Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 1:38
GEuSer написал:
Выставляюсь всегда затемно с фонариком, но сработок жерлиц раньше 10 ни разу не видел. Может просто не везло

nikola-fisher написал:
поклёвки происходят в сумерках с утра, и с вечера

Конечно, это тоже не всегда, но довольно часто :thumbup: Я часто рыбачу с одним и тем же напарником :thumbup: :thumbup:
и у нас с ним происходит что то вроде соревнования. Так вот, бывает у кого то с утра больше поклёвок...... у кого то под вечер. ИМХО всё зависит от места постановки жерлиц, и погодных условий.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 1:23
евсейка:

Скинул, если не нашел, позвони 8-921-340-23-8-шесть
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
евсейка
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 22:46
demviknin написал:
Га Кондрашке, продавец Саша, если нажо телефон скину, а так же посмотри в форуме, кто-то скидывал номер телефона продавца на Выборгском шоссе.

скинь в личку !!!
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 22:04
nikola-fisher написал:
При наличии какого либо клёва, поклёвки происходят в сумерках с утра. Поэтому стараюсь на месте лова быть затемно.

Выставляюсь всегда затемно с фонариком, но сработок жерлиц раньше 10 ни разу не видел. Может просто не везло ;) .
nikola-fisher написал:
Когда же клёва нет, то поклёвок может и не быть вовсе
Основные же поклёвки происходят с10ч до 15ч.

Вот с этим трудно спорить :cool: .
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 17:31
евсейка: подскажите где сейчас можно живца купить?

Га Кондрашке, продавец Саша, если нажо телефон скину, а так же посмотри в форуме, кто-то скидывал номер телефона продавца на Выборгском шоссе.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
евсейка
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 17:07
подскажите где сейчас можно живца купить?
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 16:11
Согласен. Поэтому перспективные жерлицы сматываю в последнюю очередб.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 10:29
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2010 10:32
По моим наблюдениям, поимка крупной щуки не зависит от времени.
При наличии какого либо клёва, поклёвки происходят в сумерках с утра(выставляешь 5ю-7ю жерлицу, а на первых бывают поклёвки), и с вечера(начинаешь сматывать не рабочие жерлицы и тоже происходят поклёвки).Поэтому стараюсь на месте лова быть затемно. Когда же клёва нет, то поклёвок может и не быть вовсе :(
Основные же поклёвки происходят с10ч до 15ч.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 18:29
demviknin написал:
основная масса с 10 до 14, Если до 15 поклевок нет, можно сматываться.

100% :thumbup:
У меня точно такие же наблюдения, по крайней мере, по тем водоемам где я бываю.
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 21:57
kest: для зимы с 11-14 (примерно)
Нет, некоторые поклевки происходят именно на рассвете, а основная масса с 10 до 14, Если до 15 поклевок нет, можно сматываться.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 19:22
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2010 19:23
единственное, что по моему опыту можно сказать - это поклёвки именно крупной щуки можно вложить в какой то определённый для времени года промежуток времени.... кстати, обычно и приходящийся для зимы с 11-14 (примерно) ито не всегда.
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 18:55
kest: большинство поклевок приходится на это время, но это на тех водоемах, на которых я ловлю, а в минутах, эт наверно у вас, а спать можно и дома, теплей будет. Да, я понял, эпизодичность поклевок не всегда подтверждается, в последний раз в Подборовье ни одной размотки за день на 30 штук жерлиц.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 18:02
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2010 18:25
demviknin написал:
Поклевки в наших краях переодичны первые начинаются с рассветом, затем с 9 до 10, с 11 до 12, и с 14 до 15, дальше эпизодически.

:biggrin: а можно поподробней, что такое периодичность и эпизодичность.. чёт я не допонял... что периодично и что в результате эпизодично :eek:
а хронометрия потрясающая.. даже поспать можно, только будильник брать надо!))))))))) если можно укажите с точностью до минуты......))))))))))))))))))) прошу пращения не удержался
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 17:21
ХАНТ:

В основном мы едем на день, так как дорога занимает от 2 до 4 часов, выезжаем в 2-3 часа ночи к рассвету выставляем 30 штук на 2-3 человека. Один из нас постоянно наблюдает, остальные либо ловят живцов и прочую рып. Поклевки в наших краях переодичны первые начинаются с рассветом, затем с 9 до 10, с 11 до 12, и с 14 до 15, дальше эпизодически.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 7:20
А вот еще напишу-ка про количество жерликов:
если еду на 1 день без ночи, то редко получается выставлять больше 10 штук, скажем 7-15 это мин. и макс.
Ставлю все, а их у меня 18 классных флажковых, 2 старые папиной конструкции на стойке - флажковые и штук 5 - леска на мотовиле (почти не пользуюсь) - тока когда едем с ночевкой(ами), тогда чем больше тем лучше! Первый день все равно почти не для рыбалки, его цель выставить жерлики и наладить быт, наловить окушей на ушищу и зюзюкнуть :biggrin: , а вот второй день - рыбалка на все готовое - кайф и большое количетсво жерлиц не напрягает, даж наоборот, правда на жесткие раздачи не попадал, народ говорил, что часовая раздача с большим количеством жерлиц - и ты в полукоме, Жо в мыле, пар валит так, что сигнальный столб дыма от костра заменяет, мож байки..., хотя....
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 6:48
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2010 7:05
demviknin:
Про напарника ваще все верно, факторов масса огромная, пока не нашел, но не унываю, думается все будет нормуль!!!

Эссе про живцов. (не дай бог грин писовцы прочитают):
как писал выше, то есть раньше, хранил в рабочей емкости из прессованного пенопласта 25 литров - ох и тесно парням там было, как ни как около 35 чебаков, большинство из которых за 100, а то и за 150 грамм и один подязь грамм 200-250.

Способы ухода: не кормил, менял воду на 1/3 каждый день за редким исключением. Вода водопровдная, не отстаивал, но у нас она ваще нормальная, даже пьют очень многие без кипечения и отстаивания.

Итог: с 06.01 до 13.02 осталось тока 5 штук. БОльшинство погибало в первую неделю, потом, остались видимо тока одни крепкие. Но было 2 замора, один вызван тем, что не сменил вовремя воду, втрой не понятный. Итого осталось около 15 штук. В период отъезда на 10 дней жена, умничка меняла воду постоянно, бывало 2 раза в день - ну жалко ей рыппов. Видимо от такого повышенного внимания несколько штук окончили жизнь суицидом - выбросились из емксоти и торжественно засохли заживо. Окончательный итог: в ночь перед рыбалкой остались тока 7 штук. Пришел с вечера к ним и начал вести с ними полит. беседу, заодно проводя ревизию снастей. Что характерно дернуло меня посмотреть как мормышка играет и без насадочки опустил ее в воду - тут такое началось!!!!!!!! Клевало как из путемета, драки за право схавать кусок железа. Тут же вспомнилось что последний из померших чебаков был с одного бока !начисто! почищен, а чешуи в емкости не было. Сделал вывод - голодные. Покормил, сожрали ну очень много: 5-6 червяков, солидный кусок хлеба. Вощем спать пошел с чувством выполненого долга и уверенностью, что 7 жерликов на утро заряжу сразу. Но с утра оказалось, что на сытый жулудок, а может не выдержав возложенной моральной ответственности после политбеседы еще двое совершили суицид.

Воспльзоваться советами вашими времени не хватило. Щас опять морозы (36 и ветер сильный) поэтому рыбалка в праздники отменяется. Седня на работе праздник, который начался в 7,30 (а рабочий день с 8,30) :biggrin: :biggrin: ДАмы позравляют на УРА просто СУПЕР, чего желаю Вам всем и пользуясь случаем позравляю всех настоящих мужиков (а это только люди предпочитающие активный одтых и рыбалка здесь доминант ) с празником. Судя по прогнозу погоды рассказать после праздников дубет не чо :thumbdown: Но жена уже в курсе, что 08.03 папа на рыбалке! :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Вощем завтра-послезавтра покупаю флягу литров на 50 и компрессор, (думаю ситуация изменится) после чего иду ловить живцов (на погоду чхать) . Кстати те 5 выживших парней спасли мне рыбалку, вроде писал уже коротко о ней или нет?

ЗЫ обращаться можно на ТЫ, не стремаюсь, нормально принимаю здоровую критику, сам бываю колкий, поэтому на будущее всем впечатлительным - простите :biggrin:
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2010 1:13
Хант:
С большим удовольствием прочитал твой (ваш) репортаж про ловлю на жерлицы, Извиняюсь здрасте!!!!
Проблема с напарником это решаема только по сумме очень многих факторов, как у космонавтов, совместимость, желание к рыбалке и много, много еще чего, я ее решаю постоянно, меняются партнеры. но одно остается не изменно желание ловить рып. Поэтому заинтересуйте ближних, дальних приятелей. друзей родственников. Возьмите на проверенный водоем, с предсказуемой рыбалкой пару-тройку человек, хоть один да останется с вами. Мы таки образом в свою компанию жерличников завлекли человека не только далекого от зимней рыбалки,
вообще от рыбалки, дал ему теплые штаны, другой куртку.
Ветер был почти штормовой, была всего одна размотка -нулеваая, но как он к ней бежал. К 14 ОО смотались, погода была не айс, но через три дня он купил десять жерлиц, прочел в инете все что нашел про жерлицы, и на каникулы (новогодние) сам пытался ловить. Ищите, и вас будет напарник.
Кстати, как живцы. помогли наши советы или нет, интересно ваше мнение о хранении живцов.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:09
ХАНТ
я выбираю леску очень медленно, и как бы подигрывая им.

Возьму на заметку! :thumbup: А то я обычно быстро вытягиваю. А повторные поклёвки, после перезарядки жерлиц довольно часто бывают.
Рыбу без пива едят только коты!
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 17:05
Амбарыч написал:
Не пробуете ли на ночь ставить рядом жерлицы?

это моё мнение, возможно я и ошибаюсь.... но по моему опыту, именно ночью щука не клюёт.
поставить жерлицы ночью можно, тогда вы сто процентов обловите весь рассвет от самого его начала - самое лучшее время для ловли зубастой)))))
kest
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 16:51
Подскажите братцы, кто ловит плотву по палаткам. Не пробуете ли на ночь ставить рядом жерлицы? Всетки прикормлено, рып ходит. Мы когда весной плотву драли на удочку, так пару раз щукари цеплялись на крючек.
Рыбалка - это тоже древняя професия
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 9:34
ХАНТ написал:
У меня такие случаи были не единичные, а у коллеги разок ваще хватка была в процессе вытягивания снасти прям в руках.

было и такое)))) так же бывает ставишь на сработавшую нового живца - и поклёвка происходит сразу же, иногда даже не успеваешь поставить флажок))))) :thumbup:
kest
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 8:17
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2010 8:21
Шурыч написал:
Поржал!

не представляешь как я ржал, когда компания таких лентяев рыла в три гадали чуть не на гуще на какой же из 3 жерлиц рыпп сидит, а рыпп то как раз сидел и регулярно делал хорошие потяжки, что добавляло лентяям энергии (рывки то передавались на все 3 снасти) а мне существенно расширяло лыбу, надо сказать слегка злорадную, т. к. мин. за 30 до этого я им говорил, что не фиг так часто жерлики ставить, что запутать может и т.д. за что был отправлен ими куды подале. Там кстати озеро оч. мелкое подо льдом см. 60-80 в САМЫХ глубоких местах, что только повышает вероятность запутывания.
За ту рыбалку (а было это в прошлом годе) у них два раза такая фигня была, вощем первый раз они реально не угадали, а во второй повезло и взяли щупака около 2.5.
Я же ржал пол дня, хорошо что мужички в принципе были в хорошем настроении, а то мог бы и схлопотать. :biggrin:

Про табу на перестановку жерлиц, где были сработки это ваще в тему, у меня так получилось, что начинал карьеру жерличника с 5 флагами, которые тупо ставил куда попало в начале рыбалки и больше их не трогал. Что характерно рыбалок 5 все шло по одному сценарию: в начале дня на 1-3 жерликах загорались флаги, но мимо. Потом целый день все молчало. А ближе к вечеру там где были поклевки с утра я брал таки хищных рыппов, чему и был жуть как рад. Щас для меня это правило на уровне истинкта: БЫЛА СРАБОТКА - ОСТАВЬ СНАСТЬ НА МЕСТЕ!

Про перенос жерлиц добавлю, что переношу не все, всегда оставляю по 2-3 дежурных на мели и на глубине, и частенько бывало, что с утра сработки под берегом, потом щук от берега постепенно отходил, а к вечеру горели флаги метрах в 300 от берега, когда все что ближе молчали.
Направление движения в течение дня на различных водоемах может быть разным, а иногда на одном водоеме меняться в течение дня, например:
берег-постепенно к глубине или наоборот,
берег-глубина-берег
глубина-берег-глубина

Такие суточные миграции кстати характерны для определенных водоемов и повторяются как по часам изо дня в день за редким исключением, поэтому со временем и опытом на конктретном водоеме я не ставил сломя голову с утра все жерлицы в линию, а порционно выставлял их сначала скажем у берега, потом глубже, потом еще глубже, ранее выставленные не убирал, так как бывали (но редко) исключения в виде единичных и результативных сработок в нехарактерном для данного времени дня месте.

Вспомнился еще один нюанс, носящий для меня железное правило:
при пустой сработке, когда леска смотана, но живец выплюнут, я выбираю леску очень медленно, и как бы подигрывая им. Часто бывало, что после перезарядки такой жерлицы новая поклевка следовала в течение секунд. Для себя сделал вывод, что плюнувшая живца щука постепенно шла за подтягиваемым на леске живцом до лунки, и потом ела его, вновь приподнесенного к самому носу. У меня такие случаи были не единичные, а у коллеги разок ваще хватка была в процессе вытягивания снасти прям в руках.

Вот подумалось мож кому пригодится.

И ваще тоскую, не могу найти нормального напарника - жерличника, старый перехал в другой регион, с новыми пока не клеится, а одному очень тяжко и кайф не тот, и результативность рыбалки другая - это (хороший напарник) - для меня очень существенный момент в ловле на жерлицы. И не только для меня. Разговорились разок с мужичком, пожилым ужо: он грит всю жизть ловил только жерлицами с товарищем и больше ничем зимой не ловил по идеологическим соображениям, а когда кореш его помер, не могу грит больше на жерлицы ловить - сломалась отработанная годами система - не стало кайфа, меньше стал результат, щас грит тока удочкой балую.... :(
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2010 1:51
Леонард
.А в принципе ловля на 10-12 жерлиц по результату мало отличается от ловли на 15-25 если рыбу искать

:thumbup: Полностью согласен.
Если щук хотя бы слегка активен, то больше 12 жерлиц не надо, если ловить одному, и с живцом не напряжно. Главное не ленится имхо.

А если щук не жрет вообще... то приходится выставлять браконьерское кол-во флажков, чтоб хоть 1шт поймать и - все равно приятно :)

kest
и жерлицу, на которую была хоть одна поклёвка, не в коем случае не переставлять!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

то бывало отрезали леску не с той, что надо и рыпп уходил

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Поржал!
Не был свидетелем такого... Но на некоторых озерах видел, как жерлицы ставят на растоянии 2х метров... Толку от этого было мало, хотя слегка полавливали.
Рыбу без пива едят только коты!
Леонард
Участник форума

Леонард

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 21:44
Сколько людей-столько и приёмов :) .У каждого своя тактика,но надо учесть,что в глухозимье разброс жерлиц на 20-25метров-роскошь.Как заметил-щука стоит практичесски на месте и максимум сдвинется метров на 10,а то и на 5(если давление гуляет).В качестве примера:вчера стояли три жерлицы на расстоянии 5-8 метров друг от друга и только одна дала две щуки с интервалом в 5 минут,а потом каждый час выстреливала(правда реализовать не получалось) :mad: ,но соседние то вобще молчали целый день :eek: .Живец,леска,двойник одинаковый,травы на дне небыло.А в принципе ловля на 10-12 жерлиц по результату мало отличается от ловли на 15-25 если рыбу искать :cool: ,да и интересней рыбалка проходит :) .Всем удачи.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 20:56

Ну мужики.спасибо.Читаю,что на курсах побывал.если теперь не поймаю,то ее там нет!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 20:02
kest: да верно.)))) но я не советую резко переносить всё в место клёва... очень часто бывает, что днём берёт на глубине, а вечером перемещается на мель... или наоборот... так что тут у каждого своя тактика....

Согласен, поэтому за щукой выезжаем как минимум вдвоем, один постоянно следит на жерлицами, а второй или ловит живцов, или сверлит новые лунки, одному однако плохо.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 16:36
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2010 17:53
ХАНТ написал:
корректирую расположение снастей с учетом поклевок

да верно.)))) но я не советую резко переносить всё в место клёва... очень часто бывает, что днём берёт на глубине, а вечером перемещается на мель... или наоборот... так что тут у каждого своя тактика....

ХАНТ написал:
неа, метров по 20-25

не меньше!!!!!

и жерлицу, на которую была хоть одна поклёвка, не в коем случае не переставлять!

kest
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 15:11
KuKoNi написал:
а сколько между жерлицами? Я надеюсь не 10м

неа, метров по 20-25, иногда и поболе и ставлю слегка зигзагом вот так

/\/\/\/\/\/ выставляю обычно штук до 20
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 15:04
ХАНТ написал:
расставляюсь в длинющую (метров до 300) линию

:eek: :eek: а сколько между жерлицами? Я надеюсь не 10м
Берегите природу, мать Вашу!
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 15:02
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2010 15:06
kest написал:
предпочтительней разнести снасть на большие расстояния

ага! а потом переносить молчаливые жерлики в район рабочих :thumbup: в принципе - это тоже самое что таскаться с ними изначально :biggrin: , просто другая и более рациональная метода поиска перспективных мест, и особенно зашибись на незнакомом водоеме.
Я вот обычно на не знакомом болоте расставляюсь в длинющую (метров до 300) линию от берега в глубину а потом корректирую расположение снастей с учетом поклевок. есть своя Жо, конечно, - если ваще ловиться нигде не будет, то переносить все в другое место уж очень утомительно. :thumbdown:

а когда 20 на 20 метров дык это ваще :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: неоднократно видел, как у таких лентяев одна сработавшая жерлица посредством сидевшего на ней рыппа собирала 2-3 а то и 4 соседних жерлиц. :thumbdown:
хорошо когда знали или угадывали какая первая сработала, а то бывало отрезали леску не с той, что надо и рыпп уходил :biggrin:
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 14:31
Леонард написал:
:mad: А ставить и ждать на одном месте-не ркзультативно

тоже не понимаю людей, которые ставят на пятак 20 на 20 метров))) бегать по водоёму и переносить - тоже не вариант ... предпочтительней разнести снасть на большие расстояния (в пределах видимости флажка. конечно :eek: )
kest
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 22:56
Леонард,спасибо,учту
Леонард
Участник форума

Леонард

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 22:41
Смотри отчёт по Раковым озёрам :cool: Но дорога по льду такая,что у новичка может появиться отвращение к зимним жерлицам. :mad: А ставить и ждать на одном месте-не ркзультативно.
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 20:00
"Карельский перешеек" В следующие выходные поеду в сторону Выборга, на озеро. Ловля на жерлицы. Живец с собой.
Кто хочет могу взять с собой.С вопросами в личку.
alex
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 19:38
:eek: Братцы подскажите,куда за щукой смотаться,зимрй на жерлицы не ловил ,надо спробовать.Лучше в сторону Выборга.Заранее благодарен :biggrin:
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 23:44
kest написал:
короче проблему решил просто, одев кембрик на крючок - супер 100 % двойник не свалится, а на клёве и результативности никак не отражается!!!

Решение правильное, но я давно отказался от двойников, много пустых поклевок, особенно когда рыба не активна, пожует и плюнет. Но это мое мнение, каждый решает, что ставить сам и кому что удобней.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 11:04
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2010 20:07
ХАНТ написал:
ЗЫ: впервые лично использовал двойник с одним большим, одним мааленьким крючкком, что расположенны под углом 90* - понравилось!

лично я не вижу никакой разницы (кроме цены :eek: )... такой крючок эффективен только в том случае, если диаметр проволоки маленького крючка гораздо тоньше, чем большого... да и эффективность этого скажется только на жизни живца, ито не сильно, потому что живец умирает быстро вовсе не от этого, а процент реализации поклёвок упадёт точно!!!!
но я в продаже встречал только с одинаковым диаметром и меньшим размером самого второго крючка (из одной проволоки) - это не айс.. может конечно и есть что-то типа спайки из двух разных по диаметру одинарников, не знаю...
сам использую обычный двойник... мне нравится.
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 10:45
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2010 10:50
Кому интересно)))
На этих выходных попробовал одну маленькую хитрость.
Почти на всех рыбалках до этого терял двойники - то живец как то сам отцепит, то ещё он как-то умудрялся свалится уже после поклёвки... двойник я не привязываю, а просто продеваю петлю между крючков - это для большей его свободы, чтобы хоть чуть-чуть, но живцу было комфортней)))
короче проблему решил просто, одев кембрик на крючок - супер 100 % двойник не свалится, а на клёве и результативности никак не отражается!!!

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE0019.jpg, 107346 байт)
kest
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 9:18
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2010 9:20
как и планировалось сгонял не на кроковое озеро, но счук там тож присутствует, причем вкусный (единственное озеро из тех что знаю, где щучье мясо ЖИРНОЕ).
Так как знал, что крокодилов не будет обкатал поводки из ХАРДМОНО - весчь достойная внимания т.к.:

1. На это мозере никогда не клевал на жерлицу окунь, на этой рыбалке при 3 жерлицах с реально маленьким (акурат для окуня) живцом около 8 флагов горело от окуня.

2. Был взят всего один вкусный счук, что потянул на 2,7, который при этом оказал очень достойное сопротивление и в лунку вошел раза с 5-го, а поводок не пострадал ВАЩЕ не смотря на глубокий заглот.

Выводы: 1. поводок из ХАРДМОНО использовать можно и нужно особенно там, где рыбалка должна быть деликатной.
2. по однозначно недостаточным данным все же думается что до пятерки жабу держать будет смело.

ЗЫ: впервые лично использовал двойник с одним большим, одним мааленьким крючкком, что расположенны под углом 90* - понравилось!

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения