Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 152 153 154 155 156 157 #
Печать

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1020
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 января 2014 11:06
kest написал:
а мы всей компанией соснули конфет на секретном озере P

Чего мы хотели, Самое глухозимье + давление высокое за 770. Я думаю как отпустит можно будет расчитывать на какой не какой ЖОР. Все еще в переди .
)))))
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 8:43
а мы всей компанией соснули конфет на секретном озере P :biggrin:
kest
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 20:33
Сообщение отредактировано: 27 января 2014 20:35
Serega3004 написал:
Джони, рад был познакомиться, спасибо за хорошую компанию, надо будет ещё съездить,А?
Тоже рады хорошей компании.обязательно поедем еще.
)))))
Serega3004
Участник форума

Serega3004

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 19:31
Суббота вместе с Джони и супругами на южных берегах ЛО. Поймано мной 2 щучки и под конец ондатра, неожиданно было достать такой сюрприз :biggrin:
Джони, рад был познакомиться, спасибо за хорошую компанию, надо будет ещё съездить,А? :biggrin:
Бешеный
Участник форума

Бешеный

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 21:13
сегодня оз.Высокинское с 11 до 15 на 10 жерлиц две размотки: одна пустая, одна околокилошная на льду. Отдельное спасибо Абомею за живца.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5719
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2014 1:13
Игорь, возможно и выход сероводорода или еще какого газа, но это начало сезона. А летом в этом месте полно размоток, вплоть до 5-ры.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 717
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 17:37
живец на некоторых лунках дохнет как правило ближе к весне,сам сталкивался.Объяснение простое -на дне много гниющих водорослей,кислорода практически нет.Еще сталкивался на одном озере-живец через 15 минут дохлый и белого цвета,а нихромовый поводок становится черным,местные объясняли что со дна идут выходы сероводорода.Хотя в 15 метрах все нормально и с живцом и с поводком.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 19:31
Карась предпочтителен на долгое стояние жерлицы и не прихотлив к составу воды. Я сталкивался на озерах с таким явлением, как дохнут карасики через час, а в 50 метрах от ентой жерлицы живут. Плотва там почти мгновенно. А летом одно из перспективных мест по щуке.
Вот такие метаморфозы.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 16:05
igor914 написал:
карась по определению в холодной воде должен в коматоз впасть и толку от него немного будет

брехня)))

бывает стреляет карась на жерлицы!
да и не раз я зимой со льда живчиков ловил в виде карася на удочки, правда в несильный мороз
например, в городе на ивановском карьере
kest
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 15:36
Как-то не срослось с живцом, приехали на Вуоксу, наловили матросиков, выставились, пымали чутка около 10 штук счуков, а вечером подошли конкуренты, у ниш штук по 15-20 в корытах, но они оставляли жерлицы на ночь и час на два раньше нас выставились, шибко удивились - они на карасика, а мы на матросика. Но плотва по любому предпочтительней.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 15:03
igor914 написал:
карась по определению в холодной воде должен в коматоз впасть и толку от него немного будет.Кто использовал-отпишитесь

Рабоает и не плохо. меня карасики до 6 раз на рыблю ездили.
Писал ниже в ветке.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 717
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 14:32
карась по определению в холодной воде должен в коматоз впасть и толку от него немного будет.Кто использовал-отпишитесь
kest
Участник форума

kest

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2014 7:53
у меня карась и без холодильника живёт, только с компрессором аквариумным))) кормлю остатками мотыля с рыбалки, пусть растёт :biggrin:
kest
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 21:00
Сообщение отредактировано: 23 января 2014 21:04
gribovroman написал:

А в каком месте на неве ловил? и как хранишь дома - спс
C того места было видно ладогу.хроню в холодильнике периодически дою рыбкам кислород компрессором. gavrilov написал:
А если времени нет
согласен.

Прикрепленный файл (2014-01-23 20.36.05.jpg, 1206789 байт)
)))))
gavrilov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 20:17
Хранить нужно в холодильнике.Я храню в нижнем ящике для фруктов.Прекрасно себя там чувствуют
вот так вот
gavrilov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 20:15
Джони написал:

gavrilov написал:У Абомея живец подорожал 20 руб-шт.Видно к доллару ценник привязан. А я вот сегодня на Неве наловил живца 70 шт.(плотвы).поживут пока до выходных в холодильнике. gavrilov это же сколько я денег с экономил.

всё так.)))коли выпадает денёк -другой.А если времени нет.то делать нечего-приходиться покупать.Всё равно на пиве больше прогоню :)
вот так вот
gribovroman
Забанен

gribovroman

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 20:11
Джони написал:
.
А я вот сегодня на Неве наловил живца 70 шт.(плотвы).поживут пока до выходных в холодильнике. gavrilov это же сколько я денег с экономил.

А в каком месте на неве ловил? и как хранишь дома - спс
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 19:23
Сообщение отредактировано: 23 января 2014 19:40
gavrilov написал:
У Абомея живец подорожал 20 руб-шт.Видно к доллару ценник привязан.
А я вот сегодня на Неве наловил живца 70 шт.(плотвы).поживут пока до выходных в холодильнике. gavrilov это же сколько я денег с экономил. :)

)))))
gavrilov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 18:29
У Абомея живец подорожал 20 руб-шт.Видно к доллару ценник привязан. :)
вот так вот
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 668
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 18:24
filts написал:
по поводу живца. убедился что карась, даже очень бодрый - не панацея!

Забудь про карася на век!!! Плотва намного лучше по всем показателям!!! Карася бери када нема плотвы!!!!))
gavrilov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 18:14
dimon-piter-x написал:

filts написал:по поводу живца. убедился что карась, даже очень бодрый - не панацея! вот на озере водится к примеру окунь, щука его и жрёт. а на карася болт!

+ карася в том, что он живучий, в остальном -.
ИМХО карась рулит только в тех водоемах, где он является основной кормовой базой.

зимой плотва итак очень живучая и карась теряет свои приемущества(по сравнению с летом) плотва в холодной воде может неделю на крючке сидеть
вот так вот
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 21:22
filts написал:
по поводу живца. убедился что карась, даже очень бодрый - не панацея! вот на озере водится к примеру окунь, щука его и жрёт. а на карася болт!

+ карася в том, что он живучий, в остальном -.
ИМХО карась рулит только в тех водоемах, где он является основной кормовой базой.
dimon-piter
Sanya_ya
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 20:54
Снега было не густо. Пробовал засыпать, сдувает. Там же на Чёрном ловим 2 год живца и местного пробовали, эффект тот же.
Рыбак, это призвание.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 20:27
Sanya_ya
снегом с горкой засыпал, чтобы только катушка с флажком торчали, и даже при -20 ничего с лункой не будет!

по поводу живца. убедился что карась, даже очень бодрый - не панацея! вот на озере водится к примеру окунь, щука его и жрёт. а на карася болт!
Sanya_ya
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 20:24
Всем доброго вечера.
Вчера был на Ладоге Чёрное, выставился на 22 жерлицы вокруг островка из камыша. Итог: 12 вспышек и только 3 карандаша. Кто пугал карася не знаю, но на одной и той же 3 загара и обрез к концу.Вопрос для опытных коллег- что делать чтоб не замерзали так быстро лунки? Маслом заливать? А то обидно обрез к 17.20 причём даже флажок не выстрелил, это какой рывок должен был быть?
Ну и купнулся идя обратно, так что аккуратнее, лёд крепкий, но местами есть промоины от родничков.
Рыбак, это призвание.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2908
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:46
Парни, молодцы!
С первыми уловами!
kontroler, заходи чаще...делись опытом, набирай своего.Вдумчивое отношение принесет хорошие плоды!Успехов!. :eek:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:19
В НсВ хорошая видяха от max 532. Хотел комменты оставить, но там региться надо :( Щук реально дофига :thumbup:
Anyway the wind blows...
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:39
По поводу ермаковских жерлиц... Я вместо пластиковых дюбелей - втулок крепления катушки использовал мебельные стяжки, предварительно их укоротив(нижний на фото). Катушки вращаются свободно, прям как на подшипниках :) , а к стойкам прикручены намертво.

Прикрепленный файл (20140120_142614.jpg, 3271531 байт)
kontroler
Участник форума

kontroler

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 11:31
Я В Финляндии живу в Центральной не так давно живу тут а на жерлицы второй сезон ловлю вот решил радостью поделится. Хоть и говорят что в финке полно рыбы это так но искать ее надо так же как и везде
Главное в рыбалке не стать теоретиком
dgek1980
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 3:21
kontroler написал:
Приветствую друзья. Появилось время написать записки вчерашней жерличной рыбалке.
Я начинающий жерличник не судите строго трофеев пока нет.Пришел на водоем затемно вытянул живцов из проруби перевел их в ведро.
В 9.00 Выставил последнюю жерлицу. Живец нано-окунь, раньше насаживал всегда под жабры но ...
.....

А куда ездил то за зубастой то :biggrin: если не секрет то
dgek1980
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 2:54
Добрый день всем щукарям! Ребята подскажите куда можно съездить за щукой на машине, если можно. Кроме Ладоги на 44 км пока еще ни где не был к сожалению.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2014 18:00
filts kontroler Хороший улов.Молодцы !
)))))
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2014 16:02
kontroler, filts

Молодцы, поздравляю с успехом!!!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5250
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2014 15:20
filts
Достойно :thumbup:

С уважением!
... и луку мешок.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2014 14:57
Сообщение отредактировано: 19 января 2014 14:59
Пока все пороли корюшку, я всё прощёлкал. Хотя... не так всё и грустно оказалось. С Сосново-Борскими друзьями ловили щуку. Рыбакам из Соснового Бора мега респект!
У меня часть жерлиц была летней оснастки, и вдруг, это принесло неожиданный результат. Не знаю почему - на флажки всего парочка рыб, в то время как на летние жерлички достойное количество... и размер. На летних у меня капроновая нитка и нет грузика! Внизу - как и на зимних, кетайский зелёный поводок... Почему она жрала на летние? Палки стояли в разных частях озера... Я реально не понял, но всё равно рад. )
Всех с Крещением Господним!

http://cs614828.vk.me/v614828342/4d7a/o63DMgp2WRQ.jpg

http://cs614828.vk.me/v614828342/4d83/1hiZ6RYVifU.jpg

http://cs614828.vk.me/v614828342/4d95/Gbs9kUVR4x4.jpg

P.S. Всегда носите с собой багорик. В сапоге, на поясе, в корыте... Пофиг. Но пусть он на жерличной рыбалке будет под рукой, иначе в самый неожиданный момент... Ну вы понимаете, как всегда бывает :)
sea-urchin
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 22:06
Были сегодня в п.Горы на льду много снега, толщина льда чуть больше 1см, на кромке тростника пробивается одним ударом пешни. Всем удачи.
kontroler
Участник форума

kontroler

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 13:36
Приветствую друзья. Появилось время написать записки вчерашней жерличной рыбалке.
Я начинающий жерличник не судите строго трофеев пока нет.Пришел на водоем затемно вытянул живцов из проруби перевел их в ведро.
В 9.00 Выставил последнюю жерлицу. Живец нано-окунь, раньше насаживал всегда под жабры но в этот раз насаживал под спинной плавник.
Ловлю без поводка ,использую только тройники но ради эксперимента поставил на две жерлицы поводки.
Жерлицы использую обычные с подставкой есть свои минусы но плюсов больше.
Сел ловить живца есть один пяточек рядом с местом ловли там все время крутится мелочь и берет в любую погоду.
После 10 проводки понимаю что хоть об стенку бейся а клева живца нет , думаю что щука наверно где то рядом гоняет его вот и не берет. Смотрю на леске узелок дай думаю перевяжу вдруг что посолиднее возьмет ,перевязал –только опустил удар такой силы что удочку не утащило после 4-х минутной борьбы вытянул щуку на полтора килограмма.

Блесны и балансиры после пару потерянных стал привязывать обычной петлей но спец узлом если даже щука перетрет одну из лесок вторая будет держать так же вяжу на жерлицах.
Руки трясутся морозец около -17 градусов ветра нет ловил в бухте со всех сторон не продуваемое место.

Ну ладно думаю надо дальше ловить но опять не клюет живец думаю наверно еще пятнистая где то рядом. Только подумал опять удар опять щука но поменьше. Думаю а на кой я жерлицы ставил раз щука берет на балансир)) Ловлю на разные балансиры но живца ловил на хопер от аквы см 3-4 шмакадявка во общем но рыба берет исправно.
Только подумал первый флажок выстрелил, подошел не спеша но сразу к месту(я считаю что к жерлице после поклевки надо идти сразу чтоб избежать перехлестов за катушку или леску примерзшую отпустить ).После борьбы вытянул щучку небольшую но все равно приятно. Пошел опять живца ловить а он как из пулемета стал брать. Через час не одной поклевки пошел сменить уснувших живцов да и просто проверить. Заметил что если идти мимо жерлиц не спешным ходом иногда активизирует клев. Через два часа еще сработка но вышел казус (на прошлой рыбалке запуталась леска отрезал и связал в этом месте остался узелок) этот узелок не прошел в замерзшую лунку щука бросила живца почувствовала сопротивление. Сделал вывод что узлов на леске быть не должно!!!Поменял живца только опустил не успел отойти сработка опять на ней. Подошел вовремя как раз к узлу леска подходила. Подождал как надо но щука сошла. Через некоторое время опять флажок мотала так хорошо но леска кончается а она все мотает , лески пол метра осталось сделал подсечку сошла во общем опять . Живца поменял и опять жерлицу в бой.

Было еще пару сработок но бросало живца. Трофеев нет но я не унываю скоро будут я думаю.
Рыбалка вышла супер даже видео заснял о удачах и не удачах снизу будет.
P.S каждую рыбалку что то новое вылезает надо наверно дневник заводить и записывать все а то из памяти стерается как то по прошедствии некоторого времени.

Главное в рыбалке не стать теоретиком
ABB 25
Член РОО ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 944
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 8:21
Что можно сказать о таких???? http://de-si-gn.com/ae_flag.html

Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
ABB 25
Член РОО ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 944
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 8:19
Всем всего!

Что за "Кабота"????
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2014 20:40
ХОБОТ написал:
alex0000000 написал:
Ты можешь посоветовать что то лучше?

Кабота или Ермаков. Площадка и катушка - полиэтилен (не боится мороза, ударов), стойка - алюминий. Немножко нужно доводить до ума: менял втулки крепления катушки (это обрезанные пластиковые дюбели, стояло какое дерьмо, купил качественные с к...
.....

Кабота около 10 лет. Переделал втулки на катушках, подогнал флажки и крепление. А заодно и поставил номера на катухах и подставках.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 152 153 154 155 156 157 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения