Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 149 150 151 152 153 154 #
Печать

demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 16:24
Да, живцы были не много крупноваты, плотва.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 16:09
demviknin написал:
только 3-4 штуки

это про живца?
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 15:52
Кстати, в первые за зимнюю ловлю, из одинадцати поклевок, обратно не вернулись в воду только 3-4 штуки, остальные после осмотра вернулись на крючок.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 15:31
Strannik
как оловился то)?
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2010 23:20
kest:
Еще раз с ДР, отчет в НсВ, щупарь мелкий, много холостых размоток. Щука не активная, последняя вся в пиявках. Стоит на месте не двигается. Идти первый км тяжко. Потом по колее снежика и последние метры по целине. Лед по ручку, ее хватило барнаульского шнека.Купленная у Владимира с Просвещения плотва вся благополучно доехала до рыбалки и простояла живая до вечера, Плотва по 15 рублей, Взято было 40 штук. Правда до выезда из дома 3 часа активной аэрации воды. Посаженные в эту же воду 8 окуней и елец с 10 карасей сдохли до начала рыбалки. По дороге 2 раза останавливались остужали кану в снегу. Приятель забыл грушу с распылителем. Но плотва выжила. Плотва немного крупновата, но щупари по 700 грамм ее жевали. Извиняюсь за большой отчет. Следующий выезд возможно 20 числа, куда пока не знаю. Очень тяжело сверлить лунки.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2010 21:15
demviknin написал:
Я поеду 14.03 на Вуоксу в район Белечьего, выезд с Васьки планируется около 2 часов ночи, в экипаже 4 человека, присоединяйся. Не ради соревнований, а просто поставить жерлички.

не смог я на этих выходных)))) др отмечал весело!!!!
kest
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 21:00
demviknin написал:
chakipuk: Если нужны живцы влезь приманки на "Объявлениях" от вчерашнего числа , где-то около 17 часов. Владимир, мое сообщени здесь забанили.

Спасибо, я вчера успел телефончик чиркануть, но далековато от меня если ехать только в ту сторону по делам каким то......
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 20:29
chakipuk: Если нужны живцы влезь приманки на "Объявлениях" от вчерашнего числа , где-то около 17 часов. Владимир, мое сообщени здесь забанили.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 17:58
толстый егерь написал:
Вчера решил проблему живцов и насадки на налима.
Идея эта не нова,но не ахаина ни кем,просто немного подзабылась.2года решал этот вопрос с переменным успехом,пробывал разные вещи. Цена вопроса -смешная!

А ты то каким образом решил вопрос???
Или тайна.....
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11135
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 17:23
mishem написал:
А почем сейчас золотые рыбки?

На кандрашке от 30 руб-мелковаты ,за 50-живцовый размер. Кои дороже.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 17:13
А почем сейчас золотые рыбки?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11135
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 16:59
Вчера решил проблему живцов и насадки на налима.
Идея эта не нова,но не ахаина ни кем,просто немного подзабылась.2года решал этот вопрос с переменным успехом,пробывал разные вещи. Цена вопроса -смешная!
Илья71
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 11:52
Кто знает на ЮБФЗ в троснике от ЛЭМЗа до дамбы щука водиться?
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 20:29
chakipuk: Спасибо.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 20:26
Монолит мне написал на "Шнура, леске" :Судя по названию и толщине , назначение этой лески - петли на зайца. Молочного цвета - зима , зелёного - лето.

Цвет у меня зеленый, попробую намотать на две жерлицы, в воскресенье проверю на Вуоксе.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 19:43
demviknin написал:
Вскрыл, на очупь мягкая, немного тянется, с узлом разорвал с трудом, перед разрывом наматывал на две тонкие отвертки, память очень маленькая. На кг проверить не удастся у меня все весы до 10 кг.

раз больше 10 думаю можно ставить думаю....
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 19:35
Вскрыл, на очупь мягкая, немного тянется, с узлом разорвал с трудом, перед разрывом наматывал на две тонкие отвертки, память очень маленькая. На кг проверить не удастся у меня все весы до 10 кг.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 19:29
Вопрос по леске-
Приятель только что принес леску "HUNTER" 54 lb/0,5 мм разрывная нагрузка 24,57, размотка 150 м, написано, что изготовлена в Японии, наклеек с русским текстом нет, куплена приятелем на Кондрашке. Пока не вскрывал. Кто что-нибудь о леске знает?
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 19:08
kest написал:
я обычно так и делаю.
только учти, что леска д.б. потолще и понадёжнее, потому что на такой петле она рвётся легче чем на узле, хотя я не проверял))) может и наоборот!!

на рисунке, петлю одеваешь на катушку

Спасибо, я леску 0,5 поставил-но еще не опробовал, через недельку-вторую попробую куда нить.....
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 18:11
Хант: Чайникам везет. :biggrin: :biggrin: А потом наступают трудобудни и набегаешься и насверлишся :)
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 17:47
kest написал:
хотел бы я на пятаке 30*30 метров, в глухозимье, нарвацца на раздачу

МДА-а-а-а-а-а, тож хочу, да все как-то не судьба, зато товарищи у меня, правда два года назад в конце марта (у нас это начало весны) выставив в крыжопле 13 жерлик на троих убегались на столько, что через 4 часа рыбалки, не смотря на непрекращающийся клев, вальнули на хаус. Почему меня там не было :mad: :mad: :mad:
а был на соседнем озере километрах в 10 всего, правда то ж чо-то ловил, но не то, совсем не то. :(
Счук у них кстати клевал трофейный, но все трое - чайники по рыбалке а по жерлице так ваще. Вощем взяли только по три штуки от 3 до 6 кг, но масса обрывов, сходов и тд, одну грят не могли в лунку затащить, не смотря на то что ухайдакали ее так что та не шевелилась ужо - леску резали, :mad: мля я бы когтями лунку расколупал :biggrin:

когда по телефону сообщили не поверил, но рыбу показали - стало грустно, про сходы и обрывы склонен им верить так как реальные чайники с соответсвующими снастями...
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 17:16
Сообщение отредактировано: 12 марта 2010 17:16
demviknin написал:
отход после поклевки 4-5 метров это уже много

и я говорю что в таких местах отход минимальный, поэтому с жерликами можно и почастить, это же не мелкое озеро, где с последствиями частой устоновки жерлиц проблемов огромная куча могет быть, хотя я уже писал вроде бы про прецеденты с обрезанием не той лески :biggrin:
К тому же по фотке судя на тот участок десяток жерлик не фиг делать выкинуть можно и расстоние тама нифига не 30 метров - поболе будет, а места такие, даже на вид перспективные в подобных речках отнють не часты, к сожалению :(

demviknin написал:
Ставить в эту точку на глубину максимум 80 см дополнительные было бы конечно проблематично

а вот на такой глубине лично я б в квадрат 30х30 больше 3-4 штуков явно б не поставил.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 17:05
kest:

Я поеду 14.03 на Вуоксу в район Белечьего, выезд с Васьки планируется около 2 часов ночи, в экипаже 4 человека, присоединяйся. Не ради соревнований, а просто поставить жерлички.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 16:43
chakipuk

я обычно так и делаю.
только учти, что леска д.б. потолще и понадёжнее, потому что на такой петле она рвётся легче чем на узле, хотя я не проверял))) может и наоборот!!

на рисунке, петлю одеваешь на катушку :thumbup:

Прикрепленный файл (%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.j, 30001 байт)
kest
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 15:28
kest
Кость подскажи, на катушке 20-25 метров намотано-
ловля возле тростника, в катушке отверстий нет, чтобы ограничить,
каким образом органичить размотку.....
у меня в голове только петлей????
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 15:23
Strannik написал:
вот эта про рыб!!!

ЗАЧЁТ!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
kest
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 14:19
не та -сорри! это как раз то место, а вот эта про рыб!!!

Прикрепленный файл (IMAGE_00071.jpg, 24338 байт)
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 14:17
Сообщение отредактировано: 12 марта 2010 14:18
ХАНТ & kest & demviknin

Спасибо!!
А рыба там точно есть вот фотка с прошлого года именно оттуда, правда не моя, а моего знакомого!!!!

Прикрепленный файл (DSC05063.jpg, 10684 байт)
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 13:47
kest, Хант:

У меня были в прошлом году ( в этом из спины и ремонта вырываюсь крайне редко) раздачи на пятачках в 30х30 м, остальные в основном молчали. Ставить в эту точку на глубину максимум 80 см дополнительные было бы конечно проблематично, но три-4 штуки нормально, от лунки отход после поклевки 4-5 метров это уже много
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 13:29
Сообщение отредактировано: 12 марта 2010 13:30
ХАНТ написал:
10 получится (30/3=10)

с учётом этого - одна будет лежать на берегу))))
ладно сколько людей, столько мнений.... ;) а всё же хотел бы я на пятаке 30*30 метров, в глухозимье, нарвацца на раздачу, чтоб из 10 жерлиц осталась только одна, т.к. с большим количеством просто не справиться!!!! :thumbup:
kest
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 13:11
kest

Дык я ж писал на случай если ловить только в этом месте, да и про 4-5 метров - перебор - около 10 получится (30/3=10) - калькулятором проверил :biggrin: на таком мелком пятне, если сам находишся поблизости 10 метров выше крыши, это ж не озеро-блюдце, где щука ходом может и 20 метров смотать. Щука в таких местах оседлая, дальше 5 метров от жерлики вряд ли отойдет, а вот установкой 1-2 жерлиц можно и не обойтись, т.к. в это время года еще почитай глухозимье - может быть неактовной рыбка и стоять в строго определенных ею местах, иногода (но не факт) осуществляя незначительные суточные миграции - выходы. Например: только в самой яме, только под берегом - на выходе с ямы, только на гряде... вощем акурат все те места, что я и указал, т.к. по-моему они максимально перекрывают все возможные места стоянки рыппа, что позволяет взять с той ямки максимум и ловить более или менее регулярно в течение всего дня. А с такими раскладами (1-2 по центру) можно и пролететь при реально наличии рыппа в точке.

не буду спорить, что раскинуть жерлики с более широкой географией - возможно более перспективно, но не всегда реально, и тем более рационально, ведь если рыпп в точке есть и особенно если его много (что в полне реально для подобных рек) - нафига таскаться по реке туды - сюды - лови ее в ентой точке и делу край.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 12:37
kest: Это я написал, извините, забыл добавить ( :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: )
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 12:05
ХАНТ написал:
штуки 3 примерно по линии на которой написано "30 м"
по одной примерно в точках, где отмечены глубины 1,5 2 - чуть ближе к правому берегу и на точке в 1 м.
пару, даже может одну - в самой ямке

хант, при всём уважении к вам - это получается жерлички будут стоять через каждые 4 - 5 метров))))) китобойная тактика, рассчитанная скорее на забагривание щуки!!!!
моё мнение лучше пораскинуть жерлицы по разным местам реки... в пределах видимости, наверняка, ямки омутки и кроме этого есть!!!!!!
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 11:56
Сообщение отредактировано: 12 марта 2010 12:02
Strannik написал:
А вот скажите мне аксакалы при такой геометрии берегов и глубин:
- где лучше ставить жерлицы
- где лучше на блесну и баланс попробывать
- и где лучше прикормить и на мормышку посидеть

течение сильное и глубины на форватере (он примерно в метрах 15 от противоположного берега) около 3,5-4 м

судя по рисунку ширина речки прим 30=50 метров... при такой ширине слово фарватер звучит сильно!!!!! :cool:
а в заводи достаточно одной, двух жерличек по центру, с заглубление живца на метр два, и если щука там есть и ест - она с любой точки выйдет - поверь.... ну ещё одну можешь поставить за грядой на фходе, на границе с течением.... так то вот!

и, кстати, не забудь бензиновый бур :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 11:51
Хант: такого бы напарничка что б лунки посверлил, ему наверно и ножи прикручивать не обязательно.

Доброе утро всем жерличникам. :)
Валуева нам не надо буров не напасешься на него. Если только чугунный и обязательно литой :biggrin:
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 11:45
Сообщение отредактировано: 12 марта 2010 11:47
filts написал:
Коля Валуев тоже не гнушается ловить щучку
на жерличку...

:eek: такого бы напарничка что б лунки посверлил, ему наверно и ножи прикручивать не обязательно. :biggrin: :thumbup:

а жерлики тоды мона сотнями ставить и мнеб кайф и ему треннировка - ЗЕРГУТ :thumbup: слить что ль ему приглашение :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 11:37
Strannik написал:
а щук там еееееесть (правда летом только ловил там)

далеко не факт, что по зиме там счук будет скорее всего даже наоборот. :( :eek:
В некоторых регионах рыба, и счук тож не исключение осуществляет очень значительные сезонные миграции. Например в одной из достаточно крупных рек ХМАО летом щуки навалом и причем в основном трофейной и близкой к таковой, а вот зимой даже в брэковские снасти, коие у абров жуть как процветають, поймать счука, даже мелкого - БОЛЬШАЯ редкость. Но...

... надежда не умирает никогда, сообщи по результату.

нихвостаничехуи!!!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 11:08
demviknin написал:
В данном месте должно быть обратное течение
- Да, оно там есть!!! а щук там еееееесть (правда летом только ловил там)

demviknin ХАНТ
Спасибо за консультациии!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2010 7:16
Strannik написал:
А вот скажите мне...

пятак для рыбалки крайне не большой, поэтому даже в 1 рыльце и за 1 день и при толщине льда +-1 метр если рыба там есть - все равно ее найдешь!!! ну это на блесну и мормышку, а вот жерлицы я бы выставил так:
штуки 3 примерно по линии на которой написано "30 м"
по одной примерно в точках, где отмечены глубины 1,5 2 - чуть ближе к правому берегу и на точке в 1 м.
пару, даже может одну - в самой ямке
парочку обязательно бы выставил на самой гряде, причем одну на самом кончике "языка"
возможно бы подгрузил одну жерлицу посильнее и выставил бы на течке прям за грядой
итого десяток - стандарт, мля :biggrin:

При этом лОвлю блесной и балансорим производил бы в тех же лунках где жерлики стоят - часто к блесне и балансу счук подходит, но не берет, а опущенную вслед жерлику - хавает (кстати один из моих знакомых жерличников всю рыбалку работает крупным балансом "под жерлицы" не смотря на то что иногда на баланс за день - ни фига ваще, зато флаги чаще)

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2010 19:50
Продаю живца (плотву) у м. "Проспект Просвещения".

моб.тел. +7 911 172 69 69 Владимир

Я ему уже звонил, цена в пределах 15 р., в настоящее время наличие около 150 штук плотвы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 149 150 151 152 153 154 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения