Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5740
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 декабря 2010 15:43
Щуководы и щуколовы с Новым Годом вас!
Счастья, огромного здоровья и удачи вам!
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1532
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 20:59
NIL

Нить то памятью не обладает, но цена в память врезается....

СИН
Участник форума

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 18:03

Дима Рыбак написал:
.где достать его завтра с утра.....интересует мелкая плотва!

Абомей написал:
плотва-живец в сертолово 89117822453

Дима Рыбак

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 17:47
товарищи! долга искал куда написать...но вроде эта самая подходящая тема...сегодня столкнулся с проблемой...в городе нет живца.....может кто нибудь знает.....где достать его завтра с утра.....интересует мелкая плотва!
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 13:03
Всем спасибо за советы - обязуюсь отписаться о результатах...
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 12:56
Я использую готовые поводки Тритон и Бэлзер, качество нормальное, сама нить гибкая и не обладает "памятью".
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 21:55
Понял, что на металлические поводки ловить больше не могу и не хочу.

Ещё понял, что половив всю сознательную рыбацкую жизнь на метал, альтернативы практически не знаю. Говорят , что кевларовые иногда таки срезаются щучьими зубами. Присматриваюсь к плетёнке, по лету на спин всегда ей пользуюсь без поводков, пока не разу не подводила. Может какие уже нанотехнологии в этом направлении появились?
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 20:38
Z Runner MF написал:
как бы поступили вы появившись на этом водоеме в первый раз.

Я бы поставил по синей линии, а там, где красные линии был-бы осторожнее, под снегом могут быть промоины.

Прикрепленный файл (%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.J, 147861 байт)
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 17:04
Интереснее конечно С-В и свалы. К тому же там как я понял течка.
Я бы так же поступил как советует predator.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 16:22
Z Runner MF судя по маштабу озерцо небольшое. можно по ю.б. восточнее отойти если что. тоже интересное место, троста со свалом в глубину.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 15:51
АС(Сухопаров)
уже уточнил... можно...
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 15:50
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2010 15:50
predator
Спс... я просто наверное буду привязан к южному берегу - до него "по слухам" 10 мин ходьбы от дома... По предварительным прикидкам именно на СВ части острова и собирался тусить - исходя из доступности. Ибоездить на авто или ходить лишние метры по снегу (а он там будет 100%), с учетом больших алкогольных нагрузок - противопоказано)))

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2464
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 15:49
Z Runner MF написал:
Коллеги, нужен ваш совет чайнику.
Еду на НГ на вот это озеро,

Это Финляндия? В Финляндии ловля на живца во многих местах (если не везде) запрещена. Рекомендую уточнить вопрос на месте.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 15:36
можно поробовать поставить пять штук в глубину и пять в доль. а далее смотреть по поклёвкам и перставлять в перспективном направлении. вообще судя по карте персмективное место, северовосточная сторона острова. выход с глубины. яб там базировался, имхо.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 15:16
Коллеги, нужен ваш совет чайнику.
Еду на НГ на вот это озеро,
http://kansalaisen.karttapaikk...mp;lang=en

планирую взять десяток жерлиц... сам вобщем-то новичок в такой ловле... на мой взгляд ставиться стоит от большого острова начиная с 1м и далее в глубину или вдоль острова...

Может кто, исходя из своего опыта даст рекомендации. Как гриццо ответьте как бы поступили вы появившись на этом водоеме в первый раз.

Заход с южной стороны озера, напротив острова.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 14:16
Николай я там ни разу не был. На карте нашел это озеро. Подъездов много должно быть. Если не влом скинь в личку. Может сорвусь туда 4-5 со своими.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 21:49
ХАНТ ХАНТ написал:
nikola-fisher написал::Если бы жена знала всё
судя по фотке она знает даже больше

Андрей, привет!!! Дело в том, что на аватарке не очень удачное фото. :(
На самом деле я стройный, :biggrin: голубоглазый :biggrin: с прекрасным зрением :thumbup: с густыми вьющими волосами :biggrin: :biggrin: молодой человек :eek: :biggrin: :biggrin: , и то что я написал про скальп-----истиная правда :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Пока жена со мной моталась по рыбалкам всё было путём, а вот последние года три не ездит, и начала "кисляк мандючить" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
demviknin demviknin написал:
Как говорится вперед за счуками.

Виктор!!! В среду решил посетить оз.Врево. В прошлом сезоне очень на нём удачно рыбачил.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 11:04
nikola-fisher написал:
demviknin
Чтобы настроить покупную жерлицу ( да с покраской) полчаса мало. А может у меня руки не оттуда растут?
Всем вечер добрый!!! demviknin я считаю что руки у Вас растут из того места. Что бы настроить покупную жерлицу до ума, конечно 30 мин. маловато,чего стоит настроить катушку,(ведь шайбы ,будь они из резины,пластика,и тд.требуют времени), проклеить флашки, отрегулировать пружину).
Я всегда отстаивал ,что,самодельные жерлицы-стойки гораздо функциональнее покупных. Теперь (приобретя комплект покупных жерлиц) я считаю , что покупные жерлицы легче,компакнее.( что играет не маловажную роль) Но в позёмку и в перепад температур жерлицы-стойки гораздо лучше.
С ув. Николай.

Спасибо Николай! Про руки я так плоско пошутил. Ну нельзя настроить жерлицу нормально за 30 минут. У нас на компанию 40 шт. и все покупные. Разные модификации, но отдаю предпочтение жерлицам с большой катушкой.
Один комплект покупался без сумки - приспособил старую сумку с несколькими отсеками. Получилось удобно. Есть место и под желицы и под флажки и под запасные детали.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 10:58
Однако, здрасте!
Рад приветствовать всю жерличную компанию. Хотя и не все еще подтянулись, но ветка ожила. Как говорится вперед за счуками.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 7:39
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2010 7:40
ПРивет всей честной компании, с новым Вас сезончиком!!!!
Оч. рад всех вас видеть - слышать, или как там про общалки в форуме еще сказать?! :biggrin:
вот как всегда радует подачей повода для юмора
nikola-fisher написал:
:Если бы жена знала всё
судя по фотке она знает даже больше :biggrin:

сезончик вот как-то слабовато начинается нынешний, даже у нас, хотя и выбраться всего раз получилось: 1 флаг = 1 карандаш грамм на 500, который, будучи поднятым над лункой отпал таки от живца и попал обратно в лунку, может и к лучшему....

уже 2 недели болею, выходные проходят зазря, жду празников и если удастся уговорить моего охотника за скальпами никуда не ездить (в смысле с ней), то махну в ипиня дня на 4 тогда может и открою сей сезон по нормальному...
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10540
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 2:36
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2010 2:38
Шурыч
Привет, истребитель поголовья :biggrin: , как в этом году успехи?
АС(Сухопаров) написал:
Металлические ленты из старых дворников (автомобильных, не таджиков ).

Слабоват металл на дворниках для этой цели (возврат не полный и тонковаты). Когда-то давно в начале щучьих рыбалок пробовал.
amstaff
На счет жесткости пружин...., да бывает, если вокруг лунок сухой лёд. Я в таких случаях кусками смёрзшегося сырого снега обкладываю площадку жерлицы, обычно этого веса хватает, а иногда площадка просто примерзает к лунке и не даёт пружине себя перевернуть при поклёвке.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 20:36
Алик гатчинский Алик гатчинский написал:
Микол ,а что там с подъездом ,как и в прошлом?

Алик я тебя категорически приветствую!!! До вчерашнего снегопада подъезд к озеру был очень даже не плохой, со стороны д.Подлесье, А на данный момент трудно даже представить. :eek: :eek: По улову: экземпляры в сравнении с прошлым сезоном стали получше :thumbup:
Минимальный вес от 1.200кг. Приятель умудрился поднять с одной лунки два хвоста: 4.00кг. и 4.250кг.(по случаю в тот день взял с собой Рапаловский безмен :thumbup: ) Берёт в этом сезоне очень капризно :( :( , очень много сходов,от 50 % и больше. :( :( Подмечено,не только мною что, крупного живца просто выплёвывает :( , а мелкий и средний на УРА!!!
На след. неделе решил посетить Врево.
С ув.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 19:42
nikola-fisher написал:
Если бы жена знала всё, то я бы давно без скальпа ходил

:biggrin: :biggrin:
Видать д-а-а-а-вно знает . Здорово пропащий :) Микол ,а что там с подъездом ,как и в прошлом?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 11:14
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2010 11:22
Француз
Димон здорово!! Если бы жена знала всё, то я бы давно без скальпа ходил :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Комплект взял на Урицкого. Довольно приличная работа :thumbup: ,
уже опробовал на Самро. Мне понравилась очень сумка , потому, что я в неё свой старый комплект уместил, :thumbup:
Да еще очень удобно регулируется катушка :thumbup:
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 10:58
nikola-fisher написал
приобретя комплект покупных жерлиц

КАкие взял? Те, что в сумке по 10 шт? А жена то знает?
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 0:27
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2010 0:29
predator
в полне живой карась 30 р. за душу. упакуют в пакет с водой.

Пасиб. Полезная инфа. А то на какуня особой надежды нет. А плотву поди сыщи в индустриальной ихтиофауне.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 22:18
demviknin
Чтобы настроить покупную жерлицу ( да с покраской) полчаса мало. А может у меня руки не оттуда растут?
Всем вечер добрый!!! demviknin я считаю что руки у Вас растут из того места. :thumbup: Что бы настроить покупную жерлицу до ума, конечно 30 мин. маловато,чего стоит настроить катушку,(ведь шайбы ,будь они из резины,пластика,и тд.требуют времени), проклеить флашки, отрегулировать пружину).
Я всегда отстаивал ,что,самодельные жерлицы-стойки гораздо функциональнее покупных. Теперь (приобретя комплект покупных жерлиц) я считаю , что покупные жерлицы легче,компакнее.( что играет не маловажную роль) Но в позёмку и в перепад температур жерлицы-стойки гораздо лучше.
С ув. Николай.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 12:44
urosil
в полне живой карась 30 р. за душу. упакуют в пакет с водой.
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 11:01
Коллеги, а почём живец на кондратьевском? и как там надо, со своей водой приезжать или как ? а состояние живца , не прединфарктное?
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 0:19
amstaff написал:
you-and-i написал:Самое простое - купить десяток готовых жерлиц в магазине. Они будут стоить около 1т.р.
Согласен,но все равно приходится их доводить до ума.Крашу пружины,что бы не ржавели,подшиваю и оплавляю флажки,на штырек катушки одеваю селикон и селиконовые шайбы,обрезаю все заусеницы,покраска катушки,сверление отверстий для зацепа,фиксации лески и ,,когтей,,.Гдето минут за 30 получаешь путевую снасть.Првда в прошлую зиму купил на Кондрашке 5 новых.но ничего не смог сделать с пружинами.Очень странный металл,настолько жесткий,что при выстреле переварачивает жерлицу,загибы под разными углами не помогли,пришлось ставить пружинку.

Два способа борьбы - замена пружины (от офицерских фуражек, будильников и прочее смотреть ниже ), Второе слегка отжечь на газу и остудить на воздухе.
Ну за полчаса, это круто. Чтобы настроить покупную жерлицу ( да с покраской) полчаса мало. А может у меня руки не оттуда растут?
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 23:49
amstaff
Крашу пружины,что бы не ржавели

А зачем их красить? Руки не пачкают, и прочность вроде не теряют...
Рыбу без пива едят только коты!
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:23
Кто хотел бы поехать на раковые озёра? (ловля на жерлицы).Живец с собой . Писать в личку.
alex

Сообщение отправлено: Нет
Абомей
Участник форума

Абомей

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 20:48
Для ribalka-man плотва-живец в сертолово 89117822453
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 15:05
dimko-luga

Если сижу на дырке складываю живца в 2л бутыль и в лунку.

В бутылке отверстия 5мм везде где можно, выше на горлышке вырезан овальный кусок и верхняя сторона недорезана, нажимаешь - прогибается внутрь и малька запускаешь туда, отпускаешь - закрывается.

В самом верху горлышка сквозное отверстие и через него кольцо жесткого провода электрического, кольцо как ручка и по диаметру больше лунки - не дает проваливаться.

Вроде уже было тут про это сказано, не помню точно когда.

Когда идешь заряжать - бутылку вынул, нажал на вырез и вылил всех живцов в ведро обычное, пробежался, поставил и снова на дырку.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2464
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:59
bayer_ написал:
Мужики подскажите из чего можно сделать сторожок для зимней жерлицы,хочу сам наделать их побольше, какой пружинящий материал взять и где ?

Металлические ленты из старых дворников (автомобильных, не таджиков :) ).
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:42
bayer_ написал:
Мужики подскажите из чего можно сделать сторожок для зимней жерлицы,хочу сам наделать их побольше, какой пружинящий материал взять и где ?

На крайняк из метрической рулетки нарезать. заодно трофеи измерять можно не отходя от лунки :)
Игас
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 19:10
you-and-i написал:
bayer_ написал:Мужики подскажите из чего можно сделать сторожок для зимней жерлицы,хочу сам наделать их побольше, какой пружинящий материал взять и где ?
Лучше всего пружины из фуражек. На одну жерлицу надо см 45, значит на 10 жерлиц не меньше 4, 5 метра. Где взять столько пружины не знаю. Самое простое - купить десяток готовых жерлиц в магазине. Они будут стоить около 1т.р.

пружины от фуражек в военторге продаются а ещё будильники есть.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10540
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 18:28
bayer_ написал:

Лучше всего пружины из фуражек. На одну жерлицу надо см 45, значит на 10 жерлиц не меньше 4, 5 метра. Где взять столько пружины не знаю. Самое простое - купить десяток готовых жерлиц в магазине. Они будут стоить около 1т.р.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 23:30
dimko-luga написал:
здравствуйте. а расскажите кто в чем хранит живца во время рыбалки?
Сам сейчас озадачен поиском нормального бидончика литров на 7-8 и вопросом его утепления.

Бидончик на 15 литров с плотно закрывающейся крышкой для перевозки. Продается в хозяйственных отделах магазов. Последний раз видел в Ленте. К жерлицам таскаю в пяти-шести литровых пластиковых ведерках. Удобно, обмерзли -лед откалывается легко, они конусные.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга