Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 8:32
"Я не Негоро ... я Себастьян Перейро ... торговец чёрным деревом"
(С)
:)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 7:49
Торговцы красным РР теперь мне денег должны. Вон какой интерес к этому шнурку возбудил!... :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
Горин
Участник форума

Горин

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 18:40
KK
А в каком магазине вы покупали красный РР?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 18:23
Сегодня вот в очередной раз ловил красным РР. Все очень хорошо. Коряжку знатную вынул, воблер остался жив. И тут мысль пришла. Что этот шнурок красный - да, там есть своя физика, но по большому счету это все же маркетинговый ход. Важнее другое - серо-зеленый и желтый РР - они уже давно и китаезно-фальшивом виде идут, и в родном исполнении из-за ускоренной технологии частенько некондиция. А красный - его и желтопузые еще не начали ваять, и родной - очень хорошего качества. Так что вот он - вариант.

Горин
Участник форума

Горин

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 16:52
А разве PowerPro плохой шнур? Мне продавец очень его рекомендовал, а тут почитал ваши посты и засомневался.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 16:23
клюёт написал:
Ну Вы уж не серчайте

Да и не думал даже серчать:):):) Я просто говорю, как поступаю сам и почти все мое окружение.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 16:12
Сообщение отредактировано: 7 мая 2007 16:22
клюёт
Прочитал Ваш последний пост и скажу крамолу и глубокое личное убеждение. ЧЕМ БОЛЬШЕ среднестатистических покупателей во всем разочаруецца и завяжет с рыбалкой - тем лучше!
Ни в коем случае не надо никому ничего обьяснять.Рыбалка - дорогое хобби(во всем мире),то что она типа для народа - очевидная глупость.Людей с доррогим хобби(платящих за это деньги) ,всегда деньги и защетят.
Вобщем сначала заработай денюх на хобби,а потом у тебя будут и хорошие спины и отличные шнуры и прочая лабуда на уровне. И НИКАК по- другому.Все разговоры ,о защите прав народа в рыбалке - глупость и вредно по определению.
Чем рыпполовов меньше и они качественнее,тем лучше всем.
И рыбе,и государству,и народу ,и торгашам.
Я это к тому веду,что неоправдано раздутый, наш рыпполовный рынок, и ведет к некачественным,поддельным и тп товарам. В Японии никому в голову не придет шнуры проверять.Никому. Как и в Англии,Германии,Франции,Америке и тп. У нас общему приятелю,в России купленный ПП поменяли,когда он в Штаты написал,что тут их, якобы диллер, торгует полным дерьмом(так и было).Дык прислали забесплатно.Плевать на несоответствия в технологиях.Не нравицца - выкини и забудь.

111POWER

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 16:05
клюёт написал:
информированность по сравнению со средним покупателем шнура... Ему - то как быть?

Да очень просто - в поиске пошастать ! :)
Тут шнуров тестили-перетестили ... а это не единственный сайт рыбацкий

клюёт написал:
если в источниках информации у него уверенности нет.

А это уже к психоаналитику :) доверять надо людям ... даже тут очень легко отличить интернет-бойца от человека, который ловит, а уж в личке ещё проще :)
111POWER

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 16:01

клюёт написал:
Господа, здесь я говорю о том, что даже одинаковые шнуры могут иметь и имеют разные исходные и разные рабочие характеристики и выявить их при покупке - невозможно, а безмен помогает только лишь отделить откровенную халтуру

- Определить откровенную халтуру помогает не безмен, а свой опыт
- помочь обезопасить от этого может знакомый продавец
- одинаковые шнуры не могут иметь разные характеристики - иначе это не одинаковые шнуры
- выявить при покупке всё возможно
ну и тд.

Я прочитал ваш спор с Максом и честное слово так и не понял о чём вы всё таки спорите ибо я к шнурам предъявляю совсем другие требования ... ваши же требования - это скорее какие то мифические ожидания.
Всё проще - шнуры рвутся все ... даже сука тросы на 12 тонн рвутся, когда Патрол из говна вытаскиваешь. Есть бюджет, есть толщина шнура, есть его "полётные качества", есть "растяжимость", есть "круглость" (кстати тоже вопрос), а вот разрывность штука относительная ... ибо кто рвать то будет ??? Щука на 15 кил ? дык нафига тогда ты её на 0.06 ловить собрался ... таймень вот 15 кг на 0.18 вытаскивается ... сом 52 кг на 10 лб вытаскивается :) что ещё про разрывную поговорим :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 15:56
клюёт
Да не один вменяемый рыболов не будет парицца выяснением свойств шнура. Некогда.Порвался -отстреливаецца - сматываем выкидываем и берем толще. Все.
после десятка таких сматываний выкидываний(весеннее умопомрачение с новыми) остаюцца два-три типаразмера подходящих мне щнуров. Это и есть мой опыт на этот год. Далее - соревнования и рыппалки. Испытывать разные шнуры,мерять их сравнительные хар-ки - это не для меня.Это отдельная работа.Есть люди,кому это нравицца,но это не рыбалка,не рыбспорт - это другое хобби,как коллекционирование и тестирование спинов до бесконечности.
НАПЛЕВАТЬ НА ХАРАКТЕРИСТИКИ ШНУРОВ!Это расходник,не нравицца - выкини и не бери такой больше никогда. Вот ПП я больше никогда не беру(как и еще десяток наименований).Че тут обсуждать?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 15:08
клюёт
Мы со стасом говорим о том, что "клюет, рвется не сильно - значит хорошо" или "что то отстреливает часто, надо потолще купить". И на этом наши "испытания" заканчиваются.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 13:13
MasterYoda
Да фсе еще прощще. Покупателей(по большому счету) - 2 типа.Профессиональные(условно) рыболовы и любители.Профессиональные - без продавца из магазина знают,что,зачем и какое им надо и возможные варианты неприятностей.Никто из них,никогда ,не станет ничего микрометром и весами мерять(разве что между собой при споре на бутылку).
Любители -пытаюцца проверить все в меру своих возможностей и понимания. Последнее,как правило, отсутстствует.Доказать кому-то,что ПП - так себе шнурок - невозможно(как и спины Мега ,например,как воблеры Страйк Про и тд.),да и не нужно этого.
Есть норма качества ширпотреба(за соответствующую цену)для всех желающих и есть вещи специальные,которые каждому не нужны.
И еще. Продвинутый рыпполов покупает под задачу,а просто рыпполов - чтоб соответствовало написанному(или около) и типа не кинули и не зря тратить деньги.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 12:42
клюёт написал:
Тем не менее - продаёте Вы им только ОДИН (одной марки, одного брэнда... и пр...) выбранный предмет, используя в качестве меры приемлимости свой опыт и своё имя

А это уже профессионализм продавца. Я хоть розницей и не занимаюсь, но с клиентами розничными сталкиваюсь часто. Так вот могу сказать, что каждого пятого, пытающегося купить японский шнур, я отсылаю в РП за ПаверПро. Так как вижу, что до японцев он просто не дорос и для его дорожки во время хода судака нужен совсем другой шнур. Если человек просит меня достать шнур из упаковки и дать ему его порвать - человек сразу идет в РП за ПП. Если ко мне подходит человек с микрометром - быстро идет в РП за ПП. Ну и так далее.
клюёт написал:
но даже Вы не можете знать, что именно Вы продаёте.
Я это знаю не со слов покупателей. я это знаю из личного опыта. Если же говорить о шнурах и в частности о японских, то я придерживаюсь мнения, что "не бывает глупых японцев в руководстве японских фирм", а посему говна от них я не получу. Другое дело что многие пользуются каким либо видом шнура не зная, для чего этот шнур предназначен.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 12:24
клюёт
Я в свое время писал тест лесок в журнал СР (по моему). И пользовался тем же самым методом "безмена". Тут долго технологию описывать, но она даже "более соревшенна" :) чем ПВХ трубки.клюёт написал:
при увеличении цены втрое, мы получим улучшения в рабочих характеристиках, хотя бы вдвое
нуууу... я даже не знаю... и уверен, что очень многие готовы бы были заплатить впятеро за шнур, который бедет дерзать хотя бы на половину больше того, чем они щас пользуются. То есть если бы мой Траут держал не 1.1кг, а реально 1.7кг - я б за него 2000 бы отслюнявил с удовольствием.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 11:20
клюёт
Взял только что со стенда новую Юнитику Траут (которым ловлю уже пару лет постоянно). По заявке 2кг, указанный диаметр (на япошках такое есть иногда) 0,128. Померил безменом. 1,1кг. По Вашей методике такую нитку выкинуть впору...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 11:17
клюёт
Видимо есть люди пытливые, для которых действительно важно, сколько именно в граммах держит шнур и на какую именно глубину ныряет воблер. А есть люди другие. возьмем например мое ближайшее окружение - спортсмены, неспортсмены, опытные рыболовы - первый десяток таких людей (которые мне на ум пришли) покупают снасти именно мной описанным методом. И по моему никто никогда шнурок безменом не рвал...
По моей версии японцы приблизительно все одинаковые - во всяком случае я разницы между Гесеном, Юнитикой и Прожигом не нашел (да и не мог найти, так как всего пара производителей, а на этикетке просто ТМ написаны:)). Паленых японцев я не встречал.
клюёт написал:
в одном и том же магазине могут быть партии товаров разного происхождения

Ну выберите вы уже пару магазинов приличных и позникомтесь с толковыми продавцами...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 10:28
клюётклюёт написал:
Про прочие параметры ещё не купленного шнура узнать вообще нет никакой возможности

Да почему же нет возможности то? Это раньше, лет так 15 назад, действительно покупали то, что попадалось под руку. Щас же все имеют массу знакомых, имеют инет - ну спросите вы у своих друзей кто чем ловит, кто что покупает - вот и все. Вот например мне понадобился самый тонкий шнурок, который тоньше Юнитики (которой я ловлю, так как ей торгую). Я позвонил приятелю и спросил - ты чем ловишь? Проджигом. Где брал? Там. Спасибо. Поехал и купил. Вот и все вопросы.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 9:48
клюёт
То есть шнур на котором написано 3кг, а по безмену он держит 3.5кг - это лучший выбор, чем тот, на котором написано 6, а на безмене 4кг?
Я Вас уверяю, что любой шнур, произведенный в Японии будет по Вашему тесту держать примерно 50-60% от того, чито на нем написано. Могу фирмы перечислить - Юнитика, Гесен, Проджиг, Капитан, Дайва, Шимано,.....
Это с лесками безменный тест еще как то проходит, а со шнурами вообще никак. К тому же у шнура кроме прочности есть еще масса важных параметров.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 6:46
клюёт
Тогда 95% шнуров подлежит сдаче в магазин. Клинская мононить - вот идеал :biggrin: . Про некорректность определения теста картофельным безменом лишний раз говорить не буду. Только вот замечу, что это сродни определению объема жидкости по "булькам"...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 22:42
Акс
E-U это ан франсэ как раз и есть Штаты.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 21:52
Курьерской почтой получены лески из Пендосии...: леска sufix elite сделана на Тайване.
Шнур spider wire похоже сделан во Франции (fabrique aux E-U), хотя на картонной коробке надпись made in usa....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 306 307 308 309 310 311 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения