Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать

Эндрей
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 22:51
В Одноклассниках видел ролик. Размотка, подсечка, тащит и вытаскивает ондатру. Действительно агрессивна, чуть ли не нападает. Только нафига ондатре рыба, вроде же питается растениями....
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 20:21
KuKoNi написал:
Перенесено из Новостей с Водоемов.

Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)
25.03.2012 10:25
Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного.
Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки
Хорощо, что у нас нет крокодилов :biggrin:
А багорик тогда для чего? :cool:
игорь сертолово
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 20:12
KuKoNi написал:

Перенесено из Новостей с Водоемов. Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)25.03.2012 10:25Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного. Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки. На льду вела себя агрессивно, не удалось освободить ее от крючка. Пришлось перерезать леску и крыса посеменила в камыши. Кровь полчаса не останавливалась. Вечером в травму делать прививки. И друзья теперь подшучивают, называют крысоловом. Мораль: не суйте руки наугад, а то может быть сюрприз.

ДОЛГО РЖАЛ!!! :biggrin:
alex
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 18:57
Перенесено из Новостей с Водоемов.

Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)
25.03.2012 10:25
Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного.
Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки. На льду вела себя агрессивно, не удалось освободить ее от крючка. Пришлось перерезать леску и крыса посеменила в камыши. Кровь полчаса не останавливалась. Вечером в травму делать прививки. И друзья теперь подшучивают, называют крысоловом.
Мораль: не суйте руки наугад, а то может быть сюрприз.
Берегите природу, мать Вашу!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 14:15
Я вот тоже в воскресенье сгонял третьи выхи подряд на жерлички в креници!!Итог на этот раз более веселый хотя и не айс!!у меня 9 шт из них 5 от 800 до 1700 и 4 шт дети гр.от 400до 600!заглотившие по самое не балуйся!поклевок примерно около 30 может чуть более но хоть уже более результативные!плюс один обрыв лески видно при поклевки леска слетела на лед а щук засекся и оторвал нафиг 0.35 !У напарника тож не плохо !!но размер так же не очень до 1 кг увы :( :( дети веселятся а трофеев все нет!вокруг так же откровенно особо никто не бегал!!третий приятель почти пустой 1 шт. и мало совсем поклевок!!вот такие вот делишки !но удовольствие получено на солнышке погрелись хоть и не жарко было и со счучками немного поборолись!! :biggrin: :)
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 13:02
Вчера (25.03) двинули в Гавань, там наловили живца за минут 15, клюет только опускай на мотыля, а так же попалось пищевого размера 3 ельчика. Живец пойман, поехали выставлять, ехали в сторону Осиновца вдоль берега, подходящего места не увидели так и доехали до устья р. Морьи, там камыш, решили недалеко от устья и выставиться. За 2 часа не одной размотки, плюнули и уехали ловить окуня.
Вопрос ловил кто в р-не устья Морьи щуку, и где на Западном берегу стоит попробовать половить на жерлицы
Эндрей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 10:36
Сообщение отредактировано: 26 марта 2012 16:09
В Глебычево то же самое, за день 4 размотки - баловались щукины дети.
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2012 10:27
24го был на привычно месте. выехал поздно, ибо надо было меньше пить и раньше ложиться накануне. выставляться начал в 12, обратно в 18.00. за все время 2 нереализованные размотки, похоже мелочь, тк стояли далеко, было время заглотить, пока дошел, а может бросила. чупс приличный, правда знал на что шел - там весь кайф до 13, потом много хуже, но была надежда на то, что конец марта и рыба стала поактивнее. не оправдалась, там еще зима.
из наблюдений - лед еще ого-го сантиметров 70, но воды мало - у тросты на дне лежит. думаю через пару недель, когда его поднимет, будет веселее, а пока только глубины. накануне бурана клевать перестала даже мелочь.
Крокодил, крокодю и буду крокодить
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 13:24
Вчера , в Креницах . выехали в итоге в район 11-12 км. Видео не снял т. к. нечего снимать . за день более 30 флажков , размер хищника очень расстроил таких малышей ловить жалко . ни одного зачетного все малыши отпущены подрастать. Ставили и у тросты и от неё в ней самой . Где монстры ?- отсталось для нас загадкой. единомышлеников было очень много.
Эндрей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:16
Первый раз собираюсь в Глебычево за щукой, к острову Заовражеский... Не подскажите, где там лучше оставлять машину и как насчет подъездов к заливу?
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 19:11
Всем привет! Как и обещал отписываюсь , экипаж укомплектован напарник не подвел. Завтра едем в Креницы на флажки,предполагаем выставится в районе 7км там где протока. Ловлю на жерлицы 2год , но в основном по небольшим озерам карельского перешейка. На Ладоге один раз пробовал -мимо. Мест пока не знаю , буду признателен если подскажите где стоит попытать счастья. Постараюсь заснять видео нашей рыбалки , чтоб потом провести разбор , выслушать замечания , советы более опытных. Если найдутся желающие. Всем НХНЧ! До встречи на льду.
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 20:16
ПАЛКАН написал:

alex0000000 Корь поклевывает, но размер оставляет желать лучьшего. Если это не пугает, то я готов на размен рыбалками.

Отправил сообщение в личку.
alex
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 20:15
Сообщение отредактировано: 22 марта 2012 20:16
alex
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 20:14
Сообщение отредактировано: 22 марта 2012 20:16
alex
ПАЛКАН
Участник форума

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 19:49
alex0000000 Корь поклевывает, но размер оставляет желать лучьшего. Если это не пугает, то я готов на размен рыбалками.
alex0000000
Участник форума

alex0000000

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 19:25
ПАЛКАН написал:

Приветствую ! Корюшатник с двадцати летним стажем, на 90 % потерял интерес к кори , последние годы упираюсь в окуня , бываю на плотве. Вчера в Черном искал окуня , а нашел щуку. Потихоньку дотащил до лунки , испугавшись света долбанула и прощай блёсинка. Поменял лесочку на 0,3 и через час выловил первую в своей жизни зимнюю щучку на 1,6 кг. Адреналина получил на неделю вперед. Сегодня купил жерлиц и просмотрел всю интернетную инфу, но это только теория, нужена практика . Буду счастлив получить мастерклас от профи.

Обменяюсь опытом. По ловле корюшки полный 0. Большой опыт ловли на жерлицы.
alex
ПАЛКАН
Участник форума

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 16:56
Приветствую ! Корюшатник с двадцати летним стажем, на 90 % потерял интерес к кори , последние годы упираюсь в окуня , бываю на плотве. Вчера в Черном искал окуня , а нашел щуку. Потихоньку дотащил до лунки , испугавшись света долбанула и прощай блёсинка. Поменял лесочку на 0,3 и через час выловил первую в своей жизни зимнюю щучку на 1,6 кг. Адреналина получил на неделю вперед. Сегодня купил жерлиц и просмотрел всю интернетную инфу, но это только теория, нужена практика . Буду счастлив получить мастерклас от профи.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 10:51
Сергей-47
Так у местных, и им хлеб.
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 10:30
Спасибо, за ответ. Про данную базу в курсе , а у 'сараев' нет ли базы-стоянки?
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 869
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 8:48
Сергей-47

http://krenitsy.ru/contact.html
Казаку не наливать.
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2012 22:18
Всем привет! Извените что влажу в данную ветку с вопросом. Собираюсь в субботу на 7км (Креницы) на флажки.Подскажите есть ли стоянка после понтона в посёлке ,чтобы машину оставить под присмотром?,т.к на лед выезжаю на собаке ,если напарник в пятницу откажется смогу взять одного человека с собой . Отпишусь в пятницу по поводу места в экипаж. На собаку взял бы и пару ,но в машине (фокус хечбек) при наличии собаки только один поместится(.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 22:54
Для dt81
В Креницы точно можно спокойно ехать без живца. Там после понтона чуть ли не на каждом 3м столбе объявы о продаже живца с телефоном. И на базе "7й км" постоянно в продаже живец.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
dt81
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 19:56
Вот одна из рыбалок, думали щука, а оказался налим http://rybolovnye.ru/index.php...;Itemid=99
dt81
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 19:55
Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, можно ли на ладогу ехать без живца в Креницы, в черное или на 44 км другая сторона (разорванное кольцо)? Можно ли у камыша наловить мелочь? Продают ли живца в магазине в Разметелево? Подскажите на какие водоемы можно поехать от Кронштадт (Раковые озера, Вишневское озеро и тгдалее) Просто пруды надоели 3-5 поклевок за рыбалку в лучшем случае, помогите хочется попасть на весенний клев, подскажите куда ехать собираемся послезавтра в четверг. Спасибо заранее.
shtorm
Участник форума

shtorm

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 13:20
У меня жерлицы и с одинарными и с двойниками, на двойниках по зиме живец быстро дохнет, в крайнем случае малек, а на одинарном часов по 12 а то и сутки живет. Спасибо за подсказку, а то я просто брал время не выжидал тупо подсекал и все.
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 165
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 12:25
shtorm написал:
деле и не понимаю когда подсекать ,когда подождать, из за этого и сходы. если можно объясните как быть, как себя вести. П

ты сам процесс поклевки для себя уясни...и поймещ:

атака...удар хват рыбки поперек....по инерции еще 3-6 метров пролетела в сторону......остановилась... 2-3 минуты на переворачивание и заглатывание... и уход! вот и смотри когда подсекать!
по леске все слышно...выбираеш слабину и ждеш когда перевернула и пошла -подсекай!
ну а еще проще---поставь двойник и не парься.... не надо бегать и нерв ничать...пришел-достал..
сходов будет на порядок меньще....
ИМХО
"знай меру"
shtorm
Участник форума

shtorm

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 10:15
Ездил в Креницы 16-17. пойманные щучки все до кило, 3 налима. больше 20 сходов. 6 из них реально крупных, оборванный поводок с тестом 15 кг, разогнутый крючок, оборванный шнур тест 13, ну и не возможность заведения в лунку. хоть и так но рыбалка понравилась, на баланс 5 щурят грамм по 800, несколько сходов, один около 3 кг, только клюв и видел )).. Мужики огромная просьба, я новичок в этом деле и не понимаю когда подсекать ,когда подождать, из за этого и сходы. если можно объясните как быть, как себя вести. Пытался подсечь когда катушка крутится и ждать пробовал, но увы пока не понимаю. кто может объяснить, плиз в личку.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:05
Виктор Колпино написал:
Вся в пиявках.
Что интересно,поймали щурёнка,грамм на 600, у головы поперечный разрез почти на всю ширину, чешуя содрана до самого хвоста. И где же тот монстр,что её пытался скушать ?

Зачетный улов. Далеко уезжали от Крениц?
А монтр о подо льдом где-то. Могет и клюнуть.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 10:26
Вся в пиявках.
Что интересно,поймали щурёнка,грамм на 600, у головы поперечный разрез почти на всю ширину, чешуя содрана до самого хвоста. И где же тот монстр,что её пытался скушать ?
SPB 98
Участник форума

SPB 98

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 9:55
Забыл спросить щук пиявочная или уже отмылась? :)
Если вам кто-то плюнул в спину ,значит он идёт сзади
SPB 98
Участник форума

SPB 98

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 9:12
Хороший улов поздравляю, не зря лед дырявил. :thumbup:

Я вот тоже хочу поехать но не могу.
Если вам кто-то плюнул в спину ,значит он идёт сзади
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 8:11
Креницы, 14 и 15 марта. Рыб есть и будет есть ! Правда много мелкой, но зато 37 штук на двоих.
Сладкая парочка, 3130 и 2600..

Прикрепленный файл (3130 и 2600.JPG, 207900 байт)
shtorm
Участник форума

shtorm

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 10:05
сюда я и хотел сегодня ехать. говорят вроде еще берет.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:24
Знаю, что в районе Понтонной по началу зимы на балансы ловят.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:44
Карась shtorm

Щука то есть, тока смотрите не потоните, кое где рано размывает :eek: :(
И снасть покрепче, это не Ладога, мальки клевать не будут.
Рыбу без пива едят только коты!
Карась
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:25
Я пробовал у острова ловить не знаю как называется....не клевало..живец был окунь..хотя местные говорили что щука тут присутствует в сетях.....
shtorm
Участник форума

shtorm

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 18:19
Карась написал:

Господа подскажите в верховье Невы есть щука?????пробовали ловить?
знаю есть рядом с городом и судак и щука завтра поеду пробовать.
Карась
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 17:50
Господа подскажите в верховье Невы есть щука?????пробовали ловить?
slava 1973
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 14:04
Всем привет. Может подскажет кто продают ли живца в кобоне или в черном.И вот Еще хотел спросить на щуку ездим в креницы тоже но мелоч надоела . Хочу поехать в черное за щукой может кто подскажет где выставляться получше и как близко к тростнику.И хочу спросить был кто нибудь на ивановском озере что находится за Птиновым.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 8:53
Виктор я ток немного в другом месте был ,чуть чуть совсем ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 147 148 149 150 151 152 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения