз в два дня. С конца осени жило до 150 живцов. Сейчас осталось штук сорок. Живы и здоровы. Главное найти консенсус :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: со своей второй половиной. И будет вам Счастье, и не только в рыбалке. Моя зимой ездит крайне редко, а летом всегда раньше меня встает, готовит завтрак и говорит : Вставай конкуренты уже рыбу ловит. У нее свои летние удочки, спининги. Ищите согласие. ;)
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 12:57
Доброе утро.

nikola-fisher: Спасибо, конечно Волосово, досадная ошибка. Сори!!!!!Щука там присутствует, и есть крокодилы, но согласен, все больше и больше начинают отвращать от озера горы мусора от "отдыхающих", радует чистейшая вода. Полевка для зимы согласен жесткая, уже попробовал, я собирался ее использовать для спина.

kest: есть норм места на ладоге и на заливе, например.

Так подскажите Abzacу куда ехать или только для себя?
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 10:27
kest написал:
короче, не ездите на это озеро - сами расплачитесь)))))

С каждым годом все чаще и чаще плакать приходиться!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 9:49
demviknin написал:
у нас в этом году Сахара не на лесных озерах

есть норм места на ладоге и на заливе, например.
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 9:46
Сообщение отредактировано: 4 марта 2010 10:01
nikola-fisher написал:
Живец очень капризный

nikola-fisher написал:
Щука становится все капризнее

короче, не ездите на это озеро - сами расплачитесь))))) :biggrin:
kest
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 9:16
demviknin написал:
Озеро Донцо На границе Всеволожского и Гатчинского района

Малюсенькая ошибочка. Оз. Донцо находится на границе Гатчинского и Волосовского районов. Но щуков в нем стало гораздо меньше(можно сказать почти нет :( ). А вот живчик присутствует :thumbup: :thumbup: , я только там живца и ловлю. Живец очень капризный, и снасть нужна очень тонюсенькая.
Почитал о поводках из полевки.......Для лета, на джиг, и на твич очень даже и не плохо. Зимой же на жерлицу.... очень жесткая. Щука становится все капризнее, и приподносить живца надо аккуратно.
NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 9:13
Кто-нибудь посещал в этом году Черное?
Что-то в новостях не видел отчетов.

NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 8:19
УРА! все подтвердилось! 6-7 марта едем в жуткие ипиня даже по меркам ХМАО , Жо лишь одна за ночь сдохли ВСЕ Живцы, придется ловить на дохлика, а может еще успею где-нить подловить, но вряд ли

Копрессор аквариумный купите, 350 р. и все живцы будут жить долго и счастливо. Хотя Ваших чабаков сковородочного размера, надо держать в 200 литровой бочке, чтобы им тесно не было))).
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 6:37
УРА! :biggrin: все подтвердилось! 6-7 марта едем в жуткие ипиня даже по меркам ХМАО :thumbup: , Жо лишь одна за ночь сдохли ВСЕ Живцы, придется ловить на дохлика, а может еще успею где-нить подловить, но вряд ли :thumbdown:
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 0:13
witamin:

Вот и Abzac хочет попробовать, так чего таить места, рыбы на всех хватит, а по его тропочке и другим легче будет идти, зато и может быть отпишется о качестве рыбалки.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 23:37
Что сахара,что полюс,захочешь отдохнуть и попрешься,что эту рыбу купить нельзя(20р- 1 кг)-можно,ан идем и едем.И в праздники поедем.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 22:27
Можно подумать, у нас в этом году Сахара не на лесных озерах.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 22:20
Сообщение отредактировано: 3 марта 2010 22:20
я думаю, надо быть спортсменом, чтоб сейчас по озёрам лесным на карельском ходить))))))
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 20:14
Abzac:

Лемболовское, но там щука капризная. Правдинское, пытаться пройти через базу, второй и третий заезды сейчас скорее всего не проходимые, если только от деревни. Ромашки, какие сейчас подходы к Вуоксе не знаю. Кротово и Белечье, последнее предпочтительнее (как вправо, так и влево от моста). Борисово, заход от базы не въезжая в деревню. Можно попытаться в Черном ЛО по тросте травянку, иногда и крупнячок.
Озеро Донцо На границе Всеволожского и Гатчинского района. Подборовье на ФЗ за Выборгом. Пока хватит, может кто еще подскажет.
Abzac
Участник форума

Abzac

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 19:27
Добрый вечер всем охотникам за хищником!
Летом часто ловлю на жерлицы, теперь решил попробовать и зимой... Прикупил десяток, а куда поехать не знаю.. :( В связи с этим вопрос: есть ли смысл ехать на оз. Раковое, вроде там ловили... Или может кто даст верное направление, а то очень хочется хоть поклевку увидеть.. ;) Заранее спасибо.. :cool:
zukshukar
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2010 10:23
подскажите где купить живцов на приозерском направление спасибо
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 22:53
Раньше (до перерыва в зимней рыбалки) паял и блесеы и секухи(на налима вроде брякалок)и проблем не было,паял медь с латунью,с нерж.,вообщем в любом варианте,но работал мастером на заводе,и кислота была,а сейчас после большого перерыва-кислота то и не та в лавках,попробую купить с этой маркировкой. :cool:
Dimaplotnik
Участник форума

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 22:28
Ортафосфорная нержавейку паяет и очень хорошо, она даже два каленых надфиля паяет, надо нормально зачистить и что бы это была именно она H3PO4? ну и паять чуток уметь. Она паяет практически всё, кроме алюминия.
Dimaplotnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 22:21
Сообщение отредактировано: 2 марта 2010 22:31
demviknin-
Нано-- это 10 в минус 9й степени. Я согласен, что надо постоянно совершенствоваться, но щуки этого по моему пока ещё не знают, просто рыбы всё меньше. А когда есть и ест, нихром работает отлично. Но!!! Если берём покупной вольфрамовый поводок ( ну они уже конечно чуток денег стоят), а потом присовокупляем к нему прям петелька в петельку коротыш нихромовый 4-5 см., дабы его легко под жаберную крышку завестии двойник потом надеть, то это ваще супер. Лучшего ничего, пока я не знаю. Все проколы под кожу, под плавник и прочее, давно испробованы. Мне 45, ловлю 38 лет.
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 22:17
demviknin любом магазине электротоваров и в хозяйственных

НЕ ЧЕ ПОДОБНОГО,и покупал и теща приносила,ни черта это кислота нержавейку не паяет,пробовал облудить и травил-отскакивает. :thumbup:
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 22:11
witamin: Где кислоту купить,подскажите.

В любом магазине электротоваров и в хозяйственных
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 22:09
Dimaplotnik написал:
Блин. Где недавно про палатки все писали, не могу найти? Я знаю самую хорошую палатку.

Зайди в УМЕЛЫЕ РУЧКИ. :)
Dimaplotnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 22:04
Блин. Где недавно про палатки все писали, не могу найти? Я знаю самую хорошую палатку.
Dimaplotnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 21:59
Сообщение отредактировано: 2 марта 2010 22:02
witamin Где кислоту купить,подскажите.
На "Юноне " у продавцов паяльников и проч. , точно всегда была. А ещё точнее в любых химреактивных магазинах, там ваще бутылями хоть по 20 л. всякая ботва, есть один такой на Октябрьской наб.
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 21:11
Dimaplotnikпаяются после ортофосфорной к-ты--H3PO4

Где кислоту купить,подскажите.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 20:47
kest:

Вы мне что-то прислали в личку, но при открывании возвращаюсь в форум.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 20:46
witamin
Dimaplotnik

Согласен, лет 15-20 назад я тоже так делал, еще ручными дрелями, ровнее получались и без пайки, просто по середине было утолщение, но сейчас нано вперед идет.
Dimaplotnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 20:39
witamin. Совершенно правильно. Я тож более 20 ти лет из нихрома только и делаю. 0,3 мм, сложил вдвоине по нужной длине, 2 хвоста зажал в тисочки, петлю- на крючок из загнутого и обработанного под конусок гвоздика, завиваем дрелью на малых оборотах. Затем второй конец снимаем из тисков складываем в петельку, завиваем в по ходу в нужном направлении. Можно и желательно эту часть завивки пролудить, хвостики не будут топорщится. Нихром и нержавейка прекрасно лудятся и паяются после ортофосфорной к-ты--H3PO4. Получаем тонкий, изящный, очень мягкий и малочувствительный щуке при зажёвывании поводок, любой нужной длины. Легко выпрямляется, после щуки хоть пальцами, служит много лет, пока в месте пайки не обломится. Под двойник идёт естественно одиночная маленькая петелька. Короче выдерживает щук до 11.5 кг спокойно, больше просто не попадалось.
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 18:19

Привет жерличники,хочу высказать даже не мнение,а поставить перед фактом,в свое время достал :biggrin: бабинку проволоки"нихром" не ржавеет не порвешь,мягкая,лет 20 поводки делаю,еще на некоторых стоят пятилетней давности.Толщину не могу сказать,микрометр отсутствует,но примерно 0,1-0,3мм.Всем удачи. :biggrin:
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 16:46
Спасибо за подробный отчет, флюриком ни зимой, ни летом не пользовался поэтому ничего сказать не могу. Сегодня купил провод полевка, попробую испытать. В прошлом году поставили с приятелем поводки, но дорогие, найду коробку сообщу название. Испробовали, но выезд был не очень по рыбе всего щупака, так что ни чего про них сказать не могу, кроме что разрывная нагрузка 22 кг, и что достаточно мягкие. Про флюрик наверно можно найти на ветке "Спининг" в разделе "шнуры, поводки", во всяком случае можно задать вопросы, народ откликнетца.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2010 15:38
demviknin

да ни чо, я то ж на ТЫ предпочту общаться. :thumbup:
про тему за полевик, я в курсе, она обжевана на многих ресурсах, мне больше всего интересны поводки из материалов мне ранее не известных и речь вел в ветке про флюрокарбон или че нить такое, инфу удалось пособирать не много, но кое что есть, например тюменские рыбаки положительно отзовались о флюрокарбоне диаметром ! 1 мм ! Но ловили на него летом спином. К слову были они на крокодиловой ловле в нашем (северном - ХМАО) регионе. Показали поводок бывавший в деле. Вощем глазами видел незначительные зазубринки на материале, но в целом он еще вполне жизнеспособен. С их слов в активной эксплуатации он был около недели, точно не помню.
Самому удалось попользовать но очень не много ХАРДМОНО диам. 0,7, по-моему уже писал, но чуток повторюсь:
заявленный тест материала 18 кг, реально на узле держит 10-12, умеренно жестковат. Пробовал в деле, но не много - взята 1 счучка на 2,7 кг - материал без повреждений, хотя заглот был солидный. планирую поехать на рыбалку 6-7 марта там еще покатаю этот материальчик. Обязуюсь доложить результат, дай бог таковой будет.
Пока полностью этим поводкам не доверился, поставил тока на 5 жерлиц - будем посмотреть. Планирую приобрести милиметровый флюрик, но пока не судьба - найти не могу.
Кстати отрицательные отзывы (заслуживающие внимания) найти почти не мог. Негатива конечно много, но практически весь он сводился примерно к такой вот фразе: "Да ну его, це ж леска, как пить дать сожрет ее щупак - жопом чую!", но все эти люди высказвыали только мнение, никак не подтвержденное практикой. Стыд им и позор. Мое мнение: не знаешь не говори.

ЗЫ если у кого-нить есть хоть какой-нибудь опыт эксплуатации таких вот не стандартных поводковых материалов прошу доложить. Опыт интересен, даже важен любой как положительный, так и отрицательный, за все будет только СПАСИБО от меня и, думается, от всего сообщества.
Так же очень интересно узнать о производителях, что выпускают подобные материалы желаемого качества, то есть о лидерах производства, чтоб не купить мне сразу какое-нить Г и неоправдано поставить крест на самой идее по сей причине.
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга