Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 21:28
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2010 21:29
толстый егерь написал
Я оставлялна 2,3 и более суток.За 30 с лишнем лет пропала только 1 штука.

В сейфе оставлял наверно ;) или дома !
Рыбу без пива едят только коты!
K1304
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 18:20
толстый егерь написал:
Алик гатчинский написал: K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
Вот когда щука порвёт тебе пальцы ,вот тогда ты возьмёшь леску и не 0,3
а 04 как минимум . Поверь, пальцы дооолго заживают от шнура ,проверено
лично ,давно .
Нахрена покупать дорогущюю плетёнку,когда капроновая верёвка лучше всего.Особенно после пропитки. Дёшево и сердито.

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то. В прошлом году пришлось поменять с нагрузки 14 с лишним кг на более мощную. Алик прав шнур отрежет пальчика на щуке более трехи. А если еще и заведет куда-то, то замаешься отрывать.

я понимаю но леску 0,40 рвет сразу ,что говорить о леске если плетенку 0,19 рвет, поэтому я леской больше и не пользуюсь, чтоб трофеи не сходили :) так что может веревку лучше поставить.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9872
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 15:54
amstaff написал:
А вот кто что думает по поводу растояния живца ото дна?

Обычно начинаю ловить от 30-40 см от грунта (5-7 оборотов ктушки в верх). Если не клевает с полчаса, штук 5 жерлиц пднимаю на разную высоту, вплоть до полуметра от нижней кромки льда. Но это при ловле на 5-6 метровой глубине. Ещё через часик, если поклёвок нет, возвращаю все поднятые жерлицы на перврначальную глубину. За час до начала сумерек начинаю сматываться.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10981
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 0:03
demviknin написал:

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то.

Примёрзнуть? к чему? вмёрзнуть в лёд, да может, так и леска может вмёрзнуть.Для этого у меня всегда с собой пешонка( маленькая 60 см пешня) И никаких проблем.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 23:57
asmodeiy написал:

...жерлицы к моменту твоего приезда уже сопрут

Я оставлялна 2,3 и более суток.За 30 с лишнем лет пропала только 1 штука.

Сообщение отправлено: Нет
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 11:20
толстый егерь написал:
Алик гатчинский написал: K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
лично ,давно .
Нахрена покупать дорогущюю плетёнку,когда капроновая верёвка лучше всего.Особенно после пропитки. Дёшево и сердито.

Ну насчет веревки не знаю, в -20 может примерзнуть. А вот леска качественная от 0,4 это самое то. В прошлом году пришлось поменять с нагрузки 14 с лишним кг на более мощную. Алик прав шнур отрежет пальчика на щуке более трехи. А если еще и заведет куда-то, то замаешься отрывать.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 11:16

gustav написал:
на против форта, рядом с фарватером.
На этом месте в том году ловили плотву очень даже не плохо.
gustav написал:
там же проходит фарватер корабли ходят на разгрузку погрузку, рядом с берегом уже метра 4-5 а дальше больше
Ну не не 4-5 а 9-10 там корюшку ловят.
Налима ловили в Кронштате в районе Кабатажки (Кабатажня гавань) возле 424 школы но лед там пока еще не охти

Пивной любитель
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 10:07
толстый егерь написал:
Налим живёт на Ладоге а не в кронштанском порту. Приезжай на Ладогу, ставь донки,езжай в город и спи спокойно ,а утром тебе будет счастье.

...жерлицы к моменту твоего приезда уже сопрут :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 22:36
gustav написал:
по причине того что его там не было и не разу не видел чтоб кто-то ловил, но слышал что в заливе он есть.

Налим живёт на Ладоге а не в кронштанском порту. Приезжай на Ладогу, ставь донки,езжай в город и спи спокойно ,а утром тебе будет счастье.
gustav
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 22:19
Всем привет!!! Меня интересует водится ли в финском заливе в районе Кронштадта НАЛИМ и ловил ли его кто нибудь там???
Вам знакомо место база Литке, или мобидик, там у меня работают знакомые хотел к ним поехать на ночь, там же проходит фарватер корабли ходят на разгрузку погрузку, рядом с берегом уже метра 4-5 а дальше больше. Дно каминесто-песчаное, только вот не хочется в пустую прокатиться особенно по причине того что его там не было и не разу не видел чтоб кто-то ловил, но слышал что в заливе он есть. Место где буду ставить донки находится на против форта, рядом с фарватером.
Если что-то знаете или узнаете отпишитесь буду благодарен.
gustav
gustav
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 22:18
Всем привет!!! Меня интересует водится ли в финском заливе в районе Кронштадта НАЛИМ и ловил ли его кто нибудь там???
Вам знакомо место база Литке, или мобидик, там у меня работают знакомые хотел к ним поехать на ночь, там же проходит фарватер корабли ходят на разгрузку погрузку, рядом с берегом уже метра 4-5 а дальше больше. Дно каминесто-песчаное, только вот не хочется в пустую прокатиться особенно по причине того что его там не было и не разу не видел чтоб кто-то ловил, но слышал что в заливе он есть. Место где буду ставить донки находится на против форта, рядом с фарватером.
Если что-то знаете или узнаете отпишитесь буду благодарен.
gustav
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 18:58
Алик гатчинский написал:
K1304 написал:я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .
лично ,давно .

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 17:54
K1304 написал:
я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 .

лично ,давно :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 10:32
Kavyar написал:
demviknin написал:Утром в машину в 15-ти литровом бидончике с аэрацией в Подборовье. Из 40 штук 6-7 живых.
Где-то давно читал, что для рыбы очень важен температурный режим, не терпит она резких колебаний. Даже разница в один градус считается большим, почти смертельным перепадом.

Пример двухнедельной давности. Моя жила в июле на даче с внуками. И вечерами со старшим ходила на рыбалку на пруд на карасиков. Маленьких скидывала в ванну на огороде. К осени там штук 20 осталось. Перевез в 5 литровом ведерке из под майонеза домой, вылил их в ведро - из-за ремонта бак не поставить. Думал доловлю потом для зимы. Но как-то не сложилось с поездками на дачу. А карасики в ведре мешают под ногами ведро путается (аэрация и подкормка сухой дафнией присутствовала). Решил пересыпать в аквариум -150 литров. Там у меня сомики и карасики жили с цихлидами. Но летом из-за жары и надлежащего контроля ( неделю был на даче, а кормить приходил сердобольный сосед -мало им еды) вода зацвела и цихлиды сдохли. Задумано сделано. Температура в ведре +7-8 набалконе стояло. В аквариуме + 18-20. Так карасиков моих из ведра в аквариуме скрючило и стали они подыхать. В ведре бойкие такие были. Я их отловил и опять в ведро. Ожили однако 3-ех пришлось выбросить -сдохли. Потом о5 через несколько дней повторил эксперимент. Короче из двадцати осталось двенадцать. В аквариуме прижились.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 10:16
NIL написал:
Я заливал родниковую, в 20 л канистре довозил до Мелководного, тоже с аэратором, 50-60 штук, если 3-5 отдавали богу душу - это максимум.
Аэратор в машине? От прикуривателя?
Я обычно меняю воду (из-под фильтра) в ночь перед поездкой и все. Тот же результат ну макс. 2-3 сдохнут на 30-40 шт. Правда больше чем за 2 ч. от города не ездил и вожу их в 20л. сумке холодильнике, она вроде воду прохладной сохраняет.

Утром в машину в 15-ти литровом бидончике с аэрацией в Подборовье. Из 40 штук 6-7 живых.
Ты тогда вроде по весне ездил, когда и температура ниже нуля не опускалась и путь туда не близкий. Вы тогда еще снег подкидывали в емкость, чтобы воду охладить.

Потом когда уже все просчитал. Мог (про снег) каку гадость в бидончик и бросить.
Хотя снег был беленький свежий.
ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 23:55
К1304 На этой странице ,спустись пониже и будет тебе счастье
K1304
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:07
Народ,напишете если не сложно телефоны в личку продавцов живцов!!!!Заранее благодарю!!! Если можно возле м Ладожская
K1304
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 17:10
Приветствую,всех!!!!Ребят...поделитесь..какой толщины леску юзаете???поводки какие используете??? двойники - тройники???
хочу менять поводки...у меня металлические стоят..я их периодически наматывал на катышку...в итоге они у меня деформировались!!!(

я например использоваю плетенку 0,19 но когда мне щука порвала мне и я теперь собираюсь брать 0,3 . Леску рвет как не фиг поэтому советаю плетенку!! я обычные размер 0,20 . я пользуюсь тройником вот в этом году хочу попробовать на двойные
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 11:10
Приветствую,всех!!!!Ребят...поделитесь..какой толщины леску юзаете???поводки какие используете??? двойники - тройники???
хочу менять поводки...у меня металлические стоят..я их периодически наматывал на катышку...в итоге они у меня деформировались!!!(
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 22:23
Kavyar
Наверно так и есть . У меня живцы в ванной жили неделю (в ванной не работал змеевик) у кореша при рабочем дохли за три дня все (плотва).
В сорока литровом бидоне (в погребе) в гараже живут и по две недели
без всякой аэрации ( ну уснёт там пара-тройка) из сорока .
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 20:55
demviknin написал:
Утром в машину в 15-ти литровом бидончике с аэрацией в Подборовье. Из 40 штук 6-7 живых.

Где-то давно читал, что для рыбы очень важен температурный режим, не терпит она резких колебаний. Даже разница в один градус считается большим, почти смертельным перепадом.
Бей или беги
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 19:32
demviknin написал:
Сваи под берегом со стороны Ленэкспо. Подъедешь к Метрике (магаз такой), подойдешь к берегу и все увидишь.

Вот спасибочки!!!
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 18:45
Я заливал родниковую, в 20 л канистре довозил до Мелководного, тоже с аэратором, 50-60 штук, если 3-5 отдавали богу душу - это максимум.

Аэратор в машине? От прикуривателя?
Я обычно меняю воду (из-под фильтра) в ночь перед поездкой и все. Тот же результат ну макс. 2-3 сдохнут на 30-40 шт. Правда больше чем за 2 ч. от города не ездил и вожу их в 20л. сумке холодильнике, она вроде воду прохладной сохраняет.

Ты тогда вроде по весне ездил, когда и температура ниже нуля не опускалась и путь туда не близкий. Вы тогда еще снег подкидывали в емкость, чтобы воду охладить.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 17:48
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 18:02
Сваи под берегом со стороны Ленэкспо. Подъедешь к Метрике (магаз такой), подойдешь к берегу и все увидишь.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:59
demviknin написал:
Второе место возле пирса между свай.

Найти бы ещё эти сваи!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:47
Плотва была покупная. Говорили что с Шуваловских карьеров.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:46
Aleksan-za написал:
demviknin написал:А так два часа и 30-40 окушков на Ленэкспо.

Хорошо, попробую. Так и хде их тама ловить?

У МЧС на маленькую блесенку белого цвета или мормышку. Второе место возле пирса между свай.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:45
ХОБОТ написал:
demviknin написал:Утром в машину в 15-ти литровом бидончике с аэрацией в Подборовье. Из 40 штук 6-7 живых.
А водичка небось из под крана....

Андрей только отстоенная. Да и сейчас в аквариуме плавают штук 15-ть карасиков разного размера.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:39
demviknin написал:
А так два часа и 30-40 окушков на Ленэкспо.

Хорошо, попробую. Так и хде их тама ловить?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:35
demviknin написал:

А водичка небось из под крана.... :thumbdown:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:09
xoxol написал:
Телефон в студию! Для всех.
да пожалуйста
89052057274 Александр (кандрашка)

Кстати Саша 9разговаривал лично) сообщил, что в этом году у них достигнута договоренность с поставщиком живца в пакетах с накачкой кислорода. Цена будет в пределах 15 рублей за штуку.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:05
Иваныч 1 написал:
[ толстый егерь Да мне ничего не хочется. У меня вообще график свободный очень, да и на живца в последнее время как то не ловлю... Но тем не менее хорошо понимаю рыболовов "выходного дня", которые не желают портить себе столь редкие рыбалки из за банального отсутствия живца. Кстати, а мотыля вы тоже рекомендуете самим намывать? Занятие, конечно, интересное и увлекательное, но...
SAI Один мой знакомый, ярый фанат жерлиц, использует на живца мелкого карасика. Держит его в бочке в погребе. А везет пару десятков в обычном бидончике, живучие они очень.

Не факт. Я держал в 60 литровой бочке с аэрацией на балконе, потом дома. Но иногда попадаешь на водоем - карасика в лунку, а он через 5 минут каюк. Весной прошлого года, когда кончились карасики покупали плотву по 15 руб за штуку. вечером живее всех живых. Утром в машину в 15-ти литровом бидончике с аэрацией в Подборовье. Из 40 штук 6-7 живых. Делать не чего ставил трупики. Так соотношение поклевок на трупики 3 к 1. Ихде правда, брат?
А так два часа и 30-40 окушков на Ленэкспо.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 20:14
Алик гатчинский
Aleksan-za asmodeiy Забаненный Зиныч
Лодыри ,удочку Вам в руки Этож лишний день на свежем воздухе .
Вот только не надо про время. [/q]

А я лучше 2 дня посвящу ловле щуки...чем 1 день потрачу на ловлю живцов и 1 день - на щуку :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 18:04
Aleksan-za asmodeiy Забаненный Зиныч
Лодыри ,удочку Вам в руки :) Этож лишний день на свежем воздухе .
Вот только не надо про время :biggrin: .
xoxol
Участник форума

xoxol

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 17:56

да пожалуйста
89052057274 Александр (кандрашка)
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 15:39
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 15:14
И мне плиз телефончиком подсобите :(
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 14:50
Люди добрые,помогите чем можете))))

скажите кто знает телефонпродавцов живцов...в старом телефоне было несколько номеров...а щас они уже безвозвратно потеряны...(((
а скоро же на хищницу)))
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 19:16
А жену на это время отселял к тёще? :biggrin:

Нет, она вместе со мной переживала за каждую трагическую смерть живца. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения