Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ПАЛКАН
Участник форума

Всего сообщений: 127
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 12:17
По оводу груз на дно мне кажется не лучшей идеей , т.к. живец по началу пытается подняться, через 30-40 мин. ослабевая находиться ближе ко дну, это раз, а второе более важное на мой взгляд , если груз на дне , атака - размотка, груз цепанулся даже не за корягу, а просто за камушек и живец выплюнут. Это конечно мои личные наблюдения.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3897
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 12:05
babltrabl
Поскольку катушки разного диаметра (из разных, в разное время купленных партий), то делаю от 4 до 6 оборотов. На дно опускаю груз, лишь будучи уверенным в большей вероятности поклёвки налима, чем щуки. Да и то, на ночь. Всё-таки, щука - не судак и атакует снизу вверх. Думаю, что ближе к распалению льда, можно поднять ещё выше, естественно, в зависимости от глубины.
Хотя, всё возможно - попробуй, но я бы в этом случае, увеличил расстояние от крючка до груза сантиметров до 40...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 11:42
ВИА написал:
В основном, размотки были с ночи или ранне-утренние. Дневных поклёвок было немного, вечерних - не было вообще.

во-во, именно также и у меня. причем если хочешь половить, то лучше затемно выставляться, в 13.00 вообще тишина и до вечера. хотя в начале зимы с 3-4 дня было оживление, хоть и незначительное.ВИА написал:
Лучше всего себя проявила снасть с одинарным крючком без поводка. Похуже - традиционная (с поводком и маленьким тройничком или двойником среднего размера.

с одинарниками так и не понял - многовато сходов, хотя на дальних рубежах вещь полезная - тройник может выплюнуть пока дойдешь. поводки не использую вообще - просто сдвоенная леска длиной около25 см. летом блесны вяжу так же и ни одного обреза за всю практику.ВИА написал:
снасть с пропущенной через жабры в рот - петлёй и двойником

пробовал, правда был тройник - разницы не заметил, только живец быстрее дохнет. цепляю за спину, но очень близко к голове - работает очень хорошо. тройники овнер 6 и 7 номер, щук 3.5 удерживается без проблем.
Слушай, а по высоте от дна нет опыта? я ставлю см 50, пока работает, но заметил, что если молчавшую наживку приподнять см на 15-40, часто бывает сработка. хочу попробовать вообще на дно груз положить, есть интуиция, что может получиться интересно.
ВИА написал:
Утром -12

где мы ловим вообще аномалия -раза в 2 холоднее чем в Лосево, стабильно.
ВИА написал:
лёд мокрый и сверлится очень тяжело

прочувствовал) последние пару раз ездил один - 40 лунок и все, никакая рыба не радует)) шнек приходится по несколько раз выдирать.
Крокодил, крокодю и буду крокодить
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3897
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 10:22
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 10:29
babltrabl
Были в этом районе в выходные. Реальное глухозимье... Утром -12, временами порывы северного и север-восточного ветра. Не только зубастая, но и потенциальный живец не активен. Приметы весны начинают проявляться ближе к полудню. В основном, размотки были с ночи или ранне-утренние. Дневных поклёвок было немного, вечерних - не было вообще.
Лучше всего себя проявила снасть с одинарным крючком без поводка. Похуже - традиционная (с поводком и маленьким тройничком или двойником среднего размера. Примерно также, по количеству поклёвок, была снасть с пропущенной через жабры в рот - петлёй и двойником. Почему-то, на ней живец засыпал быстрее всего: видимо, петля, всё же травмирует жабры, да и висит он как-то набок... Хотя, изначально подвижен и , если почаще проверять и менять снулых, то зацепляет надёжно...
Увы, трофеев не было: от полкило (заглотила маленький тройничок), до двух кг. У коллег конкурентов по водоёму - не лучьше.

Да, и ещё один момент: под берегом лёд мокрый и сверлится очень тяжело - сплошная спрессовка...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
ПАЛКАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 10:04
Всем привет, второй выстав вподряд приносит только килограмовых костыликов, мамок нет. И у колег такая же чешуя, как объяснить сей факт ? Икорки охота.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 8:47
babltrabl написал:
было ощущение жестокого глухозимья

Дык оно и есть. По календарю апрель..... в реалии только март начинается....
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 8:31
alex0000000 написал:
Спасибо за отчёт! Пиши ещё! Н.Х.Н.Ч.

спасибо, эт я всегда пожалуйста) был кто-нибудь на прошедших в районе вуоксы-мельниково? ловилось? а то последние 2 выезда не особо вдохновили, было ощущение жестокого глухозимья, несмотря на март. и вообще, есть предложение поподробнее обсудить тему весенних выставов - заметил разницу с осенью-зимой и по рыбе и по водоему, и приличную.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5743
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 22:07
alex0000000

Алексей, выложить фотку пока не удается. Вспомнил, что осенью давал приятелю жерлицы. Так они у него и остались. В летней описал.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 19:49
babltrabl написал:

poper огромное спасибо, жаль когда ты опубликовал, я был уже в пути. поэтому:poper написал:Ни когда не приходилось попадать на покупку лицензии не знал, но решил не рисковать турвизой, в р-киоске 10 евро на неделюpoper написал:Совет от себя -если водоём огромный, без наводки местного от нуля трудно уйтичистая правда, ловил в центре Саймы за 2 выстава (окунек местный) ни одной размоткиpoper написал: дно ставь на ночь на налима, замечено мёртвая рыбка лучше работает чем живой живец.на одну ночью сел недоналим, грамм 250, наполовину заглотил окуня, отправили вместе с ним доедать)poper написал:Если острова будут обставляй свал. не помоглов целом и общем понравилось, тк погода радовала, места красивейшие и рыбы, чувствуется, полно. в первое утро между делом за пару часов надергал на мормулет прилично, размер хороший хватило и на жареху и ухи сварили. а сегодня ЧУПС. причин не знаю, но то что местных на льду было раз в 100 меньше, чем вчера - факт.

Спасибо за отчёт! Пиши ещё! Н.Х.Н.Ч.
alex
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2012 19:44

poper огромное спасибо, жаль когда ты опубликовал, я был уже в пути. поэтому:
poper написал:
Ни когда не приходилось попадать на покупку лицензии

не знал, но решил не рисковать турвизой, в р-киоске 10 евро на неделю
poper написал:
Совет от себя -если водоём огромный, без наводки местного от нуля трудно уйти

чистая правда, ловил в центре Саймы за 2 выстава (окунек местный) ни одной размотки
poper написал:
дно ставь на ночь на налима, замечено мёртвая рыбка лучше работает чем живой живец.

на одну ночью сел недоналим, грамм 250, наполовину заглотил окуня, отправили вместе с ним доедать)
poper написал:
Если острова будут обставляй свал.

не помогло
в целом и общем понравилось, тк погода радовала, места красивейшие и рыбы, чувствуется, полно. в первое утро между делом за пару часов надергал на мормулет прилично, размер хороший хватило и на жареху и ухи сварили. а сегодня ЧУПС. причин не знаю, но то что местных на льду было раз в 100 меньше, чем вчера - факт.
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 21:38
ПАЛКАН написал:
может просто совпадение, какие мысли ?

Совпадений здесь не бывает.
Так и надо делать всегда (поводок под жабры из рта и двойник).
Крюк не уколов щуку пролетит ей в пасть и всёёё... рыба наша :)
Бей или беги
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 21:23
ПАЛКАН написал:

Поклевка: захват щукой живца поперек ( в большинстве случаев), удержание, отход или стояние на месте, переворот живца головой в глотку.
Вопросы?
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
ПАЛКАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 20:44
И еще хочется узнать мнение профи по поводу насадки живца. Как учили , пихаю поводок в рот и двойничок за жабры. Было много холостых, вчера начал наоборот , поводок из жабры в рот, 2 размотки и обе результативные, может просто совпадение, какие мысли ?
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 20:34
ПАЛКАН написал:
Посоветуйте озерцо щучье, кроме ладоги конечно.

Любое на ваш вкус. А вот на цвет, здесь товарищей нет. Как говорит Генрикович. ШУЧУ. Скажешь одно озеро, а там не поймаете, затаите на меня обиду, скажешь другое поймаете и скажете спасибо.
Почти все озера Карельского со щукой. Сейчас главное подъезды к озеру и не лениться сверлить лед.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 20:30
demviknin написал:
Комментарий модератора:
Ваши соображения, о ловле на летние жерлицы, не удалены а перенесены в соответствующую тему. Ссылка ниже.

Спасибо. Но можно было и здесь оставить. Зима еще продолжается, а лето не за горами. Переходный период близок. Самое то обсуждать идеи и там и здесь. Большой бедой это не является.
Еще раз СОРИ!!!!!!!!!!!!!
ПАЛКАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 20:30
Посоветуйте озерцо щучье, кроме ладоги конечно.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 20:21
Сообщение отредактировано: 31 марта 2012 20:21
ПАЛКАН написал:

Там и летом то ее мало. Есть конечно зачетные, но,,,, поймав одну будешь вспоминать годами. :biggrin:
ПАЛКАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 20:12
Всем привет. Кто нибудь ловил зубастую зимой на озере "Донцо " Зарание благодарен за инфу.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2012 19:13
alex0000000 написал:
Уважаемый модератор! Обьясните пожалуйста на каком основании вы удаляете мои сообщения????? :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Алексей и не только твои. Мои тоже.
Уважаемый модератор, обоснуйте!
Вроде бы не юродствовал, матом не ругался.
Высказал свои соображение о зимней ловле на жерлицы.
Или указание о летних вредно для данной странички?

Комментарий модератора:
Ваши соображения, о ловле на летние жерлицы, не удалены а перенесены в соответствующую тему. Ссылка ниже.

alex0000000
Участник форума

alex0000000

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 17:58
Уважаемый модератор! Обьясните пожалуйста на каком основании вы удаляете мои сообщения????? :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
alex
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Летняя ловля на живца" (30 марта 2012 17:17)
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 15:10
Сообщение отредактировано: 30 марта 2012 15:12
babltrabl
Ни когда не приходилось попадать на покупку лицензии т к хозяева коттеджей в которых проживал всегда разрешали выставлятся по 10шт на брата.
Совет от себя -если водоём огромный, без наводки местного от нуля трудно уйти. Если , ты типа , опытный щукарь, потребуется время на поиск ,где щука стоит , ИЛИ выходит с глубин, самому трудно найти места (поверь), у меня в среднем 3-5 дней уходило на изучение акватории , а если -ноль, то тогда ловить приходилось то что было .
Сразу проверяй какое дно, если каменистые берега щуки небудет 70%как правило на дне тоже камни будут, Осторожно с блёснами в камнях запросто аляску оставить. Если каменистое дно ставь на ночь на налима, замечено мёртвая рыбка лучше работает чем живой живец.
Если острова будут обставляй свал.

Свой живец не вези , можешь попасть на границе. На месте полюбому окуня сажай, а там если повезёт может и плотву найдёшь, но кормить надо.
Успеха

p.s. не сори и мелочь на льду не оставляй
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 21:55
всем привет. кто-нибудь имеет опыт ловли жерлами в Финке? подскажите как правильно все с лицензиями и прочим сделать? еду в район Савонлинны. заранее спасибо.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 651
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 16:50
Kartoman Осенью правда сильно обмелело там.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 16:49
Kartoman Придется самому ехать пробовать,весной там щуки много.Правда и придурков с острогами и ружьями хватает.Про сети я ваааще молчу :mad: Рыбнадзор снимает процентов 10 только от всего количества.
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 471
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 11:42
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 11:43
Были в Запорожском.
У меня:
5 жерлиц и 8 донок - 4 налима (1/300, 1/400, 2/700), 1 сиг/400.

РыбАлка:
5 жерлиц и 9 донок - 7 налимов (1/200, 2/500, 2/800, 1/1.470)

Прикрепленный файл (налим 001.jpg, 141365 байт)

Прикрепленный файл (налим 002.jpg, 156362 байт)

Прикрепленный файл (налим 003.jpg, 158594 байт)
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 8:10
SkOl написал:
Кто нибудь ловил щуку по последнему льду в Глубокой?Поделитесь если не жалко информацией.Можно в личку.Спасибо.

похоже бесполезно спрашивать, или все ловят в креницах и черном, или места сдавать не хотят
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 22:35
Кто нибудь ловил щуку по последнему льду в Глубокой?Поделитесь если не жалко информацией.Можно в личку.Спасибо.
ALF
Участник форума

ALF

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 13:37
Всем привет.завтра собрались с жерлицами в Черное. может кто подскажет где лучше ставить, а то туда на щуку впервые. буду очень благодарен за любую информацию.
shtorm
Участник форума

shtorm

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 19:47
Мужики у кого нибудь есть информация по Черному, как там со щукой обстакановка.
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 8:05
Эндрей написал:
Только нафига ондатре рыба, вроде же питается растениями....

не знаю чем она там питается, но вытряхивать ее из мереги оставленной больше чем на 2 дня очень не приятно
К предыдущему моему посту: жерличники, где же можно половить щуку в западном берегу?
Эндрей
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 22:51
В Одноклассниках видел ролик. Размотка, подсечка, тащит и вытаскивает ондатру. Действительно агрессивна, чуть ли не нападает. Только нафига ондатре рыба, вроде же питается растениями....
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 837
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 20:21
KuKoNi написал:
Перенесено из Новостей с Водоемов.

Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)
25.03.2012 10:25
Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного.
Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки
Хорощо, что у нас нет крокодилов :biggrin:
А багорик тогда для чего? :cool:
игорь сертолово
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 20:12
KuKoNi написал:

Перенесено из Новостей с Водоемов. Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)25.03.2012 10:25Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного. Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки. На льду вела себя агрессивно, не удалось освободить ее от крючка. Пришлось перерезать леску и крыса посеменила в камыши. Кровь полчаса не останавливалась. Вечером в травму делать прививки. И друзья теперь подшучивают, называют крысоловом. Мораль: не суйте руки наугад, а то может быть сюрприз.

ДОЛГО РЖАЛ!!! :biggrin:
alex
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1927
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 18:57
Перенесено из Новостей с Водоемов.

Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)
25.03.2012 10:25
Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного.
Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки. На льду вела себя агрессивно, не удалось освободить ее от крючка. Пришлось перерезать леску и крыса посеменила в камыши. Кровь полчаса не останавливалась. Вечером в травму делать прививки. И друзья теперь подшучивают, называют крысоловом.
Мораль: не суйте руки наугад, а то может быть сюрприз.
Берегите природу, мать Вашу!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 14:15
Я вот тоже в воскресенье сгонял третьи выхи подряд на жерлички в креници!!Итог на этот раз более веселый хотя и не айс!!у меня 9 шт из них 5 от 800 до 1700 и 4 шт дети гр.от 400до 600!заглотившие по самое не балуйся!поклевок примерно около 30 может чуть более но хоть уже более результативные!плюс один обрыв лески видно при поклевки леска слетела на лед а щук засекся и оторвал нафиг 0.35 !У напарника тож не плохо !!но размер так же не очень до 1 кг увы :( :( дети веселятся а трофеев все нет!вокруг так же откровенно особо никто не бегал!!третий приятель почти пустой 1 шт. и мало совсем поклевок!!вот такие вот делишки !но удовольствие получено на солнышке погрелись хоть и не жарко было и со счучками немного поборолись!! :biggrin: :)
Kartoman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 13:02
Вчера (25.03) двинули в Гавань, там наловили живца за минут 15, клюет только опускай на мотыля, а так же попалось пищевого размера 3 ельчика. Живец пойман, поехали выставлять, ехали в сторону Осиновца вдоль берега, подходящего места не увидели так и доехали до устья р. Морьи, там камыш, решили недалеко от устья и выставиться. За 2 часа не одной размотки, плюнули и уехали ловить окуня.
Вопрос ловил кто в р-не устья Морьи щуку, и где на Западном берегу стоит попробовать половить на жерлицы
Эндрей
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 10:36
Сообщение отредактировано: 26 марта 2012 16:09
В Глебычево то же самое, за день 4 размотки - баловались щукины дети.
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 10:27
24го был на привычно месте. выехал поздно, ибо надо было меньше пить и раньше ложиться накануне. выставляться начал в 12, обратно в 18.00. за все время 2 нереализованные размотки, похоже мелочь, тк стояли далеко, было время заглотить, пока дошел, а может бросила. чупс приличный, правда знал на что шел - там весь кайф до 13, потом много хуже, но была надежда на то, что конец марта и рыба стала поактивнее. не оправдалась, там еще зима.
из наблюдений - лед еще ого-го сантиметров 70, но воды мало - у тросты на дне лежит. думаю через пару недель, когда его поднимет, будет веселее, а пока только глубины. накануне бурана клевать перестала даже мелочь.
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 13:24
Вчера , в Креницах . выехали в итоге в район 11-12 км. Видео не снял т. к. нечего снимать . за день более 30 флажков , размер хищника очень расстроил таких малышей ловить жалко . ни одного зачетного все малыши отпущены подрастать. Ставили и у тросты и от неё в ней самой . Где монстры ?- отсталось для нас загадкой. единомышлеников было очень много.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга