Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 12:55
Иваныч 1 написал:
толстый егерь Ну тогда надо и крюки самому ковать, и леску сучить... ха ха. Понимаю, вам живца покупать - бред, особенно если вы и точно егерь, но когда в бешеном рабочем графике есть только полдня на ловлю, посвящать их ловле шмакодявок... нерационально, что ли.

поддерживаю на все 100%
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 12:16
толстый егерь Ну тогда надо и крюки самому ковать, и леску сучить... ха ха. Понимаю, вам живца покупать - бред, особенно если вы и точно егерь, но когда в бешеном рабочем графике есть только полдня на ловлю, посвящать их ловле шмакодявок... нерационально, что ли.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 11:08
толстый егерь написал:

Не факт также что и щуку поймаешь, проще тоже купить её на рынке. Стопудово будешь дома с уловом.
Рыбалка она и есть рыбалка от начала до конца,а по твоему- полуфабрикат.

Не факт,что ты поймаешь и со своим заранее пойманным(или пойманным по ходу) и сохраненным в домашних условиях живцом..рыбалка - штука такая)))

Это тоже самое как на корюшковой рыбалке...можно поймать наживку...а можно купить свежего карасика на рынке..так что бред по поводу полуфабриката
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 1:34
Забаненный Зиныч написал:
толстый егерь написал:
Если регулярно ездишь за щукой или налимом,время минимум.Взял сколько надо.Всё проще чем ты думаешь.

не часто...мне допустим проще взять и купить непосредственно перед рыбалкой...а не тратить целый день на поимку и не факт что ты его еще сохранишь...так что я выбираю этот вариант!!!!точка

Не факт также что и щуку поймаешь, проще тоже купить её на рынке. Стопудово будешь дома с уловом.
Рыбалка она и есть рыбалка от начала до конца,а по твоему- полуфабрикат.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 1:26
толстый егерь написал:

Если регулярно ездишь за щукой или налимом,время минимум.Взял сколько надо.Всё проще чем ты думаешь.

не часто...мне допустим проще взять и купить непосредственно перед рыбалкой...а не тратить целый день на поимку и не факт что ты его еще сохранишь...так что я выбираю этот вариант!!!!точка
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 1:01
...просто на это уходит много времени...а

Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 0:10
и много геморроя..но и без этого геморроя хватает)))

Здесь не поликлиника с практологами :eek: , а рыбацкий форум ... ну вообщем понятно .. :)
Бей или беги
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2010 23:53
Конечно есть способы...кто ж спорит...просто на это уходит много времени...а его нет и много геморроя..но и без этого геморроя хватает)))
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2010 22:34
Ребята есть способ иметь всегда живцов в наличии,а не покупать их на Кандрашке- это не солидно.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2010 22:25
Мужики,напишете если не сложно телефоны в личку продавцов живцов!!!!В том числе с Кондрашки...чтобы попросту немотаться...если нет в наличии!!!!Заранее благодарю!!!
SAI

Сообщение отправлено: 19 ноября 2010 19:23
demviknin написал:

Две недели назад общался на Кондрашке с продавцом живцов. В этом году они заключили договор с поставкой живцов в спец пакетах с подкачкой кислорода. такой пакет можно везти на любое расстояние. Цена будет гуманной по 10-15 руб за живца.
Обычно на рыбалку нужно 30-40 живцов. Согласен, что кому-то легце поймать. Но в этом году чувствую времени на ловлю живцов не будет, поэтому и проверяю старые точки.

Вполне реальная цена! Я бы, к примеру, по этой цене брал бы. :thumbup:
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2010 23:16
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2010 23:17
demviknin ,
все может пригодиться. 10-15 руб. нормальная цена, тем более, когда действительно тратить день на ловлю времени нет.
Поддерживай контакт с этим дядькой, я телефон еще одного продавца живца в "Приманках" записал.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2010 10:04
demviknin написал:
Две недели назад общался на Кондрашке с продавцом живцов. В этом году они заключили договор с поставкой живцов в спец пакетах с подкачкой кислорода. такой пакет можно везти на любое расстояние. Цена будет гуманной по 10-15 руб за живца.
Обычно на рыбалку нужно 30-40 живцов. Согласен, что кому-то легце поймать. Но в этом году чувствую времени на ловлю живцов не будет, поэтому и проверяю старые точки.

Ну 30-40 это несколько многовато. 10 на первую расстановку вполне хватит, все таки нормы по количествужерлиц существуют. А дальше, чтоюы не скучать можно и нужно местного живца искать.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5743
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2010 0:26
NIL написал:
И доезжают живыми? Я так понимаю плотвички?
Плотва в последние годы на Канонерке попадается редко в основном, это матросики. Плотва в Шлиссельбурге.
Живца храню на лоджии, 2 недели спокойно живут под компрессором (продается в любом зоомагазине 300 р.).

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 8:31
NIL
Понял. Спс
NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 16:38
В озерце? Или у мостика?

У мостика, что у туннеля.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 9:47
NIL написал:
это матросики.

В озерце? Или у мостика?
NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 8:33

Плотва в последние годы на Канонерке попадается редко в основном, это матросики. Плотва в Шлиссельбурге.
Живца храню на лоджии, 2 недели спокойно живут под компрессором (продается в любом зоомагазине 300 р.).
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 8:12
NIL написал:
и на Канонерском острове.

SAI

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 18:33
NIL

Спасибо за совет! :thumbup:
NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 16:57
SER ,
живца я ловлю в Шлиссельбурге, в канале и на Канонерском острове. По первому льду только покупал, т.к. ловишь в основном в тех местах, где его не поймать. На "шару" ехать с надеждой поймать на месте и потом выставиться не стоит, т.к. или вообще не поставишь ни одной жерлицы, или поставишь парочку к вечеру. Черное на 1-ом месте в списке этих мест.
asmodeiy ,
от метра, до 15 вдоль кромки тросты. Глубины от 0,5 до 1,5 м. Когда ставишь впритык к тросте, обязательно следить за флагами, уйдет в траву-100% обрыв.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 12:01
NIL написал:
вдоль тросты на удалении примерно 1,5-2 км. от деревни.Кто-то ставится сразу в начале бухты, налево вдоль берега, прилегающего к деревне.

Вдоль тросты это понятно...а примерно на каком удалении от нее и какие в месте лова глубины?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 11:11
NIL написал:
. С живцом в бухте всегда проблема, не поймать даже окуня. 100% необходим привозной.

И где живцовое эльдорадо? Или канал выручает?
NIL
Участник форума

NIL

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 10:22
Присоединяюсь к вопросу Романа. Подбили тут недавно на покупку комплекта этих самых жерлиц, надо что-то с ними решать!

Как говориться вэлкам в наши стройные ряды.
По Черному.
1. С живцом в бухте всегда проблема, не поймать даже окуня. 100% необходим привозной.
2. По месту ловли, мы обычно выставляемся по правой стороне бухты, вдоль тросты на удалении примерно 1,5-2 км. от деревни.Кто-то ставится сразу в начале бухты, налево вдоль берега, прилегающего к деревне.
SAI

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 23:07
asmodeiy написал:
Уважаемые!!! Кто-нибудь может поделиться опытом жерличной ловли в Черном? Очень интересует приблизительное место и наличие живца по первому льду

Присоединяюсь к вопросу Романа. Подбили тут недавно на покупку комплекта этих самых жерлиц, надо что-то с ними решать! :biggrin:
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 20:06
Вовка Потапов написал:
Уважаемые коллеги, как по вашему, повлияет ли флюорокарбоновая леска на уловистость жерлиц в целом? Сама леска ярко жёлтого цвета.

на уловистость не влияет.
alex
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 16:13
Уважаемые!!! Кто-нибудь может поделиться опытом жерличной ловли в Черном? Очень интересует приблизительное место и наличие живца по первому льду
Вовка Потапов
Участник форума

Вовка Потапов

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2010 21:49
Уважаемые коллеги, как по вашему, повлияет ли флюорокарбоновая леска на уловистость жерлиц в целом? Сама леска ярко жёлтого цвета.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 18:40
Я к охоте пришел в 1992 году приятели затянули. Летом безусловно рыбалка, в основном спин - щука и окунь основные. Жерлицы в большинстве своем ставлю на Борисовских озерах. Там пошло возрождении щуки и пока по ней нет большого прессинга. Летние жерлицы и обычная проверенная рогатка и веретено. Научусь выкладывать фотки покажу. Там основная рыба плотва. Весна, пока сезон рыбалки закрыт -охота. А осенью и зимой пересекаются одна охота, одна рыбалка. Летом часто бываю на Белечьем разливе. Во-первых сетей почти нет, во-вторых пока у нас с напарником только электромотор. Копим на 15. Ближе к лету может и приобретем.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 18:03
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2010 18:04
demviknin написал:
Надеюсь это не навсегда.

А хрен его знает. Но до 2000 года охота кардинально превалировала над рыбалкой, соотношение по выездам было примерно 5:1. Сейчас уже начинаю впадать в тоску: сезон твёрдой воды заканчивается, а летом я поплавочничать не очень люблю, до хариусового спина ещё времени ого-го, да и вообще стараюсь во время весеннего запрета не ездить. Ибо: берегу я её, мать мою. С щукой на спин (блесна, воблер) особой дружбы нет, джиговать тоже толком не умею, дорожить и на кружки не нравится. Остаётся летняя жерлица. В этом году буду осваивать своё изобретение для летней жерлицы. Если будет толк - может и поведаю.
Вообще-то у меня нет разделения на летние и зимние жерлицы, ибо применяю одни и те же. Поэтому летом тоже отчитываюсь по количеству флагов.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 16:47
Надеюсь это не навсегда.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 14:31
demviknin написал:
Я думал ты открыл сезона на птичек

Я с охотой завязал ровно 10 лет назад (последний выстрел в феврале 2000). Причина тому даже мне неизвестна. Исчезло желание - и всё тут.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 14:24
Раньше я ходил на них в Матоксу, но скорее всего в этом году до них по старой военной дороге не дойти -разлив, а оставлять лодку в лесу стремно, много дач рядом.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 14:22
Я думал ты открыл сезона на птичек. Так как сам отправляюсь на них в четверг поздно вечером, на три дня.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 10:00
Я ездил просто послушать глухаря, а точнее посчитать особей. Рыбацкие снасти с собой не брал, как и стрелялку.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 16:27
Взял что-нить?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 13:11
demviknin написал:
в связи с закрытием сезона

Сегодня в ночь был на "глухарином" концерте в районе Севастьяново. Утречком бегал по одному лесному озерцу - как по асфальту. Так что с закрытием сезона погожу чутка.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2010 13:07
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2010 13:09
Kol9mba написал:
Вы че, на лаэсе щуку не растят

А я и не говорю, что растят. Её сроду нигде не разводили в искусственных условиях. А передержку делают: привозят в живорыбке с югов, выпускают в садки-пруды, там она и живёт до конечной реализации. Про рыбоводное хозяйство ЛАЭСа: главный рыбовод - Сергей Шаляпин, на курс младше меня учился. По специальности то я ихтиолог-рыбовод :biggrin:
Не могу сказать со 100% уверенностью, что щука с передержки оттуда, но вполне возможно.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 23:00
Всем здрасте, ну что други -"конкуренты", в связи с закрытием сезона переходим на летнюю жерлицу. Встречаемся там.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2010 19:56
Народ, кто сам делает жерлички с пружинными флажками - метра 1,5-2 пружинной ленты содержится в механизме смотки ремня безопастности от вазиков :)
Мягковата конечно малость, но зато практически даром если на разборке выцыганить... все проще чем фуражки и будильники ломать.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга