Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 148 149 150 151 152 153 #
Печать

finik
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 23:53
Сезон открыт. отчет в новостях
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 22:53
Мужики..а у меня такой вопрос...брал себе метеллические поводки накручивал их на катушку..в итоге они деформировались стали невертикальными...их можно каким-нить способом привести в вертикальное положение???
K1304
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 13:07
asmodeiy
говорят, самая "бойкая".... Я не проверял...

на мой взгляд лучше карасик он живучий :biggrin:
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 18:28
you-and-i написал:
asmodeiy написал:А почему красноперка такая дорогая? Вроде как живец равносильна плотве а по цене в 2 раза больше
А потому што Кондрашка дислоцируется в России-матушке. И барыг давно никто не ставил на место. Пока будете брать, будут всё время повышать цены. Туда надо, как у Жванецкого, приехать на танке и через смотровое окно спросить удивлённо - скока-скока???

В прошлом годе было от 40 до 50 за карасика. И брал народ.
А все от лени нашей и нежелания тратить время на лабуду.
Да запарка с хранением. Так что 25 это почти норма.
А про танк энто правильно. Тока одного мало танка.
Тока 3-4 и перед заездом артналет минут на 40.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9904
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 16:38
asmodeiy написал:
А почему красноперка такая дорогая? Вроде как живец равносильна плотве а по цене в 2 раза больше

А потому што Кондрашка дислоцируется в России-матушке. И барыг давно никто не ставил на место. Пока будете брать, будут всё время повышать цены. Туда надо, как у Жванецкого, приехать на танке и через смотровое окно спросить удивлённо - скока-скока??? :eek:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 16:33
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2010 16:39
finik написал:
Коллеги рыболовы, есть ли у кого еще телефоны Раковых.
(89213083991 Николай Иванович- выключен)
телефон включился. Все ок.
Теперь живцов бы найти. Может кто знает по дороге туда что-нибудь есть или надо на кондратьевском брать?

На счёт Ракового я бы пока так не горячился. Там течка имеет место быть и стаёт озеро не самым первым. Надо дать льду набрать силу ИМХО. Есть Вишни и Волочаевка. С них и начинать можно.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 13:07
Эндрей написал:
А почему красноперка такая дорогая?

Патаму шта красивше платвы.... :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Эндрей
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:57
asmodeiy
говорят, самая "бойкая".... Я не проверял...
толстый егерь
а я и не покупал..... Но и полностью за "натуральное хозяйство" не агитирую, так как еще помню, как когда-то перед каждой рыбалкой ездил сам мыть мотыля :)))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:47
А почему красноперка такая дорогая? Вроде как живец равносильна плотве а по цене в 2 раза больше
Корюшка не птица, Залив не заграница...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11085
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:39
Эндрей написал:
finik
Только что с кондратьевского, живца продают, могут и в пакетах с закачкой воздуха. Карась - 25, красноперка - 30, окунь,плотва - 15 рублей/штука

Ребята ну вы даёте Абалдеть. :eek: У меня приятель торгует там на Кондрашке,надо ему подсказать,озолотимся ведь.Прямо от туда с рыбного отдела уйдём с рюкзаком кр. рыбы. :biggrin:
Эндрей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 12:26
finik
Только что с кондратьевского, живца продают, могут и в пакетах с закачкой воздуха. Карась - 25, красноперка - 30, окунь,плотва - 15 рублей/штука
finik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 9:50
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2010 10:56
Коллеги рыболовы, есть ли у кого еще телефоны Раковых.
(89213083991 Николай Иванович- выключен)

телефон включился. Все ок.

Теперь живцов бы найти. Может кто знает по дороге туда что-нибудь есть или надо на кондратьевском брать?
Эндрей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 22:52
А это база со стороны Пчелино? Давно хочу побывать на Раковых, но вроде там три (?) базы и ...., сложно разобраться, не задавая вопросов!
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 22:05
В прошлом годе был 89213083991 Николай Иванович. Не забудь отчетик о поездке, лучше в личку. :)
finik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 21:48
Уважаемые форумчане, может кто знает телефон базы на Раковых? Подскажите пожалуйста
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 17:04
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2010 17:05
Комрады! А посоветуйте: я последние два сезона по озерам Карельского перешейка ставлю жерлицы рядом с тростником обычно или на границе или удаляю на разное расстояние но не более 10 метров от тросты. имеет ли смысл искать дальше от тростника. ???? понятно что если знать конкретный свал то можно пробовать. но в основном рельеф дна от 2-х до 5- ти метров причем явных свалов не знаю. пробовал ставить несколько раз наугад на 5-ти метровую глубину. Но результата конкретного не было.

Сообщение отправлено: Нет
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 1:01
you-and-i написал:
amstaff написал: А вот кто что думает по поводу растояния живца ото дна?
Обычно начинаю ловить от 30-40 см от грунта (5-7 оборотов ктушки в верх). Если не клевает с полчаса, штук 5 жерлиц пднимаю на разную высоту, вплоть до полуметра от нижней кромки льда. Но это при ловле на 5-6 метровой глубине. Ещё через часик, если поклёвок нет, возвращаю все поднятые жерлицы на перврначальную глубину. За час до начала сумерек начинаю сматываться.

Аналогично. Иногда сразу ставлю на разную глубину. Но в основном от 50 см ото дна.
Сажаю живца на тройник под спинной плавник.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 23:27
Интересное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=q8iQVrne28M

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 21:28
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2010 21:29
толстый егерь написал
Я оставлялна 2,3 и более суток.За 30 с лишнем лет пропала только 1 штука.

В сейфе оставлял наверно ;) или дома !
Рыбу без пива едят только коты!
K1304
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 18:20
толстый егерь написал:
Алик гатчинский написал: K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
Вот когда щука порвёт тебе пальцы ,вот тогда ты возьмёшь леску и не 0,3
а 04 как минимум . Поверь, пальцы дооолго заживают от шнура ,проверено
лично ,давно .
Нахрена покупать дорогущюю плетёнку,когда капроновая верёвка лучше всего.Особенно после пропитки. Дёшево и сердито.

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то. В прошлом году пришлось поменять с нагрузки 14 с лишним кг на более мощную. Алик прав шнур отрежет пальчика на щуке более трехи. А если еще и заведет куда-то, то замаешься отрывать.

я понимаю но леску 0,40 рвет сразу ,что говорить о леске если плетенку 0,19 рвет, поэтому я леской больше и не пользуюсь, чтоб трофеи не сходили :) так что может веревку лучше поставить.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 15:54
amstaff написал:
А вот кто что думает по поводу растояния живца ото дна?

Обычно начинаю ловить от 30-40 см от грунта (5-7 оборотов ктушки в верх). Если не клевает с полчаса, штук 5 жерлиц пднимаю на разную высоту, вплоть до полуметра от нижней кромки льда. Но это при ловле на 5-6 метровой глубине. Ещё через часик, если поклёвок нет, возвращаю все поднятые жерлицы на перврначальную глубину. За час до начала сумерек начинаю сматываться.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 0:03
demviknin написал:

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то.

Примёрзнуть? к чему? вмёрзнуть в лёд, да может, так и леска может вмёрзнуть.Для этого у меня всегда с собой пешонка( маленькая 60 см пешня) И никаких проблем.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 23:57
asmodeiy написал:

...жерлицы к моменту твоего приезда уже сопрут

Я оставлялна 2,3 и более суток.За 30 с лишнем лет пропала только 1 штука.

Сообщение отправлено: Нет
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 11:20
толстый егерь написал:
Алик гатчинский написал: K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
лично ,давно .
Нахрена покупать дорогущюю плетёнку,когда капроновая верёвка лучше всего.Особенно после пропитки. Дёшево и сердито.

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то. В прошлом году пришлось поменять с нагрузки 14 с лишним кг на более мощную. Алик прав шнур отрежет пальчика на щуке более трехи. А если еще и заведет куда-то, то замаешься отрывать.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 11:16

gustav написал:
на против форта, рядом с фарватером.
На этом месте в том году ловили плотву очень даже не плохо.
gustav написал:
там же проходит фарватер корабли ходят на разгрузку погрузку, рядом с берегом уже метра 4-5 а дальше больше
Ну не не 4-5 а 9-10 там корюшку ловят.
Налима ловили в Кронштате в районе Кабатажки (Кабатажня гавань) возле 424 школы но лед там пока еще не охти

Пивной любитель
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 10:07
толстый егерь написал:
Налим живёт на Ладоге а не в кронштанском порту. Приезжай на Ладогу, ставь донки,езжай в город и спи спокойно ,а утром тебе будет счастье.

...жерлицы к моменту твоего приезда уже сопрут :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 22:36
gustav написал:
по причине того что его там не было и не разу не видел чтоб кто-то ловил, но слышал что в заливе он есть.

Налим живёт на Ладоге а не в кронштанском порту. Приезжай на Ладогу, ставь донки,езжай в город и спи спокойно ,а утром тебе будет счастье.
gustav
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 22:19
Всем привет!!! Меня интересует водится ли в финском заливе в районе Кронштадта НАЛИМ и ловил ли его кто нибудь там???
Вам знакомо место база Литке, или мобидик, там у меня работают знакомые хотел к ним поехать на ночь, там же проходит фарватер корабли ходят на разгрузку погрузку, рядом с берегом уже метра 4-5 а дальше больше. Дно каминесто-песчаное, только вот не хочется в пустую прокатиться особенно по причине того что его там не было и не разу не видел чтоб кто-то ловил, но слышал что в заливе он есть. Место где буду ставить донки находится на против форта, рядом с фарватером.
Если что-то знаете или узнаете отпишитесь буду благодарен.
gustav
gustav
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 22:18
Всем привет!!! Меня интересует водится ли в финском заливе в районе Кронштадта НАЛИМ и ловил ли его кто нибудь там???
Вам знакомо место база Литке, или мобидик, там у меня работают знакомые хотел к ним поехать на ночь, там же проходит фарватер корабли ходят на разгрузку погрузку, рядом с берегом уже метра 4-5 а дальше больше. Дно каминесто-песчаное, только вот не хочется в пустую прокатиться особенно по причине того что его там не было и не разу не видел чтоб кто-то ловил, но слышал что в заливе он есть. Место где буду ставить донки находится на против форта, рядом с фарватером.
Если что-то знаете или узнаете отпишитесь буду благодарен.
gustav
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 18:58
Алик гатчинский написал:
K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
лично ,давно .

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 17:54
K1304 написал:
я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .

лично ,давно :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 10:32
Kavyar написал:
demviknin написал:Утром в машину в 15-ти литровом бидончике с аэрацией в Подборовье. Из 40 штук 6-7 живых.
Где-то давно читал, что для рыбы очень важен температурный режим, не терпит она резких колебаний. Даже разница в один градус считается большим, почти смертельным перепадом.

Пример двухнедельной давности. Моя жила в июле на даче с внуками. И вечерами со старшим ходила на рыбалку на пруд на карасиков. Маленьких скидывала в ванну на огороде. К осени там штук 20 осталось. Перевез в 5 литровом ведерке из под майонеза домой, вылил их в ведро - из-за ремонта бак не поставить. Думал доловлю потом для зимы. Но как-то не сложилось с поездками на дачу. А карасики в ведре мешают под ногами ведро путается (аэрация и подкормка сухой дафнией присутствовала). Решил пересыпать в аквариум -150 литров. Там у меня сомики и карасики жили с цихлидами. Но летом из-за жары и надлежащего контроля ( неделю был на даче, а кормить приходил сердобольный сосед -мало им еды) вода зацвела и цихлиды сдохли. Задумано сделано. Температура в ведре +7-8 набалконе стояло. В аквариуме + 18-20. Так карасиков моих из ведра в аквариуме скрючило и стали они подыхать. В ведре бойкие такие были. Я их отловил и опять в ведро. Ожили однако 3-ех пришлось выбросить -сдохли. Потом о5 через несколько дней повторил эксперимент. Короче из двадцати осталось двенадцать. В аквариуме прижились.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 10:16
NIL написал:
Я заливал родниковую, в 20 л канистре довозил до Мелководного, тоже с аэратором, 50-60 штук, если 3-5 отдавали богу душу - это максимум.
Аэратор в машине? От прикуривателя?
Я обычно меняю воду (из-под фильтра) в ночь перед поездкой и все. Тот же результат ну макс. 2-3 сдохнут на 30-40 шт. Правда больше чем за 2 ч. от города не ездил и вожу их в 20л. сумке холодильнике, она вроде воду прохладной сохраняет.

Утром в машину в 15-ти литровом бидончике с аэрацией в Подборовье. Из 40 штук 6-7 живых.
Ты тогда вроде по весне ездил, когда и температура ниже нуля не опускалась и путь туда не близкий. Вы тогда еще снег подкидывали в емкость, чтобы воду охладить.

Потом когда уже все просчитал. Мог (про снег) каку гадость в бидончик и бросить.
Хотя снег был беленький свежий.
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 23:55
К1304 На этой странице ,спустись пониже и будет тебе счастье
K1304
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:07
Народ,напишете если не сложно телефоны в личку продавцов живцов!!!!Заранее благодарю!!! Если можно возле м Ладожская
K1304
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 17:10
Приветствую,всех!!!!Ребят...поделитесь..какой толщины леску юзаете???поводки какие используете??? двойники - тройники???
хочу менять поводки...у меня металлические стоят..я их периодически наматывал на катышку...в итоге они у меня деформировались!!!(

я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 . Леску рвет как не фиг поэтому советаю плетенку!! я обычные размер 0,20 . я пользуюсь тройником вот в этом году хочу попробовать на двойные
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 11:10
Приветствую,всех!!!!Ребят...поделитесь..какой толщины леску юзаете???поводки какие используете??? двойники - тройники???
хочу менять поводки...у меня металлические стоят..я их периодически наматывал на катышку...в итоге они у меня деформировались!!!(
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 22:23
Kavyar
Наверно так и есть . У меня живцы в ванной жили неделю (в ванной не работал змеевик) у кореша при рабочем дохли за три дня все (плотва).
В сорока литровом бидоне (в погребе) в гараже живут и по две недели
без всякой аэрации ( ну уснёт там пара-тройка) из сорока .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 148 149 150 151 152 153 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения