Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2010 13:41
Kol9mba
Ты когда нибудь пробовал ловить на -30-35град.??? Я в тех местах пробовал, комфорта мало :( . Лунка через 10 мин. замерзает, да и едут на рыбалку там я думаю не за 50-70км.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2010 13:05
ХАНТ
А что у вас в мороз щука не клюет? Понятно что давление высокое, но всеравно должна же она питаца?
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2010 11:31
nikola-fisher Здесь полностью согласен если леска хорошая то 0.4 если плохая то каждый раз будет обрыв с этим я сстолкнулся лучше раз но хорошую поставлю0
Пивной любитель
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2010 11:27
мичман
Можно ставить какую угодно, но не тоньше 0.4 ИМХО. Тонкой леской не удобно вываживать экземпляры(леска руки режет). Конечно каждому своё, но я предпочитаю не тоньше 0.5, и выбираю при покупке леску без памяти. На 30% жерлицах стоит леска 0.5 Флю, разницы в поклёвках не наблюдаю.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2010 10:59

ХАНТ написал:
[q]
Пятнистый написал:ставьте леску 0,6. А еще лучше 0,7. Также надо бы рассмотреть варианты 0,8 и 0,9.по моему 0,6 самое оно - у меня щас 0,7 - толсто, грубо, ставить не удобно, раньше была 0,4 - бывали обрывы, у товарища была 0,5 - тож обрывы случались, но он ваще новичок в рыбалке и адреналин контролировать не мог, но тем не менее обрывы были и не один - два, так что 0,6 это скорее всего та самая граница, когда еще не до безобразия грубо и прочности в полне, сам кстати с большой неохотой перешел на толстые лески, успокаивал себя что "это ж жерлица" и еще устал терять трофеи, ну очень это грустно, поверте, а ваще в том числе на спин летом предпочитаю тонкие лески - для кайфа и с каждым годом утончаюсь, нонче 0,25 поставлю, но это летом....зы если верить синоптикам морозы у нас кончаются - УРА, жаль тока около 20 живцов праздника рыбалки не дождались ужо
Мужики не знаю у меня стоит 0.4 все нормаль, зубатую ловлю 3 год
Пивной любитель
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 21:22
ХАНТ написал:
пока новых мыслей по конструкции нет, пока

мнебы с этими справиться пока, а там видно будет :)
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 21:20
poper написал:
chakipuk
ОЛИВКУ не забудь

ой люблю оливки :biggrin:
так и не успел вчера, сегодня доделываю :)
в воскресенье за живцом, ну а затем испробуем ........
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 6:03
Сообщение отредактировано: 15 января 2010 6:06
chakipuk написал:
же третий вечер переделываю покупные жерлицы

Это тока начало, я в общей сложности свои 18 штук переделывал недели 2 (общее время) и раз 6, щас опять этим занят, 6 шт. осталось, пока новых мыслей по конструкции нет, пока:)

итог: были они на стойках (покупные), пережили 3 поколения, щас на подставках (платформах) уже третье поколение - звиздец, хотя ловить стал не многим больше, чем коды было 6 штук всего, ужасных, страшных неудобных .... :( мож судьба?
ЗЫ седня опять за -30 на выхи тож самое! когда уже, когда...
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 0:43
chakipuk
ОЛИВКУ не забудь :biggrin:
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 20:31
poper написал:

chakipuk Поверь, 0,5 твоя уверенность в снасти. Есть такая вешь как тропа, нащупаешь там она и оправдает себя, а игра с тонкостью снасти лишь упаение самого себя в неудачных заходах.

Шурыч написал:
chakipuk

Пока не поставил, советую купить 0,6 и ставить ее. Поклевки щук за 10ку довольно редки в нашем регионе... и упустить из-за лески обидно, еще леска понемногу теряет прочность с каждым сезоном. Щука лески не боится.

всем огромное спасибо за советы и поддержку, уже третий вечер переделываю покупные жерлицы, сегодня доделаю.....
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 12:00
Пятнистый написал:
ставьте леску 0,6. А еще лучше 0,7. Также надо бы рассмотреть варианты 0,8 и 0,9.

по моему 0,6 самое оно - у меня щас 0,7 - толсто, грубо, ставить не удобно, раньше была 0,4 - бывали обрывы, у товарища была 0,5 - тож обрывы случались, но он ваще новичок в рыбалке и адреналин контролировать не мог, но тем не менее обрывы были и не один - два, так что 0,6 это скорее всего та самая граница, когда еще не до безобразия грубо и прочности в полне, сам кстати с большой неохотой перешел на толстые лески, успокаивал себя что "это ж жерлица" и еще устал терять трофеи, ну очень это грустно, поверте, а ваще в том числе на спин летом предпочитаю тонкие лески - для кайфа и с каждым годом утончаюсь, нонче 0,25 поставлю, но это летом....

зы если верить синоптикам морозы у нас кончаются - УРА, жаль тока около 20 живцов праздника рыбалки не дождались ужо :(
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 9:25
Сколько рыбаков -столько мнений.

Ваще действительно,чего это я тут спорю.....

для надежности ставьте леску 0,6. А еще лучше 0,7. Также надо бы рассмотреть варианты 0,8 и 0,9. А вдруг на 15 кг клюнет?

Толстую крепкую леску точно никакая зачетная щука не оборвет.

Ловить на проверенных водоемах,зная все тропы -это здорово.
А если еще и конкурентов нет -вообще отлично. Вся щука ваша.

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:48
chakipuk

Во блин сколько мнений,
ну купил я уже 0,5 леску, буду ее ставить

Пока не поставил, советую купить 0,6 и ставить ее. Поклевки щук за 10ку довольно редки в нашем регионе... и упустить из-за лески обидно, еще леска понемногу теряет прочность с каждым сезоном. Щука лески не боится.

Пятнистый

Никогда не замечал увеличение поклевок из-за уменьшения толщины лески. Но обрывов при вываживании насмотрелся предостаточно :( .
И сам когда начинал поставил 0.28 или 0.27. До сих пор жалею, что первый мой трофей ушел из-за моей глупости :( .
ИМХО когда щука плавает в траве/тросте, или рядом, можно поводок привязать к канату, кол-во поклевок не уменьшится. И на глубине тоже.
А везение тех, кто больше поймал на тонкую леску заключается в рыбацком счастье :) - жерлицы попадают на точки чем то более привлекательными для щуки, чем другие места рядом.
Рыбу без пива едят только коты!
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 22:22
Пятнистый Отсидишь целый день у своей батареи жерлиц.

Так хоть 100 жерлиц у вас с правильной 0.35 :biggrin: :biggrin: :biggrin: , без понимания кого, и где ловишь, с верным НУЛЁМ уйдёшь. В жерлице надо быть проще и прочнее.

chakipuk Поверь, 0,5 твоя уверенность в снасти. Есть такая вешь как тропа, нащупаешь там она и оправдает себя, а игра с тонкостью снасти лишь упаение самого себя в неудачных заходах.

p.s. Двойники (тройники , что душе ближе ) калёнку ставь не разменивайся.И удачи тебе
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 20:16
Во блин сколько мнений,
ну купил я уже 0,5 леску, буду ее ставить
поводки "Джига"-кстати ктонить их использовал?????
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 17:59
Все что писал ИМХО так как часто ловлю на водоемах в гордом одиночестве или в 2 - 3-м. Редко есть соседи-конкуренты.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 17:56
Kol9mba написал:
Пятнистый Както странно. ............ Вот тогда оторвусь

во всём согласен!!!!!!
kest
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 17:06
Пятнистый
Както странно. Мы с товарищем часто ловим вместе. У него леска 0,35 у меня тогда была 0,5 и чето различий по числу поклевок не заметил, само собой было что он меня облавливал а было что я его. Но както сложилось что самые толстые щуки сезона мои :) У него отрывы. А кстати у него поводки вольфрам 25см и оливка гр 5. У меня поводковый материал на 20 кг и поводки 0,5м и грузики 12 гр. В этом году пока только одна рыбалка(машины нет) но с леской 0,6 клевало не хуже чем у других Filt's подтвердит ;)
Есть у меня водоемчик на премете где монстры есть но туда 7км по лесу ехать да и снега на льду много, надо подождать оттепели с дождиком :biggrin: Вот тогда оторвусь :biggrin:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 15:25
ХОБОТ написал:
Двойные тоже прикуплены, но на них из-за диаметра только крокодилов (настоящих) ловить

Это у Вас, наверное, 18-килограммовые, А были ещё 9 и 12-килограммовые, эти адекватные. Ну а цена - в розницу 6 рублей - не оснащённые двойные, оснащённые одинарные - 10 или 12 руб.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 15:07
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 15:10
АС(Сухопаров) написал:
в магазин завезли поводки "Хищник" в куче разных вариантов исполнения и среди них были сделанные по принципу старых жерличных поводков - соединённые из двух частей

Во-во, я Хищника и имею ввиду. Но пользую не двойные, а одинарные.
Двойные тоже прикуплены, но на них из-за диаметра только крокодилов (настоящих) ловить. Вот только цену одинарных поводков теперь я не знаю, брал в Москве на выставке в позапрошлом году. Просто не пожмотился и купил 300 штук. Но по три рубля, но вчера....
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 13:43
Пятнистый написал:
обыкновенные вольфрамовые поводки в мягкой оплетке. Наиболее ходовые зеленые или черные (пр-во Китай)стоят 10руб.

А Вы уверены, что там внутри вольфрам? Работая в рыболовном магазине пропустил через свои руки ну оооочень много разных поводков. Все те, что укладывались в 10 рублей были сделаны из 7-жильного стального материала. У нас продавался и сам материал, из которого делались поводки - классическая семижилка. Мягкость такого поводка напрямую зависела от его разрывной нагрузки, т.е. диаметра. Вольфрамовые поводки без оплётки конечно очень мягкие, но свиваются в спираль после первой же пойманной рыбы, а иногда и после не в меру бойкого живца. :) По этой причине я от них отказался. Перешёл на самодельные поводки из 19 или 49-жильного AFW, но тут оказалась другая засада - цена конечного продукта великовата (конечно при условии использования качественных комплектующих). В итоге оставил эти поводки для спиннинга. Однажды нам в магазин завезли поводки "Хищник" в куче разных вариантов исполнения и среди них были сделанные по принципу старых жерличных поводков - соединённые из двух частей, только выполненные из китайской зелёной семижилки и с бандажами, а не трубками. Я взял их на пробу и в данный момент на них и остановился.
По-моему имеет смысл попробовать поводки из HARDMONO. Я о них уже писал немного по вопросу тов. ХАНТа. После того как он упомянул о попытке перекуса этого материала, вспомнил, как аналогичное действо одной моей коллеги (ну не поверила она, что поводок не перекусывается!) чуть было не привело к перелому зуба :biggrin:
По поводу лески. Использую 0,35 - Suffix в морской байткастинговой размотке. Очень выгодно - 400-500 метров стоят 180-200 руб за катушку. Разрывная нагрузка - 8,8-9,1 кг, почти правдивая :) . Леска, несмотря на то, что дешёвая, весьма мягкая и имеет очень малую память. Тут имеет значение цвет. Как то пришлось по необходимости намотать флюоресцентно-жёлтую. Лучше бы не переводил продукт. На эти жерлицы не увидел поклёвки в отличии от светло-голубой лески. Предупреждая возможный вопрос - переставлял, менял местами, ничего не помогло.

Пятнистый написал:
а вот в качестве поводка применил сдвоенную леску
диаметром 0,25

В мои школьные годы, прошедшие в Белгородской области, жерлица выглядела следующим образом: кусок ореховой палки в который вбито 2 гвоздя (мотовило), а сверху прикручен кусок тонкого одножильного телефонного провода. Леска использовалась 0,7, а тройник висел как раз на сдвоенной леске (петле). Так вот срезов на этой грубой оснастке я припомнить не могу. Максимальный размер пойманной на эту снасть щуки был порядка 6 кг.
Кстати, в этом варианте жерлицы флажок не взлетал, а падал. По началу здесь меня не понимали, когда я по привычке кричал:"Флажок упал!" :biggrin:

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 12:17
С интересом почитал данную ветку.

Масса грамотных советов. Вот только насчет основной лески жерлицы.
Советы типа для дополнительного запаса прочности ставить леску 0,6 или 0,5 реально могут привести новичка к полному пролету на водоеме. особенно если этот водоем в Ленинградской области и ловля идет не по перволедью а глухой зимой.

Не будет щука брать. Осторожна она в это время. Отсидишь целый день у своей батареи жерлиц,увидев только поклевки шнурков(они толстой лески не боятся)

Обязательно для жерлицы необходимо приобрести основную леску хорошего качества, чтобы она точно прослужила вам 3-4 сезона. Сечение 0,28-0,3мм. ну максимум 0,35мм Оснащение по старинке жерлиц мотками лески типа «Клинской» или свежим Китаем сечением 0,5 годится только для ловли на глухих водоемах Сибири и Карелии.

Рыбу мы чаще всего ловим не на глухих озерах, а все таки на довольно часто посещаемых рыбаками. Щука здесь осторожна, применение лесок толще 0,4мм не оправдано. Я смог уверенно вывести щуку на 7кг на основную леску 0,28. За все время рыбалок обрывы происходили или на глухих зацепах об коряги и траву или при ловле очень осторожной щуки без металлического поводка.

не раз в глухозимье клевало именно на жерлицы с тонкой основной леской и тонким поводком.

Смешно тащить шуку весом 1-2 кг на леску 0,5. Никакого удовольствия никаких отстрых ощущений. как полено на веревочке. Вам это надо?

Понятно,что если вы едите в Якутию на щук весом 10-15 кг жерлицы нужны другие. Вот только каждые ли вы выходные катаетеся за щукой в Якутию?

По поводу поводков тоже напишу следующее:

Поводок. Это видимо самый «тонкий», в прямом смысле этого слова, вопрос оснастки жерлиц. Часть рыболовов считает, что рыба не чувствует металлических поводков, часть категорически не согласна и находится в поиске идеального поводкового материала. Я обычно применял недорогие вольфрамовые поводки в мягкой оплетке и считал их наиболее универсальными. Но ряд рыбалок поколебал мою уверенность.
Однажды мы рыбачили в начале января на обширном мелководном озере на Карельском перешейке. Лед был уже около 40 см, погода – оттепель с небольшим снегом. Щуку мы ловили втроем на одном мелководном участке озера (поросший камышом залив). Стояли рядом, чтобы не было скучно, но жерлицы расставили широко, в нескольких местах вперемешку с жерлицами друг друга. Далее началась рыбалка и мы были неприятно поражены соотношением поклевок. У одного из нас(Николая) клевало в среднем в 3-4 раза лучше чем у нас. Мы передвигали жерлицы ближе к удачливому товарищу, но результатов это не принесло. Вечером у него было 8 щук против наших 4 на двоих, при этом еще 4 мелких он отпустил. Итоговый же счет вместе с отпущенной некрупной щукой был 12:5 в пользу Николая. Метод сравнения жерлиц показал, что Николай использовал мягкий поводковый материал. Поводки он вязал самостоятельно с обыкновенными узлами, не применяя специальные трубочки для обжима.
Таким образом в тот день щука уверенно брала на мягкие поводки и настороженно относилась к вольфрамовым. С этой рыбалки начались поиски идеального материала, бесчисленные эксперименты.
Пробовались различные поводковые материалы, лавсан, кевлавр и т.д.
По итогам экспериментов вышла вот такая тенденция:
В течении сезона, в основном в периоды глухозимья, когда рыба менее активна и более осторожна - бывает 1-2 рыбалки, когда щука отдает предпочтение тонкому поводковому материалу. В эти дни поклевок на такие поводки в разы больше, чем на вольфрам. Причем на мягкий поводковый материал попадались более крупные экземпляры. Но, это всего 1-2 рыбалки за сезон.
В остальные дни щука уверенно брала и обыкновенные вольфрамовые поводки в мягкой оплетке. Наиболее ходовые зеленые или черные (пр-во Китай)стоят 10руб. Есть потоньше,но там нить вольфрамовая без пластиковой оплетки. Есть еще потоньше,Тритоновские,но они реально подороже 40-50 руб/шт.

На поставленные магазинные жерлицы с магазинными грубыми жестким металлическими поводками - щука не брала вовсе (один их наших знакомых рыболовов параллельно с нами ставил 5 магазинных жерлиц в течении 4-х рыбалок и не получил на них ни одной поклевки, а вокруг него народ увереноо щуку полавливал).Что означает - щуке на наших «неглухих» водоемах – далеко не все равно какой именно поводок стоит на жерлице.

Наконец, в качестве эксперимента мы пробовали ловить щуку без металлического поводка. Соответственно один из наших товарищей постоянно ловил на жерлицы с основной леской 0,4 мм и непосредственно к основной леске на вертлюжок крепился двойник. Ловилось у него так же успешно или менее успешно как и у остальных рыбаков. В иные дни он ловил лучше, иногда хуже нас. Плюс за сезон было 2-3 срезания лески при начале вываживания. Как вывод оснащенные таким способом жерлицы - являются «рабочими».

И наконец в период глухозимья я сделал себе 4 жерлицы для ловли осторожной щуки. Для удобства я сделал на них флажки другого цвета. Основную леску на жерлицах я оставил 0,28, а вот в качестве поводка применил сдвоенную леску диаметром 0,25. Указанная снасть ловила щуку не хуже обычных жерлиц, а на нескольких рыбалок процент поклевок на такие жерлицы оказался выше на 2-3 порядка. Наконец было 2 рыбалки в глухозимье, когда практически вся рыба была поймана именно на эти жерлицы с лесочными поводками. Правда были и обидные обрывы-срезы на хорошей щуке по ощущениям к 3-4 кг.
Соответственно какие выводы я бы почерпнул из всех этих экспериментов:

Для успешной ловли щуки в периоды слабого клева - необходимо применение более тонких поводков. Сами рыболовы должны подобрать мягкий и тонкий поводковый материал. Хороший поводковый материал обычно довольно дорогой поэтому можно также успешно использовать поводки из обыкновенной лески (сдвоенные или строенные). Но леска - это не вольфрам, значит возможны обрывы на зубах щуки. Также жерлицы с лесочными поводками должны постоянно находится у вас на виду, при поклевке не стоит резко подсекать и нельзя затягивать вываживание.

Абсолютно точно нельзя применять грубые и жесткие металлические поводки. Вы отсечете крупную осторожную рыбу.

Совсем хорошо, когда у вас в вашем арсенале будут разные жерлицы с разнообразным поводками ( и вольфрам, и леска и поводковый материал), ибо как показывает опыт ловли щуки - больше всего ловят те, кто постоянно экспериментирует и находится в творческом поиске. Я в итоге остановился именно на этом варианте и в моем «дежурном» комплекте жерлиц есть и вольфрамовые поводки в мягкой оплетке зеленого цвета, черные тонкие крученые вольфрамовые поводки, поводковый материал, сдвоенная леска. Соответственно эксперименты продолжаются.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 18:10
Вот уже четвертый сезон использую металлические поводки 25 см в пластиковой оплётке (производитель не указан, но наверное Чайна). Случаев обрыва, обрезки не было. Крокодилов больше 10 кг, правда, тоже. За 2009 год два всё-таки трофейных экземпляра (8,6 кг и 9,7 кг).
Правда я поводки регулярно выбрасываю, т.к. побывав в пасти щуки, они начинают свиваться и для проктологии не подходят. Так они и стоят 3-5 рублей за штуку.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 14:01
Сообщение отредактировано: 12 января 2010 14:01
nikola-fisher написал:
за исключением одного хвоста вся рыба в пиявках , и от лунки при поклёвке отходила максимум на 2-3м.

вот реальное опровержение.....
рыбалка была 08.01.10 щука вся в пиявках, обрезала на одной жерлице капроновый поводок (сошла на входе в лунку)
а вот прикол - дома когда чистил щуку, во рту у неё извлёк свой же двойник!!!!!!! так вот взяла она метрах в пятидесяти от места обрыва... так-то вот!!!! (вес кило с небольшим)
на этой же рыбалке - загорелась жерлица, подошли - сбила живца... живца поменяли - отошли на шаг поклёвка - вытащили)))))))

а что качается вертлюгов - ставте и скорее всего это лучшее решение, только вертлюги д.б. хорошие!!!! остальное фтопку)) - во-первых живец живёт дольше и не путает))))
kest
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 0:03
chakipuk написал:
да спасибо я всю ветку в течении 2 вечеров прочитал, придумаю чтонить...

Не умею я пока фотки скидывать, а то показал бы свои жерлицы :(
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 23:59
nikola-fisher написал:
Переделать покупные жерлицы не сложно. На первое время можно катуху припиндюрить к деревянной стойке(посмотри отчеты месячной давности), пружину с флашком так же, и втыкать стойку рядом с лункой , а блины на лунку что бы не замерзала.

да спасибо я всю ветку в течении 2 вечеров прочитал, придумаю чтонить... :)
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 23:55
Сообщение отредактировано: 11 января 2010 23:56
chakipuk написал:
Люди, покупные жерлицы конечно хорошо, но геморой приличный,

Переделать покупные жерлицы не сложно. На первое время можно катуху припиндюрить :biggrin: к деревянной стойке(посмотри отчеты месячной давности), пружину с флашком так же, и втыкать стойку рядом с лункой , а блины на лунку :thumbup: что бы не замерзала.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 23:39
nikola-fisher написал:

Какие наши годы кто ищет, тот всегда найдет Не ленись пересверливаться

спасибо за совет, попробуем :)
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 23:31
chakipuk написал:
ну таких крокодилов как у тебя я живьем вообще не видел.....

Какие наши годы :biggrin: :biggrin: :biggrin: кто ищет, тот всегда найдет :thumbup: Не ленись пересверливаться :biggrin:
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 23:28
chakipuk написал:
А прав на все 100 был, покупные жерлицы это доделывать и доделывать.....

Всё это доходило до меня через уставшие ноги :biggrin: , замерзшие руки
:biggrin: , когда в место того что бы ловить щуков, думаешь как починить сломавшуюся на морозе подставку :(
Kol9mba написал:
А какие рывки делает в начале зимы крокодил...

Уважаемый Кol9mba! Как приятно с вами вести диалог, и в чём то с вами не соглашаться :biggrin: :thumbup: В этом сезоне я побывал на щуке три раза :thumbup: , и вот что удивительно!!! за исключением одного хвоста вся рыба в пиявках , и от лунки при поклёвке отходила максимум на 2-3м. Обычно такое происходит в феврале-в начале марта.
Kol9mba написал:
попал живец под заветную коряжку

Да нет уже таких коряжек :biggrin: все по выкарчевывали :biggrin:
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 23:06
Kol9mba
ну таких крокодилов как у тебя я живьем вообще не видел.....
а так там где собираюсь ловить больше 4 кг летом не ловил
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 23:00
nikola-fisher
Мне кажеца запас прочности при щучей рыбалке не мешает. Ведь далеко не всегда успееш добежать пока не всю леску смотала. А какие рывки делает в начале зимы крокодил... :thumbup: порвет все нахрен или поломает. Одно дело когда там где рыбачишь точно нет толстых рыб, а если есть и попал живец под заветную коряжку :biggrin:
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 22:58
nikola-fisher
А прав на все 100 был, покупные жерлицы это доделывать и доделывать.....
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 22:54
chakipuk написал:
Точно в се в топку?????
А если живец запутает, я помню на летнии на капроновую нитку обызательно ставили, а то так бывало закрутит........

Вертлюги ставить на поводки желательно, (живец очень часто закручивает поводки). Крючки двойники обычно используют когда
живца насаживают через жабры. За спину лучше тройники.ИМХО.
chakipuk написал:
поводки "ДЖИГА" по 60 р за штучку
40 и 50 см длиной, разрывная 30 кг, проверим

Длина поводков зависит от места лова(на мели длинные поводки тоже не очень), самый оптимальный поводок 25-35см., да и разрывная 30кг.
тоже перебор(у нас таких крокодилов нет), на разрыв до 15кг.ИМХО.
poper написал:
Не мудри ты с капроном и прочими заморскими многожильными ,

Капрон вещь для щуки не надежная(режет за милую душу).
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 22:00
Сообщение отредактировано: 11 января 2010 22:01
Люди, покупные жерлицы конечно хорошо, но геморой приличный,
купил каких то Барнаул выпускает, не советую НЕБЕРИТЕ производитель ООО компания "рост" :mad:
втулки крепления катушки к стойке на саморезах-все колотые и кривые :mad:
крепить придется самостоятельно-все переделывать
стал вставлят пружину в блин-заклепка отвалилась :mad:
короче придется по ходе все крепления переделывать :mad:
Ох Россия матушка лиш бы продать :thumbdown:
михаил206
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 21:41
а лысый на Чикатилу все таки похож.......
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 20:42
poper написал:
Единственное от себя рекомендую, все карабины, заводные кольца , вертлюжки с поводка -В ТОПКУ, откусывай смело и на прямую всё оснащай и будет тебе счастье.

p.s. леску 0,6 поставь, не разменивайся.

Точно в се в топку?????
А если живец запутает, я помню на летнии на капроновую нитку обызательно ставили, а то так бывало закрутит........
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 20:38
АС(Сухопаров)
Спасибо сосед :)
Вроде все понял, позавчера купил поводки "ДЖИГА" по 60 р за штучку
40 и 50 см длиной, разрывная 30 кг, проверим :) двойники owner 4 и 5
шас после работы начну вязать готовить, еще раз спасибо.......
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 17:48
kest (с обрезом трёх поводков!!! кем-то не мелким) поиском качественного материала для них))))

Привет.
Не мудри ты с капроном :eek: и прочими заморскими многожильными , купи просто китайских поводков в оплётке, они и чёрные и прозрачные есть у меня зелёные стоят, БЕЗ ЕДИНОГО СРЕЗА , ОБРЫВА И прочего. Единственное от себя рекомендую, все карабины, заводные кольца , вертлюжки с поводка -В ТОПКУ, откусывай смело и на прямую всё оснащай и будет тебе счастье.

p.s. леску 0,6 поставь, не разменивайся.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 17:46
kest
АС(Сухопаров)
Вы чо, 30 см это мало. Померь длину головы + заглотит, 50см оптимал. Только раз откусила, именно откусила, на леске остались характерные порезы :eek: У меня был небольшой шок :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения