Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Полезное
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2096
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 16:20

Соединение плетенки с монофилом. Видео.
Двойной узел Уни (леска+плетенка)
Простой узел
Руководство по лескам. Статья.
Таблица соответствия японских шнуров РЕ диаметру лесок

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 11:27
Din
Они в серединку попадают. Тянутся меньше, чем тот же Кальмар или ПЕПС. Но мне они для жига не нравятся. Я их для жестких условий пользую - трава или камни.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 9:34
Максим Перов написал:
Про Юнитику я слышал, что она чуть более тягучая, чем, например, PP, но все ж на днях взял катушку Unitika PE PS, уж больно она круглая, гладкая и держит неплохо

ПЕПС - далеко не самая круглая. Есть еще Ультра, которая заметно круглее. Эта же Ультра и держит побольше.
А что до тягучести, то действительно, из более чем 20 видов Юнитики, всего пяток минимально растяжимы, а все остальные сильнее тянутся, чем упомянутый ПП.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 14:13
Максим Перов
Да нет, тестирование было и будет, только по параметру растяжимости - не сейчас, а позже. Вот по чему я намерен дать ближайший обзор, это по катухам - в соответствующей конфе сейчас ссылочку дам на одну из фоток.
Насчет ваших краев - это не совсем те края, но вполне возможно, что через некоторое время где-то рядом обозначусь...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 7:13
Максим Перов
Да, тема тягучести - интересная и минимально освещенная. Но вряд ли я плотно займусь ею в ближайшее время. Во-первых, совсем недавно у меня уже проходила большая статья по ниткам, надо какой-то период выждать. Во-вторых, хотя меня это мало волнует, но найдутся люди из торгового сословия, которые воспримут результаты теста как антирекламу своего товара. Они попытаются попортить кровь редакции журнала, где такой материал пройдет. Ведь в первом приближении отношение будет такое: чем больше растяжимость нитки, тем она хуже. А там - все в цифрах, то есть предельно конкретно.
Что до Юнитики, то я в целом плохо знаком с нитками этой марки. У меня их было всего две. Первая - после некоторого количества рыбалок без претензий вдруг начала "сыпаться" по всей длине, вторая - просто как-то быстро "съелась" на обрывах. По-моему, именно вторую я тестировал на растяжимость, и она мне не понравилась. Но там такое количество серий, что нельзя, наверное, распространять результат на марку в целом.

ЗЫ А окуневые "чайники" на Ладоге обычно с какого момента появляются? И что с окунем можно ожидать, например, в течение ближайшей недели?

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 18:08
Максим Перов
Да, именно так - тянутся они каждый по-своему. Первая плетеная нитка, которая появилась в роли спиннинговаго шнура, это был Дакрон. Там совсем другой материал - соответственно растяжимость 10-12 %. Это существенно меньше, чем у моно (обычно 20%). Я этот Дакрон пробовал - не впечатлил - именно потому, что до того уже пробовал Дайниму. Вот если бы сразу после моно, того было бы веселее. Ну, а теперешние нитки - я обратил внимание на их разную "тягучесть" на одной рыбалке лет пять назад. Стоим с приятелем на набережной МР "напротив Фили", ловим на джиг. Он через заброс комментирует: вот опять лещу по хребту провел. Я же ничего не чувствую. Палки вроде как одинаковые. Причину понять не могу. Потом пришла мысль поменять шпулю. Поменял. И сразу стал поглаживание по лещу четко чувствовать в руку. На первой шпуле была нитка Тортю Накрилан, на второй - Максилон. Совершенно очевидно, что растяжимость у них разная. Для неджигового применения Накрилан - очень хороший выбор, для джига - лушче что-то другое. Точных цифр сейчас навскидку я не назову, да и измерять растяжимость я пытался лишь для шести-семи ниток, и глобальной картиной не располагаю. Скажу лишь, что кроме Тортю, тягучими оказалась и пара японских ниток. Кажется, это были какие-то от Гессен и Юнитики, но не уверен - тест я проводил уже давно и больше для себя, чем для публикации.

царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 20:39
rockit Не. Лажа была с виброхвостами. Заказал один тип ,но разных цветов.Три цвета-резина плотная, толстая,без заусенцев.А один-как из подвала на Малой Арнауцкой.Сопливая с наплывами,заусенцами,скрюченая и запах другой даже.К Воблерам и шнуру претензий нет.
привет собратьям по ...

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 19:21
FEEDER написал:
А igor48 ево за это на вилы.

Ну сцуть где? т.е."Резюме"? И какая связь с крамолой? Уж доскажи пжалуйста, а то спать не буду. Вопрос интересный и актуальный.
привет собратьям по ...

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 18:10
FEEDER Просвети!
привет собратьям по ...

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:49
Сообщение отредактировано: 12 июля 2007 17:14
Заказывали АВИА. Но все равно в шоке! :eek: Не обошлось без ложки дегтя... :(
привет собратьям по ...

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 15:30
Если верить рекламе,то растяжимость у шнуров в пределах 5-7%. Насколько же его надо растянуть (т.е.) загрузить,чтобы на фотках харьковчан он показал заявленый диаметр? Дедо ясное,шо дело -темное! :eek:
привет собратьям по ...

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 12:18
aglinskyrockitБатарейкин Спасибо за помощь. Думаю Стрен излишняя роскош.Хочу Рипкорд,цена нравиться в больших размотках, но у них тока 10,15,20 lb. На джиг 10-ку взял. Вообще удивили ,в субботу заказали, в след. пятницу забрали с таможни. Не вериться что так можно работать.
привет собратьям по ...
111POWER

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 8:58
царь написал:
если закажу 30-40lb? не перебор ли по диаметру

Куда столько то ? 20 за глаза и за уши ... уже обзаклался :)
Свой опыт - 16 лб самый большой, 12 лб основной, но правда стрены оба ... второй год не погибают

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 23:58
царь
На кабеласе есть хороший шнурок - Stren. Возьми его, фунтов на 20. Эквивалент в моно - примерно 0,26-0,28. 30ти фунтовый - экв. примерно 0,3-0,32.
20ти фунтового думаю будет вполне достаточно...
http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 20:23
Сообщение отредактировано: 11 июля 2007 20:27
Val Спасибо,ссылочку поправлю.А тест проводили явно не продавцы.Ну и искуственно увеличить диаметр,чтобы заснять-надо постараться. Стеклом не зажата вроде. Радикально противоположные результаты можно наблюдать на упаковках шнуров. Зададим вопрос:-"Кому это выгодно?" ответа не вижу!
Может в Питере найдутся энтузиасты подтвердить, или опровергнуть.Думаю эл.микроскоп в кустах найдется. 2-это уже статистика! Брось кличь! ;) Чем копья ломать, сделают полезное для рыбаков да и продавцов (честных) дело.
привет собратьям по ...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 308 309 310 311 312 313 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Шнур, леска, поводки
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга