Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать

kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 16:38
demviknin написал:
не было полевок или размоток

ничего вообще!
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 10:51
kest написал:
вчера в леднёво на 5 метрах пытались изловить плотву - плохо, поставил попутно 12 жерлиц на удачу, к сожалению ноль((((((

Доброе утро, не было полевок или размоток. Собираюсь в субботу в Подборовье, но возможно планы изменятся. Пока с местом не определились
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 9:39
вчера в леднёво на 5 метрах пытались изловить плотву - плохо, поставил попутно 12 жерлиц на удачу, к сожалению ноль((((((
kest
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2010 21:42
AN SERZH demviknin
С запозданием, огромное спасибо за поздравление!!!!!! Что бы и у вас зубастые и клыкастые всегда "находили" место в рюкзаках!!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2010 20:51
soroka
Об этом сказано уже 30 страниц. Вы всерьёз хотите, чтоб именно для Вас всё уже сказанное кто-то заново впечатывал?
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2010 16:35
Ребята,а что скажите о нанизывание живца на жерлице?Имею ввиду зацеп за спинку или через жабры за рот?И как сказывается на живучести живца,когда зацеп через рот?
Ни хвоста!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2010 10:54
nikola-fisher:
Запоздало, но все же с Днем рождения и огромных зубастых и не очень зубастых рыб в улове!!!
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2010 1:17
nikola-fisher
Эх хвост-чешуя..... вечер удался!!! :biggrin: :thumbup:
НИКОЛА с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :thumbup: :thumbup:
главное процесс,а остальное ё...ь.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 16:38
Владыка Щучий ХАНТ
Благодарен за поздравления!!!!!! И ВАМ желаю успехов на "любимом поприще". Что бы пойманные экземпляры радовали и глаз и сердце!!!!!!!!!
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 15:34
nikola-fisher

Присоединяюсь к позравлениям-с!!!!
Удачи по всем!!! И рыбалка - не исключение!!! а так же здоровья, счастья ....
вощем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
Владыка Щучий
Участник форума

Владыка Щучий

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 14:07
Запоздало,конечно.Но всё же.В воскресенье были в Чёрном.Овладели 4мя зубастыми.Одна на 2,5 и 3 до кила.Вся в пиявках.Практически не мотает.Те,что до кила,вообще по метру скинули и усё.Ждёмс шевеления. nikola-fisher с д.р.!!!
Будет трудно,Ким? Пришлёшь Говоруна!
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 13:59
chakipuk kest
Многоуважаемые :thumbup: :thumbup: Спасибо за поздравление!!!! Будем надееться, что Ваши пожелания сбудутся :thumbup: :biggrin: , и Вам желаю УДАЧИ!!!!!!!!!
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 13:33
nikola-fisher
с днём рождения!!!!!!
kest
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 12:38
nikola-fisher
С днем Рожденья!!!!!
Успехов во всем, Щуку кг этак на 15 вытянуть в лунку, здоровья
и всего самого наилучшего.!!!!!!!

Сообщение отправлено: Нет
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 20:19
ХАНТ:
kest: все изощрения с тонкими поводками, минимизация крючков и т.п. - это чисто для поимки щурят... щуке после килограмма начхать какой у вас поводок и крючок... - это моё мнение

Полностью согласен, на счет поводков и крючков. Я то же использовал двойники, но перешел на тройники из-за обидных сходов. В принципе отличия в количестве пойманных рып было минимальное, за то рыба в большинстве случаев садится надежно, просто у меня выбор крючков и их размеров. А вот поводки на жерлицах в прошлом году переставил на разрывную нагрузку в 22 кг, соответственно и леску использую 0,5 только достаточно мягкую, и небольшой скользящий грузик. Зато я знаю, что при поклевке крока у меня есть запас прочности, да и завести даже щупаря при нынешней толщине льда в некоторых (редко, но бывают) случаях проблематично. Подчеркиваю, это мое мнение.
ХАНТу, а вот использовать уже надкусанный поводок считаю не целесообразно, иногда даже там, где считал, что есть только щупари, влетали мамки. Обидно будет упустить достойный экземпляр.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 18:05
Сообщение отредактировано: 17 марта 2010 18:08
ваще кстати подумываю замутить два комплекта жерлиц: деликатные и любимые :biggrin:
половину материалов в т.ч. катухи на втрой комплект уже заимел, осталось практически тока лень побороть и сделать ужо еще пятнашечку :thumbup:
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 17:34
kest написал:
нда... я от таких заявлений в шоке!!!!

не пугайся, это только для первой пары - тройки поводков буду до разрыва юзать, и то не озерах с кроками. А потом либо регулярноя их смена, либо полный от них отказ, НО...

В принципе, и со мной многие согласятся, любой рыбак в курсе что можно ждать от конткретного знакомого водоема, поэтому иду к тому, что б на определенный водоем ехать с соответствующими снастями. Если на кроков - то все поводки - тросики железные, если больше 3-5 кг от озера ждать не стоит - буду стремиться к большему кол-ву пойманой рыбы, как следствие снасти будут тоньше. и я не говорю про диаметр лески, поводка. Ведь прозрачные поводковые материалы я использую не меньше 0,7 мм. Просто снасть с ними получается деликатнее что-ли. и поклевок больше (по имеющимся наблюдениям).
Согласись лучше поймать 5-10 штук по 2-3 кг, но подрюкаться дома перед рыбалкой со сменой поводков, нежели вымучать 1-3 щучки но за то быть уверенным что крок, которого на этом озере почти нет, не порвет твою снастюгу.
Еще раз повторюсь, что статистика пока не большая, но она жуть как в пользу деликатности (при вялой рыбе).
А нацеленнсоть на трофей ето хорошо, но надо быть хоть не много реалистом иногда.
Поэтому ищу новые пути. Дорогу осилит идущий....

ЗЫ: оговрюсь, в моем регионе, чтоб добыть трофей, а то и не один-два, не обязательно надеятся поймать его в маловероятном месте (соответствевнно бояться, что коды он клюнул наконец 1 раз за пятилетку, то обрежет), а можно понапрячься финансово или еще как и организовать для себя 1-2 выезда за сезон на кроковый водоем, где отбить все затраты моральные и материальные отменной рыбалкой, жаль нынче у меня пока не получилось, но времени еще вал. Быть добру!!!
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 17:08
Сообщение отредактировано: 17 марта 2010 17:10
ХАНТ написал:
что поводки буду юзать до обрывов

нда... я от таких заявлений в шоке!!!! это то же самое, что ездить на автомобиле с наполовину порванным ремнём грм :eek:
просто у меня каждая рыбалка нацелена именно на поимку трофея... мелочь тягать и проводить статистический анализ, который, по-моему мнению, никогда закономерностей явных всё равно не даст - дело любителя)))) все изощрения с тонкими поводками, минимизация крючков и т.п. - это чисто для поимки щурят... щуке после килограмма начхать какой у вас поводок и крючок... - это моё мнение

с чем согласен - это ловля на течении! цепляем под жабры, или за ноздрю))))
kest
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 16:45
Про крючки (тройник-двойник-одинарник):
тоже щас этим вопросом озадачен. Много читал - в принципе все что нашел читал. Сделал простой вывод - решать всеравно самому, так что купил всего по немного и оснастил жерлицы по-разному - веду статистику. Она ксатит получается интересной, но это пока, так как выездов всего 3 было и все малорезультативные: 3-6 флагов и 1-2 щуки за выезд. ОДНАКО (далее в совокупности с темой поводков):

все больше склоняюсь к двойнику с одним маленьким крючком под углом 90* - под живца и необходимостью использовать прозрачные поводковые материалы (флюорокарбон, хардмоно) если щук вялый и не особо крупный. ТАК КАК: все холостые сработки были на жерликах с металлическим поводком и тройниками-двойниками (обыкновенными), и наоборот с двойником с мал. крючком и 90* углом при прозрачных поводках 100 % реализованые поклевки. Причем с такой оснасткой заглот всегда был глубоким (до полного проглатывания), крючок зачеплялся в глубине пасти всегда надежно, поводки при счуках до трешки поимели незначительные зазубрины, но пока еще пригодны (визуально).
Повторюсь, что статистики мало, поэтому наблюдения продолжаю. По ходу оных обязуюсь докладывать.
Для себя решил, что поводки буду юзать до обрывов, чтоб примерно знать их макс. возможности.

ЗЫ: от одинарников отказался так как были прецеденты сходов, выдергивания из пасти. Живцов без течения (за 90% случаев ловли лично у меня) ВСЕГДА цепляю за спину. На течении - под жабры, чтоб живец занимал обыную позу мордой проив течения. Для меня это аксиома.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 16:23
но лучший вариант - это двойник под жабры!! только при наличии соответствующего живца, по размеру и живучести))))) а мелочёвку плотвиную и т.п. сажать как на рисунке на двойник!
kest
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 16:16
Сообщение отредактировано: 17 марта 2010 16:20
amstaff написал:
Иначе очень часто вырываеш из пасти.Он считает лучше крупный тройник.У кого какое мнение?

у меня обычный двойник, по старой нумерации 10-12... главное перед каждой рыбалкой точить жало)))) и правильно цеплять живца:
смысл в том, чтобы при заглатывании живца вперёд головой, двойник складывался таким образом, чтобы крючки прижимались к телу живца - (на рис показано пунктиром - неправильно), а не торчали вверх, кто захочет поймёт :thumbup:

Прикрепленный файл (%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.j, 14204 байт)
kest

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2003
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 13:46
demviknin написал:
отлично по рыхлому, а также по мокрому снегу

Прекрасно едет по любому снегу. А ещё мы с дочкой на нем с горок катаемся, а я за моторкой рассекаю летом. Универсальная штука.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 13:37
Хобот:
Дивайс понравился, особенно наверно отлично по рыхлому, а также по мокрому снегу, площадь опоры большая. И в спущенном состоянии места практически не занимает.
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 12:35
ХОБОТ написал:
А мой тобоган вот.

ХОБОТ Да, удобная вещь, особенно когда в палатке ночюешь, перевернул и баиньки. :biggrin:
игорь сертолово
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 9:22
demviknin написал:
вместо лодки использовать ватрушку

Видел я такой прикол. Сам я использую тобоган (длинные надувные сани), но этот девайс дорогой (по меркам тех кто спрашивал его цену), а по мне всего ничего. На них неоднократно преплывал трещины и весенние береговые разводья. Мой приятель решил, что самая большая ватрушка его устроит больше так как она в 4 раза дешевле :biggrin:
Итог плачевен: 2 рыбалки - три купания. Очень эта хрень неустойчива при посадке в неё. Ну и по цене: ну что можно купить за 700 рублей - (высказался нецензурно) одноразовый, не более. Я понимаю, что сейчас уже цены скинули, но наша торговля себе в убыток работать не будет НИКОГДА: что не съем, то понадкусываю. Нормальная ватруха больших размеров стоила в этом сезоне около 2-3 тыр.
А мой тобоган вот.

Прикрепленный файл (1.jpg, 47689 байт)
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2010 23:15
amstaff написал:
Со стороны смешно,но кто купался меня поймет.

Дважды поработал ледоколом, больше не хочу. А если использовать вместо лодки использовать ватрушку, она полегче, да и пластик прочнее, вот только грузоподъемнность не знаю, но в "Ленте" сегодня видел по-моему по 700 с копейками и большого диаметра.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2010 22:33
Сообщение отредактировано: 16 марта 2010 22:34
amstaff написал:
Со стороны смешно,но кто купался меня поймет.

Да думаю очень многие поймут.......
Еще как поймут.....

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 19:42
Течение там на разливе слабое поэтому может быть и толщина льда за 80 см.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 18:09
Спасибо, мы были в Белечьем, ближе к базе.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 17:34
demviknin написал:
А где ловили?

В Горах, смотри НСВ
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 17:24
ХОБОТ:

А где ловили?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 17:18
demviknin написал:
Практически щука после хватки отходила на 2-3 метра от лунки, а дальше не двигалась и держала живца в зубах

По вчерашней погоде из 5 штук, только одна размотала метров 7. Остальные выбирали все 20 метров с катухи.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 17:13
kest:

Во вчерашней дневной погоде и размерах рыбы и ее активности, живец в большинстве оставался живой. Практически щука после хватки отходила на 2-3 метра от лунки, а дальше не двигалась и держала живца в зубах. При подходе к лунке выжидали по 2-3 минуты, но дальнейших размоток не было.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 17:13
Сообщение отредактировано: 15 марта 2010 17:15
Не знаю, у меня крайне редко живец после пустой поклёвки остаётся живым. Но я пользую только проктологический метод насадки, может поэтому. Да и веду себя при загоревшемся флажке как тот бык на горе: мы медленно спустимся и всё стадо будет наше. В эти выхи (отчёт в НСВ) 9 флагов, 7 реализовано. Но даже если живчик и шевелит слегка ластами, я его меняю на свежачка. И, кстати, в этот раз плотва клевала как из пушки. Даже с друзьями поделились этак 25-30 штуками и в садке оставили штук 40.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 17:03
просто я тут как то спрорил на форуме, что жизнь живца после поклёвки и поимки на него щуки - это не редкость)))))) а так вывод один, щука вялая до ужоса ещё, или мелкая совсем клевала!
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 16:24
Да, живцы были не много крупноваты, плотва.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2010 16:09
demviknin написал:
только 3-4 штуки

это про живца?
kest

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения