Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1132
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 20:11
fishscout написал:
6-го закрывал сезон, а по жерлицам и открывал одновременно, так получилось, ребра сломанные бурить не давали, но все зажило. У нас еще лед и снег, между трех озер на собаке рассекали, небольшие проталины были, правда. Заберегов нет, но лед уже не очень, хотя завтра народ собирается, я не рискну. За ...
.....

Николай, отличный улов, отличное закрытие зимнего сезона , Поздравляю! Фото и видео КЛАСС. Желаю крепкого здоровья, и удачи во всем.
)))))
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 9:19
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2016 9:22
fishscout написал:
Разработал систему (простейшую, как всегда), которая позволяет выпускать 100% жерличной рыбы без повреждений.

Самая верная и правильная жерлица по ловле рыбы тез повреждения, это вообще ее не ловить и сидеть на берегу. Любая жерлица и крючки при ней, всеровно травмируют рыбу. Попробуйте проколоть себе губу, одинарным или другим крючком.... Один плюс от ваших жерлиц: не дорогие и простые. Но мне кажется, что ваши приспособления сложнее, чем любые магазинные жерлицы: возни больще.
На последней жерличной ловле, мне попалась щука на 1.2 кг. Положил ее на лед. Она повернула башку в мою сторону и что то начала "говорить", стуча губами и издав звуки - "тык", "тык", "тык"... Видимо что то хотела сказать. Так жалко стало рыбку.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1864
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 22:38
fishscout написал:
По отпусканию у меня позиция четкая: не нужна рыба - не лови.

Кто бы спорил если бы одни 5ки были, а куда потом 300-600грамовую то ? жалко их, вот и назад...

fishscout написал:
которая позволяет выпускать 100% жерличной рыбы без повреждений.

Это вот будем ждать ! :thumbup: Кто знает, может сменю на вашу оснастку!
Хочу на рыбалку всегда!
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 356
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 20:20
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2016 20:23
видео подоспело.

За глаза брать знаю, что нехорошо, некрасиво, но переучиться трудно, отец в детстве так научил...
Насадка в движении - удача в ужении!
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 19:43
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2016 19:48
Samogonshik написал:

fishscoutПо жерлицам большой минус из за одинарника, так как лично я 80% пойманной рыбы отпускаю, а одинарник не дает шанса, всегда в заглот. Ну и вообще поставухи дело такое...больше на промысел смахивает, пришёл - достал.Флажки интересней. А так начал читать вашу страничку, много интересных из...
.....

Приятно пообщаться с человеком с таким ником. Без иронии.

По отпусканию у меня позиция четкая: не нужна рыба - не лови. В статье про это есть. Нечего мучить понапрасну Божьих тварей.

А по существу. Разработал систему (простейшую, как всегда), которая позволяет выпускать 100% жерличной рыбы без повреждений. Тестировать начал, но по вышеназванным причинам сезон вылетел. Усложнения конструкции оснастки при этом нет! Жду следующего сезона. Делаю не для себя, я не ловлю, если не нужно на еду. Но надеюсь спасти огромное количество щук.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 18:35
fishscout
По жерлицам большой минус из за одинарника, так как лично я 80% пойманной рыбы отпускаю, а одинарник не дает шанса, всегда в заглот. Ну и вообще поставухи дело такое...больше на промысел смахивает, пришёл - достал.
Флажки интересней. ;)
А так начал читать вашу страничку, много интересных изобретений :thumbup:
Хочу на рыбалку всегда!
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 17:48
Kiber Проблемы с подсечкой надуманные, на мой взгляд. Если это не глухой камыш, то и поводок и подсечка не нужны. Если про мой метод не читал, на букву Е под аватарой жми. Все работает 100%. Жаль не смог на жерличную тусу приехать, работал...
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 17:29
6-го закрывал сезон, а по жерлицам и открывал одновременно, так получилось, ребра сломанные бурить не давали, но все зажило. У нас еще лед и снег, между трех озер на собаке рассекали, небольшие проталины были, правда. Заберегов нет, но лед уже не очень, хотя завтра народ собирается, я не рискну. За день у меня всего две поклевки, пятерка и двушка, напарник в жерлицах новичок, на арматуру на кило двести взял. У меня обе поклевки на 6-7метрах, в берегу нуль. Окуня наблеснили сколько хотели на двух озерах. Все одним днем, живца на месте ловили. БФ-ки не подвели, как обычно. Позже видео выложу.

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 9:52
ХОБОТ
Ну место запомнил, потом нырнуть, пару баллонов привязать под водой, да накачать обычным насосом браво от АКБ и всплывет, он весит то кг 100 этот Динго.
Хочу на рыбалку всегда!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 9:32
Samogonshik написал:
Так достать надо !

Ну не по этому же льду... :(
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 9:23
ХОБОТ написал:
Хотя Дингу всё равно жалко...

Так достать надо !
Хочу на рыбалку всегда!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 9:13
Я тоже хотел остаться на понедельник.... но позвонили и я срочно свалил. Получается, что ну очень вовремя. Хотя я заезжал не из Гор, а из Костриково. И мне не нужно было пересекать зоны сильного течения и трещин.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 9:11
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2016 9:14
Прораб Леха написал:
Сидит дом "чай с малиной" потребляет

Ну да... позвонил ему вчера же.... застал в машине. :cool:
Samogonshik написал:
Или он больше не поедет на зимнюю рыбалку ?

Да куда он с подводной лодки денется :biggrin: Главное живой и здоровый.... остальное ФИГНЯ!!!
Хотя Дингу всё равно жалко...
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 23:34
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2016 8:36
Kiber
От ситуации...
В этом году несколько щук толстых под лункой тоже сошло. Вода в берегу прогрелась раньше из за отсутствия ночных морозов, она обожралась сразу и потом живца уже кушала на десерт, посасывая как "чупик" :biggrin:

Прораб Леха
Ну с мотособаками этими случай уже не первый. Если уж идёшь на последний лёд то с пешней и пустой, в легкой одежде, можно и жилет прихватить. Я раньше на жерлицы на Отрадное ездил, так всегда утром живца напротив мыса в 300м подловишь, а к берегу уже ползком только. И жерлицы снимать иногда приходил тоже ползком, но на Отрадном лёд однородный более менее а на Вуоксе же там ключи, течения, перепады, поэтому в 10 раз опаснее.
Хорошо что выбрался! В следующий раз уже будет серьезнее к весеннему льду относится.
Или он больше не поедет на зимнюю рыбалку ? :)
Хочу на рыбалку всегда!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1493
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 22:23
В продолжение Вуоксы.. Сам он хрен отпишется , так как не писатель
Ушел на собаке, хотя лед под пол метра был - с утра вроде вполне надежен . Глубина под 4 метра , собака просела на жопу , он с неё - ногой ступил и провалился . Собака утонула ,он в этой чаче пытается ножом за что-то живое зацепиться . Ломает нож , ломает ногти , сбивает руки .Минут через 20-30 кое-как выползает на спину - сил нет уже , двигаться не может , встать страшно .Звонит 112 , те переправляют на Приозерский МЧС . Часа через полтора пришла подушка с Приозерска - спасли и до машины довезли. Главное телефон был в водонепроницаемом чехле , это и спасло..
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 22:18
Samogonshik написал:
Kiber
1. Весной она с икрой, живот полный и заглатывает она медленней. У меня было так: Достал, а из нее 2 плотвины почти живых вывалилась. Клюнула и под лункой стояла, виден был хвост даже, рот набила и сидела
2. Про хорошие поводки я писал. 3-5 рыбалок так половите и купите нормальные, рыбу тольк...
.....

Получается, по первому и третьему пунктам, сидим-курим-ждем-с? )
А поводков я уже тогда накрутил из материала, по 30-35 см. Там, видно, попался вольфрам из первых, 20см. А она шустрая оказалась....
Да, рыбу жалко.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 22:03
Kiber
1. Весной она с икрой, живот полный и заглатывает она медленней. У меня было так: Достал, а из нее 2 плотвины почти живых вывалилась. Клюнула и под лункой стояла, виден был хвост даже, рот набила и сидела :)
2. Про хорошие поводки я писал. 3-5 рыбалок так половите и купите нормальные, рыбу только жалко...
3. Когда подсекать четких инструкций нет. Зависит от много. Времени года, жора, погоды и прочего. Придет с опытом...
Хочу на рыбалку всегда!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 21:54
ХОБОТ написал:
Пы.Сы. А наш форумчанин уж не Леха ли Лесоруб? Он как раз планировал остаться на понедельник.

Да он и есть . Собаку утопил , сам еле вылез .Жесткач полный. Сидит дом "чай с малиной" потребляет . Говорит на грани был ...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 21:20
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2016 21:27
Прораб Леха написал:
Позавчера наш форумчанин ловил там на жерлицы - еле ноги унес. Вернее унесли. На подушке МЧС-ной !А пока её ждал , часа 2 на снежной каше пролежал боясь пошевелиться!

А я в субботу-воскресенье ещё на "собаке" рассекал.... и заехал и выехал абсолютно нормально.
Но при этом - ходить под вечер сложно: каша. За ночь подмораживало и отпускать начинало только к 12-13 часам. При том, что солнечные дни были.
А вот выходы на берег - всё... аллес.
Пы.Сы. А наш форумчанин уж не Леха ли Лесоруб? Он как раз планировал остаться на понедельник.
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 21:12
Все-таки, подскажите, умные люди, как ее окаянную надо правильно подсекать?
А то ведь вроде все делаешь по писанному, а выходит как всегда )
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 21:08
vlad. написал:
Kiber написал:
У нас первый в жизни флаг ознаменовался потерей оснастки - 20см вольфрам - как-то откусила леску выше (

А чем поводковый материал не устраивает? по-моему, нормальная гибкость и прочность. Пробле.....

Да всем устраивает, только я об нем не знал )
До этого последний раз жерлицу в руках держал лет этак двадцать пять тому, и то летнюю) Тогда поводков-то толком не было, разве что плетеные советские или из струны.
Так что спасибо, добрый человек!
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 21:05
Хоть Прораб Леха меня и опередил предупреждением, все ж напишу )
Ездил вчера, но не на Вуоксу, а рядом. С утра морозец, выходить было неплохо. Днем стало раскисать, верхняя корка проваливаться. Лед двойной, внизу был еще терпимый.
Теперь о рыбе ) Такое чувство, что решила она надо мной поглумиться.
Дело было так. Накануне, откурив форума и видосов с ютуба, а также пообщавшись со старожилами этого дела, докупил и переделал снасти, договорился о живце (что, кстати, оказалось не просто : у кого понедельник выходной, а кто уже и закрылся по окончании сезона). Отдохнув и набравшись сил за оставшиеся пару часов, стартанул. По совету бывалых, приехал до рассвета, расставился. Первую поймал довольн быстро и легко - так получилось. А потом началось.
Стрельнуло. Подхожу. Меедленно, останавливаюсь за несколько метров и смотрю. Завертело вроде. Остановилось. Беру и неспеша выбираю. Чую тяжесть. Делаю небольшую подсечку и тяну. Упор, но потом пошло, и все легче и легче... Вынимаю голый тройник и обвитый леской пучок элодеи.
Ну ладно, погоди у меня! Меняю тактику. Следующая закрутила - сразу тащу! Вынимаю чуть пожеванного, напуганного, но живого живца...
Ладно, думаю, давай по-другому. Следующую осторожно выбираю и подергиваю, там кто-то в ответ трясет тоже. Потянуло! Тащу - опять тройник. Но без пучка.
Переставился. На следующем флаге решил все сделать по фэншую. Дождался пока остановится. Беру, трясу. Дергает в ответ, потягивает, останавливается. Опять трясу - еще раз то же самое. Ну, я терпеливый, трясу опять. Она еще подергала, и потянула. Ну, тут-то я уж подсекаю. Есть! Сопротивляется порядком, уже к лунке подтащил. Тут она пасть свою раззявила и в край лунки уперлась. Леска бдынь - и у меня в руках. Одна. Совсем. Смотрю, а хвостик-то пожеван... Жалко снасть и рыбу.
Ну ладно. Следующую удалось подсечь, но опять обрыв. Покумекав, решаю что дело в кембриках от капельницы. Нормальных стопоров в магазинах не было, порезал капельницу на кембрики, один оборот лески, и ими грузики законтрил. А капельницы оказались крепки не по-детски. Видимо, при малом радиусе петли и нагрузке краем режет леску. Убрал все нафиг, что были.
Думаю, может дело в подсечке. До этого мы с сыном ездили пару раз, так он всех таскал, а я, как водится, на подхвате. Он в этом деле пока совсем новичок, первый год, и подсечек вообще не признает. Что на корюшке, что на щуке. И тащил всех просто так - брал и тащил. В первый раз его послеобеденная реализация было вообще 100% - три из трех!
Следующая поклевка. Дождался, как водится, и просто тащу. Сход. Причем у самой лунки...
Ну, а вечером было неинтересно. Пара флагов, все по фэншую, но не подсечь, видимо, мелкая или окунь.
В общем, получилась одна на кг и пара досадных обрывов, видимо, из-за несовершенства снасти.
Насмотревшись и начитавшись гуру, решил остаться на "вечерний клев", который должен быть, вроде, аж до самой темноты и в нее саму.
В итоге просидел с начала восьмого до девяти - ни тычка. Свернулся и уехал.
Вот такая получилась рыбалка.
А осадочек остался )
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 20:31
Прораб Леха написал:
В НсВ висит сообщение о Вуоксе. Так вот не суйтесь даже, други ! Позавчера наш форумчанин ловил там на жерлицы - еле ноги унес. Вернее унесли. На подушке МЧС-ной !А пока её ждал , часа 2 на снежной каше пролежал боясь пошевелиться!

Это про Кротово с Вуоксой?
Там раньше еще народ отписывался про Синево, что не айс.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 20:10
В НсВ висит сообщение о Вуоксе. Так вот не суйтесь даже, други ! Позавчера наш форумчанин ловил там на жерлицы - еле ноги унес. Вернее унесли. На подушке МЧС-ной !А пока её ждал , часа 2 на снежной каше пролежал боясь пошевелиться!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 17:58
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 17:59
Kiber написал:
Вольфрамовые поводки (может, в них дело?) Тут смотрел на флюриковые - мож, они менее заметны? леска вообще 0,4

Для щуки при жерличной ловли, цвет и заметность поводка не играет никакой роли. Я ловил щук даже на толстые и черные капроновые нити. Для щуки важно: острые крючки и живец. На карася (если его нет в этом водоеме) берет хуже, а на местную плотву в два раза лучще.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 12:09
Kiber написал:
Спасибо всем за советы!
С этим теперь более-менее ясно.
А вот какие поводки посоветуете?
У нас первый в жизни флаг ознаменовался потерей оснастки - 20см вольфрам - как-то откусила леску выше (

А чем поводковый материал не устраивает? по-моему, нормальная гибкость и прочность. Проблем никогда не было.
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 23:05
Samogonshik написал:
Kiber написал:
Много холостых, без размотки : взяла, тут же плюнула. Это от чего может быть?

1. Большой тройник(накололась)
2. Чрезмерно толстая леска, не проглотить, некоторые ставят 0.6 и даже 0.8 я видел...
3. Это был окунь...
4. Не вкусный

1 ХрЕна! ) Тройники уже чем спина живца! (образно, но с долей правды :)
Да и вообще кое-где следы ведут мимо тройника, просто хапнула - и дасвиданья!

2 Вольфрамовые поводки (может, в них дело?) Тут смотрел на флюриковые - мож, они менее заметны?
леска вообще 0,4

3 Хотел бы я на окуня с ТАКИМИ зубами посмотреть :biggrin:

4 А вот это - мобыть. Живец был не особо живенький сегодня...
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 22:55
Kiber написал:

Это из-за нападения окуня.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 22:42
Kiber написал:

1. Большой тройник(накололась)
2. Чрезмерно толстая леска, не проглотить, некоторые ставят 0.6 и даже 0.8 я видел...
3. Это был окунь...
4. Не вкусный :biggrin:

Хочу на рыбалку всегда!
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 22:31
РинатПитер написал:
Kiber написал:
Если денег не жалко и хочеться иметь хороший поводок с малой "памятью", то советую - титан. Ну а если уже хотите хороший титан, то можно их приобрести в ГРИЗЛИ

Благодарю. Денег пока что жалко )
Купил вольфрам 25см, отловили с сыном на них. 2 штучки, одна закилушка, другая поменьше. Обе отправлены домой ) По льду написал в НСВ, гнилые места с обеда уже стали появляться.
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1213
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2016 21:14
ХОБОТ написал:
Дима СНАЙПЕР написал:
Фото тут!

У тебя там все комменты закрыты... Налимы какого веса?

налимы 1600 на льду, а в руках 1990
Джони написал:
Дима СНАЙПЕР написал:
Успешное закрытие сезона на вуоксе!!!

Ну и батарея со счета сбился , Молодцы. А щуку на 13.200кг. этож вы в другой выезд поймали в этом сезоне в начале февраля вроде.

Да это я за весь зимний сезон сказал)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2016 11:45
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2016 13:44
Дима СНАЙПЕР написал:

Ну и батарея со счета сбился , Молодцы. А щуку на 13.200кг. этож вы в другой выезд поймали в этом сезоне в начале февраля вроде.
)))))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2016 10:58
Дима СНАЙПЕР написал:
Фото тут!

У тебя там все комменты закрыты... Налимы какого веса?
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1213
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2016 10:25
Лед выходные думаю проживет, главное не суваться в камыши, один ввалился!
основной клев с 20-22.00 и с 5.30-7.00

Спасибо вуоксе за отличный жерличный сезон! И подарок на 13200
Ждем лета!

Фото тут! http://vk.com/wall2433933_8506
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 18:50
Kiber написал:

Если денег не жалко и хочеться иметь хороший поводок с малой "памятью", то советую - титан. Ну а если уже хотите хороший титан, то можно их приобрести в ГРИЗЛИ
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 16:41
Спасибо всем за советы!
С этим теперь более-менее ясно.
DED pomor
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 21:32
Вуокса. Лёд неделя, максимум. Поспеши)))))))))))))
ХоСо
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 15:07
парни,будете писать отчеты с озер,просьба - не забывайте пару слов о состоянии льда
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2016 15:22
Сообщение отредактировано: 26 марта 2016 15:24
блеснюк написал:
Не вводи новичков в заблуждение,

Наверное по этой причине, я и поймал более 80 щук за полтора месяца.
Я человеку дал свои рец5епты, которыми я сам пользуюсь.
В вашем регионе я ловлю уже давно, а вот зимой только второй сезон.
Кстати, в вашем регионе я нахожусь с краткосрочным визитом: всего то 35 лет.
блеснюк написал:
На метровой глубине достаточно, чтоб живец был подо льдом, главное, чтоб не в лунке.

Но если не мешают частые атаки окуней, то можно и подо льдом. Ну а если нужна щука, то поглубже.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2016 14:50
Сообщение отредактировано: 26 марта 2016 14:51
РинатПитер

Не вводи новичков в заблуждение, тем паче, что насколько я знаю ты и сам новичок в зимней рыбалке, по крайней мере в нашем регионе.

РинатПитер написал:
. Если глубина метр, то живца опускаешь на 60-70 см.

На метровой глубине достаточно, чтоб живец был подо льдом, главное, чтоб не в лунке.

РинатПитер написал:
Если 2 метра, то на 170 см (примерно).

Метр, глубже не надо, можно и полметра от льда...

А вот причину ты указал верно:
РинатПитер написал:
Щука в основном атакует снизу и для атаки, между дном и живцом нужно оставить "клиренс".

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга