Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Абомей
Участник форума

Абомей

Всего сообщений: 55
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 19:06
Finik. плотва сертолово 89117822453
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:43
Француз я чесно говоря не заморачивался и не вникал в поводковый материал. Оснащал или спинниговыми длинными но обязательно мягкими поводками и крючок к застежке (застежки только маленькие ставил) или специальные двусоставные жерличные поводки из проволоки и крючек к ним через заводное кольцо.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:25
avss
Спасибо. И ещё вопрос по поводкам. У меня жерлицы оснащены покупными поводками, самыми дешевыми по 6 руб, двойник креплю прямо к застежке. Сейчас решил сделать из поводкового материала. Как вы считаете стоит заморачиваться или оставить всё как есть. Материал и фурнитура есть, с лета остались, а вот будет ли от этого толк?
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:39
Француз у нас с коллегами три комплекта жерлиц. так вот на одном маленькие обычные двоиники. на втором среднего размера двоиники. на третьем я ставил двоиники среднего размера с удлиненным цевьем. разницы, особенно по первому льду, не замечено. а в прошлом сезоне 5 жерлиц было оснащено и двоиниками с разными крючками как у Вас и тоже я не помню чтобы какие-то минусы замечены были. главное чтоп крючки острые были и вовремя подсекать!
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 14:58
Коллеги, а кто какие крючки на жерлицах использует? У меня на всех стоят двойники, у которых один крюк большой, а второй маленький развернут под углом 90 градусов. Вроде бы в прошлый сезон нормально отработали, но в прошлые выхи 4 размотки и все холостые. Призадумался, может крючки сменить на обычные двойники?
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 14:03
grinder спасиб. А Насчет поводков: я в прошлом году купил двусоставные и проблем не испытываю и живцу проще бегать и не мнутся особо
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5741
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:37
amstaff написал:
Забаненный Зиныч написал:...их можно каким-нить способом привести в вертикальное положение???
А на фига?

Согласен с вопросом!
grinder написал:
возьми их дрелью немножко подкрути..они и выпрямятся..а лучший способ хранения поводков взять трубку например одно колено от удочке обломанное и туда поводки вставлять...а сверху "стакан" какой нибудь на ризинке,(резинку к трубке крепиться) чтобы крючки закрывали,резинку оттянул вместе с этой крышкой достал поводок..нацыпил..одел и поводки ровные, и зацепляться ни за что небудут и удобно хранить

Чей-то мне верится с трудом, что такая конструкция существует и работает на морозе.
Да и после вываживания поводок тоже не ровненький. Особенно если достойный вариант.
Самый простой вариант - поле каждой поимки рыпы, а после рыбалки обязательно, - это замена лески, поводка, да и самой жерлицы...... :biggrin:

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

Сообщение отправлено: Нет
K1304
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 11:51
Забаненный Зиныч
Мужики..а у меня такой вопрос...брал себе метеллические поводки накручивал их на катушку..в итоге они деформировались стали невертикальными...их можно каким-нить способом привести в вертикальное положение???

нету. надо новые покупать!!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 0:48
grinder
спс
grinder
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 0:03
avss написал:
Комрады! А посоветуйте: я последние два сезона по озерам Карельского перешейка ставлю жерлицы рядом с тростником обычно или на границе или удаляю на разное расстояние но не более 10 метров от тросты. имеет ли смысл искать дальше от тростника. ???? понятно что если знать конкретный свал то можно пробовать. но в основном рельеф дна от 2-х до 5- ти метров причем явных свалов не знаю. пробовал ставить несколько раз наугад на 5-ти метровую глубину. Но результата конкретного не было.

Вся донная щука на глубине,у меня были случаи с 6м глубины доставал с одной лунке по 2 щуки...в глубине если попадется то как правило хорошая..так что смысл всегда есть
grinder
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 23:57
возьми их дрелью немножко подкрути..они и выпрямятся..а лучший способ хранения поводков взять трубку например одно колено от удочке обломанное и туда поводки вставлять...а сверху "стакан" какой нибудь на ризинке,(резинку к трубке крепиться) чтобы крючки закрывали,резинку оттянул вместе с этой крышкой достал поводок..нацыпил..одел :biggrin: и поводки ровные, и зацепляться ни за что небудут и удобно хранить
finik
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 23:53
Сезон открыт. отчет в новостях
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 22:53
Мужики..а у меня такой вопрос...брал себе метеллические поводки накручивал их на катушку..в итоге они деформировались стали невертикальными...их можно каким-нить способом привести в вертикальное положение???
K1304
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 13:07
asmodeiy
говорят, самая "бойкая".... Я не проверял...

на мой взгляд лучше карасик он живучий :biggrin:
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 18:28
you-and-i написал:
asmodeiy написал:А почему красноперка такая дорогая? Вроде как живец равносильна плотве а по цене в 2 раза больше
А потому што Кондрашка дислоцируется в России-матушке. И барыг давно никто не ставил на место. Пока будете брать, будут всё время повышать цены. Туда надо, как у Жванецкого, приехать на танке и через смотровое окно спросить удивлённо - скока-скока???

В прошлом годе было от 40 до 50 за карасика. И брал народ.
А все от лени нашей и нежелания тратить время на лабуду.
Да запарка с хранением. Так что 25 это почти норма.
А про танк энто правильно. Тока одного мало танка.
Тока 3-4 и перед заездом артналет минут на 40.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10552
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 16:38
asmodeiy написал:
А почему красноперка такая дорогая? Вроде как живец равносильна плотве а по цене в 2 раза больше

А потому што Кондрашка дислоцируется в России-матушке. И барыг давно никто не ставил на место. Пока будете брать, будут всё время повышать цены. Туда надо, как у Жванецкого, приехать на танке и через смотровое окно спросить удивлённо - скока-скока??? :eek:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 16:33
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2010 16:39
finik написал:
Коллеги рыболовы, есть ли у кого еще телефоны Раковых.
(89213083991 Николай Иванович- выключен)
телефон включился. Все ок.
Теперь живцов бы найти. Может кто знает по дороге туда что-нибудь есть или надо на кондратьевском брать?

На счёт Ракового я бы пока так не горячился. Там течка имеет место быть и стаёт озеро не самым первым. Надо дать льду набрать силу ИМХО. Есть Вишни и Волочаевка. С них и начинать можно.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 13:07
Эндрей написал:
А почему красноперка такая дорогая?

Патаму шта красивше платвы.... :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Эндрей
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:57
asmodeiy
говорят, самая "бойкая".... Я не проверял...
толстый егерь
а я и не покупал..... Но и полностью за "натуральное хозяйство" не агитирую, так как еще помню, как когда-то перед каждой рыбалкой ездил сам мыть мотыля :)))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:47
А почему красноперка такая дорогая? Вроде как живец равносильна плотве а по цене в 2 раза больше
Корюшка не птица, Залив не заграница...
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:39
Эндрей написал:
finik
Только что с кондратьевского, живца продают, могут и в пакетах с закачкой воздуха. Карась - 25, красноперка - 30, окунь,плотва - 15 рублей/штука

Ребята ну вы даёте Абалдеть. :eek: У меня приятель торгует там на Кондрашке,надо ему подсказать,озолотимся ведь.Прямо от туда с рыбного отдела уйдём с рюкзаком кр. рыбы. :biggrin:
Эндрей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:26
finik
Только что с кондратьевского, живца продают, могут и в пакетах с закачкой воздуха. Карась - 25, красноперка - 30, окунь,плотва - 15 рублей/штука
finik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 9:50
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2010 10:56
Коллеги рыболовы, есть ли у кого еще телефоны Раковых.
(89213083991 Николай Иванович- выключен)

телефон включился. Все ок.

Теперь живцов бы найти. Может кто знает по дороге туда что-нибудь есть или надо на кондратьевском брать?
Эндрей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 22:52
А это база со стороны Пчелино? Давно хочу побывать на Раковых, но вроде там три (?) базы и ...., сложно разобраться, не задавая вопросов!
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 22:05
В прошлом годе был 89213083991 Николай Иванович. Не забудь отчетик о поездке, лучше в личку. :)
finik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 21:48
Уважаемые форумчане, может кто знает телефон базы на Раковых? Подскажите пожалуйста
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 17:04
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2010 17:05
Комрады! А посоветуйте: я последние два сезона по озерам Карельского перешейка ставлю жерлицы рядом с тростником обычно или на границе или удаляю на разное расстояние но не более 10 метров от тросты. имеет ли смысл искать дальше от тростника. ???? понятно что если знать конкретный свал то можно пробовать. но в основном рельеф дна от 2-х до 5- ти метров причем явных свалов не знаю. пробовал ставить несколько раз наугад на 5-ти метровую глубину. Но результата конкретного не было.

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 1:01
you-and-i написал:
amstaff написал: А вот кто что думает по поводу растояния живца ото дна?
Обычно начинаю ловить от 30-40 см от грунта (5-7 оборотов ктушки в верх). Если не клевает с полчаса, штук 5 жерлиц пднимаю на разную высоту, вплоть до полуметра от нижней кромки льда. Но это при ловле на 5-6 метровой глубине. Ещё через часик, если поклёвок нет, возвращаю все поднятые жерлицы на перврначальную глубину. За час до начала сумерек начинаю сматываться.

Аналогично. Иногда сразу ставлю на разную глубину. Но в основном от 50 см ото дна.
Сажаю живца на тройник под спинной плавник.
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 23:27
Интересное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=q8iQVrne28M

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 21:28
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2010 21:29
толстый егерь написал
Я оставлялна 2,3 и более суток.За 30 с лишнем лет пропала только 1 штука.

В сейфе оставлял наверно ;) или дома !
Рыбу без пива едят только коты!
K1304
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 18:20
толстый егерь написал:
Алик гатчинский написал: K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
Вот когда щука порвёт тебе пальцы ,вот тогда ты возьмёшь леску и не 0,3
а 04 как минимум . Поверь, пальцы дооолго заживают от шнура ,проверено
лично ,давно .
Нахрена покупать дорогущюю плетёнку,когда капроновая верёвка лучше всего.Особенно после пропитки. Дёшево и сердито.

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то. В прошлом году пришлось поменять с нагрузки 14 с лишним кг на более мощную. Алик прав шнур отрежет пальчика на щуке более трехи. А если еще и заведет куда-то, то замаешься отрывать.

я понимаю но леску 0,40 рвет сразу ,что говорить о леске если плетенку 0,19 рвет, поэтому я леской больше и не пользуюсь, чтоб трофеи не сходили :) так что может веревку лучше поставить.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 15:54
amstaff написал:
А вот кто что думает по поводу растояния живца ото дна?

Обычно начинаю ловить от 30-40 см от грунта (5-7 оборотов ктушки в верх). Если не клевает с полчаса, штук 5 жерлиц пднимаю на разную высоту, вплоть до полуметра от нижней кромки льда. Но это при ловле на 5-6 метровой глубине. Ещё через часик, если поклёвок нет, возвращаю все поднятые жерлицы на перврначальную глубину. За час до начала сумерек начинаю сматываться.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 0:03
demviknin написал:

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то.

Примёрзнуть? к чему? вмёрзнуть в лёд, да может, так и леска может вмёрзнуть.Для этого у меня всегда с собой пешонка( маленькая 60 см пешня) И никаких проблем.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 23:57
asmodeiy написал:

...жерлицы к моменту твоего приезда уже сопрут

Я оставлялна 2,3 и более суток.За 30 с лишнем лет пропала только 1 штука.

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 11:20
толстый егерь написал:
Алик гатчинский написал: K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
Вот когда щука порвёт тебе пальцы ,вот тогда ты возьмёшь леску и не 0,3
а 04 как минимум . Поверь, пальцы дооолго заживают от шнура ,проверено
лично ,давно .
Нахрена покупать дорогущюю плетёнку,когда капроновая верёвка лучше всего.Особенно после пропитки. Дёшево и сердито.

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то. В прошлом году пришлось поменять с нагрузки 14 с лишним кг на более мощную. Алик прав шнур отрежет пальчика на щуке более трехи. А если еще и заведет куда-то, то замаешься отрывать.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 11:16

gustav написал:
на против форта, рядом с фарватером.
На этом месте в том году ловили плотву очень даже не плохо.
gustav написал:
там же проходит фарватер корабли ходят на разгрузку погрузку, рядом с берегом уже метра 4-5 а дальше больше
Ну не не 4-5 а 9-10 там корюшку ловят.
Налима ловили в Кронштате в районе Кабатажки (Кабатажня гавань) возле 424 школы но лед там пока еще не охти

Пивной любитель
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 10:07
толстый егерь написал:
Налим живёт на Ладоге а не в кронштанском порту. Приезжай на Ладогу, ставь донки,езжай в город и спи спокойно ,а утром тебе будет счастье.

...жерлицы к моменту твоего приезда уже сопрут :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга