Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Квас
Участник форума

Квас

Всего сообщений: 3
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 14:07
Olerg спасибо ,попробую.
Olerg
Участник форума

Olerg

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 13:23
Квас пользую такие же ))) на границе ткани флажка и пружины сделай изгиб , чем он больше тем чувствительность меньше...у меня где то градусов 30 в среднем....
нормально делай,нормально будет
Квас
Участник форума

Квас

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 12:41
Всем привет! Решил освоить жерлицу, купил готовые как на фото оснастил, используя инфу данного форума и сразу столкнулся с проблемой зарядки т.е. пружина в заряженном состоянии всегда соскальзывает с катухи а если удается закрепить , то достаточно дунуть и она слетает! Предполагаю ,что пружина очень жесткая. Посоветуйте что можно сделать , заранее благодарен.

Прикрепленный файл (314.jpg, 31296 байт)
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 9:14
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2014 9:15
fishscout написал:
Про майдан видел? Тоже и там.

теперь там будет ещё больше народу..... хорошая у тебя реклама получилась, мог бы хотябы через личку
kest
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 22:00
Что-то никто не направит человека в нужную сторону...

Едешь до Паши, перед мостом налево. Если оказался в колонне машин с финками на крыше- едешь правильно. Если есть тоже финки, едешь с ними до упора прямо (Стелла). Там несколько км по Свири вдоль камыша, долго, но относительно безопасно. Если финок нет, поворачиваешь, тоже в колонне, налево, до канала. В обоих случаях надо изловчится так припарковаться, чтобы потом выехать и не зажали. Пешком по каналу не очень далеко, но смертельно опасно... Других путей нет. И вот на месте! Про майдан видел? Тоже и там. Преимущество сильный, быстрый и наглый имеет, он отвоюет пятачок под свою жерлицу. Воды подо льдом около 15-20см в этом сезоне, но некоторые блеснят. А рыба тем не менее присутствует и кушает. Недолго, быстро кончается.
Насадка в движении - удача в ужении!
doktor_66
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 19:05
Всем привет! Прошу совета и более знающих....
Последнее время часто слышу о том, что сейчас хорошо ловить щуку на жерлицы, в том числе и трофейную, в Загубье..... Если кто знает, уточните плиз куда именно там надобно ехать и расставляться...
Заранее признателен.
Надо быть в тонусе, дабы не оказаться в анусе...
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 716
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 15:49
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 15:55
GEuSer написал:
Я думаю, что сейчас просто щука активна

просто там в озере карась присутствует.а так догадок много,может его слабоперемещающегося(эк словечко))ей жрать легче?когда жерлицы проверял -карась очень бойкий был
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 15:42
igor914

Я думаю, что сейчас просто щука активна в связи с погодой и особо не привередничает. В начале зимы она и карася берёт. А с середины зимы, для малоактивной щуки предпочтителен более подвижный живец. Как-то так...
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 14:48
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 16:01
перепутал,,вот крайняя.еще одну после фотосессии поймал

Прикрепленный файл (рыбалка 06.12.jpg, 30701 байт)
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 13:13
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 13:26
Забыл,поймал 9 штук.мелковатая травянка т.к. ставил вдоль камыша,вся в размере кило +-,на глубине мужики подняли одну где то на 5-6 и одну(другой экипаж) около 3-4 кг,все на карася
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:48
GEuSer написал:
. Карася брать только от безисходности

не согласен,брали на Кубинской-щучка в субботу хватала его на ура,просто если в водоеме только плотва,то конечно она будет предпочтительней
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 11:42
Serega3004

Ничего, будет и на наших улицах праздник :).
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 11:37
шурас написал:
Вычитал , что карасик (который массово продается почти везде) зимой вяленький живец и не очень подходит к зимней жерличной ловли, так ли это?

ИМХО. Карася брать только от безисходности, он как неживой. Лучше окуня поймать и повесить. Плотва(тоже продаётся) - самое то. А в идеале, ловить на месте живца самому(понятно, что время на это нет или жалко).
Serega3004
Участник форума

Serega3004

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 11:14
Класс, всех поздравляю с успешными рыбалками, я вот никак не откроюсь, на этих вых-х не поехал - погодой напугали(((( Эх, Джони, чего ж меня не с агитировал?(((
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1073
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 9:11
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 11:33
Сергей-47 написал:
Всем Привет! Посетил сегодня Ладогу, зашли с третьей площадки Леднево ,вправо метров 500. Пока шли наблюдали как перед нами в рассыпную мечутся стайки окуней, проскакивали довольно приличные. Видели также щук. Выставлялись от тросты и до 50 метров от камыша. С утра три пожеванных живца и молчок. Под...
.....

Я вот тоже в субботу ловил живца(плотва) а в воскресенье на ладогу за щукай, взяли три 800,900,и 1700кг. ещё три Шурика отпустили подрастать. Клев в основном до обеда. Также под льдом видели окушков, щурят,и налимов.и если мы взяли бы поставушки на налимов с одним крючком и остались до часов 23, то думаю что на уху налимов поймали бы. А так мы в 16ч собрались и домой. Ловля живца: http://youtu.be/Xe6ebge4hUY Налим на мелководье: http://youtu.be/p7fSumSH5A0

Прикрепленный файл (IMG_20141207_150324.jpg, 1336337 байт)
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 0:34
Вчера вспоминали навыки жерлечной рыбалки на одном лесном озере. Пока ехали пару раз заблукали + с километр подъезда разбили лесовозы, так что на "пузотёрке" я бы туда не рискнул, хотя вместе с нами туда продрался какой то бешеный опелёк с 4 мужиками. Больше никого небыло. Остальная дорога гуд.
Приехали - долго искали более-менее безопасный выход на лед, оттепель своё гадкое дело сделала. Лед от 4-5 до 7 см., но промоины есть, потрескивает и было слегка стремновато :biggrin:
За всеми хлопотами расставлялись не там где места уловистые, а там, куда дошли :(
Выставились по поземке в полдвннадцатого, ни о каком утреннем клеве уже разговора не шло. Получилась просто разведка.
Было две размотки, щуки рыжие, от кила до двух, обе зацепились за краешек, обе на бугаистых карасей, и обе ушли, плюнув в нас тройниками :biggrin:
Ешо поразвлекались ловлей местных окушков и плотвички, есть и ест.
Разведка произведена, как только ледок окрепнет - держись зубастая.
P.S. А карась в холодной воде дюже коматозный, думаю это тоже влияет на клев.
muchspb
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:21
Всем Привет! Посетил сегодня Ладогу, зашли с третьей площадки Леднево ,вправо метров 500. Пока шли наблюдали как перед нами в рассыпную мечутся стайки окуней, проскакивали довольно приличные. Видели также щук. Выставлялись от тросты и до 50 метров от камыша. С утра три пожеванных живца и молчок. Подр...ли окуня там же, но он не брал ни на что. Сходил к толпе в районе 13-14часов, посмотрел и вернулся в берег, там меня ждали 2 флажка, на одном из них ждала щучка 1-1,5кг, пока снимал сработал ещё один с такой же абсолютно щучкой. Больше поклевок не было. Напарники остались на окуня и к 15.30 он проклюнулся, взяли по пакету до 17. Окунь средний много мелкого.Живец плотва. Рядом стояли мужики, у них живец карась, с их слов к обеду ни одной сработки, хотя жерлиц у них было побольше.Щука в пиявках. Лёд пока в норме, промоин где Я ходил не видел, под моим весом (102кг)ни разу не трещал, но всё же нужны заморозки при плюсе будет стремноват. Всем удачи, рыбацкого счастья!

fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:19
gribovroman babltrabl

Спасибо!
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 19:35
fishscout написал:
Сегодня на 7300 поднял на местном озерце

хороша, зараза. респект и уважуха!
Крокодил, крокодю и буду крокодить
gribovroman
Забанен

gribovroman

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 19:22
fishscout Поздравляю!
шурас написал:
Вопрос по живцам , понятно что с осени заготовок у многих нет.
Вычитал , что карасик (который массово продается почти везде) зимой вяленький живец и не очень подходит к зимней жерличной ловли, так ли это?

ловил и на карася и на плотву , по моему мнеyb. плотва лучше ...

fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 16:09
Kol9mba Сергей-47 GEuSer Ascander Джони

Спасибо за поздравления и поддержку!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 5:50
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 5:52
fishscout написал:
Сегодня на 7300 поднял на местном озерце, ну и разных неплохих до кучи.. Сезон удачно начинается, Уже второй жерличный выезд в трофеях. А в прошлом году крупнее 3500 не было. Подросла! БФ-ки не подводят. Как всегда, без поводка.

Жму руку, С победай! :thumbup:
)))))
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 0:21
fishscout написал:

Сегодня на 7300 поднял на местном озерце, ну и разных неплохих до кучи.. Сезон удачно начинается, Уже второй жерличный выезд в трофеях. А в прошлом году крупнее 3500 не было. Подросла! БФ-ки не подводят. Как всегда, без поводка.

Поздравляю :thumbup:
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 0:19
GEuSer написал:

babltrabl написал:я предлагаю вот какую тему обсудить:пружины на флажках ровные, кто как гнет, чтобы не заломать?я пробовал греть на газу и горячими гнуть, но не всегда получается.У меня 2 набора: ермаков и дикс-2(если не путаю). Родные пружины и у тех, и у других вверху подгибал немного(зачем, в...
.....

Как вариант можно использовать пружину из старых автомобильных дворников!
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 23:54
Сергей-47 , fishscout

Поздравляю! Жду льда, на моём водоёме из-за течки надо, чтоб -15 недельку поморозило, а то не встанет(лёд :)).
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 23:46
babltrabl написал:
я предлагаю вот какую тему обсудить:
пружины на флажках ровные, кто как гнет, чтобы не заломать?
я пробовал греть на газу и горячими гнуть, но не всегда получается.

У меня 2 набора: ермаков и дикс-2(если не путаю). Родные пружины и у тех, и у других вверху подгибал немного(зачем, всем понятно) нормально, но у обоих типов были сломаны по штуке, внизу.
На днях купил в Акве(не реклама) запасные 4 штуки. Гнул сначала осторожно, а потом смотрю - всё гуд! Хоть под 90 градусов. От материала зависит. А если изначально не ахти, то грей-не грей...
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 23:25
Сергей-47
а еще льда жду, 14 рыб взял, но больше 3,800 не было
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 23:03
clio69, Kol9mba Спасибо! fishscout присоединяюсь к поздравлениям, у меня тоже сезон порадовал началом, два выезда 1 -на 5,2, второй на 5,08 .Завтра в Черном попытаю удачу.

clio69
Участник форума

clio69

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 22:54
сергей 47.лет 2о назад поводки делал из спирали эл.утюгов,пробовал из титановой проволоки не понравилось,нихром самое то.
clio69
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 22:47
Сергей-47 найди материал 7х7, вяжется узлами, но лучше трубочками обжимными.
fishscout
мои конгретюляции!
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 22:42
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2014 22:44

Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 22:34
Ни в коем случае этого не делаю. Поделился опытом-маленьким. Ночью нужно отдыхать, а жерлицы не оставляю по причине возможного обрыва, среза и жалко если после из-за этого рыба будет мучаться. В основном ловлю днем, а когда есть возможность остаюсь часов до 9-10 вечера. В этом сезоне ,2 выезда пока,ещё не оставался, так как ледок тонковат. В один из выездов выставились по темноте, клевать начала около 10 утра.
Посоветуйте пожалуйста поводковый материал, или поводки стальные -плетеные в оплетке где можно приобрести.Старые износились, а магазин в котором брал к сожалению закрылся.

Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 22:26
Kol9mba написал:
Давайте тему, ночной ловли затронем?

Частенько рыбачу на жерлицы с ночевкой и заметил что не на всех водоемах щука клюет ночью. А так знаю одно озеро на Валдае там щука 100% ночью попадается, мы даже ночью обход делаем в часов 23-24 . и снимаем несколько щук. Если ночью не сделать обход то утром в пойманных щуках поводка 20-25см не видать за ночь по небалуй заглатывает. И тут конечно приходится отрезать и новый поводок привязывать.
)))))
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 840
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 22:24
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 12:37
Вопрос по живцам , понятно что с осени заготовок у многих нет.

С уважением .
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 22:08
не делайте панацею из ночной рыбалки, не часто на самом деле, но бывает. Особо толстых тоже не ловил. По сумеркам, на слух тоже ловил.

Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 21:48
Добрый вечер! По поводу ночной -повсеместно наблюдаю как местные ставят капканы именно на ночь. Сам в прошлом сезоне флажки переделал, купил жилетку с полосой отражательной. И практиковал в прошлом сезоне сумеречную ловлю, если можно так выразиться. Практика показала, поклевок с заходом солнца было больше чем за весь день, ну и улов соответственно. Выезды были регулярными, не единичный случай. И по ощущениям незабываемо, стоишь в полной тишине и темноте, звон от тишины в ушах, и слышишь звук выстрела флажка рассекающего воздух. Вот тут и нужна светоотражающая полоса на флажке, включаешь фонарь и вперед...

babltrabl
Участник форума

babltrabl

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 21:40
GEuSer написал:
Родные флаги либо переклеить нормально супер-клеем гель

я так и сделал. 4 сезона без проблем в режиме постоянной эксплуатации. только клейте аккуратно - если клей засохнет на ткани по сторонам от пружины, он твердеет и вылет флажка, бывает, придерживает.

я предлагаю вот какую тему обсудить:
пружины на флажках ровные, кто как гнет, чтобы не заломать?
я пробовал греть на газу и горячими гнуть, но не всегда получается.
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 21:33
Kol9mba написал:
Бывали поклевки в ночи?

3 раза пробовал выставляться в ночь на Ладоге - безрезультатно. а утром и днем на тех же лунках исправно ловилось.
по другим водоемам пока не пробовал, в инете есть видео - ребята в подмосковье ездят только в ночь. говорят, что рыба крупнее и пустых сработок почти нет.
в этом сезоне планировал проработать эту тему в приозерском направлении, жду морозов и зимний спальник)
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 21:26
в черном сегодня жерлицы молчали. за весь день 1 флаг - 1 шнурок, отпущен от греха. соседи тоже скучали. лед норма, но у острова промоина(слева) и в тросту пока рано соваться - мужик с утра провалился по пояс. окунятники на берегу тоже не особо довольные, но в районе леднево было 2 толпы, почти не перемещались. весь день прилично задувало.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 19:53
Давайте тему, ночной ловли затронем? Бывали поклевки в ночи? у меня регулярно. Вечером, по темну, глубокая ночь, ставлю и вытаскиваю, бывает на обратном пути щуку. Таких уже с десяток набереться. Причем поклевки как правило в заглот.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 155 156 157 158 159 160 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя жерлица
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга